Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы


Пещера Целительницы

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Заряночка тихо сопела у маминого живота, согретая её теплом. Тут её младшая сестрёнка зашевелилась, пытаять перевернуться на другой бок, чем разбудила серую кошечку. Малышка потянулась и зевнула. Ей сново захотелась спать и та свернулась колачиком, но тут её мама встала. С серенькой малышки тут же слетел весь сон и она завертелась на месте, ища маму.
  Тут мама схватила её за загривок и подныла в воздух. Кошечка протестующе запищала, перебирая своими лапками воздух и стараясь вновь очутиться на земле.

0

22

- Глупенькая,- весело замурлыкал он, разобравшись. - Ты всегда будешь моим лучшим другом, Трилистница. Ты всегда понимала и могла выслушать и помочь мне, и я просто не представляю жизни без твоей поддержки! И ты самая лучшая целительница в лесу!
Трилистница посмотрела в его ледянисто синие глаза. Она так хотела чтобы это была правда. - Я верю тебе. - так же тихо прошептала целительница. Она не знала что будет делать если потеряет этого чёрного кота.
Затем Лёд поделился что к нему все еще приходит Тучезвёзд. Видимо он хотел знать больше об этом странном коте. Целительница ненадолго задумалась. - Я знаю как тебе помочь. - решительно ответила она. - Завтра  мы отправимся к Лунному Берегу. - шёпотом сказала целительница.

0

23

Заряночка, Зеленоглазка
Просьба не флудить или прикреплять спойлер к тексту

0

24

Маленькую серенькую кошечку вновь положили в тёплое гнёздышко. Она замолчала и принюхалась, ища знакомые запахи мамы и сестры. Она тихонько подползла к рыже-бурой кошечке и попыталась заснуть. Вокруг было шумно - взрослые коты мяукали и мешали спать. Малышка открыла свой маленький розовый ротик и, потянувшись, зевнула. Подняв нос ввёрх, она принюхалась.
  Тут малышка почувствовала на себе тёплое мамино дыхание и её вновь подняли вверх. Она пискнула и затихла. Тут мама, подняла голову выше и куда-то понесла малышку.
  Она ещё не знала, что её понесли в Ясли и там она пробудить следующие шесть лун своей жизни.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~>Ясли<

0

25

В пещере находилось много котов и из - за этого кошечке и ее сестре не удавалось хорошенько заснуть. Безымянная котенка тихо посапывала рядом со своей сестренкой.  Мама приятно грела кошечку своим теплом. И рыженькая, то ли мурчала, то ли дышала. Кошечка решила лечь по - удобнее, она уткнулась носом в теплую, серую шерстку своей мамы и начала сопеть. Как вдруг ее отец Лед подхватил малышку и она начала вертеться туда - сюда и негромко попискивать. Оказывается Лед понес котенка в Ясли, где она вырастит...
⇒ Ясли

Мое неумение...|...писать посты.

Ну не умею я....

0

26

------------------------+Главная поляна Лагеря+

Малиновка доковыляла до палатки целительницы, стараясь скрыть боль от соплеменников. Пещера встретила её знакомым запахом сушёных трав, к которому присоединялся пряный запах свежесобранных листочков. Спина, загривок и мордочка серой воительницы горели огнём, напоминая о ранах, оставленных острыми когтями и клыками Остролапа. Как только она скрылась под ветками дерева, она со стоном опустилась в гнёздышко, сделанное из камышей и оплетённое мхом. Что бы не тратить время зря она начала вылизываться.
Обнаружив несколько мелких царапин на лапах, она приступила к спине. На ней было не было живого место, казалось Малиновке, ослеплённой болью. Саднило и подбородок, который она ударила о камень. Но больше всего болела левая часть мордочки.
- Как бы шрамов не осталось... - Взволнованно думала Малиновка. Она считала, что шрамы украшают котов, но только не кошек.
Закончив приводить себя в порядок, пятнистая воительница начала ждать, когда Трилистница смажет целебной кашицей все царапины и укусы.
- А после этого отправлюсь на охоту... - Сонно думала Малиновка, вдыхая сильный запах трав.

Трилистница|Трилистница

Слушай, у меня болезненные царапины, начиная с подбородка, проходящие через всю левую щёку и доходящие да уха. Они не сильные, скоро заживут без следов. То левое ухо надорвано у самого кончика. На загривке укус. В спину мне впивались когтями, так что я даже боюсь думать, что там...
В общем, жду медицинской помощи!

0

27

=====> Главная поляна
Она вошла в пещеру, и как будто ничего не замечая села недалеко от выхода. Она давно вылизалась и оценила свои раны. Точнее царапины. Если не считать плеча. Оно серьезно пострадало после схватки с пестрой воительницей и пульсировало от боли. Небесни легла и положила мордочку на лапы. Она и Малиновка ждали Трилистницу.
"Сегодня у нее будет много работы, - подумала ученица - Закат сильно ранен, Малиновка не в лучшем состоянии. Только я отсиделась в безопасности"
Небесни снова начала ругать себя. Она часто делала это и ее меланхолическое настроение уж никак не хотело уходить. Как бы кошка не хотела.
Небесни сдавленно ахнула. Плечо совсем распухло и горело огнем.
"Где же Трилистница?"

0

28

Малиновка  |=)

О люблю таких пациентов) Хоть не наугад лечить))

Трилистница перебирала травы на другой стороне от входа в палатку. Вскоре послышался шум голосов и резкий запах крови. Целительница оставила травы на полу пещеры поняв что они понадобятся. Серая кошка вышла из-за ствола дерева и подбежала сначала к Малиновке.
- Великое Звёздное Племя! Что случилось? - она немедленно стала вылизывать раны на её спине. Зрелище было не из приятных. Несколько рваных ран были открыты и из них капала кровь. - Небесноглазка, вылижи пока сои раны чтобы не терять время. - серьёзно сказала целительница. Затем целительница довылизывала мелкие ранки и усадила кошку на подстилку, а сама побежала за травами. Она уселась и стала пережёвывать хвощ и ноготки, а на лапе был приготовлен большой моток паутины. Превратив листья в кашицу, целительница подошла к большой. - Потерпи сейчас будет щипать. Сильно щипать добавила про себя Трилистница. Она большим слоем намазала глубокие раны и мелкие порезы под конец замотав все паутиной. - Ты полежишь у меня некоторое время. Я боюсь как бы раны на спине не открылись. Ах да. Вот держи маковое семя.  - целительница положила три маковые зёрнышки у лап Малиновки.

Отредактировано Трилистница (28-03-2011 20:41:06)

0

29

Закончив с Малиновкой целительница подошла к Небесноглазке которая уже вылизала раны. Целительница внимательно осмотрела кошку. - Ничего жить будешь. Только береги плечо оно мне не нравиться. Трилистница взяла остатки мази и втёрла в плечо и мелкие царапины. Затем взяла три маковых зернышка и тоже дала кошке. - Ты можешь идти в палатку. Скажи своему наставнику, что я освобождаю тебя от тренировок как минимум на пять дней. Завтра придёшь чтобы сменить мазь. - сказала целительница.
- Кто нибудь еще ранен?

0

30

Трилистница...|...исправь второй пост!

Хех, так и знала, что не зря изучала бой, выискивая ранения)))
Кстати, Небесноглазка ученица, а не воительница! Нужно исправить пост..

Малиновка лежала на постилке, когда к ней подошла Трилистница. От неё исходил резкий запах, перемешанный с более тонким и приятным. Ноготки, по-моему... - Догадалась воительница, - А вот второе растение не помню... Она грустно вздохнула. Ведь в детстве маленькая Малиночка хотела стать целительницей, что бы таким способом служить племени. Но потом она увидела, что даже при всём старании они не могут вылечить кота, которого уже ждёт Звёздное племя... Малиночка попросту испугалась ответственности, тяжким грузом ложившейся на плечи целителей... Но потом, став Малинкой, она не жалела, что выбрала правильный путь и стала воительницей Речного племени.
- Потерпи сейчас будет щипать, - голос Трилистницы выдернул Малиновку из воспоминаний. Она кивнула. Как только целительница приложила мазь к первой ране, она защипала так, что Малиновке пришлось стиснуть зубы, что бы не зашипеть от боли. Трилистница обработала остальные раны и щедро обмотала серую воительницу паутиной.
- Ну вот, теперь я стала в два раза толще и напоминаю куколку бабочки, а не грозную воительницу! - То ли возмущённо, то ли весело подумала Малиновка. Из-за раны на морде пришлось замотать половину мордочки, и с левой её стороны из паутины выглядывало лишь ушко.
Ты полежишь у меня некоторое время. Я боюсь как бы раны на спине не открылись, - задумчиво произнесла кошка. Затем повернулась и положила перед Малиновкой три семечка, - Вот держи маковое семя.Малиновка послушно слизала лекарство с листочка и, понизив голос, спросила:
- А шрамы от царапин на мордочке останутся? - Спросила она. Её не очень то хотелась так разукрасить своё лицо. - Я тогда пойду на охоту - племени нужна еда! - Нормальным голосом сказала Малиновка

0

31

Пока целительница собирала остатки трав к ней обратилась Малиновка. - А шрамы от царапин на мордочке останутся? - Спросила она
Целительница задумалась и еще раз посмотрела на царапины.
- Думаю будут. - ответила кошка. - Но их не будет заметно под шерстью. - с улыбкой добавила целительница. - А вот ухо, с ухом я ничего не смогу сделать. - честно ответила кошка. - Если только кусок отгрызть. - опять улыбнулась кошка. У неё почему то было прекрасное настроение. Она за несколько минут справилась с больными и теперь ей нужно будет опять раскладывать травы. Чем плоха жизнь? Она любила свою работу всем сердцем, но иногда душе хотелось большего.
- Я тогда пойду на охоту - племени нужна еда! - Нормальным голосом сказала Малиновка
- И думать забудь! - возмущённо вскрикнула целительница. - У тебя такие тяжёлые раны. Ты хочешь чтобы они загноились? Ну ка марш на подстилку. - Она села рядом с кошкой чтобы проследить как та уснёт.

0

32

Небесноглазка, вылижи пока сои раны чтобы не терять время
Небесни кивнула и ритмичными движениями начала зализывать вновь открывшуюся рану. Ранка немного пощипывала, когда шершавый язык ученицы проходился по ней, но боль была терпимой. Трилистница подошла к ученице, как только закончила осмотр наставницы.
- Ничего жить будешь. Только береги плечо оно мне не нравиться. Ты можешь идти в палатку. Скажи своему наставнику, что я освобождаю тебя от тренировок как минимум на пять дней. Завтра придёшь чтобы сменить мазь.
Небесни послушна слизала маковое семя, которое дала ей целительница, но ничего не ответила на освобождение от тренировок.
"Сейчас я уже достаточно окрепла, чтобы выполнить наказание Звезды в Траве"
Сочувственно посмотрев на свою обессилевшую наставницу, Небесни благодарно крикнула Трилистнице, выходя из пещеры:
-Спасибо, что залатала раны, - и с этими словами скрылась из виду.

====> Кленовая роща

Отредактировано Небесноглазка (29-03-2011 21:14:29)

0

33

---Главная поляна
В пещеру со всего размаху влетела запыхавшаяся Утречка. Эмоции переполяли её, обычно такую холодную, собранную и обстоятельную. Она хотела завопить на всю пещеру о случившемся, но заставила себя успокоиться, отдышаться и взять себя в лапы, всё-таки здесь были больные, и носящийся, вопящий комок светло-кремового меха мог их напугать. Немного оттышавшись, малышка быстрым шагом подошла к целительнице и выпалила: Трилистница, срочно нужна твоя помощь! Только что в лагерь пришли Вечерняя Заря и Совка! Они не погибли, Трилистница, они живы! Но они в ужасном состоянии, Вечерняя Заря даже упала и потеряла сознание! Как ни старалась Утри оставаться спокойной, она была всего-лишь маленьким котёнком, эмоции захлестнули её, и она говорила так быстро и так нервничала, что захлёбывалась словами.

0

34

Все дела были сделаны. Поэтому Трилистница прилегла на свою подстилку которую еле успела соорудить. Целительница зевнула и укрыла хвостом нос. Не успела она устроиться поудобнее, как в пещеру влетела Утречка. Великое Звёздное Племя! Что опять случилось? Тебя не учили мяукать перед входом? - проворчала серая кошка.
Трилистница, срочно нужна твоя помощь! Только что в лагерь пришли Вечерняя Заря и Совка! Они не погибли, Трилистница, они живы! Но они в ужасном состоянии, Вечерняя Заря даже упала и потеряла сознание! - крикнула Утречка.
-Они живы? Но как? - слегка опешила целительница. Всё племя признало их мёртвыми. Но Трилистница быстро взяла себя в лапы и спокойным голосом сказала. - Я сейчас. Целительница сорвалась с места и подбежала к своему хранилищу. Так хвойные иглы, хвощ, маковое семя. Автоматически пронеслось у неё в голове. Взяв все травы в пасть она выбежала на поляну.
⇐Главная Поляна.

0

35

⇐ Главная поляна
Закат вошел в пещеру Трилистницы и тяжело вздохнул.
- Трилистница! Ты мне не окажешь помощь? У меня разорваны плечи, грудь и поцарапана морда, - Закат почувствовал, как раны жутко щиплят. Пора на совет! Я хочу на него попасть! - подумал рыжий воин и помахал своим хвостом. Надеюсь, что Трилистница быстро окажет мне помощь. Все-таки хочется попасть на первый совет в моей жизни

0

36

Малиновка хотела было уйти из палатки, но тут Трилистница её остановила.
- У тебя такие тяжёлые раны. Ты хочешь чтобы они загноились? Ну ка марш на подстилку! - Командным тоном промяукала целительница, и Малиновке ничего не оставалось делать, как послушно улечься на подстилку и уснуть. Трилистница сидела рядом и не позволяла что-либо делать. Малиновка, наконец, устроилась поудобнее и, убаюканная ритмичным дыханием целительницы, уснула.
Сон был какой-то непонятный и шуганный, постоянно менялся, так что Малиновка так и не поняла, что ей приснилось. Она постоянно вертелась на подстилке, а потом всё-таки крепко уснула, уткнувшись носом в кончик хвоста. Однако, поспать ей не дали.
- Трилистница, срочно нужна твоя помощь! Только что в лагерь пришли Вечерняя Заря и Совка! Они не погибли, Трилистница, они живы! Но они в ужасном состоянии, Вечерняя Заря даже упала и потеряла сознание! - В палатку ворвалась Утречка и громко, прокричав Трилистнице, позвала её за собой. Вечерняя Заря и Совка живы?! Но все считали, что они утонули! Это просто чудо! - думала про себя Малиновка, делая вид, что всё ещё спит.
- Я сейчас, - коротко ответила целительница, справившись с охватившим её волнением, и выбежала из палатки.
Выждав несколько минут, Малиновка встала и, покачиваясь от усталости, подошла к небольшой луже, что бы напиться. Она глянула в отражение и горько вздохнула - во сне повязка из паутины слезла, обнажая розоватые шрамы на мордочке серой воительницы. Малиновка несколько раз лизнула воду и, не смотря на своё поплывшее отражение в воде, грустно улеглась обратно на подстилку и погрузилась в глубокий сон без сновидений

0

37

⇐Главная Поляна.
Трилистница вошла вместе с котами которые поддерживали Вечернюю Зарю и Совку. Увидев Заката и его раны она кивнула и подбежала к хранилищу. Взяв хвощ и ягоды можжевельника она подошла к Закату. - Я вижу ты рвёшься на Совет? - заметив нетерпение рыжего воина. - Вот съешь можжевельник, он придаст тебе сил. - пока Закат жевал ягоды, Трилистница жевала хвощ. Затем она нанесла большую порцию на морду и на остальные раны. - Как бы шрамов на морде не осталось. - задумчиво произнесла целительница. - Ладно можешь идти. Только не убирай мазь! Отпустив Заката Трилистница подошла к Вечерней Заре которую уже уложили на подстилку. Серая кошка взяла остатки хвоща и намазала царапины. Затем сходив в кладовую взяла корень лопуха и разжевав намазала две загноившиеся раны и дала две маковые зёрнышки. - Всё будет хорошо. - промурлыкала целительница.

0

38

- Я вижу ты рвёшься на Совет?
Закат закивал и весело замахал хвостом
- Трилистница! Если Звезда В Траве меня возьмет, то я просто буду охотится от рассвета до заката от радости! Это мой первый совет, - Закат сверкал глазами. Сонливость совершенно прошла
- Вот съешь можжевельник, он придаст тебе сил
Закат послушно слопал горькие ягоды и сморщился. На его раны нанесли мазь. Жутко щипало, но кот стерпел. Трилистница его отпустила, и Закат резко вырвался из пещеры
⇒ Главная поляна

0

39

Сквозь сон Малиновка слышала разговор целительницы и Заката, но встала только после того, как он вышел. Раны почти не болели - Трилистница знала своё дело. Малиновка быстро слизала языком паутину со спины и боков, а так же и с мордочки. Не глядя в своё отражение, утолила жажду и вышла из палатки.
- Сегодня Совет. Я не хочу его пропустить, - думала про себя Малиновка. Её почему-то очень хотелось увидеть Остролапа, того, кто оставил на её мордочке ужасные шрамы. Хотелось показаться ему сильной и стойкой, что бы в следующий раз он знал, как нападать на Речное племя. С мрачной ухмылкой на лице она вышла на главную поляну.
-------------------->Главная Поляна<

Отредактировано Малиновка (03-04-2011 13:05:42)

0

40

Вечерняя Заря доковыляла до палатки целительницы. Коты в спешном порядке покидали лагерь и торопились на Совет. Ушла и Трилистница. В палатке больше никого не осталось. Ученица, переваливаясь на нетвёрдых лапах, подошла к какой-то подстилке и рухнула на неё. - Надо просто поспать, - сказала она себе. - Восстановить силы. И тогда буду, как новенькая. Она свернулась калачиком и заснула.
Сон, не пророческий, а просто обычный кошмар:
Вечерняя Заря спала, но сквозь сон услышала какой-то шорох. Ноздри уловили родной запах - нежный и с детства знакомый. Малышка приоткрыла глаза. У входа в пещеру маячил какой-то силуэт. - Мама? - позвала темношерстка. Кошка стояла к ней спиной, но услышав оклик, резко обернулось. Сердце Вечер затрепетало, словно мышь, зажатая в когтях хищной птицы. Это была не мама. Это была Снег. - Что тебе надо? - крикнула ученица. - Уходи и больше никогда не приходи! Снег ничего не отвечала, только молча стояла и смотрела на неё своими ненавидящими глазами.
Явь:
Вечерняя Заря резко проснулось. Сердце зашлось у неё в груди. Она в страхе посмотрела на вход в пещеру целительницы. Там никого не было, ни Снег, ни мамы, ни самой Трилистницы. - Они же все ушли на Совет, - вспомнила она. Ледяные когти ужаса от только что увиденного кошмара всё не отспускали её. - Где же мама? Что она могла сделать с ней? Как вообще Небесный Коготь мог полюбить такую кошку?.. Она повертела головой, в надежде, что её дедушка придёт к ней и успокоит. Но Звёздное племя молчало, и голубоглазка снова заснула, теперь уже без сновидений.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы