Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы


Пещера Целительницы

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Пещера целительницы расположена под ивой. Это старое дерево так сильно разрослось что со всех сторон закрыло ствол ветвями. И образовалось чтото вроде закрытой палатки. Зимой здесь очень тепло так как ива покрывается снежной шапкой. Так же с стволе есть небольшое отверстие где можно прятать травы.

0

2

Лед зашёл первым под ветви ивы. Она была довольно большая, с огромным количеством ветвей. Чёрный кот хвостом придержал. Трилистница прошла благодарно кивнув ему. Целительница осмотрела место куда Лёд привёл её. Тут было много места для больных, дупло чтобы хранить травы, а внутри дерева, прямо возле корней, была зияющая дыра, так что можно было использовать как пещеру для сна! Получается это была палатка в палатке!!! Трилистница так и запрыгала от радости. О таком месте она и мечтать не могла!
- Спасибо тебе Лёд! - она прижалась к нему и заурчала. - Ты нашёл мне прекрасную палатку! - она аккуратно взяла свёрток с травами из пасти Льда задев носом его нос. Она быстро разложила свои травы по кучкам и снова повернулась ко Льду. - А теперь что? Может сходим за мхом? - улыбнулась кошка.

0

3

- Нужно принести мха на подстилки. И еще надо бы натаскать веток, что бы хоть как то огородить дерево от нападений, оно слишком открытое. Да и от мусора не помешало бы очистить...- забормотал кот
- Ни один кот не посмеет напасть на целительницу. - махнула хвостом Трилистница. Она с детства была в этом убеждена и до сих пор верила в это. - А если и посмеют ты ведь меня защитишь? - спросила целительница и прикрыла своим хвостом морду чтобы он не видел её озорной улыбки. Затем она оглянулась. - Да уж, мусор не помешает убрать. - сказала кошка. Она начала сгребать листья, и всякий остальной мусор. Когда все было скатано в комки Трилистница сказала. - Пойдём. - она первая выбежала из своей новой пещеры и двинулась на территорию Речного Племени.

0

4

⇐ Главная поляна
Закат пришел в пещеру и столкнулся нос к носу с целительницей Речного племени. Та еще не успела выбежать (офф: ведь стрелочек нету, направления хд)
- Доброе утро Трилистница. Серебрика сильно заполела. Ты не могла её оглядеть? - спросил рыжий воин и подтолкнул носом Серебрику. Надеюсь это самая обычная простуда, которая вылечится за несколько дней. Только не зеленый кашель! Еще этого нам не хватало. А ведь она до сих пор не знает, что случилось с её ученицей... - пронеслось в его голове

0

5

--- Главная поляна

Серебрика довольно неуклюже протопала следом за Закатом и чуть склонила головку перед Трилистницей в знак приветствия и уважения. Хоть это место пока сложно было назвать пещерой целителей, кошка ясно представила себе множество разных трав в щелях ствола ивы, неизвестные запахи: дурманящие, вязкие, сладковатые...
- Ничего не сильно, это пустяк, - отмахнулась она от котика, хихикнув. - Ты слишком беспокоишься. Как королева с котятами со мной носишься.
Белоснежная кошка лизнула друга в плечо и потёрлась щекой о шею.

0

6

Серебрика офф: все же трил ушла хд ждем, пока она с водопада придет
- Ничего не сильно, это пустяк, - отмахнулась она от котика, хихикнув. - Ты слишком беспокоишься. Как королева с котятами со мной носишься.
- Я тебя очень люблю,ценю. и беспокоюсь, - промурлыкал нежно рыжий речной воин и легонько боднул её в шею, затем ласково провел там своим языком. Надеюсь, что это действительно самая обычная простуда... Но я не буду тебя выпускать из лагеря несколько дней, пока ты не поправишься, - решил Закат и взмахнул своим пушистым хвостом. Затем им же обвил хрупкое тело любимой

0

7

Закат обвил её хвостом, и Серебрика и вправду почувствовала себя как котёнок, заботливо прикрытый материнским хвостом. С тихим мурчанием она легонько отпихнула его лапками и плюхнулась на траву у входа, чтобы не мешать на проходе.
- Коглда-нибудь здесь будут уютные камышовые и мховые гнёздышки, - проурчала она, осматриваясь. - Когда-нибудь мы обустроим весь лагерь. Не время болеть. Мне ещё надо...
И тут в голове кошки промелькнула отчаянная мысль. С этим переходом и самочувствием она же совсем забыла о...
- А кстати, где Вечерняя Заря и Совка? - спросила кошка друга. - Что-то я их не видела давно. Убегают постоянно.

0

8

- Когда-нибудь мы обустроим весь лагерь. Не время болеть. Мне ещё надо...
Закат кивал, когда Серебрика говорила об обустройстве лагеря. Но вот сердце Заката замерло
- А кстати, где Вечерняя Заря и Совка? - спросила кошка - Что-то я их не видела давно. Убегают постоянно.
Закат еще сильнее прижал Серебрику к себе своим рыжим хвостом, так, что его свежее дыхание опаляло её мордочку. Он посмотрел в её глаза своим правым глазом правой частью морды и прошептал:
- Я надеялся, что этот разговор я отложу пока ты не поправишься... - протянул легонько Закат. - Я знаю, что ты всегда любишь и любила этих чудесных котят... И тебе будет тяжело узнать это, но пойми все Речное племя скорбит о них и так же страдает... Они утонули... - наконец с трудом выдавил Закат и еще сильнее прижал её к себе. - Серебрика, мне их тоже не хватает, но нужно жить дальше. Они смотрят сейчас на нас со звездного племени

0

9

Глаза кошечки расширились, ротик приоткрылся от изумления. Хвост замер, всё её тельце, кажется, сжалось, уменьшилось, воительница съёжилась, словно в сезон Голых Деревьев. Слова друга эхом звучали в голове.
Утонули... утонули... утонули...
Белоснежная кошка посмотрела в мордочку Заката, словно пытаясь увидеть в них хоть что-то, что сказало бы ей, что он просто шутит, что это глупая шутка. Но нет, его взгляд был серьёзен.
- Нет... - прошептала она. - Нет, нет, нет!
Тихий голосок сорвался на вой, а затем перерос в тихий визг обиженного котёнка. Сердце сжалось от боли, на глазах выступили слёзы. она бы плакала. Если бы могла. Если бы кошки умели плакать...
- Серобока, ты решила отобрать у меня дорогих котов? - прохрипела кошка, уставясь в пол перед собой. - Не добралась до меня, так теперь решила ударить по больному?

0

10

- Нет... - прошептала она. - Нет, нет, нет!
Закат стал ласково вылизывать её ушки и лоб
- Серобока, ты решила отобрать у меня дорогих котов? Не добралась до меня, так теперь решила ударить по больному?
Закат не ответил. Серебрика должна смириться с утратой, как и он сам. Закат тоже скучал по этим двум прелестным ученицам, которых он тоже так полюбил. Правда они не были к нему так привязаны, как к Серебрике. Закат должен был признать, что Серебрика лучше ужилась в племени, чем он сам
- Я понимаю как тебе тяжело, но прошлое уже не вернёшь, придётся с этим смириться
Закат лишь кивнул Тучегривке и прижался своим рыжим боком к белоснежному.
- Мы должны жить дальше, сохраняя о них память в наших сердцах

0

11

⇐Водопад.
Трилистница прикатила шар из мха к себе в пещеру. Она ожидала войти в тихую и спокойную пещеру, но на полу прилегла Тучегривка, неподалёку стояли Закат и Серебрика. Белая кошка оглушительно чихала и от неё волнами исходил запах страха и отчаяния, который перебивал запах болезни. Целительница бросила мох и подбежала к Серебрике, так как от Тучегивки не пахло болезнью. Целительница тщательно обнюхала кошку и облегчённо вздохнула. - Белый кашель. - объявила она. - Ничего, она молодая и сильная кошка. Целительница забежала с другой стороны дерева где оставила травы высушиваться. Она взяла оттуда кошачью мяту. Слава Звёздному Племени у меня её много! Так что можно сразу дать её мяту. Она подошла к Серебрике и положила у её лап траву. - Вот. Но я бы порекомендовала пару дней полежать у меня. - Затем посмотрев на воительницу она опять сходила к запасам и вернулась с двумя маковыми семенами. - И это съешь. Это поможет тебе уснуть. Потом она посмотрела на Заката и сказала. - Принеси нам всем еды пожалуйста. Когда кот ушёл Целительница подошла к Тучегривке. - Что случилось? - спросила Трилистница. Болезнью она не пахла и выглядела здоровой.

0

12

Закат лёг рядом, пытаясь успокоить её. Серебрика посмотрела ему в глаза своими пустыми зелёными очами, почти потерявшими своё выражение. Хвост Тучегривки коснулся плеча, но воительница его почти не почувствовала. Сейчас она была в некой прострации, погрузившись в горе по погибшим ученицам.
- Я должна была следить за ней, - прошептала она, закашлявшись. - Я ведь была её наставницей! Я не уследила. Это всё из-за меня...
В пещерку с лёгким ветерком вошла Трилистица. Белоснежка почти не заметила, как целительница обнюхала её и бросила что-то ей под лапы. Какие-то травы. А зачем? Она не уберегла Вечери, маленькую добрую кошечку, свою любимицу...

0

13

---------------+Главная Поляна+
Малиновка почувствовала сильный запах Целительницы и вошла в палатку, где было несколько котов. В голове пятнистой воительницы промелькнула страшная мысль. В нашем лагере эпидемия?! Но, увидев, что Тучегривка скоро окотится, а Закат находится здесь ради поддержки Серебрянки, которая недавно потеряла ученицу.
Бедная кошка, - подумала Малиновка, - Ей, наверно, сейчас очень больно!
Малиновка услышала голос Серебрики.
- Я должна была следить за ней, - прошептала она, закашлявшись. - Я ведь была её наставницей! Я не уследила. Это всё из-за меня...
Малиновка стояла, не в силах двинуть лапой. Она считает, что во всём виновата сама? Но то же глупо! Воительница тряхнула головой и села напротив белой кошки.
- Серебрика, - начала Малиновка, тщательно подбирая слова, - все нам ужасно больно потерять их, но винить себя тоже не дело. Думаешь, что им там, в Звёздном племени, хочется видеть тебя такой подавленной и огорчённой?! Соберись! - Пятнистая кошка встала и начала говорить всё громче, - Жизнь не закончилась! Ты должна стремиться, жить, быть счастливой! Сделай так, что бы Вечерняя Заря и Совка гордо смотрели на тебя с высоты Серебряного пояса и знали, что ты самая сильная духом кошка Речного Племени! Будь такой, Серебрика, ради памяти о них... - Тихо закончила молодая воительница, подвигая поближе к ней травы, что дала Трилистница, - Ты нужна нашему племени такой, какой ты была всегда.
Малиновка лизнула кошку в носик и, встав, тихо подошла к Целительнице.
- Трилистница, у меня все лапы в мелких царапинах, можешь чем-нибудь помочь, а то я будто по горящим углям хожу, - Тихо попросила Малиновка.

0

14

Тучегривка еще не успела ответить, как в пещеру вошла Малиновка, она шла слегка прихрамывая. Что у неё случилось? Подумала кошка. Молодая воительница на пол пути остановилась и подошла к Серебрике. Целительница решительно обвила хвостом Малиновку и увела её подальше от бедной кошки. - Не надо. Ей нужно побыть одной. - серьёзно сказала целительница.
- Трилистница, у меня все лапы в мелких царапинах, можешь чем-нибудь помочь, а то я будто по горящим углям хожу, - Тихо попросила Малиновка.
- Сейчас. - она опять пошла к своим травам и достала оттуда щавель. Целительница старательно разжевала листья и выплюнула их в листок. Трилистница пододвинула Малиновке свёрток. - Иди в пещеру и там намажь все четыре лапы. Скажи что я освободила тебя от охоты и патрулирования. И не забудь перед этим вылизать подушечки лап.

0

15

- Белый кашель. - объявила она. - Ничего, она молодая и сильная кошка
Хорошо, что не Зеленый, - пронеслось в его голове. Это очень сильная болезнь
- Вот. Но я бы порекомендовала пару дней полежать у меня.
Закат посмотрел на кучку трав и кивнул Трилистнице
- Не выпускай её, пока она полностью не поправится, хорошо? - серьезно спросил кот
Принеси нам всем еды пожалуйста
- Уф, хорошо, - пробормотал Закат и направился в сторону выхода
- Я должна была следить за ней, - прошептала она, закашлявшись. - Я ведь была её наставницей! Я не уследила. Это всё из-за меня...
- Хватит говорить глупости Серебрика. Не ты же их подтолкнула в воду. Не думаю, что они в звёздном племени рады, видя, что ты казнишь себя. Мне их тоже не хватает, как и тебе... - вздохнул тяжело речной войн и направился в сторону выхода
⇒ Река

0

16

котята|офф

Сколько котят то будет?

Через некоторое время вошёл Лёд, а Закат ушёл. Целительница наконец подошла к Тучегривке. Возле неё уже ворковал Лёд. Трилистница подавила укол ревности. Как никак это был её лучший друг!
- А где Пепелка? Она в последний раз была с тобой. - спросила Тучегривка.
- Мы расстались с ней еще у реки. Она пошла рядом с воинами. - ответила серая с белой грудкой кошка. вдруг тело Тучегривки сотрясла судорога и она часто часто задышала. Великое Звёздное племя! Да она же была беременна! Как я могла просмотреть?! целительница подскочила к кошке и положила лапу ей на живот. - Скоро начнётся. - спокойно сказала целительница и стала ждать пока схватки усилятся.

0

17

Вскоре схватки стали частыми и сильными. Целительница уже нащупала два шарика, поэтому сделала вывод что котят будет двое. Когда самая сильная схватка сотрясла тело кошки Трилистница нажала на живот и на подстилку упал первый комочек. Целительница подошла и разорвала мешочек у первого котёнка и положила его у матери. Вскоре появился второй котёнок. - Ты молодец Тучегривка! Две кошечки и абсолютно здоровые. Затем она повернулась ко Льду. - Поздравляю. - как то сдавленно произнесла целительница. Теперь он будет пропадать в яслях с Тучегривкой.

0

18

Совсем маленькая новорождённая кошечка слабо зашевелилась и сделала свой первый глоток воздуха. Вдруг её кто-то подхватил и она сдавленно запищала, но, поняв, что её положили рядом с мамой, она прекратила верещать и, найдя мамин живот, жадно начала лакать молоко. Тут рядом с ней очутился какой-то тёплый комочек. Это была её младшая сестрёнка (две минуты разницы – не в счёт). Кошечке сразу стало теплее, и она с большим энтузиазмом принялась за молоко.

Отредактировано Заряночка (19-03-2011 12:39:25)

0

19

Новорожденная кошечка открыла маленький, розовый ротик. Это был ее первый вздох. Кошечка слабо пискнула, когда целительница подняла ее. Но очутившись рядом с материнским животом она тихо мурлыкнула. Буро - рыжая подкралась поближе и уткнулась носом в маму. Кошечка впилась и начала лакать молоко. Рядом с ней лежала ее сестра, красивая серо - бурая кошечка. Глаза ее были прикрыты, как и у сестры. Два котенка лежали у мамы под боком еле - еле мурлыкая и пили молоко.

0

20

Кажется, её пытались успокоить, но Серебрика была словно в тумане. Голова её была пуста, глаза потухли и ничего не выражали. Кошка свернулась в тугой клубочек. Травы, предложенные Трилистницей, так и остались нетронутыми рядом с ней, кошка даже не взглянула на них.
Вольная с жалостью смотрела на дочь.
- Мне больно видеть её такой, - прошептала она.
- Ты вспоминаешь о Моховке, да? - Лазурный лизнул подругу в плечо.
- Да, - песочная кошка кивнула. - Помнишь, какой славной малышкой она была...
- Ты не виновата в её смерти, - кот ободряюще ткнулся носом в её бок.
- Но знаешь... - охотница повела усами. - Если бы Вечерняя Заря умерла, мы бы увидели её среди других Звёздных воителей. Но ни она, ни сестра не появлялись на Серебряном Поясе...

- Правда?!
Серебрика, услышавшая мать, приподняла голову. Хорошо хоть, что роды Тучегривки полностью заняли внимание находившихся в пещере котов.
- Я должна найти её!
Белоснежная воительница поднялась на лапы и чуть не упала снова, только чудом удержавшись на негнущихся конечностях. Забыв о травах, кошечка побежала на поляну.

--- Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы