Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Предводителя


Пещера Предводителя

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

⇐ Главная Поляна.

Боярышник ворвался в пещеру, совсем позабыв о том, чтобы предупредить Предводительницу о своем присутствии. Думал он сейчас отнюдь не о манерах. Он резко затормозил, вытянув когти и встревоженно оглядел всех присутствующих.
"Виноград? Что он тут делает?" - на секунду хотел было отвлечься кот, но лишь махнул лапой на свое любопытство, которое было сейчас явно не к месту. Он, изрядно запыхавшись, второпях произнес:
- Ночная Звезда, прости меня за вторжение, но я должен сообщить тебе важную новость, - сглотнув подступивший к горлу ком, он хрипло выдавил: - Я только что вернулся с патрулирования границ. На территории Северной пустоши был свежий запах Грозового племени, - завершил Боярышник. Яростно раздувая ноздри, он втягивал и вытягивал когти, чтобы хоть как-то умерить свой гнев. На мгновение ему в голову пришла мысль, будто они ему не поверят, а потому он поспешно добавил:
- Я проверил все дважды. Мне не предвиделось, я уверен. Они начали нападение... - И вновь глухое рычание исторглось из его глотки, а сам он нетерпеливо ожидал ответа своей предводительницы.

0

22

Совокрыл ушёл. Он отличный глашатай. подумала кошка. Она только хотела прилечь чтобы отдохнуть, но вдруг её уши уловили быстрый топот лап и в пещеру вбежал Боярышник. Великое Звёздное племя! Что опять случилось?!
- Я только что вернулся с патрулирования границ. На территории Северной пустоши был свежий запах Грозового племени,- Я проверил все дважды. Мне не предвиделось, я уверен. Они начали нападение...
- Что?! - чёрно-белая кошка прижала уши к затылку. На секунду её сковал страх, она и подумать не могла что Когтёзвёзд решит напасть на них так скоро, они не успели подготовиться и воинов слишком мало. Вот и настал тот день которого я так боялась. Страх и растерянность прошли они уступили место решительности и силе. - Пошли Боярышник, нужно собирать племя на войну. - плавными, но быстрыми движениями она вышла из пещеры.
⇒Главная Поляна.

0

23

- Что?! - Боярышник слышал пострясенный возглас Ночной Звезды. Он и сам был бы ошарашен такой внезапной новостью, которая, как снег на голову, свалилась на них. Он хотел сию же минуту броситься в бой, но это было бы ни чем иным, как приближение такой ненужной смерти.
"У нас каждый воин на счету." - Кот тряхнул головой, отгоняя секундные порывы, и устремил свой взгляд на Предводительницу.
- Пошли, Боярышник, нужно собирать племя на войну. - Боярышник коротко кивнул. Он подождал у входа, пропуская вперед Ночную Звезду, после чего быстро направился за ней следом.

⇒ Главная поляна.

0

24

⇐Главная Поляна
Ночная Звезда вошла к себе в пещеру и легла на мягкую подстилку. Из лапы чуть чуть пошла кровь, предводительница ветра пару раз лизнула и отстранила её. Остальные раны пока были в норме. Ночная Звезда посмотрела в глаза Ларурьке. - Я видела тебя на Совете. - начала предводительница - Видела что ты была ммм, недовольна моими словами. - подобрала фразу чёрно-белая кошка. - Так знай что к тебе они не относились. Ты была мала и Грач был образцом для подражания.Я не злюсь на тебя за этот поступок. Ты всегда останешься Ветряной кошкой. - она слегка улыбнулась. - Но сейчас не об этом. Что именно ты хотела узнать?

0

25

⇐ Главная Поляна.
Лазурька вошла в пещеру предводительницы. В ней, как и в пещере Полярной Звезды, царил полумрак. Лазурька села, обвив лапки хвостиком и выпрямилась, стараясь выглядеть спокойной. Но мысли не давали покоя, вбиваясь в голову одна хуже другой. - Почему Темнолапу не разрешили пойти со мной? Что такого ужасного я могу здесь услышать?
- Я видела тебя на Совете. - вывел из задумчивости голос Ночной Звезды.
Лазурька вспомнила, как была возмущенна словами предводительницы племени Ветра.
Ты была мала и Грач был образцом для подражания. Я не злюсь на тебя за этот поступок. Ты всегда останешься Ветряной кошкой.
Слова Ночной Звезды были полной неожиданностью. Лаз подняла голову и смущенно посмотрела в голубые глаза бывшей предводительнице. По телу разлилось приятное тепло, будто этого прощения ученица добивалась всю свою жизнь.
Но сейчас не об этом. Что именно ты хотела узнать?
Вдохнув побольше воздуха, Лазурька попыталась успокоиться и придать голосу твердость. Она пришла сюда за правдой, а значит нужно перестать бояться услышанного.
- Ночная Звезда, - начала Лазурька. - На Совете ты назвала Грача... убийцей. Я хочу понять, почему. Почему племя Ветра так ненавидит моего отца. Ведь он был честным воином.
Беленькая посмотрела на Ночную Звезду, ожидая ее ответа. Хвост взволнованно подметал землю.

0

26

- Ночная Звезда, На Совете ты назвала Грача... убийцей. Я хочу понять, почему. Почему племя Ветра так ненавидит моего отца. Ведь он был честным воином. - сказала Лазурька.
Ночная Звезда сразу посерьезнела.
- Когда то очень давно он действительно был отличным воином, преданным, умным, сильным.  -начала Ветряная предводительница. - Но однажды он убил нашу воительницу Небесную Лапу. Следующей его жертвой стал Ветрозвёзд, он хладнокровно отнял все девять жизней предводителя. Следующей в его списке жертв стала маленькая котёнка Берёзонька из Грозового Племени. Малышка даже драться не умела, он просто вонзил когти в глотку и покончил с ней. Далее он убил воина Клёна, тоже из Грозового Племени. - она тяжело вздохнула. - Грач говорил что нарочно убивал этих котов чтобы рассорить Ветер с Грозой. Затем он дал умереть Небесной которой нужна была помощь целительны при родах, но он просто сталях и смотреть как та умирает. Затем он толкнул Чёрную Вьюгу по лапы чудища. - Ночная Звезда посмотрела вдаль вспоминая этот ужасный день у разрушенного гнезда двуногих. - Когда он рассказал это племени каждый хотел расправится с ним. Даже Хитроглазая готова была убить его собственными когтями. - она сделала паузу. - Я рассказала тебе лишь то в чём я уверена. Грач сам рассказывал об этом. Но я знаю что это не все его убийства. - Ночная Звезда посмотрела опять на кошечку. - Лазурька? Ты в порядке?

Лазурька|Офф

Если хочешь можешь почитать. 75 пост))))
  http://warriorslifeadwenture.spybb.ru/v … 22&p=4

0

27

Лазурька заметила, как посерьезнела Ночная Звезда.
Когда то очень давно он действительно был отличным воином, преданным, умным, сильным... - Ветряная предводительница начала рассказ.
Каждое слово Ночной Звезды эхом отдавалось в ушах Лазурьки. Убил... Это слово присутствовала в каждом предложении. Не в силах отвести глаз от Ночной Звезды, Лазурька тупо смотрела в одну точку. - Отнял девять жизней... Одну за другой... Лазурька живо представляла себе эти картины, только вот в роли убийцы она никак не могла представить отца. Котёнка Берёзонька... Вонзил когти в глотку и покончил с ней. - Нет... Не может быть... А список жертв все продолжался. Из всех перечисленных, Лаз не знала никого. Шерсть на загривке продолжала стоять дыбом.
Лазурька? Ты в порядке? - голос Ночной Звезды раздался, будто откуда-то издалека.
Моргнув, Лаз медленно перевела взгляд на бывшую предводительницу. Только теперь, беленькая поняла, что ее всю трясет. Как ни странно, но у Лаз даже слезы не глаза не навернулись. В душе просто образовалась странная, холодная пустота. Ученица не знала, верить ли Ночной Звезде, правда ли все это. Какое-то время в пещере стояла напряженная тишина, пока Лазурька не проговорила.
- Нет... Этого не может быть. Он не мог... - голос прозвучал сипло, как будто она не пила несколько дней и в горле все пересохло.
Лаз посмотрела в глаза черно-белой кошке, надеясь, что это действительно не правда. Хотя где-то в глубине души, внутрения голос подсказывал, что предводительница ни разу ей не соврала.

0

28

Бедная Лазурька. Грач всегда был для неё идеалом. Подумала Ночная Звезда.
- Нет... Этого не может быть. Он не мог... - голос Лазурьки прозвучал сипло,
- Мне кажется ты и сама понимаешь, что это правда. - напевно произнесла кошка и прижалась боком к Лазурьке. Она понимала каково узнать эту горькую праву. - Но ты не одна, с тобой пришёл верный друг и он ждёт тебя снаружи. Он поможет тебе справиться с этим ударом. В отличии от меня. - кошка вдохнула. - Путь предводительницы одинок и никого нет рядом чтобы поддержать и утешить. Именно поэтому мне было тяжело когда вся твоя семья переселилась в Племя Теней. Они ослабили и так малочисленное Племя Ветра, так еще и усилили Тени. Да и параллельно на нас напало Грозовое Племя. - кошка вздохнула. - Очень трудно оставаться сильной когда у тебя никого рядом нет, да еще и воины которым ты доверяешь предают.

0

29

Лазурька отрешенно смотрела на стену пещеры, не замечая ничего вокруг. Кто-то коснулся ее бока и, обернувшись, ученица увидела Ночную Звезду. Лаз была благодарна той за поддержку.
В отличии от меня. Путь предводительницы одинок... - со вздохом говорила предводительница Ветра.
Следующие слова Ночной Звезды, вновь разбудили чувство вины. На Совете Лазурька видела, что племя Ветра и правда малочисленно. - Напало Грозовое племя? Лаз посмотрела на бывшую предводительницу. - Значит вот откуда эти царапины... Но зачем Когтезвезд напал на племя Ветра? Он же видел как мало в нем котов. Неужели и в этом виноват мой отец?
да еще и воины которым ты доверяешь предают.
Лазурька вздрогнула от слов черно-белой кошки. Возможно, сейчас она имела ввиду Грача, а может и ее или всю ее семью. В любом случае, Лаз чувствовала себя виноватой перед всем племенем Ветра. Она казалась не такой верной, как думала о себе. В голове не укладывалось, что Грач способен на какие-то убийства. - И что мне теперь делать? Как к нему относится? Рассказывать ли Ястребу и сколько стоит рассказать Темнолапу? Вопросы с бешеной скоростью сменяли друг друга, и не на один Лазурька не могла ответить.
- Но сейчас Грач верен племени Теней, - проговорила Лаз, поднимая лиловые глаза на Ночную Звезду. - Он стал глашатаем. Он больше не сможет... убивать.
Последнее слово, ученица практически прошептала. Конечно, Лаз не была уверена в том, что отец больше никогда никого не тронет, но ей ужасно хотелось в это верить.  Мысли о том, что Грач продолжает пачкать лапы кровью, просто не укладывались в голове, да и Лаз не хотела в них верить.

0

30

Лазурька выглядела ошарашено и Ночная Звезда почти пожалела, что рассказала малышке так много.
- Но сейчас Грач верен племени Теней, - проговорила Лаз, - Он стал глашатаем. Он больше не сможет... убивать.
Ночная Звезда недобро прищурила глаза, но ничего не сказала. Она слишком хорошо знала Грача чтобы поверить в то что он перестанет убивать. Вдруг из входа донёсся запах Лунолапки. - Думаю ты должна поговорить с кое кем. Пойдём. - она аккуратно помогла встать кошечке и вышла наружу.
⇒Главная Поляна.

0

31

Лазурька ожидала ответа Ночной Звезды, но та решила промолчать. - Значит, не верит, что Грач может измениться...
Беленькая подавила тяжелый вздох. - Получается племени Ветра и правда есть, за что так ненавидеть моего отца... Теперь Лаз понимала Ветровых котов, чем вызвана ихняя агрессия.
Думаю ты должна поговорить с кое кем. Пойдём
Лазурька лишь посмотрела в голубые глаза бывшей предводительницы и почувствовала, что та помогает ей подняться. Лапы окончательно перестали слушаться и затекли от долгого сидения на одном месте. Кое- как поднявшись, ученица послушно направилась следом за Ночной Звездой.
⇒ Гл. поляна.

0

32

⇐ Главная Поляна
Совозвезд медленно вошел в пещеру. В ней еще сидел слабый запах бывшей предводительницы, исходящий от ее подстилки - там где ее в последний раз видели. Теперь Совокрыл- нет! Он уже стал Совозвездом, предводителем племени Ветра. Но он так себя не чувствовал. Совозвезд считал себя недостойным и тем более неготовым для столь важной роли в племени. Предводитель медленно обнюхал подстилки, словно в последней надежде искал Ночную Звезду. Но от подстилки исходил лишь старый, слабый запах...

Отредактировано Совозвёзд (08-01-2012 02:43:04)

0

33

⇐==главная поляна===

Виноград шёл следом за предводителем. Чувство вины заметно тяготило его, но полосатый кот молчал. Он понимал, что сейчас его слова и извинения просто бесполезны и пусты, как дупло в дубе. Поэтому он просто шагал, склонив лобастую голову. Совозвёзд шёл медленно, и глашатай быстро подстроился под его темп.
Предводитель медленно остановился и обнюхал подстилку Ночной Звезды - свою подстилку, очевидно, вдыхая приятный запах чёрно - белой предводительницы. Виноград сам втянул воздух, и вместе с сыростью и запахом мха, лишайника его ноздри защекотал мягкий, цветочный и едва уловимый запах Ночной Звезды. Следы её пребывания тут стирались так же быстро, как и во время мощного и длительного ливня во время тоскливой осени. От шерсти темношерстного предводителя исходила неуверенность, слабая надежда. Сам Виноград испытывал такое, когда его посвящали в оруженосцы - он боялся подойти сквозь плотную толпу котов к Ветрозвёзду, беспомощно оглядываясь назад в поиске добрых родительских глаз, а затем с сожалением вспоминал - никто не поддержит его, его мать умерла, а отец смотрел ледяными карими глазами, а затем с вызовом отворачивался от неугодного сына. А затем он умрёт и будет жить в Сумрачном лесу. Одна Пёрышко, будущая Перо Ангела, с одобрением смотрит на котёнка своими синими глазёнками, сидя подле материнских лап.
Совозвёзд молчал, и тогда глашатай понял, что первое слово отдано ему. Он начал:
— Я полагаю, что ты не намерен брать Мимолётность в патруль - ей надо отдохнуть и свыкнуться с нашими границами. Из свободных воинов у нас лишь Когтерез, Сероглазка и Степная Птица. Остальные пока что не могут пойти, они устали, - перечислил с пояснениями полосатый кот, вопросительно смотря на предводителя янтарными глазами.

0

34

Я полагаю, что ты не намерен брать Мимолётность в патруль - ей надо отдохнуть и свыкнуться с нашими границами. Из свободных воинов у нас лишь Когтерез, Сероглазка и Степная Птица. Остальные пока что не могут пойти, они устали. Совозвезд обернулся к глашатаю - Ты прав. Я предлагаю разделиться на две группы. Либо я либо ты пойдем с Когтерезом на границу с Сумрачным племенем, а отправим Степную Птицу с Сероглазкой на границу с Речным. Как думаешь? Высказавшись предводитель подошел ближе к Винограду и шепнул ему на ухо - Насчет Когтереза, нужно приглянуть за ним. У меня есть небольшие опасения.

Отредактировано Совозвёзд (11-01-2012 21:11:26)

0

35

- Ты прав. Я предлагаю разделиться на две группы. Либо и либо ты пойдем с Когтерезом на границу с Сумрачным племенем, а отправим Степную Птицу с Сероглазкой на границу с Речным. Как думаешь? - предложил Совозвёзд, а Виноград с нескрываемым одобрением кивнул.
— Очень хороший план, - заметил полосатый глашатай, пошевелив ушами. — Я думаю, Когтерез согласится на это предложение, Совозвёзд, - предположил Виноград, представляя себе тёмного воина, который мечтал занять его место.
Совозвёзд словно читал его мысли:
- Насчет Когтереза, нужно приглянуть за ним. У меня есть небольшие опасения. - шепнул предводитель на ухо коту. Тот задумался, а затем уронил:
— Когтерез всегда мечтал об этой должности. Он вполне достоин этого, но его властолюбие слегка настораживает меня. Я сам был таким, - признался Виноград. — Мечтал занять место глашатая, причём давно. Пока не понял, что теряю главное. И в первую очередь свою дочь, - выдохнул полосатый глашатай, сквозь щель в лишайнике глядя на рыжую кошечку, пушистый хвост которой скрылся в яслях. — Кстати о Рыжегрудочке. Ей недавно исполнилось шесть лун и я думаю, что ей пора стать ученицей, - проговорил Виноград, глядя на предводителя. Прямо сейчас собирать патрули не имело особого смысла, Степная Птица и Сероглазка должны отдохнуть после долгой охоты.

0

36

Виноград поделился мыслями о Когтерезе, и слова глашатая немного напугали Совозвезда. Предводитель боялся за воина - Когтерез хороший воин, преданный и добрый. Но то, как Когтерез словно пожирал глазами Совозвезда во время назначения глашатая пугало предовдителя. Тут Виноград отвлек Сова от плохих мыслей - Кстати о Рыжегрудочке. Ей недавно исполнилось шесть лун и я думаю, что ей пора стать ученицей. Совозвезд кивнул - Ты прав, ей уже пора выбираться из детской. Утром я проведу церемонию, но у меня к тебе вопрос как к ее отцу - кого бы ты предпочел ей в наставники?

Отредактировано Совозвёзд (11-01-2012 21:19:27)

0

37

- Ты прав, ей уже пора выбираться из детской. Утром я проведу церемонию, но у меня к тебе вопрос как к ее отцу - кого бы ты предпочел ей в наставники? - прямо спросил Совозвёзд. Виноград протянул:
— Она очень разносторонняя, Совозвёзд. Но иногда настолько упряма, что не каждый кот с ней справится. Я отец, поэтому навряд ли буду хорошим советчиком, потому что хочу для своей дочери всего хорошего. Если у неё будет мягкий наставник и он не поможет ей стать настоящей воительницей, это будет целиком моя вина, - склонил голову глашатай.
Он просто не знал, кого хочет видеть наставником Рыжегрудочки. Это было настоящей проблемой для кота, над которой он думал очень долго. И не смог ничего придумать.
— К тому же ты знаешь, я никогда не обладал особой креативностью, - слегка улыбнулся кот, но это высказывание было совершенной правдой. Вновь повернув голову, он заметил рыжую шёрстку дочери в просветах между ветвями и его взгляд потеплел. Виноград всей душой желал вырастить из маленькой непоседы серьёзную и ответственную воительницу.

0

38

Совозвезд разочаровался услышав ответ, но виду не показал. Предводитель уважал Винограда и хотел угодить ему, но теперь выбор стоял за предводителем, который, будучи молодым для своей должности боялся выбрать кого-то не подходящего в наставники рыжей непоседе. Я все обдумаю, а сейчас иди отдохни пока есть время. - сказал Совозвезд глашатаю, а сам сел на подстилку, все еще пахнущей Ночной Звездой. Предводитель погрузился в мысли. Перебрав почти всех воинов племени предводитель остановил свой выбор на Сероглазке. Она была от личной воительницей, и Совозвезд не сомневался в том, что с Рыжегрудочкой серая соплеменница справится. Но не торопясь с выводами, Совозвезд решил принять окончательное решение перед церемонией.
--> Главная Поляна

Отредактировано Совозвёзд (18-01-2012 19:17:51)

0

39

Я все обдумаю, а сейчас иди отдохни пока есть время. - решил предводитель, и Виноград кивнул, не желая ввязываться в бессмысленные споры. Он и сам пока не знал, кого хотел бы видеть в качестве наставника Рыжегрудочки. Тем более что дочь могла просто сама перекодировать своего наставника и начать лентяйничать, со сверстниками она это проделывала блестяще. Поэтому глашатай с надеждой взглянул на Совозвёзда, терпеливо ожидая его ответа. Солнце уже садилось, поэтому медлить было бы нежелательно. Но у предводителя явно были свои идеи по поводу того, кто сможет стать хорошим наставником и не даст рыжей бестии подвернуть себя под её лапку.
Предводитель вышел из пещеры, всё ещё пребывая в размышлениях. Виноград слегка задержался, а потому быстро затрусил следом за Совозвёздом и зажмурился от угасающего света солнца. Он заметил свою дочь, но решил не раскрывать сюрприза и потому просто молча догнал предводителя и сбавил скорость, шагая широкими шагами.

===главная поляна==⇒

0

40

⇐ Главная Поляна
Совозвезд в пещеру, и остановился у своей подстилки. Повернувшись лицом к входу предводитель увидел, как за ним входит Степная Птица. В пещере было душно и тихо, были слышны коты и малейшие шорохи, исходящие снаружи. Сов волновался о добыче и всех делах, которыми нужно было заняться, но сейчас ему нужно было кое с чем разобраться. Что это было? - с выразительно недовольным тоном спросил Совозвезд - Я не могу делать свое дело если ты ведешь себя как котенок!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Предводителя