Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холмы

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Идеальное место для тренировок и отдыха.
Холмы, редкие деревья.
http://forumupload.ru/uploads/0005/7d/50/189393-2-f.jpg
Холмы с невысокой травой. Повсюду растут красивые и душистые цветы. Здесь водится много кроликов. Поляна перед двумя основными холмами получает много солнечного света и там коты очень любят поваляться и понежиться. В этой местности довольно ветрено, но в тоже время солнечно. Деревьев настолько мало, что в летние деньки там практически нет тени. Трава мягкая и короткая, так что при беге можно не бояться исколоть лапы.
Название и описание темы придуманы Чернегой

0

2

⇐ Лунный Берег
Грач бежал прочь от Лунного берега, прочь от скопления племен. Вот он уже бежал по земле племени Ветра. Тут не было Ночной звезды, да и земля не была помечена, поэтому Грач совершенно спокойно пробежался. зачем? он сам не знал. Тяжело вдыхая в свои ноздри запах холмов, Грач бежал дальше. К концу пути он совершенно потерял свой запах и обрел запах вереска и племени Ветра, поэтому его будет очень трудно различить
⇒ Заброшеное Гнездо Двуногих

0

3

⇐ Лагерь племени Ветра.

Боярышник тихо шагал по невысокой траве, оглядывая здешний пейзаж. Тишина, стоявшая вокруг, чуть угнетала его, но в то же время успокаивала. Он всегда любил открытые пространства и, при виде таких вот живописных картин, благодарил Звездное племя за то, что родился здесь, в племени Ветра. Он вдохнул свежий воздух, пытаясь уловить слабый запах кролика, но ничего не учуял. Постояв так ещё немного, полосатый кот решил, что на сей раз ему вряд ли повезет.
- Эту часть территории давно не помечали, - произнес он свои мысли вслух.
- Наверно, стоит оставить пограничные метки, никому от этого хуже не станет, - сказал Боярышник сам себе и принялся помечать территорию, подходя к редкий деревьям, что росли на холмах.
Закончив помечать территорию, он ещё раз повел носом, но опять ничего не почувствовал. Пожав плечами, он легкой рысцой побежал в сторону лагеря.

⇒ Лагерь племени Ветра.

Отредактировано Боярышник (05-04-2011 15:00:03)

0

4

- Какая причудливая земля!
Впервые выбравшуюся из леса Натали весьма удивилял тот факт, что может быть что-то кроме привычно столпившихся деревьев.
- Интересное местечко!
Шаг за шагом кошечка стала исследовать Новую Землю, то взбираясь, то опускаясь со странных бугров. Очутившись на одном из самых высоких в округе, Натали начала беспокойно крутиться на нём, силясь разглядеть что-нибудь.
- Да есть же здесь что-то кроме этих бугров?
Вдали чётким тёмно-зелёным порукругом собрались деревья. Отсюда они казались ничтожно маленькими, не говоря уже о том, что и в длину полукруг был не больше стебля цветка!
- Неужели...это мой родной лес?
От удивления Натали села, забыв при этом даже закрыть рот. Весь её мир оказался точкой в чём-то гораздо большем и неизведанном...

0

5

{Начало игры}
Темноцвет вышел из лагеря и направился в сторону холмов. Ему самому было непонятно,  зачем он туда пошёл, но душа его беспокоилась и велела идти к холмам. Темноцвет сначала пошёл пешком, но, поняв, что такими темпами он быстро до холмов не дойдёт, кот побежал. Бежал он долго, ветер дул ему на встречу мешая разогнаться. В конце концов, на пол пути, кот остановился передохнуть. Темноцвет вдохнул свежий воздух, пахло травой и прохладой, но ко всему этому ещё примешивался сладковатый запах кролика. Конечно же, Тем быстро встал и пошёл по запаху. Вскоре он дошёл до кролика, ушастый же преспокойно сидел в траве и что-то грыз. Темноцвет для начала немного подполз к кролику. Кролик сразу услышал шаги и побежал. Тем рванул за ним, теперь он мог разогнаться, так как бежал в обратном направление. Вот кот прыгнул и прижал кролика к земле. Затем быстро прикончил укусом в шею. Вдохнув аппетитный аромат ещё не остывшей дичи, кот чуть не откусил кусочек, но удержал себя. Ведь ему был известен закон, что надо сначала накормить племя, а затем поесть самому. Темноцвет быстро закопал кролика  в землю и направился к холмам. Ветер немного ослабел, поэтому Темноцвету удавалось бежать быстрее, чем раньше. Наконец кот добежал до холмов и принюхался. Пахло опять же травой, но опять примешивался какой-то запах. Темноцвет не сразу понял, что это за запах, но вскоре до него дошло, что это запах Грозового племени, точнее одной кошки из Грозового племени. Кота тут же пробила злость, и он бешено понёсся к месту, откуда исходил запах чужака. Темноцвет увидел маленькую кошку, которая видимо скоро должна была стать оруженосцем или недавно стала им. Подойдя к кошке, Тем злобно сказал- Что ты здесь делаешь? Возвращайся обратно, в своё племя мышеголовых пока я тебя не покалечил! Сказав это, Тем выпустил когти, дожидаясь ответа.

0

6

- Интересно, а что же за этими холмами? - продолжала безмятежно размышлять Натали, ничего не замечая кругом.
- Что ты здесь делаешь? Возвращайся обратно, в своё племя мышеголовых пока я тебя не покалечил!
- Асса! - завопила Натали, подпрыгнув от неожиданности.
Кошка резко обернулась к грозившему расправой и ужаснулась: перед ней стоял громадный золотисто-бурый кот. Настолько громадный, что за ним поместилось бы три таких как она! От удивления и инстинктивного страха Нэт вздыбила свою длинную шерсть, отчего стала походить на смешной шарик меховой шарик.
- Да мы тут...травку нюхаем, на солнышке нежимся, - кошка выдавила нечто наподобие кривой улыбки. Анита учила быть всегда вежливой и приветливой. И не суть, если ты при этом похож на кота, понюхавшего жвачку (прим. кошки дёргаются от жевачки, не хуже, чем УГ. Проверено автором на своих трёх кошках).
Не найдя, что бы ещё умного сказать, Нэт продолжила, как ей казалось, мило улыбаться.

0

7

Темноцвет сидел на месте. Маленькая кошка, наконец, заметила его и обернулась. Она испугалась, затем что-то проорала, а потом распушилась. Она стала похожа на меховой шарик. Увидев это, Тем едва подавил улыбку. В глубине души кот, конечно, не хотел орать на эту кошечку, а тем более угрожать ей, но кот должен был как-то выгнать её с территории.
Да мы тут...травку нюхаем, на солнышке нежимся- услышал кот слова оруженосца.
Сделав серьёзный, немного угрожающий вид Тем ответил:-Почему же на нашей территории?! И вообще, хватит тут болтать. Повторяю ещё раз, убирайся на территорию своего племени, иначе я сам тебя туда отнесу.-кот немного смягчил свой тон.

0

8

Услышав, что тон кота стал менее угрожающим, Нэт почувствовала, как к ней возвращается смелость. Вернее сказать, её слабая тень. Так, если не получается выглядеть более менее жизнеутверждающе, может сработает это?..
Кошечка села, мгновенно опустила вздыбившуюся шерсть. Теперь прижать ушки к голове и сделать виноватые глаза... Пара грустных, огромных голубых глаз уставилась на кота. В миг из бешеной полёвки Нэт превратилась в маленького и беззащтного котёнка.
- Дяденька кот, - осторожно мяукнула Натали. - Про какое племя вы говорите? Я не совсем понимаю, чем провинилась. У нас в парке коты всегда могли свободно предвигаться...и никто им не угрожал...и объясните, пожалуйста, что такое "территория"? Ведь я не смогу убраться на то, чего не знаю. 

0

9

Кошка сделала жалобные глаза. Конечно эти два больших голубых глаза с тоской глядящих на Темноцвета, немного разжалобили его. Но это было ненадолго, поэтому кот встрепенулся и стал ждать вопроса, который ему по любому должны задать. И, наконец, он дождался. - Дяденька кот, - осторожно мяукнула Натали. - Про какое племя вы говорите? Я не совсем понимаю, чем провинилась. У нас в парке коты всегда могли свободно предвигаться...и никто им не угрожал...и объясните, пожалуйста, что такое "территория"? Ведь я не смогу убраться на то, чего не знаю. 
-Ты из города? Ну, тогда всё понятно.-пробормотал кот. Немного подумав Тем всё-таки решил рассказать ей про жизнь в лесу.
-У нас в лесу есть четыре племени: Грозовое, Речное, племя Теней и Ветра. У каждого племени есть своя территория. Например, коты Речного племени могут свободно прогуливаться по своей территории, как и коты других племён по своей. Нарушение границ территорий строго карается. Одиночки же живут за территориями племён, но иногда тоже нарушают границы. Я подумал, что ты из Грозового племени и хотел, чтобы ты убралась с территории племени Ветра. Но если ты из города.. тогда я даже не знаю что с тобой делать.

0

10

Натали слушала большого кота навострив ушки. Вот оно как! Оказывается, мир поделён ещё на много разных территорий...как мало я о нём знала! От нарастающего любопыства усы у кошечки топорщились вперёд.
- Грозовое, Речное, Теней и Ветра... - повторила Натали, - дяденька кот, вы ещё забыли про племя Мышеголовых! У них тоже есть своя территория?
Увлечённая новыми знаниями, Нэт даже не заметила вопрос кота. Настолько они её взволновали.

0

11

Темноцвет вздохнул и продолжил слушать кошечку.
Грозовое, Речное, Теней и Ветра... - повторила Натали, - дяденька кот, вы ещё забыли про племя Мышеголовых! У них тоже есть своя территория?
Немного подумав Темноцвет наконец вспомнил, когда он употреблял слово ,,мышеголовые,,.
-Нет племени мышеголовых. Просто я назвал так Грозовое племя. Мышеголовые- это ругательство или обзывание.-ответил Тем. -И кстати зачем ты пришла к нам в лес?-спросил кот.
Солнце уже достаточно сильно нагрело спину Темноцвета, поэтому кот отошёл немного в сторону, в тенёк

Отредактировано Темноцвет (26-07-2011 13:19:41)

0

12

-Мышеголовые- это ругательство или обзывание.
После этих слов Натали стало неловко: она только что сругнулась при взрослом коте!
- Простите, - виновато мяукнула она.
- И кстати зачем ты пришла к нам в лес?
- Лес? -переспросила Натали. - Я вышла из парка, в котором живу со своей семьёй. Прогуляться. Однако, когда я шагнула за его пределы, то увидела место, которое даже предстаить себе не могла, - кошечка взмахнула лапкой, указывая на холмы. - Это место...здесь столько простора и, кажется, этому зелёному полю нет конца. Вам очень-очень повезло с домом, дяденька кот.

0

13

- Простите-услышал Темноцвет
-Нечего. Ты ведь не знала.-ответил кот.
После этих слов Китаки улыбнулся.
- Лес? - переспросила Натали. - Я вышла из парка, в котором живу со своей семьёй. Прогуляться. Однако, когда я шагнула за его пределы, то увидела место, которое даже представить себе не могла, - кошечка взмахнула лапкой, указывая на холмы. - Это место... здесь столько простора и, кажется, этому зелёному полю нет конца. Вам очень-очень повезло с домом, дяденька кот.
Немного помедлив, Темноцвет ответил: Получается ты потерялась... немного подумав, кот всё же продолжил ответ: Да, мне очень повезло, что я вступил именно в племя Ветра. Я ведь раньше был одиночкой, а затем мне предложили вступить в племя. Кстати, а что ты собираешься делать дальше, куда собираешься идти?
Солнце светило ещё сильнее, поэтому Тему приходилось жмуриться. Всё-таки кот не очень любил жару, его шкура достаточно толста, а шерсть тепла. Наверно представляете, как сейчас было жарко коту.

Отредактировано Темноцвет (28-07-2011 06:13:35)

0

14

- Получается ты потерялась... немного подумав, кот всё же продолжил ответ: Да, мне очень повезло, что я вступил именно в племя Ветра. Я ведь раньше был одиночкой, а затем мне предложили вступить в племя. Кстати, а что ты собираешься делать дальше, куда собираешься идти?
- Вовсе нет, - улыбнулась Натали. - Мой дом находится в той стороне, - ткнула она в неизвестном направлении лапкой, - или в той, или в той. Ой, похоже и вправду потерялась. Но это не так важно. Мои брат с сетрой и Анита ушли в город в гости к своей знакомой. Вряд ли они скоро вернутся и хватятся меня.
В сто сорок солнц пылающее июльское небо нещадно давило жарой. Густая тёмная шерсть кошки жадно впитывала их лучи, нагревая тело. Однако Натали не обращала на это почти никакого внимания. Сейчас разговор шёл о чём-то гораздо белее важном и интересном, нежели докучающая жара.
- А можно побольше узнать про племена? Чем в них занимаются? - сыпала вопросами кошечка.

0

15

- Вовсе нет, - улыбнулась Натали. - Мой дом находится в той стороне, - ткнула она в неизвестном направлении лапкой, - или в той, или в той. Ой, похоже, и вправду потерялась. Но это не так важно. Мои брат с сетрой и Анита ушли в город в гости к своей знакомой. Вряд ли они скоро вернутся и хватятся меня.
-услышал Темноцвет.
-Хм… Понятно.-ответил кот.
Солнце не собиралось отставать от Тема и поэтому кот уже готов был сорваться и побежать, навстречу холодному освежающему ветру.
- А можно побольше узнать про племена? Чем в них занимаются?-услышал Темноцвет слова кошки.
-В племенах есть предводитель, глашатай, целитель, ученик целителя, воители, оруженосцы, королевы, котята и старейшины. Предводитель - главный кот/кошка в племени. Он управляет племенем. Имеет девять жизней, даруемых Звездным племенем при церемонии посвящения у Лунного Камня. Обязан посещать Совет и выступать на нем от лица своего племени. Обязан проводить церемонии и обряды. При посвящении в предводители к воинскому имени кота/кошки прибавляется что-то «звёздное». Глашатай- помощник предводителя, его обязанности - следить за соблюдением порядка в лагере, формировать патрули и охотничьи отряды, в боевых условиях принимать тактические решения, следить за распределением добычи. Подчиняется непосредственно предводителю, глашатаем можно стать, только если ты воспитал хотя - бы одного оруженосца. Целитель - его обязанность лечить всех и от всего. Целители обладают провидческим даром и общаются со Звездным племенем через вещие сны. Обладают правом голоса почти наравне с предводителем. По Воинскому закону неприкосновенны. За убийство целителя убийцу может покарать смертью или изгнанием своё же племя. При необходимости целитель выбирает себе преемника из числа наиболее одаренных учеников или молодых воинов и передает ему/ей свои знания. Церемония посвящения в целители происходит у Лунного Камня. Пользуются правом беспрепятственного прохода по территории любого клана. Ученик целителя - учится у целителя врачеванию, после смерти целителя ученик сам становится целителем. Воители - взрослые боеспособные коты и кошки. Подчиняются предводителю и глашатаю. Обладают правом голоса на собраниях племени. Обязанности: охота, патрулирование границ, участие в боевых действиях. Воин, назначенный наставником, несет ответственность за все успехи или неудачи своего ученика. Наставниками становятся наиболее опытные и ответственные коты и кошки. При посвящении в воины кот или кошка вместо ученического имени получают имя воина. Обычно это то же имя, но без уменьшения, или близкое по смыслу. Оруженосцы - котята от шести лун, которые прошли церемонию посвящения и получили наставников. Основная обязанность – учиться охотничьим и боевым навыкам, а также Воинскому закону. Подчиняются старшим воинам, в первую очередь – наставнику. За провинности учеников наказывают (не слишком приятная грязная работа, запрет на еду до полного выполнения задания и т.д.). При посвящении в ученики котёнок получает ученическое имя, которое отражает его внешние особенности или характер. Королевы- кошки, воспитывающие или готовящиеся воспитывать маленьких котят. Как правило, не покидают без крайней нужды территорию лагеря, полностью посвящают свое время котятам. После посвящения детей в ученики королева снова возвращается к воинской жизни. За королевами ухаживают ученики. Котята - это будущее племени и самая большая его ценность. Полностью зависят от матери. Имеют ласковые детские имена. Котята не принимают участия в сражениях, не исследуют лес и не охотятся, пока не будут посвящены в оруженосцы.  Старейшины - коты и кошки, которые по старости или из-за увечий не могут выполнять обязанности воинов. Как и королевы, получают от клана необходимую заботу. Пользуются уважением и служат хранителями опыта, традиций и преданий. Обычно сохраняют своё воинское имя, но могут быть, и переименованы.

0

16

----------гл.поляна
Когтерез добрался до сюда на удивление быстро. Как только он ступил на холмы, рвение охоты куда то резко пропало,  поэтому кот просто сел на холодную землю, и поднял морду к небу. На нем мерцали звезды, но Когтерезу казалось, что они его сжигают, хотят истребить.
Как не вовремя пропал Грач! А я хотел спросить у него совета!"
Теперь он всерьез стал подумывать о том, что бы встретиться со своим отцом, но в последнее время, он больше ни разу не встречал ни отца, ни мать, и это немного раздражало кота. Приходилось думать обо всем самому, но как же ему всё же не хотелось совершать чужие ошибки.

0

17

------------кленовая роща
Легкой, женственной походкой, Скорпион двигался в сторону земель одиночек. Уже наступил день, однако теплее от этого не стало. Тут в нос уловил незнакомый запах и кот начал идти чуть медленнее. Шаг за шагом, он приближался к незнакомому запаху.
"Опять неприятности!"
С улыбкой подумал кот и ступил лапой на холмы. Его взору представилась достаточно большая территория. Это было открытое пространство, слегка покрытое снегом. На одном из холмов сидел кот. Это Скорпион определил легко по широким и мощным плечам. Однако, пройти мимо, он всё же не смог и направился к этому кота. Как только расстояние между ними стало около 3-х лис, он остановился.
Здравствуй!
Он слегка улыбнулся своей "коронной" улыбкой, но садиться не стал.

0

18

Здравствуй!
Неожиданный вопрос вывел кота из мыслей. Он резко развернулся и с ненавистью посмотрел на кота. Однако, о том, что это кот, заставило его сомневаться его телосложение. Да, понять конечно же кто это было довольно проблематично, однако Когтерез всё же смог понять.
Что тебе здесь нужно?
Однако, дальнейшие слова застряли у него в горле, как только незнакомец улыбнулся. Когтерез не мог спутать эту улыбку больше ни с чьей. Как только он присмотрелся еще внимательнее, то сразу узнал в нем своего отца. Однако этот кот был слишком строен и изящен, но цвет шерсти, глаз и улыбка, явно говорили о том, кто его отец.
Твой  отец Змей?
Резкость воина куда-то ушла и теперь настало время любопытства.
"Неужели у меня есть брат? Сводный."

0

19

Что тебе здесь нужно?
Вопрос прозвучал слишком грубо и Скорпион уже приготовился получать по морде ни за что. Однако, его собеседника слишком заинтересовала его внешность и вскоре, черного кота посетило такое ощущение, что он в нем видит Змея. И это чувство оправдал вопрос.
Твой  отец Змей?
Черный опять улыбнулся.
Да!
Уверенно ответил он и всё же сел.
"Видимо разговор должен заладиться!"

0

20

Да!
Это было ожидаемо. После того, как незнакомец лег, Когтерез тоже опустился на землю.
"Неужели я нашел родственника?"
Я тоже сын Змея Моё имя Когтерез и я воин племени ветра.
Да-да, банальные слова, но он просто не знал о чем говорить с этим котом.
А тебя как зовут? И ты знаешь, где сейчас наш отец?
Когтерез всё же надеялся на то, что он знает, где сейчас Змей, ибо он был ему очень нужен.

0