Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Дождик шел за Загадочкой.Скореее не шел,плелся.Она не давала ему покоя.Как она посмела ходить за мной.Что она себе возомнила.Всю дорогу он смотрел на нею с любовью,а она...Еще когда через камыши шли ,лапу порезал.Да больновато....Сейчас опять к целительнице придется топать.Вот и думай причины.-ворчал Дождик.Как быстро мы идем,не запалят ли?-волновался Дождик.Он не заметил как они подошли к водопаду.Куда она делась?Где Загадочка?-он услышал шорох и увидел как хвост котенки мелькнул в кустах.Вот тебе привет!-И пока!-добавил Дождик.Вроде никого и нету...Нет все таки есть.Теперь окончательно надо действовать.-понимал Дождик.Что же делать?Из за лапы не смогу убежать.-думал котенок.Запалюсь!-к нему подходили воители...

0

42

⇐Ясли, лагерь Речного племени
Сероглазая шла бок о бок с Громом. Дорога к водопаду была не такой долгой, и Сер, остановившись, потянулась и широко зевнула. Восходящее солнце приятно припекало. Кошка закрыла глаза и негромко заурчала. Затем она приоткрыла очи и посмотрела на воду, на которой были ослепительные блики. Но у камней было что-то, а вернее кто-то... сомнения Сероглазой отпали после тех нескольких мгновений, с какими она осматривала котят.
Загадочка! Дождик! - окликнула их Сер и, не о чем не думая, спустилась к ним. - Что вы здесь делаете, так далеко от лагеря? Кто вам разрешил выходить за пределы яслей? Что с вами могло случиться!.. - Сероглазая посмотрела на лапу Дождика, которая была поранена. - Великое Звёздное племя, так тебя нужно срочно отправить к целителю!

0

43

К целителю?-буркнул Дождик, и Сер в душе даже возмутилась в некоторой степени наглости котёнка. –Не такая ранка большая.Скорее маленькая!
Не выставляй себя великим героем, которому ничего ни по чем! - строго мяукнула воительница. - Если в рану попадёт инфекция, всю оставшуюся жизнь проживёшь без лапы! И я не шучу! - оглядевшись, Сероглазая удостоверилась в том, что Загадочка умчалась к лагерю.
Что с вами могло случится, - передразнил котёнок воительницу, и та лишь смерила его холодным взглядом.
Лаааааадно!-нехотя согласился Дождик. - Пошли!
Подойдя ближе к котёнку, чтобы не сбежал, Сер провожала его обратно в лагерь, к целителю.
⇒ Пещера целительницы

0

44

От Грома:
-----------Детская
Гром тихо шагал за Сероглазой. Он молчал и не знал, что сказать. Сер куда то бежала, как будто торопилась. Гром начал немного отставать. Они вошла и увидели маленький водопадик. И...И котёнка. Присмотревшись воитель увидел Дожлика. Именно этот котик недавно убежал из Детской. Гром разозлился и понял, что они убежали из лагеря не предупредив никого. Но он не успел и слова сказать, как Сероглазая начала злиться. Она говорила что-то котёнку, но Гром не обращал на это внимания. Подбижав поближе он посмотрел на малыша. В глазах метнулись молнии, но он не стал грубо отвечать.
-Ты уверена, что Загадочка отправилась в лагерь?-встревоженно спросил воитель и посмотрел на Сероглазую.

0

45

Грому|Грому

Сероглазая уже ушла в пещеру целительницы, пройдешь за нею и повторишь свой вопрос?)) Якобы она не расслышала

0

46

--------Ясли
Снежи прибежала к Водопаду. Она даже не знала куда забежала. Но больше бежать она не могла. Дыхание тихо прерывалось. Сердце сильно сильно заколотилось. Кошка оглянулась и увидела перед собой водопад. Все вокруг было покрыто снегом и льдом. Холод сковал Снежиночку и она бессильно рухнула на холодную землю. Её лапы медленно дёргались, а шерсть встала дыбом. Кошка закрыла глаза и опустила голову на снег. В её голове не было мыслей. Ей просто хотелось всё забыть. Совершенно всё. Она надеялась, что никто её здесь не найдёт. Ведь сейчас уже был вечер, да и вряд ли бы кто то бы стал выбираться из лагеря в такой холод.
  Снежиночка думала о чём то. О том что ей сказала сестра, о том что ей сказала мать. Почему всё так сложно? Почему всё так запущенно? Почему нельзя просто жить и радоваться жизни? А как там отец? Точно отец! А что с ним? А что с Сиянием? А что чувствует Утро? В последние время много вопросов вертелось в голове у будущей ученицы, но никто не мог на них ответить...

0

47

⇐Лагерь. Ясли.
- И зачем так далеко убегать от лагеря? Какое потрясение... Потерять мать - это невыносимо... Она ведь ещё такая маленькая, - переживала Слива, следуя по запаху. - А потерять всё? - спросил внутренний голос, - каково было тебе? - ужасающая картина предстала перед кошкой. Пейзаж спокойно колышащегося моря и, недалеко от бьющихся волн,  пережёванное месево из камней. Глыбы. Груды валунов. А там, под ними... Этот вид застлал глаза СС, она теперь следовала только по запаху, ужи загудели от сдавленного рыдания и дальнего крика чаек. Как реалистично... Между тем услышался рокот - водопад. Воспоминание испарилось. Соцветие Сливы не сразу разглядела беленькую котёнку на снегу. - Вот она, Снежиночка... - воительница села около деревца и начала смотреть. - И правильно, что пошла за ней. Вдруг ещё куда унесётся, хотя...

0

48

Белая кошка лежала на холодной земле. И не чувствовала ничего. Ни холода, ни сырости. Она просто погрузилась в состояние сна. Как будто бы все что происходило было во сне, а не в реальности. Она слегка подергивалась от холода, но холод не пронизал её до костей.
Она услышала шаги за спиной, но поворачиваться она не собиралась. Снежиночка постаралась уловить запах, что бы понять кто пришёл. Это была не сестра, и не отец, и не Гром, и не Сероглазая, и не мать...Кошка направила свой взгляд к небу и тихо прошептала, так что бы её никто не услышал.
"Звезда В Траве...Я надеюсь ты знала что делаешь..."
Потом кошка повернулась и увидела воительницу Речного племени. Прищурившись котёнка отодвинулась и отвернулась в сторону водопада. Ей не хотелось ни с кем разговаривать, ей не хотелось ни кого видеть. Ей нужен был покой. Что бы её оставили в покое...что бы она могла подумать...

0

49

Снежиночка чуть дрожала, это было видно. Ей было плохо. Конечно, Слива помнила всё то, что происходило с ней самой когда-то давно. Но на этот раз кошка не позволила вновь всплыть воспоминаниям. Она думала о семье, только когда ей было тоскливо или грустно, а сейчас СС сконцентрировала своё внимание на котёнке. Что же тогда сказал ей Айк? - Сердце может вечно хранить память о тех, кого с нами нет, но разум должен быть ясен и чист от переживаний, он живёт настоящим,- вспомнила Слива.
- Храни потерю только в сердце, иначе чувства станут угнетать твои разум и мысли, - скзала Слива негромко. Она настроилась мягко и настойчиво.

Отредактировано Соцветие Сливы (16-02-2012 20:18:09)

0

50

Снежиночка всё так же лежала на земле уставившись на водопад. Вода её всегда успокаивала и прибавляла силы, но окунутся в холодную воду ей сейчас совсем не хотелось, по этому она просто смотрела на небольшую струю которая пробивалась из камней.
- Храни потерю только в сердце, иначе чувства станут угнетать твои разум и мысли, - сказала Слива негромко.
Снежи опустила голову и её глаза наполнились слезами. Котенка потрясла головой, что бы отогнать воспоминания. Она решила не обижать воительницу, ведь эта кошка не в чём не виновата. Она просто пришла к ней что бы помочь. Наверное... Белоснежная Снежиночка обернулась и увидела Соцветие Сливы.
-Это правда...Ты ведь тоже кого то потеряла...Все когда нибудь кого то теряют, но я теперь чувствую себя чужой...-с грустью в голосе проговорила будущая ученица. Она подняла свои ледяные глаза на воительницу и грустно уставилась на неё.

0

51

Маленькая кошечка ответила на слова Сливы грустно: -Это правда...Ты ведь тоже кого то потеряла...Все когда нибудь кого то теряют, но я теперь чувствую себя чужой...-
- Кого-то..... - кошка медленно моргнула и шёпотом добавила: - Всех... - но после собралась и пробрмотала: - Могло быть и хуже. Представь, что ты потеряла целое племя. Со мной приключилось примерно то же.
Ты как река. То в глубоком ущелье бурлишь и шипишь, то падаешь с обрыва, прямо на острые скалы. Но ведь мы с тобой знем, что вода всегда стачивает камень. А бывает, тихая и спокойная, как зеркло, но под этой безмятежной гладью скрывается могучее течение, великая сила. И река всегда будет течь вперёд, не смотря ни на что. Пока не иссякнет последний её исток... -
по мере того, как воительница говорила, голос её становился уверенней и воодушевлённей, СС надеялась, что Снежиночка проникнется словами.

0

52

- Всех... - но после собралась и пробрмотала: - Могло быть и хуже. Представь, что ты потеряла целое племя. Со мной приключилось примерно то же.
Ты как река. То в глубоком ущелье бурлишь и шипишь, то падаешь с обрыва, прямо на острые скалы. Но ведь мы с тобой знем, что вода всегда стачивает камень. А бывает, тихая и спокойная, как зеркло, но под этой безмятежной гладью скрывается могучее течение, великая сила. И река всегда будет течь вперёд, не смотря ни на что. Пока не иссякнет последний её исток... - по мере того, как воительница говорила, голос её становился уверенней и воодушевлённей, СС надеялась, что Снежиночка проникнется словами.

Снежиночка зажмурилась и представила себя на месте реки. Представила, как течение то быстро то медленно уносит её за собой. Как вода тихо шумит, а в голове хорошие мысли. Кошка открыла глаза и с уважением посмотрела на воительницу.
-Ты такая мудрая...Я надеюсь, что когда я буду воительницей я буду такой же, как и ты.
Снежиночка посмотрела в сторону водопада и решила что будет приходить сюда, когда ей будет грустно. Она грустно улыбнулась и посмотрела на Соцветие Сливы.
-Как бы я хотела быть такой же умной и сильной...-подумала она.

Отредактировано Снежиночка (17-02-2012 20:25:23)

0

53

- Мудрость... Это важно, но лучше не стану говорить, кто и как меня научил этой мудрости. Скажем, трудная прошлая жизнь. Ммм... Мм... - Соцветие Сливы решила сменить разговор. Она перевоила взгляд с водопада на валуны, тёмные стволы, жемчужно белое небо... Идея! - Ты ведь скоро станешь ученицей! И наставника тебе, кажется ещё не выбирали. Думаю, я могла бы... - Сливе не удалось договорить. Вместо этого из груди вылилось счастливое урчание, глаза сощурились в щёлочки. Воительница вопросительно и полузадорно взглянула на Снежиночку, - Поняла, о чём я?

0

54

- Мудрость... Это важно, но лучше не стану говорить, кто и как меня научил этой мудрости. Скажем, трудная прошлая жизнь. Ммм... Мм... - Соцветие Сливы решила сменить разговор.
Снежиночка сразу поняла, что Соцветие Сливы просто не хочет об этом говорить, а котёнка совсем не хотела быть надоедливой, поэтому она лишь улыбнувшись кивнула в ответ.
- Ты ведь скоро станешь ученицей! И наставника тебе, кажется ещё не выбирали. Думаю, я могла бы... - Сливе не удалось договорить.
Снежи довольно заурчала и улыбнулась молодой воительницей.
-Это было бы прекрасно, правда наставников выбирают предводители, но я надеюсь что ты сможешь стать моей наставницей. Мою сестру уже давно посвятили, а меня всё ещё никак не посветят. Я мечтаю об этом... Будет очень хорошо если моей наставницей будешь именно ты, Соцветие Сливы.-с уважением проговорила будущая ученица.

0

55

-Это было бы прекрасно, правда наставников выбирают предводители, но я надеюсь что ты сможешь стать моей наставницей. Мою сестру уже давно посвятили, а меня всё ещё никак не посветят. Я мечтаю об этом... Будет очень хорошо если моей наставницей будешь именно ты, Соцветие Сливы.-с уважением проговорила будущая ученица.
- Угу. Сначала нужно поговорить с Ванилью. Чувствую, ты будешь отличной ученицей, а потом и превосходной воительницей. Ну что, может, к лагерю? Покушаем, я принесла в ясли крупного кролика, если ты не против дичи. А когда стнешь ученицей, моей или чьей-нибудь, в Речном плеиени все коты достойные, я обязательно покажу и научу тебя (а можно и всех) паре-тройке интересных вещичек, про... ээ, оставлю тебя томиться в ожиданиях. До поры, - Слива встала, потянула передние лапы и махнула в сторону лагеря, - Пойдём.
⇒Лагерь Р.п.

0

56

- Угу. Сначала нужно поговорить с Ванилью. Чувствую, ты будешь отличной ученицей, а потом и превосходной воительницей. Ну что, может, к лагерю? Покушаем, я принесла в ясли крупного кролика, если ты не против дичи. А когда стнешь ученицей, моей или чьей-нибудь, в Речном плеиени все коты достойные, я обязательно покажу и научу тебя (а можно и всех) паре-тройке интересных вещичек, про... ээ, оставлю тебя томиться в ожиданиях. До поры, - Слива встала, потянула передние лапы и махнула в сторону лагеря, - Пойдём.

Снежиночка с искренней заинтересованностью посмотрела на воительницу и кивнула.
-Спасибо, я надеюсь ты сделаешь из меня отличную воительницу.
Кошка подошла к водопаду и посмотрела на свое отражение. Она увидела в нём уже не маленькую котёнку, а будущую воительницу и охотницу племени. Она улыбнулась и обратила свой взгляд в небо. Так наверху на неё наверное смотрела мать.
Интересно, а она гордится мной? И смотрит ли она за мной?
Снежиночка хотела бы ещё побыть здесь, но ей не хотелось перечить Соцветие Сливы, всё таки эта кошка намного взрослее и мудрее её. А если она хочет стать хорошей воительницей ей нужно слушаться старших.
Белоснежная котёнка вскочила на лапы и побежала в лагерь.
Нужно обязательно найти отца и поговорить с ним, а то я его уже давно не видела.
Снежи была немного расстроена, что сначала её мать была предводительницей, а потом и её отец. Она конечно очень гордилась своими родителями, ведь всё племя их уважает, но иногда её просто не хватало их.
---------ГП

Отредактировано Снежиночка (21-02-2012 00:57:47)

0

57

<=Пещера целительницы.
Пёстрая кошка подошла к водопаду. А вот и травы! Пёстролистая подошла к небольшому кустику бурачника. Нарвав немного трав, кошка повернулась к колючему кустику шиповника. Ловко сорвав несколько цветов, целительница скороговоркой произнесла-Бурачник-для молока, шиповник-от бессонницы. Остался боярошник и мак. Надо найти Рыбку. Одной мне не справится. Взяв в зубы своё добро, кошка подошла к воде. Незадумываясь, Пёстролистая прыгнула в воду и поплыла. Ах, как хорошо. Холодная вода в жаркую погоду, что мята от кашля! Вдоволь поплавав, целительница вышла из воды. Теперь пора в лагерь. Взяв травы, кошка пошла в лагерь.
---Полатка целительницы.

0

58

=Цветочная полянка=
Кошка поискала взглядом куст боярышника, но его нигде не было. Наконец ученица заметила куст в нескольких лисьих прыжках от озера, в которое падал поток воды.  Собрав ягоды Полночь взяла  их в зубы и пошла в лагерь. -Потом может погуляю если дел никаких не будет!-подумала ученица. -Ой! Я ещё в ясли хотела зайти!-вспомнила чёрная и ускорила шаг.
=Пещера целительницы=

0

59

⇐Небольшой ручей на территории Грозового племени
Нерканн увидел водопад и остановился в удивлении. Вода не замёрзла, не смотря на неслабые морозы.
-Круто! - выдохнул он. Внезапно мраковец вспомнил, что ещё недавно хотел пить, и подошёл к водопаду. Кот глотнул ледяной воды, от которой у него, кажется, замёрзли внутренности.
Пить сразу расхотелось. Нерк чихнул.
-Господи, как холодно! - сказал он, а точнее простучал зубами.

0

60

⇐Небольшой ручей
Господи, как холодно!
Смотри не застудись. Лечить тебя некому.
Он осмотерл место. Здесь было довольно не плохо, да и Речными котами не пахло.
"Давненько они тут не появлялись."
Змей подошел в одному из деревьев и пометил его.
Пусть побеспокоются немного.
Однако, нагнетать сейчас плохие отношения с племенами было тоже не желательно. Как не крути, а численность банды всё же мала.

0