Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Речного племени


Пещера Речного племени

Сообщений 281 страница 300 из 307

281

От Звезды В Траве и Утречки:
Утречка гордо восседала возле матери. Ей так нравилось чувствовать силу в лапах и осозновать, что теперь она сможет ходить и бегать, а также играть вместе со всеми котятами! Вот наступила очередь Снежиночки. Сначала она встала и сделала пару шажков, но потом споткнулась, покатилась кубарем, сбила с лап сестру, и они вместе скатились под лапы матери. - Полутилось? Звезда В Траве не смогла сдержать улыбки. - Вы делаете успехи, - промурлыкала она. Утри фыркнула, так как немного испугалась, когда Снежи её сбила. Она встала, отряхнула красивую кремовую шубку и строго взглянула на сестру. Но тут же весело и беззаботно рассмеялась. Детство же, чего напрягаться? - Здравствуй Звезда В Траве! Я надеюсь,что ты непротив подкрепиться! Привет Утречка и Снежиночка! Вы делаете успехи в ходьбе! Молодцы! - Доброй охоты, Гром, - поздоровалась с воителем зеленоглазая. - Да, спасибо, что позаботился. Да, они действительно молодцы. - Глом! - воскликнула голубоглазка. - Гл... гр... гл... Гром! Серебристая кошка изумлённо взглянула на дочь. - Смотри, мама! - закричала малышка. - Я ужжже могу сложжжные звуки говол...рить! - Моя умница, - мать ласково лизнула дочь в макушку, та заурчала и засеменила к Грому, поманив за собой Снежиночку. - Ты обещал с нами поиграть или рассказать что-нибудь! - напомнила светлошерстка, сверкая светло-голубыми глазами. Звезда В Траве откусила пару кусочков дрозда и подняла глаза на своего воителя: Тебя что-то тревожит, Гром? Она видела, что кот хочет это скрыть, но мудрость предводительницы была велика, за всю свою ещё достаточно молодую жизнь она повидала многих котов, с их судьбами, болью и горем. И она умела видеть, что творится у кота в душе. Она видела, что Гром только с виду отлично себя чувствует.

0

282

От Снежиночки:
Снежи смотрела на маму. Звезда В Траве улыбалась, но Утречка выглядела обиженно. Снежи испугалась, что сестра обиделась. Через время Утречка тоже стала смеяться и Снежи расслабилась. Вскоре к ним подошёл Гром и Снежиночка очень обрадовалась.
- Ты обещал с нами поиграть или рассказать что-нибудь!
Утречка повела Снежиночку за собой, когда у сестры получилось сказать трудные звуки, малышка удивилась.
-Я тоже попл-рробую! Смот...рррррииии, Утрречка! У нас полусилось!-радосно сообщила малышка и гордо вскинула голову.
-Прривет, ГРРРРом! Утрррречка права! ты обещал с нами поиграть или что нибудь нам ррррасказать!-хитро улыбнувшись проговорила котёнка.
От Грома:
Гром старался улыбаться, но когда Звезда В Траве посмотрела на него по телу пробежала дрожь.
Тебя что-то тревожит, Гром?
Речной воитель перестал претворяться и только грусно опустил голову.
-От тебя ничего не скроешь...я могу рассказать...
Кот отошёл от котят и подозвав Звезду В Траве начал говорить:
-Только никому не рассказывай...Мне очень нравиться Сероглазая и я сказал ей об этом, но когда она сказала мне, как она любила Камыша, а он умер защищая племя...Она плакала и говорила, как ей трудно всё это пережить. Потом она убежала и больше я её не видел...Я волнуюсь за неё...Уже четвёртый день её нигде нету... Что с ней могло случиться? Прости Звезда В Траве...я...я не знал что Камыш умер...я...я запутался.-расстерянно проговорил молодой воитель.
Он не знал, что сказать малышкам, ведь они тоже любили Сероглазую, а особенно Снежиночка. Он  виновато посмотрел на них.
- Ты обещал с нами поиграть или рассказать что-нибудь! - напомнила светлошерстка, сверкая светло-голубыми глазами.
-Прривет, ГРРРРом! Утрррречка права! ты обещал с нами поиграть или что нибудь нам ррррасказать!-хитро улыбнувшись проговорила котёнка.

Гром встряхнул головой и проговорил чуть веселее:
-Ах,да! И что вы хотите делать?
Ожидая ответа воитель оглянулся назад и с болью, и с грустью  посмотрел на предводительницу.

0

283

От Утречки и Звезды В Траве:
- Я тоже попл-рробую! Смот...рррррииии, Утрречка! У нас полусилось! - Ура! - радостно мяукнула Утречка. - Мы уже научились ходить и говорить! Она довольно проворно вскочила на свои маленькие лапки, но не рассчитала того, что они ещё не достаточно окрепли, поэтому чуть не расползлись в стороны. Но Утри устояла, слегка покачнувшись. - Ничего, это только начало, - заверила себя она. - А как же Сияние? - вдруг вспомнила малышка. - Мы уже научились ходить и говорить правильные звуки, а она всё сидит себе в уголке. Или она думает, что Звёздные предки будут её этому учить? Голубоглазка покосилась на мать. Звезда В Траве вздохнула. - Надеюсь, Рыжик явится мне после того, как поговорит с Сиянием, - только и сказала она. - Прривет, ГРРРРом! Утрррречка права! ты обещал с нами поиграть или что нибудь нам ррррасказать! - Да! - вскриком подтвердила кремовошерстка. - От тебя ничего не скроешь...я могу рассказать... Зеленоглазая предводительница едва заметно кивнула, соглашаясь. - Только никому не рассказывай...Мне очень нравиться Сероглазая и я сказал ей об этом, но когда она сказала мне, как она любила Камыша, а он умер защищая племя...Она плакала и говорила, как ей трудно всё это пережить. - Это были поистине ужасные мгновения в судьбе нашего племени, - со вздохом подтвердила предводительница. - Сероглазая была моей ученицей и по праву одной из самых любимых. У неё была трудная судьба, совсем недавно она потеряла сестру и мать, а теперь ещё и Камыша... Мало кто знал об их романе, но я видела, как они на самом деле относятся друг к другу. Они были красивой парой, и я желала им счастья, - среброшерстка отвела взгляд и тяжело вздохнула. - Камыш был храбрым и сильным котом, и хоть он был тяжело ранен, я до последнего верила, что Звёздное племя будет к нему милостиво, и он поправится. Она помолчала. - Но вышло наоборот, и Сероглазая очень страдала. Мне было больно видеть её мучения, ведь она была мне, как дочь. Прошло время, родились мои котята, у Сероглазой появился ученик, и я стала думать, что всё налаживается... - Потом она убежала и больше я её не видел...Я волнуюсь за неё...Уже четвёртый день её нигде нету... Что с ней могло случиться? Прости Звезда В Траве...я...я не знал что Камыш умер...я...я запутался. - Да, и вправду. Она даже не пришла на посвящение учеников Серебрики и Заката, своих приятелей... - в душу кошки закралось волнение. - И вправду, куда она могла подеваться? Великое Звёздное племя, где бы она ни была, освещай её путь, не позволь заблудиться во тьме... - Возможно, она тренируется где-нибудь со своим учеником Медведем, - предположила предводительница, но тут уместен был бы вопрос "а ты сама-то в это веришь?". - Или ей просто понадобилось подумать и побыть одной. В конце концов, ей очень нелегко - столько горя на неё свалилось. Однажды было, что она убежала с нашей тренировки, но потом всё равно вернулась. Она уже не знала, кого хочет убедить - Грома или себя. - Ах,да! И что вы хотите делать? Утречка с удивлением смотрела на Грома. Если он думал, что она ничего не замечает, то сильно ошибался, ибо Утри унаследовала проницательность матери и тоже могла читать в душах котов. Но она решила не тревожить его расспросами, а только мяукнула: У Снежиночки сейчас лапка поранена, поэтому ей нельзя участвовать в активных играх. Поэтому... расскажи нам что-нибудь про великих воителей!

0

284

От Снежиночки :
   Снежи всё ходила и ходила. Это занятие ей очень нравилась, намного больше чем ползать. Ходить получилось не очень хорошо, но ведь котёнка только училась. И тем более ещё и раненая лапа мешала.
- Ура! - радостно мяукнула Утречка. - Мы уже научились ходить и говорить!
Снежиночка кивнула и довольно втрорила:
-Вот именно! Мне ходить нравиться намного больше, чем ползать! Это так здорого! Теперь мы большие!
- А как же Сияние? - вдруг вспомнила малышка. - Мы уже научились ходить и говорить правильные звуки, а она всё сидит себе в уголке. Или она думает, что Звёздные предки будут её этому учить? Голубоглазка покосилась на мать. Звезда В Траве вздохнула. - Надеюсь, Рыжик явится мне после того, как поговорит с Сиянием, - только и сказала она.
Снежиночка грусно опустила голову и посмотрела на старшую сестру сидящую в уголочке.
-Это её дело...Но нельзя же оставить её на произвол судьбы. Мы должны ей помочь пока не поздно. Мы должны поддержать её. Она всё равно не сможет быть одна. Если у неё даже мало друзей, у неё есть мы! А у нас есть она! Какой она будет великой целительницей,  а без целительницы никто тут не выживет! Мы должны помочь почувствовать себя своей, а не чужой. Мы должны помочь ей! Ведь мы её родные...Мам, а ты можешь попросить у Рыжика помочь нам уговорить её поговорить? -озадаченно сказала речная котёнка.
  Гром стоял в стороне и смотрел на малышек.
-Вы дклаете успехи в ходьбе.-сказал он и улыбнулся.
Снежиночка подошла к воителю и посмотрела на него своими чисто-голубыми глазами.
-Скоро мы будем ходить ещё лучше, мы же сначала плохо говорили, но потом... А ты невидел Сероглазую? Я очень за неё переживаю...
Гром опустил голову, что бы не смотреть в глаза Снежи и ответил:
-Я тоже волнуюсь, но я не знаю где она...
Гром смотрел на Звезду В Траве. После того, как он услышал историю с Камышом, кот пожелел о том что сказал Сер.
-Это я во всём виноват... мышеголовый...- с грустью проговорил воитель.
.. - Возможно, она тренируется где-нибудь со своим учеником Медведем, - предположила предводительница, но тут уместен был бы вопрос "а ты сама-то в это веришь?". - Или ей просто понадобилось подумать и побыть одной. В конце концов, ей очень нелегко - столько горя на неё свалилось. Однажды было, что она убежала с нашей тренировки, но потом всё равно вернулась.
-Но она не может тренироваться четыре дня...Возможно она вернёться...Я надеюсь...Пусть Звездное Племя осветит ей любую дорогу...
Снежиночка ничего не слышала, так как Гром практически шептал.
У Снежиночки сейчас лапка поранена, поэтому ей нельзя участвовать в активных играх. Поэтому... расскажи нам что-нибудь про великих воителей!
Гром кивнул и подошёл к котятам:
-Ну и о чём вы хотите послушать?
Снежиночка озадаченно покочала головой и сказала:
-Я точно не знаю...Может быть ты расскажишь нам о всех племах? А ты хочешь послушать о племенах, Утречка?

Свернутый текст

Вечерняя Заря, извини, что вчера не отписалась. Не успела.=)

0

285

От Звезды В Траве и Утречки:
- Вот именно! Мне ходить нравиться намного больше, чем ползать! Это так здорого! Теперь мы большие! - Да уж, - усмехнулась Утречка, хоть она сама и не считала себя большой. Не из-за того, что она - самая младшая, а из-за того, что она прекрасно видела, какие они, "настоящие большие", мама, Гром, Серебрика... Даже Вечерняя Заря с Совкой больше них с сёстрами. - Но мы будем расти ещё и ещё! - радостно мяукнула голубоглазка. Но цвет её глаз немного отличался от цвета глаз её сестры. Глаза Снежиночки были чисто-голубыми, прозрачно-голубыми, а у Утри они были холодного льдистого оттенка - серо-голубые, как будто голубой с серебром. Такой же цвет глаз был и у Вечерней Зари. - И тогда станем по-настоящему большими! - Ну конечно, - Звезда В Траве ласково потрепала обеих дочек хвостом по макушкам. - Это её дело...Но нельзя же оставить её на произвол судьбы. Мы должны ей помочь пока не поздно. Мы должны поддержать её. Она всё равно не сможет быть одна. Если у неё даже мало друзей, у неё есть мы! А у нас есть она! - Это так, - согласилась Утри, но как-то неуверенно. - Но если бы мы её интересовали, она подошла бы к нам, а не сидела в уголке, отвернувшись ото всех и болтая со своими воображаемыми друзьями! Звезду В Траве слегка удивила язвительность в голосе младшей дочери. Она прозревала её суровость и горделивость, но и представить не могла, что они проявятся так рано. - К твоему сведению, Утречка, Сияние разговаривает со Звёздными предками, а не с, как ты выразилась, воображаемыми друзьями, - строго осадила дочь предводительница. Светлошерстка поджала губы. - И всё равно она странная. Но мне её даже жаль. Почему она не может просто забыть на минутку, что она такая вся из себя великая целительница, и просто подойти к нам, поиграть, поговорить, просто быть самым обычным котёнком...? Ведь мы же тоже не железные, Снежи права, она наша сестра, и мы по ней скучаем... Как будто она сама отвергает наше общество... - Вы дклаете успехи в ходьбе. - Правда? - Утри снова резко вскочила на ещё не окрепшие лапки и снова чуть не упала. Она сделала несколько уверенных шажков туда-сюда. - Это я во всём виноват... мышеголовый... Звезда В Траве вздохнула, но ничего не ответила. - Но она не может тренироваться четыре дня...Возможно она вернёться...Я надеюсь...Пусть Звездное Племя осветит ей любую дорогу... - Да будет так, - шёпотом откликнулась предводительница. - Ну и о чём вы хотите послушать? Голубоглазка задумалась. - Я точно не знаю...Может быть ты расскажишь нам о всех племах? А ты хочешь послушать о племенах, Утречка? - Но ведь папа уже рассказывал тебе о племенах, - напомнила кремовошерстка. - Да и Серебрика тоже что-то такое говорила. Я бы хотела послушать о великих воителях древности. Мне, например, Вечерняя Заря рассказывала, что когда она в детстве не слушалась, мама грозила ей, что придёт страшный злобный Звездоцап и унесёт её неведомо куда. Гром, расскажи про Звездоцапа! Почеиу он такой грозный и страшный?

0

286

От Грома и Снежиночки:
Снежиночка кивнула подтверждая слова сестры.
-Когда нибудем такими же, как наша мама! -гордо проговрила котёнка и гордо подняв голову прошлась. Снежиночка неловко подошла к сестре.
- Но если бы мы её интересовали, она подошла бы к нам, а не сидела в уголке, отвернувшись ото всех и болтая со своими воображаемыми друзьями! Звезду В Траве слегка удивила язвительность в голосе младшей дочери. Она прозревала её суровость и горделивость, но и представить не могла, что они проявятся так рано. - К твоему сведению, Утречка, Сияние разговаривает со Звёздными предками, а не с, как ты выразилась, воображаемыми друзьями, - строго осадила дочь предводительница. Светлошерстка поджала губы.
Снежиночка грозно посмотрела на Утречку и сказала:
-Не говори так, Утречка! Это не правда! Звёздные коты ей помогают и они не воображаемые!-сказала малышка защищая старшую сестру.
Гром разговаривал с предводительницей и котятами. Ему было очень жалко Сероглазую.
- Но ведь папа уже рассказывал тебе о племенах, - напомнила кремовошерстка. - Да и Серебрика тоже что-то такое говорила. Я бы хотела послушать о великих воителях древности. Мне, например, Вечерняя Заря рассказывала, что когда она в детстве не слушалась, мама грозила ей, что придёт страшный злобный Звездоцап и унесёт её неведомо куда. Гром, расскажи про Звездоцапа! Почеиу он такой грозный и страшный?
-Нууу...Ладно...Расскажу вам о Звездоцапе, но учтите я сам не много о нём знаю...Этот кот был сильным и он считал себя самым лучшим. Всех, кто ему мешался он жестоко убивал. Все страдали и боялись его. Вот, какой он был. Сейчас он уже мёртв, но у него есть сын. Сын его Железный Коготь. Сначала мало кто любил Железного Когтя, но потом он смог доказать свою преданность.
Снежиночка с интересом смотрела на Речного воителя.
-Здорого! А расскажи про Звёздное племя!

0

287

От Утречки и Звезды В Траве:
- Когда нибудем такими же, как наша мама! - Когда-нибудь я обязательно стану такой, как Звезда В Траве, - подумала Утречка. - К тому же, я очень на неё похожа. Не внешне, но внутренне, и все это видят. Я такая же суровая и вдумчивая, догадливая и проницательная, умею читать в душах котов! Звезда В Траве посмотрела на дочь, которая уже начала выказывать первые признаки гордыни. - Нет, её обязательно должен учить Сокол. Если её наставницей станет, выучившись, Вечерняя Заря, то её гордыня только разовьётся, ведь Вечер знает себе цену и обладает самонадеянным и вспыльчивым характером, но если она научилась этим управлять без вреда себе и окружающим, то Утри холодна и не так отходчива, как Вечер... - Конечно вы будете похожими на меня, мои красавицы, - Звезда В Траве подбадривающе улыбнулась Грому и посмотрела по очереди на дочек. Снежиночка была очень добрая и сострадательная, а Утречка - гордая и суровая, она чем-то напомнила предводительнице... Совку! - Не говори так, Утречка! Это не правда! Звёздные коты ей помогают и они не воображаемые! Голубоглазка ничего не ответила на слова сестру. В душе она понимала, что Снежи и мама правы, но её удивляло и даже расстраивало такое поведение Сияния - как будто у неё нет ни племени, ни семьи - одни только какие-то коты, чьё существование вообще не доказано. Изумрудноглазая предводительница смотрела на дочь. Да, она действительно чем-то напоминала её по характеру - умная, строгая, правильная, проницательная. Такой же была и средняя дочь Чернеги Совка. Но вспоминая себя в её возрасте, предводительница приходила к выводу, что она была обычным котёнком - весёлым, общительным, любопытным, хоть и тоже была дочерью предводительницы. - Наверное, дело в том, что нас воспитывала одиночка Серебрушка, и никто не вдалбливал нам с детства, что мы - дети предводительницы и должны быть ей под стать. - Нууу...Ладно...Расскажу вам о Звездоцапе, но учтите я сам не много о нём знаю...Этот кот был сильным и он считал себя самым лучшим. Всех, кто ему мешался он жестоко убивал. Все страдали и боялись его. Вот, какой он был. - Да, он был очень плохой, да? - мяукнула Утри. - Но Вечер говорила мне, что он не с самого начала такой был! Сначала он был доблестным воином Грозового племени, одним из самых лучших, но потом что-то случилось, и жажда власти захлестнула его! - Ибо самые могучие в каком-либо роду или племени редко кончают хорошо, - подумала ЗВТ. - Ведь большая сила требует большой мудрости, большой силы духа и большой ответственности. Немногим удаётся справиться с ней. А тех, кому этого не достаёт, такая сила просто-напросто губит. - Но ведь быть сильным и считать себя самым лучшим - это же не преступление? - подумала Утри. - Хорошо быть сильным и умным, чтобы защищать своё племя и своих родных. Она с любовью посмотрела на Звезду В Траве и Снежиночку. - Главное, чтобы сила это не была направлена на какие-то злые деяния! - Сейчас он уже мёртв, но у него есть сын. Сын его Железный Коготь. Сначала мало кто любил Железного Когтя, но потом он смог доказать свою преданность. - А мне кажется, это несправедливо, когда в детях видят только их родителей и наотрез отказываются видеть их самих, - неожиданно высказалась Утречка. - Да, они могут быть похожи внешне или даже характером, но всё же это - два разных существа! - Вот в нас, к примеру, видят детей великой предводительницы, но у каждой из нас своя, исключительная судьба. В Железном Когте видели его жестокого отца... - Здорого! А расскажи про Звёздное племя! - Да, расскажи! - подтвердила голубоглазка. - А потом мама расскажет нам про своего брата Рыжика, договорились?

0

288

От Снежиночки и Грома:
Котёнка сидела рядом с сестрой, мамой и Громом. Ей уже не было скучно, как тогда когда она плакала. Лапа постепенно заживала и всё кажеться было хорошо. Котёнке было очень больно смотреть на свою одинокую старшую сестру и на грусного Грома. -Почему Утречка думает, что Сияние совсем не любит нас...У неё просто другая судьба, о которой мы даже и мечтать не можем...У неё есть Звёздное Племя, которое учит её жить. Мне бы например всегда хотелось бы познакомиться с Рыжиком. А потом , когда мы будем ученицами Сияние будет нам помогать в беде...И всё же мне её не хватает...Да и всем, тоже...-подумала котёнка, а затем подошла к маме лезнула её в лапку, а потом лезнула Утречку в ушко.
Гром смотрел на котёнок и вспоминал, как хорошо ему было, когда он был маленьким. Никаких проблем, живи себе просто и всё. С тобой родители, сёстры и братья. Когда то и он был беззаботным котёнком...Вместе с сестрой, которая сейчас пропала...
Воитель опустил голову и повесил уши, Снежи увидев что кот грустит подошла к нему и лезнула в лапку.
- А мне кажется, это несправедливо, когда в детях видят только их родителей и наотрез отказываются видеть их самих, - неожиданно высказалась Утречка. - Да, они могут быть похожи внешне или даже характером, но всё же это - два разных существа!
-Утречка права, даже если Железеый Коготь был сыном Звездоцапа это не значит, что он плохой. Ведь нельзя судить по внешности, нужно судить по характеру и душе. Мы ведь с Утречкой и Сияние тоже сёстры, но все мы разные! У нас разные судьбы! Вот мы с Утречкой станем воителями, а Сияние целительницой. А с Утречкой у нас совершенно разные характеры, но мы очень ценим и любим друг друга! Правда Утри?
Гром немного подбодрился:
-Да, это верно! Я тоже считаю, что нельзя судить что то незная про это. На пример, есть такие Смерть Ягоды. От одной только ягодоки ты сразу умрёшь. Никто ещё не предумал средства, что бы спастись от этого. Так вот, выглядит это ягода очень вкусно. Ярко красная, спелая, но стоит только положить в рот, как Смертельный яд убьёт вас. Никогда не трогайте того, что не знаете. Прислушивайтесь к советам тех, кто знает. А то можно навсегда потерять жизнь...Когда будет Сезон Зелёных Листьев и вы немного подрастёте я неприменно покажу вам эту ягоду.
Снежиночка смотрела на Грома с таким удивлением, что глаза стали очень большими.
- Да, расскажи! - подтвердила голубоглазка. - А потом мама расскажет нам про своего брата Рыжика, договорились?
-Хорошо!-сказал Гром и устроился по удобней.
------Продолжение завтра (выгоняют)

0

289

- Утречка права, даже если Железеый Коготь был сыном Звездоцапа это не значит, что он плохой. Ведь нельзя судить по внешности, нужно судить по характеру и душе. Утречка кивнула, подтверждая слова сестры. Но про себя подумала: Иногда ребёнок может походить на кого-то из родителей и нравом, и стремлениями. Ведь бывают же дети, которых просто не отличишь от своих родителей... Но тем не менее их нельзя путать. У детей и родителей разная судьба. Как правило. - Мы ведь с Утречкой и Сияние тоже сёстры, но все мы разные! У нас разные судьбы! Вот мы с Утречкой станем воителями, а Сияние целительницой. - На самом деле я планирую пойти ещё дальше, - подумала голубоглазка. - Просто жить и учиться, чтобы потом, закончив путь воителя, стать никому не нужным стариком и обузой племени, я не хочу. Я стану предводительницей. Или глашатой на худой конец. Я отдам всю себя племени. Как мама. И тогда племя поймёт, что я нужна ему. Вот чему стоит посвятить жизнь. Хорошо, когда в жизни есть смысл и цель, а не так, просто жить... Как у Сияния. В каком-то смысле я очень хорошо понимаю её. У неё великое предназначение, и её ждёт великая судьба. И мы должны поддержать её. Но это не значит, что она должна вести себя так, словно у неё нет ни отца, ни матери, ни сестёр, одни только какие-то мёртвые коты... - А с Утречкой у нас совершенно разные характеры, но мы очень ценим и любим друг друга! Правда Утри? - Конечно, мрррр... - улыбнулась Утри и дружески боднула сестрёнку головкой в плечо. - Никогда не трогайте того, что не знаете. Прислушивайтесь к советам тех, кто знает. А то можно навсегда потерять жизнь...Когда будет Сезон Зелёных Листьев и вы немного подрастёте я неприменно покажу вам эту ягоду. - Хорошо, - согласилась Утречка и приготовилась слушать.

0

290

Снежиночка уселась радом с сестрой приготавливаясь к рассказу. Почему то ей уже совсем стало грусно за Сияние. Вот они все вместе сидят и рассказывают интересные истории, узнают новое, играют, а бедная Сияние сидит одна..."Ну...у неё конечно есть Звёздное племя, но мне кажеться нельзя общаться только с котами из прошлой жизни. Нам её так хватает, нужно с ней как нибудь поговорить...-подумала котёнка.
Гром посмотрел на маленьких сестрёр и убедившись, что они приготовились слушать стал рассказывать:
-Хорошо...Вы же знаете, что есть четыре племени: Грозовое, Речное, Сумрочное и племя Ветра. Так вот, когда умерают коты из этих четырёх племён они попадают в Звёздное Племя. У этого племени невероятные силы. Такие силы, которых нет не у кого на этом свете. Они могут являться в сны живым воителям и давать пророчества. Прарочесто это предупреждение о чём то очень важном: Например, на лагерь скоро нападёт банда и звёздное племя может предупредить об этом. Только пророчество нужно истолковать. Звёздное племя никогда не скажет : " На вас скоро нападут.", они могут сказать только загадкой, например : " Скоро кровь будет править..." Это значит, что скоро может быть война. Или например : " Не доверяйте, тому кого не знаете..." Это может означать то, что кто-то из племени встретиться с каким то котом, которому якобы нужна помощь, а этот кот возьмёт и убьёт племенного кота. Бывают и такие пророчества, которые лунами не могут истолковать. Пророчества дают только целителям, предводителями и очень редко тем котам, которые в будущем могут быть очень великими. Но это не единственное достоинство Звёздного Племя. Это могущественные коты жувут вечность и их никто не может убить. Звёздное племя может знать будующие и выбирать целителей. Иногда целителей отбирают в самом детстве, как вашу сестру, а иногда со временем. Так же и с предводителями.  Вот. Есть специальные места, в которых дают предводителям дар девяти жизней. В этом месте целители собираються каждую луну, что бы можно было получить пророчество. Конечно они и так могут получить послания, но это место особенное. И ещё, чаще всего Звёздное племя не разрешает рассказывать пророчества.
Это племя только с племенными котами, а не с одиночками. Тот, кто отказался от Звёздного племени уже никогда не сможет увидеться с ним. Оно просто не будет оберегать таких котов. Есть ещё много, что можно рассказать, но я рассказал вам всё самое главное.

0

291

Внимательно выслушав рассказ Грома, Утречка с сосредоточенным видом кивнула. - Великое Звёздное племя, значит... - подумала она, поднимая голову к небу. - Что-то я не видела и не слышала, чтобы наша мама считала бы его таким уж великим. Она перевела взгляд на Звезду В Траве, потом - на забившуюся в уголок Сияние. Затем она снова посмотрела на Снежиночку. Было видно, что той очень жалко их старшую сестру. Характеры сестёр с самого рождения отличались - Снежи была милая, добрая и сострадательная, а Утри - суровая, уверенная и требовательная. Она всегда предъявляла высокие требования к себе, но вместе с тем и к другим тоже. - Как бы там ни было, Звёздное племя ведёт и наставляет нас. Но одним оно предопределяет более великую судьбу, а другим... Чем объясняется его выбор? Почему именно Сияние, а не я, и не Снежиночка, и не, к примеру, Вечерняя Заря, должна стать величайшей целительницей? Почему одни становятся великими, а другие живут скучной жизнью, всю жизнь трудятся на благо племени, только для того, чтобы потом их имена были преданы забвению... Но как бы там ни было - я не собираюсь становиться одной из них. Речное племя будет долго помнить Утречку, дочь Звезды В Траве. - Жалеешь её? - голубоглазка кивнула на Сияние. - А тебе не кажется, что если бы мы были ей хоть капельку нужны, она сама подошла бы к нам, села рядом, стала слушать, что-нибудь сказала? Её голос звучал сурово и жёстко, но такой уж был её характер, предопределённый тем же самым Звёздным племенем. Она повернулась к Грому и вдруг спросила: Вот ты говорил про место, где целители и предводители общаются со Звёздными предками. Наверняка на ваших старых землях было такое место. Но вы же ушли оттуда. Где такое место будет теперь?

0

292

- Тебе будет непросто, - молвил он - Тебя не будут понимать другие коты, ибо уже сейчас твои сёстры чувствуют, что ты - не такая, как они и другие котята. Это их и удивляет, и печалит, и даже пугает.
Сияние немного приподняла свою головку. В глазах котенки было нечто похожее на понимание. Котенка жила всего лишь несколько лун, но уже прекрасно понимала о том, что говорит ей Рыжик. Она углублялась далеко в слова Рыжика, слушая его.
Погляди на Вечерку и Совушку, вернее, уже Вечернюю Зарю и Совку. Как они рады, что стали ученицами и получили замечательных, добрых, понимающих наставников. Иногда судьба предначертана нам звёздами, но всё же я не верю, что в глубине души ты не хочешь точно так же просто стоять перед предводительницей, посвящающей тебя в ученики, в воители, просто радоваться вместе со всеми, кто выкрикивает твоё новое имя.
Когда-то в моих снах я вижу себя в образе великой воительницы. - пробормотала она. Я бегаю по лесным тропинкам, слушаю пение птиц и ловлю скользких рыб. - Сияние прикрыла свои глаза, вновь представляя ту чудесную картину - она неповторимая сильная и бойкая воительница бежит на встречу врагам, выпускает когти и защищает свои границы. Это наверно потому, что все мои родственники имели кровь великих войнов. А на тропу звёзд, лунного камня и пророческих звёзд еще никто не ступал... - котенка прикусила свой язык и посмотрела в глаза своего дяди. Наверно слишком много слов для маленькой котенки? - наконец на мордочке песчаной котенки заблестела красивая улыбка
- Целительство - не простой путь, полный боли и всяческих лишений. Ты больше не принадлежишь себе. Твоими устами говорит Звёздное племя.
Но с одной стороны это хорошо. На целительниц никогда не будут нападать вражеские войны, каждое племя будет относится с уважением и пониманием. - пробормотала она. "Откуда я это знаю? Наверно всё дело в моих снах. Иногда я вижу прошлое, а иногда могу заглянуть в будущее." - сияние блеснула своими глазами, но говорить это не стала. "Сначала нужно это проверить, а потом болтать всем." - решила котенка
- Звёзды действительно близки тебе, - кивнул головой Рыжик. - Ночью, когда стирается грань между мирами, когда небо чистое и холодное, и свет звёзд прекрасней, чем сияние тысяч бриллиантов, когда воздух свеж, морозен и кристально-чист. Так пахнут звёзды - свежестью, инеем на кошачьей шерстке. Холодом. Мудростью. Вечностью.
Сияние, словно завороженная слушала Рыжика. Он пододвинулся к ней чуть ближе. Котенка почувствовала свежее дуновение. Глаза её чуть-чуть прикрылись. Она представила себя на Серебряном Поясе где тысячи звёзд окружали её, ходили с ней рядом, легонько прижимались к её боку, словно сопровождая
- Я был лишь простым котёнком. Никогда не мечтал стать целителем, даже воителем. Я свято верил в то, что моя родная мать - одиночка Серебрушка. И только после смерти я узнал, что по крови я - кот-воитель, сын великой предводительницы Речного племени и предводителя племени Теней, брат ещё одной великой предводительницы и дядя величайшей целительницы.
Сияние открыла глаза. Она легонько провела своей лапкой по призрачной шерстке своего дяди.
Мои сестры не смогут понять, что я чувствую. - Сияние посмотрела в сторону Снежиночки и Утречки. Наверняка они думают, что я сумасшедшая. Они ведь не видят тебя. Наверное думают, что я разговариваю сама с собой
Вместо грусти на мордочке котенки внезапно заиграла улыбка. Она внезапно поднялась и перекувырнулась в воздухе. Её хвостик встал немного дыбом. "Не смотря на мой дар, я могу играть и совершать какие-нибудь глупые кошачьи пакости! Может быть мне хотя-бы притвориться, что мне нравятся эти глупые игры? Бои и прочее? Чтобы поближе познакомится с сестрами? Сияние повернула свою голову в сторону дяди. Она не сомневалась, что Рыжик почувствовал хоть какую-то часть её мыслей

0

293

От Рыжика:
- Когда-то в моих снах я вижу себя в образе великой воительницы. Я бегаю по лесным тропинкам, слушаю пение птиц и ловлю скользких рыб. - Иногда во снах мы видим то, что может произойти, а может и не произойти. А иногда мы видим то, что и вовсе не должны видеть, - мяукнул Рыжик, задумчиво закусив губу. - Несмотря на то, что я был убеждён, что мне предстоит путь одиночки, Звёздное племя продолжало незримо наблюдать за моей судьбой, - продолжал он. - И посылать сны, намекая на моё истинное происхождение. - Это наверно потому, что все мои родственники имели кровь великих войнов. А на тропу звёзд, лунного камня и пророческих звёзд еще никто не ступал... - В ваших жилах течёт самая благородная кровь, которую только можно представить, - зеленоглазый котик улыбнулся в усы. - Ваша мать - Звезда В Траве - доблестная предводительница Речного племени. Её мать - Ярозвёздая - тоже была решительной и великой предводительницей Речного племени. Её отец - Лунный Свет - предводитель племени Теней. Двоюродный брат Ярозвёздой - Мрамозвёзд - был предводителем племени Ветра. - Наверно слишком много слов для маленькой котенки? - Ты - не просто маленькая котёнка, как другие, - молвил Рыжик, почему-то с грустным вздохом. - У тебя великая судьба, тебе даны великие силы. Но вместе с тем на долю великих зачастую выпадает гораздо больше трудностей и страданий, и мало кто из них кончает хорошо. Только тот, кто обладает великой мудростью, может справиться с великим могуществом. Надеюсь, я тебя не запугал? Он посмотрел прямо в глаза племяннице. - Но с одной стороны это хорошо. На целительниц никогда не будут нападать вражеские войны, каждое племя будет относится с уважением и пониманием. - На самом деле, это не всегда так, - вздохнул призрачный котик. - Ведь есть коты, ни во что не ставящие воинский закон. Моя цель - не запугать тебя, но предупредить. - Мои сестры не смогут понять, что я чувствую. Наверняка они думают, что я сумасшедшая. Они ведь не видят тебя. Наверное думают, что я разговариваю сама с собой. - Не без этого, - повёл плечами рыжий котик. - Но они всё же очень сильно любят тебя. Каждая - по-своему. У них очень разные характеры, ты не была рядом, когда они формировались, и многое упустила. Снежиночка стала доброй, милой, ранимой и сострадательной. Ей тебя жаль. И безусловно она общительна и любознательна. Утречка же стала суровой, реалистичной и требовательной. А также строгой, обстоятельной и холодной. Этим она пошла в своих родичей из племени Теней. Но душа её преданна семье и Речному племени. Он посмотрел на племянницу. Та подпрыгнула. - Иди, поиграй с сёстрами. А то они думают, что ты совсем их забросила. Прощай, Сияние. С такими словами рыжий котик растворился в воздухе...

Отредактировано Утречка (05-02-2011 17:34:41)

0

294

Иногда во снах мы видим то, что может произойти, а может и не произойти. А иногда мы видим то, что и вовсе не должны видеть, - мяукнул Рыжик
То что я вижу - это мои мысли. У меня было два пути, но я уже с детства определилась со своим будущим. - пробормотала она, немного приподнимая свой подбородок. "Я никогда не смогу стать воительницей, никогда не почувствую сладость материнства. Стоп! Откуда такие горькие мысли? А как же плюсы? Будет уважение и признание племени, я смогу почти каждый день разговаривать со звёздами. Разве это плохо?" - подумала маленькая песчаная котенка
- Несмотря на то, что я был убеждён, что мне предстоит путь одиночки, Звёздное племя продолжало незримо наблюдать за моей судьбой, - продолжал он. - И посылать сны, намекая на моё истинное происхождение
Мы сами выбираем свою судьбу. - улыбка красовалась на мордочке Сияния. Она шептала, почти не слышно, но была уверена что Рыжик услышит её.
- Ваша мать - Звезда В Траве - доблестная предводительница Речного племени. Её мать - Ярозвёздая - тоже была решительной и великой предводительницей Речного племени. Её отец - Лунный Свет - предводитель племени Теней. Двоюродный брат Ярозвёздой - Мрамозвёзд - был предводителем племени Ветра.
Все наши предки были великими! Значит Утречка и Снежиночка тоже станут великими о которых будет говорить весь лес.- Сияние распушилась от гордости. "Мы такие маленькие! Но сколько мыслей, сколько мыслей вертится в наших головах. У каждого свои планы на будущие, каждые хотят стать знаменитыми войнами, хотят чтобы их имена знал весь лес. Но одно я знаю точно, если я возможно и стану великой, то никогда не забуду своих сестер, всегда буду оберегать, всегда. До конца своей жизни
- На самом деле, это не всегда так, - вздохнул призрачный котик. - Ведь есть коты, ни во что не ставящие воинский закон. Моя цель - не запугать тебя, но предупредить.
Это бродяги... Но я буду держаться от них подальше. - мяукнула ласково Сияние
- Но они всё же очень сильно любят тебя. Каждая - по-своему. У них очень разные характеры, ты не была рядом, когда они формировались, и многое упустила.
Я их тоже люблю и всегда буду рядом сними. Буду любить, чтобы не случилось. И буду поддерживать. - пообещала котенка
Снежиночка стала доброй, милой, ранимой и сострадательной. Ей тебя жаль. И безусловно она общительна и любознательна. Утречка же стала суровой, реалистичной и требовательной. А также строгой, обстоятельной и холодной. Этим она пошла в своих родичей из племени Теней. Но душа её преданна семье и Речному племени.
Сияние гордилась безумно своей семьей. "А какой у меня характер? Ведь обычно я все свои луны прибывала в темном уголке с беседами звёздных предков. Надо будет обязательно мне познать саму себя"
- Иди, поиграй с сёстрами. А то они думают, что ты совсем их забросила. Прощай, Сияние
До встречи Рыжик... - прошептала она, но уже не знала кому. Рыжик изчез, и котенка смотрела в темный угол. Она вновь была одна. К ней как-будто вновь вернулся слух, она слышала разговоры и бормотание. "Мне придется поучиться вести себя, как маленькая игривая котенка! Пусть сестры тоже увидят, какая я!" - решила она и сделала охотничью стойку, немного кривую, но Сияние пыталась. Она была очень хрупкой и маленькой в отличии от своих сестер. С веселым писком она бросилась на Утречку со спины. Так как удар был неожиданный, то котенка с трудом, но всё же повалила свою сестренку. Перевернув ей, она поставила свои маленькие лапки ей на грудку
Попалась! - показалось? Или в глазах Сияния действительно заблестели игривые и веселые огоньки?

0

295

От Снежиночки и Грома:
Малышка слушала Грома с огромным интересом."Здорого, что наша сестра будет целительницей...Это ведь так классно, общаться со звёздным племенем. Получать пророчества, но я по крайней мере не хочу быть целительницой. Это просто не моя судьба. Моя судьба стать самой воительницой, или глашатаем, а потом может быть и предводительницой...Хотя...
- Жалеешь её? - голубоглазка кивнула на Сияние. - А тебе не кажется, что если бы мы были ей хоть капельку нужны, она сама подошла бы к нам, села рядом, стала слушать, что-нибудь сказала? Её голос звучал сурово и жёстко, но такой уж был её характер, предопределённый тем же самым Звёздным племенем. Она повернулась к Грому и вдруг спросила: Вот ты говорил про место, где целители и предводители общаются со Звёздными предками. Наверняка на ваших старых землях было такое место. Но вы же ушли оттуда. Где такое место будет теперь?
Снежиночка сразу подпрыгнула и как то непонятно посмотрела на сестру. "Когда она успела стать такой злой и ворчливой? Почему она так оправдываеться? Я её совсе не понимаю...
-Утречка, что с тобой случилось? Почему ты стала такой злой и нервной? Я тебя просто не узнаю...Где та весёлая сестра с которой мы любили играть и узнавать всё новое? Почему ты изменилась? -расстроенно сказала котёнка и отвернулась от сестры повесив голову. "Звёздное племя почему мы такие разные? Почему Утречка стала такой эгоистичной? Почему Сияние так трудно, что она даже не может снами побыть? Почему всё так трудно? Почему мы не можем пожить хоть чуть-чуть беззаботно...
Снежиночка чувствовала себя очень плохо. Обе её сёстры забыли, что они должны помагать друг другу. Находиться вместе. Котёнка не понимала, почему всё так запутанно. Ведь они ещё котята. Почему нельзя пожить в детстве? Почему нужно становиться взрослыми в раннем, раннем детстве? Всё это Снежиночка не понимала, но и спросить было не у кого.
Снежиночка чуть, чуть отошла на расстояние от всех. Она была очень расстроенна.
Видя, как Снежиночке плохо кот решил ей помочь, но сначало ответил на вопрос:
-Да, Утречка...На старых территориях у нас было место где целители и предводители общаються со Звёздными предками, но здесь его пока не нашли. И тем более, скоро мы отправимся искать новую территорию. Мы не сможем вечно жить в этой Долине...Так, что пока растите и набирайтесь сил для тяжёлого путя...
Утречка, подойди к Снежиночке и успокой её. Она не меньше тебя сердиться на Сияние, просто...Не говорит это вслух. Вы сёстры, вам не нужны сорры. Вы должны ценить друг друга. Знаешь...у меня была сестра, которую я любил больше жизни, но мы иногда ругались...Точно так же, как вы. И еогда то я так расстроил сестру, что она убежала из лагеря на несколько дней. Мы все очень волновались за неё, но найти не могли. Больше я старался даже не обижать и не ругаться с ней, ведь я не хотел потерять её навсегда...Только теперь она потерялась...Уже много лун я ищю её, но пока не нашёл... И только сейчас я понимаю, что мне очень трудно без неё...Не совершай моих ошибок, Утречка. Пойди поговори со Снежиночкой, ведь ей нужна твое поддержка. Она же тебя любит.

0

296

- Утречка, что с тобой случилось? Почему ты стала такой злой и нервной? Я тебя просто не узнаю...Где та весёлая сестра с которой мы любили играть и узнавать всё новое? Почему ты изменилась? - Что со мной случилось? - голос Утречки прозвучал слегка удивлённо. - Ничего. Просто я начала познавать себя и свой характер. Каждая из нас особенная, ведь у нас были предки самой разной крови. Кто-то пошёл в Речных родичей, кто-то в Грозовых, а кто-то в родичей из Ветра. А заглядывая в себя, я всё больше убеждаюсь в том, что подхожу под описание к родичам дедушки Лунного Света, котам племени Теней. Тут Снежиночка обиделась и отошла от неё. Голубоглазка хмыкнула. - Нельзя же быть такой ранимой, - подумала она. - Нужно учиться держать удар, ведь не всё время и не все с тобой будут обращаться мило и ласково. Она насупилась. - Утречка, подойди к Снежиночке и успокой её. Она не меньше тебя сердиться на Сияние, просто...Не говорит это вслух. Вы сёстры, вам не нужны сорры. Вы должны ценить друг друга. - А я разве сказала, что сержусь на Сияние? - вскинулась кремошерстка, обернувшись и с радостью отметив, что Сияние наконец-то оживилась. - Не совершай моих ошибок, Утречка. Пойди поговори со Снежиночкой, ведь ей нужна твое поддержка. Она же тебя любит. - И я её люблю, - мяукнула Утри. - Просто у нас очень разные характеры, и мы предъявляем разные требования к себе и окружающим. Тут вдруг кто-то набросился на её со спины и - хоть и с трудом - повалил на землю. - Попалась! - Сияние! - радости Утречки не было предела, на миг она снова стала обычной, беззаботной и весёлой Утречкой, не похожей так на своих Сумрачных родственников. - Ты вернулась, ты снова с нами! Но котёнка ответила, что хоть Сияние и самая старшая, выглядит она намного меньше их со Снежиночкой. Голубоглазка осторожно высвободилась, чтобы не сделать Сиянию больно, а затем радостно заурчала и лизнула сестру в ушко. - Пойдём к Снежиночке? - предложила она. - А то она обиделась на нас. Но мы ведь её любим, правда? Малышка положила свой пушистый хвостик на плечо Сиянию.

0

297

- Сияние!
Котенка немного потупилась. Она не ожидала, что Утречка настолько будет рада её видеть и слышать. Её лапки немного дрожали. Она не привыкла пускай и по котячьи, но драться и удерживать противника на земле. Не смотря на то, что она была старше Сияние была очень хрупкой и выглядела маленькой. "Неужели моя сестренка действительно по мне так скучала?"
- Ты вернулась, ты снова с нами!
А я и никуда не уходила. - смущенно ответила песчаная котенка
Утречка осторожно высвободилась и счастливо лизнула её прямо в ушко, мурлыкая. От этого она еще больше смутилась. "Значит мне не стоит уделять столько внимания звёздам?" - спросила она сама у себя. "Я все свое время разговаривала со звёздами. Это так прекрасно и чудесно. Это понимают лишь целители. Мои сестры считают меня странно, но это не значит, что они меня не любят и избегают. Может быть все это время я их избегала?" - подумала Сияние. "Наверное они грустили без меня."
- Пойдём к Снежиночке? - предложила она. - А то она обиделась на нас. Но мы ведь её любим, правда?
Малышка положила свой пушистый хвостик на плечо Сиянию. Песчаная котенка улыбнулась своей сестренке и ласково лизнула её в лоб, но она была меньше, чем Утречка, поэтому её язычок проехался по переносице сестрички
Извини. - пискнула малышка и счастливо боднула её в плечо. Конечно пойдем! Мы её любим, как и она нас. Давай тогда её напугаем? - веселые озорные огоньки заблестели в глазах Сияния. Подойдем сзади и крикнем ей на ухо? Только давай тихо!
Сияние не стала дожидаться ответа сестрички. Она была нетерпелива, как коты из племени Ветра. Тихо-тихо она стала подбираться к своей белоснежной сестренке. Благодаря своему маленькому размеру, она передвигалась совсем не слышно. Подойдя совсем близко она громко запищала прямо над ухо Снежиночки
Сюрприз!
"Как же это здорово! Я совсем этого не понимала, когда отделилась от всего мира!" - подумала она

пс: пусть сначала отпишется Утречка, а потом Снежиночка)

0

298

- А я и никуда не уходила. - Всё равно! - обрадованно мяукнула Утречка, чьё настроение было очень переменчивым - от пасмурно-мрачного до феерично-радостного, и этим она тоже напоминала своих предков, в чьих жилах текла кровь Сумрачного племени. - Извини. Конечно пойдем! Мы её любим, как и она нас. Давай тогда её напугаем? Когда Сияние захотела лизнуть голубоглазку в лоб, оказалось, что она не достаёт до неё, и язычок песчаной котёнке прошёлся по переносице Утри. Но малышка ничуть не смутилась. - Ты ещё вырастешь, - заверила она, расправляя крепкие плечи. Телосложением она пошла в мать, а Звезда В Траве была довольно крупной кошкой, с длинными мощными лапами и стройным, поджарым телом. Такой же обещала вырасти и Утречка, только разве что немного меньше и ниже матери. - Насчёт напугать... - кремовошерстка хотела предположить, что Снежиночка от этого может ещё сильнее обидеться, но не успела ничего сказать. Сияние уже тихо подкралась к средней сестре и крикнула ей на ухо: Сюрприз! Утри в один скачок оказалась с другой стороны от Снежиночки. Малышка радостно осознавала силу в своих ещё маленьких, но уже достаточно твёрдых и послушных лапках. - Прости нас, Снежи, - заговорила младшая котёнка, хотя, незнающий явно сказал бы, что Утречка - старшая, увидев их с Сиянием. - Я вовсе не хотела тебя обижать, просто у нас у всех разные характеры и разные... как их... взгляды на жизнь! Она подошла к Снежиночке и примирительно лизнула её в ушко. - Но всё равно, мы тебя очень-очень любим!

0

299

Огни вдруг встрепенулась, начала бегать по пещере. Её осветил какой-то огромный прилив радости и веселья, она бегала и смеялась, не обращая внимания на удивлённые взгляды взрослых. Потом вдруг резко остановилась. Ей показалось, что впереди неё стоит большой рыжий зверь с длинной мордой и жуткими зубами. Это существо медленно пороходило мимо, и Огнеглазочка облегчённо вздохнула, когда этот зверь исчез. Она испуганно подбежала к маме и спросила: "А что это за зверь - рыжий, с длинной мордой, острыми зубами и белым пятнышком на хвосте?"

Свернутый текст

Офф: вы не против, если я внесу в Огни немного необычности - иногда она будет видеть страные видения, которые как бы предупреждают её о чём-то. Можно?

0

300

Снежиночка сидела в сторонке и думала о чём то...Наверное о всяких пустяках и глупостях. Белоснежная малышка смотрела на выход из пещеры своими голубыми глазами. И видела какие-то белые, чудесные капли. Это назывался снег, но так, как Снежи немного проводила времени на улице, а если точнее она ни разу не выходила на улицу...Да, это и было ей немного обидно...
Тут малышку напугала  старшая сестра, и Снежи вскрикнула:
-СИЯЯЯЯЯНИЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!! Ты вернулааааась!!!!!
Но кричала Снежи не от испуга, а от радости. Так, как она очень давно не видела старшую сестру...
Белая котёнка кинулась к Сияние и повалила её на землю. Она лезнула сестру в лоб и радосно сообщища:
-Я так счастлива, что ты отвлеклась от Звёздного племени и теперь с нами! Такое ощущение, что мы не виделись несколько лун!!!
Тут к Снежи подошла Утречка и виновато сказала:
- Прости нас, Снежи, - заговорила младшая котёнка, хотя, незнающий явно сказал бы, что Утречка - старшая, увидев их с Сиянием. - Я вовсе не хотела тебя обижать, просто у нас у всех разные характеры и разные... как их... взгляды на жизнь! Она подошла к Снежиночке и примирительно лизнула её в ушко. - Но всё равно, мы тебя очень-очень любим!
Снежиночка слезла с Сияние и удивительно посмотрела на младшую сестру.
-За что вас прощать? Я не обижалась, Утри...Неужели ты думаешь, что можно обижаться на таких замечательеых сестёр? Это же ужасно глупо!!! Вы мне очень дороги...и...и обижаться на вас это большая ошибка...Утречка, я конечно понимаю, что мы растём и становимся более ответственными, но пока мы котята будь, как котёнок...Ведь скоро это всё уйдёт и мы уже никогда не будем котятами! А пока мы котята мы можем больше проводить времени друг с другом! Так давайте ценить это время! мы же котята! У нас недолжно быть никаких забот, хоть и не нужно становиться глупыми несмышлёнышами...Давайте договоримя, что постараемся не ссориться и никаких секретов от всех!-сказала котёнка и после того, как Утри лезнула котёнку в ушко продолжела:
-Я вас тоже очень люблю! Вы мне самые дорогие коты во всём мире! -с этими словами Снежиночка лезнула сестёр в ушки.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Речного племени