Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Речного племени


Пещера Речного племени

Сообщений 261 страница 280 из 307

261

-Моё имя Пепелка. Очень приятно познакомиться с тобой.- ответила темненькая кошечка. Серогривка скромно улыбнулась и кивнула. Кошечка смущенно встала. - Что ж... мне пора. До встречи! - сказала кошечка и отошла в небольшой уголок пещерки. Там было ее удобное моховое гнездышко. Кошечка поудобнее устроилась. Вылизалась и теперь выглядела просто идеально. Не очень пушистый хвостик, серенькая шерстка и белоснежные грудка с животиком были почти гладкие. В некоторых местах шубка ученицы была пушистей. Кошечка зевнула и улеглась. сон сначала не приходил, но потом усталость сморила Серогривку и кошечка зевнув устало закрыла глаза и провалилась в сон.

0

262

Закат улыбнулся новоиспеченным ученицам и заботливо лизнул Совку в лоб. Надеюсь теперь она будет уделять мне больше внимания, чем когда была маленькой котенкой, - пронеслось в его голове.
-Совка, ты подождёшь меня чуть-чуть? - улыбнулся рыжий кот. -Я должен кое-что проверить. Я быстро, - кот махнул своим хвостом и быстро скрылся из пещеры речного племени
-> Пещера одиночек

0

263

Котята наигрались. Крыло с восхищением смотрел, как Звезда В Траве посвящяет Вечерку и Совушку в учениц. Когда посвящение было законченно, Крыло весело пискнул:
-Вечерняя Заря, Совка! - он словно жил в Речном племени. Жалко, что такого никогда не будет. Они никогда не будут спать в одной палатке и возможно когда-нибудь столкнуться в бою, не в этом игрушечном, а в настоящем...
-Я тогда пойду! Невесомая наверно беспокоится.
Крыло направился к выходу и мяукнул:
-Я тоже скоро стану учеником!
-> Пещера племени Ветра

0

264

Серебрика во все глаза смотрела на Вечерку. Нет, на Вечернюю Зарю, свою новую ученицу. Она до сих пор не могла понять, правда это или сон. Неужели она дождалась момента, которого очень хотела? Неужели теперь она - наставница?!
Подойдя к ученице, белоснежка коснулась носом её носа и улыбнулась. Лизнув кошечку в ушко, Серебрика посмотрела на собравшихся котов.
- Благодарю за оказанную честь, Звезда в Траве! - как можно увереннее произнесла она. - Я постараюсь оправдать ваши надежды. Я выучу Вечернюю Зарю и сделаю её самой великой воительницей в Речном племени! Клянусь!
Вот он, обет, клятва, обещание перед всем племенем. Если она проиграет, опзорит себя. Нет, она не проиграет! Она вырастит из ътого юного создания отважную, преданную и заботливую кошку, достойную носить имя воина!

0

265

Вечерняя Заря улыбнулась в ответ на улыбку Заката. Она не могла поверить своему счастью, она видела, как рада за них с Совкой Утречка, как кричала вместе со всеми их новые имена, даже ещё не умея толком произносить сложные звуки. И в свете своей безграничной радости ей было невдомёк, отчего маленькая Снежиночка такая грустная. Пожалуй, это было единственным, что омрачало её радость. Она оглянулась в поисках Снежиночкиных сестёр. Утречка, её любимица, была рядом со Снежиночкой и их матерью, Звездой В Траве, а вот Сияние... Старшая котёнка опять забилась в дальний угол пещеры и вела себя очень странно. - Какая странная, - пронеслось в голове у тёмношерстки. - Но вместе с тем мне её жалко. Её не понимают другие, она в свою очередь не понимает их... - Вечерняя Заря, Совка! Вечер обернулась на знакомый голос и с громким урчанием кинулась к Крылу и потёрлась мордочкой о плечо двоюродного брата. - Как было бы хорошо, если бы он был нашим соплеменником, - подумалось юной кошке. Ибо дружба с Крылом была для неё одним из самых важных чувств. Она просто не представляла, как сможет когда-нибудь напасть на него с вполне понятными намерениями... - Я тогда пойду! Невесомая наверно беспокоится. - Иди, конечно, - мяукнула Вечерняя Заря. - Да осветят звёзды твой путь... - Я тоже скоро стану учеником! - Только я, к сожалению, не увижу твоего посвящения, - с грустью подумала малышка, но улыбнулась и махнула двоюродному брату на прощание хвостом. - Я постараюсь оправдать ваши надежды. Я выучу Вечернюю Зарю и сделаю её самой великой воительницей в Речном племени! Клянусь! - Клянусь стать самой способной, талантливой и трудолюбивой ученицей, какую только знало Речное племя, - сказала в свою очередь голубоглазка, не во всеуслышанье, но тихо, для себя и Серебрики. Она потёрлась мордочкой о белую шерстку наставницы. Она была абсолютно счастлива, все её уже поздравили - мама, сестра, кузен, воспитанницы, наставница... Но только от одного она ещё не услышала слов поздравления. Вечер огляделась по сторонам, желая выхватить взглядом из толпы светло-бурую шерстку, такую родную. - Где же ты, Медочек? - мысленно вопрошала она.

0

266

Сияние
Котенка почувствовала прикосновение призрачной шерсти. Она подняла свою маленькую головку и улыбнулась своему дяде. "Он меня наверно единственный понимает." - пронеслось в её голове
- Я внимал речам Трилистницы, - он протянул лапку и ласково погладил племянницу по ушку. - И они очень опечалили меня. Служительница Звёздного племени не может препятствовать становлению другой служительницы, даже более могущественной.
Теперь котенка поняла, что Трилистница действительно чувствовала к ней плохое чувство. Возможно неприязнь, возможно зависть. Однако когда целительница провожала её таким взглядом, Сияние чувствовала себя отвратительно. Словно её выворачивала, а тучка сгущалась на её сердце
- Ведь многое решено за нас и без нас. Она боится, что ты откажешься от роли целительницы, возненавидишь её, будешь обвинять всех, что не оставили тебе выбора.
Сияние отрицательно мотнула своей маленькой головкой
Даже сейчас, будучи котенкой, я принимаю этот выбол, - глаза котенки мудро сверкнули. "И я буду нести этот дар и раньше." - поклялась себе маленькая Сияние
Но, я думаю, ты и сама понимаешь, что это - единственная твоя судьба. Ты не такая как все. Как Вечерка, Совушка, Медочек, Крыло. Не такая, как Снежи и Утри. Ты не умеешь общаться с живыми котами. Ты не можешь понять их, и тебе кажется, что они не понимают тебя. Отчасти это так. Тебе ближе мир звёзд, не так ли?
Сияние почувствовала, как к её горлу поднимается какой-то комок. На глазах Сияния появились маленькие хрустальные слезинки. Она немного всхлипнула
Угу... - Сияние посмотрела вниз, на свои лапки, слогнула и вновь взглянула на своего дядю. На этот раз её глаза были сухими. Котенка быстро училась управлять своими чувствами. Мне кажется, что звёзды очень близко ко мне. Ночью я чувствую себя такой счастливой, когда свезды и луна блестят на небе. А днём, как сейчас... - котенка посмотрела на выход из пещеры. Я чувствую себя забитой, такой одинокой... - Сияние прикоснулась своей маленькой лапкой к лапке Рыжика. Кажется, даже её шерсть стала шевелиться от какого-то странного чувства - познания и мудрости. "Наверно здорово быть таким мудрым..." - пронеслось в её голове

0

267

От Снежиночки:
- Это слёзы, - спокойно пояснила она, ласково лизнув Снежиночку в макушку. - Они текут у нас из глаз, когда нам плохо, больно или грустно. Но иногда можно плакать и от большой радости. Она слезнула слезинку с щеки дочери. - Из-за чего ты плачешь, дорогая моя? - серебристая кошка пристально посмотрела на дочь. - Кто тебя обидел?
Снежи покачала головой, что бы больше не плакать и сказала:
-Я п-ла-тю из за того, что...Что ты с нами бываешь не часто и очень занята...Из за того, тьто Сияние всегда глусная, из за того, что Селоглазая узе тли дня не плиходит в песелу...Из за того, сьто Селеблика не хотет со мной лазговаливать и из за того, сьто мне отень одиноко...Посмотли На Ветелку и Совуську...Они всегда вместе, а я с моими сёстлами потему то всегда ластаёмся...Сияние  к нам вообсе не подходит, а Утлечке больсе нлавиться со взлослыми, тем со мной. А есё у меня отень сильно болит лапка.
Котёнка опустила голову и подошла поближе к маме. Ей так её не хватало, ведь Звезда В Траве была предводительницой и ей было очень трудно всё время находиться с дочерьми.
- Снези, тьто слутилось? - испуганно всплеснула лапками голубоглазка. - Не глусти! Давай лутьсе поиглаем!
Снежи посмотрела на сестру и спросила:
-А ты  хотесь со мной иглать?

0

268

От Чернеги и Совки:
Черни сидела рядом с дочками. Великое Звездное племя, а ведь девять лун назад, встречаясь с Мраком С Небес я и не могла подумать, что так скоро у меня будут котята... Я рада, что они есть, столько приятных минут у меня связано с ними... Но размышления королевы прервал ее бывший ученик Березовик.
Здравствуй, я от всего сердца поздравляю тебя. Я подумал, что ты голодна, поэтому вот пожалуйста
-Спасибо, - растроганно пролепетала воительница и про себя подумала: Он бы мог стать прекрасным наставником для Огнеглазочки! - Ты у нас самая лучшая мамочка на свете! Мы всем обязаны тебе! - вдруг сказала Вечерняя Заря и Совка подхватила:
-Правда! Никто бы не смог заменить тебя - ведь ты наша самая любимая кошка на свете! Никто и никогда не будет нам так дорог, как дорога ты... Не будь тебя - нас бы не было и мы бы не были такими, какие мы есть, От таких слов Чернега улыбнулась.
-Берегите себя. Теперь вы ученицы я не смогу оберегать вас всегда, но в тоже время я всегда рядом и вы в каждую минуту можете обратиться ко мне, - королева не могла сдержать слез радости. - Вот теперь вы полноправные оруженосцы Речного племени. Племя гордится вами. Совка не смутилась. Ее сердце переполняла гордость. Теперь племя измениться - потому что она сыграет в нем решающую роль - кошечка была в этом уверена. -Совка, ты подождёшь меня чуть-чуть? Я должен кое-что проверить. Я быстро, - сказал Закат. Совка важно кивнула. Она не позволит себе ошибаться. Она должна выглядить в глазах наставника смелой, решительной, серьезной - только так она сможет добиться всего того, что она сможет дать племени. -Вечерняя Заря, Совка! - услышала кошечка голос Крыло. она улыбнулась ветренному котенку.
-Прощай, Крыло! Совка повернулась к сестре:
-Котячество прошло, надеюсь, ты сможешь посмотреть на него другими глазами, - серьезно сказала ученица. Она говорила о Крыло и Вечерняя Заря знала это.
ОФФ:

Лед написал(а):

еще одна котенка становится ученицей

Еще Совка стала ученицей)))

Отредактировано Совка (22-01-2011 20:33:52)

0

269

Пепелка кивнула , когда Серогривка собралась уходить , как вдруг к ним подошёл чёрный кот. Котёнка не подняла голову чтоб посмотреть кто это , но когда послышался голос , дыхание замерло. -Не уж то это папа?-подумала чёрненькая , она тихонечко подняла глаза и увидела перед собой отца. Она моментально поднялась и подскочила ко Льду. Котёнка прижалась к папе и прошептала: -Папа! Я уж думала ты пропал! Я скучала!

0

270

Малышка ещё сильней прижалась к отцу. Сейчас котёнка наконец стала чувствовать , что она защищена и чувствовала тепло папы. 
- Папе нужно развеется!-- Сейчас проверим, какие вы грозные воительницы!
Лед принял боевую стойку. Для Пепелки это было удивительно ведь с ней и сестрой родители пока ни разу не играли. Чёрненькая немного замялась. -И что мне делать?- удивленно  спросила сама себя голубоглазая и посмотрела на папу. Она тихонечко приняла точно такую же позу , как и отец и стала ждать , что дальше будет. -Как я нелепо смотрюсь. Совсем ничего не знаю...-смущённо подумала Пепелка.

0

271

От Вечерней Зари:
- Поздравляю, Вечерка. Ой, прости, Вечерняя Заря! Сердце новоявленной ученицы радостно подпрыгнуло. Обернувшись, она увидела Медочка. Она тихонько заурчала и коснулась носом кончика его уха. - Его тоже должны скоро посвятить, ведь он не многим младше нас, - подумала она, с нежной улыбкой смотря на друга. Вдруг ей показалось, что она уловила нечто, похожее на грусть. - Не грусти, - мяукнула Вечерняя Заря. - Скоро и ты станешь учеником. И тогда мы сможем тренироваться вместе! Она лизнула друга в щёку. Странное чувство переполняло её, уже нечто большее, чем просто дружба, но пока она не совсем понимала его. - Еще один член Речного племени покидает детскую и право зваться котенком. Старайся, Вечерняя Заря, делай все, что бы твой наставник догонял тебя, а не ты его. Я от души за тебя рад. Чернега воспитала прекрасную кошку! - Благодарю, Лёд, - Вечер почтительно склонила голову после слов дяди. - Но не я одна покинула сегодня ряды котячества. Моя сестра Совушка теперь зовётся Совка, и она тоже пополнила ряды учеников Речного племени. Голубоглазка считала своим долгом напомнить о сестре, ведь это был не только её день, но и Совкин. - Берегите себя. Теперь вы ученицы я не смогу оберегать вас всегда, но в тоже время я всегда рядом и вы в каждую минуту можете обратиться ко мне. - Естественно, - кивнула кошечка, чья шерсть из красновато-бурой стала уже почти чёрной, цвета эбенового дерева, а её большие голубые глаза стали мудрее и ярче. - И ты всегда можешь рассчитывать на нас, если тебе вдруг понадобится какая-нибудь помощь. - Котячество прошло, надеюсь, ты сможешь посмотреть на него другими глазами. - Это будет непросто, - не стала лукавить Вечерняя Заря. - Потому, что я очень сильно привязана к Крылу. Но моя верность племени привыше всего, и я прекрасно понимаю, что в один день мы, вполне возможно, сойдёмся в битве, и тогда я забуду о родственных и дружеских чувствах. Потом она повернулась к Серебрике и спросила: Ну, что? Когда начнём тренировки? Мне уже не терпится начать учиться!
От Звезды В Траве и Утречки:
Звезда В Траве краем глаза увидела, как пещеру покидает котёнок племени Ветра Крыло, двоюродный брат только что посвящённых сестёр. Посмотрев на кошечек, предводительница заметила, что Совка смотрит вслед ему серьёзно, а Вечерняя Заря - очень опечаленно, но в то же время решительно. В голубых глазах новой ученицы сверкало пламя её духа. Предводительница улыбнулась. - Совка - разумная, мудрая и серьёзная; Вечерняя Заря - энергичная, решительная и сообразительная, - подумалось ей. - Скоро ряды воинов Речного племени пополнятся двумя замечательнейшими воительницами. - Я п-ла-тю из за того, что...Что ты с нами бываешь не часто и очень занята...Из за того, тьто Сияние всегда глусная, из за того, что Селоглазая узе тли дня не плиходит в песелу...Из за того, сьто Селеблика не хотет со мной лазговаливать и из за того, сьто мне отень одиноко... Серебристая кошка изумлённо посмотрела на дочь. - Но ведь моя мама тоже была предводительницей, и тоже была всё время занята, и мы очень редко виделись... - Зато я никогда не чувствовала себя одинокой, ведь мы со Снежной Метелью были неразлучны, с нами ещё была Сонни и много других котят... Сейчас другая ситуация... - Почему ты решила, что никто не хочет с тобой разговаривать? - предводительница посмотрела на самую младшую свою дочь. - Разве это так, Утречка? - Конетьно нет, - очень серьёзно ответила голубоглазая малышка, а затем лизнула сестрёнку в ушко. - Посмотли На Ветелку и Совуську...Они всегда вместе, а я с моими сёстлами потему то всегда ластаёмся...Сияние  к нам вообсе не подходит, а Утлечке больсе нлавиться со взлослыми, тем со мной. А есё у меня отень сильно болит лапка. - У Вечерней Зари и Совки тоже не всегда всё гладко, - вдумиво сообщила зеленоглазая. - Я знаю их с рождения, они часто ссорились из-за непохожести своих характеров, но при всём при этом у них нет никого ближе друг друга. Что касается Сияния... - Сияние стланная! - брякнула Утри. - Всё влемя уходит в дальний угол песелы и лазговаливает сама с собой! Потему она не хотет иглать с нами или с длугими котятами? - кремовошерстка пристально посмотрела на мать. - Что касается Сияния, - наконец смогла продолжить Звезда В Траве. - Дело в том, что она - несовсем обычная. Я думаю, вы видели, как она принесла вашему папе мать-и-мачеху, когда он приболел. - И как обозлилась на неё Трилистница, - добавила она про себя мрачно. - Ей суждено стать целительницей, вы это уже знаете, хоть Трилистница и говорит, что нельзя это разбалтывать. Поэтому её интересуют несколько другие вещи, чем остальных котят. Утречка задумалась над словами матери, а затем посмотрела на старшую сестру, которая будто бы разговаривала с кем-то невидимым. - А вот настёт взлослых - неплавда! - воскликнула кремовая малышка. - Да, мне интелесно с котами, котолые сталсе и знают болсе, но это не знатит, тьто мне неинтелесно с тобой! Она потёрлась мордочкой о белую шерстку сестры. - А ты  хотесь со мной иглать? - Конетьно хотю! - воскликнула ясноглазая малышка. - Давай поиглаем, только во тьто? - Снежи, а что у тебя с лапкой? - Звезда В Траве придержала хвостом Утречку и посмотрела на среднюю дочь.
От Рыжика:
- Даже сейчас, будучи котенкой, я принимаю этот выбол. Рыжик улыбнулся, но только улыбка получилась одновременно понимающей, мудрой и печальной. - Тебе будет непросто, - молвил он, задумчиво рисуя призрачной лапкой восьмёрки и змейки на полу пещеры. - Тебя не будут понимать другие коты, ибо уже сейчас твои сёстры чувствуют, что ты - не такая, как они и другие котята. Это их и удивляет, и печалит, и даже пугает. Погляди на Вечерку и Совушку, вернее, уже Вечернюю Зарю и Совку. Как они рады, что стали ученицами и получили замечательных, добрых, понимающих наставников. Иногда судьба предначертана нам звёздами, но всё же я не верю, что в глубине души ты не хочешь точно так же просто стоять перед предводительницей, посвящающей тебя в ученики, в воители, просто радоваться вместе со всеми, кто выкрикивает твоё новое имя. И никакой ответственности. Впереди - целая жизнь. А после посвящения, когда отзвучат все поздравления, к тебе подходит тот, кого ты больше всех желаешь видеть. Призрачный котик с улыбкой посмотрел на юных Вечернюю Зарю и Медочка. Молодые коты ещё не могли разобраться в своих чувствах, но Звёздному коту было прекрасно всё видно. - Целительство - не простой путь, полный боли и всяческих лишений. Ты больше не принадлежишь себе. Твоими устами говорит Звёздное племя. - Мне кажется, что звёзды очень близко ко мне. Ночью я чувствую себя такой счастливой, когда свезды и луна блестят на небе. А днём, как сейчас... Я чувствую себя забитой, такой одинокой... - Звёзды действительно близки тебе, - кивнул головой Рыжик. - Ночью, когда стирается грань между мирами, когда небо чистое и холодное, и свет звёзд прекрасней, чем сияние тысяч бриллиантов, когда воздух свеж, морозен и кристально-чист. Так пахнут звёзды - свежестью, инеем на кошачьей шерстке. Холодом. Мудростью. Вечностью. Он немного помолчал, пригладил призрачную рыжую шерстку, придвинулся ближе к племяннице, чтобы та могла ощутить запах звёзд, коим была пропитана его шубка. - Я был лишь простым котёнком. Никогда не мечтал стать целителем, даже воителем. Я свято верил в то, что моя родная мать - одиночка Серебрушка. И только после смерти я узнал, что по крови я - кот-воитель, сын великой предводительницы Речного племени и предводителя племени Теней, брат ещё одной великой предводительницы и дядя величайшей целительницы.

0

272

От Сокола:
А ты наутись меня плавать? Лякуськи...А ктё это такие?
Сокол ласково посмотрел на Снежиночку.
Конечно нучу! Но только тогда, когда подрастешь! А лягушки - это такие зеленые существа, которые прыгают и издают странные звуки.
Он ласково лизнул кошку в макушку.
А ласкажи пло наши те-ле-то-лии!
У нас была довольно большая и самая лучшая территория. Даже зимой, она могла нас прокормить. Наш лагерь находился в камышах, а палатки украшались речными ракушками. Часть территории лежала возле Двуногих, но они нас могли потревожить только в сезон Зеленых Листьев.

0

273

От Серенькой:

Убедившись, что Пепелка не голодна, котёнка взяла маленький кусочек мышки и быстро его проглотила. Вдруг кошечка услышала поразительно знакомый голос: - Пепелка! Серенькая! Папа! - радостно крикнула котёнка и бросилась к отцу. Я знала, что всё будет хорошо - весело подумала она. Папе нужно развеется! Сейчас проверим, какие вы грозные воительницы! Серенькая отшла от отца на несколько шагов, котёнка хотела хорошо проявить себя. Пригнув голову к земле, Серенькая хитро сощурила глаза, и побежала на Льда. Подпрыгнув, котёнка стала легонько колотить отца по лапам и спине. Впервые за эти несколько дней кошечке было по настоящему весело.

От Берёзовика:

Кот ещё раз поклонился Чернеге и отошёл в дальний угол пещеры. Потянувшись, воитель лёг, устроившись поудобней и прикрыл глаза. Ну и денёк! Зато Серогривка отлично проявила себя сегодня. Ведь это наше первое занятие. - подумал Берёзовик. Кота стало клонить в сон. Он не стал сопротивлятся и рассабившись уснул.

0

274

до того, как Снежиночка подошла к Звезде В Траве:
Конечно нучу! Но только тогда, когда подрастешь! А лягушки - это такие зеленые существа, которые прыгают и издают странные звуки.
Он ласково лизнул кошку в макушку.

-Холосо, наутись, когда я подласту.-сказала котёнка и заурчала, когда отец лезнул её в макушку.
У нас была довольно большая и самая лучшая территория. Даже зимой, она могла нас прокормить. Наш лагерь находился в камышах, а палатки украшались речными ракушками. Часть территории лежала возле Двуногих, но они нас могли потревожить только в сезон Зеленых Листьев.
-Здолого! Я пойду пловелю Утлечку, а потом мозет быть мы плидём к тебе вместе!-сказала котёнка и отошла к Звезде В Траве.
Разговор со Звездой В Траве:
- Почему ты решила, что никто не хочет с тобой разговаривать? - предводительница посмотрела на самую младшую свою дочь.
Снежи повела головой в стороны.
-Не знаю...
Снежиночка смотрела на маму и сестру. Слёзы уже высохли и котёнке совсем не хотелось плакать.
-Мозет быть Сияние и стланная, но она всё лавно наша сестла!
- А вот настёт взлослых - неплавда! - воскликнула кремовая малышка. - Да, мне интелесно с котами, котолые сталсе и знают болсе, но это не знатит, тьто мне неинтелесно с тобой! Она потёрлась мордочкой о белую шерстку сестры.
Снежиночка подошла к Утречке и потёрлась щекой о щёку сестры. Утречка была её самая любимая сестра. Хоть и Сияние была тоже её любимая сестра, но они не часто общались.
-Ну...если ты хотесь со мной иглать, тогда давай плидумаем во сьто!
- Снежи, а что у тебя с лапкой? - Звезда В Траве придержала хвостом Утречку и посмотрела на среднюю дочь.
Снежи подняла свою белую лапку и на ней была кровь:
-Я не знаю...я шла и напололась на остлый камень. И вот тепель у меня, вот эта класная жидкосьть...

0

275

От Звезды В Траве и Утречки:
- Не знаю... Звезда В Траве задумчиво посмотрела на дочь. Утречка проследила за взглядом матери. Самая младшая из дочерей Звезды В Траве во всём хотела походить на неё и в один день стать такой же мудрой и уважаемой. Вот только характер у неё был более резкий, вспыльчивый и гордый. - Не плинимай всё так близко к селдцу, - мяукнула светлая малышка сестре. - Утречка совершенно права, - подтвердила слова дочери предводительница. - Мозет быть Сияние и стланная, но она всё лавно наша сестла! - Да, - согласно кивнула голубоглазая малышка. - Но потему-то она не хотет с нами иглать. Ни с нами, ни с кем бы то ни было из длугих котят или утеников или дазе воинов. Ветьно сидит где-нибудь в уголке... - Сиянию предстоит судьба, о котороый вы не можете даже помыслить! - вскинулась зеленоглазая на защиту старшей дочери. - Вам бы поддержать её, вместо того, чтобы говорить, какая она странная и не такая, как все! - Ну...если ты хотесь со мной иглать, тогда давай плидумаем во сьто! - Давай в тозе самое, во тьто иглали Ветелняя Заля, Совка, Медотек и Клыло! Кто-то из нас будет влазежским спионом, а кто-то - доблестным воителем, заситником племени! А потом поменяемся! С детства в маленькой Утречке горела жажда активных действий, резкий, волевой характер, и этим она действительно напоминала Вечернюю Зарю, в честь которой была названа. - Мне кажется, в такие игры вам ещё рано играть, - высказалась Звезда В Траве. Утри насупилась. Она с таким восхищением наблюдала за борьбой старших котят, и они казались ей такими сильными, ловкими и искуссными. Она тоже хотела стать такой. - Я не знаю...я шла и напололась на остлый камень. И вот тепель у меня, вот эта класная жидкосьть... Предводительница обнюхала лапу дочери. - Это кровь. То, что течёт из любой раны, - сказала она деловито, и голубоглазка за её плечом несколько поёжилась. Запах этой красной жидкости, струящейся из лапы её сестры, ей очень не понравился, он был удушливый и зловещий. Котёнка ещё раз поёжилась. - Бедняжка Сияние, - поморщилась она. - И ей придётся сталкиваться с этим так частно... Мы действительно должны её поддержать, вместо того, чтобы осуждать... Звезда В Траве осторожно лизнула языком лапу Снежиночки и очистила её от крови. - Нужна бы паутина... - пробормотала она. Подняв голову, она увидела, что Вечерняя Заря стоит возле Серебрики в ожидании первой тренировки. - Вечерняя Заря! - крикнула она кошечке. - Принеси, пожалуйста, немного паутины! Тёмношерстка кивнула и через некоторое время прибежала с небольшим мотком паутины, но тут же снова вернулась к Медочку и наставнице. Звезда В Траве обмотала лапу дочери паутиной. - Рано ещё играть в такие игры, особенно Снежиночке с её лапой, - сказала она твёрдо. Ей вспомнился зловещий случай в горах, Вечерняя Заря и Совка были примерно возраста её котят сейчас, захотели поиграть, Вечерняя Заря не рассчитала силы и толкнула Совку, и последняя сильно поранилась... Но видя, что Утри хочет сильно обидеться, предводительница примирительно сообщила: Но я могу поучить вас ходить. Хотите?

0

276

Пепелка чуть-чуть не понимала чего хочет от неё отец. -Папа , я не понимаю. Я не знаю что мне делать. Меня никто этому не учил и я даже ни разу не играла в драки.- про себя сказала , малышка , но посмотрев за сестрой , она потихонечку поняла , что должна сделать. Котёнка приняла боевую стойку , но какая-то она была чуть-чуть не такая. Только чёрненькая хотела попробовать напасть на Льда , как вдруг появился Холодок. Он столкнулся взглядом голубоглазой , но поспешно убрал. -Похоже он понял , что я на него в обиде.-подумала Пепелка. -Да , что я несу? Он ведь вернулся! Это хорошо!- рассуждала тёмная. Она быстренько подбежала к брату и отцу и прижалась к ним обоим. -Я рада , что ты вернулся!-прошептала тихо малышка , так что отец не мог услышать этого , смотря в глаза котику.

0

277

- Не плинимай всё так близко к селдцу, - мяукнула светлая малышка сестре. - Утречка совершенно права, - подтвердила слова дочери предводительница.
Снежи улыбнулась и кивнула головой. Потом она подошла к матери и потёрлась щекой о её лапу, а затем потёрлась щекой о щёку сестры.
-Сьто бы я без вас делала...Я вас люблю!-сказала котёнка.
Снежи слушала, что говорит сестра и мама.
-Да! Сияние нужно поддержать, но как это сделать, если она постоянно от нас отходит?-расстроенно и уверенно проговорила белоснежная котёнка.
- Давай в тозе самое, во тьто иглали Ветелняя Заля, Совка, Медотек и Клыло! Кто-то из нас будет влазежским спионом, а кто-то - доблестным воителем, заситником племени! А потом поменяемся!
Снежи сразу засветилась:
-Давай! Они так здолого иглают!
- Мне кажется, в такие игры вам ещё рано играть, - высказалась Звезда В Траве.
Снежиночка опустила головку и сделала вид, что очень сильно расстроилась и обиделась.
Это кровь. То, что течёт из любой раны,
Речная котёнка подняла головку и посмотрела на свою лапку.
Звезда В Траве слезала кровь и обмотала рану, какой то раннее неизвестной Снежиночке-паутиной.
Малышка стала рассматривать лапку и обнюхивать. От неприятного запаха крови она поёжилась.
-Неузели Сияние вечно будет заниматься обрабатыванием ран? Без неё нам никак не обойтись! Она будет самой лучшей целительницой. Я горжусь ею!-подняв голову проговорила Снежиночка.
- Рано ещё играть в такие игры, особенно Снежиночке с её лапой, - сказала она твёрдо.
Снежи опять опустила голову, но когда Звезда В Траве сказала, что может научить дочек ходить, снежи так и подпрыгнула:
-Вот здорого! Научи, научи нас ходить!

0

278

От Звезды В Траве и Утречки:
- Сьто бы я без вас делала...Я вас люблю! - Мы тебя тозе любим! - замурлыкала Утречка. - Да! Сияние нужно поддержать, но как это сделать, если она постоянно от нас отходит? - Сиянию нравится быть одной, - со вздохом сообщила Звезда В Траве. - Ко мне являлся мой брат Рыжик и сказал, что ей больше нравится общаться со Звёздными котами, чем с обычными. Что они для неё понятнее, чем живые. - Блат? - удивлённо вскинулась Утречка. - Ты не говолила, тьто у тебя есть блат! Потему зе мы ни разу есё его не видели? - Мой брат давно мёртв и обитает со Звёздными предками, - с грустью в голове и непонятной тоской в зелёных глазах промолвила кошка. - Я могу рассказать вам эту историю, но прежде я обещала научить вас ходить. - Давай! Они так здолого иглают! - Ага! - энергично закивала светлошерстка. - Они такие сильные, ловкие и быстрые! - Они ещё маленькие и достаточно неуклюжие, - добродушно усмехнулась Звезда В Траве. - Хотя, половчее вас, конечно. Но теперь они стали учениками, и из них вырастут великие воители, помяните моё слово. - Неузели Сияние вечно будет заниматься обрабатыванием ран? Без неё нам никак не обойтись! Она будет самой лучшей целительницой. Я горжусь ею! - И я голзусь! - подтвердила Утри. - И я, - с ласковой улыбкой подтвердила Звезда В Траве. - Вот здорого! Научи, научи нас ходить! - Вам явно доводилось наблюдать за взрослыми котами, - начала предводительница тоном наставника. Последней её воспитанницей была Сероглазая, да и та уже давно выросла. Она хотела бы сделать одну из своих дочерей своей ученицей, но Сияние будет учиться целительству, Снежиночка очень привязана к её бывшей протеже Сероглазой, а Утречка... Изумрудноглазая кошка прозревала в самой младшей из своих дочерей пылкость, решительность, твёрдость, гордость, даже горделивость. Этим она напоминала Вечернюю Зарю, но была немного другой - Вечер быстро загоралась и также быстро остывала, приходя в норму, а вот Утри была холодна, как лёд. Пока она была маленькой, это было ещё не очень заметно, но уже сейчас она хотела стать великой, такой, как мать. - У Сокола давно не было ученика, с тех пор, как Серебрику посвятили. Теперь она уже сама наставница, - предводительница бросила взгляд, исполненный нежности, на приёмную дочь и её юную воспитанницу. Белая и чёрная. Такие разные. Такие похожие. - Думаю, младшей дочери стоит поучиться мудрости у своего отца. Пока предводительница решила никому не говорить о выборе наставников для своих дочерей. Хотя бы, пока не поговорит с любимым. - Попробуйте приподняться и перенести вес на лапки, опереться на них, - сказала она, отходя на несколько шагов. А теперь идите ко мне. Голубоглазка приподнялась на своих ещё пока слабеньких лапках, попыталась перенести вес, опереться на них. Пошатнулась. Но устояла. Сделала неуверенный шаг в сторону матери. Потом ещё один и ещё. Споткнулась, упала, непослушные пока лапки разъехались. Упорно поднялась, снова перенесла вес на лапки и пока ещё нетвёрдо, но доковыляла до матери. Не в её правилах было сдаваться и отступать. Когда-нибудь она станет такой же великой, как Звезда В Траве. Это её цель. - Умница, Утречка! - ЗВТ ласково лизнула младшую дочь в макушку. - Теперь ты, Снежиночка!

0

279

Малышка разговаривала с мамой и сестрой. Ей так нравилось с кем нибудь разговаривать и дружить. Узнавать других котов. У неё была цель найти много друзей. Кроме этого она хотела стать хорошей воительницей и охотницей. -Вот если бы Селоглазая была моей наставницей я бы стала очень хорошой воительницой!-подумала малышка. Снежиночка с её сёстрами очень отличались характерами. Сияние была скромной и немного замкнутой в себе, Утречка была активная, упрямая и целеустремлённая, а Снежи была очень добрая, общительная и преданная. Но у них с Утречкой была одна общая цель- Быть похожей на их мать.
Пока Снежи думала, Утри уже во всю училась ходить.
- Теперь ты, Снежиночка!-сказала мама.
Снежиночка наприглась и попробовала встать на слабые лапки. Сначала она села, а потом подняла задние лапки. Удержаться было трудно и котёнка зашаталась, но ей удалось не упасть. Медленным неловким шагом она двинулась в строну Звезды В Траве. Ей даже удалосб сделать три шага, но на четвёртом кошечка перекувыркнулась и сбила с лапок сестру. Они комком покатились к матери прямо в лапы. Когда Снежи очутилась верх ногами, она засмеялась.
-Полутилось?

0

280

--------------------Заросли папоротника
Кот подошол к углу пещеры и сел обвив лапы хвостом. В зубах у него свисали две мышки и дрозд. Кот долго всматривался в толпу котов и вспомнил, что обещал Снежиночке и Утречке поиграть с ними. Он подошёл к Звезде В Траве и сел рядом с ней.
-Здравствуй Звезда В Траве! Я надеюсь,что ты непротив подкрепиться! Привет Утречка и Снежиночка! Вы делаете успехи в ходьбе! Молодцы!-сказал Гром притворяясь, что всё отлично. На самом деле ему было очень плохо, но ему нужно было отвлечься.
Воитель положил перед предводительницой самый лакомый кусок-это был свежий, большой дрозд.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Речного племени