Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Остров Советов


Остров Советов

Сообщений 141 страница 160 из 210

141

Наконец Совокрыл увидел Полярную Звезду и Сумрачное племя. Он вздохнул. Слава Звездному племени!. Но тут он заметил, что глашатая племени Теней нет. Это было для него шоком смешанным с чувством удовлетворения мести, но он спокойно кивнул Полярной Звезде и повернулся к поляне - Все в сборе, можно начинать Совет. Если остальные племена не против я бы хотел начать. Он слегка склонился перед тремя предводителями для ответа.

0

142

Она кивнула Совокрылу, хотя и была удивлена его присутствием здесь. Очевидно, Ночная Звезда ушла в Звёздное Племя и он взял бразды управления в свои лапы. Что же, возможно и к лучшему, что предводители сменились - в лес давно должен был прийти мир. А тем временем, Полярная Звезда приготовилась слушать того, с кем однажды столкнулась на границе.
- Он стал взрослее и мудрее, чем раньше. Надеюсь, бремя предводителя не покажется ему слишком тяжёлым... - кошка прищурила глаза, глядя на луну - Я не могу сейчас сказать точно, но надеюсь, он будет лучше Ночной Звезды...
Она видела очертания других предводителей и запахи подсказали ей - перед ней не те коты, что она видела раньше.
- Надеюсь в лес скоро придёт мир...

0

143

Спасибо. - поблагодарил Полярную Звезду Совокрыл. Не видя протеста Созведия Мяты и Звездного Крыла Совокрыл начал свою речь - Коты всех четырех племен, племя Ветра принесло скорбные вести. Наша предводительница, Ночная Звезда, ушла в Звездное племя. Мысль об этом заглушила глашатая и он не слышал реакции котов. Через мгновение Сов продолжил - Все племя скорбит о ней - она пропала без вести из лагеря и не вернулась. После Совета я пойду к Лунному берегу за Звездным именем и даром девяти жизней. Глашатай повернулся к другим предводителям - К сожалению, почти все разделили нашу участь. И у меня есть подозрение. - Совокрыл глотнул воздух, повернувшись обратно к поляне - Недавно одна из наших воительниц заметила группу одиночек на нашей территории. Они вели разговор о племенах, так что я думаю что сейчас нам нужно будет избегать любого контакта с одиночками. Сердце Совокрыла забилось еще быстрее, когда он заканчивал свою речь. То как мы жили раньше, до путешествия и после было полно крови, пролитой в бессмысленных войнах, - все понимал о какой битве шла речь, - ссор, вызванных стычками на границах, - Совокрыл покосился Полярной Звезде и немного склонил голову, как бы извиняясь, что было видно только ей - ,но после всех битв должен наступить покой. Да прийдет мир в наш лес. Глашатай перевел дух и отступил назад, заканчивая речь.

Отредактировано Совокрыл (13-11-2011 23:44:54)

0

144

Она так же едва заметно шевельнула хвостом, чтобы показать, что всё уже забыто.
- Мои соболезнования, Совокрыл. Спасибо за предупреждение, - сказала Полярная Звезда, заметив, что никто из предводителей не собирается начинать, и сделала шаг вперёд - Думаю, я продолжу...
Коты, пришедшие на Совет Племён, Грач, наш глашатай и Медуза, наша прежняя целительница ушли в Звёздное Племя...

- Грач сослужил мне хорошую службу, а Медуза была отличная подруга... - кошка Племени Теней подняла голову выше, отыскав в кучке своих воинов тех, кого нужно - Новым целителем Сумрачного племени стал Тёмный Свет, а пустующее место глашатая заняла Пушихвостка.
- Надо закончить... - она подождала, пока не успокоятся коты внизу и продолжила - С приходом новых предводителей наступает новая эпоха, и я верю, что это будет лучшее время за всю историю Котов-Воителей.
Лидер Сумрака отошла назад и стала ждать выступления остальных предводителей.

0

145

Грач... ушли в Звёздное Племя... Это было единственные слова которые уловил Совокрыл. Внешне он оставался невозмутим, но внутри глашатая появилась ухмылка. Убийца котят, предатель родного племени, опасный противник и лжец был мертв. Новым целителем Сумрачного племени стал Тёмный Свет... Вот и мой братец. - подумал Совокрыл, но его мысли прервала следующая фраза - ...а пустующее место глашатая заняла Пушихвостка. Пушихвостка! - глашатай вспомнил о разговоре, который он давно хотел начать. Время после Совета было отличным шансом.

0

146

От Неба
- Коты всех четырех племен, племя Ветра принесло скорбные вести. Наша предводительница, Ночная Звезда, ушла в Звездное племя. глашатай Ветра довольно бодро повел свою речь.Господи,да слава предкам!-черная ученица-почти-воительница еле слышно фыркнула.Она пришла сразу вместе с Полярной Звездой и села как м можно ближе к скале.Пусть кошка,потерявшая воинов,знает-есть тут,рядом та,на которую точно можно опереться. Через мгновение Сов продолжил - Все племя скорбит о ней - она пропала без вести из лагеря и не вернулась. После Совета я пойду к Лунному берегу за Звездным именем и даром девяти жизней. Глашатай повернулся к другим предводителям - К сожалению, почти все разделили нашу участь. И у меня есть подозрение. - Совокрыл глотнул воздух, повернувшись обратно к поляне - Недавно одна из наших воительниц заметила группу одиночек на нашей территории. Они вели разговор о племенах, так что я думаю что сейчас нам нужно будет избегать любого контакта с одиночками. Кот,видимо,сильно волновался.То как мы жили раньше, до путешествия и после было полно крови, пролитой в бессмысленных войнах, - все понимал о какой битве шла речь, - ссор, вызванных стычками на границах, - Совокрыл покосился Полярной Звезде и немного склонил голову, как бы извиняясь, что было видно только ей - ,но после всех битв должен наступить покой. Да прийдет мир в наш лес. Глашатай перевел дух и отступил назад, заканчивая речь.
-Да здравствует мир в лесу!-тихо сказала кошка.Нет,лишние жертвы вдумчивой воительнице не нужны.Рядом сидели коты из других племен и внимали Совокрылу.
-Совокрыл!-звонко выкрикнула вдруг Небо,-А если одиночки хотят напасть???Твоя воительница не запомнила этих котов?Это могут быть пешки,а могут быть предводители!

0

147

От Пуши.
⇐Лагерь.
Кошечка вместе с племенем вслед за Полярной Звездой пришла на остров Совета. Оглядевшись, она поняла, что за это время многое изменилось... Совокрыл похоже, теперь стал предводителем племени Ветра. И хотя Пушихвостка еще не забыла ту историю, ей казалось, что теперь племя Ветра исправит репутацию... Тем более Пушихвостка была знакома с Совокрылом и имела о нем небольшое представление. Частью хорошее, часть. плохое. Кошечка устроилась на месте глашатаев и внимательно начала слушать Совет. Первым говорил Совокрыл, а после продолжила Полярная Звезда.- Мои соболезнования, Совокрыл. Спасибо за предупреждение.- Думаю, я продолжу...
Коты, пришедшие на Совет Племён, Грач, наш глашатай и Медуза, наша прежняя целительница ушли в Звёздное Племя...
- Пушихвостка скорбно склонила голову.- Новым целителем Сумрачного племени стал Тёмный Свет, а пустующее место глашатая заняла Пушихвостка. - кошечка приподняла голову. Она чуть заволновалась, но внешне осталась спокойной. Распушила грудку, взглянула ярко-янтарными, светлыми как капельки, глазами на Совет, взмахнула пушистейшим хвостом и обвила им свои лапки.- С приходом новых предводителей наступает новая эпоха, и я верю, что это будет лучшее время за всю историю Котов-Воителей. - закончила Полярная Звезда. Пушихвостка улыбнулась. Мельком посмотрела на Совокрыла, но вскоре отвела свой взгляд и стала слушать происходящее.

От Янтарика.

⇐Лагерь.
Котик вместе со всеми пришел на Совет. Заняв удобное местечко неподалеку от края поляны, он начал слушать. Предводители говорили и говорили, а непоседа крутил головой, что бы рассмотреть других котов. Вскоре он уловил знакомое имя. - ...место глашатая заняла Пушихвостка. - сказала Полярная Звезда, а котик вскниул голову, что бы посмотретб на глашатаю племени теней. Что-то было в ней котику знакомо, и он вспомнил! Совсем маленьким котенком, в путешествии его мама познакомила котят с очень пушистой, разноцветной кошкой из племени теней. Та была весьма улыбчива, хотя и была воительницей Сумрака. Котенок забл её имя, но запомнил образ и теперь вспомнил. Это была Пушихвостка! И она теперь глашатая. Котенок улыбнулся своим воспоминаниям и порадовался за неё, пусть теперь их разделяют границы и вражда племен (особенно таких как Сумрачное и Грозовое) но все же... Котик улыбнулся и лизнул себя в грудку.

0

148

Совокрыл! А если одиночки хотят напасть? Твоя воительница не запомнила этих котов? Это могут быть пешки, а могут быть предводители! - вдруг крикнула кошка из племени Теней. Совокрыл ее раньше видел, и как все коты племени Теней, у него были не лучшие мнения о ней. Если бы у меня было, что добавить я бы высказался. Единственное, что мы знаем о одиночках это их окрас и имя одной из них. - спокойно ответил глашатай - Но мы точно знаем, что им что-то от нас нужно. Один полосатый громадный кот говорил с кошкой по имени Мирам. Они часто говорили о каком-то "заказе", и что информация о племенах им много даст. После ответа Совокрыл вздохнул и тихо, немного устрашающе произнес - Битвы будут, и мы должны быть готовы дать отпор. Немного Совокрыл сидел тихо, ждя речи Созвездия Мяты или Звездного Крыла. Но тут в толпе он увидел глашатаю Сумрачного племени. Сов долго пытался поймать взгляд Пушихвостки, и когда их глаза на миг встретились он незаметно махнул хвостом, давая понять что ему нужно будет с ней поговорить.

Отредактировано Совокрыл (14-11-2011 18:27:55)

0

149

Если бы у меня было, что добавить я бы высказался. Единственное, что мы знаем о одиночках это их окрас и имя одной из них.Но мы точно знаем, что им что-то от нас нужно. Один полосатый громадный кот говорил с кошкой по имени Мирам. Они часто говорили о каком-то "заказе", и что информация о племенах им много даст.  Битвы будут, и мы должны быть готовы дать отпор. - ответил Совокрыл на вопрос Небо. Пушихвостка рада была НЕ услышать там имя Черной. Пусть их дружба осталась в прошлом, она никогда не забудет свою лучшую подружку, а если уж понадобится, то поможет ей. Кошка поймала взгляд Совокрыла. Еле заметный взмах хвостом. У Пушихвостки сузились зрачки. Он хочет со мной поговорить?! Что ж... ладно... Небольшие раздумья, легкий кивок и кошка отвернулась, мысли её затуманились и не давали ей покоя. Что ему надо? Хотя, ладно...Все равно я скоро узнаю... Кошка тряхнула головой.

0

150

- Коты всех четырех племен, племя Ветра принесло скорбные вести. Наша предводительница, Ночная Звезда, ушла в Звездное племя. Все племя скорбит о ней - она пропала без вести из лагеря и не вернулась. После Совета я пойду к Лунному берегу за Звездным именем и даром девяти жизней. Глашатай повернулся к другим предводителям - К сожалению, почти все разделили нашу участь. И у меня есть подозрение. - Совокрыл глотнул воздух, повернувшись обратно к поляне - Недавно одна из наших воительниц заметила группу одиночек на нашей территории. Они вели разговор о племенах, так что я думаю что сейчас нам нужно будет избегать любого контакта с одиночками. То как мы жили раньше, до путешествия и после было полно крови, пролитой в бессмысленных войнах, - все понимал о какой битве шла речь, - ссор, вызванных стычками на границах, - Совокрыл покосился Полярной Звезде и немного склонил голову, как бы извиняясь, что было видно только ей - ,но после всех битв должен наступить покой. Да прийдет мир в наш лес. Глашатай перевел дух и отступил назад, заканчивая речь.
Слава Звёздному племени, что он сам рассказал об одиночках, а не меня попросил. Я бы точно не смогла произнести речь перед всеми племенами. Рассеяно подумала Степная Птица, выслушав Совокрыла. Теперь была очередь Полярной Звезды. Она рассказала о погибших глашатае и целительнице и об их замене.
Так будет лучше...
- С приходом новых предводителей наступает новая эпоха, и я верю, что это будет лучшее время за всю историю Котов-Воителей. В этом она права. Возможно с новыми предводителями битв не будет.
Совокрыл! А если одиночки хотят напасть? Твоя воительница не запомнила этих котов? Это могут быть пешки, а могут быть предводители! - вдруг крикнула кошка из племени Теней. Если Степной Птице не изменяла память, то это была ученица Небо.
Если бы у меня было, что добавить я бы высказался. Единственное, что мы знаем о одиночках это их окрас и имя одной из них. - спокойно ответил глашатай - Но мы точно знаем, что им что-то от нас нужно. Один полосатый громадный кот говорил с кошкой по имени Мирам. Они часто говорили о каком-то "заказе", и что информация о племенах им много даст. После ответа Совокрыл вздохнул и тихо, немного устрашающе произнес - Битвы будут, и мы должны быть готовы дать отпор.
Последние слова Совокрыла эхом отдались в голове кошки. Битвы будут! Хотя чего я ожидала? Так было, есть и будет всегда. Ничего никогда не изменится. Четыре племени котов-воителей будут воевать десятилетия, тысячсилетия, до конца жизни нашего мира.

0

151

Совокрыл! А если одиночки хотят напасть? Твоя воительница не запомнила этих котов? Это могут быть пешки, а могут быть предводители! - вдруг крикнула кошка из племени Теней. Совокрыл ее раньше видел, и как все коты племени Теней, у него были не лучшие мнения о ней. Если бы у меня было, что добавить я бы высказался. Единственное, что мы знаем о одиночках это их окрас и имя одной из них. - спокойно ответил глашатай - Но мы точно знаем, что им что-то от нас нужно. Один полосатый громадный кот говорил с кошкой по имени Мирам. Они часто говорили о каком-то "заказе", и что информация о племенах им много даст. После ответа Совокрыл вздохнул и тихо, немного устрашающе произнес - Битвы будут, и мы должны быть готовы дать отпор.
-Будут,но нужны ли они нам?-трезво поинтересовалась кошка.Резкий взмах хвостом отогнал комара,непонятно как появившегося так поздно осенью.Тут из воителей Реки поднялся крупный,просто огромный полосатый кот.Глаза его сверкнули бешеным гневом.
-Мирам?-страшным тихим голосом спросил он,-Черная?...Убийца!-бросил воин.Это был никто иной как Мрак  С Небес.Причины его гнева были просты-он узнал имя псевдо-Черного Луча.

Отредактировано Лунный Блик (14-11-2011 18:53:09)

0

152

Мирам? Черная?...Убийца! - выкрикнул кто-то из Речного племени. Совокрыл сначала не понял, что имел в виду воин, но потом до глашатая дошло, что Речной кот что-то вспомнил. Не теряя времени Сов спросил - Что ты знаешь о ней? Нам нужно знать все что мы можем, чтобы узнать что происходит. И уже слово "убийца" внушало Совокрылу чувство опасности - эти одиночки что-то замышляли. И хотя глашатай не видел их со времени войны с Грозовым племенем, у него под подозрением были еще три кошки - Зима, Химера и Черная.

0

153

- Что ты знаешь о ней? Нам нужно знать все что мы можем, чтобы узнать что происходит. -Мрак быстро кивнул.
-Это дочь Черного Луча,весьма на него похожая.Недавно...Она напала на мою сестру.Тучегривка была кормящей матерью и..врагом Черного Психа.А эта кошка,похоже,мстит за папашу.Сейчас те,кто когда-то навредил этому убийце,могут поплатиться.А если ее видели в компании других одиночек,значит..Она что-то замышляет,-и кот умолк,угрюмо взглянув на предводителя.
-Вот видишь!Что я говорила!!Надо..Пораспросить одиночек,я знаю там одну...-воскликнула Небо.

0

154

Это дочь Черного Луча. - слова прогремели в голове Совокрыла. Перед его глазами промелькнули моменты, когда он слышал рассказы о Черном Луче. Все, что глашатай знал об этом коте, было то, что он был убийцей и кошмаром леса.
     Совокрыл моргнул и пришел в себя. Мрак С Небес закончил свой рассказ. Спасибо. - поблагодарил Совокрыл воина. Кровожадная одиночка, желающая отомстить отцу... Все обретает личные черты. Сам Сов знал, что жажда мести может превратить любого кота в хладнокровного убийцу, которого почти невозможно остановить. Вот видишь! Что я говорила! Надо..Пораспросить одиночек, я знаю там одну... - опять воскликнула Небо. Кого только я не знаю! - фыркнул про себя Сов. Он не доверял одиночкам, зная их нрав. А если они все за одно? Решать вам, но одиночкам я не верю. Они - дикие коты, живущие без законов и каких-либо правил. Одиночке ничего не стоит убить малого котенка. - взгляд Совокрыла потемнел, снова видя перед собой Крик, безжалостно полосующую когтями ученицу - Поверьте мне на слово.

Отредактировано Совокрыл (14-11-2011 19:08:11)

0

155

А если они все за одно? Решать вам, но одиночкам я не верю. Они - дикие коты, живущие без законов и каких-либо правил. Одиночке ничего не стоит убить малого котенка. -заявил глашатай.
-Не все такие!-прогремел над поляной смежный голос ученицы Сумрака и Воина Реки.Почти все забыли,чтот Мрак и Тучи одиночки.Слишком любили они племя.А вот Небо отлично знала (как она думала)..Химеру.И Мелани.Причем на помощь второй она надеялась больше.Хвост воителя нервно подрагивал.Его оскорбили и если не уладить этот вопрос,может разразиться скандал.

0

156

Совокрыл заметил напряженную тишину на поляне после своих слов. Тут он опомнился - Мышеголовый! Сам же одиночка! Глашатай до 6 лун жил сам по себе, скитаясь по улицам. Я не говорю о тех, кто сидит здесь, на этой поляне. - Сов пытался успокоить котов, которых он невольно оскорбил и, переведя дух, произнес - Я был одиночкой, пока меня не приняли в племя. Но мы смогли измениться! Мы смогли жить, придерживаясь правилам, а те коты, - Ветряной кот махнул хвостом в сторону земель одиночек - которые сейчас там не смогли. Некоторые из них не смогли потому, что им нравится жить самим, ни на кого не надеяться и быть свободными. Но другие не смогли, только потому, что они имеют и хотят делать только одно - - Сов понизил голос, и он устрашающе прозвучал в гробовой тишине на поляне - убивать.

0

157

<- Поляна

Ястреб пришел на поляну советов. Не стоило напоминать как сюда добираются. Он прошел через жуткий мост, холодный ветер едва не сбил его в воду, поэтому Ястреб вздыбил загривок, отгоняя от себя те воспоминания. Лучше забыть, но этого того стоило. Он наконец был на совете. Кот увидел на скале новые лица. Ночная Звезда мертва. Ястреб уставился в пустоту. Мертва? Старший ученик не ненавидел эту грациозную и гордую кошку. Ночная Звезда презирала его отца и жаждала его смерти, но Ястреб где-то в глубине своего сердца был верен ей из-за того, что был воспитан в её племени. Ястреб слегка склонил голову вместе с остальными, вспоминая её. Но сделал это едва заметно, чтобы не привлекать к себе внимание. Затем он услышал о смерти Звезде В Траве. Эту кошку Ястреб уважал. На этот раз он не скрывал свое горе по поводу утраты этой мудрой предводительницы. Он знал её будучи маленьким котенком.
Грач, наш глашатай и Медуза, наша прежняя целительница ушли в Звёздное Племя...
Старший ученик вздрогнул. Ложь. Грач пропал, он не умер... Хотел выкрикнуть Ястреб, но промолчал. Если Полярная Звезда так сказала, значит так и надо. Пусть все думают, что его отец мертв, Ястреб будет до конца своей жизни верить в его существование
Затем он издали слышал о разговорах об одиночках, но не придавал особого значения этому. Он увидел белую ученицу и подошел к ней. Это была Утро
- Мы ведь где-то виделись, да? Ты... Утречко? - он прищурил свои глаза и посмотрел на неё сверху вниз, припоминая. Странно, но запах Вечерней Зари он не чувствовал

0

158

-Убивать..убивать...Возможно,те коты,не смогли из-за чего то более возвышенного.Как любовь.Или...Месть.-сразу вспомнился Лунный Блик.Не понятый в родном племени,он жил у них и учился жизни,такой,как видят ее речные коты.Он научился любить Реку,мать Жизни..А потом убили Василёк и он сорвался.Вот и все...Мрак С Небес вздохнул.Эта дисскусия была бесполезна и лучше было бы об этом поговорить позже,где-нибудь на границе.
Небо тоже уселась.Совет мог продолжаться в мире и спокойствии.До поры до времени.

0

159

Пушихвостка насторожила уши, а когда кот произнес имя... ТО самое имя.. Сердце кошки замерло а потом заколотилось все быстрее и быстрее. Нет! Этого не может быть! Кошка вслушивалась в разговор, теряла нить смысла, но вскоре все поняла. Опустив глаза кошка вздрогнула, от бушевавших внутри неё эмоций, а так же проносящихся воспоминаний, болью отдовавшихся в её душе. Казалось, бы все забыто, но сейчас. Пушихвостка чувствовала такую тревогу и волнение. что хвост её метался из стороны в стороны, хотя смятения глашатая пыталась скрыть. Она не подавала голос, и не вмешивалась, хотя так хотелось крикнуть... но... В голове раздался до боли знакомый голос лучшей подруги... " Ты точно не хочешь присоединится к одиночкам? Что ж, помни, быть может будет война, а в ней все возможно... Мы можем воевать друг против друга...." Как нож по сердцу, от этих слов... И как их хочется забыть.

0

160

Лидер внимательно слушала котов, рассказывающих о Чёрном Луче и одиночках. Это ей пригодится в дальнейшем, и она твёрдо знала об этом. Чёрная кошка спокойно обдумывала, что надо бы перевести учеников на боевую подготовку и потренировать Лазуринку... Да и вообще, надо проверить, как там остальные ученики занимаются...
- Чёрная кошка с именем Мириам, дочь Чёрного Луча... Что же, подготовить племя не мешало бы. На помощь соседям тоже иногда надо уметь приходить... - она приготовилась впитывать информацию дальше, любое слово могло оказаться решающим - Значит, опять битвы? Битвы значат не только победу, но и смерть на обеих сторонах... Надо тренироваться. Надо. С утра начнём...
А Совет всё продолжался.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Остров Советов