Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Остров Советов


Остров Советов

Сообщений 121 страница 140 из 210

121

-----гл.поляна
Слегка хромая, Звездное Крыло вошел на остров. В нос сразу ударил запах племени ветра и кот заметил на дереве силуэт кота.
"Ночная Звезда?"
Но присмотревшись, он понял, что это глашатай племени ветра.
"Совокрыл предводитель?"
ЗК подошел к дубу и прыгнул на одну из верхних веток.
Здравствуй!
Спокойно поздоровался предводитель речного племени.
А где Ночная Звезда? Она себя плохо чувствует?
Да, Звездное Крыло был старым и мудрым котом и никогда не заводил ссоры с другими котами, хотя и любил иногда возмущаться. Поэтому поинтересовался он, исключительно из добрых побуждений.

0

122

Здравствуй! Совокрылу в нос ударил запах Речного племени и глашатай ожидал увидеть перед собой Звезду В Траве, но перед ним встал кот, которого Сов видел впервые. А где Ночная Звезда? Она себя плохо чувствует? Глаза Совокрыла сощурились и голос стал гробовым - Ночная Звезда умерла. Тут он вспомнил о ЗВТ и его голос снова смягчился но не на столько сильно - А Звезда В Траве?... Я ее ни чую, ни вижу. Что-то неладно... Сначала слухи о исчезновении предводителей, теперь он предводитель?... У него в голове плохо составлялись вопросы, он ничего не понимал.

Отредактировано Совокрыл (11-11-2011 21:55:23)

0

123

Ночная Звезда умерла.
Такого ответа ЗК не ожидал, поэтому даже слегка отстранился после таких слов.
Мне очень жаль. Она была славной воительницей.
Искренне сказал кот.
А Звезда В Траве?... Я ее ни чую, ни вижу.
Этот вопрос сильно задел кота, но ответил он всё же спокойно.
Звезда В Траве погибла. К несчастью, никто не знает как. Лишь звездам известно, что стало причиной ее гибели.
Он печально отвернул морду на несколько мгновений и затем снова повернулся к Совокрылу.
Как жаль, что лучшие нас покидают!
О, да. Начались старческие рассуждения. Звездное Крыло был слишком стар и любил иногда поговорить о жизни или об ушедших котах, которые многое сделали для своих племен.

0

124

Пламенная выбежала на поляну сразу за своим наставником. Звездное Крыло поздоровался с котом, который возглавлял делегацию племени Ветра. - А где же Ночная Звезда? - задумалась на миг ученица. - Ночная Звезда умерла. Это был ответ на вопрос предводителя и её мысли. - Великие Звёздные предки! - мысленно ахнула она, но внешне осталась непроницаемой. - Мне очень жаль. Она была славной воительницей. - Это огромная потеря для всего леса, - присоединилась черношерстая кошечка к словам наставника. - Да осветят Звёздные предки её путь. И она почтительно поклонилась Совокрылу. - Звезда В Траве погибла. К несчастью, никто не знает как. Лишь звездам известно, что стало причиной ее гибели. Янтарноглазая опустила глаза. Она очень уважала Звезду В Траве, и ей казалось, что это прекрасная и могущественная предводительница будет стоять во главе Речного племени вечно. Но когда она снова подняла голову, справившись с эмоциями, вежливая улыбка была на её лице. - Звездное Крыло, мы с Утро будем тут, неподалёку, - сказала она и, обвив светлошерстную кошечку хвостом за плечи, увела её в сторону.

0

125

Утро бежала так быстро, как могла, чтобы не отставать от отца и его ученицы. Но Пламенной на её длинных сильных лапах было бежать гораздо проще, чем Утро на её коротких. Но светлошерстная котёнка всё же не отстала и выбежала на поляну даже раньше своего наставника Льда. Попав на поляну Советов, голубоглазка восторженно замерла и принюхалась. - Ух ты! - подумала она. Всё, что было на поляне, очень интересовало котёнку. Ей не терпелось поскорее увидеть другие племена, особенно племя Теней и Ястреба, двоюродного брата Вечерней Зари. - Интересно, он уже знает, что она ушла из племени? - обеспокоенно спросила она себя. - Они были так дружны... - А где Ночная Звезда? Она себя плохо чувствует? - отвлёк её от раздумий голос отца. - Ночная Звезда умерла. Утри задумчиво склонила голову набок. - Мне очень жаль. Она была славной воительницей, - сказал Звездное Крыло. - Это огромная потеря для всего леса, - добавила Пламенная. - Речное племя скорбит вместе с вами, - кивнула ученица. - А Звезда В Траве?... Я ее ни чую, ни вижу. Взгляд светлошерстки стал холодным. - Звезда В Траве погибла. Ни один мускул не дрогнул на лице ученицы. - Как жаль, что лучшие нас покидают! Голубоглазая напряжённо поскребла лапкой землю. Её напряжение сразу почувствовала Пламенная, поэтому обвила хвостом её дрожащие плечи и увела подальше. - Спасибо, - прошептала Утро. - Не могу слушать, как они хвалят Звезду В Траве. Они не знают, какой на самом деле она была...

0

126

Совокрыл поблагодарил Речных котов за их слова. Потеря Звезды В Траве сильный удар всем племенам. - вздохнул глашатай. Все о чем Совокрыл мог думать это Когтевезд, Полярная Звезда и устрашающее сходство потерь предводительниц. Как жаль, что лучшие нас покидают! Сов искренне кивнул, но его беспокоили большие вопросы. Это слишком странно. Ночная Звезда тоже просто исчезла из лагеря, и ее никто не видел. Когда я решил организовать поиски было понятно, что ее не найти... Сов выпустил когти и впился ими в кору дерева. Он представлял перед собой будущее. Инстинкт одиночки Совокрыла одержал его. Где-то в глубине зародился вопрос, которым сначала задавался сам Огнезвезд, и идея, идея невольно нарушающая Воинский Закон - часть Совокрыла, которая тихо начала отравлять разум глашатая, хотела объединить племена.

0

127

---------Главная Поляна(Ветер)
Степная Птица зашла на поляну и увидела, что Совокрыл уже сидит на одной из веток дерева. Мы сегодня пришли первые. Довольно заметила кошка. Степная Птица почувствовала запах Речного племени и увидела Звёздное Крыло. Она проследила, как он дошёл до дерева, забрался на дерево и заговорил с Совокрылом. Стёпка подошла поближе, чтобы послушать, о чём они говорят.
- Ночная Звезда умерла...
-Мне... жаль. Она... славной воительницей...Звезда В Траве погибла... несчастью, никто не знает как... звездам известно... стало причиной... гибели...жаль... лучшие нас покидают!
Потеря Звезды В Траве сильный удар всем племенам...странно... Ночная Звезда... просто исчезла... лагеря... никто не видел...решил организовать поиски было понятно...не найти.

Хотя это были только обрывки разговора котов, но Степная Птица всё поняла и только покачала головой. Всё было действительно странно. И ещё более странно было то, что никто ничего не знал.

0

128

Вечерний ветер ерошил шерсть Совокрыла. Луна поднималась в темное небо, слабо освечивая Остров. Глашатай сидел на ветке и думал о прошлом. Все его пребывание в племени пролетело перед его глазами. Как его котенком приняли в племя, его посвящение в воины, его неожиданное провозглашение глашатаем, и таинственное исчезновение Ночной Звезды. Голова кота была переполнена старыми и новыми тайнами: смерть Снегопада, которая почему-то волновала Сова, исчезновение предводителей, внезапно появившийся брат глашатая. Как только он вспомнил о Снегопаде и Сумрачном племени он вспомнил с кем давно хотел поговорить - Пушихвостка! Как Сов предполагал его репутация среди котов Сумрачного племени резко упала после его дерзких слов на предыдущем Совете и его нападение на Полярную Звезду на границе. Но он должен был переговорить с воительницей племени Теней. Где же остальные? - спросил Совокрыл Звездного Крыла.

Отредактировано Совокрыл (12-11-2011 12:55:44)

0

129

<- Главная поляна

Остролап шел недалеко от своей предводительницы. Он не забегал вперед. Шел молча, как всегда впрочем. После стольких происшествий кот не желал особо болтать с кем-либо. В воздухе запахло озером. Пошел снег. Было довольно-таки холодно. Он почти отморозил свои лапы, но шел дальше. Особого энтузиазма у него не было. Даже огонь в глазах о предстоящем совете давно потух. И он всё шел
Наконец, он увидел гладкий каменный переход на остров. Остролап плавно вскочил на него, шагая вперед. Он не хотел упасть на короткий слой ледяного покрова, чтобы утонуть или захлебнуться. Во всяком случае Остролап не слишком то желал ходить с мокрой шкурой, поэтому он шел как можно осторожнее
Он вскочил на твердую землю. Сразу же полегчало. Вдохнув в легкие воздух, Остролап огорченно пошевелил усами. Здесь было слишком мало знакомых ему запахов. Теперь настроение у темного полосатого война упало еще ниже. Он шел словно хмурая туща, раздвигая ветки кустарников своими широкими плечами. Лапами он перешагивал через острые камни или сугробы. К счастью, Остролап стал такого же роста как его погибший отец, поэтому ходить через препятствия было несложно. Он слегка выскочил вперед и остановился перед войнами разных племен. Но сразу же отошел назад, дав Созвездию Мяты пройти вперед, показывая, что она ведет свое племя. Его глупая выскочка вперед лишь показало резкое рвение увидеть кого-нибудь знакомого
Остролап шел дальше за предводительницей. Он увидел, что не было Ночной Звезды и Звезды В Траве. В толпе он слышал перешептывания об их гибели. Вот оно как. И перед кем теперь ты будешь извинятся Созвездие Мяты? - резко в его голове появилась усмешка. Лицо было спокойным. Гибель этих предводительниц ввела его в еще большее плохое и угрюмое настроение.
Остролап присел на землю, обвернув хвостом лапами. Его янтарные глазища уставились на двух, сидящих на дереве котов

0

130

Потеря Звезды В Траве сильный удар всем племенам. Это слишком странно. Ночная Звезда тоже просто исчезла из лагеря, и ее никто не видел. Когда я решил организовать поиски было понятно, что ее не найти...
ЗК с интересом посмотрел на Совокрыла. Они тоже пытались найти Звезду В Траве, но так и не нашли никаких следов своей предводительницы.
"Что же происходит?"
Луна медленно приближалась к своему пику, а на поляне пока больше никого не было. Он посмотрел вниз и увидел свою дочь рядом с Пламенной.
"Надеюсь, что они подружатся! Ведь ей так не хватает внимания."
Он очень хотел уделять Утро больше внимания, но у кота пока не было такой возможности.
Где же остальные?
Слова глашатая вернули кота обратно к разговору.
Не знаю, но они задерживаются. Может у них тоже, что-то случилось?

0

131

Не знаю, но они задерживаются. Может у них тоже, что-то случилось? Вот и они. - Совокрыл повернулся к подходящему Грозовому племени. Сов еле как подавил желание зарычать на подходящую предводительницу Грозового племени. Значит у них то же самое... Сов вздохнул. Когтезвезд, Звезда В Траве, Ночная Звезда. Три предводителя за несколько лун. Глашатай понимал что сезон Голых Деревьев будет суровый. Теперь, несмотря на неприязнь к Сумрачному племени и их предводительнице он не желал им разделить участь трех племен. Сов кивнул Созвездию Мяты и как можно спокойнее произнес - Мои соболезнования. Потом он повернулся к Звездному Крылу - Здесь что-то неладно... У меня есть веские подозрения.

Отредактировано Совокрыл (12-11-2011 14:22:56)

0

132

Перышко вбежал на остров вслед за предводительницей. Это был его первый совет и он очень сильно волновался. Правда Рыжалапка, которая шла с ним рядом, придавала ему уверенности, поэтому котик шел чуть увереннее. На поляне уже было племя ветра и речное племя. К несчастью, Перышко почти никого из них не знал. Он сел подальше от дерева, что бы дать возможность разместиться другим котам ближе. Внимательно присмотревшись, он заметил на дереве 2-х котов. Наклонившись к Рыжелапке, он спросил.
Кто это? Насколько я помню, эти племена возглавляли кошки, а не коты.

0

133

Вот и они.
ЗК посмотрел туда, куда устремил свой взгляд Совокрыл и заметил котов грозового племени. Немножко неожиданно было видеть не Когтезвезда, а Мятницу.
"Значит и у них тоже."
Он вежливо поклонился новой предводительнице.
Здесь что-то неладно... У меня есть веские подозрения.
Я согласен с тобой. Что то странное происходит в этом лесу.
Он посмотрел на небо и слегка улыбнулся. Да, он надеялся на то, что Звезда В Траве его сейчас видит и гордится им. С возрастом, взрослые коты начинают превращаться в маленьких котят и им очень хочет слышать похвалы от дорогих им котов.

0

134

Ягодник вбежал на поляну вслед за остальными котами. В нос ударил запах котов племени ветра и речных. Он сразу же обвел глазами всю поляну, но так и не заметил ни одной знакомой морды. Немного расстроившись, он отошел чуть в сторону от своего изначального местоположения и сел. Но стоило ему поднять голову на дерево, как он замер. Вместо Звезды В Траве и Ночной Звезды, на дереве стояли совсем другие коты. Это был Сокол, глашатай речного племени, и Совокрыл, глашатай племени ветра.
"А где предводительницы? Неужели они стали предводителями?"
На миг кота взяла небольшая поника.
"Что если Совокрыл не захочет принимать извинения Созвездния Мяты, что тогда будет?"
Ягодник потряс головой и снова посмотрел на котов.
"Нет, Совокрыл умный и благородный кот. Он поймет, что война не имеет смысла."

0

135

---------Скала(грозовое племя)
Рыжелапка вследом за предводительницой и наставником вбежала на поляну. Она заметила котов Речного племени и племени Ветра, но не одного из не узнала. "А...А где же все? Неужели они погибли? Не может быть!?"
Кто это? Насколько я помню, эти племена возглавляли кошки, а не коты.
-Я сама не знаю...Происходит что то странное. Смотри Когтезвёзд пропал...Ой, прости...И все остальные предводители тоже-Ночная Звезда и Звезда В Траве...их нету...Нужно узнать, что происходить в Сумрачном племени, не могли же всё предводители пропасть в одно и то же время.-прошептала Рыжелапка.
Кошка была потрясенна, в последнее время все куда то пропали, как сквозь землю провалились...И это Рыжи не нравилось. Она выпрямилась и посмотрела на Созвездие Мяты. "Интересно, что она скажет?"

0

136

⇐ Лагерь ГП.
Созвездие Мяты знала, что они уже немного опаздывают на Совет, и прибавила шагу. В воздухе отчетливо чувствовался запах Сезона Голых Деревьев, а ледяной ветер взъерошил шерсть предводительницы. Рядом с кошкой бежал Остролап, на которого она иногда поглядывала. Да, было ощущение, что сам Когтезвезд бежит рядом с ней. Остролап явно находился не в настроении, но его можно было понять. Потерять отца, мать, да Розалию Мята давно не видела.
Впереди появились очертания острова и большого дуба на нем. Созвездие Мяты видела, что кто-то из племен уже пришел - на поляне туда-сюда сновали силуэты котов. Кошка подошла к каменной балке, которая служила переправой. Вода была покрыта тонким слоем льда, а трава на острове была припорошена первым снегом. Предводительница легко вскочила на мост, и аккуратно двинулась вперед. К счастью, белоснежка быстро поймала равновесие, и теперь спокойно шла по своеобразной переправе. Благо каменная балка еще не была скользкой. Созвездие Мяты почувствовала запах племени Ветра и Речных котов. - Значит третьи. Спрыгнув за твердую землю, Грозовая предводительница направилась в сторону дуба. Кошка удивленно взглянула на двух котов сидевших на ветках - Сокола и Совокрыла, но не остановилась и решительно вспрыгнула на ближайшую ветку.
Обрывки разговора, которые кошка уловила еще внизу, поразили Созвездие Мяты до глубины души. - Этого не может быть... В смерти Ночной Звезды и Звезды В Траве было невозможно поверить. Сокол, а точнее Звездное Крыло, вежливо поклонился кошке, и та уважительно поклонилась в ответ.
- Мои соболезнования. - проговорил Совокрыл.
Еще до конца не веря услышанному, Созвездие Мяты немного рассеяно кивнула.
- Грозовое племя так же приносит соболезнования племени Ветра и Речному племени. Потеря столь великих предводителей - горе для всех племен.
Белоснежная кошка села на ветке, обвив лапы хвостом. Эта ситуация с пропажей предводителей была слишком странной. Что же будет, если и племя Теней придет на Совет вовсе не под предводительством Полярной Звезды?

Отредактировано Созвездие Мяты (12-11-2011 19:20:02)

+1

137

Грозовое племя так же приносит соболезнования племени Ветра и Речному племени. Потеря столь великих предводителей - горе для всех племен. Совокрыл кивнул в ответ предводительнице. Осталось только Сумрачное племя. - Совокрыл думал только об этом. Если Полярная Звезда появится то подозрения глашатая могут быть реальностью, но если племя Теней тоже потеряли свою предводительницу то тут замешано что-то более нечистое.

0

138

Грозовое племя так же приносит соболезнования племени Ветра и Речному племени. Потеря столь великих предводителей - горе для всех племен.
Звездное Крыло кивнул, принимая соболезнования. Вот сейчас три предводителя сидели на дереве. Не хватало только предводительницы племени теней.
"Что то Полярная Звезда задерживается?"
Он бросил взгляд  на поляну. Воины и ученики практически не общались между собой и его немного встревожило кота.
"Никогда не было такого, что бы ученики и воины из разных племен, практически не общались!"

0

139

Я сама не знаю...Происходит что то странное. Смотри Когтезвёзд пропал...Ой, прости...И все остальные предводители тоже-Ночная Звезда и Звезда В Траве...их нету...Нужно узнать, что происходить в Сумрачном племени, не могли же всё предводители пропасть в одно и то же время.
Упоминание о пропаже отца немного задули котика, но он не показал виду.
Интересно, что они расскажут.
Медленно протянул котик, смотря на дерево.
"Вот так. Разом, сменились все предводители."
Перышко осмотрелся и проговорил.
Здесь нет котов племени теней.

0

140

=> Лагерь Сумрачного племени => Остров Советов
Полярная Звезда спокойно прошла к утёсу и, запрыгнув на него, вежливо поприветствовала всех предводителей.
- Доброй охоты, - она спокойно и хладнокровно кивнула четверым котам - Извините за опоздание
- Да, предводитель из меня плохой... Не привести племя на Совет... - Сумеречная предводительница села, обвив хвостом лапы - Да, я его привела, но с опозданием... Да ещё с каким опозданием! Но такого больше не будет...
Кошка заметила, что все коты сидят разрозненно, кучками. Над поляной было тише, чем обычно.
- И что мне рассказать? О тех смертях? О отличившихся воинах? Я даже не представляю с чего начать...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Остров Советов