Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Остров Советов


Остров Советов

Сообщений 181 страница 200 из 210

181

- Надеюсь, что мы больше никогда туда не вернемся. - Я тоже, - кивнула Утро и посмотрела на Пламенную, чей непроницаемый взгляд стал неожиданно очень грустным. - В племени Теней... там стало слишком пусто для меня. - Ты знаешь, я чувствую то же самое, - призналась голубоглазка. - Речное племя опустело для меня. Вечери пропала, Сияние я тоже давно уже не видела, отец стал предводителем... Она тяжело вздохнула. Она перечислила всех, кто был ей дорог и пропал, но тот, кто слушал внимательно, наверняка заметил, что она не упомянула о смерти Звезды В Траве. Утро вела себя так, как будто прекрасной серебристой кошки вообще никогда не было, ибо для неё она перестала существовать уже тогда, когда, не потрудившись разобраться в ситуации, кинулась на маленькую ученицу. - Ястреб затронул очень важную тему. Я уже давно чувствую какую-то пустоту, но до этого момента я не могла сформулировать, что же меня тревожит... А я ведь с рождения чувствовала, что Речное племя - не место для меня. Я даже по внешности от Речных котов сильно отличаюсь - короткая шерсть, короткие лапы... - Наверное, мне пора. Встретимся на границе как-нибудь, ладно? - Конечно, - прошептала она и ткнулась носом в шерсть Ястреба. Это стало неожиданностью даже для неё самой. Утри попятилась и смущённо улыбнулась. - Да хранят тебя Звёздные предки!

0

182

-Да так,о травке и цветочках.Просто так мы с Совокрылом и еще каким то Речным воином орали друг другу информацию через всю поляну,ага-произнесла Небо-Соберись!Ты воин Теней,ты неутомим,ты селен всегда!А то разлегся тут,как умирающий лебедь!-добавила она.Что?Это говорит мне кошка, на восеиь лун моложе меня...Но она всё таки права.-белый воин принял бодрый вид и выпрямился.
нет, серьёзно...-Начал он, но Небо прервала его на полуслове.
--Ястреб!-Крикнула ученица.
Туман посмотрел ей вслед.Так будет что нибудь ещё на совете или я уже всё пропустил?-с досадой подумал он.У кота затекли лапы, а потому он решил прилечь.

Отредактировано Туман (19-11-2011 20:39:25)

0

183

Совокрыл принял извинения Грозовой предводительницы. Созвездие Мяты почувствовала, будто огромный камень упал с плеч. Все же эта просьба Когтезвезда не давала покоя кошке, но теперь она выполнила обещание. Она извинилась перед племенем Ветра и сейчас остается лишь поддерживать эти мирные отношения, которые еще достаточно хрупки.
- Мои соболезнования, Созвездие Мяты. Когтезвёзд был хорошим предводителем, - тихо прошептала Полярная Звезда, наклонившись к уху Грозовой предводительницы. - Поздравляю с новой должностью
Созвездие Мяты кивнула, принимая поздравления.
- Все племена понесли потери. Звездное племя забрало у нас великих предводителей и выдающихся воинов, - так же тихо прошептала белоснежная кошка.
Вперед вышел Звездное Крыло и поведал котам о смерти Звезды В Траве. Созвездие Мяты прискорбно опустила голову. Речная предводительница пользовалась уважением во всех племенах. - Ее будет не хватать... Но она оставила достойную замену себе.
Созвездие Мяты знала Сокола, как опытного и мудрого воина. Особых сомнений не возникало в том, что как предводитель он покажет себя в хорошем свете.
Когда все предводители высказались, на поляне воцарилось молчание. Потихоньку, коты начинали перешептываться и переминаться с лапы на лапу. Да уж, сейчас явно была минусовая температура, а холодный ветер, будто специально дул еще сильнее. Грозовая предводительница распушила шерсть и потуже обвила лапы хвостом. Какое-то время все предводители молчали, будто чего-то ожидая. Созвездие Мяты же обдумывала слова Совокрыла об одиночках. Для чего им убивать предводителей трех племен, кошка не знала и даже не догадывалась. Одна мысль об этом звучала ужасающе и как-то мистически. Однако слова о Черном Луче и его дочери Мирам не были для белоснежки пустыми. Черного Луча Созвездие Мяты помнила смутно, ибо тогда была еще молодой воительницей. С этим котом она ни разу не встречалась, однако слышала слухи, ходившие о нем по лесу. Тиран и жестокий убийца - вот как можно было охарактеризовать того кота. - Если его дочь такая же, то возможно нам и вправду нужно быть повнимательнее к одиночкам... Обычно, Созвездие Мяты никогда не обращала внимание на одиночек и относилась к ним нейтрально. Если те не нарушали границы Грозового племени конечно. Созвездию Мяты мало верилось в то, что одна Мирам могла бы убить трех предводителей, но, по словам котов, она могла собрать свою шайку... - Шайка убийц... Звучит ужасающе, - хмыкнула предводительница.

0

184

Совокрыл махнул хвостом. Ночной ветер дул ему в морду, но глашатай спокойно сидел на ветке, смотря на поляну. Он размышлял, вспоминал рассказы о временах старого леса до землетрясения, и будет ли в новом лесу мир. На все эти вопрос Сов не знал ответа, но они не оставляли его в покое. Одна часть его воображения тянула его в одну сторону, другая в совершенно другую - кота словно разрывало на части.

0

185

Белобоку вдруг что-то пощекотало по спине. Она быстро обернулась и увидела, что это был всего лишь оранжевый лист. Но она увидела ещё кое-что: в её поле зрение попала чёрная ученица Речного племени. Белобока почему-то подумала, что они где-то виделись. "Нет! Она просто похожа на мою родственницу." - и тем не менее Белобока медленно и тихо пробралась к ней. Да и тревожить особо не кого - Белобока сидела в самом конце поляны, недалеко от поваленного дерева. Грозовая воительница села прямо за ученицей. Белоснежная кошка не знала чего начать разговор. "Как - то странно будет выглядеть, если уже взрослая воительница будет первой знакомится с ученицей, при чём на Совете, когда предводители уже говорят!" Она просто надеялась, что Речная ученица обернётся и сама что-то скажет...

0

186

- Надеюсь, что мы больше никогда туда не вернемся. - Никогда, - повторила Пламенная. - Разумеется, никогда. Эти земли мы уж точно никому не отдадим - ни враждебным котам, ни Двуногим, ни даже стихии... - Речное племя опустело для меня. Вечери пропала, Сияние я тоже давно уже не видела, отец стал предводителем... Услышав это, ученица удивлённо повела ушами. - Что Утро такое говорит? Я понимаю, всем бывает одиноко и пусто после утраты близких, и мне тоже было нелегко, но когда вспоминаешь, что ты воитель, то исполняешься гордости и решимости служить своему племени. Янтарноглазая посмотрела на светлошерстную ученицу и поняла, что там совершенно по-особенному смотрит на Ястреба. - Кажется, он какой-то дальний родственник Вечерней Зари, её пропавшей подруги... Может, общаясь с ним, она чувствует себя ближе к Вечерней Заре... - Наверное, мне пора. Встретимся на границе как-нибудь, ладно? - Пока! - мяукнула Пламя. Но Утро перед тем, как попрощаться, ткнулась носом в шерсть Ястреба. - А это ещё что, во имя Звёздного племени?! - возмутилась ученица. - Может, их связывает куда большее, чем тоска по Вечерней Заре?.. Она не успела закончить свою мысль, да особо и не хотелось. Она помнила, как тяжело приходилось Вечерней Заре, когда все считали её предательницей... И черной ученице искренне не хотелось, чтобы Утро ждала та же участь. Вдруг она почувствовала, как кто-то прошёл и сел позади неё. Обернувшись, Пламенная увидела белую кошку, от которой пахло Грозовым племенем. Ей вспомнилось, что совсем недавно она размышляла о том, что кто-то из Грозовых котов может быть её родственником... - Доброй охоты, - вежливо поздоровалась она.

0

187

Звезда В Траве прошла по облакам и незримо опустилась на землю, туда, где ходили коты, коты её племени, которое было для неё дороже всего на свете. Даже друзей. Даже детей. Наблюдая за котами, бывшая предводительница с грустью понимала, что отдала служению племени всю себя, сделав это главнейшей задачей своей жизни. Тогда ей думалось, что это хорошо и правильно, ведь племя процветало и достойно справлялось с трудностями даже во время перехода. Но стоило ей посмотреть на Утро, говорящую Ястребу, что в Речном племени стало пусто для неё, как её сердце болезненно сжималась. Вот на прощание её дочь ткнулась носом в шерсть вражеского ученика. - Неужели это продолжение той пограничной истории? Хоть бы Утри оказалась разумнее Вечерней Зари... Потом она перевела взгляд на Пламенную, заговорившую с белой Грозовой кошкой. Серебристая кошка помнила, что когда она была ученицей, её мать приняла в племя Грозовую кошку, которую полюбил Речной воин, и у них родилась Янтарноглазая, мать Пламенной. - Может, ищет своих родных? - подумала Звёздная воительница и снова посмотрела на дочь. - Она не говорит обо мне и не думает. Что ж, наверное, я это заслужила... Она повернулась к Когтезвёзду: Совет подходит к концу. Но я хочу заглянуть в лагерь Речного племени, повидать Снежи.

0

188

- Доброй охоты, - вежливо поздоровалась ученица.
- И тебе доброй охоты, - тихо ответила Белобока, чтобы не помешать остальным слушать предводителей. Грозовая воительница была рада тому, что Речная кошка сразу же начала разговор.
- Ужасно, что во всех племенах погибли коты за эту луну, не правда ли? - сказала Белобока для того, чтобы начать разговор. - Надеюсь, в следующей луне такого не повторится! - искренне произнесла белоснежная кошка.

0

189

- Ужасно, что во всех племенах погибли коты за эту луну, не правда ли? - Первое время на новой территории всегда самое тяжелое, - сказала Пламенная. - Но и сам переход был не менее трагичным. И она снова задумалась, вспоминая свою семью и первого наставника, Саранчехвоста. - Я потеряла всех, кто был дорог мне, в ужасных туннелях по дороге сюда, - сказала ученица и сверкнула янтарными глазами. Такой цвет глаз был необычен для Речного племени, он достался ей от матери, красавицы с карамельной шерстью и янтарными глазами. А чёрную шерсть она унаследовала от отца, чистокровного воина Речного племени. - Надеюсь, в следующей луне такого не повторится! - Я тоже надеюсь на это, - кивнула Пламя. - Хотя как знать - наступает Сезон Голых Деревьев, а ведь племена всё ещё не до конца изучили эту территорию...

0

190

Ястреб почувствовал, что в его шерсть уткнулась носиком Утро. Для черного оруженосца это было немного неожиданно, но он не протестовал. Старший оруженосец шел недалеко от своего племени. Все-таки эти две ученицы речного племени были ему симпатичны. Естественно в дружеском плане. Он был верен только племени Теней. Но а вот что Утро? Эта ученица затронула его сердце, но он лишь пошевелил ушами, отгоняя от себя это.
- Ястреб!
Черный кот повернул свою голову в сторону голоса. Он увидел Небо. Она тоже, как и он, была старшей ученицей в племени Теней. Её тоже должны были скоро посвятить. Она сидела около Тумана и что-то ему рассказывала. Ястреб поспешил к своим соплеменникам
- Доброй охоты, Небо и Туман, - дружелюбно сказал он своим соплеменникам, слегка подтягиваясь. - Похоже в племенах все кардинально изменилось, - зевнул он. - Ну хоть что-то интересное за последние луны, - проворчал тихо он и присел. - Небо, Полярная Звезда что-нибудь говорила о нашем посвящении? - спросил он, пытливо глядя на соплеменницу

0

191

- Доброй охоты, Небо и Туман, - дружелюбно сказал он своим соплеменникам, слегка подтягиваясь. - Похоже в племенах все кардинально изменилось, - зевнул он. - Ну хоть что-то интересное за последние луны, - проворчал тихо он и присел. - Небо, Полярная Звезда что-нибудь говорила о нашем посвящении? - спросил он, пытливо глядя на соплеменницу.Неб немного смущенно улыбнулась.Подслушивать нехорошо,да и сама она об этом думала..Вот только многие войны говорили,что Полярная Звезда Скоро проведет посвящение.Об этом она и сообщила Ястребу:
-Должны скоро..Может,после Совета?-кошечка представила,как ее могли бы назвать.Небесная Высь,например...
-А ты,Ястреб,как бы хотел,что бы тебя назвали?Какое воинское имя придумал себе?
Офф:тавтолог)))

0

192

Когтезвезд шагал по звездной тропинке. Казалось, что звезды начали сыпаться из-под его лап. Его шкура светилась. В глазах был теплый огонь. Он смотрел издали на Созвездие Мяты. Видел, как она извинилась перед Совокрылом. Она определенно мудрее, чем я. Я завязал эту бесмысленную и кровопролитную войну, а она положила ей конец, - он мысленно промурлыкал. Все-таки в племенах явно что-то произошло. Уменьшилось колличество войнов, оруженосцев. Полосатый предводитель чувствовал приближение какой-то беды.
Он молча наблюдал, как проходит собрание. Все-таки ряд Звездного племени поплнился на многих котов. Когтезвезд вздохнул.
Совет подходит к концу. Но я хочу заглянуть в лагерь Речного племени, повидать Снежи.
Полосатый воин кивнул. Он знал, что Снежиночка дочь Звезды В Траве, которую почему-то не стала ученицей, поэтому воин хотел узнать почему.
- Я пойду за тобой...
Когтезвёзд скрылся за звездной воительницей
-> за ЗВТ

0

193

Ночь.
Племя Теней уверенным шагом направлялось к поляне Советов. Полярная Звезда чуть спешила, хоть и не показывала этого. Они опоздали. Чуть, но опоздали. Это было неуважительно с их стороны.
Соловушка шла рядом с Туманом и еще с одним воином. Ее алые глаза загорелись странным огоньком, когда кошка увидела поляну, освещенную лунным светом. Они на месте. Полярная Звезда быстро взобралась на свое место на скале, рядом с другими предводителями. Соловушка тоже ушла в уголок, поближе к своим. Все путешествие она молчала как рыба в реке. Она уселась недалеко от группки котов. В основном это были коты из Грозы и Ветра. Черную и белую шерсть воительница сразу же заметила, и тихо подошла к темному коту.
- Добрый Вечер, Ястреб. - так же она кивнула остальным котам. - Меня зовут Соловушка. Наверное ты видел меня на прошлом Совете. - кошка улыбнулась своей милй улыбкой.
- Разговаривайте о последних проишествиях? Да, было дело. Погибло много котов. - черно-белая подняла морду на звезды, которые ярко светили на темном небе.

0

194

Пламенная продолжила разговор и во время него сверкнула глазами. Вот тогда-то Белобока и заметила цвет глаз ученицы Речного племени - глаза были цвета янтаря. "Какой необычный цвет глаз для Речного племени!" - подумала Грозовая воительница.
- Скажи, а в Речном племени есть ещё кто-то с таким же цветом глаз, как у тебя? Ну, часто котята рождаются с такими глазами? - спросила Белобока. "Вдруг я чего-то не знаю про Речных котов..."

0

195

- Скажи, а в Речном племени есть ещё кто-то с таким же цветом глаз, как у тебя? Ну, часто котята рождаются с такими глазами? Вопрос новой знакомой застал Пламенную врасплох. - Честно говоря... не знаю, - задумалась она. - У Утро и Снежиночки, её сестры, глаза голубые, у Звезды В Траве были зелёные, у пропавшей Вечерней Зари тоже голубые... - Насколько я знаю, не очень часто, - наконец ответила ученица. - Гораздо привычнее серые, голубые, зелёные, синие глаза, как цвет реки и окружающей её местности. Так же как более распространённые цвета шерсти чёрный, бурый, серебристый, белый... Она некоторое время помолчала, а потом добавила: У двух моих братьев, Чернолапика и Яркоглазика, тоже были янтарные глаза. Они достались нам от матери, чья шерсть была золотая, словно солнце, а глаза - янтарные. Она снова замолчала, обдумывая, говорить или не говорить, но потом всё же решилась: А всё потому, что мать моей матери была Грозовой кошкой.

0

196

-Доброй охоты, Небо и Туман.-дружелюбно сказал он своим соплеменникам, слегка подтягиваясь-Похоже в племенах все кардинально изменилось,-зевнул он-Небо, Полярная Звезда что-нибудь говорила о нашем посвящении?-Пытливо расспрашивал Небо оруженосец.
-Доброй охоты-вежливо отозвался Туман.Потянувшись, Воин теней слегка прогнал сон, прилёг, и стал слушать, о чём говорили Небо и Ястреб.

0

197

⇐ [Территория Реки]
Ваниль шла за предводителем в полной тишине. Под ногами хлюпала слякоть. На поляне уже собрались почти все племена. Кошка уселась со всеми глашатаями и отряхнула лапу от грязи. Бррр... Гадость, даже противно. Начался совет. Предводители выступали по одиночке рассказывая о том, что происходит в их племени. Оказалось, что в некоторых племенах сменилась власть. Воительница удивилась. Почему пропали предводители? Это похищение или совпадение? Всё очень странно. От невесёлых мыслей Ваниль отвлек Звёздное Крыло сказав, что новой глашатай стала она. Предводитель кивнул кошке, та ответила уважающим взглядом. На какой то миг, на воительницу устремились несколько взглядов, стало неуютно и если бы она могла покраснеть, обязательно покраснела бы. Но Звёздное Крыло продолжил речь и про Ваниль тут же все забыли. Вроде бы все предводители высказались и собрание подходило к концу, но уходить пока никто не собирался.
⇒ [Территория Реки]
офф: простите за дурацкий пост, давно не отписывалась за персонажей.

0

198

Пора заканчивать совет. Всем участникам племени теней, прошу подготовиться. Племя возвращается в лагерь через Сосновый бор.

0

199

офф: извиняюсь, что долго не писал. не было времени

-А ты,Ястреб,как бы хотел,что бы тебя назвали?Какое воинское имя придумал себе?
Спросила Небо, и черный ученик сразу же выпалил:
- Грачом... Но, думаю, это невозможно, - пробормотал он. - Все-таки я не хочу хоронить моего отца и два Грача было бы неуместно, но я хочу, чтобы мое имя было из названий каких-нибудь птиц в честь отца, - Ястреб распушился. Тут к нему подошла его соплеменница Соловушка
- Добрый Вечер, Ястреб. - так же она кивнула остальным котам. - Меня зовут Соловушка. Наверное ты видел меня на прошлом Совете.
Зачем она представляется? Мы ведь в одном племени, - в непонятке подумал черный кот и лишь кивнул, приветствуя её.
- Разговаривайте о последних проишествиях? Да, было дело. Погибло много котов
- Но это время пройдет и в лесу, наверняка, будет вновь много юных учеников и войнов, - улыбнулся он
Затем с ним поздоровался Туман. Ястреб тоже кивнул ему и слегка махнул обрубком хвоста. Совет кончился, и Ястреб направился за Полярной Звездой
-> За ПН

0

200

черный ученик сразу же выпалил:
- Грачом... Но, думаю, это невозможно, - пробормотал он. - Все-таки я не хочу хоронить моего отца и два Грача было бы неуместно, но я хочу, чтобы мое имя было из названий каких-нибудь птиц в честь отца, - Ястреб распушился.
-Но ты и так уже..эм..Ястреб.Может,ты станешь,к примеру, Ястребиным или...Не знаю...Как скажет Полярная Ночь, так и будет....-ученик отправился за предводительницей и кошка пошла за ним,на ходу продолжая разговор.Ястреб и Небо были ровесниками.Возможно,он ей даже нравился,но сейчас почти-воительница видела в нем лишь верного друга и соплеменника.Ночной ветерок заставил ее поежиться и ученица,догнав котика,пошла с ним в ногу.
-За ПН и Ястребом.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Остров Советов