Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Большое дерево


Большое дерево

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Территория Грозового племени.
Большое дерево

Отличное место для тренировок и охоты!
Лес, большое дерево, склон, небольшая тропинка.
http://forumupload.ru/uploads/0005/7d/50/184132-2-f.png
Это дерево толще и больше остальных. Рядом небольшой склон, с другой стороны тропинка. Дерево находится недалеко от лагеря, поэтому здесь оруженосцев учат лазать по деревьям. Рядом на склоне можно тренироваться. Плюс хорошее место для охоты: мыши в корнях и птицы на ветках.
Название и описание темы придуманы Остролапочкой
Картинка найдена и обработана Рашидом

0

2

⇐ Главная поляна.
Мятница не спеша бежала по лесу, втягивая носом воздух. Кошка знала территорию не очень хорошо, поэтому приходилось быть постоянно в напряжении. Мятница увидела неприметную тропинку и свернула на нее. Вскоре, показалось большое дерево. Мятни остановилась, оглядывая "находку".  Ствол был толстым, ветки извилистыми. Это дерево исходило силой и мощью, и белоснежка представила, как в Сезон Зеленых Листьев, ветки оденутся в густую зелень, а лежавшие на земле ветки, наверняка будут облюбованы мелкими грызунами. Мятница подошла ближе и заметила маленькие следы принадлежавшие мышке. Кошка приоткрыла пасть, чтобы запахи дошли до чувствительных желез. Мышка не заставила себя долго ждать. Из толстых корней дерева показался хвостик, и Мятница тут же припала к земле, слившись со снегом. Конечно, можно было прыгнуть сразу и, запустив лапу, попытаться вытащить грызуна. Но белоснежка предпочитала выжидать. Тем более если прыгать сразу, то шанс спугнуть добычу увеличится и преимущество будет на стороне мыши. Мятница не спускала глаз с грызуна, следя за каждым его движением. Теперь главное, чтобы голод оказался сильнее, и мышь вылезла из своего укрытия. Пока же она опасливо принюхивалась. Мятница почувствовала, как шерсть на животе начинает намокать, но не шелохнулась от неприятных ощущений.
Ожидание кошки было награждено. Мышь все же осмелилась и решилась вылезти из-под корня. Мятница напружинила задние лапы. Грызун снова принюхался и торопливо побежал по белому снегу к другому корню. Но Мятни оказалась проворнее. С силой оттолкнувшись лапами от мокрого снега, воительница, выпустив когти, прыгнула, накрыв лапами добычу. Укус в шею и в пасти белоснежки уже висела мертвая тушка. Положив добычу на тропинку, Мятница продолжила охоту.

0

3

Мятница вышла из-за дерева, сжимая в пасти землеройку. Кошка положил добычу к небольшой кучке, состоящей из двух мышек и землеройки. Белоснежка была довольна охотой, сегодня удача ей улыбнулась. В воздухе пахло скорым приходом весны, сквозь деревья проходили редкие лучи солнце. Мятница посмотрела в сторону лагеря. Пора возвращаться. Сегодня ей еще вести вечерний патруль, а если Тигренка еще не вернулась, то придется посылать кого-то на ее поиски. Взяв в пасть четыре пойманные тушки, кошка направилась в лагерь Грозового племени.
⇒ Поляна Грозы.

0

4

Тигринка села около дерева. Никого не было рядом и ей было одиноко. У неё не было никого, ни любимого, ни друзей. Хотя нет, были у неё всего несколько подруг. Последнее время Тигринка стала молчаливее. Надо поохотиться.
Погода была не очень-то хорошей. Дичи было немного, но нужно же было чем-то питаться. Но не смотря не на что, погода было тёплой. И Тигринка грелась на солнце. Может хотя бы кто-нибудь придёт.

Отредактировано Тигринка (11-04-2011 21:23:51)

0

5

--Главная поляна
Не спеша, словно тень, белоснежный кот скользил между деревьев, бесшумно ступая по почти оттаявшему снегу и прислушиваясь к каждому шороху, словно преступник или воришка. Мороз привык уже быть незаметным, так сказать, тише воды, ниже травы. Окружение сделало его таким.
Сам того не ведая, погружаясь в свои мысли, воитель вышел к самому большому дереву во всем лесу. Мороз приглядел это место еще с момента перехода на новые земли.
В нос резко ударил запах соплеменницы. Мороз остановился, как вкопанный. Оказывается, он достаточно близко подошел к, как оказалось, Тигринке. Отступать было некуда. Да и отмазаться никак. Проглотив вставший в горле комок, Мороз молча сел рядом с ней, едва-едва касаясь шерстью ее бока.
- Не помешаю? - коротко и тихо спросил он, взглянув на небо. Тигринку он как-то раньше не замечал. Не то, чтобы не замечал... Не встречались они как-то. Казалось бы, одно племя. А как-то даже парой слов за день бывало не обменивались.
Особо друзей у Мороза не было. Ну как, не было. В племени их не было вообще. Только Грете и Ива - старые друзья, еще с того времени, когда он был одиночкой. Из бродяг у него много друзей. О, да, два-три друга для него - еще какое достижение.
- Красивый сегодня день, - по-прежнему тихо, и с плохо скрытой печалью в голосе сказал он, глядя на могучее дерево.

0

6

Тигринка продолжала сидеть одна и смотреть на небо, но тут к ней подошёл белый кот, и как оказалось это её соплеменник, Мороз. Кошка посмотрела на него и улыбнулась. Тот сел рядом с ней.
Не помешаю?
-Нет. Тихо проговорила Тигринка. Они вместе как-то раньше не пересекались. Хотя, этот кот немного нравился воительнице. Она думала о прошлом, о том что когда-то любила одного кота, о том, что он её бросил. От этих мыслей Тигринке стало хуже и её улыбка сразу же исчезла и больше не появилась.
Красивый сегодня день.
-Возможно. В её голосе была печаль, и видимо не одной ей было грустно.
-Ты чего такой печальный? Она посмотрела на него, потом на дерево, а потом взглянула в небо. Ей оно нравилось. Оно было чистым и красивым.

0

7

Ты чего такой печальный? - спросила кошка, намекая на свойственную грусть в голосе Мороза. И, как понял воитель, она ждала ответного вопроса.
- Я всегда такой, - ухмыльнулся он, окинув взглядом стройную Тигринку, и уже в который раз заметив, что она очень даже ничего. "Только я ей не нравлюсь. Как и всем. Всегда," - хмуро подумал он, тихо вздохнув.
- А ты чего? - спросил белоснежный кот, переминаясь с лапы на лапу. Ему всегда было что сказать, не всегда приятное, конечно, но за словом он в карман не лез. А тут... Мороз не хотел чем-то ранить кошку, или расстроить ее еще больше. "Стоп. С каких это пор ты стал ее жалеть!?"

0

8

Кошка сидела и посмотрела на кота. Он симпатичный. Заметила Тигринка и осмотривала его получше.
Я всегда такой
-Почему? Разве такое может быть?
А ты чего? Возможно, Тигринка ожидала такого вопроса, но ответить на него был слишком сложно для неё. Да и С Морзом они как-то часто не общались. Как она могла ему доверять? Хотя она не могла же ему сказать ложь.
-Даже не знаю. Это сложно объяснить... Понимаешь, я никому не нужна. У меня нет ни друзей, ни любимого. От этих слов ей стало хуже.

0

9

-Почему? Разве такое может быть? - спросила Тигринка. Мороз хмыкнул.
- Бывает. По крайней мере, со мной такое всегда, - ответил он, пожав плечами. На самом деле веселого и смеющегося Мороза видели только самые лучшие его друзья - Ледолап, а временами - Грете. Все. Даже сам воитель не помнил уже, когда он в последний раз хорошо смеялся...
Даже не знаю. Это сложно объяснить... Понимаешь, я никому не нужна. У меня нет ни друзей, ни любимого. Мороз еле заметно улыбнулся.
- Знакомо. Даже слишком, - ответил он, посмотрев на кошку.

0

10

⇐ Лагерь Грозы
Остролапа, не торопясь, шла к огромному ветвистому дереву.
Хорошее место... - мимоходом подумала воительница. Она бы хотела почаще проводить здесь тренировки.
Сев около дерева и обвив лапы хвостом, Остри стала ждать Свиристельку. Сердце Остролапы приятно покалывало от нетерпения - ей хотелось поскорее начать тренировки. Хоть Остри была ещё юной воительницей, она всей душой желала вырастить из Свири отличную воительницу. Такой, как воспитала Остролапу Мятница, или даже лучше.
Нужно приложить все силы и кучу терпения, если я желаю стать хорошей наставницей и получить ещё одного ученика. А потом ещё одного... И ещё... - Остри замечталась.

0

11

Шорохи леса манили. То были переговоры ветра с голыми ветвями деревьев, ленивое шебуршание сонной дичи в своих норках, шорох земли под лапами кошечки, в первый раз вышедшей за пределы лагеря, кроме того, когда она сюда и пришла. Всё вокруг дышало и пело какую-то особенную песню, подчиняясь странным безмолвным ритмам, царившим в этом царстве деревьев.
День был в самом разгаре. Солнце, находящееся в зените нещадно грело ещё весенний воздух, закрепляя господство весны и лета, следующего за ним. Безумно синее глянцевое небо с пухом облаков было перечёркнуто ветками и стволами пока ещё чёрных деревьев.
Совсем рядом с деревом уже красовались заросли осоки, пусть и молодой. Красивая, чуть маслянистая травка пробивалась из же согревшейся земли. Вились теплые и пряно-прелые запахи земли. Зелёные ростки жаждали жизни и свободы от зимнего плена.
- С чего мы начнём нашу первую тренировку, Остролапа?

0

12

На вопрос Свиристельки Остролапа немного задумалась. Затем ответила:
Начнём, пожалуй, с теории. Точнее, с воинского закона, полезного о охоте и бое. Поверь, эти знания тебе обязательно пригодятся. И не стоит считать теорию скучной, - серьёзным, взрослым голосом начала Остри. - Воинский закон - это основа жизни настоящего лесного кота. Его должны знать все, от мала до велика. Если ты его уже знаешь, то повторишь - не сломаешься, - предупредила наставница. - Итак, первый закон гласит о верности племени. Защищай своё племя даже ценой собственной жизни. Ты можешь дружить с котами других племён, но учти, что ты можешь столкнуться с ними в бою.
Закон, гласящий о границах - нельзя переходить чужие границы без уважительной на то причины.
Есть закон о том, что сначала должны быть накормлены котята, королевы и старейшины, только потом оруженосцы и воины. Почему? Потому, что старейшины отдали всю жизнь племени - они достойны уважения. Королевам нужны силы на то, чтобы прокормить котят, будущее клана.
Добычу можно убивать только для еды, поблагодарив Звёздных предков за отданную тебе жизнь.
Благородный воин просто так не убивает. Только если ему угрожает смерть, или противник поставил себя вне закона.
На Совете объявляется перемирие. Любые драки и раздоры и обиды стараются держать в себе.
- при этих словах Остри вспомнила последний Совет и незаметно поморщилась.
Ещё важное правило - воин отвергает сытую жизнь домашних кисок.
Воин не оставит котёнка в беде, к каком племени тот бы не принадлежал.
Границы помечаются каждый день...
- последние несколько правил Остролапа сказала быстро, но чётко. Правила, касающиеся глашатаев, Остри оглашать не стала.
Закончив с Воинским законом, Остролапа замолчала, позволяя ученице переварить информацию.

0

13

Почти нового в речи Остролапы Свиристелька не услышала. Мать уже постаралась и дала неплохую порцию знаний, вместе со многими тумаками и затрещинами.
- В нашем лесу четыре племени, не так ли? Мама рассказывала, что коты племени Теней самые скрытные, коварные, но честолюбивые и гордые.
Коты Речного племени самые ловкие и изворотливые, раньше считалось, что плавать могут только они.
Племя Ветра славится своими бегунами и волей. Я слышала историю про Звездолома, который прогнал их со своих территорий...
, -  ученица замолчала, боясь. что сказала глупость.
- И... Ещё мама сказала, что нельзя думать о котах так, как ты думаешь о племени в целом. Примером она брала какого-то Снегопада, кстати, а кто он? - Свири уставилась на наставницу, словно лягушка на муху.
Тело было напряжено и шерсть искрилась, солнце начинало припекать места, где шубка была потемнее и погуще.
- Сегодня ты покажешь мне территории или мы поучимся охотиться?

0

14

Да, на счёт племён ты права. А Снегопад... - Остролапа пожала плечами. - Знаю только, что он из племени Теней. Был. - уточнила кошка.
Сегодня ты покажешь мне территории или мы поучимся охотиться? - задала вопрос Свири.
Эм... Я, конечно, ещё не очень хорошо знаю границы, но так как у нас практика не откажусь тебе их показать, - улыбнулась Остри. Единственная граница, которую она знала в идеале - граница с Речным племенем. На счёт остальных границ кошка рассуждала так: где чужой запах - там и граница. Вообще, в правдивости этого убеждения Остролапа уверена не была, но какой-то смысл тут всё-таки был.
Пойдём! - Остри поманила хвостом ученицу и направилась к границе с Речным племенем. Но о том, с каким племенем была эта граница Остролапа не сообщила.
Граница с Рекой ⇒

0

15

Отлично. Пока урок шёл, как по маслу. Ничто не предвещало ничего дурного, но загадывать на будущее не стоило.
Где-то в лесу заворчал филин и взмыл в дневное небо. Влажность повышалась, и котам становилось ещё жарче и более душно. Терпкий запах гнилых листьев стал просто невыносимым.
Свиристелька послушно поднялась на лапы, наблюдая за небом внимательным глазом. Казалось, словно кто-то разом убрал звук во всём лесу, спрятал всю дичь, прогнал ветерок, шевеливший ветки.
⇒Граница Река/Гроза.

0

16

Кошка посмотрела вдаль. Она вспомнила свою сестру. Они всегда вместе проводили много времени. Тигринке её не хватало. Песчинка куда-то пропала.
Бывает. По крайней мере, со мной такое всегда. Не повезло.
Знакомо. Даже слишком. У неё было мало друзей.
-Значит, мы чем-то похожи.Тигринка посмотрела на него и улыбнулась.
Солнце светило и пригревало рыжую шерсть воительницы. На Тигринку упала капля воды и она вздрогнула.

0

17

- Значит, мы чем-то похожи. - Тигринка посмотрела на него и улыбнулась. Мороз улыбнулся в ответ, и на миг в его глазах появилась доброта и нежность, но так же скоро ее обступила непроглядная тьма угрюмости и злобы.
- Наверно, - ответил он, и поднялся на лапы. Не говоря ни слова, нырнул в кусты, и через несколько минут нес в зубах голубя. Положив его рядом с кошкой, Мороз сказал:
- Не откажешься разделить со мной? - по-доброму ухмыльнулся он.

0

18

Тигринка посмотрела на кота. Он ей тоже улыбнулся. Потом он нырнул в кусты, но быстро вернулся. Он нес голубя и положил его рядом с кошкой. Тигринка улыбнулась и посмотрела на него. Какой он всё же милый и красивый.
-Спасибо.
Не откажешься разделить со мной?
-С радостью поделюсь с тобой. Она посмотрела на него снова и начала есть голубя.

0

19

Мороз и Тигринка быстро умяли вдвоем голубя, а остатки, в виде костей и перьев, кот закопал. "Что со мной?" - удивленно подумал он про себя, заметив, что то и дело поглядывает на кошку. "Я не могу любить второй раз! Я... Я предам тогда Солнечную и... котят..." Мороз сдавленно сглотнул.
- В лагерь? - спросил он, и встал на лапы. "Или могу?.." Мороз засеменил вперед, к лагерю, оборачиваясь, проверяя, следует ли за ним Тигринка. "Могу!"
---Главная поляна

Отредактировано Мороз (16-04-2011 21:49:57)

0

20

Кошка смотрела на кота и любовалась. Неужели я влюбилась в него? Нет, не может быть. Хотя...
В лагерь?
-Да, пойдём. Она встала и последовала за Морозом. Кот посмотрел на неё и их взгляды пересеклись. Вряд ли я ему нравлюсь. Кому я такая нужна? Она всё же смогла его догнать и шла рядом  с ним.
⇒⇒⇒Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Большое дерево