Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножье скал


Подножье скал

Сообщений 21 страница 40 из 574

21

Кто-то подхватил Сер за загривок, подняв на лапы. Воительница, собрав последние силы, удержала равновесие. Но Сероглазая всё-равно покачивалась из стороны в сторону.
-Как вы? - кошка повернула голову в сторону спасительницы. Это была крылатая кошка - одна из тех, кто ожидал лесные племена и одиночек в Долине.
-Очень..очень плохо, - прохрипела Речная воительница, помотав головой: Я без сил... я не могу больше идти, и голод ужасный... - Сер тихо простонала. - Очень живот болит... - Сер уставилась туманный взглядом в глаза крылатой.
-А вы младшая в племени? - спросила спасительница, но Сероглазая ничего не соображала, поэтому инстинктивно кивнула головой.
-Воительница, вы имеете в виду?

0

22

Серебрика спустилась с тропинки следом за Закатом и довольно хлопнула лапкой по снежку. Здесь было его так много, как в тот день, когда кошечка только-только попала в племя Реки.
Прошёл сезон, - подумала она. - Я выросла и стала воительницей. Снег... Он такой красивый. И блестящий. и главное - его можно лизать, чтобы пить, и никакая Серобока не страшна!
Молодая воительница улыбнулась и лизнула снижок. Почувствовав, как снежинки тают на языке, кошка замурчала. Вдруг она увидела крылатую кошку. Та подняла за загривок кого-то. приглядевшись, Серебри узнала Сероглазую. Забыв о снеге, кошечка подбежала к названной сестре и подставила ей плечо. Похоже, она совсем обессилела. Плюс её подорвала смерть Камыша...
- Сероглазая, ты как? - зашептала кошка. - Не волнуйся, всё будет хорошо!
Затем воительница повернулась к крылатой.
- Мы все очень давно ничего не ели, поэтому многие коты очень устали и могут заболеть или даже умереть, - прошептала она. - Пожалуйста, позвольте нам поймать здесь хоть что-то, чтобы облегчить нашим соплеменникам переход.

0

23

<<<--- Спуск
Остри оглядывалась по сторонам, в поисках собеседника. Ей надоело молчать. Вот она увидела соплеменницу Тигрёнку, беседующую с рыжим котёнком (Лучик). Остролапочка подошла ближе.
Судя по запаху, это котёнок из ветра... - Остри повернулась к Тигрёнке - Привет, Тигрёнка! - потом она обернулась к рыжему котёнку - Тебя как зовут? Я - Остролапочка. Можно просто - Остри - ученица приветливо улыбнулась.

Отредактировано Остролапочка (05-12-2010 04:48:45)

0

24

От Вечерки:
- Конечно! Ты только не обижайся, я не хотела ничего такого сказать... Просто... Я знаю, вас обеих ждет Великое будущее, да и вашу маленькую сестренку, кажется, тоже... - Это уж точно, - энергично закивала Вечерка. - С Огнеглазочкой уже случилась одна довольно мистическая вещь, - она понизила голос до шёпота. - Она была смертельно больна, Хитроглазая и Трилистница сказали, что надежды нет, а она исцелилась! Малышка с нежностью посмотрела на беленькую сестрёнку, которая заметно прибавила в весе, и было видно, что маме было трудно её нести. - Я хотела стать целительницей, но видимо не для того дан мне мой дар. - Дар? - заинтригованно переспросила Вечер. - Какой ещё дар? - Неужели к ней тоже приходят давно умершие коты?! - Только последнее время мне кажется, что с этим путешествием мне не стать хорошей воительницей! Моя наставница затерялась в туннелях, я ее давно не видела. Да и мои соплеменники где-то далеко. - Не переживай, - голубоглазая котёнка погладила новую знакомую хвостом. - Лично я верю, что с прибытием на новые территории все прошлые невзгоды надо оставить в прошлом и навсегда забыть, и начать жизнь с чистого листа, абсолютно новую жизнь... Нам даётся шанс начать всё по-новому... - А мне хочется приключений, и чтобы мое племя навсегда забыло, что я полукровка и дочь Черного Луча. - Чёрного Луча?! - малышка невольно вздрогнула и насторожилась. - Того самого ужасного кота, что убил нашу Мотылиновею?! - Рассказывали, что тогда наша всегда невозмутимая, сильная и мудрая Звезда В Траве была на грани помешательства... - Вот когда я была котенком, мне скучно не было! Постоянные побеги из детской - это было так увлекательно! - Вам хоть было откуда сбегать и куда, - уныло мяукнула Вечери. - А здесь - куда сбежишь... Она грустно вздохнула. Жажда приключений жила и в ней. Вдохновившись рассказом кошечки из Ветра, ей самой тоже захотелось хорошенько повеселиться и куда-то сбежать, чтобы все потом искали... - А потом я потеряла своих близких одного за другим... Моих матерей убил один ужасный кот... И я этого никогда не забуду! Вечер ничего не сказала, лишь кивнула. - Грач? - промелькнуло у неё в голове, но вслух эту мысль она не высказала. - Нет! Теперь меня зовут Травка, я стала ученицей. - Ой, извини, пожалуйста, - рассмеялась Вечерка. - Поздравляю, Травка! Тут она всё-таки решилась задать свой вопрос. Она наклонилась поближе к Травке и прошептала так, чтобы не могла услышать Совушка: Как там Крыло и Невесомая? Они... они... мои дальние родственники. Вечер заметила, что когда Совушка нахмурилась, мама пощекотала её хвостом. Было видно, что сестре не нравится, что сначала она болтала с Грозовыми котами, а теперь разговаривает с кошечкой из Ветра. - Честно говоря, я уже начинаю уставать... - Я тоже, - повела плечами котёнка, хотя, поскольку она была сгустком энергии, усталости на самом деле почти не чувствовала, поскольку её интересовало буквально всё. Но лапы ныли от долгой беспрерывной хотьбы, и она с тоской вспомнила Малиночку и её брата, ехавших на спине у своего отца... Приблизившись к Совушке, она шепнула ей: Не волнуйся за меня. Я могу быть безрассудной, но я всегда останусь верной своему племени. А разговаривать с котами из чужих племён вроде как не запрещено законом. Я просто расширяю свой кругозор... Вечерка прошла её чуть-чуть и увидела знакомую белую шерстку. - Серебрика! - закричала она и замахала хвостом. - Привет! Распрыгавшись, чтобы обратить на себя внимание будущей наставницы, малышка потеряла равновесие и рухнула на скользкую тропу. Поднявшись и отряхнувшись, она заметила, что её наставница рядом с Сероглазой и телом её друга, Камыша... И ей вновь стало грустно.

Отредактировано Иванна (05-12-2010 10:56:26)

0

25

А пока я болтал с Тигрёнкой, к нам подошла ещё одна кошка. Тоже маленькая, и, судя по выражению её морды, тоже Грозовая.
Привет, Тигрёнка! Тебя как зовут? Я - Остролапочка. Можно просто - Остри.
Меня зовут Лучиком! - Ответил я. И вдруг предложил, зная, что нарушаю воинский закон. Тихо, шёпотом: А давайте дружить?


|от Рыси|
Отвернувшись от котят, Рыся обратила внимание на подошедшую Лилию.
Лилия, кто у вас сейчас за вожака? Теперь это ваша территория, и я хочу попросить разрешения на охоту и отдых для кошачьих племён и одиночек. Мы очень устали и голодны после Лабиринта. И... забыла, как зовут вашу целительницу. Она сможет помочь целебными травами?
Висса покосилась на Сероглазку. Сероглазую. Сердце сжалось от боли. Солнечное племя.

0

26

Каренькая брела вперёд, следом за Железным Когтем. Полосатый исполин шёл не спеша, ведя за собой всё племя. Вдруг он забыл, что меня нужно посвятить? - взволнованно думала кошечка. Ей уже было шесть лун и пришла пора становиться ученицей. Нет, Железный Коготь не мог. - сразу прервала себя Каренькая, чувствовавшая искреннее уважение к новому предводителю.
Белое покрывало снега завораживало, и кошечка сбавила шаг, любуясь выпавшими осадками. Это был первый в её жизни снег, и если бы не сильная усталость, Каренькая сейчас же сорвалась и стала играть с ним, валять дурака. Но она могла только наслаждаться этим зрелищем. Рыжая шерсть Каренькой местами стала белой из-за снежинок. Густой подшёрсток не давал ей замёрзнуть, но ощущение сырости было неприятно. Не люблю я сезон Голых Деревьев. - подумала кошечка, чуть не споткнувшись о лежащий на дороге камень. Её согревала лишь мысль о скором посвящении, ведь Каренькая так мечтала об этом. Всё племя будет смотреть на меня! - начала мечтать она, и скоро полностью погрузилась в свои грёзы.

Отредактировано Коричка (05-12-2010 11:30:34)

0

27

-Нет ещё. Через пол-луны Ночная Звезда меня посвятит. А ты уже оруженосец, да?-спросил Лучик
-Должна быть...-вздохнула Тигрёнка-Но из-за путешествия мне не могут найти наставника. А без него я не смогу стать ученицей!-котёнке было так грустно, что она чуть ли не расплакалась при новом знакомом.
Я должна быть сильной и не показывать себя с худшей стороны!-решила Тигри и сразу же приняла радостный вид.
-Ты хорошо умеешь охотиться?
-Меня от части чуть-чуть научил Ветрокрыл охотиться, когда у него был выбор между: Взять в ученицы Рыжелапку или меня. Он выбрал Рыжелапку... А я осталась без наставника...-пролепетала Тигрёнка снова грустнея.
-А где твои родители?-спросила она Лучика
К котятам подошла ещё одна котёнка, соплеменница Тигрёнки и представилась Лучику:
-Привет, Тигрёнка! Тебя как зовут? Я - Остролапочка. Можно просто - Остри.
-Меня зовут Лучиком! - Ответил Лучик. Потом тихо прошептав: А давайте дружить?
-Давайте!-обрадовалась котёнка, но потом грустней прибавила-После путешествия нам придётся разойтись, кому куда и нашей дружбе конец...

Отредактировано Тигрёнка (05-12-2010 11:54:23)

0

28

чёрная подошла к Химере. Увидев что та "обливает грязью" котов, Пантера довольно улыбнулась. С одной стороны это была улыбка, а с другой оскал. Чёрная кошка не умела улыбаться. Пантера довольно блестнула глазами. Хвост тихо покачивался. Чёрная прибавила к словам Химеры -Не только с одиночками, но и с сумрачными....а то так можно без глаз остаться...-довольно хихикнула Пантера выпустив когти и моментально втащив. -Ну что?...никто "поиграть" не хочет? -сказала Чёрная выпустив когти и проведя ими прямо возле носов котов.(Ветрокрыл, Огнегривка). Пантера любила издеваться над котами. Она любила когда маленькие и жалкие котишки умоляют оставить их в покое.

0

29

Джуди, - Санни незаметно показала хвостом в сторону Змея.- Видишь того чёрного кота? Ты должна спросить его о бандах. Не волнуйся, ничего он тебе не сделает. А если возникнут проблемы, позови меня. Хорошо?-Санни сделала своё обычное каменное лицо. Она скрывала волнение. Ведь Рыжак сам ей почти только что сказал о том, каким плохим был Змей. Но он же не посмеет поднять лапу на несчастную маленькую котёнку. Да и если что, она ему и не даст.
Обучаясь в Скандинавских лесах, Санни познала разные виды ведения боя, которыми, возможно, коты владели только на севере. Она хотела бы обучить кого-нибудь этим самым навыкам, чтоб она передавались по наследству.
Кстати, что же ей помешало самой подойти к этому Змею и расспросить его? Может, страх? Но ведь она не помнила его. В своих снах его не было. Может, просто интуиция.

Отредактировано Санни (05-12-2010 12:22:41)

0

30

Белка написал(а):

Оффтоп: Мы(Ветрокрыл и Огнегривка! ) Да-авно ушли!Так5 что Вы сказали в пустоту.

Свернутый текст

отсюда никто никуда не уходил. Рыся не довала каманду. Ты перепутала.

0

31

Очень..очень плохо. Я без сил... я не могу больше идти, и голод ужасный... Очень живот болит...
-Воительница, вы имеете в виду?
- Ли сочувственно покачала головой. Постараюсь пойма что-то... - тут корвиллу отвлёк голос Рыси: Лилия, кто у вас сейчас за вожака? Теперь это ваша территория, и я хочу попросить разрешения на охоту и отдых для кошачьих племён и одиночек. Мы очень устали и голодны после Лабиринта. И... забыла, как зовут вашу целительницу. Она сможет помочь целебными травами? - Ли грустно склонила голову. Лекарем стала Одноцветка. Порхающая Бабочка... она.... улетела. А насчёт охоты, конечно мы не против. С нашим количеством мы просто не сможем вам противостоять, если нападёте. Добавила про себя Ли. Корвилла, взмахнув крыльями, поднялась в воздух, ища птиц. Ли не сразу заметила воробья, одиноко летевшего куда-то. Феникс разогналась и пустилась в погоню за птицей. Крохотное создание не могло соревноваться с корвиллой и поэтому, через несколько минут птичка уже лежала перед Сероглазой. Съешь, к тебе придут силы.

0

32

----Тропинка---
Пестролистая вместе с Ягодником , пришла на новый участок земли. -Неужели привал?!-ни к кому не обращаясь сказала пёстрая кошка. Лапки проваливались в небольшую гущу снега. Их обдавало холодом , но для воительницы это было уже как-то привычно. -Как ты думаешь , мы уже скоро найдём новые земли?-обратилась она к Ягоднику.

0

33

Свернутый текст

Белка
давайте отвечайте.И мне и Черной.Не надо увиливать.Никуда мы не уходили.

0

34

-Сероглазая, ты как? - подбежавшая Серебрика подставила названной сестре плечо. - Не волнуйся, всё будет хорошо! - Сер не ответила на это, а лишь как-то тепло посмотрела на подругу.
-Но я обуза для всего племени, - фыркнула в мыслях воительница. - Проклятое путешествия...
Новая резкая боль будто скрутила кошку изнутри, и Сероглазая прошипела сквозь стиснутые зубы.
-Доживу ли я? - мелькнула страшная мысль в голове, и воительнице не хотелось думать об этом. - Неужели я умру, как Камыш, даже не дожив до новых территорий? Я не должна погибнуть хотя бы ради него, ради племени, - Сер попыталась сделать шаг, но пошатнулась. Совсем нет сил...
-Съешь, к тебе придут силы, - Сероглазая подняла глаза на стоящую рядом крылатую. Та положила перед воительницей птицу. В глазах загорелся странный блеск.
-Спасибо, - пролепетала кошка и, склонившись, она обнюхала воробья.

0

35

От Звезды В Траве:
Звезда В Траве услышала радостный возглас Вечерки, приветствовавшей свою наставницу. Вот малышка поскользнулась и упала, но в уже в следующее мгновение была снова на лапах. Проследив за взглядом котёнки, она увидела Серебрику, находящуюся рядом с Сероглазой и телом Камыша. Сероглазая выглядела очень плохо. Она быстро подбежала к бывшей ученице и приёмной дочери. Вот Сер попыталась сделать шаг, но пошатнулась. Серебристая кошка подставила ей плечо, чтобы та не упала. - Сероглазая, что с тобой? - прошептала она. - Ты заболела? Надо позвать Трилистницу... Она посмотрела на Серебрику. - Не могли бы вы с Закатом... - она замялась. - Понести тело Камыша некоторое время? А то Сер совсем без сил...

0

36

Серебрика заметила прыгавшую рядом Вечерку и кивнула ей, а потом сделала знако хвостом, чтобы та немного посидела смирно. Однако малышка и сама успокоилась. Видимо, поняла, что сейчас лучше помолчать.
Всё-таки она большая умница, - подумала кошка. - Всё понимает.
Тем временем крылатая кошка улетела и быстро вернулась с зажатым в зубах воробьём. Она положила его перед Сероглазой. Серебри благодарно кивнула кошке.
- Большое вам спасибо, - почтительно мяукнула она.
Затем белоснежка быстро ощипала птицу и, оторвав немного белого мяса, положила его на снег рядом с сестрой.
- Поешь немного, Сероглазая, - проурчала кошка. - Тебе нужны силы, потому что ты нужна нам.
Серебрика посмотрела на Вечерку, словно прося её о помощи. Котята очень хорошо влияют на старших котов.
- Не могли бы вы с Закатом... понести тело Камыша некоторое время? А то Сер совсем без сил...
Подошла и Звезда в Траве. Воительница согласно кивнула приёмной матери.
- Мы сделаем всё, что нужно, - проурчала она.

0

37

Серебри ощипала Сероглазой воробья, и разложила птицу на кусочки. Запах дичи тот час одурманил воительницу.
-Поешь немного, Сероглазая, - проурчала названная сестра. - Тебе нужны силы, потому что ты нужна нам.
-Спасибо тебе, - прошептала Сер и, лизнув подругу в щёку, принялась уплетать за обе щёку воробья. Через минуту от него ничего не осталось, кроме косточек и перьев. В животе появилось приятное тепло, хотя в животе до сих пор пульсировала боль. Правда, не такая сильная.
-Сероглазая, что с тобой? - голос Звезды В Траве. Воительница повернула голову в сторону предводительницы. - Ты заболела? Надо позвать Трилистницу...
-Я обессилила, и голод очень сильно терзает меня... но благодаря воробью, которого поймала крылатая кошка и ощипала Серебрика, мне уже не так плохо.
-Думаю, найду силы продолжать путь, - с надеждой подумала Сероглазая.

0

38

- Спасибо, Серебрика, - благодарно мяукнула приёмной дочери Звезда В Траве. - Это очень важно для неё. - И для меня. Я пообещала, что мы ни за что не оставим Камыша... - Я обессилила, и голод очень сильно терзает меня... но благодаря воробью, которого поймала крылатая кошка и ощипала Серебрика, мне уже не так плохо. - Слава Звёздным предкам, - зеленоглазая кошка лизнула бывшую ученицу в ухо. - Тебе надо больше отдыхать. Шутка ли - тащить в одиночку на себе тело Камыша. Она окинула взглядом своё племя. - Теперь будем нести его по очереди! - провозгласила она. - Парами, по два воина. Сначала его понесут Закат и Серебрика. К вечеру их сменять Сокол и Чернега. Она окинула взглядом названных котов. - А пока Чернега будет помогать Соколу, Серебрика и Закат присмотрят за её котятами, - распорядилась предводительница.

0

39

От Совушки:
Не волнуйся за меня. Я могу быть безрассудной, но я всегда останусь верной своему племени. А разговаривать с котами из чужих племён вроде как не запрещено законом. Я просто расширяю свой кругозор... - сказала Вечерка, но Совушка лишь пренебрежительно фыркнула. Ну и ладно! А я пока помогу моим соплеменникам, которые нуждаются в помощи! И не буду слушать жалобы этой Травки! Котенка гордо подняла голову и отошла в сторону. Она увидела, что Сереглазой стало плохо. Она подошла к воительнице и села рядом.
-Здравствуй, Сероглазая, - поздоровалась котенка. Она посмотрела на погибшего Камыша и на ее мордочке появилась тень грусти. -Может быть тебе нужна какая-то помощь? - тихо спросила Совушка у воительницы.

0

40

Мы уже в долине, но нам ещё идти...
Кот кивнул Рысе и немного отошел. Малиночка не дождавшись его разрешения спрыгнула и провалилась в снег. Кот заботливо вытащил её из глубины снежного покрова и поставил на земле
-Аккуратней малышка... - промурлыкал кот и лизнул её в лоб.
Он решил не брать обратно дочь на спину, чтобы не злить её. Пусть побегает... Кот положил также Орлёнка к Малиночке
-погуляй с сестрой

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножье скал