Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (вторые сутки пути)


Лабиринт (вторые сутки пути)

Сообщений 61 страница 80 из 709

61

На новых землях, поселимся не далеко от племени теней. Ближе к поляне советов.
Серебристый котик внимательно выслушал своего "учителя" и кивнул.
Хорошо. Как скажешь.
В последнее время, он стал больше походить на одиночку, чем на лесного кота. Пребывание в обществе убийцы, делало свое дело. Теперь он не был уже так пуглив, а после драки, совсем осмелел. Теперь в этом ученике, сложно было найти прежнего милого и пугливого котенка.

0

62

Темный шел рядом с Змеем. После боя, эти коты неплохо сдружились. Тишь пропала, поэтому белоснежному коту ничего не оставалось, как быть с другими одиночками.
На новых землях, поселимся не далеко от племени теней. Ближе к поляне советов.
Услышав эти слова, кота немного передернуло. Ведь именно в племени теней и жила Тишь.
Хорошая мысль, Змей!

0

63

Пепелка закрыла глаза чтоб попытаться успокоится. -Папа , мне даже стало интересно кто из нас котёнок. Мне Рысь говорила , что из лабиринтов потерявшиеся не выйдут ! Открой глаза! Мамы нет и не будет ! Я её не видела уже с леса! Не видела , как она входила в лабиринт! Её нет пап!-прошептала малышка и ещё сильней заплакала. Лёд обнял её и это потихонечку помогало.

0

64

Малиночка радовалась , но её радости пришёл конец. От куда не возьмись на неё налетел двоюродный брат. Котёнка сжалась от страха. -Прости!- с испугом пропищала малышка и заплакала. Она закрыла глазки с испуга и стала ждать , что будет дальше с ней и с Когтишкой.

0

65

-Мы верим в звёздное племя. Мы знаем что оно есть. И мы не считаем что это кучкой дохлых котов. Каждый кот поподает туда. Некоторые возвращаются...- сказала Пантера. Пушихвостку это бесило. Подумаешь! Одиночки! Конечно! Они не верят в звездное племя, у них все наоборот и из-за этого они считают что они лучше!!! Кошка нервно подергивала хвостом.  Услышав ответ Крик кошка выпустила когти, но дратся не стала. - Мы верим в звездное племя. Но они тоже не всевластны! Они только помогают нам выбрать правильный путь, и верное решение. Ну а если вы не вериет не верьте себе на здоровье!!! А те кто в племенах верили верит и будет верить!!!! - зарычала она. Ей это надоело. Кошка хотла уйти от них и не стречатся. Для нее Крик стала врагом. А что касается Черешни с ней она пока что даже незнакома. - Черная может пойдем отсюда? - еле слышно прошептала она подруге. Ей надо было с ней поговорить и уйти что бы не случилось плохого...

0

66

От Чернеги и Совушки:
Совушка шагала рядом с Вечеркой. - Ты только не обижайся, пожалуйста, - сказала она.
-А я и не собиралась... - пожала плечами Совушка. -Я сама виновата... Я сама прогнала Небесного Когтя... Тогда я очень переживала из-за отца и прогнала его... Я не хотела.... - котенка грустно посмотрела на землю. - Я просто очень хотела узнать про Огнеглазочку...
-И что же он сказал? - тихо спросила котенка.  - Мямя, а ми скоро пьритём? - тихо пискнула Огнеглазочка. Чернега улыбнулась.
-Не скучай, я не думаю, что мы еще долго будем идти... Но мы обязательно остановимся, когда ты захочешь покушать, - заурчала кошка.
От Камнецапика:
Котенок молча плелся за Невесомой. Как же скучно идти по этим туннелям! Надеюсь нам не попадутся эти ужасные твари! Цапик повертел головой. Интересно, где сейчас Грач? Пусть думает, что я не видел его с мамой! Надо будет его найти... - хитро ухмыльнулся котик.
От Травки:
Травка шла вслед за всеми котами, только в самом конце. Она больно прихрамывала на больную лапу, а в боку неприятно зудило, Мерзкая тварь! Надеюсь его убили!.. - со злостью подумала она. И прихрамывая пошла дальше...

0

67

От Звезды В Траве:
- Любимая, отдохни немного! Тебе нужно больше отдыхать! Звезда В Траве повернулась к Соколу и, потёршись мордочкой о его шерсть, заурчала. - Я очень по тебе соскучилась, - призналась она. - Я уж было подумала, что ты бросил нас, как Мрак С Небес свою семью... Но, слава Звёздным предкам, это не так. И вот сейчас не понимаю - как я вообще могла такой подумать? Она немного помолчала. - Я не могу бросить племя ради личных интересов. Мои интересы - дело десятое, главное, как ни крути, благополучие племени. Я не могу допустить, чтобы оно осталось без руководства. Светлолапа - идеальная глашатая, но, боюсь, в одиночку она не справится. Взгляни на Грозовое племя - что стало, когда Синезвёздая родила котят. Оно ослабло. И только благодаря твёрдой воле и лидерским способностям Железного Когтя в нём сейчас всё нормально. Она помолчала, словно не решаясь говорить дальше. - Я много раз пыталась заговорить с тобой об этом... Я не могу оставить племя после рождения котят, - она тяжело вздохнула. - Иначе тут будет полный бардак. О котятах обещала позаботиться Чернега, слава Звёздному племени, её собственный младший котёнок Огнеглазочка выздровел после смертельной болезни. Но я буду их навещать, как только смогу и не собираюсь от них отказываться. Она посмотрела в глаза любимого, в надежде, что он её поймёт.
От Вечерки:
- А я и не собиралась... Я сама виновата... Я сама прогнала Небесного Когтя... Тогда я очень переживала из-за отца и прогнала его... Я не хотела.... Вечерка удивлённо посмотрела на сестру. - Прогнала Небесного Когтя? Но зачем? Ведь кто, как ни дедушка может дать нам самый мудрый совет, поддержать в трудных жизненных ситуациях и разъяснить некоторые интересующие нас вопросы? - Ничего, - сказала она, положив хвост на плечо сестры. - Наш дедушка - мудрый кот. Уверена, он не обижается на тебя. - И что же он сказал? - Ничего определённого, впрочем, как и всегда, - пожала плечами темношерстная малышка. - Он сказал, что приговор Огнеглазочке уже вынесен, но его всегда можно склонить в ту или иную сторону. Но факт остаётся фактом - Огнеглазочка исцелилась, и всё это теперь уже не важно. Она улыбнулась, посмотрев на маленькую сестрёнку. - Мямя, а ми скоро пьритём? Вечерка улыбнулась, но затем нахмурилась и покачала головой. В Огнеглазочкином возрасте они с Совушкой уже отчётливо произносили практически все буквы. - Не скучай, я не думаю, что мы еще долго будем идти... Но мы обязательно остановимся, когда ты захочешь покушать. - А хочешь, я пока научу тебя правильно говорить? - подмигнула она Огнеглазочке, легонько пощекотав её хвостом.

0

68

-Синезвёздая заблудилась в туннелях, - коротко и ясно сказал Острозуб.
Кремка замерла.
- Как заблудилась? - она была настолько поражена, что сразу забыла о Железном Когте, все еще говорившем на валуне. Странное чувство взыграло в ней. Похожее на удивление, волнение и.... Радость? Кошка тут же дернула головой, заставляя себя отогнать эту мысль. В этот момент она неожиданно заметила в толпе Ягодника и весело прдпрыгнула. Она была искрене рада видеть друга. Несмотря на все, что случилось между нами и Железным Когтем!
- Присмотри, пожалуйста за ними, - шепнула Кремка Острозубу, кивая на котят. Она юркнула в толпу котов и в одно мгновение оказалась рядом с Ягодником.
- Привет, - немного смущенно поздаровалась она. - Уже знаешь новость?

0

69

Светлолапа шаг за шагом отмеривала расстояние, тупо уставившись в холодный каменный пол. Тупая сонливость - вот как могла бы охарактеризовать кошка свое состояние, если бы собиралась думать. А так она просто смотрела на темно-серый пол, в голове прыгали обрывки каких-то неопнятных мыслей и воспоминаний. Почему-то перед Светли вертелась мордочка кошки, с которой она крепко поссорилась перед битвой с кровавым племенем, а в ушах звучали слова посвящения оруженосцев. Резко остановившись, Светлолапа осознала, чтовот-вот уснет на ходу, и резко тряхнула головой, вызывая в памяти отрывки прошедших дней.Сразу же Светли вновь закашлялась, а потом снова погрузилась в сонливое состояние и продолжила путь. Зато она не замечала того, что ноет голова и жжет плечо.

0

70

- Следи за своей речью! - рявкнул котенок вслед задиристому ученику. - Не смей так говорить с ней, иначе будешь иметь дело со мной!
-С тобой? Ах ты мелочь, - весело засмеялся Когтишка и повернул свою голову к котенку.
Сейчас у ученика была лишь истерика.
-Ты никогда меня не поймешь глупый дурачок. Твоя мать не пропала! Она сейчас в племени, а рядом с ней твой... Мой отец! Он мой, ясно?! Когда ты родился твоя семья была едина, а у меня не было семьи! Она уже была разбита в крошечные осколки! - Когтишка зарычал и ощетинил шерсть. Он жутко выбесился. Сейчас ему было плевать, что он шипит на своего сводного младшего брата

0

71

Мятница не спускала взгляда с Железного Когтя. Мысли до сих пор были только о исчезновении Синезвездой.
Мятни, а это правда, что Синезвёздая заблудилась? Ведь в лабиринте остались ещё подземники! -раздался голос Остролапочки, выведев кошку из раздумий.
Мятница растерянно кивнула. -Возможно она найдет выход из туннелей, Остри, -проговорила белоснежка, сама с огромным трудом веря в сказанное. -Железный Коготь правильно сказал. Нам нужно надеяться и верить в свою предводительницу.
-А сама то я верю словам Железного Когтя? Грозовая кошка устало вздохнула и медленно покачала головой.
Закончив обращение к племени, глашатай спрыгнул с камня и направился к Мятнице.
-Ты уже тренировалась с Остролапочкой? - властно спросил Железный Коготь.
Мятни посмотрела на Грозового глашатая.
-Да, - проговорила белая кошка. -Это было в лесу, перед входом в лабиринт. Остролапочка была обучена нескольким боевым приемам и охоте на мышей. Мятница махнула кончиком хвоста. -Сейчас не очень подходящие условия для обучения. Думаю ты и сам это понимаешь. Белоснежка посмотрела в янтарные глаза Железного Когтя.

0

72

- Если она не вернется, мы с радостью пойдем за тобой, Железный Коготь, - честно сказал Окрыленный
-Спасибо Ветрокрыл. Мне как никогда сейчас нужна поддержка моего племени, - сказал Железный Коготь
-Да, - проговорила белая кошка. -Это было в лесу, перед входом в лабиринт. Остролапочка была обучена нескольким боевым приемам и охоте на мышей. Мятница махнула кончиком хвоста. -Сейчас не очень подходящие условия для обучения. Думаю ты и сам это понимаешь.
-Да конечно. Я думаю ты сможешь продолжать тренировки после того, как мы выйдем из туннеля.
Железный Коготь увидел, как Когтишка зарычал на Орлёнка
-Когтишка! - рявкнул надменный глашатай. -Немедленно прекрати! Я не потерплю раздоров в грозовом племени! Отойди от Орлёнка и присоеденяйся к другим ученикам! - велел полосатый кот
Когда он всем рассказал правду о том, что Синезвёздая пропала, Железный Коготь громко рявкнул:
-А теперь Грозовое племя, идём дальше! Не отставате! Забодтесь о королевах и котятах, - сказал глашатай и пошел дальше, возглавляя цепочку Грозового племени
Блестяще Железный Коготь! Грозовое племя идёт за тобой! - пронеслось в голове у кота. Кот слабо улыбнулся. но всё же Синезвёздая отличная предводительница, и будет просто замечательно если она вернется обратно. Надеюсь

0

73

---Лабиринт (ночёвка)---
Пестролистая пришла за всеми племенами в новую часть лабиринта. Почему-то все коты Грозового племени потихонечку расходились из толпы. -Я что-то пропустила ! Надо будет спросит у Железного Когтя!-подумала пёстренькая кошечка и поискала глазами глашатая. Вдруг она увидела кота возле Мятницы.  Воительница подошла к говорящим и поздоровалась. -Привет , Мятница ! Здравствуй , Железный Коготь!- и продолжила :-Я вам не помешала ? Просто хотела спросить , что произошло? Видимо я что-то пропустила!- закончила наставница и стала ждать ответа.

0

74

-Да конечно. Я думаю ты сможешь продолжать тренировки после того, как мы выйдем из туннеля. - проговорил Железный Коготь.
Мятница кивнула и слегка улыбнулась.
-Да, Железный Коготь. Конечно.
Глашатай развернулся и направился к Когтишке.
-Привет , Мятница ! Здравствуй , Железный Коготь!-раздался голос и обернувшись, кошка увидела Пестролистую. -Я вам не помешала ? Просто хотела спросить , что произошло? Видимо я что-то пропустила!
Белоснежка приветливо улыбнулась соплеменице.
-Нет, не помешала. Мы уже закончили. Немного помолчав, Мятница продолжила.-Да, ты пропустила кое-что очень важное...
Раздался голос Железного Когтя с призывом продолжать путь. Мятница посмотрела на Пестролистую.
-Пойдем, я расскажу тебе обо всем по дороге.
Улыбнувшись, белоснежка махнула пушистым хвостом Остролапочке.
-Пошли, Остри, - Мятни пощекотала ученицу хвостом за ушком. -И помни. Не отходи от меня далеко.
Постепенно Грозовое племя устремлялось за своим глашатаем. -А может уже и предводителем.
-Только, что Железный Коготь объявил об исчезновении Синезвездой, -пояснила Мятница шедшей рядом Пестролистой.

Отредактировано Мятница (15-11-2010 19:24:40)

0

75

Чёрная зычно мяукнула. Она так приказывала молчать. Пушехвостка уже выпустила когти, но не нападала. А вот Крик...могла напасть. Она убийца и легко могла убить подругу. Чёрную это взбесило. Она начала яростно бить хвостом. выпустив когти, Пантера зашипела.- -хватит! Нужно идти дальше! Нен важно верите вы в звёздное племя или нет! Это ваше дело! Поошли -кивнула она пушехвостке и пошла с подругой. -Что ты хотела спросить?

0

76

Пестролистая выслушала начало разговора Мятницы и поднявшись пошла рядом с белоснежной кошкой. -Только, что Железный Коготь объявил об исчезновении Синезвездой, -
Кошка "упала в шок". -Как так пропала?-переспросила пёстренькая кошка и не верила своим ушам , что Синезвёздая пропала. -Я надеюсь , что она вернётся! Но в крайнем случае , новым предводителем станет Железный Коготь !-проговорила воительница стала ждать , что скажет её соплеменница.

0

77

Что ты хотела спросить? - спросила Черная когда они отошли от одиночек. Пушихвостка потихоньку начала успокаиватся. Хвост ее не развивался как бешеный веер, а когти спокойно вернулись на место. - Я... я хотла не спросить а.. рассказать тебе кое-что.... это очень важно. Никто об этом не знает, а я не могу всегда держать это в тайне... - кошечка вспомнила многое. Ей надо было сказать Черной, лучшей подруге о ее характере. Никто не знал о ее главной, тайне...

0

78

Как и у всех племен Трилистница. - пожала плечами врачевательница. Усталы, голодны, да и травы кончаются. С этими ранами у меня совсем мало трав. Уже заканчивается щавель. А ведь сезон Голых Деревьев совсем скоро. Надеюсь на новых землях будут целебные травы. А то от этих лепесточков совсем нет пользы. - сказала кошка
Трилистница кивнула.
- Я предпочитаю делать припарки из Ноготков. - поделилась Речная целительница. - Хм... Я думаю что могу дать тебе немного щявеля.  - дружелюбно улыбнулась Трилистница. Она остановилась и опустила хвост на котором висела большая охапка трав. - Я набрала их у водопада. - сказала серая кошка раскрывая драгоценный свёрток. Наконец она нашла щявель и отделила половину листочков. - Вот держи. - она пододвинула кучку трав к Медузе. Затем все убрала назад и подцепила хвостом свёрток.

0

79

-Как так пропала?-переспросила Пестролистая. -Я надеюсь , что она вернётся! Но в крайнем случае , новым предводителем станет Железный Коготь !
Мятница кивнула.
-Да, я тоже надеюсь на возвращение Синезведой, но... - кошка на мгновение замолчала. -Но, если честно я совсем не представляю, как она отыщет нас или хотя бы выход из этого лабиринта.
Белоснежка в очередной раз подавила вздох. Ей надоела эта непроглядная тьма, этот холод и сырость от каменных стен лабиринта.
-Я думаю Железный Коготь справится с свалившейся на него ответственностью... -медленно проговорила Мятница. -Мы потярели стольких котов в этом путешествии... Сердце белой кошки белезненно сжалось. Ведь она сама потеряла в этом походе на Новые Земли и дочь, и сына...

0

80

-Я пойду прогуляюсь... - мяукнул Закат, и отошёл. Сероглазая кивнула и, вздохнув, опять взяла за шкирку потерявшего сознание друга, и поволокла его по земле, втягивая воздух носом.
умаю, после лабиринта жизнь станет лучше, - размышляла воительница. - Мы сможем поохотиться, племена оправятся, Камыш сможет встать на лапы, мы отправимся дальше... но, если я не ошибаюсь, медленно наступает сезон Голых Деревьев, а значит, нам нужно найти территории или временное пристанище как можно быстрее.
Вдохнув в лёгкие побольше воздуха, кошка взяла друга за загривок удобней, и зашагала дальше.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (вторые сутки пути)