Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (ночёвка)


Лабиринт (ночёвка)

Сообщений 81 страница 100 из 516

81

- Она не умрет. Надо верить в лучшее, Тростинка. Всегда.
Кошечка кивнула и отстранила головку от грудки Острозуба, утерев слёзы передней лапкой.
- Ты прав, Острозуб, - прошептала она. - Надо верить. И я буду верить. Вместе с тобой. Наша общая вера поможет Пушинке вернуться. Ведь у неё остались только мы. Конечно, племя тоже, но никто не сможет утешить меня, если она так и не вернётся. Никто. Кроме, разве что...
Ученица повернула головку и посмотрела на Когтишку, заметив, что тот тоже проснулся от их разговора.
- О чем болтаем?
- О Пушинке, - тихо промяукала кошечка. - Я очень боюсь за неё. И Острозуб меня поддержать решил. Он же её любит, ты знаешь.
Палевка вздохнула и прижалась поближе к полосатику, положив хвостик ему на бок.
- Ладно, а то от таких мыслей я совсем не усну, - простонала она.
Трости вытянула шейку, боднула Острозуба в бок, затем лизнула Когтишку в щёку и положила голову на лапки.
- Спокойной ночи, братцы-котики, - улыбнулась она и прикрыла глазки. - Что-то я слишком расклеилась сегодня...

0

82

--- Лабиринт

Салсилия бежала вслед за Рыжаком, то и дело посматривая, бегут ли за неё её друг и брат. Она очень не хотела потерять их из виду. Здесь так легко потеряться!
Вскоре впереди показался обвал, который означал, что коты пошли не туда. на миг Салли растерялась. Вдруг они заблудились? Но остальные не были взволнованны, так что и она пригладила шёрстку.
- Сейчас будет привал, ночёвка. Наконец-то мы сможем отдохнуть.
Рыжак приблизился к ней, коснувшись щеки своей щекой. Салси хотела было возмутиться на него, но потом передумала. Сейчас было уже видно, что прежде всего стоит поговорить с Тум.
- Хорошо, пап, - просто мяукнула она.
Сал увидела в полумраке шерстку Тумнной, подошла к ней и без спроса улеглась рядом с подругой. Кошечка принялась вылизывать рыжие ушки.
- А ну, рассказывай, - нежно мяукнула она. - Почему ты ведёшь себя как глупый комок меха?

0

83

--Лабиринт

Крис думал уже, что коты зашли в тупик, останутся здесь навсегда, умрут с голоду... - в общем, он напридумывал не очень приятный конец. Однако коты не волновались и одиночка решил, что все вовсе не так. Ну вот и хорошо. - подумал он, широко зевнув. Где бы поспать?.. Никого вокруг он не знал, да и не очень стремился всех узнать, но друга ему не хватало. Зачем я ушел из города? Пустоголовый и-д-и-о-т! - отчитывал он себя, все еще надеясь, что когда-нибудь он вернутся в город. Там ему было комфортнее.
Заметив в толпе знакомую белую шерсть, Крис поспешил догнать Санни. - Ты не возражаешь, если я посплю здесь? - спросил он, глядя на кошку. - Просто никого здесь не знаю, кроме тебя не знаю... - и смущенно почесал за ухом.

0

84

---Лабиринт

Небесный весело шагал за племенами. Именно - весело. Ему нравились приключения и лабиринт его пугал. Правда, он немного задрожал, когда увидел тупик, но это оказалась  лишь остановка. - Как раз кстати! - подумал он и начал выискивать глазами место ночлега. В глаза бросилась знакомая и родная бело-розоватая шерстка. - Невесомая!
- Мама! - тихо мяукнул он и подошел осторожно к матери, чтобы не разбудить спящих. - Я скучааал... - потянул он, сворачиваясь рядом клубочком. Образовался некий круг: Невесомая, Небесный, Крыло, Хитроглазая и Кедровник. - Хитроглазая и Кедровник?! Кто-то заболел? Небесный покрутил головкой. Кажется, это был Крыло.
- Он заболел, да? - шепотом спросил он у матери.

0

85

-Хорошо, пап, - просто мяукнула Салсилия, и подошла к Туманной. Рыжак пожал плечами, и понял, что попытка с кем-то поговорить провалилась. Одиночка прилёг на землю, подложив под себя лапы.
-Прекрасно. Еды больше не осталось, придётся найти источники воды, чтобы как-то прожить.
Рыжий кот вздохнул, и закрыл глаза. Спать не хотелось... одиночка стал размышлять, и разные рода мысли витали в голове. О Туманной, об опасностях лабиринта, о старых территориях, о сёстрах, об отце, о судьбе, об Элизе...
-Почему бы мне просто не бросить всё это, и не уйти? Нет, меня что-то удерживаем. Точнее, кто-то.

0

86

Ты не возражаешь, если я посплю здесь?
Санни обернулась,- Да, конечно. - ну вот, хоть какое то облегчение., -Просто никого здесь не знаю, кроме тебя не знаю...
-
да я, в принципе, тоже. - Мария удручённо пошевелила ухом. Она так скучала по ней, по Сване, по сестре. Может, ей стоило остаться в городе? Ну, всё равно выхода назад уже не было.
Капли воды, падая, нервировали Санни, так же, как и темнота, гнилой воздух и чувство того, что что-то скоро начнется. Что-то страшное..

0

87

--Лабиринт

Рэм шел за Салсилией и Рыжаком, стараясь не терять их из виду. Он был бесконечно рад, что нашел сестру и теперь не выпускал ее из вида. Наконец коты остановились на ночевку. Салси пошла говорить с Туманной, а Рэм решил поговорить с Рыжаком. Не по поводу того, что произошло в лабиринте между ним и Тум, а просто так.
- Можно? - вежливо попросил он у одиночки и сел рядом с ним. - Надеюсь, мы не заблудимся... - пробормотал он, чтобы начать разговор.

0

88

Висса проснулась и приподняла голову. Сон почти не принёс облегчения. Всё тело болело. По счастью, остальные сумели улечься в некотором подобии порядка, по крайней мере пищание котят раздавалось с одной стороны, совсем рядом, а воители разговаривали дальше от завала, там откуда все пришли.
То и дело натыкаясь на лежащих и сищящих котов-кошек, Рысь прошла в самый конец. Или начало? Одиночка из Ветра села у входа в тёмный туннель, невидяще таращась в абсолютную тьму...

-------------------------------------------- от Рел
Серострелка брела следом за остальными. Хоть здесь было видно лучше, чем снаружи, Реля не заметила ни одного живого существа кроме других котов. Ни мышей, ни птиц, никого... Когда котёнок услышала о привале, она решила побродить среди котов, пользуясь тем, что она всех видит и никто не видит её. Малышка дошла до завала, потрогала лапкой острые камни, развернулась, пошла обратно. Было тяжело, но Рел почти не замечала усталости. В лабиринте было очень-очень-очень интересно! Наконец огоньки воителей остались позади.
Она не хотела далеко уходить, остановилась на самом краю привала, где сидело ещё несколько воинов. За спиной слышалась возня спящих и не спящих. А впереди... Приглядевшись, Реля отчаянно завизжала! Пятеро, они светились меньше, чем коты, и малышка уже видела один из этих силуэтов!
Сильная лапа отшвырнула её назад, бросив на кого-то, и раздалось громкое мяуканье одного, а затем ещё нескольких:
Враги!!!
А кто такие враги?..
Вопрос остался без ответа...
--------------------------------------------

Рядом и снизу раздался визг. Котёнок! Но в чём дело? Рысь огляделась в поисках причины испуга и... увидела. О нет!
Несколько светящихся точек были уже совсем рядом, тихий перестук лап, уже давно преследовавший Виссу, оказался не миражом. Подземники!
Отшвырнув лапой котёнка, Висса вскочила и во всю мощь лёгких завопила:
ВРАГИИИ!!!!!!!
Увы, вопль отнял у неё драгоценные секунды. Сильная лапа бурого красноглазого пса отшвырнула Виссу на стену, как котёнка. Покалеченная спина взорвалась болью от удара. Рыся могла только наблюдать сквозь слёзы, как подземники набрасываются на воителей и одиночек...

+1

89

Увы, поспать Камышу не дали. ВРАГИИИ!!!!!!! Воитель находился еще в полу-дреме, поэтому сразу услышал крик Виралиссы. Серый кот поднялся на лапы. То, что он увидел повергло его в глубокий шок. - Значит, не показалось... Это были псы, коты, но необычные. У Воителя не было времени на то, чтобы их рассматривать, но одно он понял четко - настроены они не очень дружелюбно.
Камыш одним из первых ринулся в бой. Он наскочил на пса, который отшвырнул Виралиссу и начал усердно драть его когтями. Но пес оказался на промах - мощным рывком он скинул с себя воина и отшвырнул в сторону. Камыш снова напрыгнул на него - на этот раз продержался дольше.

+1

90

- ВРАГИИИ!!!!!!! - Орешница, шедшая вместе со всеми мгновенно встала в боевую стойку. До неё долетел запах Шалфеи и ещё нескольких котов. Кошка повернула голову и увидела Свиристелюшку, которая как всегда сбежала. К ней приближалась пёстрая кошка с маленькими... крыльями... Орешница неистово зашипела и кинулась на врага, та же уже заносила лапу над головой котёнка. - Свиристелюшка, беги! - кошка впилась в загривок врага, но не прошло и нескольких секунд и её скинули точно пушинку. Воительница ударилась о стенку, и сползла на пол тоннеля. Через некоторое время она приподнялась и отряхнулась, Свиристелюшки уже и след простыл. Кошка издала непонятный грудной звук и снова кинулась в бой.

Отредактировано Феникс (07-11-2010 14:37:08)

0

91

Мотылиновея

Свернутый текст

Так как сюжет немного накрылся, будем считать, что она уже была тут и ночевала вместе со всеми.

Враги!- истошно заорала Виралисса. Вскочив со своего места, белоснежная кошка краем глаза заметила, как на одиночку выскочило огромное существо с горящимим глазами. Издалека оно напоминало огромную собаку с длинными жилистыми лапами. Все тело состояло из вздутых от напряжения мышц.... Не успев как следует рассмотреть противника, Мотылиновея получила резкий удар в бок. Ее придавило чем-то тяжелым. Взвыв от ужаса, кошка принялась брыкаться и выпустила когтти. Существо, рвущее ее, оказалось очень сильным и крепким. Удары, наносимые ему, не сказывались. Напружинившись, белоснежная воительница попыталась сбросить его с себя, но потерпела неудачу: открыв противнику живот, она оказалась в позиции жертвы.....

0

92

-ВРАГИИИ!!!!!!! - Рыжак мгновенно вскочил на лапы, в полудрёме мотая головой
-Что случилось? Где?..
Не успел он сам себе задать эти вопросы, как понял, что огромное бурое существо отпихнуло Виссу к стене. Большие твари - страшилища лабиринтов - окружали отряды.
Рыжий кот встал в боевую стойку, и стал выжидать удобного момента для атаки.
-Я когтями и зубами буду защищаться!! Шкурой защищу отряд!

0

93

Когда началась драка, первым желанием было броситься в бой, вонзить клыки в плоть врага....Это захватывающе-пьянящее чувство захватило и уже чуть было не заставило бежать...но. Тенепляска очнулась от диких криков и страшного рева, а от испуганных глаз своих детей. Камешек, Серострелка, Огнеглазик, все ко мне!- скомандовала она и стала оглядываться по сторонам в поисках хоть какого-нибудь укрытия.....Но тоннель был слишком узк и даже стенные выступы и ниши были слишком малы. Сердце бешенно стучало, кровь бурлила по венам и ощущение боя было острым как никогда....но. Теперь у нее была другая обязанность, поэтому собрав всех детей в кучу, она приготовилась к обороне. Тем воеменем Звездный Ворон бесстрашно бросился в пасть к врагу с кучкой Теневых воинов....Помоги ему, Звездное племя...- чуть ли не впервые в жизни подумала она.

0

94

Черно-буро-серый корвил со сломанными крыльями бросился вперед. Сломаные крылья ему уже не мешали. Конечно он мог сделать пару секунд полета, но это было не за чем. Эти коты, которые осмелились придти сюда были бескрылыми существами. Сероглазый корвил бросился вперед, выпуская когти. Первой на его пути попалась пестрая кошка(Пепел). Она смотрела в другую сторону. Это было на лапу нападающему. Он бросился на неё и вцепился в глотку, больно пройдя своими когтями по шее. Алые капли крови упали на пол. Ухмылка красовалась у корвила. Пепел упала, и кот решил, что она мертва. Не добивая кошку, он бросился вперед. Увидя рыжую кошку(Туманную) корвил бросился на неё. Около неё была черная кошка - подруга. Он отшвырнул её своей сильной лапой и больно впился Туманной в глотку, подхватив её словно пушинку
офф:Рыжак, давай выручай Туманную. я с тобой драться буду

0

95

- О Пушинке, - тихо промяукала кошечка. - Я очень боюсь за неё. И Острозуб меня поддержать решил. Он же её любит, ты знаешь.
Палевка вздохнула и прижалась поближе к нему, положив хвостик ему на бок. Когтишка улыбнулся:
-Я уверен, что с твоей сестрой всё впорядке, - слабо замурлыкал ученик
- Ладно, а то от таких мыслей я совсем не усну, - простонала она.
-Вот именно. Надо набераться сил...
- Спокойной ночи, братцы-котики, - улыбнулась она и прикрыла глазки. - Что-то я слишком расклеилась сегодня...
Когтишка с Острозубом кивнули и положили головы на пол. Только Когтишка стал подремывать, как услышал визги и боевые кличи. Сон, как лапой сняло. Он вскочил и сразу же загородил Тростинку. Он был меньше её, но был готов защищать любимую до последней капли крови

0

96

- Ты прав, Острозуб, - прошептала она. - Надо верить. И я буду верить. Вместе с тобой. Наша общая вера поможет Пушинке вернуться. Ведь у неё остались только мы. Конечно, племя тоже, но никто не сможет утешить меня, если она так и не вернётся. Никто. Кроме, разве что...
Острозуб лишь кивнул. Он прекрасно понимал Тростинку. Если Пушинка умрет, то ему придется очень туго. Конечно прыгать со скалы он не собирается, но ему придется очень долго смириться с этой правдой. Хватит о грусном! Спи давай... Тут он заметил, что Когтишка проснулся. Острозуб уловил в глазах своего сводного брата ревность и лишь пошевелил ушами. Со своими чувствами Когтишка должен справится сам
- Спокойной ночи, братцы-котики, - улыбнулась она и прикрыла глазки. - Что-то я слишком расклеилась сегодня...
Острозуб только начал засыпать, но проснулся от визгов и странного запаха. Чужаки! Когтишка загородил Тростинку. Острозубу не кого было защищать, поэтому он тоже загородил свою подругу, только со спины

0

97

Рыжак обернулся на Салсилию и Туманную. Они были во временной безопасности... но тут к ним подскочил чёрно-бурое существо и, с силой оттолкнув Силию в стену, прижал к земле Туманную.
-Нет! - взвыл одиночка и, молнией бросившись к твари, прыгнув ей на спину, и стал рвать когтями. В голубых глазах блистала та самая ярость, которая была у него в душе, и сейчас выплёскивалась наружу... Рыжак спрыгнул, и полоснул того когтями, отвлекая на себя внимание.
-Туманная, беги! - рявкнул одиночка, распушившись.

0

98

Сол бежала за матерью, когда впереди кто-то закричал, от чего поднялся невообразимый шум и все разом побежали. Мама, что там?- спросила Сол. Она еще не привыкла к дракам. Грач не учил ее драться. Не успел. Поэтому чувство, которое испытывают все воины ей было не знакомо, она не знала как это жаждать драки. Но было и одно приемущество: ей почти не было страшно. Она только не знала что делать....

0

99

Крыло крепко спал. До сих пор едкий и вонючий вкус травы оставался в его рту, но он терпел. Он проснулся от шороха. У котят слух в детстве очень чуткий. Он увидел Небесного
-Небесный! - весело пискнул котенок глядя на своего брата
- Он заболел, да? - шепотом спросил он
-Не надо полошиться! - фыркнул он. -Мне уже намного лучше...
Тут он увидел, как какие-то тени, которые стали нападать на племена. Они окружили их отряд
-Мамя! - пискнул от страха Крыло и спрятался у лап Невесомой, дрожа

0

100

Врагиии!!! - вдруг раздался глос Виралиссы. Пушихвостка мигом вскочила на лапы. Она стремглав подбежала к защищавшим племя котам и Виралиссе. Кошка распушила шерсть и грозно встала в боевую позицию. Пусть только сунутся!!! Подумала она. Вдруг Белку схватили они?! Промелькнулов голове у молодой воительницы. Что ж пришло время отмостить! Так вот кто тогда смотрел ледяным взглядом, заглядывал в душу и ждал лищь сигнала что бы напасть! Кошка в ужасе округлила глаза. тайна раскрыта.  Она стала смотреть в темноту что бы не упустить момента нападения. Выпустив когти она приготовилась биться...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (ночёвка)