Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (ночёвка)


Лабиринт (ночёвка)

Сообщений 61 страница 80 из 516

61

Тростинка грустно вздохнула. Где же её сестрёнка? Великое Звёздное племя, не дай ей потеряться!
- Я не переживу, если и она умрёт... - прошептала кошечка.
На глазах трости невольно появились слезинки. Когда Виноградница пропала, двум кошечкам пришлось очень несладко. Но хотя бы они были вместе. Теперь, если с пуши что-то случится, она останется единственной в семье. Палевка вздрогнула и непроизвольно сжала хвостиком хвост Когтишки.
- Надеюсь, с ней всё хорошо, - прошептала она. - Ты... ты ведь... понимаешь меня, правда?
С этими словами Трости, не удержавшись, уткнулась носиком в шерстку Острозуба. Он ведь любил её сестру и мог её понять...

0

62

- Я не переживу, если и она умрёт... - прошептала кошечка.
-Она не умрет, - голос Острозуба окаменел. -Надо верить в лучшие Тростинка. Всегда
Острозуб бы и сам не пережил если бы однажды он увидел холодное без всяких признаков жизни тело Пушинки
- Надеюсь, с ней всё хорошо, - прошептала она. - Ты... ты ведь... понимаешь меня, правда?
Ученик кивнул. А она когда-то любила меня, хотя я не замечал. Я тогда бегал то к Розочке, то к Пушинке, а на Тростинку глядел, как на подругу. Но сейчас она с Когтишкой. Надеюсь они любят друг друга, и мой брат подарил Тростинке то, что я бы не мог дать - взаимные чувства

0

63

-Он ведь участвовал в походе на горы вместе с избранными из племён или ошибаюсь? Рыжак намного лучше понимает племена, чем я. Мне они кажутся какими-то странными и всё, но это моё мнение, - улыбнулась Храбрая.
-Он даже имеет приятелей в племенах, - усмехнулся Миф. - Но я знаю, что сам-то он никогда не перешёл в племя. Уж он очень ценит свободу, и понимает, что у каждого - своя судьба. Но, как я понимаю, у Рыжака судьба сложилась не очень гладко, хотя сейчас всё постепенно налаживается, - кот пару раз прошёлся языком по своей шерсти.
-Вот только попробуй назвать меня старой бабушкой. Я тебе голову откушу, - весело замурлыкала Храбрая, и Миф засмеялся. -А так я от внуков не против. Только жалко, что мы их не увидим. Но если и увидим, то только издалека.
-Что верно, то верно, - вздохнул Миф, и переменил тему, робко подбирая слова: Скажи, а вот когда ты была... духом, ты ведь встречалась с Рыжаком, верно? Ты не видела его чувства? Ну, что у него творилось на душе? - в голосе и глазах кота не было ничего, кроме лёгкого беспокойства за друга.

0

64

-Он даже имеет приятелей в племенах, - усмехнулся Миф. - Но я знаю, что сам-то он никогда не перешёл в племя. Уж он очень ценит свободу, и понимает, что у каждого - своя судьба. Но, как я понимаю, у Рыжака судьба сложилась не очень гладко, хотя сейчас всё постепенно налаживается
Его жизнь не до конца наладилась. Если бы не кое чей едкий и колючий язык вместе с острыми когтями, то жизнь у Рыжака была бы вообще, как по маслу, - подумала кошка, вспоминая Туманную, которая вела себя сейчас хуже маленького котенка
Скажи, а вот когда ты была... духом, ты ведь встречалась с Рыжаком, верно? Ты не видела его чувства? Ну, что у него творилось на душе?
-Видела, - Храбрая была крайне удивленна вопросом Мифа. -Когда я была духом у Рыжака были явные проблемы, но я его поддерживала, как могла конечно, - сказала кошка и потянулась

0

65

-Видела, - Храбрая была крайне удивленна вопросом Мифа, и тот даже слегка смутился, подумав, что выглядит глупо. -Когда я была духом у Рыжака были явные проблемы, но я его поддерживала, как могла конечно, - одиночка задумчиво кивнул:
-Прости. Просто хоть мы и друзья с Рыжаком, то порой не договариваем что-то друг другу. Я помню, как он был подавлен из-за одного происшествия в юности, и сейчас его поведение слегка смахивает на это. Надеюсь, что он вовремя опомнится, и не впадёт в такую депрессию, - Миф вздохнул, закрыв глаза.
-Не смотря на ревность, которая у меня глубоко в душе, я рад, что Храбрая и Рыжак перестали ненавидеть себя, и наоборот, наладили отношения, - подумал кот.

0

66

-Прости. Просто хоть мы и друзья с Рыжаком, то порой не договариваем что-то друг другу. Я помню, как он был подавлен из-за одного происшествия в юности, и сейчас его поведение слегка смахивает на это. Надеюсь, что он вовремя опомнится, и не впадёт в такую депрессию
-С ним всё будет хорошо. Не волнуйся Миф, - глаза Храброй сладко словно мед блеснули в темноте. -А теперь давай спать. А то разгалделись. Все уже мирно посапывают, а мы мешаем им спать...
Храбрая пододвинулась ближе к любимому и лизнула его в щеку
-Спокойной ночи...
Храбрая закрыла глаза и очень быстро уснула. Главное, что рядом был Миф, а остальное было не важно. Кошка даже не заметила жадные глаза, которые постоянно следили за племенами и в том числе и за одиночками

0

67

-С ним всё будет хорошо. Не волнуйся Миф. А теперь давай спать. А то разгалделись. Все уже мирно посапывают, а мы мешаем им спать... - с этими словами Храбрая лизнула кота в щёку, и закрыла глаза, пожелав спокойной ночи.
-Приятных сновидений, любимая, - еле слышно прошептал одиночка и, вытащив из себя передние лапы, положил на них голову, закрыв глаза. Легонько положив хвост так, чтобы тот кончиком касался хвоста Храброй, Миф вздохнул, и стал размышлять. Скоро мысли сморили его, и он мирно сопел, провалившись в спокойный сон.  Давно кот так не уставал, и давно в нём не было такого духовного спокойствия...

0

68

-Да ничего страшного. Прогуляться вместе? Ну... Я-то не очень против, но я очень устала за время путешествия. Я бы не отказалась подремать.
-Перед сном полезно подышать свежим воздухом! - улыбнулась Первоцвет: кстати совсем забыла сказать тебе "Привет"! Не обижайся, знаешь я просто уже устала наверное или задумалась.
При этом Первоцвет многозначительно взглянула на Камыша.
-Ну ладно раз ты из вредности не хочешь оторваться от общения с Камышом, то я не буду обращать на это внимания. Разговаривайте и дальше одни! - фыркнула кошка.
И что это на меня нашло? - мелькнуло на секунду мысль в голове у Первоцвет: неужели я ревную?
Кошка отрицательно качнула головой.

0

69

-Перед сном полезно подышать свежим воздухом! - улыбнулась Первоцвет: кстати совсем забыла сказать тебе "Привет"! Не обижайся, знаешь я просто уже устала наверное или задумалась.
-Бывает, - улыбнулась в ответ Сероглазая. - А насчёт свежего воздуха... я просто устала, - повторила воительница, надеясь не обидеть Первоцветик.
-Хотя из-за чего ей обижаться? - подумала кошка.
-Ну ладно раз ты из вредности не хочешь оторваться от общения с Камышом, то я не буду обращать на это внимания. Разговаривайте и дальше одни! - фыркнула соплеменница, и у Сероглазая шерсть на загривке приподнялась.
-Будь добра не приказывать мне, с кем разговаривать, а с кем гулять, - прищурившись, процедила воительница, но не в глазах, не в голосе не было злобы.

0

70

-Бывает. А насчёт свежего воздуха... я просто устала
-Как знаешь - пожала плечами Первоцвет.
-Будь добра не приказывать мне, с кем разговаривать, а с кем гулять
-Я не приказываю, разве я что-то сказала неуважительного по отношению к тебе? Просто если будешь слишком много общаться с одним Камышом, то могут подумать что-то не то! - понеслась Первоцвет.
Кошка даже не знала, что на нее нашло. Она просто не хотела, чтобы Сероглазая ошивалась рядом с Камышом. Ее это бесило, раздражало и пугало.
А что если он перестанет дружить со мной? - испугалась Первоцвет.
-Отнесись к моим словам без злобы, прошу тебя.

0

71

Закат почувствовал на своей шее странную тяжесть и приоткрыл свои глаза. К счастью он во время понял, что это была Серебрика, а не какой-нибудь воин Ветра, который хотел его задушить во сне. Пытаясь не разбудить любимую, Закат лизнул её в щеку и вновь положил голову на свои лапы. От Серебрики исходило тепло, и воин совсем согрелся. Теперь я точно не жалею, что меня приняли в племя. Сейчас одиночки где-то мерзнут одни одинешеньки, а я в окружении моего любимого племени, которое я никогда не предам и не уйду от туда, - с такими мыслями Закат вновь уснул

0

72

*Сон*
Когтишка гулял по темному лесу. Он сразу догадался, что не по звёздному лесу, так как тут не было луны.
-Добро пожаловать Когтишка. Я очень рад наконец-то увидеть тебя здесь
Когтишка в ужасе обернулся и увидел огромного котищу, как где капли похожего на него и его отца
-Кто ты?
-Я отец твоего отца - Звездоцап. Ты истинный воин. Я вижу в тебе великую силу, но кто будет развивать твои навыки?! Твой наставник неизвестно где, а я с удовольствием помогу тебе, - начал заливать такую же песнь, которую заливал и Острозубу вместе с Быстролапкой, а Когтишка, как и все остальные заслушался
-Могу ли я верить тебе? Я слышал о тебе жуткие истории. Ты предатель и ни кто больше, - Когтишка говорил разумно. Тем более я обещал Тростинке, что не буду слушаться его! Никогда!
Но взгляд его деда был пронзителен. Его как-будто кололи этим взглядом, а мысли выуживали словно мышек
-Ты веришь этой Тростинке? Пока ты спишь, она флиртует с твоим братцем. И как ты думаешь, почему она выбрала тебя? Маленького пискуна? Потому что ты похож на Острозуба и всего лишь. Не было бы этой похожести, она бы даже и внимания не обратила на тебя...- спокойно и легко солгал Звездоцап и поверг Когтишку в глубочайший шок. От этого он проснулся
*Явь*
Когтишка распахнул свои глаза. В них полыхал странный огонь. Конечно, слова его деда были обычной ложью и не стоило бы в них верить, потому что Тростинка с Острозубом говорили лишь о Пушинке и ни чего больше. Видя, как Тростинка прижалась своим носиком к шерстке Острозуба, Когтишка натянул улыбку:
-О чем болтаем? - беззаботно спросил он, словно ни чего не видя перед собой

Отредактировано Когтишка (07-11-2010 09:19:21)

0

73

Пепелка ждала ответа Трилистницы , но та не отвечала. Отец куда-то ушёл. -Папа. Ты фде?-задала вопрос малышка и огляделась , но не смогла заметить Льда. Котёнка положили травы возле целительницы и поклонившись на прощание , пошла в какую-то сторону. Чёрненькая заметила , что коты ложатся спать. Пепелка так и не найдя своего папу, легла в сторонке и крепко уснула.

0

74

От Звезды В Траве и Вечерки:
Звезда В Траве вела своё племя вперёд, но тут заметила, что многие коты остановились и образовали скопление. - Что там происходит? - пискнула Вечерка, пытаясь рассмотреть поверх высоких спин и голов то, что творится впереди. - Почему мы остановились? Звезда В Траве прошла ещё чуть-чуть и увидела то, чего так боялась. Завал. Прохода нет. Большинство котов устраивалось на ночлег. - Речное племя! - снова обратилась она к своим котам. - Нам надо передохнуть, а потом решим, что делать дальше. Будем надеяться, что Звёздные предки не оставят нас. Вечерка дослушала слова предводительницы, а потом наконец увидела то, из-за чего коты остановились - завал. Она испугалась, но сохранила невозмутимый вид. - Надо поспать, - сказала она Совушке и маме. Она увидела вдалеке светлую шерстку Серебрики и рыжий мех Заката. Она хотела пойти к своим друзьям, но тут поняла, что будет некрасиво им мешать. - Серебрика-то мне всегда рада, а вот Заката, наверное, раздражает её забота обо мне... К тому же, я не могу бросить семью. Особенно сейчас. Она свернулась клубочком под маминым боком и провалилась в неспокойный сон. Ей снилось, будто Снег пичкает Огнеглазочку смерть-ягодами, а два племени, Ветер и Река, специпились в схватке, а она сражается со своим двоюродным братом Крылом и тем милым котиком Камнецапиком... Вскрикнув, она проснулась от кошмара. Позже она снова заснула, теперь уже спокойнее...

0

75

---Лабиринт (первые сутки пути)
Пепел пришла за всеми котами в какое-то новое место. Впереди был тупик . Некоторые коты уже сладко сопели , а некоторые искали места для ночёвки. Пёстренькая кошечка за весь этот поход так и не разу не отдохнула. И этот привал для неё был первым. Она нашла себе укромное местечко и легла на землю. Прошло какое-то время и воительница крепко уснула.

0

76

-Я не приказываю, разве я что-то сказала неуважительного по отношению к тебе? Просто если будешь слишком много общаться с одним Камышом, то могут подумать что-то не то! - мяукнула Первоцвет. - Отнесись к моим словам без злобы, прошу тебя.
-А может ты не будешь всё-таки мне приказывать? - стараясь сдерживать злобу, взмолилась Сероглазая.
-Мне без разницы, что подумают другие. Я просто хочу поговорить со своим лучшим другом, и очень много времени я с ним не общаюсь, знаешь ли, - спокойно и сдержано мяукнула воительница, хотя слова "...со своим лучшим другом" она сказала специально, чтобы Первоцвет знала.
-Может, она специально хочет урезать моё общение с Камышом? Но почему? - мысленно удивлялась Сер, переминаясь с лапы на лапу.

0

77

Трилистница спокойно шла по тоннелю. Она полностью доверяла Звёздному Племени и принимала любые испытания. Она снова подошла к Чернеге и Огнеглазочке.
- Ты не против если я переночую родом с тобой? Мне хотелось бы следить за Огнеглазочкой. - попросила целительница у Чернеги.
Потом подошла Пепелка и положив ромашку устроилась неподалёку и уснула. Где же Лёд? Подумала кошка. Надо его спросить о Тучезвёзде.

0

78

От Камыша:
Сонно зевнув, Камыш обрадовался тому, что коты уже идут на ночевку. - Еще бы поесть - вообще было бы хорошо... Рыки бы... Но тут его сладкие размышления что-то прервало, а именно - ссора Сероглазой и Первоцвет. Воитель нахмурился и подошел к кошкам, услышав обрывок их разговора. К счастью, он не услышал, что спорят именно из-за него.
- Ей, вы обе - что с вами? - спросил он, смотря по очереди на кошек. - Я спать - а вы как хотите! - проворчал он, свернувшись клубком между ними. - И вам бы советовал... - сонно мяукнул он, почти погрузившись в сон.

0

79

От Камнецапика:
Котенок шел вслед за Ночной Звездой. Вот он увидел Крыло вокруг которого скопились коты Ветра. Оказалось, что его младший брат заболел, но Цапик сохранил невозмутимый вид.
От Совушки и Чернеги:
Черни шла вслед за предводительницей. Она так же как и все обнаружила завал, но почти не отреагировала. - Ты не против если я переночую родом с тобой? Мне хотелось бы следить за Огнеглазочкой. - сказала Трилистница.
-Конечно, спасибо Трилистница, - сказала кошка. Она увидела, что Вечерка заснула. Чернега нежно лизнула дочку в макушку. Совушка тоже свернулась под ее боком, но Чернегу сон не спешил посещать.

0

80

Пушихвостка внимательно слушала подругу. Она кивала на ее слова. Постепенно усталость сморила ее. Силы покигули. Хотелось спать. - Ты права. Но надеюсь пока нам ничего не угрожает. Во всяком случае.. Здесь племена и одиночки. Я отдохну. С лап валюсь от усталости. - промурлыкала кошечка и легла рядом с Пантерой. Она прикрыла нос пушистым хвостом и постаралась заснуть. перед глазами появилась темнота и кошка нырнула в темные и таинственные глубины сна...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (ночёвка)