Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (ночёвка)


Лабиринт (ночёвка)

Сообщений 41 страница 60 из 516

41

Полярная Ночь. Прости, что я задержалась опять. Я помогала речному войну. - целительница немного склонила голову.
Её пестрая шерсть была совсем в черной в темноте. "Сколько лун прошло? Мы так долго не беседовали с ней просто так, по дружески. Я очень скучаю по нашему общению." - подумала Медуза и подошла поближе к своей лучшей подруге. Она как всегда волочила за собой пучок почти засохших трав. "Трав совсем мало. Главное - это не заболеть. Главное - держаться, не упасть духом, верить в Звёздное племя. Тогда мы выстоим. А продолжаешь ли ты верить также, как и раньше в наших предков, Медуза?" - спросила сама у себя кошка. "Конечно же верю. Ведь именно Звёздные предки дали мне знак. Сказали, что Сумеречная Звезда мертва. Почти отвели меня к её телу. Звёздные предки всемогущи. Я не сомневаюсь в их великой силе. Только они всегда забирают в свои ряды самых лучших, самых дорогих, которых ты всегда пытаешься уберечь, но это не всегда получается..." Да. Медуза опять думала о нём. Сколько кошка не пыталась всё равно не получилось выбросить его из головы. На какое-то мгновение, когда кошка глядела в глаза Полярной Ночи в них мелькнуло что-то похожее на страдание, что-то похожее на одиночество. Но это было всего лишь на мгновение. Целительница племени Теней очень тщательно пыталась контролировать свои чувства, но иногда эмоции просто распирали кошку. Это было тяжело. Очень тяжело
Ты не поцарапалось? Помощь не нужна? - кошка вновь взглянула на подругу

0

42

-Я верю тебе. Я чуствую что кто то будто дух. Летает и завсеми наблюдает. Мы никогда раньше здесь не были. И врятли вернёмся ещё когда нибудь сюда. Как я хочу обратно на наши земли. Туда где много дичи. Туда где зелёная трава. голубое небо, звёздное племя, скала советов и...-ей это было трудно сказать-...и моё прошлое. Как не было оно плохо, оно было и хорошим. Там была Сумрачная звезда, мой наставник... Брат и сестра.  Наставника и предводительницы нет в живых. А вот про брата и сестру...я даже не знаю что сказать

0

43

Острозуб крепко спал, но тут почувствовал как к нему кто-то прикоснулся. Острозуб вскочил и выпустил когти, ожидая увидеть перед собой морду кота из племени Ветра. С крепкого сна, он еще ни чего не соображал и только через несколько секунд понял, что перед ним ни кого нет. Его случайно толкнули во сне. Острозуб тяжело вздохнул и упал обратно на землю. Он не заметил Тростинку, поэтому плюхнулся прямо на неё. Почувствовав, что земля через чур мягкая и пушистая, он опять вскочил
-Ой прости Тростинка
Ученик на сей раз прилег более аккуратно, чтобы ни на кого не лечь. Всё же старший оруженосец был не как котенок. Он уже был довольно тяжелый. Ученик вновь устремил свой взгляд на Тростинку.
-Ты не замерзла? - начал он разговор

0

44

Полярная Ночь открыла глаза и посмотрела на целительницу Племени Теней.
- Здраствуй, Медуза, - она потёрлась носом о нос подруге - Нечего страшного, всем племенам сейчас нужно объединится, чтобы выжить.
- Правда, некоторым, я не хочу доверять... - подумала кошка про племя Ветра - Мы все страдаем от лжи и вероломства. Великое Звёздное Племя, дайте пожалуйста нам сил справится с ложью и негодяями!
Она посмотрела в глаза Медузе, хотела разделить её страдания.
- Нет, со мной всё впорядке, - воительница лизнула лапу - Есть те, кому помощь нужна больше, чем мне.
- Особенно племени Ветра. С психикой.
- Как думаешь, каким будет наш новый дом? - она продолжала вылизываться. Лизнула лапу и начала протирать глаза - Я бы хотела хвойный лес. Старый. С высокими можжевельниками, елями. А ещё - ручеёк, протекающий по нашей территории...

0

45

->Лабиринт (первые сутки пути)
-Вот и умник! - кивнул отец, и из-за этих слов Огнеглазик распушился, став похожим на большой комок шерсти.
-Я бальшой! - выгнув спину, мяукнул он, блестя яркими очами.
-Ну что, и мы пошли? - поинтересовался Звёздный Ворон, и Огни горячо закивал. Чёрный кот созвал своё племя идти дальше, и малыш зашагал рядом, лишь изредка спотыкаясь о маленькие камушки.
Завал. Все остаются на ночёвку. Узнав это, подслушивая разговоры остальных, Огнеглазик посмотрел на отца, ожидая его команды, и когда можно будет лечь спать.
-Спать хочу, - устало протянул он.

0

46

Храбрая пришла с Мифом. Она как всегда устроилась подальше от племён, но продолжала очень внимательно выглядывать кого-то. Она увидела рыжию, как у неё шкурку.
-Это Закат, - гордо замурлыкала кошка всё еще любуясь своим взрослым сыном, который лежал бок о бок со своими Речными соплеменниками. Может быть мои предки выбрали эту жизнь потому что она в действительно была очень хорошей? Хотя я бы никогда не отказалась бы от свободы, - подумала Храбрая
-Свобода слишком важно качество в моей жизни... - сказала Храбрая. Она сама не знала кому говорит. -Я бы не смогла жить в тесных палатках

0

47

->Лабиринт (первые сутки пути)
Рыжак брёл, не обращая ни на кого внимания. Кот слегка приободрился после совсем недавно случившийся ссоры, стараясь не показывать своё переживание. Но в душе до сих пор бушевали чувства. Одиночке было и обидно, что Туманная презирает его в последнее время, и злостно, что та его незаслуженно полоснула по щеке, и страшно, что его отношения с немой кошкой не вернуть.
-Надо оставаться совершенно спокойным, и идти дальше.
Рыжак вдохнул в лёгкие побольше воздуха, и из-за суматохи в округе прислушался. Рыжий кот узнал, что впереди завал, и все остаются на ночёвку.
-Отлично!
С этими мыслями одиночка отыскал Салсилию глазами, и подошёл к ней, потеревшись щекой о её щеку.
-Сейчас будет привал, ночёвка. Наконец-то мы сможем отдохнуть, - с наслаждением протянул Рыжак, надеясь, что дочь ничего не скажет по поводу Туманной.

0

48

Туманная на сей раз брела недалеко от отряда Рыжака. Туманная не очень хотела подходить к Рыжаку. Советь мучала её. Пожирала можно даже так сказать. Одиночка не могла смотреть на морду Рыжака на которой красовались царапины, которые она оставила сама
-Сейчас будет привал, ночёвка. Наконец-то мы сможем отдохнуть
В глазах Туманной была лишь усталость. И кошка прилегла подальше ото всех. Она боялась приближаться слишком близко. До сих пор разгневанный и полный бешенства голос Рыжака звенел в её голове

0

49

Не удалось Тростинке хорошо поспать. Сначал вдруг из-под бока исчезло тепло, а затем кто-то клюхнулся на неё со всего маху. Ученица чуть не взвизгнула. Только потом, когда тяжесть пропала, кошечка поняла, что это был Острозуб. Котик перекатился и лёг рядом. Ученица пригладила шёрстку и вздохнула.
- Я так похожа на камень? - усмехнулась она, но затем смягчилась. - Ничего страшного.
Кошечка с любопытством посмотрела на котика. Похоже, он и вправду изменился. Палевка легонько улыбнулась.
- Ты... ты правда больше не слушаешь... Его? - прошептала она вместо того, чтобы ответить на его вопрос.

0

50

- Я так похожа на камень?
В начале Острозубу показалось, что Тростинка до сих пор злится, но потом он уловил в её голосе лишь добродушную насмешку. Тростинка не ответила на его вопрос. Она повернула к нему мордочку и улыбнулась. От этой улыбки у Острозуба прошла по загривку приятная дрожь
- Ты... ты правда больше не слушаешь... Его? - прошептала она
Не надо быть ясновидящим, чтобы понять о ком говорила Тростинка. Острозуб решил не пользоваться огромными речами. Он просто и коротко ответил:
-Нет

0

51

<-Лабиринт (первые сутки пути)
Миф вышел из своих мыслей, услышав голос Храброй, в котором была нескрываемая гордость:
-Это Закат, - одиночка проследил за взглядом любимой, и тоже посмотрел на взрослого сына.
-Он уже вырос, и совсем не тот котёнок, каким я его помню. Время летит так быстро... - подумал одиночка, махнув хвостом.
-Свобода слишком важно качество в моей жизни... - продолжала Храбрая. - Я бы не смогла жить в тесных палатках, - Миф опустил голубя на землю.
-Я вообще не понимаю, как Закат выбрал жизнь кота, который подчиняется более старшим по статусу, - фыркнул одиночка. - Я бы тоже никогда не отказался от свободы. Только если бы это было необходимо, - Миф тонко намекал на то, что если бы от перехода в племена зависела жизнь Храброй или другого близкого кота, то сделал бы это. Кот посмотрел вперёд. - Обвал, и мы остаёмся на ночёвку. Неплохо, наконец то можно будет отдохнуть, - протянул кот, потянувшись.

0

52

-Я вообще не понимаю, как Закат выбрал жизнь кота, который подчиняется более старшим по статусу, - фыркнул одиночка. - Я бы тоже никогда не отказался от свободы. Только если бы это было необходимо
-Твоя сестра ведь выбрала Речное племя вместо свободы, - сказала кошка, вспоминая ихние давние разговоры. -Жалко правда, что сейчас Отражения нет. Было бы здорово если она была бы вместе с Закатом в племени,  -слабо улыбнулась кошка
- Обвал, и мы остаёмся на ночёвку. Неплохо, наконец то можно будет отдохнуть, - протянул кот, потянувшись.
-Не то слово... - Храбрая положила свою голову на уставшие вытянутые вперед рыжие лапы. Глаза сами собой закрывались, но кошка пыталась держать их и не засыпать

0

53

Не решив больше говорить о Вечерке, Серебрика кивнула Звезде в Траве и поспешила за Закатом, который пошёл следом за провожатой кошкой. Белоснежка поторопилась за ним. Вскоре впереди показалось столпотворение котов. Оказалось, что все племена уткнулись в тупик.
О нет! - взвыла про себя кошка. - Ну почему так?
Молодая воительница молча ткнулась головой в стену. Носик её дрогнул, она учуяла запах Заката. Вскоре кошка увидела и его самого. Друг лежал рядом со стеной. Кошечка подошла к нему и осторожн прилегла рядом и свернулась в клубочек. Тут зелёные глаза уловили в полутьме лабиринта коричневую кошку и тёмного кота. Серебри узнала родителей Заката. Чуть кивнув им и слегка улыбнувшись, кошечка положила голову на шею Заката и закрыла глазки.

+1

54

-Твоя сестра ведь выбрала Речное племя вместо свободы. Жалко правда, что сейчас Отражения нет. Было бы здорово если она была бы вместе с Закатом в племени, - слабо улыбнулась Храбрая, и Миф лишь задумчиво кивнул, прикрыв глаза.
-Но я бы так никогда не поступил, - мысленно заключил кот, подавив вздох.
-Не то слово... - кошка вытянула лапы вперёд, а Миф прилёг на землю, подвернув под себя лапы.
-Надеюсь, что путешествие не затянется, - вслух размышлял кот, сонно моргая. - Но также я надеюсь, что мы найдём достойные земли. А вдруг отыщется земля, где будет для одиночек самое то, а племенам - нет? Мы останемся там? - поинтересовался у любимой Миф, пододвигаясь к Храброй поближе.

0

55

-Надеюсь, что путешествие не затянется, - вслух размышлял кот, сонно моргая. - Но также я надеюсь, что мы найдём достойные земли. А вдруг отыщется земля, где будет для одиночек самое то, а племенам - нет? Мы останемся там? - поинтересовался Миф
-Даже если и найдется то место я бы осталась. Наш Закат уже вырос и нам не зачем трястись над ним. Он самостоятелен, но я всё же уверена, что мы найдем земли пригодные для всех. Не только для одиночек, - улыбнулась кошка, когда Миф пододвинулся к ней поближе. Она увидела, как у Заката легла белоснежная молодая кошка. Храбрая увидела её улыбку. Наверно это любимая Заката.
-Смотри, - Храбрая незаметно дернула хвостом в сторону Заката и его подруги. -Быстренько наш сын прижился, - улыбнулась сладко кошка

0

56

Услышав отрицательный ответ, Тростинка улыбнулась Острозубу. Это было просто замечательно! Значит, теперь всё встанет на свои места.
- Я рада, - прошептала она и потупилась. - То есть... ну, ты понял.
Кошечка смутилась и опустила глаза. Злость на Острозуба пропала, но вернулась какая-то лёгкая обречённость. Она всё ещё помнила то, что чувствовала к нему когда-то. Но теперь это лишь светлые воспоминания. Трости знала, что никогда не нравилась Острозубу так, как её сестра. Пушинка...
- Ты не видел Пушинку? - спросила она.

0

57

- Я рада, - прошептала она и потупилась. - То есть... ну, ты понял.
Острозуб весело пошевелил усами
- Ты не видел Пушинку? - спросила она.
-Нет. Она до сих пор не желает меня видеть, - сказал Острозуб.
И правильно. Сам я делов натворил... Тростинку ранил и Пушинку. Едва глотку им не перегрыз. Тоже мне. Преданный оруженосец, - отчитал себя Острозуб. То, что Пушинка до сих пор не простила его очень огорчало старшего ученика
-Мы скоро станем воителями Тростинка, - кот перевел разговор на другую тему. -Будет здорово идти в одних рядах с теми, кто недавно тренировал тебя охотничьим навыкам и боевым, - улыбнулся Острозуб. Как я уже хочу стать Остролапым!

0

58

-Даже если и найдется то место я бы осталась. Наш Закат уже вырос и нам не зачем трястись над ним. Он самостоятелен, но я всё же уверена, что мы найдем земли пригодные для всех. Не только для одиночек, - мяукнула Храбрая, улыбнувшись, и Миф пожал плечами:
-Всё может быть. Рыжак считает, что одиночки и лесные племена с одних земель должны быть неразлучны, и быть на одних территориях. Не знаю, считает ли он так до сих пор.
-Смотри, - Храбрая незаметно дернула хвостом в сторону Заката и его подруги. -Быстренько наш сын прижился, - Миф перевёл взгляд на сына, рядом с которым лежала белоснежная кошка.
-Да уж, - усмехнулся одиночка, прижавшись к любимой. - Может, скоро у нас появятся внуки? - Миф тихонько заурчал.

0

59

- Здраствуй, Медуза, - она потёрлась носом о нос подруге - Нечего страшного, всем племенам сейчас нужно объединится, чтобы выжить.
Медуза слабо улыбнулась и прилегла на землю около лап Полярной Ночи. "Надеюсь сегодня мы погреемся друг о друга... А то в этих туннелях жутко холодно, да и Сезон Голых Деревьев не за горами"
- Нет, со мной всё впорядке, - воительница лизнула лапу - Есть те, кому помощь нужна больше, чем мне.
Ну ты смотри. Если, что я тебе помогу. - улыбнулась Медуза своей подряге
- Как думаешь, каким будет наш новый дом? Я бы хотела хвойный лес. Старый. С высокими можжевельниками, елями. А ещё - ручеёк, протекающий по нашей территории...
Да. Темный лес, полный дичи. Ветки высоких сосен почти закрывали небо, так, чтобы были почти круглые сутки постоянные сумерки. - мечтательно продолжила кошка. А еще там должно быть много трав и главное на территории племен - это священное место. - кошка сбавила голос и продолжила: Я очень боюсь особенно за священное место по типу Лунного Камня. Ворон должен получить жизни. Звёздное Племя пока молчит на счет этого. Надеюсь оно идёт вместе с нами. - прошептала очень тихо Медуза. "Главное сейчас не терять веру. Вера очень хрупка. Её легко разрушить и почти невозможно восстановить обратно. Откуда такой пессимизм, дорогая?" - усмехнулась про себя врачевательница Сумрачного племени

0

60

-Всё может быть. Рыжак считает, что одиночки и лесные племена с одних земель должны быть неразлучны, и быть на одних территориях. Не знаю, считает ли он так до сих пор.
-Он ведь участвовал в походе на горы вместе с избранными из племён или ошибаюсь? Рыжак намного лучше понимает племена, чем я. Мне они кажутся какими-то странными и всё, но это моё мнение, - улыбнулась кошка
-Да уж, - усмехнулся одиночка, прижавшись к ней. - Может, скоро у нас появятся внуки? -
Миф тихонько заурчал
.
-Вот только попробуй назвать меня старой бабушкой. Я тебе голову откушу, - весело замурлыкала Храбрая. -А так я от внуков не против. Только жалко, что мы их не увидим. Но если и увидим, то только издалека

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (ночёвка)