Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (ночёвка)


Лабиринт (ночёвка)

Сообщений 421 страница 440 из 516

421

Кошка проскользнула в пещеру и зябко передернула плечами ну и сыро же здесь...да и тесно и кто сможет жить в этом каменном склепе?Я сдесь и ночевать то наварное не смогу. хмуро подумала Полынь и прошла чуть дальше от входа к остальным котам надеясь найти свое племя или хотя бы знакомых котов. Но почему то ей не попадался никто знакомый и она проходя в глубь толпы случайно  налетела на кошку резко пахнущую Речным племенем Я уже почти сутки не ела... Скорей бы, выйти от сюда! Я так скучаю по реке... и рыбе.. - услышала она отрывок разговора и отскочив буквально на пару шагов она тихо буркнула  Серебрянке извини я не хотела тебя толкать.

0

422

Я в порядке. Может, есть несколько царапин... Ой! Плечо свело!  - Не беспокойся! Я просто не очень удачно упала. Всё хорошо - , -проговорила Остролапочка и лизнула Мятницу в ушко. Мятни кивнула, но тревога не до конца покинула кошку. Остри отошла к стене и свернулась клубочком. Мятница задержалась на немного около двух кошек. -Племя Теней... Белоснежная дернула ухом и подбежала к Остролапочке. Коты вроде бы еще не собирались отправляться в путь, поэтому Мятни прилегла рядом с ученицей, подвернув под себя лапки.
-Я же сказала тебе не отходить от меня, -холодно сказала Мятница не глядя на Остролапочку. -Зачем ты полезла в драку? Ты толком не знаешь ни одного боевого приема. Пока мы идем на Новые Земли у меня нет ни времени, ни возможности учить тебя. Кошка недовольно пошевелила усами. Может это и могло показаться грубым по отношению к Остри, но Мятница искринне переживала за ученицу. Взгляд голубых глаз остановился на черной и пестрой кошке. Видимо они помогали Остролапочке в бою. Мятница встревоженно посмотрела на свою ученицу. -Я надеюсь она не завела с кем-нибудь из них дружбу? Да, нет... Не похоже...
-Остролапочка, я надеюсь, что ты понимаешь все, что косается дружбы с котами из соседних племен, -чуть мягче начала Грозовая кошка. -Воинский Закон запрещает иметь друзей в других племенах.
Мятница подавила вздох. -Многие коты сдружились с соседями... Из этого не выйдет ничего хорошего...

0

423

Ночная Звезда была удивлена и несколько растерянна. А Висса поняла, сколь многого не знаю воители о Детях Неба. Для неё, корвиллы, крылья были чем-то самим собой разумеющимся. Да и Рысь успела привыкнуть к вражде Ангелов, Демонов и Теней. А воители... Но как и боялась Рысь, Ночная Звезда не обрадовалась ещё и тем новостям, что в Долине котам, возможно, не разрешат остаться. Однако она испугалась не драки. Предводительница считала Долину новым домом...
Подожди подожди! Ты хочешь сказать что возможно нам  не разрешат остаться? Но... Но я думала ты ведёшь нас к новому дому!
Нет. В Долине мы останемся ненадолго. Я уверена, что корвиллы будут не против нашего пребывания на их территории, а вожак Ангелов была добра ко мне. Что насчёт нового дома - я слышала рассказы корвилл, что совсем рядом с Долиной есть хорошие земли. Пока воители отдыхают, я схожу на разведку вместе с корвиллами. Там, за Долиной, - наш новый дом...

0

424

Чем же тебе не нравится дружба соседних котов? Тем более сейчас, когда племена идут бок обок друг с другом, - Кремка пожала плечами.
Железный Коготь махнул хвостом. Неужели меня никто не понимает?!
-Племена разъединятся Кремка. И затем последует многие битвы. Я уверен в этом... - сказал он. Я не хочу, чтобы верность моих войнов покачнулась
Моих войнов? Ты еще глашатай Железный Коготь, не забывай
- Кремка не такая уж и беззащитная, она и сама себе поймает! - кошка весело боднула друга в бок.
Железный Коготь почувствовал толчок в бок и усмехнулся
-Но ты всё равно королева. Я должен заботится о тебе...
Тут котята стали задавать вопрос о мясе
-Мясо действительно не похоже на молоко. Оно очень вкусное. Попробуешь, и больше не сможешь зубы оторвать, - усмехнулся кот
Тут он услышал голос Пепел и повернул свою голову в сторону воительницы. Та попросила, чтобы они поговорили. Железный Коготь кивнул Кремке и подошел к Пепел
-Говори

0

425

Пепел ждала когда к ней подойдёт глашатай и вот он наконец подошёл. -Извини меня. Я была не права. Прости , за то что нагрубила. Просто понимаешь всё это путешествие , Рыж , Белка , нападение! Всё это так запутано , что эмоции готовы просто выплеснуться из тела. Прости....- прошептала пёстренькая кошечка. Всё это время её ушки были прижаты к голове , а голова была опущена вниз. -Да ,и можно хотя бы во время путешествия общаться с Пушихвосткой? Клянусь Звёздным племенем , что когда мы придём на новые земли , то никаких связей с другим племенем у меня не будет !- добавила тихим шепотом воительница и стала ждать ответа Железного Когтя.

0

426

Ну, здравствуй, храбрый воитель! - улыбнулась Светлолапа
Закат приветливо взмахнул рыжим хвостом
Я вижу, ты неплохо показал себя в битве. Все-таки с этими пещерниками возможно справиться!
-Спасибо Светлолапа. Я был готов отдать жизнь за свое племя
Ну, я вижу, что смерть от ран тебе точно не грозит. Главное - голова с лапами на месте, а остальное - дело наживное.
-Думаю рана на спине у меня не такая серьезная. Она заживет сама, - улыбнулся Закат
Тут кот увидел, что Серебрика подошла к Огнеглазочке. Котенка умерла? Или наооборот? Очнулась? - подумал кот и подошел ближе. Увидя живую и невредимую котенку, кот кивнул
-Всё же она смогла выжить. Поздравляю, - воин улыбнулся и прижался ближе к Серебрике своим рыжим боком

0

427

-Извини меня. Я была не права. Прости , за то что нагрубила. Просто понимаешь всё это путешествие , Рыж , Белка , нападение! Всё это так запутано , что эмоции готовы просто выплеснуться из тела. Прости...
Железный Коготь прищурил глаза
-Надо контролировать себя Пепел. Ты не маленький котенок. Ты в первую очередь воительница и наставница
-Да ,и можно хотя бы во время путешествия общаться с Пушихвосткой? Клянусь Звёздным племенем , что когда мы придём на новые земли , то никаких связей с другим племенем у меня не будет !
-Хорошо. Но только на время путешествия. Узнаю на новых землях, что ты в тихоря с твоей "подругой" встраешься, пеняй на себя, - строго сказал глашатай. -Я принимаю твои извинения. Теперь можешь быть свободна, - глашатай махнул хвостом и отправился к Кремке.
Он прилег около котят
-Ни чего если я вздремну? - Железный Коготь закрыл глаза и провалился в сон

0

428

Черногрив по прежнему лежал на полу, весь в крови. Послышались голоса. Такие глухие и далекие... Черн приоткрыл глаза. Перед ним стояла Птица и еще какая-то кошка. Они о чем то говорили, но одиночка не мог разобрать слов. Голова ужасно болела. -П...Птица... -прохрипел черный кот. -Я...я... должен тебе... Мучительный кашель сотряс тело Черногрива. Перед глазами все поплыло и кот снова провалился в темноту.

----Без сознания----
-Что ты хочешь сказать этим? -не понял Черногрив глядя на мать.
Кот попрежнему сидел на полянке залитой солнечным светом. Перед ним сидели его мать и отец. Казалось, что кот и не приходил в себя.
-Мы пришли, что бы рассказать тебе о...
-Подожди Чернянка, -зашипел Рыжехвост перебивая черную кошку. -Я должен узнать почему мой сын идет вместе с этими племенами! Я думал, что воспитал тебя как полагается!
Шерсть рыжего кота стояла дыбом, глаза сверкали злобой.
Черногрив возмущенно посмотрел на отца.
-А что ты хотел? Что бы я остался на старых землях и погиб под обвалом?! Ты хоть знаешь, что там творилось? -шипел Черн, сам не замечая, как шипение переходит в угрожающее рычание. -Мне ничего не оставалось, как идти следом за племенами. Они ведут нас на Новые Земли.
Из глотки Рыжехвоста вырвалось грозное рычание. -Безмозглый комок шерсти! С чего ты взял, что там тебе найдется место?! Племена заботятся только о себе! Им плевать на тебя и на твою жизнь! Ты...
-Ты не прав, отец! -рыкнул Черн не давая Рыжехвосту договорить. -Рысь сказала, что там хватит места всем.
Рыжий кот призрительно усмехнулся. -И ты веришь ей? Она сама раньше была племенной! Почему ты вообще решил, что она знает дорогу?! Только, что эта кошка привела вас в этот туннель, где на вас напали неизвестные твари! Эти племенный котишки наивно идут следом за ней, но ты... Янтарные глаза отца сверкнули. -Ты одиночка и должен идти сам не плагаясь ни на чью помощь! Если бы ты не помог той кошке, то нележал бы сейчас весь в крови!
Черногрив вздыбил шерсть.
-Племена были твоими врагами, отец! Но не моими... Я по прежнему одиночка и просто иду следом за этими племенами!
Рыжехвост с нескрываемым призрением посмотрел на сына.
-Я думал, что воспитал достойную замену себе.... -прошипел кот сузив глаза. Неожиданно, Рыжехвост занес лапу с выпущенными заостренными когтями.
Черногрив напрягся, готовые отрозить удар отца.
-Хватит! -рявкнула Чернянка. Шерсть ее стояла дыбом по всей спине, а глазах горела злоба и раздрожение. -Что вы тут устроили?! Рыжехвост, ты не забыл где ты находишься?! Что за ерунду ты несешь?! Черногрив наш сын и он правильно поступил покинув Старые Земли! Он нашел свою судьбу - Птицу...
Рыжехвост хотел было что-то ответить, но Чернянка решительным взглядом заставила его замолчать.
-Ты не забыл для чего мы сюда пришли?
Рыжий кот фыркнул и опустив вздыбленную шерсть, снова сел на рядом с Чернянкой.
-Черногрив, -начала кошка. -Мы пришли сюда что бы поговорить о твоей сестре... Лучинке...
Слова матери острыми когтями впились в сердце Черногрива. Кот виновато посмотрел на мать.
-Мы знаем, что она пропала, Черногрив , -проговорила Чернянка и голос ее сорвался.
-Я пытался ее найти, но... но не смог... -прошептал черный одиночка опустив голову. -Я должен был уходить со старых земель.
Чернянка понимающе кивнула.
-Я знаю сынок...
-Она жива? Что с ней сейчас? -спросил Черногрив глядя на отца с матерью.

----Реальность----
Черногрив вздрогнул и слабо застонал. Кот пытался прийти в себя, но все было напрасно.

0

429

Пепел внимательно выслушала Железного Когтя . -Хорошо! Я ведь поклялась!-прошептала  пёстренькая кошечка и , когда глашатай простил её и сказал идти. Воительница кивнула и пошла обратно к Пушихвостке. Вернувшись на своё место , наставница без слов легла на пол и положила голову на передние лапки. -На душе всё равно что-то осталось-подумала Пепел и закрыла глаза. Через время кошка уснула.

0

430

*Сон*
Железный Коготь шел по темному лабиринту, даже бежал, а летел по верху за какой-то серой кошкой, которая в ужасе и страхе металась по темным лабиринтам
-Грозовое племя! Кремка! Пепел! Железный Коготь! - тяжелый крик.
Но эхо не доносило этих криков до племен. Тогда эта величавая кошка упала наземь и положила свою голову на лапы. Это была... Синезвёздая!
В это время Железный Коготь сильно заворочался во сне.
Глашатай пытался позвать свою предводительницу, но та не слышала его. Та лежала на земле. Затем кот увидел движение и в один момент на его предводительницу налетел какой-то кот и стал душить. Но Синезвёздая вырвалась и бросилась прочь, уходя все дальше и дальше от племенам по туннелям. Кот преследовал её... Все поплыло перед глазами
-Синезвёздая! Синезвёздая!
Но все изчезло перед глазами, и кот проснулся
*Явь*
Железный Коготь открыл глаза.
-Синезвёздая... кажется с ней что-то случилось. Я видел видение... - громко выдохнул кот, глядя на Кремку своими испуганными от кошмара глазами. Лапы кота подкашивались, и глашатай не хотел вставать, чтобы не упасть перед всеми племенами.

0

431

Когтишка спокойно сидел около Тростинки. Он ждал когда та полностью придет в себя
-Синезвёздая... кажется с ней что-то случилось. Я видел видение...
Когтишка пошевелил ушами и услыша это предложение бросился к Железному Когтю
-Что с моей мамой?! Что с ней произошло?! - Когтишка совсем забыл, что перед ним его отец и глашатай. Когтишка сорвался на крик. Нет, нет! Пусть это будет лишь дурной сон Железного Когтя! С Синезвёздой все впорядке, я уверен!

0

432

Резкий кошачий запах...много запахов в одном.
Рыжий котёнок резко выглянул из-за угла лабиринта.
Удивительно, но, кажется, он мне знаком...
Действительно, очень сильный запах. Мягкошёрстка неуверенно перемянулась с лапы на лапу. Она толком не общалась с котами. Разве что с городскими одиночками, которые с воплями гнали её до этого чёртового лабиринта. Что ждать от этих незнакомых ей кошек?
-Синезвёздая... кажется с ней что-то случилось. Я видел видение...
Услышав испуганный возглас неизвестного ей кота, кошечка отступила вглубь лабиринта.
Я тут явно не кстати!
И, притаившись и чуть дыша, Мягкошёрстка прислушалась...

0

433

Мягкошёрстка офф: не против, что Острозуб тебя поймает за подслушиваением? поиграем, и ты потренеруешься с постиками и поборешься с ленью хД
-Синезвёздая... кажется с ней что-то случилось. Я видел видение...
Послышался голос Железного Когтя. Острозуб повернул голову. Когтишка, словно молния метнулся к его отцу и стал его трясти
-Что с моей мамой?! Что с ней произошло?!
-Будь повежлив с нашим глашатаем Когтишка, -буркнул Острозуб и сам уже направился к своему отцу, но тут увидел за камнем рыжиую шерсть
-Это что за лишние уши? - улыбнулся Острозуб и достал Мягкошерстку из-за камня. Он положил её на землю. -Твоя мама Орешница наверника за тебя волнуется. А ты тут прячешься, - улыбнулся старший оруженосец

0

434

Невесомая повела их к Хитроглазой. Крыло весело бежал, как мог за мамой. Слабость еще не прошла, но котенок держался
-Хитлоглазая! - мяукнул котенок. -У вас еще нет той горькой травки? У меня опять начало болеть горло, - пожаловался Крыло.
Котенок хотео быть здоровым, чтобы побытрее стать оруженосцами, хотя всё равно это еще произойдет не скоро, да и Крыло не хотел маму растраивать своим нездоровьем

0

435

Грач ожидал ответа Ворона, но тут услышал крик и мяукнул Лазуринке с Небесным:
-Я сейчас
Воин племени Теней пошел на крик. Его лапы стали идти по какой-то луже крови, но Грач не переживал. Запах крови окружил его. Грачу было знакомо такое чувство. Смерть...Воин давно не чувствовал на своих когтям клочки шерсти врага. Он нашел мертвую Змеезубую. Наверно Медуза будет в восторге. У неё изчезла конкурентка... Хотя Змеезубая была лишь обузой для племени Теней. Она не умела охотится и сражаться. Только ела и испражнялась. Попробую её вытащить... Грач со всей силы свалил булыжник со спины бывшей целительницы. Схватив в зубы переломанное тело кошки, Грач понес к племени Теней.
-Звёздный Ворон! Змеезубую убил булыжник. Обломился с потолка и раздавил её...
Грач положил около лап своего глашатая мертвую кошку

0

436

Острозуб офф: конечно. Спасибо за помощь в борьбе с ленью. хD
-Это что за лишние уши?
- Мяу! - тоненько и возмущённо воскликнула Мягкошёрстка.
Меня заметили за подслушиванием! Горе-кошка! Мне - конец! - отчаянный вопль котячей души.
Оказавшись на всеобщем обозрении, Мягки едва не распушила шерсть от страха.
Твоя мама Орешница наверника за тебя волнуется. А ты тут прячешься.

- Ма-ма? - по слогам произнесла Мягки. - У меня есть...ма-ма?- она просто не верила своим ушам.

0

437

Храбрая направилась к ведущей всей компании - к Рысе. Одиночка подошла к ней. Она была в окружении племен, но однако не чувствовала никакого смущения
-Скоро ли мы покинем этот лабиринт? - спросила Храбрая у Рыси
Хвост одиночки раздраженно метался. Ей надоело находится в этой темноте. Голод был в глазах у Храброй. Лишь голод

0

438

От Орешницы
- Привет, Орешница. Как у тебя дела? Не знаешь, когда мы придём на новые земли? - кошка услышала Бесстрашинку и обернулась к дочке. Она ласково лизнула своё чадо между ушек и грустно прошептала: "Прости, не знаю. Тут надо спрашивать у Рыси", - кошка закрыла глаза и услышала такой родной голос... - "Ма-ма? У меня есть...ма-ма?" - кошка резко открыла глаза и кинулась на звук. Этот голос она ни к чьим другим не спутаешь: "Мягкошёрстка! Малышка, ты нашлась!" - кошка заплакала от облегчения. Она безумно волновалась за своих детей и Мягки была вовсе не исключением. Кошка прижалась к дочке и стала яростно вылизывать её, словно пытаясь попросить прощения за невнимательность.

0

439

- Мяу! - тоненько и возмущённо воскликнула Мягкошёрстка.
Острозуб улыбнулся.
- Ма-ма? - по слогам произнесла Мягки. - У меня есть...ма-ма?
-Конечно есть глупенькая. Её зовут Орешница, а твоего отца зовут Ручей. Орешница очень переживает за тебя вместе с твоей сестрой Свирестелюшкой. Давай я тебя отнесу к ним? Где ты пропала все это время? - Острозуб смотрел на Мягкошерстку своими любопытными янтарными глазищами
Тут он увидел Орешницу, которая подбежала к ним
-А вот кстати и твоя мама

Отредактировано Острозуб (13-11-2010 15:34:31)

0

440

- С возвращением, сестрёнка
Огни посмотрела на сестру. Ох, как ей хотелось с ней поиграть! Но она не могла...
- Вецелка, а как ето, Фоиньський зяконь?
Огнеглазочке было несколько лучше. Она уже смогла отползти на пару мышиных хвостиков от Чернеги и осмотреться. Место было незнакомое. Вокруг было темно и страшно. Огни испуганно вернулась обратно к маме.
- Мямя, - начала она - А где ми?

Отредактировано Огнеглазочка (13-11-2010 15:50:13)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (ночёвка)