Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Разрушенное гнездо Двуногих


Разрушенное гнездо Двуногих

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

-Дохлая тряпка, - ощетинил загривок Грач
Ночная Звезда не удостоила его взглядом. Потом вперёд вышла Яролапа.
Я. Я помогала Грачу.Грач был бы лучшим предводителем...
Предводительница сверкнула глазами в сторону дерзкой кошки.
- Вот и пошла вон. - просто ответила Ночная Звезда.
-Прости сынок, но мне нужно уйти, но я обещаю, что буду вас навещать, вместе с твоими братьями и сестрами. А также Невесомую, - сказал Грач на прощяние.
Когда Невесомая и Небесный попытались побежать за предателем Ночная Звезда выскочила и перегородила дорогу с яросным криком. - Назад!!!
Но видимо Невесомая не услышала и все равно пыталась пройти к любимому. Предводительница со всей силы пихнула её лбом в бок, и королева отлетела в сторону.
- Никто из вас не посмеет выйти за пределы моей видимости! - рявкнула кошка на всех любимых Грача. - Я больше не позволю кому либо общяться с Грачом! - в этой кошке была только ярость.
Но когда кот ушёл предводительница немного расслабилась и помогла поднятся Невесомой. Без всяких вступлений чёрная кошка рассказала Невесомой недавнее признание Грача.
- Поэтому я не позволю тебе больше его видеть.
А потом развернулась к племени и крикнула так звонко и громко чтобы её услышал каждый кот.
- Каждый кот увидевший Грача имеет полное право его убить! Но с учётом того что принесёт мне его труп! - она знала что только тогда она будет удовлетворена.

0

102

- Звездное племя наплевало на нас! Оно бросило на произвол судьбы, когда все племена так нуждались в помощи.
Хитроглазая сверкнула глазами. Хвост её заметался, хлопая кошку по бокам. Не стоило при ней такое говорить...
- Да как ты смеешь, жалкое отродье? - сейчас маленькая целительница не была похожа на себя. - Звёздное племя поныне с нами! Оно направляет лапы наших котов! А ты... ты - вот, что могло разгневать наших предков и заставить их отвернуться от нас! Но они не сделали этого, что ещё раз доказывает их милость и сострадание!
- Ну и что если вы меня убьете! А вы о Невесомой и наших котятах подумали?! Оставить котят без отца, а Невесомую без любимого.
- А о чём ты, интересно, думал, когда совершал свои убийства? - прошепила кошка. - Уж точно не о своей любимой и котятах! Ты алчен, Грач. Ты ни о ком не заботишься и никого не любишь. Тебе важно только собственное я.
Хитри хотела продолжать, но тут на поляну вырвалась знакомая сероватая шерсть. Это была Невесомая. Кажется, она проследила за ней.
Не стоило ей приходить сюда! - подумала кошка. - Она ведь только-только очнулась! А тут такое...
- Что случилось? Хитроглазая, о чём ты?
Целительница видела смятение, непонимание, какой-то страх на мордочке подруги. Она уже хотела подойти к ней, но Грач опередил её. Кот начал шептать что-то на ухо любимой. Хитри вздохнула.
- Ты убил мою маму... Ты убил Черную Вьюгу! А в самом начале моей жизни лишил меня родной мамы!
Это была Травка. Бедная кошечка, узнав правду, теперь не видела ничего, кроме злости и ненависти. Хитроглазая видела, как ученица прокляла предателя и убежала.
Только бы она ничего не натворила! - взмолилась кошка. - В таком состоянии легко наворотить дел...
- Выгнав Грача из племени вы многое потеряете...
Яролапа подала голос. Хитри надеялась, что кроме грача предателей не будет. очевидно, она ошиблась...
- Из-за Грача у нас очень напряжённые отношения с племенами! - холодно произнесла кошка. - Нам давно следовало выгнать предателя отсюда.
И вот Ночная Звезда произнесла слова приговора. Хитроглазая кивнула, подтверждая слова своей предводительницы.
- Звёздное племя не простит тебе твои грехи! - громко мяукнула она. - Предатели отправляются в Племя Проклятых Душ! И твою там уже ждут с распростёртыми объятьями.

0

103

Невесомая уже почти успела достигнуть своего любимого, но тут дорогу ей перегородила Ночная Звезда, не давая пройти.
- Отпустите меня! - закричала кошка. - Я хочу поговорить с ним! Это невозможно, так нельзя!
- Никто из вас не посмеет выйти за пределы моей видимости! Я больше не позволю кому-либо общяться с Грачом!
Предводительница обратилась к ней и Небесному. Королева взвыла. Глаза её загорелись.
- Нет, вы не можете! - кошка была готова броситься с когтями на Ночную.
Как она может так говорить? У Грача в племени котята! Как я буду воспитывать их одна?!
И тут Ночная Звезда начала рассказ. Её слова были страшны. Она говорила об убийствах, совершённых чёрным изгнанником. Каждое было страшнее предыдущего. Но Невесомая не могла поверить в это. Просто не могла...
- Поэтому я не позволю тебе больше его видеть.
- Нет, он не мог этого сделать! - тупо проговорила кошка. - Он не мог, не мог! Он так любит меня и котят! Он не такой!
- Каждый кот, увидевший Грача, имеет полное право его убить! Но с учётом того, что принесёт мне его труп!
Последние слова предводительницы прозвучали сообенно жёстко. Неви взорвалась. она выпустила когти и глубоко впилась ими в землю, распушив шесрть,
- Нет, вы его не тронете! - в кошке просыпалась истерика. - Вы не можете! Грач не такой! Он любит меня и наших котят. Мы семья! Вы все его ненавидели! Всегда! Но он не такой! Ненавижу!
Вдруг гневная тирада, превратившаяся почти в истерический визг, а затем в шипение, прервалась. Невесомая дёрнулась и упала на землю, потеряв сознание от боли, страха и грусти.

0

104

>> лес
Хитроглазая! Рысь радостно вбежала в Гнездо, подпрыгивая на своих трёх лапах. Что... Почувствовав атмосферу и глядя на котов Ветра, Висса замерла. Улыбка сползла с её морды. Что случилось? Хитроглазая? Ночная Звезда? Что с Невесомой? Висса бросила взгляд на лежащую кошку со страданием на морде. Головоломка складывалась. В последнее время... Грач? - тихо спросила Рысь.

0

105

От Камнецапика:

Грач оттолкнул котенка так, что тот упал от неожиданности и больно подвернул лапку. Но он сразу же вскочил и подбежал к Невесомой.
-Мама! - сквозь слезы пискнул он. -Мамочка, прости меня! Я больше никогда не поступлю так с тобой! Мы забудем этого мерзкого предателя и заживем долго и счастливо! - Почему ты так говоришь с отцом? Я вообще ничего не понимаю. Что тут происходит?!
-Он мне не отец!!! - выкрикнул котик. -Он... он убил маму Травки, предводителя нашего племени, глашатаю нашего племени! Он убил несколько вражеских воинов, тебе этого мало?
- Вы не можете! Грач не такой! Он любит меня и наших котят. Мы семья! Вы все его ненавидели! Всегда! Но он не такой! Ненавижу! - кричала мама. Цапик кинулся к ней и прошептал:
-Мама! Он у-б-и-й-ц-а!!! Тебе мало доказательств? Вдруг, Неви беспомощно обмякла и упала.
-Нет! Мама, нееееет! - закричал Камнецапик. -Хитроглазая, сделай же что-нибудь!

Отредактировано Совушка (04-10-2010 20:31:55)

0

106

Небесный ощетинил загривок.
- Не не смеешь мне приказывать! Не смеешь, ясно? Это мой ОТЕЦ, слышишь, отец! - шипел он, даже не боясь гнева предводительницы. - У тебе-то не отнимали отца! Не запрещали с ним видеться! - ревел он. Но Грач уже скрылся. - Ничто и никогда не будет стоять между нами, ясно?! - прошипел он уже более тихим голосом. Метнув последний яростный взгляд на Ночную Звезду, он лег рядом с матерью. "Без Грача - племя Ветра - не племя Ветра. Это уже не мой дом. Когда-нибудь, я отомщу за него!.." Ученик не верил словам предводительницы. Не верил, и никогда бы поверить не смог.

0

107

И Грач ушёл. Отвернулся от племени и исчез за деревьями. Провожая глазами чёрную фигуру, Хитроглазая испытала одновременно два чувства: облегчение и грусть. Теперь племя избавилось от скверны, разъедающей его. Но осталась одна маленькая проблема - Невесомая. Целительница видела, как кошка кинулась следом за любимым котом, как Ночная Звезда прегродила ей путь и произнесла жестокие слова. Хитроглазая видела убивания королевы, её плач, вопли, слёзы, проклятия, злость. Грудь разрывало от жалости. Кошка боялась, что подруга не выдержит. И не напрасно.
Выплеснув на своих "обидчиков" всю свою ненависть и боль, королева снова упала. Хитри вздрогнула. Подбежав к кошке и приникнув ухом к её грудке, целительница вздохнула. Подруга в обмороке.
Мне совсем не нравится её нервное состояние, - подумала целительница. - Надо будет полечить её успокаивающими травками.
- Что случилось? Хитроглазая? Ночная Звезда? Что с Невесомой?
Серая кошка обернулась и увидела рысь, примчавшуюся к ним со всех лап. Глаза её горели. Кажется, она поняла без слов, в чём проблема.
- Да, это всё этот предатель, - кивнула кошка.
- Хитроглазая, сделай же что-нибудь!
Целительница посмотрела на Камнецапика и хвостиком прошлась по его губам.
- Не шуми так, - мяукнула она. - Невесомой ничего не угрожает. Она без сознания. Устала очень. Слишком много нервов в последнее время. Нужно найти Крыло, Лунку и Лазуринку и двигаться дальше.
Рядом Небесный также перечил Ночной Звезде. С этим Хитри ничего не могла поделать. Она лишь молча взяла в зубы загривок Невесомой, махнула хвостом оставшимся на поляне котам, и зашагала в лес.

--- Лес

0

108

Ночная Звезда удерживала Невесомую, она была сильнее розоватой кошки поэтому сдерживать её не составляло большого труда.
- Нет, вы его не тронете! Вы не можете! Грач не такой! Он любит меня и наших котят. Мы семья! Вы все его ненавидели! Всегда! Но он не такой!
А потом вдруг упала в обморок. Ночная Звезда отошла в глазах её промелькнула жалость, она зала что значит потерять любимого.
- Хитроглазая! Помоги Невесомой! Мы уходим! - предводительница повернулась и зашагала но Небесный начал шипеть на неё.
- Не не смеешь мне приказывать! Не смеешь, ясно? Это мой ОТЕЦ, слышишь, отец! У тебе-то не отнимали отца! Не запрещали с ним видеться! Ничто и никогда не будет стоять между нами, ясно?!
- Что?! - рявкнула Ночная Звезда, в глазах её полыхнула ярость. - Как ты смеешь щенок?! - она со всей силы ударила его по уху как мать ударяет непослушного котёнка. - Если я еще такое услышу то отправишься за своим папашей!
Кошка развернулась и что было голоса крикнула. - За мной Племя Ветра!!!
===Лес===

0

109

- Невесомой ничего не угрожает. Она без сознания. Устала очень. Слишком много нервов в последнее время. Нужно найти Крыло, Лунку и Лазуринку и двигаться дальше. - сказала Хитроглазая. Котенок облегченно вздохнул, но в его сердце еще была частичка страха за маму. Котенок увидел как Небесный закричал на Ночную Звезду. В глазах котика мелькнула ярость. Но Ночная Звезда легко смогла за себя постоять. - За мной Племя Ветра!!! - крикнула она и котенок пошел вслед за котами.
===> Лес

0

110

Предатель? Но что... Висса махнула хвостом. Судя по всему, было уже поздно что-то менять. Мимолётно глянув на Ночную Звезду, Рыся побежала следом за тащившей Невесомую маминой сестрой, чтобы помочь при случае.
Она уже знала, что постарается до перехода в Долину... не постарается - сделает! Что найдёт Грача и услышит эту историю от него. Что-то подсказывало одиночке из Ветра, что история Грача ещё не закончена. И она, Рысь, может - должна! - сыграть в ней свою роль.
>> лес

0

111

- Вот и отлично! Лучше быть одиночкой, чем подчиняться тебе! - буркнул он ей в след. "Какая же ты предводительница, если можешь ударить ученика!" - фыркнул он. Невесомую унесли. "Надеюсь, с ней все будет хорошо. Может, еще увидимся. Прощай, мама!" - подумал он и окончательно решил - племя ветра ему теперь не дом. Ночная Звезда ему все мозги проест. Кто же ему теперь хоть что доверит? Да никто. Никто...
---где грач х) ---

0

112

Вереск молча следил за всем происходящим. Его уже не удивляло ничего: ни очередной срыв Невесомой, ни полные ненависти выкрики бывших соплеменников Грача. "Интересно, что он планирует делать дальше? Ну он явно не сдаётся, это я знаю точно". Вереск поднялся на лапы и не спеша побрёл за Ночной Звездой, в лес. А это место нужно забыть как страшный сон. По пути Вереск думал о том, что всё же будет дальше? "Может он вновь соберёт банду и направит её на племя ветра? А может попытаться убить Ночную или меня? Хотя нет, у него было полно таких возможностей, он бы сделал это не моргнув глазом."
Рассуждая о невесёлых вещах, глашатай так и не успел заметить, как добрался до леса.
===>лес

Отредактировано Вереск (08-10-2010 18:55:56)

0

113

Сол стояла на месте как прикованная. Ей хотелось кричать и что-то делать, со всем тем непонятным и ужасным, что вокруг нее происходит, но она не могла сдвинуться с места, как и не старалась. Она видела, что ее маме стало плохо, как к ней стали стекаться коты, шум и напряжение, пронзающие воздух стали увеличиваться, пото она уже как в тумане различила среди орущей толпы Хитроглазую, ее маму куда-то понесли, а потом Сол упала на землю. Ее глаза гаволокло черной дымкой, она ничего не видела. Сквозь нарастающий шум в ушах она различала чьи-то голоса, зовущие ее, но они не были знакомы ей....Потом тишина.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Разрушенное гнездо Двуногих