Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Разрушенное гнездо Двуногих


Разрушенное гнездо Двуногих

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Да, именно. Здесь легко, в городе слишком напряжённая обстановка. Надеюсь, мы в скором времени покинем его. Ты ведь точно пойдёшь за нами? Новые земли обещают быть лучше. Если честно, я думаю не так.
Да, я пойду за вами.
Мы идём в неизвестность...
На эти слова, Темный не нашелся, что сказать. Он был согласен с ней. Но неизвестность не пугала. Он всегда шел туда, куда и сам не знал.
Что бы не случилось в пути, вы выдержите это испытание!
Да, он не говорил за себя. Потому что был один и не знал, справится ли он с этим. А за племена, Свет был спокоен.
"У них есть мудрые руководители, верные воины и целители. Они со всем справятся!"
Он снова посмотрел на Тишь. Темнота придавала ей еще большую таинственность. Тут кот заметил, что начало светлеть. Да, они просидели всю ночь.
"Может ее уже ищут? Или она хочет домой? В племя!"
Темный жалел о том, что у него не было дома и ему некуда было возвращаться. Его никто никогда не ждал.

0

42

-Да, я пойду за вами. Что бы не случилось в пути, вы выдержите это испытание!
Кошка снова кивнула. Звёзды начали тускнеть, она тоже заметила рассвет.
-Ночь пролетела незаметно...я даже не устала.. -пожала плечами. Начала смотреть на восходящее солнце, жмурившись от непривычно - яркого света. Свет тоже наблюдал за солнцем.
-Ты не любишь звёзды, а восход? Он намного красочнее и радужнее. Становится радостнее, спокойнее, или только мне? -тихо произнесла Тишь и слабо улыбнулась. Кот о чём-то думал. Она решила попробовать угадать мысли
-Меня не будут искать, не обращают внимания -кошка закрыла глаза. Снова не думала ни о чём...

0

43

Ночь пролетела незаметно...я даже не устала..
Кот лишь согласно кивнул.
-Ты не любишь звёзды, а восход? Он намного красочнее и радужнее. Становится радостнее, спокойнее, или только мне?
Восход прекрасен и ярок. Он обещает многое.
Меня не будут искать, не обращают внимания
Как можно тебя не замечать?
Неожиданно для себя, резко возмутился кот. Но тут он резко осекся и замолчал.
"Я бы не смог тебя не заметить!"

0

44

-Восход прекрасен и ярок. Он обещает многое.
Тишь посмотрела на Света. Сейчас солнце освещало его белую шерсть и она окрасилась в огненный цвет.
-Ты на льва похож -заметила кошка и мило улыбнулась. Потом посмотрела на свою шерсть, с ней ничего не произошло. Такая же чёрно - рыжая, тут и солнце не нужно. Кошка пошевелила усами.
-Как можно тебя не замечать? -чуть ли не закричал кот. "Оса его укусила что-ли?". Подумала Ти
-Можно, поверь. Всегда пряталась, не любила ходить в открытую. Ты чего так разорался-то? -Кошка села и обвила рыжим хвостом лапки.

0

45

Ты на льва похож
Темный слегка улыбнулся.
Белый лев? Никогда не видел таких!
Можно, поверь. Всегда пряталась, не любила ходить в открытую. Ты чего так разорался-то?
Кот опустил морду так, будто провинился очень сильно.
Прости. Я не хотел кричать.
Так же спокойно, как и прежде, ответил котик.
Я тоже не люблю особо показываться на глаза котам. Лишние взгляды мне не нужны.
Рассвет уже полностью поглотил небо. Теперь оно стало ярким и светлым. День обещал быть не очень жарким и это порадовало кота.

0

46

-Белый лев? Никогда не видел таких! -улыбнулся кот
-Как будто каких-то других львов видел! -парировала Ти. Её глаза весело заблестели. Кошка легко замахала хвостом, не от злости, наоборот. Села не место. Снова обвила хвостом лапки. На морде появилась лёгкая улыбка.
-Прости. Я не хотел кричать.
-Ты похож на провинившегося котёнка! Ой, нет, забыла, на провинившегося львёнка. -теперь она была довольна сказанным. Понимая, что с чувством юмора у неё не лады, она старалась не показать этого.
-Я тоже не люблю особо показываться на глаза котам. Лишние взгляды мне не нужны.
-А мне лишние знакомые. -кошка закрыла глаза. Потом подумав, немного испуганно открыла глаза и быстро протараторила -Я не имела ввиду тебя! -"Надеюсь, он не успел обидеться.."

0

47

Как будто каких-то других львов видел!
Заметив веселые искры в глазах Тишь, Темный невольно улыбнулся.
Ты похож на провинившегося котёнка! Ой, нет, забыла, на провинившегося львёнка.
Свет слегка опешил, но потом довольно заурчал.
А мне лишние знакомые.Я не имела ввиду тебя!
Словам кошки, он не придал особого значения.
Ничего! Всё нормально!

Отредактировано Темный Свет (29-08-2010 15:09:10)

0

48

-Ничего! Всё нормально! -заверил кот.
Тишь еле слышно выдохнула. "Я так и до вечера тут просижу!" Подумала кошка, потом выдвинула сама себе положительно-отрицательную версию "Ну да ладно, в племени всё равно уже не обращают внимание на мои глупости. Мало ли, где я могу быть!"
На самом деле Тиша понимала, что время не бесконечно. Рано или поздно она должна будет вернуться в город. А кот. А что кот? Идти за племенами или нет, его дело.
Но всё же говорить стало не о чем. Подняла лапу, хорошенько её вылизала. То же проделала и с остальными лапами. Когда занятие было исчерпано, Тиша вздохнула. Вынуждена была сказать.
-Мне пора. Племенные должны быть с племенами. Ты можешь пойти за мной.
Кошка поднялась на лапы. Бесшумно покинула гнездо. Достаточно быстро оказалась у городка. Быстро нашла дорогу. Не оглядывалась назад. Искренне надеялась, что Свет идёт за ней.
---> небольшой городок

0

49

Мне пора. Племенные должны быть с племенами. Ты можешь пойти за мной.
Вот Тишь спрыгнула и пошла в сторону городка, А Темны...Темный остался сидеть на месте. Он лишь тихо прошептал.
Я не могу пойти за тобой! Мне там не место!
Свету очень хотелось сорваться с места и броситься бежать за кошкой, но он удержал себя на месте, провожая взглядом рыжий кончик хвоста.
"Скоро мы снова встретимся!"
На кота налетела, какая-то грусть и что бы хоть, как то избавиться от нее, он решил немного поохотиться!
"Точно! Поймаю дичь и отнесу ее Тишь! Он со вчерашнего дня ничего не ела."
Эта мысль обрадовала  кота и он побежал на охоту.
--------охота

0

50

->Откуда-то с Рыжаком
Туманная пришла последняя из компании Рыжака и присела на небольшой камень, обвив свои алпы рыжим хвостом. Какая-то капля упала с поломаной крыши прямо на нос одиночки. Кошка поежилась, распушившись. Подул холодный сильный ветер. Так быстро прошел Сезон Зеленых Листьев, - с разочарованием подумала она. Сейчас вся дичь попрячется в норках, хотя зачем мне волноваться. Я вообще охотится не умею, - с презрением подумала кошка о себе

0

51

Свернутый текст

Сейчас будет пафос и эпос x)

<===Главная улица
Рыжак пришёл вместе с Туманной и Салсилией. Запах расходился, но приводил к разрушенному гнезду Двуногих.
-Неужели я сбился со следа?
-Звездоцапов дождь, и смешанный запах племён, из-за которого ничего не поймёшь! - выругался рыжий одиночка, и пошевелил ушами, оглянувшись на спутниц. Затем кот прошёл немного вперёд, сделал из прохладной лужи несколько жадных глотков, уничтожая жажду, после чего Рыжак прыгнул в дом, настороженно прислушиваясь. До сих пор втягивая воздух носом, рыжий кот старался не шуметь, но мысли кружились по поводу племён, и обиды Туманной. По-крайней мере, одиночка почти был уверен, что этот холодный взгляд не просто так.
-Поделом мне.
Рыжак повернул голову в сторону Туманной,:
-Как... Миф? Я слышал, что он не смог уговорить сына уйти из племени. А что с тобой он решил?
Одиночка не успел закончить, так как услышал резкий шум за спиной. Обернувшись, в нос ударил ужасный запах.
-Двуногие!! - громко зашипел Рыжак. - Прячьтесь!!
Рыжий кот уже сам собирался спрятаться, весь распушившись, но не успел - появилось двое молодых Двуногих. Они были чуть старше любого котёнка Кожаных, но их ещё нельзя было считать старшими. Увидев кота, оба замерли, а Рыжак стал махать хвостом, как бы говоря, чтобы они не подходили. Одиночка яростно зашипел, и стал медленно пятиться назад. Но вот первый Двуногий рванулся вперёд, и раскрыл ладонь. В руке был камень. Кожаный замахнулся, и Рыжак дёрнулся в сторону, но это был лишь обман бдительности - Двуногий только сейчас бросил ношу, и попал коту точно в голову. Рыжак пошатнулся, и будто оступился, припав к земле. Пытаясь придти в себя, одиночка поздно одумался - второй Кожаный схватил кота под живот, и бросил в меховой мешок, затянув его. Рыжак громко взвизгнул, и стал кувыркаться в мешке, но Двуногий поднял мешок над землёй. Вдруг - полная невесомость, и резкий удар о стену. Два безмозглых и, по-видимости, ненавидящих животных Кожаных кинули мешок, и с громким хохотом убежали. Рыжак закашлялся, и слабо стал перебирать передними лапами, пытаясь расширить маленькую дырку там, где мешок был затянут. Из уст выходил слабый, негромкий мяв.

0

52

-Как... Миф? Я слышал, что он не смог уговорить сына уйти из племени. А что с тобой он решил?
Туманная лишь пожала плечами и презренно закатила глаза. Какое она имеет значение для Мифа? Для её родного отца? Он все равно только мяучит припеваучи и все. Он даже Заката не поздравил с назначением в войны. Но ни чего, когда Туманная вырастет, то она уйдет и от отца и от Рыжака. будет жить одна, помогать всякими травами больным одиночкам, - решила одиночка и потянулась.
Все что произошло дальше произошло мгновенно. И вот уже мешок с Рыжаком лежит на земле. Одиночка слышит его мяуканье. Подбежав к мешку она вцеппилась своими зубами в мешок и стала тянуть в свою сторону. Отверстие мешка открывалось. Туманная не знала, что чувствовать. Толи чувствовать страх за Рыжака, толи вообще бросить и ни чего не делать. Её глаза были непроницаемыми. Она себя чувствовала ужастно, как никогда одинокой.
Наконец мешок открылся и Туманная отошла. Рыжак уже мог спокойно выбраться наружу

0

53

Рыжак заметил, что просвет становится больше. Одиночка понял, что это кто-то делает. По сильному запаху - Туманная. Рыжий кот, напрягая лапы, вылез из мешка, и глотнул свежего воздуха, закрыв глаза.
-Двуногие - бездушные и сумасшедшие существа, которых нам никогда не понять. Наверно, у них чертополох вместо мозгов.
Рыжак помотал головой, пытаясь полностью придти в себя. Подойдя к Туманной, он потёрся о её щёку:
-Спасибо тебе.
Кот никогда не умел благодарить, уж очень редко он это делал в юности, поэтому единственное, что он сейчас понимал - меньше слов, больше дела. Отыскав Салсилию, Рыжак выскочил из гнезда. Запах Двуногих ослаб - они уже далеко отсюда.
-Хвала...
Кот оборвал свою мысль. Он не знал, что сказать. В Звёздное племя он не верил, но говорить спасибо Звездоцапу, как он сказывал раньше - слишком грубо. Лучше уж тогда простое "спасибо" чему-то неосязаемому, невидимому, но великому. Рыжак, потянув воздух носом, уловил запах лесных племён!
-Есть! - в глазах Рыжака загорелись огоньки. - Бежим, скорее!
Часто оглядываясь, Рыжак быстро зашагал вперёд, иногда останавливаясь, чтобы учуять запах ещё раз.
===>Городской парк

0

54

-Спасибо тебе.
Туманная почувствовала теплое дыхание на  Рыжака на её щеке и лишь вздрогнула. Она немного отвернулась и больше не глядела на Рыжака. Сейчас одиночка не могла понять, что чувствует. Толи ренвость, толии злость, толи презрение. Она вновь взглянула на Рыжака, который пытался отыскать след
-Есть! - в глазах Рыжака загорелись огоньки. - Бежим, скорее!
Туманная направилась за Рыжаком. Зачем она идет за ним? Все равно каогда-нибудь их пути разоеденятся

0

55

--------Городской парк--------
Идем к заброшенному гнезду не далеко от него есть отличное место, там очень много дичи, особенно много...Белок!
Ухты! Пойдём конечно! поспешно ответила Яролапа. Рябь улыбнулась и Ярая искренне улыбнулась в ответ.
Как ты смотришь на такое предложение? Кстати если повезёт я покажу тебе как поймать кролика. Ну что идем? Или ты боишься?
Яролапа смутилась. Нет, я не боюсь. Идём! уверенно сказала кошечка, но в на самом деле Ярой было немного страшно. А вдруг двуногие вернулись в своё гнездо? взволнованно думала Яролпапа Надеюсь они не вернулись...
Вдруг Рябь побежала вперёд. Глаза Яролапы засверкали каким-то странным игривым блеском. И со словами Я тебя догоню! Ярая рванула с места и побежала за наставницей. Ветер ласково трепал рыжую шёрстку Яролапы. Кошечке казалось что она бежит так быстро, что сливается с ветром. Ярая расслабилась, на миг прикрыла глаза и вдруг почуяла еле уловимый запах гнезда двуногих. Кошечка поспешно открыла глаза и огляделась. В двух хвостах от неё бежала Рябь. Яролапа притормозила и напряглась, боясь уловить запах двуногих. Кошечка быстро шагала, поспевая за Рябью, и всё время оглядывалась по сторонам. Мы уже пришли? спросила Яролапа у Ряби.

0

56

Почти помнишь я говорила не к Гнезду а около? Кстати пойди пока поздоровайся с Шерстинкой если хочешь,  а я пока изучу окрестности. Если уловлю запах кролика сразу же тебя найду, а пока ты тоже принюхайся или поохоться на белок, только не отходи далеко ладно?
Мы с Шерстинкой уже виделись, тем более я думаю, что не стоит ей мешать. ответила Яролапа посмотрев сначала в сторону своей подруги, а потом на Рябь Я тоже попробую что-нибудь поймать. Вскорее Рябь скрылась в кустах и Яролапа осталась одна. Так, нужно постараться поймать что-нибудь... пронеслось в мыслях у кошечки. Яролапа потянула носом воздух. Как и говорила Рябь здесь и правда много дичи, так как в воздухе витало множество самых разных запахов. Неподалёку раздалось громкое шуршание. Яролапа инстинктивно припала к земле и, ещё раз принюхавшись, бесшумно поползла на звук. Белка! торжествующе подумала кошечка Так, а теперь нужно вспомнить всё чему меня учила Рябь... Не прекращая ползти, Ярая быстро вспоминала, всё что говорила ей наставница. Вскорее шёрох стал раздаваться уже совсем близко. Так, дальше мне ползти нельзя, а то белка меня почует и убежит... решила Яролапа и, оттолкнувшись задними лапами от земли, взмыла в воздух. От меня не уйдёшь! сново подумала Ярая и приземлилась прямо на белку. Мгновенно выпустив когти, кошечка прижала белку к земле и быстрым укусом в шею, преркратила страдания несчастной. Я поймала белку! радостно думала Яролапа Ура! Я поймала белку! Вдруг кусты зашелестели и из-за них вышла Рябь с дичью в зубах. Яролапа подхватила белку в зубы и подбежала к наставнице. Рябь, я поймала белку! радостно воскликнула Яролапа Я её поймала! Радости Ярой не было границ, кошечка почти сияла. Угощайся, Рябь. вежливо мяукнула Яролапа и подвинула белку к наставнице Я её для тебя поймала!
Яролапа, Шерстка? Вот поешьте перед охотой, думаю голодный охотник наврядли сможет что - то поймать!
Спасибо! вежливо ответила кошечка и откусила кусочек мыши Шерстинка, присоединяйся! Ярая посмотрела на свою подругу блестящими от радости глазами.

0

57

Уф думала не успею! Привет всем! Уф думала сегодня не встану! Вчера так набегалась, что аж лапы перестали слушаться! Шерстинка, извини что опоздала! Уф это мне?! Спасибо Рябь! Я смотрю ты уже поохотилась, ну и как? Много дичи? Да очень, она повсюду! Мышеуска улыбнулась. Прямо везде? Ну посмотрим. Ну что кошки побежали охотится? Давайте кто быстрей поймает кролика? И кошка бросилась к зарослям Ну же Шерстинка догоняй! Уска вбежала в лес и принюхалась. Кажется пахнет мышкой, белкой, нет двумя и ... Кроликом! Шерстка вбежала сразу за наставницей и чуть не врезалась в неё. Тише Рыжешерстка принюхайся, что ты чувствуешь??? Не знакомый запах будет запахом кролика! Запомни его хорошенько! А сейчас я покажу как его поймать! Уска прыгнула в кусты и сразу же из них пулей вылетел кролик, а следом и кошка она бежала очень быстро и даже не успев начать хорошую погоню, кошка сбила кролика одним прыжком и молненосно перекусила глотку. Вотпробурчала кошка. Хочешь попробовать кусочек?Кошка положила кролика у ног ученицы. Что бы поймать кролика, ни о каком подкрадывании и речи быть не может! Как только почуял крольчатину, надо подобраться поближе, и только когда кролик окажется в поле зрения, начинать погоню. Внезапно кролика не убьёшь, ведь у него отличный нюх и слух. Они очень быстры, но надо бежать ещё быстрее. Как только настиг добычу - сбивай его на землю и перекусывай глотку. Поняла давай закопаем его и постараемся найти ещё???Для тебя.

0

58

Он довольно крупный... Еды здесь хватит не только на нас! Но причём тут мы??? Я думала ты предложишь этого ушастика старейшинам? Ладно я думаю нам пора возвращаться! Ты умница! Такого большого кролика пока никому не удавалось поймать! Ты будешь отличной охотницей! Уска улыбнулась. Иди отдохни, завтра встречаемся здесь же. Будем учиться драться.

Свернутый текст

Извини не успеваю расписать(((

Отредактировано Мышеуска (21-09-2010 15:57:29)

0

59

Мышеуска, не хочешь ли перекусить со мной? Да уж,  не отказалась бы =3 Что там Ярая и Рябь?! Кштати рашкажи мне какие прыёмы ты знаешь, и какими пошкорее хочешь научиться? Прочавкала Уска. Господи как некультурно >< Ижвини! Кошка смутилась. Наконец то прожевав крольчатину она сказала :Очень вкусный кролик! Вкус как у НАШЕГО лесного! Уф надеюсь мы скоро найдём себе НАСТОЯЩИЙ ДОМ. Как же я хочу вместе с Рябью пробежаться по родному лесу как раньше... Из воспоминаний её вывел голос Шерстинки.

0

60

Яролапа Ну что же ты стоишь??? Бежим в лес а то Уска и Шёрстка переловят там всех кроликов! Бежим, я надеюсь ты не разучилась бегать?
Рябь легонько толкнула Яролапу. Кошечка очнулась от своих раздумий и помотала головой, чтобы окончательно отогнать свои мысли. Разучилась бегать?! Нет конечно! мысленно крикнула Ярая, но вслух ничего не сказала. В глазах кошечки заиграли весёлые искорки. Яролапа напряглась и, рванув сместа, понеслась вперёд. Вдруг за спиной послышались слова Рябь. Стой! Смотри!
Ярая резко притормозила и быстро подошла к наставнице. Рябь говорила шёпотом, поэтому кошечка тоже старалась вести себя тихо. Вдруг наставница прыгнула в сторону кустов. От туда выбежал кролик, и кошка мгновенно его поймала. Вот это да! восхищённо думала кошечка Она даже не приложила особых усилий! Она настоящая охотница! Рябь подошла к своей ученице и сказала Воть такь
Рябь, это просто восхитительно! только и сумела сказать Яролапа, всё ещё пребывающая в восторге. И вот опять Рябь насторожилась и зашептала:
Принюхайся! Чувствуешь?! Чувствуешь незнакомый запах??? Это и есть запах кролика! Что бы поймать его ты должна, быстро пока он тебя не почуял, начинать подкрадываться. Как только увидишь, что он принюхивается начинай погоню! Когда нагонишь, сразу вали его. И перекусывай горло поняла???Давай я буду следить за твоими успехами! Я думаю ты оправдаешь все свои надежды!
Яролапа внимательно выслушала то, что говорила ей Рябь и кротко кивнула. Наставница лизнула свою ученицу в ушко и Яролапа довольно прижмурилась. Я не подведу тебя, Рябь! уверенно думала кошка Я оправдаю твои ожидания, ты будешь гордиться мной! Внезапно ушки Ярой уловили какой-то странный звук. Кошечка настороженно поползла в сторону откуда раздавались звуки. Медленно двигаясь на звуки, Ярая принюхалась. Кролик! радостно думала кошка Он то мне и нужен! Яролапа проползла ещё немного и вскорее за кустами показался кролик. Он беззаботно копошился в листве не замечая маленькую охотницу. Он двольно большой... немного испуганно подумала кошка Смогу ли я его поймать? Нет... Я не должна подвести Рябь... В глубине души Ярой было страшно, но не подавая вида, кошечка уверенно поползла вперёд. Хрусь! Охотница наступила на ветку. Кролик поднял голову и насторожился. Яролапа замерла. Сейчас! пронеслось в мыслях кошечки. Ярая рванула с места и побежала на кролика, он тоже не растерялся и мгновенно сообразив побежал в другую сторону. Яролапа старалась бежать как можно быстрее, и вот когда она с кроликом поравнялась, Ярая оттолкнулась задними лапами от земли и прыгнула на спину дичи. Кролик упал на землю и Яролапа собиралась уже ликовать победе, но не тут-то было. Кролик рванул из под лап Ярой и помчался прочь, кошечка упала на спину. Ну нет, ты от меня не уйдёшь! раздражённо подумала Яролапа и, вскочив на лапы, понеслась за убегающей дичью. Кошечка вновь почти догнала кролика. Впереди показалась его нора. Сейчас или никогда! пронеслось в мыслях у кошечки и Ярая из последних сил, оттолкнулась от земли, и прыгнула на кролика. Не растерявшись на сей раз, Яролапа сделала быстрый укус в шею и кролик перестал дёргаться. У меня получилось! мысленно ликовала Ярая. Кошечка взяла дичь в зубы и устало поплелась к наставнице. У меня получилось. устало мяукнула Яролапа и положив крупного кролика, у лап Ряби, прилегла рядом. Можно я немного отдохну? Я так устала... спросила Ярая и посмотрела своей наставнице в глаза.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Разрушенное гнездо Двуногих