Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Горная тропа


Горная тропа

Сообщений 121 страница 140 из 653

121

Сиренька снова легла на бок. Открыв один глаз она наблюдала как все возятся с Травушкой. На их всеобщие крики собрались коты. Рень лежала одна. Внимание на неё обращал лишь Камнецапик, даже слишком большое внимание.
-Но где же она? Почему ни одна целительница не реагирует?! СИРЕНЬКЕ ПЛОХО!!! -котёнок вопил как будто Сиренька собралась умирать. "Меня всего лишь чуть не убило скалой. Подумаешь. Всем всё равно. Все думают только о Травушке. Да, с Васильком мы похожи больше. ".
Решив, что раз никому до неё нет дела, то не помешало бы вздремнуть. Только киса закрыла глаза, как вновь услышала вопли Камнецапика.
-Ты не посмеешь тронуть Сиреньку!-кричал он какому-то незнакомому коту. "Ночная Звезда назвала его Принц-Рашид. Глупость какая. Что только котам в голову не придёт.- мысленно возмущалась Сиренька на странного гостя."
Рень зажмурилась, и поняв, что под такие вопли ей не уснуть, довольно тихо сказала:
-Да не ори ты так громко, я в порядке. Кстати, всем здрасте.-в своём репертуаре проговорила Сиренька, слабо вильнув хвостом.

0

122

-Да не ори ты так громко, я в порядке. Кстати, всем здрасте.
Камнецапик чуть не упал с лап от такой неожиданности.
-С-сиренька...С тобой все впорядке? - удивленно проговорил малыш. -Но почему ты никого не предупредила, что с тобой все впорядке?! - уже твердым и со злой ноткой в голосе отчеканил котенок. -В конце-концов, ты могла хотя бы поинтересоваться тем, что твоя сестра при смерти, а Василек возможно, на пути в Звездное племя? - в его желто-янтарных глазах была злость. Не нравоучение, не сочувствие, ничего кроме злости. И ненависти. Такие глаза всегда были у Грача, когда он убивал свою жертву. От маленькой мышки до своего соплеменника. Но котенок вовремя опомнился. Его глаза сново смотрели на Сиреньку с нескрываемой нежностью...И эта нежность по отношению к Сиреньке была искренней...Чтобы она не сделала... Котенок немного задумался, а потом лизнул котенку в ухо и прошептал:
-Прости, но я нужен им. - твердо сказал Цапик. -Травушка ранена, а Василек... - котенок умолк и улыбнувшись Сиреньке пошел в сторону Ночной Звезды.

0

123

Сиренька закатила глаза. "Неужели не ясно, что я просто попросила не орать и не волноваться так".
-С-сиренька...С тобой все впорядке? - удивленно проговорил малыш. -Но почему ты никого не предупредила, что с тобой все впорядке?!
Кошечка уже было хотела развернуться на другой бок, как повернув голову она увидела зелёные глаза прямо перед своей мордой. Рень хотела закричать, но крик застрял в горле. Сморгнув, видение исчезло. Вопреки характеру киса жалобно завыла.
-Мне страшно и больно....мяяяяяя-как новорождённый котёнок пищала котёнка и слабо заскребла лапками по земле. "Моя голова. У меня никогда так не болела голова. И глаза зелёные не преследовали". Проглотив комок в горле она заскребла по земле ещё сильнее, только теперь с закрытыми глазами. "Я в порядке. Относительно."

0

124

Только котенок хотел уйти как вдруг: -Мне страшно и больно....мяяяяяя
Камнецапик остановился как вкопанный. Немного перемявшись с лапки на лапку, все-же он решил к ней вернуться.
-Сиренька, что случилось? - немного взволнованно спросил котенок. Травушку непросто мучают раны! Она вообще...какая-то не такая как все...По ней сразу видно, что она знает намного больше чем любой другой кот! Мало ли...может она имеет связь со Звездным племенем? Вот только для чего эта связь? Чтобы спасти племя как преднозначение целителей или...что-то другое? Вот только Сиреньке могла помочь либо целительница, либо Травушка, которая помочь сейчас никому не в состоянии... Отвлекшись от тревожных мыслей Камнецапик легонько дотронулся лапой до бока Сиреньки.
-Пойдем. - сказал он. -Со мной тебе не грозит никакая опасность. Я знаю кое-кого кто может попробовать тебе помочь...я ничего не обещаю, но всякое может быть...

0

125

Звезда В Траве медленно обошла кругом своё племя. Она уже успела заметить Светлолапу, Чернегу, Деревце, Незабудку, Тучегривку, Мрака и Сокола. Да, Сокола. - Вот он-то мне и нужен! - подумала она и подошла к старшему воину. - Привет, - сказала она. - Как себя чувствуешь? Тут её внимание привлёк какой-то странный запах, шедший от его лапы. Серебристая кошка наклонилась и обнюхала её. - У тебя заражение началось, - прошептала она. - Наверное, это моя вина. Боясь отстать от остальных, я гнала племя, как ошпаренных, не думая ни о стариках, ни о котятах... Она посмотрела на кота и тут же поправилась: Извини, я совсем ни это имела в виду. Я имела в виду, что я не думала, что кто-то может быть ранен или болен... - Ну вот, опять ляпнула глупость. Сокол такой хороший кот, а я только и делаю, что его обижаю... Ну и куда девается моё предводительское красноречие, когда он рядом? - Кто-нибудь видел Трилистницу либо Пташку? - громко спросила ЗВТ не только у своего племени, но и у соседних котов.

0

126

Тяжело вздохнув, Чернега дождавшись ответа Светлолапы, кивнула ей и побрела к своей предводительнице. На бегу воительница споткнулась и в ее лапу впился острый камушек. Кошка зарычала от злости и боли:
-Мышиный помет! - выругалась Чернега. Из лапы полилась маленькая струйка крови. Ранка была не глубокая, но камешек впился основательно. Черни наспех вылизала лапу и обратилась к Звезде В Траве:
-Здравствуй, Звезда В Траве. - она немного перемялась с лапы на лапу. -Мне кажется, что нам пора устроить привал. Коты устали, а котята и королевы и подавно! И маленькие оруженосцы. Черни поглядела на свою лапу. -К тому же, по такой дороге не очень-то легко идти! - кошка приостановилась. И я уверенна мы не отстанем! Вон, там обвал. Врядли какое-то из племен не остановится с ранеными! -А еще...я хотела спросить, вы не видели Мрака С Небес? Я нигде не могу его найти... - кошка взволнованно помахала хвостом.
- Кто-нибудь видел Трилистницу либо Пташку?
Трилистница или Пташка? Так это же обе наши целительницы! Что если они отстали?
-Не-ет... - растерянно проговорила Чернега. -Я давно их не видела. Но самое странное это то, что все целительницы куда-то подевались... Пока за время путешествия я не видела ни одной целительницы!

Отредактировано Чернега (08-07-2010 10:49:35)

0

127

Синезвёздая увидела подходящего к ней Железного Когтя. Она хотела было накинуться на него с расспросами, но заметила в глазах друга странное выражение. Что-то тут не так... - пронеслось в мыслях.
-Прости меня, Синезвёздая...Но я не могу жить так... жить, любя обоих кошек.
Кошка опешила.
-Что ты хочешь этим сказать? - дрожащим голосом спросила она. - Ты...
Синезвёздая запнулась. В горле стоял ком, к глазам предательски подступали слёзы. Нет, я не буду плакать! Ни за что! - подумала предводительница. Она всё поняла.
-Ты...выбираешь Кремку?
Кошка снова замолчала, собираясь с мыслями. Слова Железного Когтя словно разбили тонкую заслонку между сильными чувствами и реальным миром, где была Кремка и её с Железным Когтем любовь, о которой Синезвёздая предпочла забыть.
-Что ж... - медленно сказала кошка. - Я люблю тебя, а значит должна отпустить.
Она не могла поднять глаза от земли и посмотреть на глашатая. Не хочу, чтобы он видел всю мою боль.

0

128

офф: Синезвёздая, Звезда В Траве,
заметь мои слова? Ведь это должны вре предводители решать

0

129

Железный Коготь опустил голову и посмотрел на лапы.
--Ты...выбираешь Кремку?
Глашатай не посмел взглянуть на свою предводводительницу. Он знал, что причинил Синезвёздой ужастную боль
-Чтож, -медленно сказала кошка. - Я люблю тебя, а значит должна отпустить...
Железный Коготь все же посмотрел на любимую
-Если бы ты знала на сколько тяжек для меня выбор... - прошептал он. - Я люблю тебя больше жизни, я готов отдать жизнь за тебя... Прошу. Скажи нашим котятам, что я не их отец. Им будет очень тяжело понять, почему их отец ушел к другой... Это не значит, что теперь я буду тебя игнорировать. Знай, что я буду любить тебя вечно, пока моя смерть не разоеденит тебя с тобой... - кот с трудом заставил себя отвернуться от предводительницы и направился прямиком к Ягоднику
-Идём охотится, Ягодник, - глаза железного когтя мрачно заблестели. - Только ты и я охотится. Мне надо с тобой поговорить...

Отредактировано Железный Коготь (08-07-2010 11:09:35)

0

130

Сиренька очнулась. Она не успела запомнить как заснула или потеряла сознание, разница небольшая. Солнышко светило прямо в глаза, кошечка зажмурилась и закрыла их лапой. "Уже утро..". По видимому Камнецапик решил всё же остаться с ней.
-Пойдем. - сказал он. -Со мной тебе не грозит никакая опасность. Я знаю кое-кого кто может попробовать тебе помочь...я ничего не обещаю, но всякое может быть..-сказал котёнок и дотронулся лапой до её бока. Киса с облегчением подметила. "Мне не больно, это хорошо, плохо лишь то, что голова по прежнему раскалывается."
Котёнок терпеливо ждал её ответа, желательно положительного, но Рень проговорила обратное.
-О чём ты говоришь!? я..у меня болит голова, я не могу идти. Хотя, можно попробовать. Нет, не буду. Не хочу отрубиться. -Рень посмотрела на друга и повела усами.

Свернутый текст

в общем, когда она отлетела, то сильно ударилась головой об камень. И получила сотрясение)

0

131

-Если бы ты знала на сколько тяжек для меня выбор... Я люблю тебя больше жизни, я готов отдать жизнь за тебя...
Лучше бы он вообще молчал! - подумала Синезвёздая. Эти слова только ещё сильнее ранили её.
-Скажи нашим котятам, что я не их отец. Им будет очень тяжело понять, почему их отец ушел к другой...
-Что? - глупо переспросила кошка. - Я не смогу им этого сказать... Я придумаю что-нибудь ещё...
-Знай, что я буду любить тебя вечно, пока моя смерть не разоеденит тебя с тобой...
Синезвёздая сразу уставилась на лапы. По щеке кошки пробежала слеза, а потом ещё и ещё. Когда Железный Коготь отошёл, Синезвёздая резко обернулась. Она проводила полосатого глашатая взглядом. Неужели всё?.. - подумала Синезвёздая. Она как будто только сейчас осознала то, что произошло. Железный Коготь подошёл к Ягоднику. Странно, почему не напрямую к Кремке? Так, ладно... Надо забыть это, как страшный сон. Кошка смахнула вновь набежавшую слезинку. Хватит. Она села на землю и полностью погрузилась в себя - только там, в душе, Синезвёздая могла дать волю эмоциям.

0

132

-О чём ты говоришь!? я..у меня болит голова, я не могу идти. Хотя, можно попробовать. Нет, не буду. Не хочу отрубиться.
Котенок начинал злиться. Его когти скребли серую гальку, а глаза горели неистовым огнем. Не дожидаясь (естественно отрицательной) реакции Сиреньки котенок схватил ее за шкирку и потащил за собой.
-Прости, Сиренька, но ты пойдешь со мной. Я оставлю тебя рядом с Ночной Звездой, а сам пойду искать целителей! - прорычал сквозь зубы КАмнецапик и положив, а точнее притащив котенку к лапам Ночной Звезды, Камнецапик лизнул ее в ухо и сказал:
-Раз тебе так плохо, я пойду искать целительницу. И малыш гордо приосанившись побежал в сторону Речных котов.

0

133

Вереск отключив постороннюю суету и голос сестры брёл в сторону небольшого участка растительности. Объяснять что-либо Ночной Звезде ему не хотелось. "Дурак. Разьве тебе поверят на слово? А где взять их? Эти доказательства?". Кот дёрнул ухом и побежал быстрее.
Когда он ступил лапами на мягкую траву, идти стало на много легче. Запах дичи тут чувствовался, поэтому кот быстро принял охотничью стойку. Вот между корнями кустов пробежала мышка. Вереск приготовился, замер, как вдруг вопли до боли знакомых голосов пронзили поляну.
Вереск забыв о мыши бросился на помощь. Когда он увидел, в чём дело, его глаза округлились а шерсть потрескивала от ужаса. Приемные котята. Травушка, Сиренька и Василёк лежал неподвижно возле скалы. "Камнепад-догадался Вереск" . Как уж там было дело он не знал, но сейчас на шум сбежались коты из разных племен. До вереска доносились просьбы найти целительницу, или просто помочь, но кот как будто оцепенел. Он просто стоял и смотрел в ту сторону. Лапы не слушались и Вереск бессильно опустился на землю, ища глазами целительницу и готовясь при виде её сразу бросится за ней.
Вдруг он почувствовал рядом с собой лёгкий ветерок. Кот посмотрел в то место, где он соприкасался с его шерстью и увидел возле себя ту, которую не смог уберечь от лап Грача. Вдалеке слышались крики котят, которые по видимому тоже столкнулись с "лёгким ветром". Вереск не мог оторвать взгляд от когда-то угольной шерсти. Сейчас она переливалась звёздами.
-Чёрная Вьюга?-глупо спросил Вереск, хотя и сам прекрасно видел, что это она. 

Отредактировано Вереск (08-07-2010 13:21:11)

0

134

Незабудка улыбнулась другу.
-Прости меня, из-за меня ты наверное очень расстроилась.-виновато проговорил ученик. Кошечка ободряюще погладила его хвостом.
-Я не расстроилась, я волновалась, потому что сейчас просто очень опасно теряться или отставать. Постарайся  когда мы пойдём дальше держаться впереди, рядом со мной, хорошо?-  Нез прижалась к его тёплому боку и замурлыкала. "Я не хочу его потерять!-горячо подумала кошка, понимая, что её семья опять где-то затерялась. А Деревце старается всегда быть рядом, в отличии от них." -заметила Незабудка.
Где-то в стороне произошёл обвал, но Нез было не до него. Друг всё ещё стоял печально опустив голову. Незабудке безумно хотелось его подбодрить.
-Слушай, может прогуляемся, или поохотимся? Только не грусти- жалобно попросила кошка.

0

135

Котенка очнулась. Видения закончились. Я не смогу так жить! - подумала малышка, как вдруг, в далеке заметила отца.
-Папа! - слабо позвала она. Я должна развить свой навык! Я должна понять и рассшифровать послания. Иначе, я просто умру от непонятного мне потока информации! Я виновата в этом обвале! Я должна научиться расшифровывать знаки не во сне, а как-то по-другому...Ведь они не касаются племени, а непосредственно кошек! Я должна попробовать... Небесная ушла, а это значит, что посланий возможно, больше не будет...Теперь я должна их рассшифровывать! Бок сильно болел, а кровь не остонавливалась, но котенке все-равно было уже лучше...

Отредактировано Травушка (08-07-2010 13:30:32)

0

136

Сокол сидел в стороне и тут заметил, что к нему направляется предводительница. Он постарался встать, но этого не вышло, поэтому кот безнадежно сел на свое место.
Привет. Как себя чувствуешь?
Привет. Да не плохо. Сойдет.
Тут ЗВТ наклонилась и обнюхала лапу кота. Да, тут и слепому было понятно, что началось заражение.
У тебя заражение началось. Наверное, это моя вина. Боясь отстать от остальных, я гнала племя, как ошпаренных, не думая ни о стариках, ни о котятах...
При упоминании о стариках, кот сделал недовольное выражение морды. Да, он был уже не молод и мог согласиться с тем, что ему пора к старейшинам, но называть себя стариком, он не позволит. Это было слишком оскорбительна для старшего воина.
Извини, я совсем ни это имела в виду. Я имела в виду, что я не думала, что кто-то может быть ранен или болен...Кто-нибудь видел Трилистницу либо Пташку?
Сокол посмотрел на предводительницу с какой-то нежностью. Хотя кот прекрасно понимал, что так же она заботиться и обо всем племени.
Звезда В Траве, не стоит звать целительницу! Я себя не плохо чувствую! Сейчас другим может быть помощь важнее.
И кот махнул в сторону котят, которых недавно накрыло обвалом и они были еле живы.

0

137

Нет. Я... я скажу, что их отец... Что их отец другой кот. Только не знаю какой.  Или что он пропал задолго до их рождения.
Ягодник со страданием посмотрел на Кремку. Ему хотелось ей помочь, но он не знал, как это сделать.
Не переживай! МЫ что-нибудь придумаем!
Тут в их сторону направился Железный Коготь. Взгляд его был мрачен и это не предвещало ничего хорошего.
Идём охотится, Ягодник.   Только ты и я охотится. Мне надо с тобой поговорить...
Ягодник встал. Конечно спорить с братом, да еще и глашатым, он не стал, поэтому покорно отправился за ним. Перед тем, как уйти, он повернулся к Кремке и сказал.
Я скоро вернусь!
-------за братом

0

138

Сероглазка резко проснулась. Она поняла, что беспокойно заснула в неглубокой расщелине за валуном.
-Надеюсь, моё отсутствие не заметили! - подумала кошечка и, выпрыгнув на песок, побежала по запаху лесных котов. К счастью, они далеко не ушли. Практически не двинулись с места. Сер примкнула к отряду Речных котов, и стала поспешно умываться, приводя внешность в порядок. В животе чувствовался большой голод, но Сероглазка предпочла не обращать на него внимания, пока не выдастся удобный момент. Округлив глаза, ученица стала наблюдать за происходящим.

0

139

Огнеглазик пискнул. Он лишь запомнил, как перед сном насытился молоком своей матери, а потом заснул. Сейчас он открыл очи, и понял, что Ворон опять его несёт на спине.
-Фолонь! - от испуга выпалил Огнеглазик, и изо всех сил прижался к спине. Но потом он успокоился, зная, что бояться нечего. В нос ударялись десятки запахов разного вида, перед глазами мелькали существа, похожие на Грача, Ворона и Тенепляску, только у всех было разное телосложение, цвет шкуры и глаз... зрелище настолько потрясло Сумрачного котёнка, что тот пытался рассмотреть повнимательнее каждого, кто был поблизости.

0

140

===>обрыв
Сиз мягкой поступью шла за котами. Её племя перемешалось вместе с остальными тремя. Но кошка не была против. "Мой брат тоже не грозовой кот, только по крови, да и то, частично. А ведь и я, частично..-задумалась Сизокрылая над своим нечистокровием" Посмотрев по сторонам, кошка увидела группу котов, громко кричавших и мечущихся в разные стороны. "Обвал. Ужас то какой! Бедные котятки! Постараюсь держаться подальше от скал". Сиз покачала головой и двинулась дальше.
Здесь не было знакомых котов. Её подруги где-то запропастились и кошке стало совсем одиноко. Найдя большой гладкий камень, Сизокрылая на него улеглась. Камень нагревало солнце и он отдавал тепло грозовой воительнице. Та довольно замурчала, подставив мордочку солнечным лучам.
Вдруг недалеко от себя Сиз услышала писк котёнка:
-Фолонь!-пропищал малыш и Сизокрылая подняла голову, повернув её в сторону котёнка. Этот кроха был с Вороном. Сиз замурлыкала громче. "Как же я люблю котяток!" Спрыгнув с камня она побежала на встречу чёрному коту и котёнку.

Отредактировано Сизокрылая (08-07-2010 14:15:25)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Горная тропа