Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Горная тропа


Горная тропа

Сообщений 561 страница 580 из 653

561

Папа положил Серенькую к остальным котятам. Котёнка посмотрела на эти два больших силуэта. Оказалось, у них тоже было четыре лапы, голова и хвост. Котёнку это очень удивило, и она пискнула. Серенькая подползла поближе к маме. Потрогав её лапу, Серенькая удивилась: лапа была очень мягкой. Тогда котёнка попыталась взобраться на маму. После нескольких неудачных попыток, котёнке удалось взобраться на спину кошки. Спина тоже  была очень мягкой и пушистой. Серенькая посмотрела вниз, там копошились её братья и сёстры.

0

562

Котёнок наконец-то проснулась от длинного сна. Как вдруг у неё открылись глазки и всё сначала было смазано. Перед котёнком были несколько пятен. Одно было серое(Тучегривка) , второе чёрное (Лёд) , третье серенькое (Серенькая) , четвёртое и пятое пятнышки были в серую и чёрную полосочку(Холодок и Лепесточек) и беленькое пятнышко(Кислиночка). Через время очертания стали чётче и малышка всех оглядела. От удивления она пискнула и ей захотелось подползти к чёрному пятну. Малышка слышала , что-то говорил чёрное пятно серенькому пятнышку и пятнышко , что пропищала. Потом чёрное пятно легло и малышка подползла к нему. Она пискнула и подняла глазёнки на него. Котёнок забралась на чёрное пятно и начала пищать тем самым она хотела спросить. "Кто ты? И почему мне кажется , что ты мне родной?"

Отредактировано Пепелка (03-08-2010 12:37:37)

0

563

Совшука сидела рядом с Вечеркой и Серебринькой как вдруг увидела маму.
-Мама!!! - закричала она и нежно заурчала, когда Чернега лизнула ее в лобик. Вдруг какой-то кот прибежал за мамой. Совушка не знала его, но при этом он был смутно ей знаком. Мрак...Мрак...С Небес? Папа?! Сови неуверенно пискнула. Она не знала как обращаться с этим котом, хотя, когда ее сестра восторженно кричала: - Папа! Но Совушка не спешила разделять радости Вечерки. Она настороженно смотрела на Мрака С Небес. Вдруг мама спросила о том, хотят ли они услышать что-нибудь о племенах и других вещах, которые знает любой Кот-Воитель.
-Да-да!!! Конечно! Я хочу знать про Фоинский захон! И Свесдное племя!!! Внезапно Вечерка сказала: - Селеблинька, тебя кто-то обидел? Совушке сразу стало грустно. Может она обиделась на маму за то, что она отказывается от ее помощи? Но ведь это правильно! Тете Тучегривке эта помощь нужна гораздо больше! Малышка подползла к "большой" подружке и заботливо уткнулась носиком в ее лапку.

+1

564

- Меня приставили к вам до конца похода, как я поняла, - сказала Серебринька и тут же отвернулась, когда увидела Травушку.
-Но мы с Мраком больше не нуждаемся в твоей помощи. А вот Тучегривка как раз. У нее пять котят! А я как-нибудь справлюсь! - улыбнулась Чернега. Вдруг Серебринька резко погрустнела и кошка успокаивающе дотронулась кончиком хвоста до ее плеча. Ей было жалко ученицу, ведь она видела, что в ее жизни произошгло что-то очень плохое... Вот прибежал Мрак С Небес и Чернега радостно заурчала.
-Совушка, Вечерка! Это ваш папа - Мрак С Небес. Вдруг Вечерка стала просить рассказать о племенах, а Совушка о Воинском законе и Звездном племени. Чернега улеглась поудобнее и стала рассказывать.
- Вы родились в Речном племени. Существует четыре племени: Речное, наше племя, для вас мои дорогие, оно всегда будет лучшим. Племя Ветра, Грозовое племя и племя Теней. Эти четыре племени живут в одном лесу, но у каждого из них есть своя территория. Коты нашего племяни отличаются умом и ловкостью, а еще мы едим и ловим рыбу. Грозовое - благородством и храбростью, Теней - коварством и хитростью, а племя Ветра - быстротой и отважностью. Небесные покровители племен - это Звездное племя. Туда уходят жизни умерших воителей. А Воинский закон - это то, чему должны починяться все Коты-Воители. Он учит нас уму и справедливости, а также тому как жить в племени. Защищать его верой и правдой, а также быть честным и сильным воином. - кошка закончила рассказ и перевела дух. -А сейчас мои маленькие вам пора покушать и лечь спать. Скоро наступит ночь. Наверно вы устали за сегодня. - она нежно лизнула обеих в лобики и накрыла их своим хвостом.
-Правда они прекрасны, Мрак? - прошептала она.

+1

565

Малыш увидел как к ним с Мышкой подошел Грач. Камнецапик моментально встрепенулся и воскликнул:
-Папа, как Сиренька? Что с ней? - его глаза загорелись желтым огнем. Он должен был знать! Столько дней он уже не видел ее! Вдруг он заметил Травушку разговаривавшую с речными котятами. Ему тоже стало интересно и он подбежал к ним.
-Привет! - сказал он Серебриньке. Потом он перевел взгляд на Травушку в глазах которой читалась неимоверная боль. Он легонько подтолкнул ее и обнял хвостом, в ответ на это, котенка сладостно заурчала. Но Камнецапик быстро отстранился и сказал:
-Говори, что с Сиренькой или от тебя ничего не останется! Он и сам не ожидал от себя таких слов, но когда одумался, то увидел, что стоит и прижимает лапой бедную Травушку к земле! Трави отскочила и хотела убежать, но он набросился на нее и слабо прижал к земле. Так, чтобы не поранить и не убить, но и не выпустить. И все это происходило на глазах Невесомой, Грача, сестер, соплеменников! Но он не смутился и продолжал натиск, при этом злобно рыча:
-Говори!!! Он знал, что Травушка совершенно не хочет жизни Сиреньки (по крайней мере он так думал) и ему было совсемне жаль ее.

+1

566

Кошечка сидела в окружении речных котов как вдруг прибежала королева. Трави показалось, что она видела ее, но при этом здравый смысл утверждал, что это не так. Вдруг королева обратилась к ней по имени.
-В-в...вы меня знаете? - удивленно спросила она. Вдруг подошел Камнецапик. Он погладил ее по спине своим угольно-черным хвостом и малышка заурчала. Но Камнецапик отстранился. Мало того, он напал на Травушку! -Говори, что с Сиренькой или от тебя ничего не останется!
Трави испуганно вжалась в землю и со всей силы толкнула Камнецапика в живот. Она вырвалась и побежала. Она не хотела хорошенько дать ему когтями по морде, Травушка боялась за него. Да и к тому же он ее соплеменник! Она могла легко отбиться, но не стала. Вдруг удар сзади. Она опять прижата к земле. И нет возможноти вырваться. -Говори!!!
-Я-я...Я не знаю... А в голове стучало: Если я скажу ему одну правду, то он потребует другую! А я никогда не скажу ему о том, что его мать Ночная Звезда!
А сильные лапы котенка придавливали ее все больше причиняя боль. Она зашипела и полоснула когтями по лапе Камнецапика. Там осталась маленькая царапинка, но кошечка успела вырваться и убежать. Она скрылась за спинами воинов и упав на свежую траву тяжело задышала.

+1

567

Железный Коготь увидел, как Острозуб набросился на Восхода. Что с ним творится?! - Железный Коготь подошел и со всей силы впился своими острыми зубами в плечо своему сыну, чтоб тот понял, что натворил
-Ты горько пожалеешь Острозуб! - рявкнул разгневанный глашатай. -На месте Синезвёздой я бы давно тебя вышвырнул из племени! А сейчас уходи к Орешнице и присматривай за котятами! - Железный Коготь повернулся к Звезде В Траве
-Мне очень жаль, что все так вышло. Обещаю, что нашему ученику будет выдано наказание. Он долго будет подстилки чистить, - Железный Коготь махнул хвостом и отошел.
Синезвёздая отдыхала в сторонке, и кот решил сам провести церемонию посвящения
-Прошу всех грозовых войнов собраться здесь! - глашатай поднял хвост трубой. -Сейчас у нас будет церемония посвящение котят в оруженосцы!

+1

568

Миф кивнул. - Спасибо, Рыжак. Мне действительно не хватает Храброй. - Кот опустил голову, отвернувшись от Ивы. Он не хотел, чтобы она видела его таким. Одиночка повернулся и не поверил своим глазам - неподалеку стояли Восход и Туманная! При этом  на шкуре его сына были видны алые пятна крови, а неизвестные Мифу кошка и кот оттащили от него молодого котика. Черный кинулся к своим детям, ничего не сообщив Рыжаку и Иве.
- Восход! Туманная! - Миф больше ничего не смог сказать, и начал вылизывать голову Туманной, поглядывая на Восхода. Он был рад, что, наконец, встретил их обоих.

+1

569

- Восход! Туманная!
Послышался голос отца, который эхом отдался в голове. Из головы продолжала течь кровь. Туманная загородила его, и Острозуба увел глашатай грозового племени
-Отец... - с трудом произнес Восход. Голова словно раскололась на две части. Жутко болела. Ученик попытался встать, но зашатался и вновь упал на острые камни. Он сморщился от боли, когда глыба впилась в его бок и еще сильнее поцарапала

+1

570

Тростинка трусила следом за Коготком. Она довольно стойко переживала путешествие из родного дома. Для неё горы были новым, неизведанным местом, которое она немного побаивалась.
Наверное, лучше всего здесь племени Ветра! - подумала кошечка, перепрыгнув очередной камень. - Здесь также сильно продувает ветер. Да и горы можно увидеть с их территории.
Свернув за угол, взгляду ученицы предстала ужасная картина. Острозуб напал на Речного ученика! Трости уже хотела подбежать и разнять их, но котик уже закончил своё дело. Рыжий распластался на камне, у головы его текла кровь. Повернувшись в сторону друга, ученица тяжело посмотрела ему в глаза. Она не боялась их. В глубине души она знала, что её котик не тронет.
- Как ты мог? - прошептала она, сглотнув солёную слезу. - Как ты мог так поступить, Острозуб? Напал на чужого кота на глазах у всех! Что с тобой творится?
Неужели нитки этой марионетки дёргает Звездоцап? - ужаснулась ученица.
Она так и осталась стоять, смотря ученику в глаза. Она была так расстроена, что не услышала весёлых воплей Коготка.

+1

571

Светлолапа оглянулась. Она увидела, как её ученик, Восход, лежит с израненной головой. Светлолапа, нахмурившись, склонилась над ним, а затем её немигающий взгляд уперся в Острозуба.
Вы об этом еще пожалеете, юноша. - прошипела кошка. Такой злой она была в последний раз на совете. Напасть на чужого ученика... на моего ученика...
Светли едва удержалась, чтобы не пройтись лапой по ущам нахала. Затем она повернулась к Железному Когтю.
Нет, посвящения не будет, пока ты не объяснишь, что случилось, Железный Коготь!!!

0

572

- Селеблинька, тебя кто-то обидел?
Ученица вздрогнула. Голосок Вечерки как будто вытянул её из холодной проруби. Кошечка быстро утёрла глаза хвостом и посмотрела на котёнка.
- Нет, ничего страшного, - покачала она головой. - Просто вспомнилось что-то грустное.
Серебринька почувствовала прикосновение Совушки и Чернеги. Но от них не стало легче.
Они даже не знают, что есть причина моей грусти, - подумала она. - А если бы узнали, сразу перестали бы разговаривать со мной.
- Но мы с Мраком больше не нуждаемся в твоей помощи. Я как-нибудь справлюсь!
Может, ты и справишься, а Вечерка нет, - почему-то подумалось Серебри. - Я же вижу, ей нужно больше, чем мать и отец! Ей нужны друзья. И я буду для неё другом!
И тут от другого конца полянки раздалось шипение и послышался запах крови. Ученица в страхе вздыбила шерсть, готовясь к плохому. Выбежав на полянку, она вздрогнула. На камне лежал Восход с раной на голове. От него оттаскивали Грозового ученика. Серебри, переборов желание броситься на кота с когтями, подбежала к другу.
- Восход! - мяукнула она, начал осторожно вылизывать рану на голове друга. - Восход, ты меня слышишь? Не двигайся, хорошо? Сейчас я всё вылижу.

+1

573

от Пуши
Пушинка была в шоке. Затем она не вытерпела.
Острозуб!! Ты, никчемный, мышеголовый идиот!!!! - на всю поляну заорала Пуши. Она дрожала от бешенства. Напасть на чужого ученика просто так! Да он же может войну развязать!!!
Пушинка подошла к Острозубу в плотную и оскалилась. Затем она лапой с выпущенными когтями прошлась по мордочке бывшего друга. Закапала кровь, но Пушинка, когда-то милая добрая Пушинка не обращала внимания на это.
Ещё раз подойдешь ко мне или к моим друзьям - я тебе глаза выцарапаю, уши оборву, и не посмотрю, что ты мой соплеменник!
Затем Пуши кинулась к Тростинке.
- Как ты мог так поступить, Острозуб? Напал на чужого кота на глазах у всех! Что с тобой творится?
Я скажу, что. У него мозги наверно все вытекли! - прошипела с ненавистью в голосе кошечка.

0

574

Невесомая устроилась на отдых вместе с Грачом и детишками. Солнышко и Небушко были рядом с ней. Коричневатая шерсть Громика вроде тоже мелькала где-то в толпе. Темноушка спала, а Мышка и Камнецапик играли рядышком.
- Как ты?
Услышав вопрос Грача, Невесомая улыбнулась другу и пожала плечами. Вроде бы всё было нормально.
- Всё хор...
Конец предложения превратился в довольно громкий стон. Кошка почувствовала боль в животе.
Великое Звёздное племя, неужели снова? - кошка почти обезумела от осознания того, что опять в её животе кто-то живёт.
Королева увидела, что Камнецапик и Сиренька сцепились в клубок. Это не было похоже на игру. Кошка хотела было сделать котёнку замечание, но тут боль снова прошибла её. Неви безмолвно поднялась на лапы и, повинуясь инстинкту, полпыталась найти хорошее место.

--- Большой валун

+1

575

Нет, посвящения не будет, пока ты не объяснишь, что случилось, Железный Коготь!!! - раздался голос Светлолапы
Глашатай повернул голову в сторону речной глашатаи. Железный Коготь пошевелил ушами.
-Я ни чего не могу обьяснить тебе Светлолапа. Наверно у нашего ученика помутнение рассудка! - фыркнул кот. -Я дам ему наказание, - ответил глашатай грозового племени. Мой сын поставил меня в неловкое положение! Теперь мне придется отчитываться и извинятся перед речным племенем! - у глашатая даже казалось шерсть встала дыбом от гнева и бешенства к своему сыну

+1

576

Ну уж нет! Давай сейчас Восход нападет на твою ученицу! - шипела Светлолапа. Где ваша предводительница? Где Синезвездая? Мне срочно надо поговорить с ней, лично! Кажется, этот ученик недавно что-то кричал про одиночек? Ну вот, мы сейчас и разберемся с ним! Светлолапа подошла ближе к Восходу. Быстро сюда целительницу! Любую! - хрипло закричала Светлолапа, обводя толпу бешеными глазами. Моему ученику нужна помощь, немедленно целителя! Как только подойдет целительница, я пойду разбираться...

0

577

- Как ты мог? - прошептала Тростинка, сглотнув солёную слезу. - Как ты мог так поступить, Острозуб? Напал на чужого кота на глазах у всех! Что с тобой творится?
-Не твое дело! - рявкнул бешено Острозуб
Внезапно острые зубы отца впились в его плечо. Острозуб выпустил когти, и напряг мускулы. Еще бы мгновение и он бы набросился на своего отца и глашатая грозового племени.
-Отстань от меня! - визгнул ученик. -Предатель!
Острозуб!! Ты, никчемный, мышеголовый идиот!!!! - на всю поляну заорала Пуши
Внезапно по мордочке Острозуба потекла струйка крови. Пушинка провела своими когтями ему по морде
Ещё раз подойдешь ко мне или к моим друзьям - я тебе глаза выцарапаю, уши оборву, и не посмотрю, что ты мой соплеменник!
Острозуб бешено зарычав и ощетинил шерсть
-И ты тоже предательница! Все грозовое племя предатели! - у ученика явно был нервный срыв. Он не понимал, что говорил, и что делал.
Я скажу, что. У него мозги наверно все вытекли! - прошипела с ненавистью в голосе кошечка.
Острозуб завизжал. Его было невозможно утихомирить. Какая-то ненависть, сила и бешенство бурлило под его шерстью. Издав боевой клич он бросился на Пушинку и вцепившись когтями ей в бока вцепился в глотку. Алая кпровь брызнула ему в горло. Глаза Острозуба странно потемнели. Затем ученик отпрыгнул и прижал уши ко лбу, озверело рыча

+1

578

от Пуши:
-И ты тоже предательница! Все грозовое племя предатели!
НЕТ, ЭТО ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ!!! Ты... ты...
Закончить кошечка не успела. Ученик кинулся на неё. Этого Пушинка совсем не ожидала.
Пушинка захрипела и упала. Острозуб был явно тяжелее её, и защититься хрупкая кошечка не могла. Она попробовала отбиться, но Острозуб не отпускал её.
Острозуб... ты... - с хрипом выдавила Пуши.

0

579

- Ещё раз подойдешь ко мне или к моим друзьям - я тебе глаза выцарапаю, уши оборву и не посмотрю, что ты мой соплеменник!
Услышав такие слова из уст соплеменницы, Тростинка охнула. Куда подевались все их чувства? Вся любовь?
Неужели он ничего уже не помнит и не соображает из-за Звездоцапа? - со страхом подумала ученица. - Неужели кровавая слава деда начисто закрыла его глаза и сердце?
Ответ был дан, не будучи произнесённым. Острозуб бросился на Пушинку. Этого Трости не могла стерпеть. Когда котик отскочил от противницы, ученица подбежала к нему и толкнула в бок. Тростинка размерами не уступала Острозубу. Хоть он и был котом, но она-то старше! Поэтому ученица хоть и с трудом, но прижала его к земле мощным и цепким захватом. Она его придумала сама, едва оказавшись в горах. Выбрав точку, она впилась в трещины в камне под ними когтями одной лапы. Второй прижала лапу кота. Так можно было гарантировать, что друг не выберется сам. Если только выдрав её когти из подушечек.
- Острозуб, остановись! - дико завизжала кошечка. - Что с тобой такое? Ты с ума сошёл!
Неловкие слёзы капнули с щеки Тростинка на грудку ученика.
- Где тот Острозуб, которого я знала? - прошептала она, вонзив когти в лапу друга.

+1

580

На глазах Светлолапы творилось нечто невообразимое - драка между учениками грозового племени. Это ей надоело. Пусть это и чужое племя... Но ведь она когда-то была частью этого племени! На миг забыв о Восходе, Светлолапа быстрым шагом подошла к месту драки, аккуратно подвинула Тростинку, и, схватив Острозуба за шкирку, как беспомощного котенка, швырнула его на землю перед Железным Когтем.
Все. Разбираться с ним. немедленно. - прорычала Светлолапа. Он ведь твой сын? Не правда ли? Позови сюда Синезвездую, я этого требую!
Она сама не знала, откуда в ней столько злобы. Она приказывала Железному Когтю, хотя и не имела права.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Горная тропа