Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Горная тропа


Горная тропа

Сообщений 21 страница 40 из 653

21

-Ночная Звезда, ты тоже поими. Неужели ты думаешь, что я вали всю вину лиж бы на кого? Ты ведь знаешь, что Глрач мой враг. Он так же был врагом Чёрной Вьюги - сказал Вереск.
- Именно поэтому я не могу тебе поверить. Ты сразу обвинишь своего врага во всех бедах. - серьёзно ответила предводительница.
-Если ты требуешь объяснений я расскажу как всё было с самого начала. Но ведь не один я так считаю. А ты, ты что, веришь что она сама прыгнула под чудище? Да я уверен, что нет. Какие же твои варианты, сестрёнка? -Вереск говорил резко
- Нет. Я не верю что она сама прыгнула под чудовище. Но так же я не верю что её убил ктото из наших воинов. - в душе у неё скребли кошки. Она не могла отделаться от мысли что в её племени поселился враг которые жрёт племя изнутри. - Я жду обьяснений.

0

22

Грач принес котят и увидев Невесомую отдал их ей. Он увидел и услышал, как Вереск и Сиренька обвинили его. Кот прищурил глаза. Он подошел к любимой кошке и лизнул её в лоб.
- Ты же знаешь, что это не я, - улыбнулся кот глядя в глаза королевы. - В тот день я был с тобой...
Грач увидел, как Ночная Звезда что то говорит Вереску и подошел к ним.
- Соболезную Вереск. Я был с твоей кошкой не в лучших отношениях, но потеря воительницы нашего племени очень отразится на нас, - Грач легко состроил грустную мордочку, что было на самом деле похоже, что Грач вот вот взвоет.

+1

23

Услышав позади себя голос Вереска, Невесомая на миг остановилась. Выслушав всё, что он наговорил, королева, не поворачиваясь, пошла вперёд. Её больше не интересовали все эти разборки. Она верила в Грача.
И тут же любимый не замедлил появиться. Кошка слабо улыбнулась ему. Усталость сказывалась на ней и на выражении чувств.
- Ты же знаешь, что это не я. В тот день я был с тобой...
- Конечно же, - прошептала кошка, потеревшись щекой о грудку кота. - Ты бы ни за что не стал мне врать. Я верю тебе.
Королева посмотрела в глаза Грача своими лиловыми. Сейчас они говорили лучше любых слов.

0

24

--- Пшеничное поле --- Каменный карниз

Тростинка бежала вслед за остальными, стараясь держаться поближе к Грозовому племени. В зубах её висел большой кролик, которого она так и не успела съесть во время тренировки. Рядом семенил Коготок. Ученица помнила о наказе Железного Когтя беречь котика. Она бы сделала это и без просьбы.
Виноградница следовала за сестрой рядом, бок о бок, иногда отходя в сторону или останавливаясь перевести дух.
Найдя удобное местечко рядом с Синезвёздой, Трости наконец-то остановилась и положила кролика на землю.
- Поедим? - предложила она сестре и другу.
Вини кивнула, оторвала от добычи большой кусок и отошла в сторонку лакомиться. Трости осталась с Коготком наедине.

+1

25

Железный Коготь радостно улыбнулся Синезвёздой. Он хотел к ней прижаться и радостно замурлыкать, но тут краем глаза заметил Кремку. Сердце его вновь сжалось.
-Я отойду на минутку, - сказал глашатай говоря Синезвёздой и подошел к Кремке.
Вот он смотрел на неё. Хотя в его глазах не было той злости, когда он узнал, что та беременна от Грача. Конечно это была не правда, но глашатай слепо поверил Кремке
-Почему он? - наконец спросил Железный Коготь. Он держал этот вопрос луну, и сейчас хотел узнать правду. Почему она так со мной?

+1

26

Звезда В Траве лёгкой рысью приближалась к горной тропе. Под блестящей серебристой шерстью перекатывались упругие мускулы, а ледяные изумрудные глаза целенаправленно смотрели вперёд. В этот момент она вся излучала красоту и могущество, ведь она вела за собой своё племя. - Предводительница и племя - это ведь как королева и котята, - напомнила она себе. - И о каждом из них надо заботиться. И судьба каждого лежит только в твоих лапах. ЗВТ никогда не мечтала войти в историю. Приостановившись на секунду, она оглянулась назад: Как настроение, Речное племя? Здоровые и сильные, помогите отставающим, больным и раненым. Она замедлила шаг, давая своему племени перевести дух. Ведь всю дорогу они бежали в её темпе, боясь отстать от своей предводительницы. Она пошла медленно, но уверенно и снова вернулась к тому, что никогда не думала стать частью истории Четырёх Великих Племён. Начинала свою жизнь могущественная предводительница в качестве котёнка одиночки, которая толком не умела заботиться о котятах. Потом погиб её любимый братик Рыжик, но она никогда его не забывала, да и он её, иногда он навещал ЗВТ, посылая ей пророчества от Звёздного племени. Потом Серебрушка, там звали непутёвую одиночку, открыла ей тайну, что она - на самом деле дочь предводительницы Речного племени. Она стала учиться вместе с Ярозвёздой и Снежинкой, но особыми успехами никогда не отличалась. После пропажи Ярозвёздой и Мяты её как-то поспешно посвятили в воительницы, а потом почти сразу же в глашатаи... Она даже не воспитала ни единого ученика... Потом случилось наводнение, и она надолго пропала из племени. Думала заделаться в одиночки, ведь такой опыт у неё уже имелся, но потом племенная кровь взяла верх, и Травница вернулась... Почти сразу же она стала предводительницей, ведь Радужная Звезда умерла, отравившись кроликом... Она даже не смогла ей помочь. ЗВТ думала, что будет заурядной предводительницей, которая нужна лишь для того, чтобы коты были племенем, а не превратились в стаю бродяг... Но теперь всё менялось. Перед ней открывались великие перспективы.

0

27

-Я отойду на минутку.
Синезвёздая кивнула и остановилась. Она оглядела членов Грозового племени - все они отдыхали, кто-то ужинал, а кто-то просто болтал с друзьями. Потихоньку начинало темнеть. Интересно, а куда пошёл Железный Коготь? - только сейчас подумала предводительница и закрутила головой в поисках друга. Глаза Синезвёздой удивлённо расширились, когда она увидела Железного Когтя рядом с Кремкой. В последнее время кошка совсем перестала думать, что раньше их связывали серьёзные отношения, это как будто выветрелось из её головы, уступая место безоблачному счастью. Железный Коготь и Кремка просто разговаривали, но в душу к Синезвёздой заползло какое-то неведомое чувство. Кошке захотелось встрять между соплеменниками, нарочно прервать их разговор. Неужели...неужели я ревную? - мысленно удивилась Синезвёздая. - Но это же так глупо! Она резко встряхнула головой. Я доверяю Железному Когтю. - подумала кошка и решительно отвернулась в сторону.

0

28

Тигрюшка сидела совсем одна и грустила.
Неужели я не когда не найду здесь друзей?
От этой мысли ей становилось ещё хуже. Она видела, как в стороне резвятся оруженосцы и им на неё всё равно.Тигрюшка легла и прикрыла глаза.Она слышала, как Тростинка кому-то предложила:
- Поедим?
Почему я не такая, как другие.И со мной никто не хочет общаться?Может это из-за моего имени?Или окраса?Этого я никогда не узнаю...

0

29

>>Большая поляна
Арсен, стараясь догнать своих соплеменников, затесался в ряды Грозовых воинов. Впрочем, сейчас все мы - одно большое племя. - Фыркнул котик и огляделся по сторонам. В глаза ему бросилась рыжая кошечка, понуро сидящая неподалеку.  выглядела она настолько одиноко, что Арсену даже стало ее жаль. Сам он тникогда не переживал из-за того, что у него нет друзей. Этому коту всегда хватало своего общества. Но при этом ученик понимал тех котов, которые переживали из-за отсутствия внимания окружающих. Поэтому пробравшись через толпу котов, Арсен сел рядом с Грозовой кошкой. Привет. Мое имя - Арсен. А твое? Должно быть, тебя скоро посвятят в ученицы? - Черный котик смерил новую знакомую внимательным взглядом янтарных глаз. Говорил он мягко и приветливо, при этом сидя ровно и обвив лапы хвостом.

0

30

<===Каменный карниз
-Как настроение, Речное племя? Здоровые и сильные, помогите отставающим, больным и раненым, - обернувшись назад, мяукнула Звезда В Траве. Сероглазка кивнула, переводя дух. Всю дорогу от каменного карниза во временном лагере до этой горной тропы Речное племя неслось бегом, и сейчас предводительница дала шанс отдышаться. Сер стала осматриваться, выискивая в Речном племени котов, которые на вид либо слабые, либо раненые.
-Никогда не думала, что судьба мне преподнесёт такой подарок в виде того, чтобы вместе с остальными переходить на новые земли! - Сероглазка случайно заметила Молнелапа, который сегодня стал воителем.
-Когда-нибудь я тоже стану воительницей! - подумала кошечка, и прибавила шагу.

0

31

<===Маленькая пещерка
Огнеглазик и представить себе не мог, что в выходе из пещеры скрывается такой мир! Наверно, это миллионы таких же пещерок, только скрепленных вместе. Интересно, а где стенки?.. Сумрачный котёнок прижался к спине папы, испуганными глазками кидая поражённые взгляды во все стороны. Когда Ворон покачивался, то малышу казалось, что он сейчас упадёт, и тогда Огнеглазик с писком прижимался изо всех своих сил. Когда опасность, кажется, миновала, котёнок переводил дух, и чуть приподнимал голову.
Наконец, родители вместе с котятами остановились. Ворон пригнулся, и Огнеглазик кубарем скатился на спине, плюхнувшись в мягкий песок. Мяукнув, малыш неуклюже присел, и посмотрел на свою спину и бока. Со времени рождения вся кожа покрылась редкой шёрсткой, и на шерстинках шкуры оказался песок. Тогда Огнеглазик догадался, что можно сделать. Нагнувшись над боком, Сумрачный котёнок стал языком вылизываться. Самостоятельно. Проделав эту процедуру ещё несколько раз, малыш привстал на лапки, резко махая хвостом, пытаясь удержать равновесие. Чуть приподняв голову, Огнеглазик посмотрел в глаза отца, держась на согнутых лапках.

0

32

Кремка искала в толпе Ягодника. Но так и не нашла его. Ну может позже подойдет. Внезапно она заметила Железного Когтя, идущего к ней. В горле встал ком. Нет, не тот, от которого можно заплакать, а тот, от которого невозможно говорить. Глашатай долго смотрел в глаза кошке. Кремка уже догадывалась, что он спросит.
-Почему он? - прервал молчание кот.
Кремка подняла глаза.
- Ты действительно хочешь знать? Даже если я скажу тебе, что котята от тебя, то что это изменит? У тебя есть Синезвездая, шестеро замечательных детей. Зачем тебе нужна я, та которая забеременнела от предателя? - Кремка замолчала. - Грач лишь решил помочь мне, снова прииться в племени. Тебе это ничего не напомнило? - усмехнулась Кремка. Затем она лизнула лапу и заключила - Все по-честному. Ты остался с Синезвездой, я осталась с отцом котят. - Эти слова принесли Кремке такое отчаяние, что хотелось сбежать подальше. Зачем я вру?..

0

33

Тигрюшка вздрогнула от того, что над ухом кто-то её поприветствовал.
- Привет. Мое имя Арсен. А твое? Должно быть, тебя скоро посвятят в ученицы?
Неужели хоть кто-то решил со мной пообщаться?
- Привет! Меня зовут Тигрюшка! Да, мне уже шесть лун и пора бы посвятить меня в ученицы, но только мне никак не найдут наставника. Ты ведь не из нашего племени?Я тебя никогда раньше не видела, - кошка помолчала, а потом добавила. - А сколько тебе лун?
Тигрюшка внимательно осмотрела на нового знакомого и сделала вывод, что он симпатичный.
Не забывайся... Ты кошка из другого племени, ничего не может быть, - говорил голос в голове.

Прямая речь выделяется жирным шрифтом. Неви

Отредактировано Тигрюшка (05-07-2010 20:15:10)

0

34

Сиренька бежала подальше от всех. Жестоко получив за свои вопли на всю поляну, у неё вообще отпало желание разговаривать с кем либо из тех, кто на неё косо смотрел.
Котёнка убежала вдаль от племени Ветра, которое ей порядком надоело. "Вот если бы я жила в грозовом племени?...или в Речном?..а может в Сумрачном?..тогда бы моя жизнь была лучше?" Котёнка хмыкнула "Мечтать не вредно". Не обращая внимания на то, что она периодически толкала котов, пробиваясь сквозь толпу, Рень всё равно упрямо шла вперёд. Кошечка уже не смотрела куда идёт.
Обойдя трещину, котёнка услышала голосок птички. Рень навострила ушки и всё ещё идя вперёд смотрела в ту сторону, откуда слышалась трель. Вот она уже рассчитала свои первый прыжок, думая, как она поймает свою первую добычу. Вдруг она врезалась во что-то мягкое, в ноздри ударил запах племени ветра. "Это племя меня преследует"-пронеслось в голове Реньки.
Подняв глаза на соплеменника, кошечка захлопала глазами. Рядом стояла грозовая кошка. "Теперь я знаю запах грозового племени"-довольствовалась кошечка
-Здрасьте..-кивнула Ренька обоим оруженосцем. Она не боялась и не стеснялась их, хотя они были в двое больше её самой.

Отредактировано Сиренька (05-07-2010 20:21:29)

0

35

--- Пещера целителей

Хитроглазая бежала за Ночной Звездой, стараясь не потерять из виду своё племя. Сейчас особенно обострятся связи племён. Коты будут помогать друг другу.
Добежав до Ночной Звезды, Хитри увидела впереди Невесомую с котятами. Ускорившись, целительница догнала снова присевшую отдохнуть кошку. Рядом был Грач, но Хитри это не смутило.
- Ты как? - прошептала она королеве. - Очень устала?
- Да, если честно, - кивнула кошка. - Наверное, мне нужен долгий отдых.
- Потерпи, - целительница лизнула подругу в лоб. - Скоро совсем стемнеет и устроим привал.
С этими словами Хитри пошла вперёд, оставив Неви и Грача вдвоём.

0

36

-Здрасьте..-какая то кошка врезалась в беседующих котов и коротко мяукнула в знак приветствия.   
-Привет,как тебя зовут?Меня Тигрюшка!-вежливо поздоровалась грозовая кошка.
Она смутилась:У меня становится всё больше знакомых!В этом путешествии есть свои плюсы...
Тигрюшка переступила с лапы на лапу, от долгого лежания они у неё затекли и ещё ужасно болела лапка, которая попала в щель в земле...
Почему я такая неуклюжая?Такую кошку, как я точно никто не полюбит!Эх...Надо учиться смотреть на жизнь позитивно, а не так. как я!Всё время ходить и жаловаться на жизнь.
Тигрюшка слегка стеснялась незнакомых котов, но заставляла себя не подавать виду, что она никогда не была в компании больше одного кота... Тем более, что у неё никогда не было друзей...А сейчас целых два кота из другого племени.Тигрюшка нисколько их не боялась просто смущалась, но старалась привыкнуть...

Отредактировано Тигрюшка (05-07-2010 21:38:40)

0

37

------------------Каменный карниз------------
Василёк бежал по тропе. В голове крутились весёлые мысли. Котёнок некогда не представлял, что его будет так радовать гибель Чёрной Вьюги. Он заметил в толпе Сиреньку. Котёнок вспомнил, что Чёрная вьюга не слова не сказала ей когда уходила. - Может она поймёт меня?- Подумал котик. Он подбежал к сестрёнке.
- Сиренька- Промяукал он. Котёнок остановился и прошептал ей на ухо: Чёрная Вьюга мертва.
Котёнок произнёс это с лёгкой грустью. Поскольку боялся обидеть сестру. Он посмотрел на рыженькую кошечку. И выдавил из себя приветствие: Привет

Отредактировано Василёк (05-07-2010 21:54:44)

0

38

Рень уверенно смотрела на оруженосцев. А к тому же видя, что рыжая сама волнуется, ещё выше подняла голову.
-Привет,как тебя зовут?Меня Тигрюшка!-дружелюбно поздоровалась кошечка.
Рень отвечала в то же духе. "О! Я скоро научусь контролировать себя!"- довольная мордочка говорила о том же. Натянув правдоподобную улыбку, Ренька кивнув представила себя:
-Моё имя Сиренька. Я котёнок племени Ветра. Очень вспыльчивый и нелюбимый.- всё ещё с улыбкой на мордочке говорила котёнка.
Вдруг к группке подошёл чёрно-белый котёнок и поздоровавшись со всеми шепнул Рени на ухо.
- Сиренька- Промяукал он. Котёнок остановился и прошептал ей на ухо: Чёрная Вьюга мертва.
-Да что ты, -так же тихо проговорила Рень -я об этом знаю и даже очень сожалею. Она конечно не родная мать, и отношения у нас чего-то не ладились в последнее время. Но она нас воспитала, и мы должны быть ей благодарны за это. Только не прими это как оскорбление. Меня тоже все ненавидят. И да, ты прав, я не умею сдерживаться. Хотя, видишь, у меня почти получается- Рень кивнула на новых знакомых. -Какие у нас планы?-прошептала котёнка Смерчу и улыбнулась оруженосцам:
-Знакомьтесь, это мой брат, Василёк.
 

0

39

===>откуда-то
Нез неторопливо двигалась за Речным племенем. Коты переплетались между собой. Болтая в своих межплеменных компашках. Незабудка в такие компашки не входила, по этому сейчас брела в стороне ото всех.
Деревца не было видно. И кошечке даже было странно это, ведь обычно он всегда рядом. "А я привыкла к нему, без него грустно"- подметила Нез.
Проидя мимо сборищ котов, не обращая внимания на посторонний шум, киса осмотрела своё местонахождение. "Ничего особенного, дорога в горы, и всё. Кстати, чего-то не видно мамы и брата. Опять отстают."-решила кошка.
Сев в стороне, она искала с кем бы поговорить. Но таковых не находилась. Послышался тихий вздох.

0

40

Вот Ягодник вышел вслед за своим племенем. Тут он поднял голову и поискал глазами Быстролапку. Кошечку, он сразу заметил и уже собирался к ней подойти, как его внимание привлекла Кремка, которая о чем то очень возбужденно разговаривала с Когтем. По всей видимости разговор был не приятный, но воин не захотел им мешать, поэтому просто посмотрел на воительницу и отошел чуть в сторону.
"Опять наверно насчет котят разговаривают!"

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Горная тропа