Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сосняк

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Рашид заметил ещё одну кошечку. Она ловила дичь.
Вот незнакомка подошла и поздоровалась.
Рашид не успел ответить.
Кошки ушли домой. Кот тяжко вздохнул.
Он стал бродить по сосняку, размышляя о своём.
Вдруг лапа Принца провалилась в отверстие.
Кот присмотрелся. Это была подземная пещера.
Неплохо- Рашид принюхался.
Тут некто не жиз. Кот с трудом протиснулся в отверстие.
Его лапы коснулись приятного песка.
От этого Рашид заурчал.
Когда глаза привыкли к темноте кот осмотрел пещеру.
Тут было довольно много места.
- Это отличный дом! Но после этих слов.
Коту стало тягостно.
Рашид выбрал себе место и довольно улёгся в песок.
Кот закрыл глаза и представил, что спит в пещере пустыни.
Через несколько  минут он уже спал.

0

62

-Начало игры.
Тихи шаги по сосновым иголкам. Мягкие, бесшумны, лёгки, почти невесомы. Несомненно, он этого добивался долго, привыкая ходить по холодной твёрдой земле, так ярко отличавшейся от рассыпчатого раскалённого песка. Но это стоило того, ведь теперь кот мог передвигаться совершенно беззвучно, превосходя в умении даже некоторых лесных воителей.
"Не даром же я себе имя такое дал",- ухмыльнулся Беззвучный, щурясь на свет. Уже конечно вечерело, но над сосняком стояла всё та же невыносимая духота. Беззвучный передёрнулся, ловя себя на мысли о том, что сейчас было бы неплохо свернуться клубочком на подстилке в хозяйском доме.  Глупости. Странно, что ему в голову пришла такая мысль. Ведь прошло уже около десяти лун, как он сбежал, и пути назад, как говорится, не было.
Вздохнув, Беззвучный зашагал дальше, но внезапно лапой провалился куда-то вниз, под землю. Он остановился, нервно вдыхая носом затхлый воздух подземной пещеры, и начал обеспокоенно подёргивать хвостом из стороны в сторону, учуяв резкий кошачий запах. Одиночка приоткрыл пасть, стараясь глубже вдохнуть, понимая, что где-то его слышал раньше, но не мог припомнить, когда.
-Кто ты? И что здесь делаешь? - окликнул кот.  Медленно ступая по песку, он приблизился к большой чёрной тени в глубине пещеры, в замешательстве угрожающе распушив шерсть

0

63

Уши Рашида уловили звуки. Нос почуял знакомый запах
Кот вскочил. Он заметил как какой то кот провалился к нему.
Кто ты? И что здесь делаешь? - окликнул кот. 
Медленно ступая по песку, он приблизился к большой чёрной тени в глубине пещеры,
в замешательстве угрожающе распушив шерсть.
Кот недрогну от угрозы. Его характер был спокоен.
Рашид долго сидел и молчал. Его глаза постепенно привыкали ко мраку.
Вскоре Рашид добился своего. Он смог рассмотреть незнакомца.
Кот был старше его. Рашид встал и обошел кота.
Кот ощущал ноздрями его запах, уши улавливали скрип медальёна.
Его лапы одна за другой проваливались в песок,
А в голову врезались воспоминания.
Стоит сущая жара. Двое котят спокойно возятся в песке.
Один чисто чёрный, а дрогой белоснежный с некоторыми чёрными пятнали.
Глаза Рашида округлились. Кот замер.
Он слышал биение своего сердца.
Наконец Принц обрёл дар речи.
- Нил?? это это ты?
Рашид сел. Он всё ещё не оправился от шока.
Только кот грустил о Сахаре.
Но вот теперь ему это было почти не важно в эти минуты.

Отредактировано Рашид (01-07-2010 17:13:46)

0

64

"Нил? Откуда этот... эта куча шерсти знает, как меня звали раньше?" - ощетинился Беззвучный, подозрительно щурясь на незнакомца.
Перебирая в памяти случайных знакомых, кому он мог сболтнуть своё настоящее имя, Беззвучный настороженно следил за передвижениями кота. Странно, но таких почти не было, Беззвучный намеренно старался заводить как можно меньше знакомств, опасаясь мгновенно возникающей возникающей привязанности. Да и вообще... Он очень и очень давно не пользовался именем, данным ему при рождении.
"Но тогда как..." - под лапами зашуршал песок, и Беззвучный оцепенел. Запах кота! Этот запах он прекрасно знает и помнит, не смотря на долгие прошедшие луны!
"Принц?" - чуть не выпалил одиночка, стараясь справиться с бешено колотящимся сердцем и роем жужжащих мыслей в голове. Но, чуть погодя, успокоился, и, склонив головы на бок, стараясь не выдать волнения, сказал:
-Возможно, всё может быть. Но скажи, откуда ты знаешь это имя?

0

65

Возможно, всё может быть. Но скажи, откуда ты знаешь это имя?
Рашид ошарашенно посмотрел на Друга.
- Нил! неужели ты меня не помнишь? Это я Принц!
Проговорил Рашид. Он спокойно дышал. Кот  заметил,
Как переменился его друг.
Уши Рашида слегка подрагивали. Они ловили каждый звук.
Боясь пропустить слова незнакомца.
Рашид видел, что друг старается быть спокойным.
- Он изменился- Но коту было всё равно.
Он нашел своего друга которого искал много лет.
В замешательстве Рашид подошел поближе к коту.
Он снял с шеи медальён, и положил его перед Нилом.
- Мы нашли друг друга
Сердце Рашида замерло.
Казалось время остановилось в эти секунды.

0

66

Беззвучный не мог заставить себя поверить в то, что снова видит перед собой лучшего друга. Да нет, такого не может быть. Столько лет ожидания, одиночества - а тут раз и на тебе. Нет, нет, нет. Такое произойти может с кем угодно, но только не с ним.
- Нил! неужели ты меня не помнишь? Это я Принц!
"Принц? Всё-таки Принц." - промелькнуло в голове у одиночки.
-Так ты... Всё-таки мой нюх мне не изменил, я не ошибся, подумав, что ты мой старый друг,- успокоившись, кот сел, обернув вокруг лап длинный пушистый хвост, и сощурился, стараясь как можно более точно разглядеть Принца в полумраке пещеры. Тот подошёл к Беззвучному ближе, сняв с шеи медальон.
- Мы нашли друг друга.
А как же иначе могло быть?-кот ухмыльнулся. -А ты, как я вижу, изрядно вырос с нашей последней встречи,- засмеялся Беззвучный, но с интересом поглядывая на безделушку, лежащую у его лап.
-Что это за побрякушка? Медальон?

0

67

Рашид одел медальён обратно.
- Да. Это последние напоминание о сахаре.
- Кот тяжело вздохнул.
- Я искал тебя много дней. Но не как не мог найти.
И вскоре мне пришлось бросить поиски.
И однажды на меня напал кот. Он чуть меня не убил,
Но меня спас мой наставник. Он стал обучать меня

- Рашид повозил лапкой по песку-
Я стал убивать котов. Но не хороших и добрых.
А те кто желает зла другому.
А после у нас случился пожар. И меня увезли в город.
А потом птришел сюда.

Рашид пошевелил ухом у посмотрел на Нила.
- Кстати теперь меня Зовут Рашид или Принц Рашид.

0

68

Беззвучный растерянно улыбнулся, слушая рассказ друга, но не сводя глаз с медальона. Тот был необыкновенно красив, маняще поблёскивая в полумраке, и привлекая взгляд.
-Слишком уж идеалистичны твои цели, всех не достать, да и рождены мы не для убийств,- медленно проговорил одиночка.- И много же у тебя на счету кошачьих жизней?- Беззвучный вздохнул.
-А имя красивое, вполне тебя достойное... Ваше Высочество,- прибавил он, глядя в тёмные глаза Рашида, лукаво сощурившись.
Беззвучный уже чувствовал себя совершенно спокойно. Потянувшись, он удобно улёгся, подвернув под себя передние лапы. Песок, чувствующийся животом, прохлада пещеры и близость лучшего друга действовала на Беззвучного расслабляюще.

0

69

много же у тебя на счету кошачьих жизней?- Беззвучный вздохнул.
-А имя красивое, вполне тебя достойное... Ваше Высочество,- прибавил он.
Рашид шутливо напал на Безвучного и повалил его на бок, а потом слез.
- НУ а ты сменил себе имя?- прищурился кот. Рашид отряхнул от себя песок.
Который напоминал ему о родимом доме. И псмотрел на Нила.
- Все воспоминания всегда будут рядом со мной!
Рашид посмотрел на кота. Тот отрицал убийства.
- Ну я тоже раньше этого не понимал- Повёл плечами Рашид.
Уговаривать друга он не собирался.
- Ну я убил одного кота в пустыне. И нескольких в городе
- При этих словах шерсть рашида распушилась.
Он помнил ту драку в городе. Он даже не знал, что ему там помогло.

0

70

-Хей!- Беззвучный не ожидал резкого выпада Рашида. Сделав излишне оскорблённую мордочку, кот поднялся с земли, отряхивая белоснежную шубку от приставшего к ней песка. Это напомнило ему врем, когда он и Принц были маленькими котятами.
- Ну а ты сменил себе имя?
Одиночка удивлённо поморщился, понимая, что совсем забыл про своё новое имя, и даже не представился.
-Ты так говоришь, будто бы точно знаешь, что я сменил имя,- пробормотал кот.-Ну в общем-то ты прав, меня теперь кличут Беззвучным.
- Ну я тоже раньше этого не понимал... Ну я убил одного кота в пустыне. И нескольких в городе- Беззвучный неодобрительно покачал головой.
-Не люблю я стычки, драки все эти, убийства... и никогда не любил,-пренебрежительно фыркнул он, сел и принялся намывать уши.

0

71

Рашида немного удивила реакция Нила.
Но потом Рашид понял, что его друг тоже вспоминает о сахаре.
-Ну в общем-то ты прав, меня теперь кличут Беззвучным.
Рашид улыбнулся.
- А тебе подходит- промяукал кот с лёгкой улыбкой.
- Не считая, что он провалился сюда с огромным шумом
Кот внимательно выслушал Безвучного. Рашид вздохнул.
Он знал, что друга не переубедить. У каждых свои характеры.
Рашид встал и подошел к приятелю.
- Нам пора уходить. Я слышал, что племена уходят. Да и одиночки
Тоже. Может пойдём вместе в дали от остальных?

Кот мечтал об этом. Двое друзей идут бок с боком.
И их нечто не беспокоит.

0

72

- А тебе подходит - улыбнулся Рашид.
-Конечно подходит, а как же?- Беззвучный гордо выпрямился, топорща белые усы во все стороны. -Я ведь сам себе его выбирал!
- Нам пора уходить. Я слышал, что племена уходят. Да и одиночки тоже. Может пойдём вместе в дали от остальных? - одиночка задумчиво склонил голову. Нет, он, конечно, ничего не имел против племён, но идти с ними, этими, по слухам, не обученными, свирепыми и остервенелыми котами, хоть и поодаль - такая перспектива Беззвучного ни капли не радовала. Лично ему и здесь хорошо. Хоть и с некоторых пор многое очень изменилось здесь, но это ещё не повод бросаться куда-то в путь. Хотя, консервативность - не единственная причина, по которой белоснежный кот так цепляется за этот лес.
Переход на новое место - это безумие, всегда опасность и отсутствие даже ничтожной гарантии на то, что найдёшь новый дом не хуже старого. Беззвучного останавливал страх.
Кот пристально смотрел на Принца, понимая, что тот отчётливо видит сомнение и страх в глазах Беззвучного, которое кот безуспешно пытался скрыть. Одиночка смутился, опустив взгляд, нервно повёл хвостом, поднимая в воздух песчинки.
-Н.. Ну давай, я согласен. - шумно выдохнул Беззвучный. Чуть подумав, кот добавил:
-Только, чур, не далеко от других котов. Ну, не потеряться что бы, - растерянно пробормотал одиночка. Он не был уверен в надёжности путешествия в одиночку, хоть и одна мысль о соседстве с неотёсанными лесными дикарями вызывала у него отвращение.

0

73

Рашид изумлённо посмотрел на Безвучного
. - Нам лучше будет держаться у племён.
Рашид подошел к выходу. - Раз так, нам надо будет идти рядом с племенами.
Заметив страх и сомнение Рашид подошел к другу.
- А племенные коты довольна хорошие- Мяукнул кот.
- Они спокойно меня приняли, когда я принёс тело их сопелеменницы.
И не набросились

Вспомнив расказ Белки рашид продолжил.
- И они нетакие злые и беспощадные как наговаривают.
А честные.
Возможно среди них и есть злюки, но не такие.

Кот встал и пошел к выходу. Он вылез из пещеры.
Была тихая ночь. Но Рашид давно выспался.
Кот подождал друга.
- Ну пойдём?- Спросил котик.
Он замечал, как изменился его друг.
Тогда когда они играли в пустыне.
Принц щитал его смелым. Но сейчас кот  видел.
Что тот опять боиться потерять дом.
Рашид не винил его.
У каждых был разный характер.
А Рашид не. Он не считал этот лес домом.
Возможно там дальше. Они найдут места с песком.
А племена будут дальше прятаться в за унылом лесу.
Кот чувствовал, что всё меняется в его жизни.
Ему было больно. Он поднял глаза в звёздное небо.
--------------------Горная Тропа---------

Отредактировано Рашид (07-07-2010 21:02:29)

0

74

Беззвучный тихо выругался, раздражённый своим поведением. Только безмозглые полевые мыши верят слухам, да ещё и опираются на эти сплетни в своём отношении к не знакомым лично предметам. Хоть одиночка ни разу в плотную не сталкивался с племенными котами, но, услышав пограничные метки, всё же склонялся к их свирепости, нежели доброте и честности. Всё-таки лес, по-моему мнению, не тёплое место в доме хозяина... И это не должно было не оставить след в душе и сердцах лесных котов.- растеряно подумал Беззвучный, бессильно перебирая песок когтями. Кот внимательно слушал Рашида, и его нездорово заинтересовали слова про "тело их соплеменницы". Фу. Жутко-то как звучит... Неужели он её убил, а потом принёс к ним в лагерь? Сумасшедший! - передёрнулся Беззвучный, но в слух ничего не сказал.
- Ну пойдём?
Одиночка ухмыльнулся.
-А куда деваться-то? Пойдём, если уж решили.
-----> Горная тропа.

0

75

Молни вернулась с мышкой в зубах. Внезапно она почувствовала боль в лапе.
-Кажется, я порезалась, - сказала кошка, смотрев на отпечаток крови, оставленной на каменной скале.
Молни подлизала подушечку лап, и устало плюхналась на прохладный камень.
офф: ссори, рука болит( т_т

Отредактировано Молнелапка (09-07-2010 22:22:20)

0