Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сосняк

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

<===Каменный карниз
Искорка уже не помнила, как много они бегают, но она уже невыносимо устала. Да, в родном лесу в тени деревьев она могла носиться хоть весь день, но сейчас, под открытым солнцепеком, прямо на скалах, это было очень утомительным.
Наконец, она увидела верхушки сосен - и облегченно перевела дух.
"Осталось еще чуть-чуть!" - измученно подумала ученица...
Кремовая кошечка стала прыгать вниз по камням. Она уже предвкушала торжество победы, ведь у неё получилось добраться до леса раньше Сероглазки...
Но, задумавшись, она не заметила маленький камешек перед собой. Споткнувшись, Искорка упала и съехала вниз, пока не уперлась в какой-то валун. Встать почему-то не оставалось сил - было слишком жарко и она слишком устала от этой беготни.
-Фуух, Сер зараза, сейчас она меня обгонит! - досадно пролепетала ученица, распластавшись на скале перед самым сосняком и отдыхая.

0

42

<===Каменный карниз
Жаркое солнце и кошачья шкура - два главных врага. Ведь если Двуногий ещё как-то может перетерпеть жару, то шёрстка кошки на зло хозяина делает его мучения на солнцепёке ещё больше. Такое чувство испытывала Сероглазка - она во весь дух мчалась к сосняку, зная, что Искорка смогла её обогнать. Тут Сер заметила, что кремовая подруга споткнулась, и кубарем покатилась, и уткнулась в какой-то валун. Темнолапая ученица сбавила темп, и встала в три лисьих хвоста от Искорки.
-Фуух, Сер зараза, сейчас она меня обгонит! - пролепетала Искри, но Сер не особо расслышала речь.
-Меня тоже жара измотала, - выпалила Сероглазка, и стала вылизывать шерсть. - А как хорошо было на старых территориях, когда можно было просто прыгнуть в реку!.. - сказав это, Сер тихо застонала, представляя, как могла бы сейчас купаться в реке. Но тут она замолкла, встала на лапы, и посмотрела на Искорку - Ты в порядке? Когда хоть чуть-чуть наберёшься сил, то я буду ждать тебя в сосняке! - Сер трусцой побежала в сторону сосен. Не так быстро, но и не так медленно - пусть останется ещё сил на охоту.

0

43

Искорка разочарованно фыркнула, и, пыхтя, поднялась на лапы. Победа осталась за Сероглазкой. Обидно.
Пара прыжков - и вот, камни под лапами стала постепенно вытеснять трава. Искри невольно заурала - это было очень здорово и приятно. Все чаще стали попадаться сосны, и, почувствовав себя в своей стихии, ученица немного припустила в темпе. Скоро она полностью перешла в сосняк. Из-за многочисленных теней тут было заметно прохладнее.
-Дай мне волю - я бы вообще не возвращалась отсюда обратно в лагерь... - промурчала она и остановилась, чтобы перевести дух. Быстрый бег и долгое пребывание на солнцепеке уматывали, а ведь предстояла еще охота!

0

44

-Дай мне волю - я бы вообще не возвращалась отсюда обратно в лагерь... - проурчала Искорка, и Сероглазка растянулась по земле, которая давала хоть чуть-чуть прохлады.
-Согласна с тобой. Эх, в горле пересохло! Так хочется пи-ить! - хныкнула Сер, и перекатилась на другой бок, закрыв глаза. Она хотела, чтобы в сосняке была хоть одна лужа, из которой можно не только попить, но и поваляться, чтобы насытиться приятной для Сезона Зелёных Деревьев прохладой. Но дождей давненько не было - значит, вряд ли.
-А ещё охотится! - раздосадовано подумала Сероглазка, и потянулась. - А ведь так хочется! Но с одной стороны, поймав добычу, можно насытиться, и облегчить состояние!

0

45

-Ты права. Вот бы дождик выпал! Случись это сейчас, я бы до конца жизни Звездное племя благодарила! - простонала она. -Хоть иди и из Материнского Истока пей!
Искорка лениво поднялась на лапы и побрела по лесу в поисках лужи. За все время жизни в высоких скалах ей никогда не удавалось напиться - целые дни проходили в поисках маленьких лужиц, каждую из которых хватало максимум на трех котов. Сейчас губительное солнце иссушило и их - пить было совсем нечего.
-Давай поищем какой-нибудь ручеек? - спросила она у подруги, внимательно оглядываясь по сторонам.

0

46

-Ты права. Вот бы дождик выпал! Случись это сейчас, я бы до конца жизни Звездное племя благодарила! - мяукнула Искорка. -Хоть иди и из Материнского Истока пей!
-Вот-вот! - фыркнула Сероглазка, и ещё раз потянулась в тени двух сосен. Сер заметила, что подруга побрела в поисках источника воды. Ученица, перекувырнувшись на живот, тоже стала вглядываться в горизонт, но тщетно.
-Давай поищем какой-нибудь ручеек? - спросила Искри, и Сероглазка вяло кивнула, встав на лапы:
-А у меня есть предложение поймать по мышке, съесть их и, чуть набравшись сил, отправиться на поиски ручейка! - вдруг выпалила Сер, и поняла, что сейчас сказала то, что может караться, как нарушение Воинского Закона. - А ещё можно сейчас, или на обратном пути поохотиться для племени! - торопливо добавила Сер.

0

47

Искорка хитро прищурилась.
-Отличная идея! Ну ничего, можно и нарушить Воинский Закон. Один разочек... - заговорщически улыбнувшись, она медленно пошла вперед, усиленно принюхиваясь. Запах дичи был, однозначно, но она не совсем могла понять, откуда он исходит.
Искорка стала усиленно вспоминать последний урок Светлолапы, который она преподавала оруженосцам еще зимой - как ловить мышей. С той поры прошло много времени, но какие-то знания в голове остались.

0

48

Сероглазка чуть встрепенулась, думая о том, что сейчас поступит не по Воинскому Закону. С одной стороны - вроде не так страшно, но что-то удерживало.
-Поймаю две добычи. Покрупнее будет для племени, поменьше - для меня! - решила Сер, хотя ей хотелось кусочка побольше, но она понимала, что нужно придерживать силу воли. Ученица стала втягивать запах, и почти сразу кошечка почувствовала, что из-под корней сосны исходит сладкий дух мышки. Облизнувшись в предвкушении хорошей добычи, Сероглазка попыталась поступить так, как она видела, и как её учили - приняла боевую стойку, медленно проползла вперёд, к сосне, но неловкое движение лапой заставило добычу рвануться в кусты. След утерян.
-Какая я никудышная охотница! - хныкнула Сер, и упала на землю, прикрыв глаза. Сейчас ничего не хотелось делать.

0

49

Хрустнула ветка. Из-за кустов высунулся любопытный носик котика. Мятлик чуть не вскрикнул, когда одна из кошек поползла к нему. Но вот, шорох и мышь скрылась в корнях дерева. А охотница плюхнулась на землю прямо перед его носом. -Какая я никудышная охотница! - сказала она. Мятлик вышел из-за зарослей. Он потянул носом воздух. Речное племя. Понятно. - он посмотрел на говорившую кошку и на ту, которая была за спиной у неё.

0

50

Сероглазка услышала шорох, и открыла глаза. Перед ними встал молодой кот. Видимо, оруженосец. Затем Сер вдохнула в себя воздух.
-Племя Ветра, - поняла ученица, и встала на лапы. Будь она сейчас в старом лесу, то мгновенно бы вскочила на лапы и, распушившись, стала допрашивать кота, что он здесь делает. Но сейчас она не там, где родилась, поэтому готовиться к разборке не пришлось. Но Сероглазка чуть заметно напрягла мышцы - мало ли что можно ждать от кота другого племени? Равнодушно махнув хвостом, Сер отошла к дальним кустам, и опять стала ловить запах какой-нибудь добычи.

Отредактировано Сероглазка (29-06-2010 15:08:03)

0

51

Молни продолжала лежать на горячем камне, откуда был виден обзор на более низкие скалы. А дальше, за ними, стояла одинокая пустошь, кое-где были деревья, а там стоял дым от лавы.
Ведь мы ушли, нечего об этом задумываться.
Кошка отряхнула от себя грустные мысли, и слезла с горячего камня. Жутко хотелось пить, и Молнелапка побежала к ближайшему ручью. Вдоволь налакавшись воды, она увидела Серозлазку, которая видно собиралась поохотиться.
А почему бы и нет?
-Сер, погоди, я пойду с тобой... - кошка догнала подругу.

0

52

Мятлик с любопытством разглядывал кошку перед ним. Первое, что бросилось ему в глаза - серый цвет глаз незнакомки. Кажется я догадываюсь как её зовут. - подумал он. Кошка слегка напрягла мышцы, махнула хвостом и отошла к дальним кустам. - Скажи, а у тебя имя случайно не Сероглазка? - ученику становилось всё любопытнее и любопытнее. Он слегка взмахнул хвостом и отошел чуть дальше от кустов.

Свернутый текст

Офф: Сер, Мятлик из Ветра.

0

53

-------------------Пастбище------------
Рашид шел сквозь заросли.
Вот из них высунулась чёрная шерсть кота.
Рашид принюхался и почувствовал запах мышки.
Кот заметил неосторожного зверька.
Принц неуклюже присел и прыгнул.
Поскольку кот не умел правильно прыгать,
Он пролетел над мышью и приземлился,
На светло серую кошечку с тёмной мордочкой и лапками(Сероглазку)
Кот придавил её к земле.
Рашид быстро соскочил с незнакомки.
- Прошу прощеня-
Кивнул кот. Он заметил ещё некольких котов.
На мгновенье ему показалось, что ему некогда нельзя будет поспать.
- Тут одни коты!

Отредактировано Рашид (29-06-2010 14:14:57)

0

54

Свернутый текст

Мятлик, прости, случайно опечаталась, сейчас исправлю (:

-Сер, погоди, я пойду с тобой... - услышала кошечка, и обернулась. К ней подбежала родная сестра.
-Молни! - тихо заурчала Сероглазка, и потёрлась носом о щёку кошечки. - Поохотиться? Почему бы и нет? - пожала плечами Сер, радуясь Молнелапке. В конце концов, они не пересекались очень давно. Махнув хвостом, ученица опять припала к земле, пытаясь уловить какой-либо запах.
-Скажи, а у тебя имя случайно не Сероглазка? - спросил котик из племени Ветра, который пришёл сюда недавно. Сер чуть привстала, и посмотрела на оруженосца:
-Да, угадал, - слегка улыбнулась кошка, и опять припала к земле. Вот, где-то в ветках зашуршала мышь. Очи Сероглазки блеснули предвкушением, и она поползла вперёд. Когда она уже извивалась телом, чтобы прыгнуть, она взвизгнула от неожиданности - на неё прыгнул чёрный кот, от которого веяло малознакомым запахом, который был чем-то похож на тот, что у одиночек. Сер уже хотела предпринять меры, но незнакомец быстро слез с ученицы
-Прошу прощеня, - выпалил одиночка, и Сероглазка, перекувырнувшись на земле и молниеносно встав на лапы, прошипела:
-Смотри, куда прыгаешь! - кошечка заметила что-то на подобии ошейника у незнакомца.
-Неужели он домашний? - промелькнуло в голове у Сер, но она сомневалась в своей догадке - ошейник не был похож на те, что были у домашних котишек, да и веяло от его шерсти совершенно другим запахом.

0

55

-Да, угадал -  Мятлик слегка приосанился. Сероглазка учуяла мышь и инстинктивно поползла за ней. И тут  из-за кустов неуклюже выпрыгнул чёрный кот. Перелетев через мышь, он бухнулся прямо на Сероглазку. Рыжий котик инстинктивно  прыгнул на него. Но незнакомец уже слез с ученицы и извинился, но Мятлик уже не мог остановиться. Он протаранил кота. Тот естественно рухнул. Мятлик  кое-как слез с него и пробормотал: Извините. - потом грустно повёл ушами. Хорош герой. Ничего не скажешь.

0

56

Рашид уже собирался ответить кошечке.
Как вдруг в него врезался другой котик.
- Извините.
Рашид улыбнулся. Он,
заметил, что это не Воители.
- Значит оруженосцы!
- Я хотел поймать мышь-
Начал оправдываться кот.
- Но я вообще не понимаю как охотиться в лесах.
Сейчас Рашид был похож на маленького котёнка.
наверно сейчас его поднимут на смех.
Краем глаза Принц заметил, что
кошечка на которую он упал, смотрит на его медальён.
Рашид сел и обвёл хвостом свои лапы.
- А Вы ведь Оруженосцы верно?

0

57

-Я хотел поймать мышь, но я вообще не понимаю как охотиться в лесах, - мяукнул чёрный кот, и Сер усилием воли заставила мышцы хоть как-то расслабиться.
-А Вы ведь Оруженосцы верно? - спросил одиночка, и Сероглазка кивнула:
-Да. А что это у тебя за ошейник, или штуковина на шее? И, если не трудно, представьтесь, - ученица отошла в сторону, и опять стала втягивать в себя воздух. Учуяв ещё одну мышь, которая чудом не убежала из-за поднявшегося шума, копошилась в траве. Сер приняла боевую стойку, и стала медленно, но плавно подходить к добыче. Ветер дул в мордочку Сероглазки, а значит, что мышь сможет учуять охотницу только в последний момент. Это хорошо. Напружинив лапы, Сер сделала ловкий прыжок вперёд, и точным, мощным ударом выбила из добычи дух.
-Наконец-то получилось! - обрадовалась Сер, и закопала мышь. - Спасибо, Звёздное племя!
-Уже смеркается, - протянула Сероглазка, бросив взгляд на темнеющее небо, после чего повернулась к Молни - Может, завтра утром поохотимся? Уже поздно... - затем Речная кошка посмотрела на Искорку, которая всё это время была в стороне.

0

58

Кот прищурил глаза. Воители не требовали имя так сразу.
- Я Принц Раши. А Это -
Рашид снял медальён и положил его на траву.
- Я жил Раньше в Сахаре. И это моё воспоминание о ней.
Да, это дали мне двуногие. Но я не жил у них.
Я не ел их еду. И гулял где хотел.
А такой медальён... Здесь вы ни когда не найдёте.

Кот тихо вздохнул и надел медальён обратно.
- Я совершенно не могу ловить здесь добычу.
Для меня это трудно. А вы учитесь с детства

Рашид сверкнул глазами и спросил:
- А ваше имя?
Он начал рассматривать незнакомцев.

0

59

Наконец, Искорка смогла различить запах мыши и даже определила его направление. Дааа, рыбу ловить ей нравилось куда больше - но что поделаешь?
Судя по всему, потенциальная жертва спряталась где-то за кустами. Искорка аккуратно, стараясь не шуметь, подкралась к ним и обогнула со стороны. Едва уловимый, но все же ветер дул ей в мордочку. Кажется, все спокойно.
Чем больше она приближалась к источнику запаха, тем дальше отдалялась от Сероглазки. Та ушла охотиться в другом направлении - ну и отлично, по отдельности меньше шансов спугнуть дичь.
На буроватой траве хвойного леса различить дичь было довольно непросто, однако Искорка поняла, что её добыча где-то рядом. Она прижалась к земле еще плотнее, и, вся обратившись в зрение, стала выглядывать мышку.
"Ага! Вот она!"
Несчастная как ни в чем не бывало сидела под сосной и ела некое подобие орешек. Искорка постаралась нацелиться на неё. Она не была Грозовой кошкой, прыгать в нужную точку её никто не учил - всю жизнь она охотилась на рыб. Однако нельзя было упускать шанса принести дичь для племени.
Притаив дыхание, она напрягла лапы и усилием воли прижала к себе хвост, который так и норовил раскачиваться из стороны в сторону от нервов. Немного поддавшись вперед, Искри подготовилась к прыжку.
"Я должна её поймать! То-то все обрадуются!"
Наконец, она решилась, оттолкнулась... и больно упала в мышином хвосте от добычи. Та, естественно, тут же заметила охотницу и поспешила удирать. Искорка мгновенно вскочила и со всех лап погналась за дичью.
Опять пришлось бегать по жаре! Что это за день такой?!
Мышка то и дело норовила нырнуть в какую-то норку или щелочку, но Искорка мешала ей это сделать, однако сцапать так и не вышло. Немного попетляв по лесу, она вышла на ту же тропу, где разошлась с Сер. И это пошло ей на пользу. Увидев целое скопление котов, которые, вероятно, тоже не упустят возможности её съесть, мышь на секунду замешкалась и остановилась на месте. Этого было достаточно, чтобы Искорка подпрыгнула сзади и прикончила её одним укусом.
-Фууух... спасибо Звездному племени за отданную мне жизнь, несмотря на то, что эта жизнь заставила меня устроить веселую пробежку по всему лесу... под палящим солнцем... - пропыхтела ученица и развалилась на траве, положив пойманную дичь рядом с собой. Только потом она сообразила, что котов вокруг подозрительно много - прибежали Молнелапка, кот из племени Ветра (кажется, это был Мятлик) и еще кто-то незнакомый, от которого не пахло ни одним племенем. Но и запах Двуногих не присутствовал - одиночка, наверно.
-Ой. Привет всем, - невинно пролепетала она, поняв, что забыла поздороваться.

0

60

Сероглазка выслушала слова чёрного кота.
-А ваше имя? - спросил Рашид, и ученица бросила:
-Сероглазка.
Кошечка раскопала пойманную мышь, и заметила, что Искорка вернулась с охоты. У той тоже была добыча.
-Ну, пошли в лагерь? - пожала плечами Сер, и посмотрела на небо. - Уже стемнело. Пора в лагерь, а то нечего шастать по пугающему в сумерках сосняку! - Сероглазка слегка улыбнулась, после чего подхватила зубами мышь и, прощально махнув хвостом, зашагала по тропинке в сторону лагеря. Радовало две вещи, и пугала одна. Во-первых, ученицы вернутся не с пустыми лапами, а хоть какой-то добычей. Во-вторых, уже была ночь, и по сосняку гуляла приятная прохлада. Но в темноте ветки сосен изгибались причудливыми формами, и на сердце нагонялся страх. Казалось, одна из веток схватит тебя, и растерзает...
Сер сглотнула, и быстрее зашагала в сторону временного лагеря.
===>Выбоина в скале

0