Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сосняк

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

-А с моим папой всё будет хорошо, да?
-Ну конечно же. - уверенно сказала Синезвёздая. - Он опытный воин.
-Но он ведь скоро вернётся, да?
-Да. - ответила предводительница. - Им нужно только немного проверить лес.
Кошка стала наблюдать, как Коготок первый раз в своей жизни охотится. Какая хорошая стойка! И как ловко он всё это делает! - подумала Синезвёздая. Когда Коготок догадался разрыть нору и вытащить оттуда мышь, предводительница удивлённо, но в тоже время похвально произнесла:
-Ого. Коготок, ты прирождённый охотник. А Тростинка - прекрасная наставница. - улыбнулась кошка, посмотрев на ученицу. А ведь её наставник Железный Коготь. Надо будет напомнить ему об этом. - решила предводительница.

0

22

-> Граница
Железный Коготь пришел сюда как можно быстро. Он сразу же увидел Синезвёздую, Тростинку и Коготка. Какая дружная компания! - подумал глашатай. Он быстро подбежал и лизнул предводительницу в щеку
-Я вернулся... - кот приветствующе кивнул Коготку и Тростинке, заетм посмотрел опять на Синезвёздую и сказал:
-Мои ожидания не оправдались. Земля всех четырех племен мертва. Нужно срочно собирать все племена и уходить отсюда! Срочно, - сказал Железный Коготь как можно спокойнее

0

23

Услышав похвалу Синезвёздой, Тростинка смущённо улыбнулась и опустила глаза. Ей было приятно, что предводительница отметила то, как она учит Коготка.
Когда-нибудь у меня будет настоящий ученик! - подумала она. - И я буду обучать его.
- Спасибо, Синезвёздая, - промяукала кошечка. - Но мне самой надо ещё многому научиться, прежде чем стать наставницей.
Тут ветки куста зашуршали, и из него вышел Железный Коготь. Опять также неожиданно, как и предводительница. Тростинка улыбнулась ему и подошла ближе.
- Земля всех четырех племен мертва. Нужно срочно собирать все племена и уходить отсюда!
От слов глашатая у ученицы похолодело внутри. Ей очень не хотелось покидать лес, и она до последнего надеялась, что всё образуется, что землетряска пройдёт, а Кровь Земли больше не будет течь из дыр. Однако теперь надежды ушли. Им придётся уйти. Это будет тяжело, особенно с котятами в детской. Палевка поникла.

0

24

Железный Коготь заметил как Тростинка поникла. Глашатай улыбнулся и подошел к ученице
-Не стоит так переживать милая... Главное, что мы рядом. Всё будет хорошо. Мы будем поддерживать друг друга, а когда мы всё вместе придёт на земли ты станешь воительницей. У каждого племени есть будущие! - Железный Коготь подмигнул. -Кажется Рысь мне говорила о Долине Трёх Рек. Кажется мы должны сначало идти через горы, а потом город... - при этом глаза кота загорелись живым огнем. -Наконец я увижу город... я так скучал по нему... - Железный Коготь вспомнил своей детство. Как он родился там. А потом ему пришлось уйти в лес

0

25

Тростинка немного приободрилась. Железный Коготь всегда умел её успокаивать. Наверное, потому, что она ему доверяла.
- Спасибо, Железный Коготь... - прошептала она и уткнулась носиком в шерсть на грудке кота. - Просто... здесь так много напоминает о детстве. Где-то за стеной нашего лагеря лежат тела моих родителей и Сияющей Звезды. И в новом месте всё будет совсем по другому!
Кошечка сама не заметила, как непрошенная слезинка прокатилась по её щечке. Ученица быстро вытерла её хвостиком.
- Это так сложно, - мяукнула она. - Никогда не думала, что при моей жизни такое произойдёт! Племена объединились...

0

26

- Спасибо, Железный Коготь... - прошептала она и уткнулась носиком в шерсть на грудке кота. - Просто... здесь так много напоминает о детстве. Где-то за стеной нашего лагеря лежат тела моих родителей и Сияющей Звезды. И в новом месте всё будет совсем по другому!
-Я это прекрасно понимаю, - улыбнулся кот. -С этим местом очень многое связывает всех нас, но у нас нет выбора. Я хоть здесь и не родился, но этот лес очень дорог мне. Именно здесь я встретил Кремку, которая привела меня в грозовое племя, - вздохнул кот
- Это так сложно, - мяукнула она. - Никогда не думала, что при моей жизни такое произойдёт! Племена объединились...
Кот кивнул
-Но не надолго! В конце путешевствия мы вновь разойдемся, установим границу и всё будет как прежде... - кот задумался. Нет! Никогда не будет как прежде... там в будущем лесу не ступали лапами наши предки...

0

27

Тростинка села перед глашатаем и посмотрела ему в глаза. Затем опутила головку.
- А вдруг... вдруг Звёздное племя не пойдёт с нами? - прошептала она, её голосок задрожал. - Вдруг наши предки не смогут или не захотят уходить? Что будет тогда? Ведь Звёздное племя - это наше всё! Это наши Воинский Закон и Целительский Устав. Эта наша память и помощь.
Ученица шлёпнула хвостом по земле. Перед ней встали Сияющая Звезда и Нелюбимый, Белыш и Ландыш, Берёзонька и Ягодка.
- Это наши родные, любимые и друзья.

0

28

-Но мне самой надо ещё многому научиться, прежде чем стать наставницей.
-Это так. Но Железный Коготь - хороший учитель. - сказала Синезвёздая. Внезапно она услышала этот знакомый и родной голос - глашатай Грозового племени вернулся. Не успела кошка что-либо спросить, как её друг сразу произнёс:
-Мои ожидания не оправдались. Земля всех четырех племен мертва. Нужно срочно собирать все племена и уходить отсюда! Срочно.
Предводительница нервно сглотнула. Все надежда мигом разрушились, разлетелась, как разрушился лес во время неожиданной землетряски.
-Значит...значит мы уйдём. Другого выхода нет. А жаль... - вздохнула Синезвёздая, но тут же вскинула голову. Я не должна раскисать! Ни в коем случае! На мне держится племя, и я обязана вселять в него веру на лучшее! - подумала кошка.
-Наконец я увижу город... я так скучал по нему...
Предводительница с удивлением улыбнулась. Она как-то не вспоминала, что домом Железного Когтя был город. И раньше ей казалось, что глашатай не скучает по нему, что это невозможно.
-А вдруг... вдруг Звёздное племя не пойдёт с нами?
Синезвёздая посмотрела на Тростинку.
-Почему? Звёздное племя должно отправиться в путь вместе с нами, оно знает это. Звёздные предки не смогут бросить нас в такой тяжёлый момент. - заверила ученицу кошка. - Переход на новые земли будет тяжёлым и для них тоже...

0

29

- А вдруг... вдруг Звёздное племя не пойдёт с нами? - прошептала она, её голосок задрожал. - Вдруг наши предки не смогут или не захотят уходить? Что будет тогда? Ведь Звёздное племя - это наше всё! Это наши Воинский Закон и Целительский Устав. Эта наша память и помощь.
-Звездное племя... - внезапно проскрежетал зубами глашатай. Он всегда не был уверен, что эти коты существуют, да и после этого разгрома в лесу совсем потерял веру в этих звездных котов. Надеюсь что никто не заметит мою неверу. Но может она вернется?
Значит...значит мы уйдём. Другого выхода нет. А жаль... - вздохнула Синезвёздая
Железный Коготь лишь кивнул
-Идём! Уже рассвет. Пора соберать все племена!

0

30

-Идём! Уже рассвет. Пора собирать все племена!
Только сейчас Синезвёздая заметила, что солнце начинает по-тихоньку подниматься из-за горизонта, освещая природу жёлто-оранжевым светом. Неужели...неужели это мой последний рассвет в этом лесу?.. - подумала предводительница, эта мысль совершенно не укладывалась у неё в голове. Кошка перелистнула всю свою жизнь - когда она была котёнком, ученицей, воительницей, глашатаей...Всё это останется здесь, в разрушенном, но таком родном лесу. Главное - не терять веру. Ведь в Звёздном племени моя семья - сёстры и родители... Синезвёздая почувствовала жгучую душевную боль внутри себя - даже сейчас ей было слишком грустно представлять, что её родные погибли...Через пару мгновений предводительница снова очнулась ото сна - пора возвращаться в лагерь.
-Да, пошли. - произнесла она и первая направилась вперёд.
====> Каменный карниз

0

31

- Звёздное племя должно отправиться в путь вместе с нами, оно знает это. Звёздные предки не смогут бросить нас в такой тяжёлый момент.
- Но всё же... - выдавила кошечка. - Мы не может быть до конца уверены, так? Всё возможно. Такого ведь раньше не было. Наш лес никогда не переживал чего-то глобальнее, чем Великое путешествие Избранников.
Ученица вздохнула. Все эти мысли навевали на неё страшную тоску и горечь. Вдруг она услышала реакцию на её слова о Звёздном племени Железного Когтя. Кажется, коту это не очень понравилось.
Может, он тоже думает, что они могут не пойти с нами? - подумала кошечка, не принимая даже мысли, что славный глашатай может не верить в предков-воителей.
Когда глашатай и предводительница скрылись из виду, Трости вздохнула и посмотрела на Коготка.
- Тяжело терять дом, - прошептала она. - Ты совсем не видел старого леса, а жаль. Там было здорово.

0

32

- Тяжело терять дом, - прошептала она. - Ты совсем не видел старого леса, а жаль. Там было здорово.
Коготок лишь пожал плечами
-А может это и хорошо, что я не видел его. Я не видел, как он разрушается! И мне не чего терять. Я готов идти в путь! - сказал Коготок и замахал хвостом. -Идем? А то мои родители уже ушли, да я хочу послушать собрание!

0

33

Тростинка кивнула Коготку.
- В какой-то степени ты прав, - мяукнула она. - Ты родился в горах в самом начале путешествия. И новым домом для тебя станет то место, куда мы в конце концов придём.
Кошечка вздохнула. Не будет больше тренировочного оврага и Высокого Платана. Не будет Старого лагеря и секретной Обратной Стороны... Даже общей поляны Советов с дубами не будет! Всё придётся придумывать заново.
- Да, пошли, - наконец, произнесла она. - Послушаем, что скажут. Не забудь мышку.

--- Каменный Карниз

0

34

<<< Большая Поляна
Кошечка быстро прибежала в сосняк. Ничем не пахло, лишь был слабый запах котов. Она подкралась к большой сосне и увидела на нижней ветке сочную белку.
ммм... Как все обрадуються моей добычи!- подумала кошечка и полезла по дереву. Сначала она не могла это сделать, но потом запустила когти в толстую кору и поползла вверх. Белка все еще сидела. Кошечка поползла по ветке и была в прыжке от глупого зверька. Она прыгнула на нее, схватила зубами, и они вместе упали вниз!
Она быстро придавила белку и стала вылизываться и доставать листки со шкуры. Задняя правая лапка еще болела от удара о землю. также у нее осталась царапина на передней и на хвосте. Но кошечка радовалась, что смогла поймать добычу! Она схватила ее и побежала в детскую похвастаться другим, а также показать добычу взрослым.
>>> Детская

0

35

Чернокрылка, ты ещё маленькая, чтобы охотиться! Тем более, чтобы поймать белку! Тебя даже не посвятили!

0

36

Свернутый текст

вообще-то мне уже шесть лун, просто меня не посвящают!

0

37

Свернутый текст

Чернокрылка, все равно, тебя никто не учит охотиться! Переправь. И вместо того, чтобы жаловаться, найди себе наставника и напиши ЛС Сумеречной Звезде.

0

38

Свернутый текст

я и наставника нашла, и ЛС отсылала- ни ответа ни привета

0

39

Чернокрылка, это уже другая история. Но пост попрошу исправить.

0

40

<===Подножие Высоких Скал
Рыжак шёл туда, куда глядят глаза. Хоть ступать затёкшими лапами стало легче, одиночка чувствовал какую-то усталость и напряжение. Движения были будто скованными, а одна мысль о Рассвете острым когтём впивалось в сердце.
-Сколько хорошо знакомых, даже близких котов и кошек я потерял в своей жизни, - вполголоса мяукал Рыжак, бросая грустные взгляды по сторонам. - Сначала мать, которую я даже не помню, потом сестру Белую, затем пропал отец, погибла моя возлюбленная Элиза... дальше - сестра Ами, близкий друг Ежевика, теперь и хороший товарищ Рассвет... у меня никого не осталось! - кот задрал голову к небу, чувствуя, как очи стали щипать неожиданные слёзы. Сглотнув и взяв себя в лапы, одиночка подумал, что жизнь ещё не закончилась, и с этими ранами просуществовать вполне возможно. У Рыжака ещё есть знакомые, приятели, друзья, даже хоть не совсем родственная по крови, но семья.
-Не всё потеряно.
Рыжий кот попытался отвлечься от грустных мыслей, и стал втягивать в лёгкие воздух...

Через несколько минут Рыжак сидел, а перед ним лежали две бездыханные мыши. Одиночка огляделся, щурясь от восходящего солнца. Он заметил на ветки куста дрозда. Упитанную добычу. Кот прижался к земле, пополз вперёд, сделал прыжок... но птица выскользнула буквально из лап, и взлетела на высокую ветку дерева.
-Проклятье-е-е-е-е!! - взревел кот, и его голос эхом разнёсся вокруг. Он прижал уши, понимая, что кричать было не обязательно, но что делать, если на душе так паршиво!
-Пойду отнесу, что есть, спутникам.
Махнув хвостом, Рыжак взял в зубы за хвосты мышек, и понёс обратно.
===>Подножие Высоких Скал

0