Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сосняк

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Небольшой по площади, но довольно густой лесок, где растут преимущественно сосны и ели, а под деревьями много кустов.

0

2

->Обрыв
Коготок весело бежал впереди своей новой подруги. Так здорово! Я уверен, что никто из моих братьев и сестер сюда не ходили тем более без матери и войнов! Ха ха! Я первый!
Коготок остановился чтобы подождать Тростинку
-Ну давай! Учи меня охотится!

0

3

--- Обрыв

Тростинка трусила чуть позади Коготка. Она дала котёнку уйти немного вперёд, чтобы тот смог почувствовать себя наравне с ней. После разговора с котёнком ученице стало полегче. Даже то признание уже не казалось ей таким страшным.
По крайней мере, мне больше не придётся держать это в себе, - подумала кошечка. - Они с Пушинкой хорошо ладят, они настоящая пара. А я... Я потеряла Белыша и Ландыша. Должно быть, Звёздное племя пророчит мне быть одной, раз уже в таком раннем возрасте я успела потерять двух любимых котов.
С такими вот хмурыми мыслями палевка не заметила, что Коготок остановился, и чуть не врезалась в него. К счастью, она в последний момент затормозила и плюхнулась к лапам котика.
- Прости, что-то сегодня не мой день, - проурчала она, поднимаясь и отряхиваясь от приставших к шерсти иголок.
- Ну давай! Учи меня охотиться!
- А волшебное слово? - мяукнула Трости, вильнув хвостом.

0

4

- Прости, что-то сегодня не мой день, - проурчала она, поднимаясь и отряхиваясь от приставших к шерсти иголок.
Коготок лишь улыбнулся. Ему была симпотична эта кошка
- А волшебное слово? - мяукнула Трости, вильнув хвостом.
Коготок махнул хвостом
-Какая же ты вредная Тростинка! - улыбнулся Коготок и бросился на кошку с веселым мурчанием и прыгнул к ней на загривок и стал его теребить своими лапами. -Пожалуйста! - Коготок улыбнулся и спрыгнул с Тростинки

0

5

Тростинка засмеялась и повалилась на землю под натиском Коготка. Этот малыш начинал ей нравиться. Мало того, что в нём кошечка видела маленького Острозуба, так ещё и характер у него был неусидчивый!
- Если бы я была вредная, то не пошла бы с тобой охотиться, а отослала бы к маме в лагерь! - мяукнула она, наподдав котёнку лапами со втянутыми когтями, чуть только он слез с неё.
Как только шуточная потасовка закончилась, ученица встала перед своим "учеником" и вскинула головку, как будто была наставницей.
- Охота - довольно сложный процесс... - начала она, передразнивая наставников. - Но на самом деле всё не так сложно!
Глазки палевки загорелись.
- Сначала надо выучить стойку. Это просто, если ты гибкий и худенький.
Кошечка опустилась к самой земле, чуть не задевая её брюшком. Лапки её были полусогнуты и напряжены, хвост висел в воздухе параллельно земле, не подметая её. Уши растопырены в стороны, усы чуть подрагивали.

0

6

- Сначала надо выучить стойку. Это просто, если ты гибкий и худенький.
Конечно! Я ведь не королева, - Коготок внимательно следил за движениями Тростинки. Затем сам пытался сделать нечто подобное, но пока у него не очень получалось. Игривость и суетливость делали свое дело. То хвост нечайно хлестнется по земле, то он потеряет равновесие, но всё же котенок собрался и сделал стойку
-Вот так? - пропыхтел "ученик" стоять так было не очень удобно

0

7

Тростинка легко вернулась в нормальное положение. она столько раз репетировала эту стойку, что заучила её на зубок! Кошечка была довольна собой. Хотя ей ещё только предстояло учиться загонять кроликов и подкрадываться к птицам...
Любуясь стараниями Коготка, трости наморщила усы. Котячья поспешность и непоседливость не давали ему сосредоточиться. Наконец он смог принять более менее правильную позу.
- Неплохо, - мяукнула кошечка и подошла к котёнку. - Только вот если ты будешь так долго пытаться принять правильную стойку на охоте, то вся дичь разбежится.
И кошечка легонько дунула в мордочку котёнку. Она была уверена, что он тут же плюхнется, так как для него удержить сбя в таком положении было очень непростой задачей.

0

8

- Неплохо, - мяукнула кошечка и подошла к котёнку. - Только вот если ты будешь так долго пытаться принять правильную стойку на охоте, то вся дичь разбежится.
Затем кошка дунула ему в морду. Коготок понимал, что теряет равновесие, но он быстро соорентировался и со всей силы отпрыгнул задними лапами прямо на Тростинку и повалил её с мурчанием
-Зато я неплохо знаю боевые приемы! - передразнил голосу Тростинки Коготок
Конечно прием был еще котячьем, но котенок любил драться. Битвы это моя жизнь

0

9

Тростинка уже приготовилась прыгнуть на Коготка, как только котёнок повалится на землю, но он вместо этого сам повалил её, умудрившись превратить скорость падения в скорость на неё нападения. Ученица не успела и пискнуть, как была прижата к земле. Коготок торжествовал, сидя на ней сверху. Трости на миг обмякла. Она смотрела на котёнка своими голубыми глазами, всё больше убеждаясь, что его похожесть с Острозубом творит с ней что-то странное. Несбывшаяся любовь к полосатому оруженосцу медленно стала выливаться в такое же чувство к его младшему братцу!
Палевка даже не пыталась высвободиться из лап котёнка. Она лишь долго смотрела на него, отчаянно пытаясь разобраться в себе.

0

10

--- Большая поляна

Ворон медленно брёл по сосняку. Ему нравился этот лес. На территории его родного племени Теней было много сосен, особенно с низкими ветками, удобными для охоты сверху. Здесь таких деревьев было не так много, но всё же охотник вскоре нашёл удобное место, запрыгнул на ветку и стал ждать. Откуда-то со стороны слышалась весёлая болтовня. Видимо, какие-то котята игрались. По запаху это было Грозовое племя. Ворон дёрнул ухом. Эти котята всю дичь распугают!
Кот просидел на ветке минут десять. Когда терпение его уже иссякло и он собрался возвращаться, на глаза попался кролик. Маленький пушистик беспечно скакал у соседнего дерева. Выбравшись ближе к кусту, росшем прямо под веткой, на которой устроился кот, зверёк принялся шуровать в нём. Ворон улыбнулся. Кот напружинил мышцы и спрыгнул с дерева прямо на добычу. Не понадобилось даже кусать. Передние лапы попали на горло и задушили дичь. Довольно улыбнувшись, Ворон поднял зверька и понёс еду домой.

--- Маленькая пещерка

0

11

ОТ Коготка.
Коготок остался победителем. Тросттнка даже и не думала подниматься и спокойно лежала. Её красивые глаза пронзили котёнка, и казалось что шерсть Коготкм вспыхнуло как пламя. Он почувствовал, что сейчас засмцщается от её прямого взгляда. Коготок спрыгнул и помог подруге поднятся. "Жаль что я не такой большой..."-подумал Коготок
-Ты мне нравишься,-котёнок совсем смутился после своих слов. Тростинка была его старше, а он едва доставал до её плеч

0

12

Коготок слез с ученицы. Тростинка повертела головой, пытаясь отогнать наваждение. Ученица поднялась с помощью друга и так и осталась на одном месте.
- Ты мне нравишься.
Ушки кошечки дрогнули она посмотрела на котика долгим взглядом. Затем улыбнулась и подошла к нему, прижавшись боком и мягко закрыв ротик хвостом.
- Позже... - прошептала она. - Когда ты станешь учеником. Сейчас нет.
Она знала, что должна была сказать это. Сейчас такие отношения выглядели бы нелепо. Однако потом, чуть попозже можно было бы попробовать начать.
- Ну что, так мы ловим или нет? - палевка улыбнулась и подмигнула Коготку, отойдя от него.

0

13

- Позже... - прошептала она. - Когда ты станешь учеником. Сейчас нет.
-Тогда я буду пытаться расти побыстрее! - Коготок весело замахал хвостом
- Ну что, так мы ловим или нет? - палевка улыбнулась и подмигнула Коготку, отойдя от него.
-Конечно! - Коготок облизнулся. -Уже многие перешли на мясо, а я пока нет... Потом мы сходим к Синезвёздой? Когда я поймаю! Я покажу, что я великий охотник!

0

14

Синезвёздая шла по небольшому лесочку. Здесь росли в основном ели и сосны, поэтому лапы кошки ступали по иголкам и изредка шишкам. Внезапно в нос предводительнице ударил запах Грозовых котов, который был ей до боли знаком. Пройдя несколько шагов вперёд, Синезвёздая заметила палевую ученицу и полосатого котёнка. Тростинка и Коготок! - поняла предводительница. Кошка немного последила за друзьями - суда по всему Тростинка учила её сына охотиться.
-...что я великий охотник! - долетел до матери голос Коготка.
Синезвёздая усмехнулась. Да уж, чувство собственного достоинства у малыша явно развито не по возрасту. - улыбнулась предводительница. Она была рада, что Коготок подружился с Тростинкой - ученица окажет на него самое положительное влияние. Наконец кошка решила показаться. Синезвёздая вышла из куста и с улыбкой пошла по направлению к друзьям:
-Тренируетесь? - сказала предводительница.

0

15

Тростинка улыбнулась речам Коготка. Все котята хотят скорее вырасти и стать воителями. Некоторые хотят стать лучшими. Также и её дружок.
Тут в кустах что-то зашумело, и из них вышла Синезвёздая. Ученица вздрогнула и опустила хвост. Она так заговорилась, что совсем не учуяла предводительницу!
- Доброй ночи, Синезвёздая, - промяукала она, чуть склонив голову в знак уважения. - Да вот мы тут немного учимся.
Кошечка перевела взгляд на Коготка.

0

16

-Тренируетесь? - сказала предводительница.
Коготок с веселым писком направился к ней
-А то! Я стану самым сильным войном племени и уважаемым во всех племенах! Да да! - Коготок растопырил усы
- Доброй ночи, Синезвёздая, - промяукала Тростинка, чуть склонив голову в знак уважения. - Да вот мы тут немного учимся.
-А когда Тростинка станет воительницей? - подмигнул маме котенок. -А я учеником? А где мой папа? - стал задвать вопросы котенок

0

17

Когда малыш отошёл к своей маме, тростинка чуть зевнула и принюхалась. Запахи были чистыми, свежими и не говорили о присутствии в этой части леска Крови Земли.
Я слышала, она убивает всю дичь! - подумала ученица. - Племенам точно надо уйти. Иначе мы просто с голоду умрём.
Палевка не прислушивалась к разговору мамы и котёнка. Ей было немного завидно смотреть на них. Её мама умерла, когда Трости была ещё совсем крохой. она её почти и не помнила. Тогда её с сёстрами подобрала Сияющая Звезда и заменила им мать. А теперь..
Кошечка затрясла головой, пытаясь отогнать плохие мысли. Тем более, что ветерок принёс запах мышки.
- Коготок, чуешь? - прошептала она, принимая охотничью стойку.

0

18

-Доброй ночи, Синезвёздая. Да вот мы тут немного учимся.
-Здравствуй, Тростинка. - кивнула кошка. - Это хорошо. Учиться всегда полезно.
-А то! Я стану самым сильным войном племени и уважаемым во всех племенах! Да да!
Синезвёздая засмеялась - Коготок говорил это очень уверенно. Что ж, вполне возможно, что так и будет. Всё-таки он похож на Железного Когтя. - пронеслось в голове у предводительницы. А глашатай был именно таким - сильным и уважаемый во всяком случае в своём племени точно.
-А когда Тростинка станет воительницей? А я учеником? А где мой папа?
-Сколько вопросов сразу. - улыбнулась Синезвёздая. - И тебе, и Тростинке осталось достаточно времени до Посвящения. - уклончиво ответила кошка. - А Железный Коготь вместе с двумя котами из других племён пошёл на разведку нашей территории, чтобы узнать, стоит ли нам возвращаться туда.
-Коготок, чуешь?
Предводительница тоже принюхалась - в воздухе витал аромат мыши.

0

19

Свернутый текст

Синезвёздая, офф: нука говори почему в аську не вышла? х)

-Сколько вопросов сразу. - улыбнулась Синезвёздая. - И тебе, и Тростинке осталось достаточно времени до Посвящения. - уклончиво ответила кошка. - А Железный Коготь вместе с двумя котами из других племён пошёл на разведку нашей территории, чтобы узнать, стоит ли нам возвращаться туда.
-А с моим папой всё будет хорошо, да? - улыбнулся Коготок
- Коготок, чуешь? чуешь? - Тростинка стала в охотничью стойку
Коготок сделал точно также. На этот раз стойка получилась безупречно. Затем он стал медленно и осторожно ползти на запах. Затем увидел костлявую мышку около своей норки. Коготок прыгнул и цапнул мышку когтями, но та успела увернуться и шмыгнуть в недоделаную норку, но Коготок так просто не сдавался. Своими когтями он быстро разрыл норку, котоая еще не была прочным убежищем, и когтями вытащил мышку, и еще живую принел её к Тростинке

0

20

- А Железный Коготь вместе с двумя котами из других племён пошёл на разведку нашей территории, чтобы узнать, стоит ли нам возвращаться туда.
Услышав слова предводительницы, Тростинка немного сникла.
Теперь, когда мой наставник глашатай, мы не сможем много заниматься, - подумала она. - У Железного Когтя много дел в племени и почти нет свободного времени на меня и Пушинку.
- Но он ведь скоро вернётся, да? - промяукала кошечка.
Тем временем Коготок тоже почуял мышь и принял стойку. Трости улыбнулась, заметив, что неплохо научила его. Котёнок принял очень неплохую позу. Ученица наблюдала, как её подопечный охотится. С первого раза мышь ускользнула от маленького охотника. Однако тот оказался сообразительнее и вырыл её из собственной норы. Подняв её зубами за хвост, котик продемонстрировал добычу кошечке.
- Ты просто молодец! - похвалила котёнка Трости. - Не всем удаётся взять дичь живьём! Но сейчас она мало что нам даст. Чтобы правильно и быстро убить добычу, нужно укусить её в шею сбоку.

0