Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4.Овраг

Сообщений 121 страница 140 из 226

121

Хитроглазка проснулась около камня. Опять зарыв его в снег, она вышла из пещеры.

0

122

Плющ, отлично поужинав пойманной сойкой, возвращался в лагерь. Если, конечно, это можно было назвать лагерем... Так или иначе, проходя мимо укрытия Хитроглазки(единственной кошки, имя которой он знал), он заметил ее спавшию в обнимку со странным голубоватым камнем. Вот кошка проснулась, а заинтересованный Плющ не приминул подойти поближе.
- Это что, ритуал? - поинтересовался он у серой кошечки.

0

123

- Да нет, просто я спрашивала совета у Звёздных предков. Я должна быть сильной, чтобы не дать этим котам погибнуть. - Хитроглазка посмотрела на Плюща.

0

124

Малина вернулась в типа лагерь с тощей мышкой и двумя жирными снегирями. она кинула добычу на ровное место, образовав кучку дичи
Мыши тут тощие! Но зато так много жирных и непугливых птиц! Вот что я вам скажу! - бурчал малина, принимаясь за одного из снегирей

0

125

Кот нахмурился.
- Звездное племя говоришь? А ну-ка с этого места поподробнее. - потребовал он, усаживаясь напротив Хитроглазки, даже не поинтересовавшись, как именно у нее получается связыватся через эту глыбу с дохлыми котами. "Кажется, около того огромного завода двуногих валялось много похожих." мельком подумал Плющ. Нужно постаратся побольше узнать о этом самом Звездном племени, в конце концов знание - сила!

Отредактировано Плющ (08-12-2008 21:59:11)

0

126

- Ты не знаешь про Звёздное племя? Ладно, слушай. Звёздное племя - племя котов и кошек, умерших и попавших на небо. Они наблюдают за нами с Серебряного пояса. Они очень мудры, дают нам советы и оберегают от бед. Посылают знаки. Для этого и нужны мы, целители. Мы можем получать знаки и истолковывать их. Знаки во всём: в кружении листьев, в шуме ветра в кронах деревьев, в биении сердца, в плаче котёнка и в крике добычи. В нашем лесу есть место, которое называется Лунный Камень. Каждую ночь половины луны туда приходят целители, дабы побеседовать со Звёздными предками. И ещё туда приходят коты и кошки, когда становятся предводителями. Звёздное племя дарует им 9 жизней и к их имени прибавляется что-то звёздное. Вот так-то! - Хитроглазка закончила рассказ и посмотрела на Плюща

0

127

- Ага... - многозночительно заметил Плющ, ухмыльнувшись неведомо чему. - А если кот при жизни был глупым, то там он станет умным? Страшный - красивым? Увечный - здоровым? А там нужно питатся, или всем и так хорошо? И чем они там занимаются, кроме как подглядывают за живыми? А там только ваши четыре племени? - кот забросал вопросами Хитроглазку. Про четыре племени он недавно услышал краем уха от кого-то из котов и теперь пытался распорядится полученными знаниями.

0

128

- Там каждый кот приобретает мудрость. Но в Звёздное племя попадают только коты, следовавшие воинскому закону. Я думаю, если одиночка верит в него, то тоже попадёт туда. Но если ты вёл жизнь лжи, обмана и убийства, то твоя душа попадёт в племя Проклятых Душ. Они тоже живут на небе, но в другой его части. Они не получают особой мудрости и проводят свою посмертную жизнь в скитаниях по страшному лесу, преследуемые своими же злодеяниями.

0

129

- Бедолаги. - искренне посочувствовал Плющ своим будущим соратникам. После расписывания многочисленных достоинств котов Звездного племени, он точно понял, что туда его не пустят... Впрочем, он не слишком-то верил во все это.
- Интерестно, как они определяют, где добро, а где зло... - задумчиво произнес кот. - Малышка, ты выглядишь довольно разумной, ответь-ка мне... Как можно проводить черту? Этих - туда, этих - сюда? Но ведь не бывает черного и белого! Есть только серый... Так как же они могут так поступать?! - с позиции его философии, не принимающей "разделения цветов", этот вопрос был крайне интересным...

Отредактировано Плющ (08-12-2008 22:33:43)

0

130

- Те, кто следует воинскому закону, не предаёт племя, а если и делает это, но с благими целями, попадают в Звёздное племя. Те же, кто убивал, лгал и помышлял зло, навечно будут обречены на страдания. - Хитроглазка задумчиво лизнула кончик хвоста. - Я считаю, что ты бы попал в Звёздное племя. Хоть ты и любишь поспорить и поязвить, но в душе у тебя нет тех жгучей злобы и ненависти, что истребили некоторых кото.

0

131

Бич
ухты как интересно! а ты покажешь мне, как драться с котами, которые гораздо больше меня размерами?!
Чёрная Вьюга не заметила, как из врага и незнакомца Бич стал для неё другом...
Так зачем всё-таки ты идёшь за нами? И почему ты стал жить в Кровавом племени? Мрамозвёзд говорил, что они плохие, а ты хороший! Почему ты не живёшь в одном из племён? Может ты будешь жить с нами в племени Ветра? А правда что коты кровавого племени не знают воинского закона, не верят в Звёздное племя и не имеют целителей? Расскажи мне о себе! И о своём племени! затараторила корлисса, словно в одночасье превратившись из серьёзной и подозрительной воительницы в беззаботного и любопытного оруженосца

0

132

Плющ только усмехнулся, обдумывая слова серой кошечки.  "Предавал племя с благими целями... Это, простите, как?" Решив не развивать дальше филосовский вопрос о добре и зле, кот только поинтересовался:
- Слушай, но ведь любой, не будучи "промышляющим зло", - одиночка состроил на редкость зверскую мордочку, - может убить. К примеру, защищая племя... А вот вы "предали с благими целями"? - спросил он, переступив с лапки на лапку. Отморозишь все на таком-то снегу...

0

133

- Когда ты защищаешь племя, надо стараться не убивать противников. Но, если тебе больше ничего не остаётся, то приходится. - Хитроглазка посмотрела на Плюща, затем на небо. - А что касается нас... Мы и правда ушли, ничего никому не сказав. Наши племена не знают, где мы. Но мы по прежнему остаёмся воинами. Мы исполняем волю Звёздного племени.

+1

134

- Исполняете, значит... Ну молодцы. - хмуро буркнул кот, снова замыкаясь в себя. "Исполнители. Значит, и эти коты - простые исполнители воли этого самого племени... Как слуги. Ну уж нет! Не хочу я быть слугой! Пусть чужие предки обойдутся! У них и так слуг достаточно! Я пойду дальше, я увижу, к чему это привидет, но я не буду исполнять чьи-то приказания! Мы еще посмотрим, кто-кого, Мушиные Глазки..." твердо решил Плющ и мрачно усмехнулся своим мыслям. "Пусть я еще ничего не знаю о истинных намерениях этих "игроков", жонглирующих кошачьими жизнями, но я постараюсь узнать... " Он с неожиданным сожалением оглядел котов и кошек, что его окружали. По чьей-то непонятной прихоти они были вырваны из родного дома и отправились навстречу опасностям. А некоторые - Плющ кинул взгляд на занесенный снегом холмик, - и гибели. "Для них воля Звездного племени священна. Для них, но не для меня. И пусть я пока делаю то, что приказала мне эта Мухоглазка, я еще покажу себя."

0

135

Хитроглазка решила чем-нибудь заняться.
- Пойду-ка на охоту. Уж и не помню, когда последний раз ловила дичь! - мурлыкнула она. - Пока!
Кошечка развернулась и пошла в сторону леса.

Отредактировано Хитроглазка (09-12-2008 17:03:29)

0

136

Утро для чёрного воителя вышло вполне удачное.
Как можно было так облажаться и не поймать эту мышку?
Кот мрачно сел на середину поляны и вздохнул полной грудью.
А еще жутко болит тот шрам.-он посмотрел на свою спину.
Там же красовалась небольшая молния,которая выделялась на чёрной шкуре.
Неужели в этой жизни я должен постоянно быть в центре событий?Или я себе льстю?
Наверное так и было,а возможно и нет.
Воитель поднял очи к небу и замурлыкал от лучей солнца.

0

137

офф:

Молния написал(а):

задрал очи

хорошо сказано! :rofl:

0

138

офф:ой блин xDD задумался видать xD ща исправлю :D

0

139

Зайдя подальше в лес, Хитроглазка сразу навострила ушки и приоткрыла рот. Запах не замедлил появиться. Ага, это заяц. Как тот, что ловила Сонни. Ну держись.
Зверёк сидел на снегу в нескольких лисьих прыжках от охотницы. Стараясь двигаться как можно тише, она сократила расстояние уже на половину, когда заяц почуял неладное. Он попытался дать дёру, но Хитроглазка была кошкой Ветра! Она почти догнала беглеца, когда вдруг почувствовала, что земля под лапами покатилась вниз. Кошечка только впилась когтями в зайца, как поняла, что выскочила на склон. Запищав как котёнок, она покатилась вниз. На её счастье, склон был почти пологим, поэтому она только превратилась в шарик. Но тут как на зло, на пути встретилась льдина, торчавшая из земли. Стукнувшись об неё, кошечка ощутила боль в спине и потеряла сознание.

0

140

Молния встал и сладко потянулся.В ушах звенел колокольчик маленький колокольчик,который просил проснуться кота.Ну просто смешно,глаза сегодня не на том месте.-пробурчал воитель про себя.Молния решил размять лапы и осмотреть местность по-лучше.Он напряг все мышцы и сорвался с места и лишь ветер сопровождал его в пути.Опасность.-снова крикнула душа и кот вовремя остановился.Там был склон,который стремительно спускался вниз.Какого чёрта?
Чёрный кот присмотрелся внимательно и увидел маленькое тельце рядос с льдиной.
Знакомый запах,стоп,это же Хитроглазка!Воитель,не замедляясь начал спускаться вниз.

офф:не против что я присоединюсь к игре?)

0