Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8.Река

Сообщений 121 страница 140 из 257

121

Сумрак покорно съел то чтоему дала Хитроглазка.
-Спасибо!-искренне поблагодарил кот свою сестренку и коснулся носом ее розовенького носика.
-Каждый день все больше и больше убеждаюсь в том что ты уже прекрасная целительница!
Сказав это Сумрак решил поохотится.
Он отошел от Хитроглазки и пошел вглубь леса. Пошел? Нет! Он побежал!
Вот он уже находился вполне далеко от временного лагеря.
-Надеюсь, они без меня не уйдут...-подумал кот и запрыгнул на дерево. Это было такое толстое дерево! Кот сразу понял-это дуб. Сумрак решил залезть повыше. Он лез все выше и выше... Вот он уже очень высоко. Сумрак посмотрел вдаль. Он увидел реку. А там много-много котов. Это были те с кем он шел этот поход. Он сидел на верхушке дерева, ветер ворошил его шерстку. Сумрак приятно зажмурился. Но вдруг ему стало грустно. Он понял почему этот дуб показался ему таким родным! Он напоминал одно из четырех деревьев на священной поляне.
-Как бы я хотел вернутся в родные места!-подумал кот.
-Великое Звездное племя! Ты помогло мне выжить вчера.... Ты исполнило то о чем я просил! Не могло бы ты еще исполнить еще одну мою мечту?.... Сделай так чтобы я все таки вернулся в родные места... увидел любимую вересковую пустош... Услышал журчание реки у границы с речным племенем... Постоял среди таких родных четырех дубов....-прошептал Сумрак, надеясь на то что Звездные предки его слышат.
Сумрак опустил голову. Ах, как бы он хотел оказатся дома сейчас!
Но его мечтам было не суждено сбытся.... Ну а как? Вы думаеете он смог бы сейчас перенестись обратно в свой родной лес? Нет, конечно бы не смог... Только мысленно!
Сумрак сидел и думал, вспоминал. Вдруг в памяти всплыл сон.
Множество котов идут куда-то.... А потом вспомнилась красная кисея, а потом вспышка и.... такая сцена: в середине те с кем он путешествует, а вокруг какие-то коты.... много котов. А у некоторых на шеях какие-то ошейники из клыков.... собачьих что ли? Сумрак не понял.... И кровь вокруг. Много крови. Очень много. Сумрак покрутил головой, пытаясь отогнать от себя не приятные ощущения.
И вдруг он понял: этот сон снится ему не в первый раз!
Сумрак усмехнулся. Да уж.... Один и тот же сон. А вдруг он вспомнил, что говорил один из старейшин из его племени когда Сумрак был еще котенком:
"Если вам снится один и тот же сон несколько раз, то он скорее всего вещий и сбудется... Или уже сбылся когда-то в далеком прошлом..."
Сумрак поежился.
-Что же тогда со мной происходит?

Отредактировано Сумрак (05-01-2009 23:15:42)

0

122

- Так, значит подключаем лагерь и ищем чистую воду! - Хитроглазка подёргала ушами. - А то ещё кто-нибудь свалится, и глаза начнут болеть! Да и пить солёную совсем не приятно.

0

123

Тут послышались шорохи в кустах, и на поляну вышел Акаема.
Он был весь в крови. Все что он мог сказать это только Я не смог и кот упал без сознания...

0

124

Малина открыла глаза и увидела его! Великое Звёздное племя! Что он тут делает? пронеслось у неё в мыслях. она подбежала к нему и начла слизывать с него кровь.

0

125

Волна прибежала и увидела Малину..-С Добрым Утром!Как себя...и тут кошка не договорила...
-Звездное Племя...кто это...прошептала кошка...
-Хитроглазка!вот что только и смогла вымолвить кошка...

0

126

Малина на секунду оторвалась от кота и посмотрела на Волну
Его зовут Акаема! он из моего племени! но как же он тут оказался, да ещё и в таком виде? - выпалила Малина и снова принялась слизывать кровь

0

127

- Что случилось? - Хитроглазка услышала голос Волны. Увидев окровавленного кота, она сначала потеряла дар речи.

0

128

Малина посмотрела на Хитроглазку и чуть не вышла из себя
Ну что стоите? лечите его!!!!

0

129

- Откуда столько крови? - удивилась Хитроглазка. Затем подошла к коту и стала внимательно его обнюхивать и осматривать.
Причина очень скоро нашлась. У кота на задней лапе темнела огромная рана.
- Удивительно, как он ещё добрался до сюда с такой раной! - прошептала кошечка.
Затем она юркнула в свою пещерку, принесла хвощ, тысячелистник, окопник, мак, паутину и ромашку. Ромашку и мак кошка бросила перед Малиной.
- Заставь его съесть мак, а сама ромашку. - Хитроглазка тем временем разжевала оставшиеся травы.
Всё бы ничего, да только рана успела загноиться. - подумала она. Разжёваную кашицу она положила на рану и перевязала паутиной.

0

130

Малина отложла ромашку в сторону, а сама открыла Акаеме рот и сунула туда мак. Проглоти это пожалуйста... прошептала кошка. увидев что он это всётаки сделал она съела ромашку и отошла в сторонку чтобы не мешать Хитроглазке.

0

131

- Это всё, что в моих силах. - сказала кошечка.

0

132

Малина опустила глаза и тихо спросила у Хитроглазки
С ним всё будет хорошо, да?

0

133

Ночная Вьюга подошла к Акаеме.
Кто это? А, точно, он из Теней...
Привет. Зачем ты пришёл? И почему ты не остался в племени?
Хитроглазка, рана очень серьёзная? Он сможет вернуться? Или хотя бы идти дальше с нами?..

Надеюсь, эта Рыся сможет посидеть минутку спокойно... Впрочем, она наверняка уже унеслась куда-нибудь... Ох, Рыся, Рыся...

Ну а Рыська тем временем оправдывала опасения мамочки. Рыся отправилась исследовать окрестности.

офф: Рыся пошла искать на ваши головы неприятности!

0

134

- Не знаю. Я сделала всё, что смогла. - ответила Хитроглазка. Хотя не совсем всё. - Угрозы жизни нет, но вот лапа... Началось заражение. Всё в лапах Звёздного племени. В лучшем случае, он встанет на лапы через два дня.

0

135

Малина свернулась калачиком рядом с любимым котом и просебя начала молиться Звёздному племени хоть бы с ним всё было в порядке!

0

136

Сумрак все сидел на том дубе. Он видел что там пришел кто-то.
Кот сразу понял-сумрачное племя. Кот чувствовал запах крови.
-Ничего, они без меня справятся!-подумал Сумрак. Ему не хотелось слезать с этого дуба. -С такой целительницей как Хитроглазка...
Поэтому Сумрак не слез. Он давно хотел ненадолго остаться один. А его как раз тут никто не мог найти.
-Что же это за сны?

0

137

Акаема приоткрыл немного глаза
Где куда я попал? Малина, а что она тут делает?-подумал кот.

Отредактировано Акаема (06-01-2009 19:56:06)

0

138

Малина уже совсем задремала рядом с друзьями. но словно по интуиции открыла глаза и увидела, что Акаема тоже их открыл! она аккуратно встала и лизнула его в щёку и тихо спросила Ну как ты?

0

139

Рыжинка прогуливалась вокруг спящих котов. Она уже несколько дней шла сама по себе. Её никто не понимал и из-за этого ей было очень одиноко.

0

140

видя, что Акаема пока не разговорчив, Малина заметила Рыжинку. она опуств голову шла мимо всех, словно шла к чему-то своему.
Эй, Рыжинка, почему не спишь? - шёпотом спросила Малина, как бы не напугать кошечку

0