Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8.Река

Сообщений 201 страница 220 из 257

201

Плющ как будто невзначай вышел к какой-то пещерке и подошел к кошкам, сидящим бок о бок.
- Привет, Хитроглазка! - с нажимом произнес кот, мрачно глядя на кошку. - Мне нужно с тобой поговорить. Или ты занята? - подчеркнуто вежливо поинтересовался он, не глядя в сторону Ночьной Вьюги, с которой после последней стычки вообще ни разу не разговаривал.

0

202

- Хорошо, Плющ. - ответила кошечка.

0

203

Малина полодила мышку и кролика в кучу с добысей, самой ей что-то есть не хотелось... она была сегодня очень рада поболтать с Тенюшкой, как в старые времена... Малина решила прилечь рядом с Акаемой и немного подумать о себе...

0

204

- Вот и отлично. - с облегчением усмехнулся кот. "Уже какой-то прогресс..." - Пошли отойдем? - коротко предложил Плющ, слегка прищурив янтарные глаза. "Теперь главное не ввязатся в скандал и не настроить ее против меня. Не хватало еще с Хитроглазкой поссорится..."

0

205

- Давай. - Хитроглазка ещё раз провела хвостом по Вьюгиному боку и, оставив её наедине с воспоминаниями, пошла за Плющём.

0

206

Рыжинка бежала по лесу, когда услышала голос Плюща. Интересно почему он так "вежливо" говорит с Хитроглазкой?Пойду-ка я посмотрю что там такоеРыжинка не хотела подслушивать, но...Это было выше её сил, СЛИШКОМ ИНТЕРЕСНО!

0

207

Да, Хитроглазка. Идём... Вьюга повела сестру на поляну. Она чувствовала опасность но... сейчас это было не важно. Всё было не важно. Её родителей больше нет. А она есть.
Зачем? Зачем всё?
Корлисса получила мысленную оплеуху
И думать так не смей!!! в голосе Зимнего Цветка звучала необычная для белой кошечки ярость Не смей, слышишь?! Ты нужна Хитроглазке! Ты нужна Рыське! Ты нужна Мрамозвёзду! И многим другим!!!
Тут кошки вышли на поляну. Вьюга похолодела. Около её родной пещеры сидело кружком девять птиц. Посередине сидела смутно знакомая буроватая с пятнами Птица... а в её клюве болталось серо-чёрное тельце Рыськи.
Это она!!! Убийца мамы с папой... я ОТОМЩУ!!!!!!!!
Вьюга бросилась к Птицам. Одна из Птиц осыпалась горкой пепла под фиолетовыми лучами... Впрочем, Корлиссе было не до её гневного взгляда... Ей хотелось свежей крови убийци на клыках и когтях. Вьюга вцепилась в Птицу, вставшую у неё на пути...

0

208

Отведя серую кошечку на достаточное расстояние от Ночьной Вьюги, кот остановился и сел в снег, обвив хвостом лапы и задумчиво пошевелив ушами.
- Знаешь, Хитроглазка... Недавно я видел сон. Вернее сказать, два сна. И в них ко мне приходили кошки из этого твоего Звездного племени... - Плющ виновато усмехнулся. Если бы ему кто-нибудь такое рассказал, он бы только посмеялся. Внезапно тихий зимний воздух вспорол яростнуй крик. Похожий на свист, вопль и клекот одновременно, вопль доносился оттуда, где осталась Вьюга. И где играла Рыська, к которой одиночка, против своей воли, понемного привязывался. Кот в ярости полоснул лапой снег и вскочил на лапы. Ну почему он никогда не может поговорить с Хитроглазкой, а?!
- Жди здесь. - коротко приказал кошечке Плющ и кинулся обратно. Через минуту он уже был на поляне. "Уйё..." только и успел подумать он, выскочив из кустов прямо перед клювом гигантской птицы, которая была больше него по меньшей мере в два раза...

0

209

Офф:Ночная Вьюга дааа... :D  :O  :P
Рыжинка тоже услышала крик.Она тихонько прокралась за Плющом и увидела...Гиганских птиц! Не теряя времени она прыгнула на одну из них.Но птица была раза в 3 больше кошки и когда Рыжинка приземлилась ей на спину. та начала взлетать! От удивления кошка чуть не свалилась, но потом взяла себя в лапы и укусом в шею "приземлила" птицу.Рядом краем глаза она заметила как Плющ ринулся в бой и Вьюга рвёт очередную птицу.Это придало ей уверенности.

Отредактировано Рыжинка (08-01-2009 22:40:48)

0

210

Хитроглазка тоже услышала клёкот и вой Вьюги, поэтому, дождавшись, пока Плющ уйдёт, кошечка побежала к Вьюге и увидела, как она с Плющём дерётся с Птицами. Сама Хитроглазка хотела бы им помочь, но, учитывая то, что она стала целительницей почти сразу после посвящения в ученики, должной воинской подготовки она не получила. Поэтому, дабы не мешаться, кошечка юркнула в кусты и стала наблюдать, готовясь дать отпор, если дела пойдут уж совсем плохо.

0

211

Рыжинка поняла что они болго не продержатся.У неё была прокушена лапа и ободрана шерсть на спине. Плющ сражавшйся рядом скорчился от боли когда птица клюнула его в макушку. О-оу мы точно долго не продержимся!

0

212

Проскочив под лапами одной из тварей, кот запустил в ее брюхо обе передние лапы и принялся драть его, завывая на манер взбесившегося волка. Птица с визгливым криком отскочила в сторону, почти сразу же завалившись на землю. С ее белоснежных перьев на груди и животе капала алая кровь. Вскочив и не глядя больше на упавшего врага, Плющ кинулся на шею другой птице. Попытавшись укусить ее в горло, кот не преуспел - мешал слишком толстый и плотный слой жестких перьев, это вам не воробью горло перегрызть... Внезапно кот вспомнил о своем новом умении. Влив в лапы всю свою волю, он позволил пламени загорется. Лапы обожгло, но перья вспыхнули мгновенно. "Получилось!" восхищенно подумал кот, но в следуюий момент горящая тварь завертелась во все стороны и заскакала по поляне. Не сумевший удержатся на скользких и горящий перьях, Плющ полетел в сторону, врезавшись в скалу. На несколько мнгновений перед глазами кота потемнело. Когда одиночка вновь обрел способность видеть и понимать, что происходит, первым, что он увидел, была бурая пятнистая птица, в пасти которой безжизненно болталалась... Рыська! Птица расправила крылья и приготовилась взлететь. Вскочив, кот мнгновенно бросился на тварь, схватив ее за кожистую лапу. Резко вскрикнув, та выпустила котенка и Рыська безжизненным кульком упала на землю. Еле успев увернутся от удара острым клювом, Плющ подхватил котенка за шкирку и что было духу побежал к спасительным зарослям ивы, таким густым, что подобные твари не смогли бы пролезть внутрь...

Отредактировано Плющ (08-01-2009 22:52:24)

0

213

Птицы постепенно отступали, но всё-же ещё не думали улетать. Рыжинка поняла, что если их сейчас не прогнать , то последствия могут быть ужасными. После того как Плющ спалил и расцарапал двух птиц дратьсяа стало намного легче.Ещё одна птица надвигалась на кошку. Вспомнив, чему её учила Волна кошка совершила переворот в воздухе и ударила птицу по глазам. Ещё одна птица упала с расцарапанным брюхом.Осталась последняя птица, но под натиском Ночной Вьюги и Рыжинки она взлетела и скрылась за гоорами.Рыжинка устало рухнула на землю.Но вскоре она поднялась и побрела в сторону ивы.Там были Плющ и Рыська.Рыська лежал без дыхания, а Плющ растеренно смотрел на котёнка.Вылизывай его! Я думаю это поможет, а я побежала за Хитроглазкой!-сказала кошка и кинулась искать Хитроглазку.

Отредактировано Рыжинка (08-01-2009 23:04:32)

0

214

- Не надо меня искать, я здесь. - Хитроглазка вышла на поляну и подошла к иве.

0

215

Отлично! Ты можешь что-нибудь сделать?

0

216

Шмыгнув подальше в кусты, Плющ опустил бесчувственного котенка на землю и быстро развернулся. Вокруг зарослей скакала еще одна Птица, злобно стрекоча и пытаясь клювом и лапами добратся до спратавшихся котов. Зашипев, Плющ на секунду прикрыл глаза и сосредоточился. До этого такое упражнение получилось у него всего раз, и то контролю не поддавалось... В голове кота как будто взорвалась бомба. Плющ потряс многострадальной башкой и открыл глаза. Получилось! Примерно в полуметре от кота в воздухе висел небольшой огненный шарик. Сконцентрировавшись и напрягшись, Плющ сумел рывком запустить его прямо в разверзнутый клюв орущей твари. Захлебнувшись визгом, птица упала на землю и. несколько раз перекатившись, затихла. Кот перевел дыхание. Перед глазами у него плясали цветные пятна, голова раскалывалась на части. Плющ, стараясь не двигать ее, подошел к неподвижной Рыське. Та дышала, но совсем слабо, сердечко еще билось. "Вот черт! Елки-иголки! Нужно немедленно найти Хитроглазку!" испуганно подумал кот. Неожиданно к иве подбежала Рыжинка, а за ней и серая целительница. С облегчением вздохнув, Плющ повернулся к Хитроглазке.
- Она ранена! И без сознания! Давай, целительница, делай что-нибудь! - резким тоном приказал кот. - Мне помочь?

Отредактировано Плющ (08-01-2009 23:16:08)

0

217

- Плющ, ты пострадал меньше всех. Сбегай к моей пещерке и принеси мне ноготки. Такие ярко-оранжевые лепестки. Рыжинка, можешь поискать здесь еловые иглы? Длинные и прямые, желательно твёрдые.

0

218

- Угу. - буркнул кот, разворачиваясь и вылезая из кустов. "Интерестно, откуда она берет травы? Зима ведь, снег..." уже на бегу думал он, направляясь к месту стоянки. Заскочив в пещерку, где Хитроглазка свалила свои запасы, кот несколько минут копался в травах, отыскивая эти самые ноготки.Наконец он нашел ярко-ораньжевые цветы. Захватив полную пасть, Плющ опрометью бросился обратно. Голова гудела, временами перед глазами темнело, но кот упрямо бежал вперед. "Шарики на самый крайний случай. Хватит с меня." решил про себя кот, пролезая под ветками ивы. Сложив ноготки около Рыськи, Плющ облизнулся и, тяжело дыша, хрипло поинтересовался у целительници:
- Ну как она? Жить будет?

Отредактировано Плющ (08-01-2009 23:29:55)

0

219

Хитроглазка тем временем сама нашла иглы. Конечно, совсем немного, но лучше, чем ничего.
- Спасибо, Плющ. Потерпи немного. - кошечка разжевала ноготки и намазала ими царапины Рыськи, затем вспомнила, что ей говорила Льдина, и принялась осторожно втыкать иголочки котёнку в тело.

0

220

Рыжинка подбежала с другой стороны.Вот эта самая длинная, но вот эта крепче.Она высыпала на пол пещеры несколько сосновых игол.Я могу ещё что нибудь сделать?Ой ты уже нашла иглы? Ну ладно если хочешь бери мои!

Отредактировано Рыжинка (08-01-2009 23:39:01)

0