Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрыв

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Сизокрылая внимательно посмотрела на подругу. На спокойные вопросы или просто, просьбы, Сиз получала в ответ грубые обрывки фраз.
- Не надо мне указывать!Я и так это сделаю!Но сейчас не об этом!- Об этом и говорю.
Сизокрылая закрыла глаза. Переварив весь негатив, источавшийся из Белки, кошка вновь открыла их. И опять, таким же спокойным, добрым голосом сказала несколько слов:
-Белка, дорогая. Не стоит так критично относиться к моим словам. Ты же прекрасно понимаешь, что я имею ввиду! Просто, научить контролировать эмоции.
Кошка посмотрела на подругу, а потом отвернула голову, делая вид, что разглядывает лес.
===>пещера целителей

Свернутый текст

сейчас Мятница отпишется и идем

Отредактировано Сизокрылая (17-06-2010 14:53:51)

0

62

Надо сходить к целительнице или самим все сделать. Надо вылизать лапу,замотать паутиной и..ноготки!Нам нужны ноготки!А лучше все-таки сходить к целительнице....-проговорила Белка. Мятница подняла лапку и осмотрела ее. Кровь уже перестала идти,но скорее всего в лапу попала грязь и она стала нарывать. Тут послышался голос Сиз.
-Зато я знаю, дорогая. Я не хочу, чтобы ты осталась калекой по собственной глупости. Пойдём-ка скорее в пещеру целителей. Сейчас всё целители в одном месте, думаю, кто-нибудь, да будет.
Мятница немного помолчала,а потом ответила. -Да...думаю вы правы...Нужно пойти к целительнице. Мятница встала и хатела уже было отправиться в лагерь,как неожиданно зарычала Белка.
- Не надо мне указывать!Я и так это сделаю!Но сейчас не об этом! Сиз,которая стояла с левого бока Мятнице и поддерживала ее,удивленно уставилась на подругу. -Белка...Ты что...-начало было Мятница,но рыжая воительница ее резко перебила.
- Мятница..Я знаю, КАК тяжело тебе это слышать...Но пообещайте не рассказывать никому об этом...Никому...Только одной кошке..В КРАЙНЕМ случае...Мятница...Я догадываюсь,кто убил твою дочь!
Мятница ошарашенно смотрела на подругу. Позабыв о своей лапе,кошка бросилась к Белке и остановилась напротив нее. -Ты знаешь?-прошипел она. -Ты знала и ни чего мне не сказала?Белка,неужели ты не понимаешь,что это мая дочь!Ты обязана была мне все рассказать! Мятница вздохнула,заставляя себя успакоиться.Она видела,как была удивлена Сиз и как она смотрела на рыжую соплеменицу. -Белка...-прохрипела Мятница. -Скажи...кто это сделал?

0

63

Я тысячу раз говорила, что когда неуверенна-никого не обвиню!Ты прекрасно знаешь, что я тебе ВСЕ рассказывала! По вашему, я такая тупая,что не знаю кто родитель Березоньки? Обязана говоришь..Ну так знай: Я никому НИКОГДА и НИЧЕМ не обязана! Ах вот как..Тогда пусть правда умрет со мной!-заорала Белка. От неожидоности Мятница отскочила в сторону и остановилась рядом с Сизокрылой. -Белка...-неуверено начала белая кошка -Я совсем другое имела в виду... Но рыжая кошка казалось ее не слышала.Не долго думая,Белка рванула к обрыву...
У Мятницы похолодело в животе. -Белка...-прошептала Мятница,расширив от изумленя глаза. -Что ты делаешь... Мятница резко подскочила к обрыву.

0

64

Свернутый текст

оооох...что же ты делаешь Белка)) А тебе в голову никогда не приходило, что мы можем быть в другом месте. Или отписываться за другого перса например?)))

Сиз лишь пожалела Белку. Но не потому что с ней что-то случилось, а потому что она вела себя очень агрессивно, чем удивила обоих подруг. Сизокрылая опять повернула голову к лесу. делая вид что не слушает Белкины вопли,но последние слова заставили Сиз серьёзно испугаться за подругу. Кошка повернула голову и её поглотил шок.
Рыжая кошка выкрикнув пару фраз бросилась к обрыву. Сиз не долго думая кинулась за ней, оставив Мятницу стоять на месте. И вот, один коготок до края обрыва...остался Сиз, но рыжая кошка уже летела вниз. Сизокрылая с широко распахнутыми глазами из последних сил попыталась схватить подругу хотя бы за хвост. И... ей это удалось. Через несколько минут упорных попыток её вытащить, обе кошки без сил лежали у края обрыва.
Сиз закрыла глаза, тяжело дыша.

0

65

--- Маленькая пещера

Ворон решил поискать предводительницу. После игры с котятами ему непременно захотелось кому-нибудь ими похвастаться. Чёрный воин отправился по близлежащей территории, вынюхивая племя Теней.
Вдруг в нос закрался знакомый запах, не принадлежавший, однако, нужному племени. Это были Грозовые коты. И среди них одна особо интересная Ворону кошка. Чёрный кот прокрался за кустами и увидел обрыв. Там было три Грозовых воительницы. Одна, видно, решила сигануть. Ворон лишь пожелал ей скатертью дорожки, но тут серая бросилась вперёд и вытащила рыжую за хвост. Кот усмехнулся. Он прошёл поближе и вдруг резко выпрыгнул из кустов, повалив серую наземь.

0

66

Мятница подлетела к краю обрыва и помогла Сиз. Тяжело дыша Сизокрылая улеглась на траву,а Мятница посмотрела на Белку. -Что же ты делаешь?-прошипел белая кошка. -Ты чуть не погибла и Сиз за собой чуть не увлекла! Что случилось с Белкой?Почему она рванул к обрыву? Эти вопросы так и остались для Мятницы не разгадынами. И тут послышался ошеломляющий вопрос Белки: А ты кто? Мятница даже села от удивления. -Б-б-елка-заикаясь проговорила белая кошка. -С тобой все хорошо?

Отредактировано Мятница (17-06-2010 15:45:34)

0

67

Сиз лежала с закрытыми глазами, слушая стук своего сердца. Кошке показалось, что она сошла с ума, потому что подруга, которую она только что спасла от гибели, вдруг стала нести какую-то чушь.
Сизокрылая открыла глаза и неуклюже поднялась на лапки. при этом выплёвывая рыжую шерсть. Громко чихнув, кошка все-таки избавилась от неё. Но от этого проблема не решилась. Послышался удивлённый голос Белки
- А ты кто?-эти слова адресовывались Мятнице, кажется. Сиз помотала головой, надеясь, что это ей кажется. Но ничего не изменилось, Белка по прежнему вела себя странно. Только Сиз открыла рот, успев сказать несколько слов...
-Белка, ты чего? Это же Мятница, твоя лучшая подру..
...как из кустов на неё обрушился большой чёрный кот. Сиз сдавленно зашипела, пытаясь оттолкнуть его лапами, но безуспешно. От кота пахло племенем теней, Сиз задержала дыхание.
-Эй! Ты кто такой? А ну-ка слезь с меня! Ты меня сейчас раздавишь! -шипела кошка, но шипеть у нее не получалось. Кошка сама чуть не рассмеялась от звука, который издавала. Но угроза всё ещё давила на неё.

Свернутый текст

Ворон, я пока не знаю, кто ты))

0

68

Успев спрыгнуть с серой кошки раньше, чем на него плюхнулась рыжая, Ворон лениво растянул рот в улыбке.
- А я думал, что ты пропала, - промяукал он, медленно обводя взглядом серую.
На крики рыжей кот не обратил внимания. Даже ухом не повёл. Ему были не интересны Грозовые котики, если точнее, он их не любил. Но эта кошечка была другой. Особенной.
- Не слишком-то ты меня жалуешь, да? - всё так же медленно протянул он. - Не хорошо, Лапка, не хорошо.
Да, чёрный воитель узнал кошку гораздо раньше, чем она его. Никакая вонь Грозового племени не могла заглушить её старый детский запах.

0

69

Сизокрылка перестала брыкаться, думая, что сейчас этот теневой её загрызёт. Кошка закрыла глаза и представила себе, как там на Серебряном Поясе. Но тут громкий вопль подруги привёл её в разум.
- Он хочет убить Сизокрылую! А может,это ты убил нашу Березоньку?
Сизокрылая распахнула глаза и промяукала
-Я жить хочу!-её большие глаза уставились на Чёрного. Кошке на миг показалось, что она его знает, но откуда? Нет вряд ли, я раньше не видела этого кота. Тем более я не дружу с племенем теней. Но кот и не собирался её убивать.
- А я думал, что ты пропала, -сказал кот
Сиз открыла сначала один глаз, внимательно оценивая обстановку. Поняв что опасности нет и серый кот сидит рядом, благодаря рыжей подруге, Сизокрылая открыла второй глаз.
- Не слишком-то ты меня жалуешь, да? - всё так же медленно протянул он. - Не хорошо, Лапка, не хорошо.
Последние слова совсем запутали бедную кошку.
-Откуда ты знаешь моё детское имя?-прищурилась воительница и распушившись вскочила на лапы.
Потом картинки из детства промелькнули в её голове. Детская. Они с братиком играют в оруженосцев...потом псы..гигантские дикие псы..гибель папы..потом..мамы..пропажа брата..такого же чёрного..его Птенец звали, а её Лапка. Далее кошку осенило и она произнесла одно лишь слово.
-Птенец? -прошептала кошка, встав в боевую стойку и во все глаза уставившись на Чёрного.

Отредактировано Сизокрылая (17-06-2010 16:40:01)

0

70

Ворон чуть не рассмеялся, наблюдая за действиями сестры.
- Если бы я был настоящим врагом, от тебя бы не осталось ни коготка! - заметил он.
Кот заметил, что выражение мордочки кошки меняется с каждым его словом. Сначала недоумение, потом какой-то заторможенный вид, будто она что-то вспоминала, а затем прояснение.
Кажется, она поняла, - довольно подумал кот. - Не осталось никого, кто знал бы теперь её имя. Наша мать умерла, и приёмный отец тоже.
Когда Серая произнесла его котячье имя, воитель улыбнулся. Не осталось сомнений. Кот кивнул.
- Ворон, - произнёс он. - Теперь я Ворон. Рад, что ты вспомнила.
Кот сделал шаг навстречу кошке, сверкнув жёлтыми глазами.

0

71

Сиз опустила шерсть. И посмотрела на кота.
- Если бы я был настоящим врагом, от тебя бы не осталось ни коготка!
-Да ты что! Думаешь я беспомощный котёнок и не смогу себя защитить? Да я... но кошка не договорила, дальнейшие слова этого кота подтвердили её подозрения.
- Ворон, - произнёс он. - Теперь я Ворон. Рад, что ты вспомнила. -кошка взглянула на брата.
-Ворон? Я думала ты погиб..а ты всего лишь жил в другом племени? Да я думала что моей семьи нет, что я осталась одна..-кошка опустила голову и молча смотрела в пол. Она и подумать не могла, что её брат ходил всё это время где-то рядом.

0

72

Ворон улыбнулся и подошёл к сестре. Положив голову ей на плечо, он тихо заурчал.
- Конечно же ты не котёнок! - прошептал он. - Ты взрослая кошка, как и я. Сильная.
Кот слушал кошку молча, понимая, как трудно ей пришлось. Он и сам думал всё это время, что его Грозовые родственники померли. Он думал, что мать и сестра погибли под натиском собак. А теперь оказывается, что его кровь не только в детях!
- Я понимаю, - прошептал он. - Всё это время я жил только с отцом и не знал, что ты спаслась, моя дорогая.
Воитель был нежен и ласков. Какое бы отвращение он не испытывал по отношению к Грозовым котам, но сестру никогда не обидит. Это точно.

0

73

Неожиданно из кустов вылетело что-то черное и прыгнуло на Сизокрылую. Мятница не сразу поняла,что это кот и только потом,когда в нос ударил резкий запах племени Теней,кошка поспешила к подруге.Но Белка оказалась быстрее,она прыгнула на незнакомца,но тут увернулся и уже вскочив спокойно смотрел на Сиз. Мятница раздраженно дернула хвостом. -Дурацкая лапа!-подумала кошка. -Я бы успела помочь Сиз! Но тут послышилось дикое шипение Белки :Он хочет убить Сизокрылую! А может,это ты убил нашу Березоньку? Мятница удивленно повела ушами в сторону рыжей кошки,но та кажется уже сама догадалась,что сморозила глупость. Белая кошка села туго обвив лапки своим пушистым хвостом,шерсть ее еще стояла дыбом,она была готова броситься на огромного черного кота,но тот не проявлял признаков агресси по отношению к Сиз.Мятница стала молча наблюдать за происходящим.
- Не хорошо, Лапка, не хорошо.
Птенец? -
- Ворон, - произнёс он. - Теперь я Ворон. Рад, что ты вспомнила.
-Ворон? Я думала ты погиб..а ты всего лишь жил в другом племени? Да я думала что моей семьи нет, что я осталась одна.

Мятница изумлено наблюдала за котами. Вот черный кот подошел к Сиз и положил ей голову на плечо.Мятница совсем растярялась. -Сиз...-произнесла кошка. -Вы знакомы?

0

74

Луч Солнца всё видел и слышал. Слышал, как Ручей выбрал Орешницу, видел, как Мятница в слезах убежала прочь. Ему было жаль её, но он не мог не испытать радости. Теперь Мятница свободна. Нужно действовать. Но ведь мы даже никогда не общались толком - понял вдруг рыжий кот. Он пошёл следом за Мятницей. Какое-то время он ещё не решался выйти, прячась в кустах, но теперь всё-таки набрался храбрости. Он не хотел сыпать соль на раны и не собирался успокаивать Мятницу банальными фразами "всё будет хорошо". Он решил отвлечь её. План пока, правда, не созрел, но кот был уверен, что сможет импровизировать. Луч Солнца вышел из кустов, как будто проходил мимо и неожиданно встретил Мятницу.
- Ой, Мятница! Сизокрылая, Белка, привет! И тебе привет, незнакомец! - улыбнулся кот. Последняя фраза была обращена к чёрному котику, от которого пахло племенем Теней. - Как у вас дела? Не правда ли сегодня чудесный день?

0

75

- Вы знакомы?
Ворон повернул голову и посмотрел на белую кошку. Воитель еле сдержал улыбку, когда увидел изумлённое выражение на мордочке кошки. Конечно, не каждый раз к Грозовому воину подходит Теневой и вот так дружелюбно и даже нежно общается!
- Сизокрылая! И тебе привет, незнакомец!
У обрыва появился новый герой. Им оказался довольно большой рыжий кот. На вид он был ровесником Ворона. Однако кот не стал удостаивать его ответом. Вместо этого он вычленил из всего сказанного только одно имя.
- Сизокрылая? - растянуто мяукнул он. - Вот, значит, как тебя назвали. Что же, совсем неплохо. Птичье имя, как и у меня.
Чёрный воитель решил, что сейчас ему здест не слишком место. Кот при всех лизнул серую кошку в щёку и повернулся, чтобы уйти. Но перед этим он остановился у самых кустов.
- Думаю, ты всё им расскажешь сама, - мяукнул он, усмехнувшись. - Правда, любимая моя?
И с этими словами кот скрылся.

--- Амбар Двуногих и окресные дома

0

76

Мятница ждала ответа Сиз,как вдруг поймала на себе ухмылку Сумрачного воина. Лизнув Сизокрылую,кот развернулся и собрался уходить. Мятница встала и потянулась,но потом резко выпрямилась,лапа дала о себе знать. Вдруг,что- то мелькнуло в кустах и оттуда вышел рыжий кот. - Луч Солнца - сразу вспомнила кота Мятни. -Но,что он здесь делает? Рыжий кот мило улыбнулся и спросил: ......
- Все нормально...-удивленно проговорила белая кошка. - Погода действительно радует.

0

77

- Все нормально... Погода действительно радует. - ответила белоснежная кошка. Какая же она всё-таки красивая... - подумал Луч Солнца.
- Вот и отлично! Не желаешь прогуляться? - предложил рыжий кот. Мятница замялась, она не знала, что ответить, видно было, что у неё не слишком хорошее настроение для прогулок, да и подруг бросать не хотелось. Тут Луч Солнца уловил запах, который донёс ветерок с большой поляны. Если нюх его не обманывал, то
это пришёл отряд, уходивший на разведку на старые земли.
-Ой, кажется, отряд вернулся! Пойдёмте всё узнаем! - сказал Луч Солнца и двинулся по направлению к большой поляне.

==>Большая поляна

0

78

Сизокрылая молча стояла и смотрела на брата
- Сизокрылая? - растянуто мяукнул он. - Вот, значит, как тебя назвали. Что же, совсем неплохо. Птичье имя, как и у меня.
Сиз открыла рот, хотев что-то сказать, но Ворон её опередил.
-Ворон, я.....
- Думаю, ты всё им расскажешь сама, - мяукнул он, усмехнувшись. - Правда, любимая моя?
-А? Что? А..ага, л..лладно, объясню сама.-сказала кошка, но большие глаза говорили сами за себя. Она боялась, что подруги поймут её не так. Но кошка всё же собралась с мыслями и повернулась.
-Мят, Белка, я...-Мятница действительно всё ещё терпеливо ожидала ответа, а вот Белка попрощалась и бросилась в кусты. Сизокрылая опустила уши. Ну что я ей скажу?
-Мятница, понимаешь..он..я..тебе сейчас всё объясню..этот кот мой родственник. Нас разлучили в раннем детстве и мы не виделись больше.. видишь, оказывается мама унесла его в племя теней..-совсем упавшим голосом договорила Сиз и виновато посмотрела на подругу. Мят отвлеклась на кота, который тихо пришёл на поляну и поздоровался с кошкой. Сиз тоже дружелюбно кивнула.
-Здравствуй, Луч Солнца. -и решив не мешать подруге отошла подальше от них. Остановилась Сиз достаточно далеко от того места, где болтали соплеменники. Во всяком случае, проницательная Сиз видела, что Мят нравится этому коту. Может так она легче перенесёт предательство Ручья? Кошка села на мягкую траву и задумалась.
Но вдруг во второй раз, незаметно, и до ужаса перепугав Сизокрылую, на поляну вышел кот. Нет не Ворон, какой-то одиночка. Сиз невольно распушилась и стала похожа на большой меховой шар с огромными глазами.
Кот не обратил никакого внимания. Разве что косой взгляд и ухмылка были адресованы в адрес находящихся у обрыва котов.
Сиз медленно выдохнула
-Не знаю как вам, а мне хватит сюрпризов на сегодня- прошептала Сиз, наверное больше самой себе, чем остальным, Всё ещё выглядя как большой тёмно серый шар, уставившийся на незнакомца.

0

79

Свернутый текст

Сол, я не могу так долго тебя ждать

===>горная тропинка

0

80

===>горная тропа
Тишь вышла на горную поляну. Впереди не было ничего. Кошке было безумно интересно подойти к  краю земли, но с другой стороны, там нет деревьев. Где же она будет прятаться?
Решив всё таки подойти ближе, Ти прижала ухо и спрятала хвост, пытаясь выглядеть незаметной в темноте. Но было не так темно, и чёрную кошку на поблёкшей траве было видно. Тиша уже подошла к обрыву и заглянула вниз. Потом посильнее вжалась когтями в землю и сама прижалась к ней. И только после этого снова посмотрела вниз. Её так увлекло то, что находится на такой глубине, что она перестала следить за тем, что находится сзади неё.

0