Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Заросли папоротника


Заросли папоротника

Сообщений 81 страница 100 из 227

81

- Да нет, - ответил Рицка, плавно махнув хвостом. - Я... не хочу, - негромко мяукнул чёрненький котик и прикрыл глаза. На самом деле, он хотел есть. Но понимал, что этот удачный улов - просто случаянность. Если у него не получиться, как он будет выглядеть перед Салсилией? Охотник, добыдчик, ничего не скажешь...
- Я не могу выглядеть слабым и беспомощным.. - прозвучало эхом в голове у Рицки. - Она не должна считать меня слабым! Я должен её защищать, а не наоборот! - уверенно решил одиночка, стиснув зубы.
Он не любил казаться слабаком. Гордость не позволяла ему этого. С детства он был не разговорчив, ск5рывался за стеной безразличия... Увы, но такова его судьба..

0

82

Салсилия вздохнула и чуть прищурилась. Она знала, что Рицка врёт. Каждая кошка, по-настоящему любящая кота, может понять что угодно о его мыслях и чувствах только по словам или действиям. И сейчас она чувствовала, что друг врёт. Но не признается.
Он любит меня и заботится обо мне, - подумала она. - Поэтому хочет, чтобы я поела сама.
- Спасибо, - мяукнула она. - Я попрошу Рыжака, чтобы он поймал нам ещё чего-нибудь попозже.
С этими словами кошечка быстро расправилась с едой и облизнулась, а затем принялась умывать лапки. Приятная тяжесть в желудке заставили её заумрчать.
- Пора бы вернуться, - промяукала она. - Иначе нас заметёт снегом.
И правда, снегопад усиливался. Салси отряхнулась, сбрасывая с шубки тучу снежинок.
- Пошли, - мяукнула она, лизнув любимого в ушко. - Иначе нас завалит.

--- Нейтральные пещеры

0

83

От Реши и Шалфи

Королева скрылась в кустах. Шалфея тихо усмехнулась - Орешница была в своём репертуаре. Неожиданные поступки - её конёк. Целительница пошла по следу и села перед рожающей. Королева выглядела несколько напуганной, поэтому целительница тихо мяукнула: Не беспокойся. Всё получится, - чтобы Ойр не увидела нерешительность в глазах самой Шалфеи, кошка провела язычком по грудке. Вот показался первый котёнок. Шалфи сорвала плёночку и стала вылизывать создание. Шерсть оказалась серой, местами светлее или темнее (Бабочка). Целительница подложила котёнка к соскам королевы. Вот и второй котёнок появился на свет. На этот раз шерсть была пёстрой. Подложив к первому, она стала рыскать среди трав в поисках нужной, как вывалился третий котёнок. Шерсть была белоснежной. А почему белый? Не помню, чтобы у Орешницы или Ручья были белые родственники. Целительница подложила и его к соскам. Вот и всё. Только мне интересно, почему последний котик белый? - целительница скосила на пятно на лбу королевы. Потом мельком взглянула на рану на лапе. Та заживала, более того - начала пробиваться шерсть. И тоже белая. Может не будешь на меня так смотреть? Мне уже страшно, - Орешница сердито посмотрела на принимавшую роды. Насмотрелась уже. Ручья позвать? - кошка развернулась. не давая воительнице ответить.>>>Пещера г.п.

0

84

Из тёплого живота матери Маковушку вытащили на светлую и морозную улицу. Её кто-то взял за загривок, положил и рядом новорождённая почувствовала теплый бок, а перед носиком запахло молоком. Инстинктивно Маковушка начала сосать молоко. Котёнке оно показалось вкусным, и она принялась немного надавливать маме на живот, чтоб молока было больше. Потом к ней присоединился ещё один тёплый бок, и Маки стало тепло и приятно.

0

85

--- Подножье скал ---
Пушихвостка медленно пробралась по сугробам к кустику папоротника. Точнее к еще одному сугробу. Отряхнувшись кошечка разгребла прикрывавшие маленькую норку веточки и выудила сою добычу : белочку, толстого кролика и мышку. Взяв добычу крпеко в зубы Пушихвостка зашагала к пещере племени теней. Она оглянулась, но из - за метели почти ничего не увидела.

===> Пещера племени теней ===>

0

86

-------------Пещера Речного племени
Гром молча шёл и вынюхивал добычу. Он хотел о чём нибудь поговорить с Сероглазой, но как то не мог придумать о чём. Сердце ныло от боли и грусть поглащала воителя с головой. Тут Гром унюхал мышку и пополз по запаху. Через несколько движений молодой воитель увидел капошившуяся в кустах папоротника полёвку. Подождав немного Гром прыгнул на полёвку и укусил её в шею. Закопав добычу, воитель двинулся дальше. Таким образом он поймал две полёвки и дрозда. Свежий запах крови ударил в нос и от этого закружилась голова. Откопав всю пойманую добычу Гром нашёл Сероглазую.
-Правдо что Снежиночка и Утречка очень милые? -пытаясь поддержать тему спросил кот.
Он смотрел на Сероглазую и немог отарваться. Она была такая красивая и грациозная. Такая, каких больше нет для него." Расскажи ей!"-кричало сердце. Гром опустил голову и подумал: " Я не могу...Она меня даже не помнит толком...Можешь! Твори свою жизнь сам или навсегда будешь несчастным..."
Гром поднял глаза и посмотрел на кошку:
-Сероглазая!-сказал он, но тут же отвернулся в сторону и закачал головой:
-Я не могу...-еле слышно проговорил Гром, что бы воительница его не услышала.

0

87

<===Пещера Речного племени
Сероглазая легко и быстро шагала мимо зарослей. Она старалась не мешать Грому.
-Хорошо, что он вернулся, - подумала воительница. Сев на землю, она углубилась в воспоминания. Да, прекрасно помнит она Грома... и как они вместе гоняли кусочек мха по детской, и как охотились в возрасте оруженосца... просто потом общение уменьшилось, вот он почти и ушёл из её памяти. Воительница подняла глаза на воителя. Сер не могла не отметить, что он вполне симпатичный кот. Но Камыш... вспоминая друга, к которому питала сильные чувства, сердце терзала тоска. Найди бы друга, который мог бы стать, как Камыш - преданным, добрым...
Сероглазая очнулась от своих мыслей только тогда, когда Гром закончил свою часть охоты. Он поймал две полёвки и дрозда.
-Ой. Прости, я задумалась, и ни одной мышки не поймала... - смущённо поводила ушками Сер, потупив взгляд.
-Правдо что Снежиночка и Утречка очень милые? - вдруг спросил Гром, и воительница с лёгкой улыбкой посмотрела на соплеменника:
-Да, очень милые. Активные, весёлые... Снежиночка привязалась ко мне, а я - к ней. И правда было бы хорошо, если она станет моей ученицей. Но и Утречка, и... Сияние вроде, да? - тоже хорошенькие, не спорю. У Звезды В Траве и Сокола поистине прекрасные малыши. Но и худа у нас после лабиринта достаточно было... - вдруг выдавила Сер, и в глазах блеснула грусть.
-Сероглазая! - вдруг сказала Гром, и тут же повернул голову, покачав головой. Кошка насторожилась:
-Что случилось?

0

88

От Грома:

-Ой. Прости, я задумалась, и ни одной мышки не поймала... - смущённо поводила ушками Сер, потупив взгляд.
Гром с лаской посмотрел на соплеменницу и сказал:
-Ничего. Если хочешь можешь идти охотиться, а я пока может тоже что нибцдь поймаю. Всё таки ещё добыча не будет лишней, а даже наоборот...
Гром отвернулся и грусно посмотрел на лапки. В глазах было такая печаль, которую нельзя передать. Многие такое чувствовали и знали, как трудно переносить такую боль.
-Да, очень милые. Активные, весёлые... Снежиночка привязалась ко мне, а я - к ней. И правда было бы хорошо, если она станет моей ученицей. Но и Утречка, и... Сияние вроде, да? - тоже хорошенькие, не спорю. У Звезды В Траве и Сокола поистине прекрасные малыши. Но и худа у нас после лабиринта достаточно было... - вдруг выдавила Сер, и в глазах блеснула грусть.
-Да Снежиночка очень тебя любит!-сказал Гром, а сам подумал:"Я тоже..."
-Да...Утречка и Сияние тоже хорошие. Утречка активная, даже черезчур. А Сияние...Знаешь многие считают её странной, но мне она очень нравиться. Из неё поистенне получиться отличная целительница. Я думаю, что Звезда В Траве видет, как Снежиночка любит тебя. Кто знает? Может она уже думает о том, что бы ты была её наставницой.-продолжил воитель.
Кошка насторожилась:
-Что случилось?

Гром опять покачал головой и развернулся:
-Нет, нет всё хорошо...-подавив вздох тихо сказал кот. На самом деле его голос не звучал очень уверенно, ему хотелось где нибудь скрыться и он сказал:
-Ладно давай охотиться...Потом найдёшь меня, когда закончишь...-сказал котик и быстро зашагал в куст. Когда Гром был в кустах он огляделся назад еа оставшуюся Сероглазую и грусно покачал головой отгоняя ужасные мысли.

0

89

-Ничего. Если хочешь можешь идти охотиться, а я пока может тоже что нибцдь поймаю. Всё таки ещё добыча не будет лишней, а даже наоборот... - промяукал Гром, опустив голову. Воительница пригнулась, пытаясь заглянуть в глаза кота, и рассмотрела в них сильную грусть, и сердце ёкнуло. Кошка резко перевела взгляд.
-Да Снежиночка очень тебя любит! Да...Утречка и Сияние тоже хорошие. Утречка активная, даже черезчур. А Сияние...Знаешь многие считают её странной, но мне она очень нравиться. Из неё поистенне получиться отличная целительница. Я думаю, что Звезда В Траве видет, как Снежиночка любит тебя. Кто знает? Может она уже думает о том, что бы ты была её наставницой, - продолжал кот, и Сероглазая склонила голову набок, слегка улыбнувшись: Всё может быть.
-Нет, нет всё хорошо.. - тихо и неуверенно мяукнул Гром, и Сер почувствовала некую жалость. Ей хотелось помочь, но она знала, что вряд ли ему нужна помощь. Если бы она была нужна, то он бы рассказал о своей проблеме.
-Ладно давай охотиться...Потом найдёшь меня, когда закончишь.. - мяукнул Гром и скрылся в кустах. Сероглазая, оставшись одна, поводила ушами.
-Странный он, - подумалось Сероглазой, но в её мысли не было никакой злобы. Пожав плечами, воительница нырнула в заросли, начиная охоту.

0

90

От Грома:

Кот сидел в кустах и очень грусно смотрел на Сероглазую. Сердце ныло от боли и голова шла кругом. Тут воитель опустил голову на лапы и его стеклянные глаза смотрели куда тто вдаль. Тут рядом громко зашуршала мышь, но Гром даже и ухом не повёл. Грусные, ужасные, печальные мысли поглотили его разум. Кот не мог ниочём думать, кроме как о Сероглазой. В душе бцшивала ярость: " Почему так Звёздное племя? Почему вы меня так не любите? Вы вечно посылете мне всё плохое!"-рвя когтями землю думал он, а кто то ответил ему:
" Ты сам виноват! Ты должен был признаться ей, если так любишь! Счего ты взял, что она тебя ненавидит? Она даже ничего не знает ? Ты глупый и мышеголовый кот! Когда ты наконец поймёшь, что Звёздное племя не может всё за тебя делать и решать твою судьбу?-этот голос был очень суров и зол. Гром покачал головой и потом закрыв лапами глаза стиснул зубы, Как будто бы ему вонзили острые когти в сердце.

Свернутый текст

Сер, может быть ты поймаешь мышь которая была рядом с Громом и увидешь его?

Отредактировано Снежиночка (08-01-2011 01:33:03)

0

91

Сероглазая принюхалась. Неподалёку от неё зашуршала мышь, а ноздри защекотал запах добычи. Припав к земле, воительница нырнула вперёд, и стала медленно двигаться вперёд. Ко всему этому примешивался свежий запах Грома, но это отошло на второй план. Ловкий прыжок - и кошка подцепила когтями мышь, прикончив укусов в глотку. Отряхнувшись, Сер заметила лежащего неподалёку Грома. Она оказалась рядом с ним слишком близко.
-Прости, не заметила тебя. Была поглощена охотой, - негромко мяукнула Сероглазая, смотря на закрытые глаза Грома.
-У него явно что-то случилось. Но что? - воительница присела рядом с котом, положив хвост на его спину.
-Грустишь? - вдруг выпалила Сероглазая. С языка сорвалась догадка. - Ты можешь довериться мне, я могу помочь, - чуть тише добавила воительница, склонив голову.

0

92

От Грома:

-Прости, не заметила тебя. Была поглощена охотой, - негромко мяукнула Сероглазая, смотря на закрытые глаза Грома.
Гром поднял грусные глаза на воительницу, а потом опять опустил голову. Всё было, как будто бесконечный ужасный носной кошмар. Гром чувствовал себя так, как будто был на пол пути к смерте.
-Грустишь? - вдруг выпалила Сероглазая. С языка сорвалась догадка. - Ты можешь довериться мне, я могу помочь, - чуть тише добавила воительница, склонив голову.
Гром яростно посмотрел на кошку, а потом вскочил с земли и яростно начал ходить кругами:
-Ты хочешь узнать что случилось? Почему я такой странный? Такой расстерянный? Ты хочешь узнать это? Так слушай! Я влюбился! Влюбился по уши. Не могу не очём другом думать! А знаешь в кого? Я думаю ты знаешь, кто эта красавица! Очень даже хорошо знаешь! Потому что это ты! Да, это ты! Ты мне нравишься уже очень давно! Можно сказать с самого детства! Ну и что теперь знаешь что случилось? Теперь довольна? И что ты будешь делать? Наорёшь и убежишь? Или скажишь, что ненавидишь...-на последних словах его сердце встало на одном месте. Грома как будто бы порализовало, но тут его отпустило и он лёг на землю чуть ли не задыхаясь.
Гром был так зол, но не на Сероглазую а на себя.
Через некоторое врямя его глаза снова покрылись грустью и злости, как нибывало.
-Извини...-тихо хрепя сказал воитель:
-Ты наверное даже и разговаривать со мной не будешь, а возненавидишь...Я...я...Я никогда не знал, что так трудно любить...Прости...наверное мне лучше уйти...-сказал он и уже собрался уходить.

Отредактировано Снежиночка (08-01-2011 02:19:52)

0

93

Гром яростно вскочил на лапы, начал ходить кругами, бья себя хвостом по бокам: Ты хочешь узнать что случилось? Почему я такой странный? Такой расстерянный? Ты хочешь узнать это? Так слушай! Я влюбился! Влюбился по уши. Не могу не очём другом думать! А знаешь в кого? Я думаю ты знаешь, кто эта красавица! Очень даже хорошо знаешь! Потому что это ты! Да, это ты! Ты мне нравишься уже очень давно! Можно сказать с самого детства! Ну и что теперь знаешь что случилось? Теперь довольна? И что ты будешь делать? Наорёшь и убежишь? Или скажишь, что ненавидишь... - Сероглазая встала, как вкопанная. Казалось, её просто сковали, и она не могла не выдохнуть, не пошевелиться. Взгляд удивления и растерянности был устремлён на Грома.
-Извини... Ты наверное даже и разговаривать со мной не будешь, а возненавидишь...Я...я...Я никогда не знал, что так трудно любить...Прости...наверное мне лучше уйти... - Гром встал, собравшись уходить, но воительница ничего не ответила. Она молчала, устремив взгляд куда-то на горизонт.
-Я знаю, ты не выдерживаешь моего молчания. Но большего я дать не могу, - страх стиснул сердце, и она закрыла глаза, почувствовав, как одна слезинка покатилась по щеке.

0

94

Гром собрался было уходить и посмотрел на Сероглазую. Слезинка потекла из глаз Сероглазой и Гром отшатнулся:
"Что я наделал? Как я мог? Ну что Звёздные предки, довольны? Ненавижу вас!-устало подумал кот. Ему было очень больно смотреть в глаза возлюбленной.
Воитель посмотрел на неё и подошёл поближе:
-Извини...Что я наделал? Убей меня...Лучше бы я не возвращаля из тунеля. Луше бы меня убили подземники...Как я мог? Сер, прости пожалуйста! Я не мог иначе...Ничего не сделаешь со мной...Я так тебя люблю...Наори на меня, выгони...Только не плачь! Умоляю!-сказал Гром и сам не заметил, как заплакал. Всё может быть, но что бы заплакать? Для Грома? Такого НИКОГДА в жизни не было!

0

95

-Извини...Что я наделал? Убей меня...Лучше бы я не возвращаля из тунеля. Луше бы меня убили подземники...Как я мог? Сер, прости пожалуйста! Я не мог иначе...Ничего не сделаешь со мной...Я так тебя люблю...Наори на меня, выгони...Только не плачь! Умоляю! - Сероглазая посмотрела в глаза Грома, на которых тоже появились слёзы. Ей было очень жалко его. Но его чувства были знакомы.
-Ты думаешь, что ты один такой? - вдруг громко выпалила воительница, встав на лапы. Глаза стали холодными, как лёд, и в них была лишь злость. - Представь, каково было мне, когда я полюбила Камыша, а он погиб! Погиб, защищая племя! Думаешь, мне было легко?! Думаешь, в тот момент я не усомнилась в могуществе Звёздных предков?! - хвост стал бешено раскачиваться влево-вправо. - Я несла его мёртвого через тоннели, я продолжала любить его! И до сих пор не верю в его гибель... - кошка опустила глаза, и слеза звонко ударилась оземь. - Я плачу не из-за тебя, Гром. Я плачу из-за происходящего, - Сероглазая подняла на него глаза, и слёзы в момент высохли. - Я не виню тебя в твоих чувствах. Наоборот, любовь - прекрасное и светлое чувство. Но его надо делить с тем, кто отвечает взаимностью, - долгая, мучительная пауза. - Прости... - еле слышно прошептала кошка и, развернувшись, она подобрала мышь и пошла прочь, ускоряя шаг. Вскоре она помчалась к подножию, чувствуя, как всё внутри замирает.
===>Подножье скал

0

96

ОТ ГРОМА:

Гром, как замороженный сидел и смотрел на Сероглазую. Сердцу хотелось вырваться наружу. Весь мир для него пропал. Остался только он и его чувства.
-Сероглазая...Я...Я...нне-ззналл...Изз-виинни...Моё сердце навсегда разбито, как и твоё...Я не навижу жизнь и звёздное племя...мне больше нечего делать с этой жизнью и она мне больше не нужна...-дрожащим голосом сказал воитель.
Я не виню тебя в твоих чувствах. Наоборот, любовь - прекрасное и светлое чувство. Но его надо делить с тем, кто отвечает взаимностью, - долгая, мучительная пауза. - Прости... - еле слышно прошептала кошка и, развернувшись, она подобрала мышь и пошла прочь.
Гром смотрел на кошку, которой недавно готов был отдать всю жизнь. В конце Гром упал и слёзы ручьём потекли из его глаз.
-ЗВЁЗДНОЕ ПЛЕМЯ!!!!!!! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!!!!!!! ТЫ ЗАБРАЛО У МЕНЯ ВСЁ. МАТЬ,ОТЦА, СЕСТРУ, ДРУЗЕЙ И ЛЮБОВЬ!!! -прокричал кот и лёг на землю задыхаясь.

0

97

----Пещеры.
Санни не хотела больше находиться в таком обширном кошачьем кругу, поэтому решила убраться оттуда на время и побыть в одиночестве.
Не слишком ли много она взяла на себя ответственности и забот? Да и  тем более, зачем?  Две стороны боролись в её подсознании. Она могла бы убежать, когда они попадут на новые территории. Она могла всё. Но почему-то что-то держало её от этого. Зайдя в глубину папоротников, Санни села и обвила хвостом лапы. И стала погружаться в мысли.

0

98

От Грома:

Кот сидел ничего не понимая и никого не замечая. Кто-то ходил рядом, но для него весь смысл жизни был потерян. Гром устало покачал головой и последняя слеза соскользнула с его щёк. Громко ударив об землю она разлетелась на множество маленьких кристаликов. Это была его последняя слеза. Больше уже ничего не осталось. Жизнь потеряла всякий смысл. И больше ничего не было...
Думая о том, что самое плохое уже случилось воитель устало провалился в глубокий сон...

0

99

Чёрная бежала из пещеры племени Теней. Она остоновилась и отдышалась. Пока кошка ещё не могла быстро бегать. У неё всё ещё болела лапа. И кошка шла прихрамывая. Когда Пантера побежала, снова она чуть не врезалась в Санни. Чёрная вовремя остановилась. Она стояла дерзко ухмыльнувшись. Потом чёрная кошка сказала -Ну здраствуй, улитка. Давно не виделись.- "Можно напасть. Как раз это подходящий случай. Она одна. Только можно бы было позвать Химеру и Крик"

0

100

-Ну здраствуй, улитка. Давно не виделись
И опять её мысли нагло прерывают, въехав в бок. Санни открывает глаз и разворачивается, глядя на предмет своего раздражения. При виде её, Санни дерзко улыбается, но когти не выпускает. Мало ли.
-Ах. А ты опять за кем-то гонялась, при этом не видя собственного носа? Проверь глаза у целительницы.-
Кошка гневно сверкнула глазами и отвернулась от её чёрной физиономии, не желая портить себе настроение, и так меланхоличное.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Заросли папоротника