Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Заросли папоротника


Заросли папоротника

Сообщений 41 страница 60 из 227

41

Пушихвсотка грустно смотрела на подругу. Грусть... Кошка застыла, углубившись в воспоминания. Она вспомнила как они познакомились. Пушихвостка помогла ей: дала паутину. Вспоминала как вместе воевали в битве. Как страшно поссорились, но очень дружно помирились, как разыгрывали друг дружку, как надеялись на долгожданный выход из тунеля, как увидели и удивились крылатым котам, как играли в снежки.... Пушихвостка сглотнула. НЕТ! Хватит! Я не могу вспоминать это больше. Это слишком... слишком тяжело для меня. Пушихвостка очнулась и взглянула на Черную. - Давай поохотимся вместе. Не для себя, а для племени? - кошка не стала добавлять: "в последний раз." И так уже было все понятно.

0

42

-Давай. Я не против...наоборот...я тоже хотела это предложить..-сказала Чёрная и посмотрела на Пушехвостку. "Не может быть...я больше никогда не буду с ней так часто видеться...конечно иногда будем встречаться...но не каждый день. Как я буду скучать! Я помню как мы подружились. Как поругались и помирились. Как увидели снег после долгой тьмы...Ладно..хватит растраиваться.." подумала Пантера и увидела мышку. Прыжок. И мышь в зубах кошки. Чёрная поднесла её к подруге -Это для тебя!

0

43

Черная согласилась. Пушихвостка кивнула. Вдруг подруга уже заметила мышь и вскоре она лежала у лап Пушихвостки. Кошечка улыбнулась. - Спасибо. Что ж следующая моя добыча для тебя..- кошка прокралаь к зарослям папоротника. Никакое, но все таки укрытие. Кошечка увидела белку. Зверек бесстрашно прыгал, но утопал в снегу. Кошка подобралась поближе и побежала. Зверек метнулся, но мальнькие лапки белки застревали в снегу. Пушихвостка прыгнула и.. белка уже была в ее когтях. Кошка притормозила перед сугобом и прикончила добычу. Она утопая в снегу притопала к Черной. - Угощайся! - сказала она кладя добычу Черной.

0

44

чёрная посмотрела на белку и сказала -Спасибо... а теперь давай поохотимся для племени и для банды...в которой я буду. Главный там Змей. Он меня принял в банду. Ещё там есть Крик, Химера и ещё другие коты. Одна какая та малышка издевалась над Шаут. Надо с ней познакомиться... если хочешь, прийди ко мне в гости. Главное не бояться, я легко могу показать им остроту своих когтей. Ну что? Прийдёшь в гости? Или останешься в пещере племени теней? Я ещё не полностью одиночка...когда прийдём на новые земли, я объявлю о своём уходе. И тогда стану настоящей одиночкой. Я буду в пещере одиночек. Если хочешь...приходи. Никому не говри о моём уходе. Потом все всё узнают..-сказала Пантера и побежала  увидев белку. Рыжая белка копошилась в снегу в поиске зарытых орехов. Чёрная пригнулась, и поползла. Но бела учуяла опасность и побежала. Пантера её нагнола и прикончила. Чёрная кошка положила белку и сказла -Это для банды.

0

45

Запах действительно усилился.
Пустоглаз опять приник к заснеженной земле, чуть касаясь ее животом. Затем выпустил когти. Он старался во все свои силы прислушаться к малейшим шорохам, услышать каждый звук. Наконец, стало совершенно ясно: прямо перед ним на снег опустились две небольшие куропаточки.
"Звездное племя пощадило меня", - вздохнул кот.
Спустя полминуты слепой сжимал в когтях добычу. Второй куропатке удалось избежать гибели - она резво вспорхнула и унеслась куда-то неуклюжими взмахами крыльев.
Пустоглаз тем временем присоединился к Темной и с упоением пожирал несчастную птаху. Почувствовав, что не одолеет ее всю, он подтолкнул остатки к подруге со словами:
- Что бы я делал без тебя.

0

46

Пушихвостка выслушала подругу. Кошка который раз вздохнула. -Я... наверное зайду к тебе, но не сейчас. Хорошо?- кошка увидела как черная припала к земле. Кошка начала охотится. Пушихвостка отошла и увидела голубя. Птица сидела на земле, около дуба. Она искала зернышки. кошка одобралась поближе. Добыча встрепенулась и взлетела. Пушихвостка прыгнула и налету схватила голубя. перья посыпались на землю, а кошка с добычей упали в сугроб. Птица попробовала полететь, но Пушихвостка сломала ей крыло. Остальное не составило труда прикончить голубя. Она подошла к Черной и положила добычу.

0

47

Тёмная улыбнулась Пустоглазу и стала есть своего воробушка. С ним кошка покончила быстро, однако голод всё ещё немного присутствовал... И тут воитель пододвинул остатки своей дичи со словами:
- Что бы я делал без тебя.
Темни смутилась.
- Спасибо, - мяукнула она и быстро доела остатки добычи друга. -  М-м-м, вкуснятина! - проурчала тёмно-коричневая кошка и стала засыпать останки дичи снегом.
Закончив, воительница Сумрака поднялась с земли и, позвав Пустоглаза за собой, побежала к пещере.

0

48

====> Пещера Речного племени.
Быстро добежав до зарослей папоротника, Медведь остановился и, повернувшись назад, сел, ожидая Сероглазую. Когда та подошла, оруженосец негромко мяукнул:
- Немогла бы ты показать мне пару охотничьих приёмов?.. Ведь у меня почти не было тренировок... - огорчённо мяукнул Речной котик и подсел поближе к воительницы, ожидая её ответа.
- Может быть, Сероглазая станет моей наставницей?.. - вдруг подумал Медведь. - Надо будет спросить у неё после охоты, - решил бурый котик и стал ждать ответа серой кошки.

0

49

-Хорошо...но как захочешь заходи...буду рада тебя видеть. Ну ладно, мне пора. Я пойду к одиночкам. Ещё встретимся. Пока. -сказала Пантера и лизнула подругу в щёку. Чёрная взяла белку в зубы и посмотрела на Пушехвостку. В глазах была и печаль и радость. Пантера последний раз посмотрела на подругу и пошла слегка покачивая хвостом.
---пещера одиночек

0

50

Пушихвостка кивнула подруге на ее слова. В глазах ее снова появилась тоска. -Пока, Черная... - попрощалась она. Подруга лизнула ее в щеку, и кошке стало больно от разлуки. Черная взяла белку в зубы и ушла. Пушихвостка посмотрела ей вслед и смахнула хвостом слезу. Кошка огляделась вокруг. Почти никого не было.Кошечка подошла к зарослям. Еще раз оглянулась и положила свою добычу в скрытное местечко. Она укрыла белку и мышь, и отправилась на поиски добычи для племени.

0

51

-Остролап и ты Коричка тоже. Чуть позже дотренеруетесь.
Коричка послушно взяла в зубы свою полёвку и приготовилась идти за предводителем. Он станет хорошим руководителем для племени. - уверенно подумала кошечка. - Синезвёздая сможет гордиться им! Когда Остролап лизнул её в лоб, ученица смущённо пошевелила ушами и посмотрела на наставника.
-Когда будет следующая тренировка? - пробубнила Коричка, не выпуская из зубов дичь. Но патруль уже тронулся, и кошечка поспешила за Железным Когтем, не услышав ответа Остролапа.
===> Пещера Грозового племени

0

52

Пушихвостка медленно шагала по снегу. Ее лапы утопали в нем. Она принюхалась. Все чувства обоняние были напряжены. Она охотилась. Вдруг впереди она заметила белую шерстку кроила. Он прыгал по снегу без риска в него провалится. Кошечка невольно позавидовала такой способности кролика, но инстинкты прижали ее к земле. Пусть даже по грудь в снегу она притаилась. Кролик насторожился. Кошка остолбенела. Дичь потихонько двигалась к ней. Кошка рассчитала прыжок и прыгнула. Снег подвел ее и она плюхнулась рядом с кроликом. Он стремительно побежал за ней. Кошка ринулась следом. Дичь бежала к границам летающий котов, но кошка пока этого не замечала. Охотничий азарт гнал ее вперед. И заросли папоротника осталиьс позади.

--- В погоне за кроликом. Границы---

0

53

<===Пещера Речного племени
Сероглазая бежала вслед за Медведем. Резко остановившись, воительница отдышалась, после чего полной грудью глотнула свежий, знакомый запах, от которого громко заурчал живот. Сер встрепенулась.
-Немогла бы ты показать мне пару охотничьих приёмов?.. Ведь у меня почти не было тренировок... - попросил Медведь, вздохнув. Кошка посмотрел на оруженосца, и кивнула, слегка улыбнувшись:
-Конечно, могу! Но сначала скажи мне в теории, что ты знаешь об охоте.
-Интересно, а кто был его наставником?. - мысленно поинтересовалась Сероглазая, пытаясь вспомнить.

0

54

--- границы---

Пушихвостка бежала. Кошка уже выдыхалась. Она собрала силы и прыгнула. Лапа вытянулась вперед и острые когди порвали лапу кролика. Дичь упала, обливаясь кровью. кошка подскочила и прикончила его. Она села рядом и стала вылизывать свою всклокоченную шубку. пригладив шерстку язычком кошка спрятала кролика вместе с добычей, что спрятала ранее. Она оглянулась и села, что бы немного отохнуть.

0

55

-----Пещера Грозового племени-----
Огнегривка поднялась и потянулась.Пойду прогуляюсь. Кошка направилась к выходу из пещеры.Она высунула нос наружу, а потом вышла сама.Кошка встряхнулась и направилась зарослям папоротника.Как здесь хорошо... после душной пещеры... Огнегривка раздвигала папоротники своими лапами и продвигалась вглубь. Вдруг она неожиданно наткнулась на какую то кошку.
Ой! Прости я тебя не заметила...

0

56

Пушихвостка сидела и молча вылизывала грудку. Она устала после долгой погони за кроликом. Вдруг на нее налетела какач-то рыжая кошка. -  Ой! Прости я тебя не заметила... - сказала она. Пушихвостка отошла что бы сохранить равновесие. Она улыбнулась кошке. - Ой! Да ничего страшного! - ответила Пушихвостка. кошка была рыжей. Видимо она просто шла через папоротники и не заметила Пушихвостки. - Ничего страшного. - еще раз проговорила Пушихвостка - Меня зовут Пушихвостка. Я из племени теней. - представилась кошка. она оглядела незнакомку. Та ей понравилась.

Отредактировано Пушихвостка (12-12-2010 19:55:13)

0

57

Свернутый текст
Сероглазая написал(а):

Ах да, Камыш..


не Камыш был) мы должны были отыграть, что он станет моим наставником... А так - по био наставник умер перед началом путешествия.

Медведь задумался а затем негромко промяукал:
- Ну, кажется, я знаю кое какие приёмы, но этого будет недостаточно, чтобы поймать дичь... В тот раз, когда меня учили охотиться, я ничего не поймал.  - вспоминал Речной оруженосец. - Вобщем, считай, что я не умею охотиться, - невесело усмехнулся бурый котик, пошевелив усами. - Покажешь? - спросил он и посмотрел в красивые глаза серой воительницы.

0

58

Свернутый текст

Извиняюсь, уже исправила)

-Ну, кажется, я знаю кое какие приёмы, но этого будет недостаточно, чтобы поймать дичь... В тот раз, когда меня учили охотиться, я ничего не поймал. Вобщем, считай, что я не умею охотиться. Покажешь? - промяукал Медведь, и Сероглазая охотно кивнула:
-Смотри и запоминай.
Воительница приняла охотничью стойку, пригнувшись к земле. Сверкнув глазами, Сер посмотрела на Медведя:
Мышь может быстро учуять тебя, так что подходи к ней с той стороны, где ветер будет дуть в твою сторону. Не припадай животом к земле, не поднимай хвост. Передвигайся, пригнувшись и медленно ступая к добыче. Когда ты совсем близко к мыше, правильно рассчитай прыжок, а потом сразу кусай мышь в шею, -  Сероглазая, ещё несколько мгновений постояв в охотничьей стойке, присела на землю, обвив хвостом лапы. - Попробуй.

0

59

Медведь навострил уши и внимательно слушал Сероглазую, наматывая себе на ус.
- Попробуй, - завершила свою речь серая кошка, и ученик кивнул соплеменнице, встав в охотничью стойку.
Оруженосец старался не касаться животом земли, однако это было тяжело, ведь сугробы были большими. хвост почти волочился по снегу, но всё же Медведь старался его не поднимать и не касаться им земли. Дуновение ветра котик не учел, однако, слава Звёздному племени, он дул в его сторону. Завидев мышь, Медведь стался неторопясь подкрадываться к добычи. Шаг, шаг... Ещё один шаг.. Когда дичь была где-то в два лисьих хвоста от него, оруженосец прыгнул и, оглушив мышь мощным ударом лапы, прикончил её укусом в шею. Быстро вернувшись к воительнице, он, подпрыгнув на месте, весело мяукнул:
- Получилось! Сер, смотри, я поймал мышь!

0

60

Свернутый текст
Медведь написал(а):

Когда дичь была где-то в два лисьих хвоста от него

Хвост взрослой лисы может достигать почти 60 сантиметров. Не великоват прыжок? xD

-Получилось! Сер, смотри, я поймал мышь! - вернулся радостный Медведь, и Сероглазая с улыбкой кивнула ему:
-Добрая охота! Давай-ка теперь я попробую! - с этими словами Сер, слегка пригнувшись, нырнула в заросли. Приняв охотничью стойку, она пошла с подветренной стороны к месту, где воительница учуяла полёвку. Кошка делала всё это, прокручивая в мыслях сказанные Медведю советы. Не дав полёвке и одуматься, Сероглазая прыгнула, подцепила добычу когтями, и ловким укусом прикончила. Отряхнув лап, Сер взяла мышь и вернулась к Медведю.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Заросли папоротника