Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещерка котят


Пещерка котят

Сообщений 101 страница 120 из 648

101

-Приветстувую тебя Синезвёздная. Поздравляю тебя с рождением таких прекрасных котят! Ты уже дала им имена?
Предводительница начала засыпать, но её сон прервал чей-то голос. Она открыла глаза и увидела вошедшую Ветряную глашатаю.
-Здравствуй, Ночная. - ответила кошка. - Спасибо. Да, я назвала их. Это Птенчик, Коготок, Крапивинка, Белоушка и Крылышко. - по очереди назвала котят Синезвёздая, каждого нежно погладив по макушке. Она посмотрела в глаза Ночной и заметила в них что-то такое...странное. Предводительница так и не смогла понять, что же именно, и эта неизвестность заставила её немного смутиться. Кошка почувствовала, как в её живот кто-то врезался, и, опустив глаза, увидела Белоушку. Как примерная мать она осторожно поправила дочь и погладила её хвостом. Крылышко тем временем покрепче прижалась к предводительнице - видимо, пришедшие кошки испугали её.
-Доброй охоты, Синезвёздая.
В пещерку вошла Звезда В Траве, и Синезвёздая приветственно кивнула.
-Синезвёздая, Звезда В Траве. Кажется я знаю куда нам можно идти. Наша бывшая воительница Рысь стала одиночкой и хорошо знает эти места. Она посоветовала нам идти в Долину. Мне кажется там нам будет лучше чем здесь.
Кошка задумалась. Это интересное предложение, но котята... Она неслышно вздохнула и сказала:
-Вижу, ты доверяешь Рыси, а у меня нет поводов не доверять тебе. Но...можем ли мы хотя бы немного подождать? Мои дети слишком слабы для какого-либо перехода. И что скажет на это Железный Коготь?
Синезвёздая замолчала. Ей было как-то не по себе из-за того, что она задерживает переход племён на другое место. Да, им это было необходимо, но предводительница всё же беспокоилась за котят. А мнение Железного Когтя тоже играло большую роль - он как никак глашатай племени. Через некоторое время в пещерку зашла белая ученица, от которой пахло Речным племенем. Та принесла мышку и явно не знала, что с ней делать. Всё-таки это сложно - освоиться в новом месте. Все уже привыкли к родным лагерям. - подумала Синезвёздая.

Отредактировано Синезвёздая (05-05-2010 20:40:10)

0

102

Синезвездая, я была не около тебя! Пепелюшка лежала с Барсучонком.

Пепелюшка проснулась. Глаза открыть еще не получать, если только чуть-чуть. Да и то, на глазах была пленка. Кошечка стала усердно моргать, чтобы она исчезла. Но ничего не получалось.
"Ску-у-у-учно... Пройдусь"
Котенка настолько была уверена в своих силах, что резко встала. Ее хрупкие ножки такого резкого напора не выдержали, кошечка снова упала. Вспомнив, что рядом с ней был пушистый комок. Его то она и стала исследовать. Сначала она обнюхала каждую шерстинку. Потом высунула свой крошечный язычок и лизнула. После всего этого она пришла к выводу: Это котенок.
Но он спал и скоро наскучил ей. Она встала, но уже не так резко. Краешком глаза Пепелюшка увидела Белоушку. Она кого-то испугалась. Котенке же было все равно: пусть смотрят. Она начала ходить. Пока что неуверенно и часто падала, но зато делала большие шаги, от чего и получалось большинство падений.
Тут она врезалась во что-то мягкое. (Лапа Ночной) Кошечка пронзительно завизжала, вся ее храбрость пропала. Она развернулась и так же неуверенно побежала к матери, как будто за ней гонится зверь. Прижавшись к Белоушке, она рассматривала ту самую лапу, в которую врезалась.

0

103

Барсучонок проснулся. Точнее, его разбудили. Нагло, посреди ночи. Котёнок лениво приоткрыл глазки и с удовольствием отметил, что зрение с каждым разом становится всё чётче. Правда, сейчас было не очень хорошо видно, потому что наступила ночь. Малыш знал это потому, что похолодало. Мама Облако всегда ему говорила: если холодно и темно - ночь на дворе.
Решив больше не вспоминать пока об Облако, дабы не портить себе настроение грустными мыслями, малыш решил перевести внимание на того, кто посмел прервать его сон. Это оказался тот самый котёнок, что свалился на него не так давно. Он начал изучать его, обнюхал, даже лизнул. Бырсучонок невольно мурлыкнул. Потом существо поднялась на лапки и начало медленно и с растяжкой ковылять куда-то.
Вдруг в пещеру вошли новые кошки. Запах у всех был чужой, незнакомый, странноватый. Но Барси не испугался. Однако он видел, что перепугались маленькие котята сероватой кошки. Одним из них и был его новый знакомый. Барсучонок поднялся на свои лапки и доплёлся до съежившихся малышей. Загородив их от новых незнакомцев, котёнок распушил шёрстку.
Я - маль=чик! - подумал он. - И я старше! Я должен их защищать!

0

104

Белоушка почувствовала, как в нее врезалась Крылышко, которая тоже, по-видимому, решила побегать. Дружелюбно мяукнув что-то непонятное, она радостно заурчала, пока не услышала легкий шорох в углу пещеры. Запах поведал о нахождении там второй ее сестры - Пепелюшки. Она тоже начала ходить по детской, часто падала. Белая кошечка подняла голову на маму, чтобы что-то мяукнуть, но тут услышала визг Пепелюшки, отчего резко опустила голову, уставившись на сестру. Та, прижавшись к Белоушке, смотрела на лапу одной из незнакомых кошек. У этой кошки была темная шерсть, а пахло от нее вереском. Почему-то решив, что эта незнакомка сделала что-то очень и очень плохое, Белоушка распушила шерстку и зашипела. Но это шипение было похоже скорее не на грозное предупреждение, а на легкое фырчание, выражающее недовольство. Как назло какая-то пылинка защекотала ноздри котенки, отчего та громко чихнула, забыв, что надо шипеть. В голову пришла такая мысль, что это сделала та самая темная кошка. Подумав, что глашатая племени ветра всемогущая и испугавшись своих догадок, Белоушка сделала шажок назад. Теперь она вновь сидела касаясь одним боком Пепелюшки, а другим мамы и Крылышко одновременно.

0

105

офф: по идее котята открывают глаза через неделю, а через еще неделю начинают ходить. но времени у нас нет) поэтому с сегодняшнего дня котята открывают глаза!
Коготок лежал около матери. Его глаза закрытые пленкой стали странно трескаться, и вот котенок увидел какой то лучик света, затем напрягшись он открыл полностью глаза. Впервые он увидел свою шерсть, шерсть матери и других котят. Увидел брата с сестрами. Я вижу! Я вижу! Коготок еще не умел ходить и с трудом ползал. Увидев Ночную со Звездой В Траве котенок забарахтался и закряхтев подполз к Звезде В Траве.
-Мрг... - сказал он что то невнятное и уткнулся носом в лапы предводительницы речного племени

0

106

Крылышко чувствовала теплый бок своей матери и сестры и поэтому могла спокойно расммотреть незнакомых кошек.Нет она не боялась, ею двигало любопытство.Что они тут делают?-подумала котенка и подняла головку.Внезапно через её закрытые пленкой глазки проник свет и она стала видеть.Ошарашенно котенка обвела взглядом пещеру, видя всех своих родных и не очень.она изумленно села, глядя на саму себя.Цвет её шерсти очень был похож на мамин, только немного светлеекрылышко пихнула свою белую сестру Белоушку и посмотрела на Коготка, который подкатился к самим лапам незнакомй кошки с серой шерстью и зелеными глазами

0

107

-Здравствуй, Ночная. Спасибо. Да, я назвала их. Это Птенчик, Коготок, Крапивинка, Белоушка и Крылышко. - ответила кошка.
- Прекрасные имена! Будем надеяться они прославят своё племя! - улыбнулась Ночная.
-Вижу, ты доверяешь Рыси, а у меня нет поводов не доверять тебе. Но...можем ли мы хотя бы немного подождать? Мои дети слишком слабы для какого-либо перехода. И что скажет на это Железный Коготь? - ответила Синезвёздная. Ночная опустила хвост. Глашатая понимала что это и должна была ответитить предводительница. Ночная кивнула. Но ей было очень приятно что Грозовая Предводительница доверяет ей.
- Хорошо. Думаю у нас есть время подождать. - она посмотрела на Звезду В Траве ожидая её ответа.

0

108

Рядом стал кто-то шевелиться и котенок проснулся. Но не просто проснулся, он постарался открыть глазки. В начале они слегка приоткрылись. Но как только свет попал на глазки котика, он тут же закрыл их обратно. Но вскоре любопытство взяло своё и он открыл их полностью. Место, где он находился было довольно большое. Вот Птенчик повернул морду и заметил брата и сестер. Котята тоже разглядывали всё. Он посмотрел на маму. Она была красивой.  Но тут котенок вспомнил вчерашнюю кошку, которая так мило с ним разговаривала.
Сёлиско! Тюська!
Пропищал котенок и посмотрел на маму в ожидании того, что она скажет ему, где она. Да, больше половины, он всё равно еще не понимал. Но ему очень хотелось увидеть ту кошечку, которая так мило с ним беседовала.

0

109

Тростинка дремала в самом углу пещерки, чтобы никого не тревожить. Ученице снились мирные, красивые сны. Про бабочек, охоту, певчих птиц и тому подобные милые мелочи. До поры до времени...
Она лежит в небольшой пещерке. Стены песчано-каменные, очень тепло. Ни единого ветерка. Пахнет молоком. Рядом что-то копошится и шевелится. Кошка опускает голову и видит рядом с собой троих котяток! Они все такие лапочки!
Молока очень мало. Наступают Голые Деревья. Дичь умерла или отравлена. Голод. Есть всё время хочется. Кошка просыпается одним холодным утром. Привычно наклонившись, чтобы вылизать малышей, она касается носом неподвижного холодного тельца. Дочка. Умерла. Холодная, как лёд.
Снова утро. И на этот раз новая смерть. Вторая дочь отправилась за сестрой в страну забвения.
Большая поляна. По сторонам высокие своды. Центр поляны. Множество раненых и убитых. И она снова около тела. Это её старший сын и ещё двое помледше. С глубокими ранами больших кривых барсучьих когтей. И глубокий, полный боли, леденящий душу вопль исторгается из горла...
- Нет!

Тростинка всколыхнулась. Оказалось, она кривкнула в голос. Шерсть её встала дыбом. В глазах плескался страх, боль в груди не уходила.
Зачем ты меня мучаешь?

0

110

От Тучки:
Тучка и сама не заметила, как уснула. Она бы спала ещё дольше, но вдруг...
- Сёлиско! Тюська! - услышала такой знакомый и уже полюбившийся ей писк.
- Птенчик! - радостно подумала серенькая ученица и, быстро вскочив, подбежала к малышу.
- Доброе утро, Птенчик! - лаского проурчала она и лизнула котёнка в лобик. - Надеюсь, что ты выспался, и тебе снились хорошие сны, и... Ты открыл глазки? Потрясно! Птенчик! - кошечка села рядом с новым другом и лизнула его в пушистую щёчку, заурчав.

0

111

Доброе утро, Птенчик! Надеюсь, что ты выспался, и тебе снились хорошие сны, и... Ты открыл глазки? Потрясно! Птенчик!
Котенок посмотрел на Тучку. Слов ее, он до сих пор не мог понять. Тучка была серенькой с черными полосочками. Птенчик сидел и внимательно рассматривал свою вчерашнюю собеседницу. Потом опустил глазки вниз и посмотрел на себя. Он был серый. Да, прямо как перо птенца. Шерстка его была немного темнее, чем у Тучки.
Птенчик сново посмотрел на Тучку.
Тюська!
Да, это были не красивые речи, но большего он не мог выговорить. Он повернул мордочку и посмотрел на маму!
мяма! Тюська!
Он не знал, как сказать маме то, что можно ли ему с ней поиграть сново.
мяма! Тюська!

0

112

Белоушка подняла глаза на маму и тут резко поняла, что видит. Видит хорошо, видит четко, без всяких пленок и тому подобного. Все вокруг было необычайно ярким, контрастным и очень непривычным. Котенка стала разглядывать все вокруг себя и теперь уже замечала многое, что не могла увидеть до этого. Почувствовав, как Крылышко ткнула ее в бок, Белоушка повернулась и хотела бы в шутку ответить ей легким ударом по боку, но тут увидела, что сестра смотрит на Коготка. Испугавшись за брата, котенка посмотрела на Синезвездую, словно ожидая ее действий. Сама она понимала, что слишком слаба, для такой кошки, как Звезда в Траве, поэтому и боялась сделать шаг вперед.
В следующий миг она вздрогнула, услышав чье-то громкое "нет". Повернув голову, она увидела Тростинку. К этой ученице Белоушка почему-то не питала недоверия или боязни. Некоторое время котенка рассматривала ученицу, смешно склонив голову на бок, а потом встала и опять же на подгибающихся лапках побежала к ней. Со всего размаху врезавшись в нее, она как-то странно перелетела через Тростинку и, непонятным образом сделав кувырок, шлепнулась на мох, уже как бы перепрыгнув ученицу.
Радостно заверещав, она начала барахтать лапками в воздухе, лежа на спине, а затем вдруг вспомнила о нахождении незнакомых кошек в детской, поэтому быстро встала и неуклюже побежала обратно к маме, где снова сурово уставилась на глашатую племени Ветра и на предводительницу Реки.

+1

113

Тростинка всё ещё тяжело дышала. Ручейки пота текли под её шерстью. Кошечка глубоко вздохнула, пытаясь успокоить сбившееся дыхание. В конце концов ей это удалось, и ученица вздохнула спокойнее.
Она осмотрелась. В пещере прибавилось котов. Пришли две новые кошки. Трости как хорошая прилежная ученица знала обеих. Та, что была сероватой и с зелёными глазами, была предводительницей Реки Звездой В Траве. А другая, чёрная - глашатая Ветра Ночная.
Ух ты! - подумала кошечка, махнув хвостиком. - Синезвёздую пришли поздравить главы лесных племён! Это так здорово!
Затем, оторвав восхищённый взгляд от кошек, Тростинка посмотрела на котят. Похоже, они уже начинали потихоньку изучать обстановку. Приглядевшись ближе, ученица отметила, что малыши дружно открывают глазки и делают первые твёрдые шажки.
Они так быстро растут! - изумилась палевка. - Прямо на глазах!
Когда в неё врезалась Белоушка, а затем перелетела и плюхнулась на мох, Трости заурчала и одобрительно улыбнулась котёнке. Они все были лапочками. Мальчики уже показывали хорошие результаты. Сестрёнки не отставали, и лишь один котёнок лежал без двжения.

офф. Ваша Крапивинка не заходит. Может, сделаете пятерых котят?

0

114

- Доброй охоты, Звезда В Траве! Доброй охоты, Ночная! Я тут мышь поймала и не совсем знаю, кому ее отдавать... - Привет, Разноглазка! - Звезда В Траве улыбнулась кошке. - Оставь-ка её лучше королевам, если хочешь. - Не волнуйся, с Юнной все будет хорошо. Они уже не маленькие котята, да и с ними Искорка, им бояться нечего. - Хорошо, если так, - прошептала серебристая кошка в ответ. - Ох уж эта Искорка! - она добродушно заурчала. - Вечно втягивает всех в какие-нибудь приключения! - Она так похожа на свою мать, - с горечью вспомнила предводительница. - Снежная Метель тоже не могла усидеть на месте... - Синезвёздная, Звезда В Траве. Кажется я знаю куда нам можно идти. Наша бывшая воительница Рысь стала одиночкой и хорошо знает эти места. Она посоветовала нам идти в Долину. Мне кажется там нам будет лучше чем здесь. Речная предводительница в задумчивости склонила голову набок. - Опять куда-то идти? - подумала она. - Разве мы и так недостаточно путешествовали? У нас здесь вроде как лагерь, мы даже обустраивать его начали... Не успели прийти и уже снова уходим на другое место... Так значительно уменьшаются шансы, что Юнна и другие найдут нас целыми и невредимыми, но... я должна в первую очередь думать о своём племени... - Вижу, ты доверяешь Рыси, а у меня нет поводов не доверять тебе. Но...можем ли мы хотя бы немного подождать? Мои дети слишком слабы для какого-либо перехода. И что скажет на это Железный Коготь? - Синезвёздая права, - поддержала Грозовую предводительницу ЗВТ. - Все мы измучены длительным переходом. Нам всем нужен отдых, чтобы собрать свои племена и определить, в каком состоянии наши коты. - Хорошо. Думаю у нас есть время подождать. - Отлично, - кивнула зеленоглазая кошка. - Тогда подождём. И если не найдём к тому времени выхода лучше - идём в долину.

0

115

Синезвёздая права, Все мы измучены длительным переходом. Нам всем нужен отдых, чтобы собрать свои племена и определить, в каком состоянии наши коты. Тогда подождём. И если не найдём к тому времени выхода лучше - идём в долину. - сказала зеленоглазая кошка.
- Да будет так. - поклонилась Ночная предводительницам. Она ожидала такого хода событий поэто расстроилась не очень сильно. Даже немного наоборот. Её обычную глашатаю послушали предводительницы. Она споконо встала и вышла на поляну.
===Поляна===

0

116

Коготок услышал из своей пещерки знакомый зов. на каменном карзнице.
-Шпршм папа, - пробормотал Коготок что то невнятнгое сначало. Он чувствовал, что он как то похож на отца, хотя ниразу не видел и не слышал его. Он просто чувствовал , что на карнизе его отец. Глаза его во всю глядели на кошек
-Маршма, - пробормотал с трудом котенок говоря о Синезвёздой. Он говорил "мама" но это не очень получалось

0

117

Тростинка дёрнула ушками. Она услышала знакомый клич, собирающий котов на Собрание. И голос принадлежал Железному Когтю!
Надо бы узнать, что там происходит! -подумала она. - Наверняка что-то интересное!
Мигом встав, ученица улыбнулась откликнувшемуся на голос глашатая Коготку, а затем вылетела из пещерки.

--- Каменный Карниз

0

118

От Трели:
Трель лежала в детской, отдыхая. Вдруг она услышала знакомый голос, который созывал собрание Грозового племени.
- Надо бы сходить! - подумала она, вставая и отряхиваясь от приставшего мха. - Наверное, нужно кого-то посвятить! - догадалась воительница и, подмигнув Барсучонку, игравшему с остальными котятами, побежала из ясель, прямо к тому место, откуда доносился голос глашатая Желеного Когтя.
===> Каменный Карниз.

0

119

Пепелюшка стала заметно лучше видеть. Глазки ее потихоньку открывались, котенка с любопытством рассматривала все вокруг. Она подошла к котику, который ее "спас" от Грозной Лапы, как прозвала Пепелюшка лапу Ночной.
- Првефт! - пикнула она котику, что означало "привет".

0

120

Барсучонок гордо распушил хвостик, когда одна из кошек ушла. Она точно его испугалась! Стало быть, он смог защитить своих маленький друзей. Весело мурлыкнув, котёнок вытянулся по струнке и улыбнулся. Тут к нему обратился тот самый котёнок, который совсем недавно сла с ним бок о бок. При ближайшем рассмотрении Барси понял, что это девочка. И голосок понежнее, и тельце поменьше. Оченьб милая девочка.
- Фет! - косовато произнёс малыш.
Когда-то дома он пытался повторять за матерью её слова. Однако та сразу пресекала его попытки научиться говорить, кусая за уши или давая тяжёлый оплеухи. Так что в своём возрасте котёнок мало что мог выговорить. Старый страх не давал ему возможности повторять за другими.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещерка котят