Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещерка котят


Пещерка котят

Сообщений 581 страница 600 из 648

581

- Ты уверенна, что мы не сестры?Она мне тоже не нравится!Зато мой добряк братец Рыжик ее обожает!Он вообще всех любит!Послушный  барсук!
-К сожалению, нет. Моя сестра Травушка, а брат Василёк. И мы в разных племенах. А жаль. -Рень вздохнула.
- Мам. а можно Сиреньке с нами?Если ее отпустят,конечно...
-Конечно отпустит. Моя мама в целительской. Я сама решаю, куда пойду. Никто не задержит меня.
Но вот услышав отрывок фразы голову подняла так самая Невесомая
- Для тебя вообще существуют такие понятия, как уважение и вежливость? - холодно спросила она. - Имей совесть, в конце концов. Я не ради забавы делаю тебе замечания, между прочим.
-Существуют. Но для избранных. Спасибо, что тратишь на меня время. - сказала Рень и отвернулась от кошки.
- Можешь поиграть около детской.
-Благодарю -выдавила возмущённо Ренька и подошла к Ежи.
-Идём? Рень склонила голову

0

582

Возможно...но что-то мне подсказывает, что я должна поговорить с отцом. Настоящим. Как бы мне этого не хотелось, но рано или поздно мне придется это сделать! - сокрушенно сказала она.
-Наверное ты права. Так будет лучше.
Невесомая сказала, что Черная Вьюга помимо того, что она моя приемная мать, так она еще и приходиться мне тетей! Мы с тобой как никак все-равно кровные родственники. - улыбнулась она.
-Да, получается так.
Соответственно мама многое знает! Когда она выздоровеет, я обязательно у нее спрошу.
-И правильно делаешь.
Интересно это вкусно?-посмотрела она на Василька который ел белку.
-Ну как вкусная белка?(Василёк)-обратилась она к нему чтобы узнать вкусная ли белка.
Привет, Смородинка и Травушка, какие планы?
-Привет Сиренька. У меня никаких, а у тебя?(Ренька)
Привет! Я из Грозы и мне 5лун. А вы ? Давайте дружить?
-Привет. А я Смородинка, из Ветра. Мне 1 луна. Давай.-улыбнулась она.
А вот это приставучая королева вообще бесит! Почему она такая...такая невежливая?

Отредактировано Смородинка (27-05-2010 23:20:18)

0

583

Услышав длинную тираду в свой адрес от посторонней котёнки, у Невесомой зачесались лапы. Но она лишь глубоко вздохнула. Нечего было обижаться на глупых котят.
- Никогда бы не подумала, что Грозовое племя опустится до такого хамства. Да ещё и взрослым, - медленно произнесла она и посмотрела на Белку. - Научите, пожалуйста, свою дочь манерам. Видимо, ей их немного не достаёт.
Затем королева перевела глаза на Сиреньку.
- Пока что я отвечаю за тебя, - уже немного мягче сказала она. - Ты была у Хитроглазой и видела маму. Сейчас ей нельзя волноваться. А если ты убежишь от меня, всё племя встанет на уши. И твоя мать - не исклчение. Я могу тебе не нравиться, ты можешь меня не слушать. Но не делай своей маме хуже только для того, чтобы насолить мне.
Кошка вздохнула и посмотрела на Травушку, Смородинку и Василька.
- Ну что, будете слушать про орлов? Также сказка будет включать в себя и мою прошлую жизнь.

0

584

- Думаешь, я стала бы давать ему что-то, что ему нельзя?Я же и сама это ем, видишь?
-Нет, конечно, но это выглядит несколько иначе, чем я представляла...это мясо? - спросила она.
Королева откусилда кусочек и проглотила.В котенке заиграло любопытство.-А можно мне? - оживленно спросила она.
Травушка услышала ответ сестры:
-Не дуйся! Это не лучшее качество
Она лишь только хмыкнула. Ей не нравилась новая подружка сестры. Она плохо влияет на Сиреньку! - подумала она.
- Ну что, будете слушать про орлов? Также сказка будет включать в себя и мою прошлую жизнь.
-Конечно! - воскликнула Трави.

Отредактировано Травушка (27-05-2010 23:01:13)

0

585

Если вас отпустят,пойдете с нами?
-Мы не сможем.
Ну что, будете слушать про орлов? Также сказка будет включать в себя и мою прошлую жизнь
-Да, с удовольствием.
-А можно мне?
-И мне?-с любопытством попросила Морри.
Пошли с нами?
-Спасибо, но я не смогу, сейчас я буду слушать сказку про орлов.
Да уж. Еживичинка плохо влияет на Сиреньку.-подумала она.
-А когда будет сказка?-вопросительно Морри посмотрела на Невесомую. Почему они ссорятся? Зачем? Разве от этого кому то лучше?

Отредактировано Смородинка (28-05-2010 10:18:55)

0

586

Невесомая преспокойно выслушала очередную тираду, на сей раз со стороны мамы кошечки. Это её точно не задело. Скорее, хотелось просто усмехнуться и парочкой фраз отправить эту стервозную королеву за летучими ежами, но как воспитанная кошка она лишь дёрнула ухом.
- Грубость пообщряют только грубияны, - мяукнула она. - Я бы не стала так орать и грубить чужим воинам в присутствии своей предводительницы.
Невесомая бросила взгляд на Синезвёздую, надеясь, что Грозовая предводительница не оставит без внимания сей инцидент. Затем повернулась к Травушке и Смородинке с Васильком.
- Ну что же... - начала королева ровным и нежным голосом. - На самом деле я кошка нечистокровная. Точнее, во мне есть кровь воителей, но не племени Ветра. Я родилась далеко от сюда в племени, которое носит название Небесное. Когда-то давным-давно оно жило в лесу наравне с другими племенами. И коты Небесного племени славились своим умением очень высоко прыгать и легко зазить по скалам.

0

587

Ренька уже спокойнее выслушала Невесомую. Кошечка мягко ответила. Не хочу врагов в своём племени!
-Ладно. Постараюсь вести себя лучше. Извини, не хотела доводить тебя. Но вот Ежевичинка отреагировала похлеще да и мама ее тоже. Рень подошла к новой подруге и закрыла ей рот хвостом.
-Тише! Не хочу ещё проблем. Давай лучше пойдём гулять.
-Привет Сиренька. У меня никаких, а у тебя?
-Ты тоже плохо относишься ко мне?
Рень опустила голову

0

588

На самом деле я кошка нечистокровная. Точнее, во мне есть кровь воителей, но не племени Ветра. Я родилась далеко от сюда в племени, которое носит название Небесное. Когда-то давным-давно оно жило в лесу наравне с другими племенами. И коты Небесного племени славились своим умением очень высоко прыгать и легко зазить по скалам.
Ой как интересно, рассказывай дальше, продолжение. А как ты попала в племя Ветра? Почему ты теперь не в Небесном?
Ты тоже плохо относишься ко мне? Почему она так думает? Почему?
Нет, что ты, я отношусь к тебе нормально. Почему ты так думаешь? А кто к тебе относится плохо?-она посмотрела на сестричку.
Темболее ты моя сестрёнка.-добавила она. Я ведь люблю её. И к ней хорошо отношусь.

Отредактировано Смородинка (27-05-2010 23:38:09)

0

589

Котёнка не была расстроена. Ей было параллельно. Сестра ответила ей на удивление положительно.
Нет, что ты, я отношусь к тебе нормально. А кто к тебе относится плохо?-она посмотрела на сестричку.Тем более ты моя сестрёнка.
-Спасибо, сестра. Ко мне все относятся плохо. Видите ли, веду себя ужасно: хамлю, огрызаюсь, ненавижу всех. Но это значит лишь то, что характером я пошла в отца. Таким отношением доброту они во мне не разбудят, наоборот спрячут её в самый дальний и тёмный угол. У меня уже нет желания, делать что-то хорошо. Лишь злоба и ненависть. И мне это нравится. Рень сделала небольшую паузу. -Да и что у меня за имя дурацкое- Сиренька. Типо маленький беззащитный забавный котёнок. Да нет конечно. В душе я гораздо хуже и предпочитаю имя Рень. Сама себя так называю.
Рень закончила это длинную речь. Возможно я могу доверять ЭТОЙ сестре, что не могу сказать про другую. Травушка слишком добренькая для нас с Васильком.

Отредактировано Cиренька (27-05-2010 23:42:29)

0

590

-Василек! Васи-иле-к!!! - позвала она его. -Ты хочешь послушать про орлов? Скоро Невесомая будет рассказывать про этих странных животных! Это очень интересно! Иди сюда! - крикнула она брату. Котёнок встал и подошел к сестре. Вдруг невесомая положила еу кусочек мяса. Котёнок кивнул и слизал. На вкус это было намного лучше молока. - Вкусно!- Запищал Василёк. Он подошел к Сёстрам. Он не считал Травушку слишком доброй. У неё был такой характер. Котёнок посморел на Сиреньку. Та делала всё наоборот. Она показывала своё зло, а Василёк его прятал.
- А в душе я называю себя Смерч- Сказал он тихо, чтоб не услышала Невесомая.

0

591

- Ладно. Постараюсь вести себя лучше. Извини, не хотела доводить тебя.
Невесомая посмотрела на Сиреньку. Если честно, ей не слишком-то верилось, что малышка вот так в оджночасье переменила свою позицию. Но королева была рада и этому, поэтому кивнула котёнке.
- Вкусно!
Василёк всё-таки слопал кусочек, которй ему дали. Наблюдая за улыбчивой мордочкой котёнка, Неви улыбнулась и заурчала.
- Ну вот, видите? - мяукнула она. - Я же говорила, что они съедобные. Думаю, скоро мама тоже будет вас кормить мясом.
И тут Грозовая королева стала извиняться. Невесомая вздохнула и дёрнула ушами, давая понять, что с самого начала не держала на неё зла.
- А как ты попала в племя Ветра? Почему ты теперь не в Небесном?
- Ну вот, слушайте дальше, - кивнула королева. - Я слышала это ещё от старейшин моего племени, которые слышали это от своих старейшин, а те от своих. Это было очень-очень давно. Однажды на территорию Небесного племени вторглись Двуногие. Они начали строить там свои Гнёзда. И в ночь Совета, когда все пять племён мирно собирались на поляне четырёх Деревьев, чтобы рассказать друг другу о своих делах, Небесное племя пришло туда всем составом от малых котят до старых котов. Предводитель Неба рассказал о несчастии своего племени и попросил другие племена поделиться своей территорией. Но предводители отказались. Вожак Грозового племени предложил котам Небесного племени уйти из леса. Другие племена поддержали его. И обескровленным котам пришлось покинуть лес.

офф. Я буду рассказывать по частям. Не люблю писать всё и сразу.

0

592

Котенка внимательно слушала рассказ Невесомой. -Интересно, почему Небесное племя погибло? Оно ведь расспалось! - подумала котенка. Вдруг, отозвался Василек:
- Вкусно!
-Правда? - спросила Травушка с интересомом поглядывая на кусочек. -Можно мне попробовать?
Тут она услышала часть разговора Сиреньки со Смородинкой. Неужели она ненавидит меня?!  Я же ей сестра и ничего плохого ей не сделала! - ужаснулась Трави.
-Сиренька! - позвала она. -За что ты на меня обижаешься? Скажи честно! - спросила она. Мне все равно как она ко мне относится! Я всегда буду следовать Воинскому закону и я буду за справедливость! - продумала Травушка.
Вдруг, Невесомая продолжила свой рассказ. Ее племя было вынужденно уйти из леса. Но как такое возможно?! Так не должно было быть!
-Как? И вы ушли?! - ужаснулась Травушка.

Отредактировано Травушка (28-05-2010 15:25:08)

0

593

Рень стояла в стороне от всех вместе со Смородинкой. Но тут её позвала Травушка. Ренька резко повернула голову.
-Сиренька! - позвала она. -За что ты на меня обижаешься? Скажи честно!
Котёнка подошла к сестре и серьёзно посмотрела в её глаза. Неужели она не понимает в чём дело? Или просто прикидывается?...
-Я не понимаю, о чём ты. Насколько я вижу, это ты избегаешь меня. Да, я больше похожа на отца. Да, мой характер оставляет желать лучшего. Да, я не умею держать чувства в себе. Но ты. Ты тоже могла бы не строить из себя такую хорошую и правильную котёнку. Не может быть такого. чтобы и в тебе не было чего-то от отца, я уверена в этом. И на твоём месте, я бы старалась наоборот, постараться не показывать ту пропасть, что между нами. Рень посмотрела на сестру и отошла на один шаг. Но тут к сёстрам подбежал брат.
- А в душе я называю себя Смерч
Рень посмотрела на Василька
-Я называю себя Рень...-Кошечка склонила голову

Отредактировано Cиренька (29-05-2010 14:10:56)

0

594

- Можно мне попробовать?
Невесомая повела усами, словно бы прикидывая, можно ли котёнке дать попробовать новую пищу.
- Думаю, раз вы с Васильком ровесники, то ты тоже можешь взять чуть-чуть, - кивнула она.
Кошка оторвала от белки маленький кусочек и положила перед котёнкой.
Когда-нибудь их всё-равно придётся переводить на мясо, - подумала она. - Я не смогу прокормить их всех, если Чёрная Вьюга долго не поправится.
- Как? И вы ушли?!
- Да, моему племени пришлось покинуть этот лес и уйти, - кивнула она. - Давным давно. Они ушли очень далеко. За горами и лесами, полями и реками, в большой каньон с рекой посередине. Там моё племя и обосновалось. Небесным котам было очень удобно. Им не было никаких трудностей лазить по скалам и охотиться на птиц в полёте. Я помню тот лагерь и местность. Очень даже миленько. Почти так же хорошо, как и здесь.
Королева прикрыла глаза, вспоминая красоту родных мест. Она очень скучала и по лагерю, и по котам. И особенно по своим погибшим сёстрам.
- Но была там только одна неприятность, - продолжила кошка. - По соседству с Небесным племенем жило ещё и страшное и жестокое Кровавое племя, племя злых и безнравственных котов, готовых убивать всех, кто попадётся им в лапы.

0

595

Вкусно!- Запищал Василёк
-А мне можно попробовать?-попросила Морри.
-А сколько раньше было племён? Она поробовала посчитать. 6? Рядом было доброе и злое племя.-вздохнула она.
-Ой какая интересная история. Всё интересней и интересней.
-Рень, а ты не хочешь послушать историю? Она очень интересная. А когда вернётся мама и папа? И где сестра?

Отредактировано Смородинка (29-05-2010 21:43:25)

0

596

Рень была спокойна. Абсолютна спокойна. Теперь я знаю- что как следует высказаться, рассказать о всём, что в душе, очень даже неплохо. Сейчас мне спокойнее, чем в предыдущие минуты и дни. Котёнка посмотрела в пустоту и сладко вздохнула. Вдруг кто-то прервал её идилию.
-Рень, а ты не хочешь послушать историю? Она очень интересная.
-Историю? Историю чего? Ну, возможно, я бы послушала. Мне всё равно нечего делать.
Котёнка отошла от Травушки и пошла за Смородинкой, к Невесомой, которую сама же недолюбливает.  Но внезапная мысль заставила её остановиться. Я забыла позвать Травушку! -Рень распахнула глаза. Она перестала замечать, что второй глаз видит хуже, в пещере итак темно.
-Травушка, пойдём слушать, ты ведь сама хотела всё это узнать. Потом Рень подошла к Невесомой и сдерживаясь, чтобы не нагрубить, спросила
-Я могу послушать? -и пусть ей не требовался ответ. Рень села рядом со Смородинкой и как и все уставилась на королеву.

0

597

- А мне можно попробовать?
Королева посмотрела на смородинку. До чего же котятам всё-таки нравиться узнавать новое!
- Ладно, малыши, можете все взять по кусочку, - добродушно улыбнулась Невесомая. - Сиренька, ты тоже. Если, конечно, хочешь.
- Я могу послушать?
Названая кошечка подошла к ней. Неви улыбнулась, стараясь казаться мирной.
- Конечно, - кивнула она. - Я же рассказываю всем.
- А сколько раньше было племён? Шесть?
- Вообще, если считать Звёздное племя, то да, шесть, - кивнула королева. - Кровавое племя никогда не было племенем.
Вспомнив ужасных котов и их предводителя Бича, хвостик Неви вздрогнул.
- Хоть они и называли себя племенем, но на самом деле никогда им не являлись, - объяснила она котятам. - Кровавые коты жили порознь. Кто-то на территории, кто-то в лагере, куда допускали только избранных. Они не знали Воинского Закона и не верили в Звёздное племя. Они охотились только для себя, а котят учили быть злыми и беспощадными. Это страшно. Я рада, что мне не доводилось бывать у них в плену.

0

598

Василёк слушал историю с интересом. Он восхищался кровавыми котами. Он был похож на них. Василё не верил в звёздное племя. Котёнок улягся поудобнее. Его глаза сияли. Он был весь  внимании. - Вот бы найти это кровавое племя!- подумал Смерч. Он встал и подошел к Сиреньке. Интересно, а ей нравиться эта история?
Котёнок поднял лапку и выпустил маленькие ноготки. - Я ещё слабый! он опустил лапку и продолжал слушать.

0

599

Василё закончил слушать и отвернулся. Он отошел подальше показывая, что хочет спать. На него не кто не посмотрела и котёнок тихо как тень пошел к выходу из лагеря. Он вылез из пещерки и пошел знакомой тропой в сторону амбара. Лапы слегка под устали и он решил передохнуть. - А где я?- Осмотрелся Смерч когда лёг на траву. - Я сбился с пути!- Ужаснулся малыш. Он встал и начал искать по запаху. Вот до него донёсся еле ощущаемый запах отца. Но он вёл в другую сторону. - Значит мне туда!- Подумал котёнок и побрёл по запаху. 
-----------пшеничное поле----------

0

600

Невесомая так увлеклась воспоминаниями о прошлом, что не сразу заметила, что кого-то в пещерке не хватает.
- А где Сиренька и Василёк? - вслух произнесла она.
Неужели сбежали?! - в страхе подумала кошка. - Только этого мне сейчас не хватало! Надо найти кого-нибудь из племени Ветра и послать на поиски!
Королева вздохнула и постаралась расслабиться. Иначе от нервов у неё могло пропасть молоко. А Небушко надо было кормить.
- Травушка, - обратилась она к котёнке. - Ты можешь сделать для меня одну вещь? Где-то тут должна быть ночная Звезда. Я слышала её голос не так давно. Ты не могла бы позвать её?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещерка котят