Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Мост Двуногих


Мост Двуногих

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Сероглазка с напряжением смотрела на Серебриньку, которая аккуратно перебиралась на берег к своим подругам. Вот, это у неё получилось, и Серебри упала на землю, тяжело дыша.
-Молодец! - под всплеском эмоций выдохнула Сер, и радостно заурчала. Одна из самых трудных препятствий позади, что дальше - пока неизвестно...
Она немного посидела, переминаясь с лапки на лапку, ожидая того, когда шкурка подсохнет. Вздохнув, ученица повернула голову, озорно поблёскивая глазами:
-Вперёд, нам надо как можно скорее предупредить своих! - выпалив это, кошечка быстрым шагом отправилась вперёд, иногда останавливаясь и оборачиваясь, ожидая своих друзей.
-Не медлим, друзья, не медлим! - усмехнулась Сероглазка, и исчезла в голых кустах.
===>Река

0

22

Юнна быстро выкарабкалась из этой "крови земли" Ее серебристая шерстка теперь напоминала большой ком грязи, но вылизать себя она не решилась. Ну, слава предкам, мы выбрались!- подумала она, оглядываясь и ждя, пока все пройдут.
Наконец, все были уже на этом берегу. Нужно было спешить, пока землетряска не разрушила лагерь до конца.
Бежим!- подхватила она общий клич и что есть силы побежала вперед
--река

0

23

Искорка радостно усмехнулась, когда Серебри оказалась на земле, и проурчала:
-Мы же говорили - у тебя все получится! - мяукнула она, и, развернувшись, побежала вперед вдоль реки. Она знала, что обратный путь им предстоит через этот же мостик, но будет уже много котов и из-за этого не так страшно. А сейчас надо было в последний раз наслаждаться прогулками по лесу. Пусть он был жестоко покалеченный качанием земли, пусть его испещряли "раны"-трещины, из которых сочилась "черная кровь земли", но он все равно оставался для неё родным и любимым...
===>Река

0

24

<===Река
Искорка остановилась перед самым мостом и испуганно посмотрела на него. Честно - она боялась лезть еще раз. Ей не хотелось снова искупаться в ледяной зараженной воде, опять чуть ли не утонуть или жутко перепачкаться. Поэтому в этот раз она уже не стала с такой уверенностью переходить мостик - ей было очень страшно. К тому же она увидела, что небо уже заволокли тучи...
-Кажется, дождь начинается! - пропищала она. -Нам надо скорее переходить, а то потом все будет скользкое и опасное! Ууу! - сильно интонируя, мяукнула она и поставила лапу на качающуюся опору моста. И тут же остановилась, решив подождать остальных. Одна она туда не полезет - уж слишком страшно.

0

25

--- Вход/выход из лагеря

Серебринька жутко устала. Она ведь не спала и не ела с прошлого полудня! Кошечка валилась с лап от усталости. День был уже более чем перенасыщен событиями. Она из последних сил бежала за подругами. С ужасом понимая, что они снова держат путь к мостику.
Подбежав и встав рядом с Искоркой, Серебри опасливо покосилась на реку, текущую, казалось, ещё быстрее, чем до этого.
- Перейдём сейчас или подождём? - протянула она, вымученно оглядываясь. - Нужно отдохнуть.

0

26

<===Река
По мере прохода с реки к мосту Двуногих Серебринька обогнала Сер.
-Кажется, дождь начинается! - пропищала Искорка, смотря на тучи, которые проявляются на утреннем небе. -Нам надо скорее переходить, а то потом все будет скользкое и опасное! Ууу!
-Перейдём сейчас или подождём? - протянула Серебри, оглядываясь. - Нужно отдохнуть.
-Да, отдохнуть нужно, - задумчиво кивнула Сероглазка, и тут же махнула хвостом. Она не хотела вновь переходить эту мерзкую опору, с которой уже совсем недавно свалилась... но свой страх нужно побороть - так думала Сер. - Но я соглашусь с Искри, если мы не перейдём сейчас - возможно, не перейдём до конца дождя, а это слишком затянет наше приключение!
-Возможно, мы даже не успеем нагнать соплеменников! - с ужасом подумала Сероглазка, и от этой мысли вздрогнула. Потом кошечка задрала голову к темнеющему небу, ожидая слов учениц.

Отредактировано Сероглазка (11-04-2010 13:55:01)

0

27

Искорка уже хотела переходить, как вдруг услышала голоса подоспевших Серебриньки и Сероглазки.
-Перейдём сейчас или подождём? Нужно отдохнуть. - Предложила вдруг Серебринька, и Искорка немного подумала, не зная, соглашаться или нет, но тут Сер нашла слова за неё.
-Да, отдохнуть нужно. Но я соглашусь с Искри, если мы не перейдём сейчас - возможно, не перейдём до конца дождя, а это слишком затянет наше приключение! - тогда кремовая ученица кивнула, и, обернувшись, промяукала:
-Как же мы отдохнем, если у нас нет еды? Вся рыбка заражена... - досадливо пробормотала она. -Мы должны идти... и... ой... стойте... - кошечка обострила внимание и посмотрела на землю под лапами. Она опять что-то чувствовала. Опять!.. округлив глаза от ужаса, она в пару ловки прыжков заскочила на палку и побежала вперед, как ошпаренная. Несколько раз она поскальзывалась - но не обращала на это внимание, а лишь крепче вцеплялась в опору и неслась дальше... шерсть её стала дыбом, Искорка шумно дышала...
- Опять! Я снова чувствую вибрацию! СКОРЕЕ! БЕЖИМ!!! ОНА ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ! - срываясь, вопила ученица, не замедляя скорости...

офф: дружно читаем поляну Советов

0

28

-Как же мы отдохнем, если у нас нет еды? Вся рыбка заражена... - досадливо пробормотала Искорка. - Мы должны идти... и... ой... стойте... - кремовая кошечка на чём-то сосредоточилась, и Сер тоже. Опять, опять вибрация под лапами! Она довольно сильная. Ученица обернулась на горизонт, и заметила, что одно дерево как-то своеобразно стало наклоняться набок...
-От этих землетрясок падают деревья! - чуть ли не завопила вслух Сероглазка, и от этих все происшествий над ней опять начал овладевать страх.
-Опять! Я снова чувствую вибрацию! СКОРЕЕ! БЕЖИМ!!! ОНА ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ! - вопила Искорка, которая по тонкой опоре перебралась на другой берег, и Сер поступила примеру подруги, так же быстро мчась по маленькому переходу, цепляясь когтями и выпуская ошарашенное шипение сквозь сжатые клыки, в которых до сих пор был камушек.
Добравшись, как и Искри, до другого берега, кошечка обернулась и заметила, что опора треснула на том месте, где дотрагивалась до бережка... Испугавшись, что Юнна и Серебринька не смогут перейти, кошка быстро сообразила, и вставила камешек в трещину. Опора с помощью этого могла ещё продержаться, но не долго...

0

29

Искорка бегом спустилась на берег и облегченно вздохнула. Однако сердце её все еще бешено колотилось, а в глазах читался ужас... посмотрев на стоявших на том берегу Серебриньку и Юн, она испуганно перепрыгнула с лапки на лапку.
- Скорее! Не бойтесь! - срываясь, вопила она и в страхе заметалась на месте. Искорка была маленьким оруженосцем, она никогда не переживала ничего подобного... вот, она увидела, как на опору ступила Юнна. К счастью, кошечка быстро перебежала её - хоть она и была домашняя в прошлом, но ловкостью походила на любого Речного кота. Оставалась только Серебринька...

офф: я написала за Юнну, знаю. Но её не будет до вторника - чего же медлить?) Думаю, она не станет против..

0

30

Звездное Племя! Что тут творится?-заорала Молнелапка.
Бежим по мосту!
Кошка быстро пробежала по мостику, который шатался.
Ой!-один из тросов на котором держался мост.
Бежим!!! Скорее!!!!-кошка понеслась по мосту...Только ее лапа ступила на твердую (на этот момент) почву, один из концов моста упал, и превратился в своеобразную "лесенку".

0

31

Серебринька с ужасом держалась на лапках только благодаря мысли. Какой-то мысли. Были ли это размышления о её прошлом, или невольный страх за Кедровника, сейчас собирающего котов, либо опасения за Сокола.
Надеюсь, с ними обоими всё хорошо! - подумала кошечка.
- Соколинка, помоги мне ещё раз! - тихо взмолилась ученица и снова вступила на палку.
Ливень мощным потоком пытался смыть её в реку. Древесина из-за дождя промокла и скользила. Внезапно в небе пророкотала молния. Серебри испуганно дёрнулась. Это сыграло с ней плохую шутку. Кошечка потеряла равновесия и повисла на части моста примерно посередине, отчаянно цепляясь когтями за край.
- Помогите! - завизжала она.

0

32

Искорка радостно подтолкнула Молнелапку, как бы встречая её на другом берегу, и стала смотреть на Серебриньку... в начале она шла нормально, но вот, хлынул дождь. Сперва ученица почувствовала пару капель - но вот, они все учащались... все больше и больше... вскоре эти "пару капель" превратились в бесконечный поток, льющийся со страшной силой. Он был ледяной, капли - просто огромные, и из-за них ничего не было видно... Искорка стиснула зубы. Ей было очень страшно за Серебриньку... и её опасения подтвердились. Прогремел гром, кошечка вскрикнула и повисла на мосту..
- Помогите! - вдруг раздался её визг, перекрикнув шум дождя, и Искорка, недолго думая, бросилась на помощь. Ей в мордочку дул ветер, но она старалась не обращать внимания. Вскочив на мост, ученица вышла на опору, и, дрожа всем телом, наклонилась к Серебри... она протянула ей лапу, впившись в деревянную палку когтями и даже зубами. Сейчас нельзя было падать... ни в коем случае... река страшно бушевала, столь маленькие кошечки не справятся с течением...

0

33

офф: я в музыкалку, вернусь через полчаса... можете написать, как опора проломилась и мы рухнули в воду xD
А может, создадим для нашего квеста отдельную болталку, чтоб тут не флудить?

0

34

Серебринька увидела, как к ней на помощь по шаткой палке бросилась Искорка. Кошка протянула ей лапу. Ученица в страхе не могла отпустить когти. Внизу бушевал грозный поток. Казалось, сейчас небольшая речка превратилась в ревущий горный поток. Серебри сглотнула, не желая купаться, и смогл-таки ухватиться. Но это было роковой ошибкой. С весом Искорки опора прогнулась ещё больше. Обе кошечки пытались удержаться, но палка под ними проломилась пополам, и ученицы полетели в реку.
Оказавшись в воде, Серебринька завизжала не своим голосом, отчего её сразу утянуло вниз. Вода заливала нос, уши и пасть. Кошечка попробовала вырваться, но не могла всплыть.
Надо было всё же позволить Соклу научить меня плавать... - подумала кошечка, прежде чем потерять сознание.

0

35

Искорка почувствовала, что Серебри схватила её за лапу. И, как оказалось, это было зря. Ученица почувствовала, что та сильно тянет её вниз. Палка прогнулась по центру и угрожающе заскрипела. Искорка испуганно визгнула, дрожа всем телом от страха. Пару мгновений...раздался треск, и разломленная пополам опора плюхнулась в воду, подняв кучу брызг. И Искри с Серебринькой - вслед за ней.
В обычное время Искорка, как Речная кошка, легко бы выбралась из реки, но сейчас она просто бушевала... ветер гнал вперед стремительные потоки и поднимал волны, и стоило даже высунуть голову из воды - на тебя обрушивался сильный ливень... а что самое ужасное, под водой были черные пятна... смертельно опасные черные пятна...
Искри отчаянно забарахталась в реке, пытаясь приблизиться к берегу, но её тут же сбивала очередная волна. Задержав дыхание, она широко открыла глаза и попыталась разглядеть в воде Серебриньку.
"Я потеряла её!" - в ужасе подумала кошечка. Да, под водой было мутно, но белое пятно Серебринькиной шерсти она все равно должна была рассмотреть! Воздух в легких стал кончаться, и Искорка истерично заработала лапами. Она  на пару секунд высунула голову и широко распахнула пасть, вдыхая воздух, но при этом еще и наглоталась дождевых капель. Потеряв силы для сопротивления, Искорка вновь нырнула, и на этот раз мощное течение понесло её еще дальше от моста...
===>Река

0

36

Сероглазка с напряжением смотрела за проиходящим. Вот Искорка пробежала по опоре, протянула лапу соплеменнице...
Тут раздался треск, и опора, словно прутик, разломалась на две части, упав в воду. Серебри и Искри упали в мутную воду.
-Искорка! Серебринька! Неет!! - вопила от испуга Сер, не зная, что и делать. Она пробежала по берегу сначала в одну сторону, потом в другую. Кошечек уносила течением ещё дальше.
-Что же делать?! - чуть не плача, обеспокоенно думала ученица, но тут резко стукнула хвостом себя по мордочке, приказывая себе успокоиться. Она мгновенно сделала глубокий вдох, и огляделась. Совсем недалеко было упавшее дерево, и от его ствола резко выделялась длинная, на вид крепка ветка. Сер в два прыжка оказалась у неё, и стала у основания грызть клыками.
Через несколько секунд ветка была отгрызена от упавшей сосны и ученица, взяв ту в зубы, помчалась по берегу в сторону течения, куда уносило Серебриньку и Искорку...
===>Река

0

37

<<<---Высокие Скалы---

Кедровник бежал во весь дух. Наконец, он достиг реки, где, по его мнению, и должны быть Серебринька и остальные. Но их не было. Кедровник начал соображать.
"Может, - думал он, - они перешли реку? Но мост сломан!"
Котик уже отчаялся. Плавать он не умел. Я быстрыми лапами тут не поможешь. Грустно опустив хвостик, ученик целительницы племени Ветра пошел... А куда он пошел? Кедровник и сам того не знал. Он шел туда, куда глаза глядят.
---Граница Реки и одиночек--->>>

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Мост Двуногих