Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Мост Двуногих


Мост Двуногих

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Во время разлива реки через этот мост можно легко добраться до Четырех Деревьев. Недалеко от него также проходит граница с племенем Ветра.

0

2

<===Река
Ступив лапой на деревянный мост, Искорка отряхнулась от лишнего снега и пошла дальше, не переставая восхищенно оглядываться. Иногда было приятно просто так вот погулять и полюбоваться своим лесом. Причем сейчас она гуляла с пользой. Уже и граница с племенем Ветра рядом... - подумала кошечка, и, озорно сверкнув глазками, свернулась клубком и оставшуюся часть мостика проделала кувырком. Плюхнувшись после этого в снег, она заурчала и уткнулась взглядом в небо. Я похожа на ёжика!Правда, мама? - лучезарно улыбнувшись, спросила ученица. Это выглядело по-детски наивно. Искорка знала, что Снежная Метель умерла, но в то же время не переставала чувствовать ее близость и надеялась, что та слушает её. Повалявшись недолго в сугробе, Искри вновь поднялась и глянула на тот берег. Высмотрев где-то там черную шкуру своей наставницы Пантеры, она опять бросилась вперед, весело урча.
===>Граница с племенем Ветра (Восточный хребет)

0

3

<===Граница с племенем Ветра
Наконец, Искорка добежала до моста. Вскочив на него, она подскользнулась на сырой древесине и упала. Недовольно фыркнув, кошечка вновь поднялась на лапки и продолжила бежать вперед. Только сейчас кошечка заметила, что пока она обследовала границу, уже наступила ночь. Почти полная луна ярко сияла на небе, прикрыв одну свою часть темно-серой тучей. И погода, впрочем, была спокойна... лишь шумное дыхание кошечки и её еле слышный топот нарушали эту ночную тишину. Соскочив с моста, она остановилась, отдышалась и вновь продолжила путь. Ей хотелось поскорее очутиться в лагере и оповестить обо всем Звезду В Траве...
===>Река

0

4

<===Граница с племенем Ветра
Искорка забралась на мост и подошла к самым его краям, где был риск упасть в воду - никаких ограждений ту не было. Покрепче вцепившись когтями в деревянные доски, она нагнулась и посмотрела на реку. Ей показалось, что её сердце разрывается на куски. В воду тоже затекла черная жидкость, местами покрыв её большими пятнами, но она по-прежнему весело журчала, а быстрое течение стремительно неслось вперед... у Искорки выступили слезы на глазах. Уткнувшись в свою шерсть на лапах, она заплакала.
"Но я не должна!" - осеклась ученица. "Река... ей тоже трудно - в нее попало много крови земли, сделав черной, загрязнив воду и напустив смертельную болезнь на всех рыб и прочих живых существ. Но она продолжает быть сильной и смело течь вперед... я тоже должна быть такой. Я должна последовать последнему совету, который дал мне мой родной дом..." - подумала она и попробовала взять себя в лапы, хотя душа по-прежнему мучительно болела. Смахнув слезы, она встала и обернулась. Её подруги уже ступали на мост, поэтому она, недолго думая, побежала вперед. И тут...
   Плюх!
МФФФФФШШШ! - издала непонятный звук Искорка и испуганно отскочила назад. Оказалось, что качание земли серьезно повредило мост! Дощечка, на которую она только что наступила, с плеском сорвалась и упала вниз, в воду... по оставшейся на том берегу части моста прошла крупная трещина - казалось, и там он вот-вот провалится. Искорка с трудом подавила дрожь.
- Но что нам делать?! Вода в реке заражена, мы не можем плыть или даже близко проходить над водой! Мост был единственной переправой! Что будет с теми, кто остался в лагере?! - со слезами на глазах провизжала она, в отчаянии оглядываясь на друзей.

0

5

--- Граница Ветер-Река

Серебринька бежала за остальными, а в особенности, за Искоркой. Потому что палевая ученица неслась быстрее всех. Кошечке не очень-то нравилось, что они не отправились в путь сразу.
Мышеголовая! - выругала она себя. - Ты же тоже часть племени! Ты тоже должна о них позаботиться, а не думать только о себе! Эгоистка!
Продолжая "самокритику", Серебри вместе с Юннгой, Сер, Искри и Молни добрались до реки. Ещё издалека заслышав весёлую песенку воды, по телу белоснежной кошечки прошла волна дрожи. Она всё ещё не могла подавить свой страх воды. Но она заставила себя выглядеть спокойно, чтобы не давать подругам повода усомниться в ней. Однако когда кошки вступили на мост, всё хладнокровие Серебри пропало, и она, испуганно смотря на воду, старалась прижаться ближе к доскам. Вид бурлящей под лапами воды кружил ей голову. Кошечка невольно завалилась чуть набок. Сейчас река представляла ещё большую опасность, нежели страх. По поверхности, играющей бликами на солнце, растекались мутные чёрные лужицы. Вода вокруг них слегка отсвечивала радужкой.
И тут Искорка подняла крик. Серебринька мигом встрепенулась и подошла к подруге. Перед лапами Искорки мост разошёлся, по деревяшкам пробежала трещина.
- Не знаю, Искри, - прошептала кошечка. - Не знаю.

0

6

Обреченно рассматривая сломанный мост, Искорка ходила по мосту туда-сюда, судорожно соображая, что делать. Времени оставалось совсем мало. Надо было срочно забрать котов из лагеря, благополучно перебраться на другой берег, присоединиться к остальным, и, пройдя самое начало пути, приступить к путешествию Серебриньки. По-крайней мере, таков был план Искорки - с остальными она еще не согласовывалась. Но она была уверенна, что сперва надо узнать направление, в котором будут уходить коты-воители, чтобы без проблем найти их потом.
- Не знаю, Искри, не знаю. - услышала она шепот сзади и вздрогнула от неожиданности, хотя в следующий момент Искорка поняла, что это говорит Серебринька. Вздохнув, она неодобрительно покачала головой, хотя потом вдруг сосредоточила на чем-то внимание и прищурила свои большие круглые глаза.
- Видите эти длинные узкие палки, проходящие до того берега? Судя по всему, на них и лежали все эти деревяшки, из которых состоит мост... - пробормотала она, проведя лапой по поверхности опор. - Может, нам перебраться через них? Да, они выглядят сомнительно. Очень узкие, но... я не думаю, что они проломятся! Выдерживали же на себе тяжесть досок и Двуногих - так что я сомневаюсь, что их могло сильно повредить качание земли! - немного повеселев, добавила Искорка, и посмотрела на собравшихся у моста друзей. - Все равно у нас нет другого выбора - проскакивать по камням будет еще опасней, ведь они скользкие и покрыты кровью земли... я первая! Вот увидите, ничего страшного не будет! - не дожидаясь одобрения остальных, бодро выпалила Искорка и смело ступила на палку. Благо, Двуногие хоть что-то сделали правильно, и она была идеально ровной и прямоугольной, а не кривой, как обычная ветка. Ученица сделала несколько шагов. Внизу бушевала река, грозно поблескивая черными пятнами, которые будто зазывали кошечку к себе, намереваясь навсегда забрать её душу к себе... Искорка сглотнула, но не отступила. Хмыкнув, она снова побрела вперед. Что с неё возьмешь - всего лишь смелый, легкомысленный оруженосец! Вот, еще пару шагов... когда лапа кошечки оторвалась от деревянной дощечки, и она целиком оказалась на тонком ровном суке, стало совсем страшно. Подавляя дрожь и сосредоточившись, она продолжила идти... в конце концов, не так-то и далеко находился другой берег...
"А если буду, еще не факт, что это будет смертельно! Главное - не нырять! Надо держать голову на поверхности... ну, я надеюсь, это поможет. Хотя с чего мне падать?! Я дойду! Также, как и мои подруги!" - звучало не очень убедительно, но Искорка не переставала внушать себе эту мысль.

0

7

Юнна посмотрела на палки. Они были узкими. Слишком. Но другого пути не было.
Я думаю, ты права. Мы должны идти по ним.- отозвалась она на предложение Искорки, и изобразив бодрый вид, проследовала за ней. Подождав, пока Искри отойдет подальше от края, она ступила на свободное место. Поверхность была сплошь гладкой и скользкой. Лапы тот час же разъехались в разные стороны, только чудом Юнне удалось удержаться. Глубоко вдохнув, она сделала еще шаг. Они меня бросят, если я не справлюсь. Нужно идти вперед, только вперед!
Искорка уже почти достигла противоположной стороны, в то время как Юнна поймала себя в задумчивом состоянии, стоящей на одном месте. Туда!- как ток пронеслась мысль. Шаг. Еще шаг, потом еще.....
В самом конце Юнна почти бежала, а последний отрезок вообще сократила одним большим прыжком. Все произошло удачно. Отряхнувшись, она одобряюще помахала подругам, мол, "идите, и ничего не бойтесь."
Потом подошла рядом с Искоркой, которая уже супела отойти подальше от берега.
Все не так уж плохо, правда?- ободряюще сказала Юнна, желая поднять дух.

0

8

Искорка шла вперед. Она слышала, что сзади на палку ступила Юнна, и немного приободрилась тому, что та не испугалась и поступила её совету. Противоположный берег был совсем близко - это успокаивало. Еще немного, и она достигнет спасительной суши... только лишь пару шажков... подловив себя на мысли, что все еще боится, Искорке невольно стало стыдно. Тогда она вновь попробовала принять  веселый вид и беззаботно промяукала:
- Да здесь не так-то и трудно идти, честно! - уркнула она и быстрее заработала лапами, переставляя их в ряд одну за другой. Под ней журчала чернеющая река, но она старалась не обращать на это внимания. Ученица лишь крепче впивалась когтями в деревянную поверхность, чтобы не соскользнуть, и шла вперед. Наконец, все осталось позади, и Искри легко спрыгнула на берег. Обернувшись, она увидела, что Юнна тоже подходит - это окончательно подняло настроение.
- Давайте! Не бойтесь! Главное - не бояться! Все будет хорошо! - подмигнув, промяукала она и стала бегать по берегу, поджидая остальных.

0

9

<===Восточный Хребет
Ученица молча сидела в нескольких шагах от Молнелапки, Юнны, Серебриньки и Искорки. Землетряска порушила мост, и можно было пройти лишь по тонким опорам. Искорка уже перешла, потом Юнна.
-Я пойду дальше, - громко отозвалась кошечка, и подошла поближе. Аккуратно ступив передней лапой, Сероглазка начала медленно, но верно передвигаться вперёд, помахивая хвостом для того, чтобы сохранять равновесие. В очах мелькало беспокойство, смешанное с некоторым страхом. Покачиваясь на тонкой доске, которая в любую минуту могла сломаться под весом ученицы, Сер двигалась вперёд.
Вот почти половина пути пройдена..
И тут она почувствовала что-то под передней лапой, которая была выставлены вперёд для следующего шага. Щёлк! - почти неслышно пронеслось под кошечкой, и опора стала своего рода покачиваться, из-за чего Сероглазка не успела удержаться...
Уже через несколько мгновений Речная кошка оказалась в мутной и неприятной воде, чьи холодные волны не давали нормально двигаться, а паника быстро находила на сердце...
Сер укрылась под волнами полностью, но через пару секунд вынырнула, схватила воздух, и стала бить по воде лапками, стараясь сориентироваться. Берег был высокий, да ещё и скользкий, взобраться - практически невозможно...
-Хотя попробовать можно... - уняв страх, подумала Сероглазка.

0

10

Вот, Искорка увидела, что Сероглазка решила пойти следующей. Она почувствовала волнение за лучшую подругу, но попыталась его подавить.
"Она справится! Я не должна так трястись! Сероглазка - умная и ловкая Речная кошка, она не упадет!" - подумала кошечка и успокоилась. Она отвернулась и посмотрела на встающее солнце. Оно уже окрасило небо в розовый цвет, но земля оставалась по-прежнему черной, унылой и расколотой... однако вид жизнерадостного небосвода давало надежду. Ведь новые места - это новые приключения, новые открытия, новая история... все будет хорошо... но вот, мысли Искорки прервал громкий щелчок.
    Щелк!
Пискнув, кошечка обернулась. И увидела, что опоры, по которым шла Сероглазка, начали угрожающе кататься... одно мгновение - и её лучшая подруга оказалась в воде.
- Сер! Нет! - вопила она и понеслась вперед, к кошечке. Благо, место, где она упала, не омрачало огромное черное пятно - но вода все равно могла быть заражена! Подскочив к самой кромке воды, Искорка запустила в неё передние лапы и громко проорала:
- Скорее! Выплывай! Только не глотай это! Сероглазка!!! Избегай черных пятен! Плыви! - из Искорки так и лились указания, что надо делать. Она была очень напугана - ей жутко не хотелось, чтобы Сер заразилась вредной черной кровью и умерла... причем по вине самой Искри..
"О чем я думаю?! Этого никогда не будет!" - подумала она, и, решительно набрав в грудь побольше воздуха, она стремительно прыгнула в воду....

0

11

Юнна застыла в нерешительности. Сер, Искри, держитесь!- крикнула она.
Она видела, как Искорка, отчаянно плывет за Сер, которая медленно и неотвратимо увязает в этой черной жиже.
Что делать, что делать, что делать....- лихорадочно соображала Юнна. Нужно было действовать. Она посмотрела на Молнелапку, которая стояла на другом конце. Ей хуже всего, ей ведь еще идти!
Тем временем у Искорки никак не получалось зацепить Сер. Юнна очаянно крикнула и прыгнула к ним...........
*Вдох*
Голова Юнны показалась на поверхности. Она отчаянно оглядывалась, ища подруг. Ее тело не желало плыть, оно вязло в воде. Быстро перебирая лапами, и ловя грудью воздух, она поплыла вперед.
Ии-иискорка! Сер!
Офф: простите, что полезла отбирать спасение у Искри, но мне тоже поучаствовать хочеца))

0

12

офф: ничего страшного)))
Искорка увидела, что Юнна тоже плывет, и испуганно вскрикнула.
- Юнна! Нет, вернись на берег! Ты можешь утонуть! - замяукала она, продолжая разгребать воду лапами. Искри не хотела вместо одной кошки спасать сразу двух - ведь Юн всю жизнь росла у Двуногих, и вряд ли она умеет хорошо плавать... а вот с Сер все обстояло полегче - но все равно ей хотелось ей хоть как-то помочь.
"И если мы заболеем, то вместе! И уйдем в Звездное племя тоже вместе!" - отчаянно подумала она. Вот, Искорка увидела, что черное пятно на водной поверхности все больше и больше разрастается... она немного ускорилась и подплыла ближе к Сероглазке. Их отделяло не больше двух мышиных хвостов.
- Плывем... скорее... главное - не глотать воду... берег совсем близко! Давай, Сероглазка! - пыхтя, мяукнула она. И вот, в этот момент Искорка почувствовала, что до её лапы что-то касается. Это что-то было гораздо тяжелее, чем вода, хотя тоже показалось ей жидким... она попробовала пошевелить лапой - и это далось ей с некоторым трудом. Опустив глаза, она поняла, в чем дело...
- Кровь земли! Она почти достигла нас! - испуганно завопила ученица и попробовала поплыть вперед, быстро барахтая лапами. Но её тянуло вниз, и самое главное - она не могла уплыть без Сер... набрав в грудь побольше воздуха и держа голову как можно выше, Искри немного подтолкнула подругу вперед. Её тянуло ко дну, но она усиленно сопротивлялась...

0

13

-Сер! Нет!
-Скорее! Выплывай! Только не глотай это! Сероглазка!!! Избегай черных пятен! Плыви!
-Сер, Искри, держитесь!
-Ии-иискорка! Сер!
-Плывем... скорее... главное - не глотать воду... берег совсем близко! Давай, Сероглазка!

Сквозь биение собственного сердца кошечка слышала крики Юнны и Искорки. Вот, она услышала несколько прыжков в воду. Через несколько секунд рядом с ней оказалась Искри, которая не боялась всей это загрязнённой воды, во имя подруги...
-Кровь земли! Она почти достигла нас! - завопила кремовая кошечка, чья шерсть стала значительно темней. Вода тащила на дно, а опять вырвавшиеся страх заставлял барабанить по воде лапами изо всех сил, а те кончались...
У противоположного берега (куда должна была дойти команда оруженосцев), Сер расплывчато видела ветку.
-Не дотянуться...
Совсем рядом, качаясь на водной глади, плыла доска. Видно та, которая осталась от Моста Двуногих. Кошечку осенило.
-Наше спасение! - хрипло выкрикнула она и, взяв в лёгкие побольше воздуха, стала "вибрациями" на воде подгонять дощечку. Когда та совсем близко оказалась к обоим оруженосцам, Сер ухватилась передними лапами за неё, удерживаясь на воде.
-Искри, цепляйся! - громко заявила ученица, скрепя когтями по мокрой доске.

0

14

На секунду Искорка совсем потеряла контроль над собой - она почти умудрилась нырнуть под воду, но вовремя восстановила "равновесие" и всплыла на поверхность, приложив большие усилия. И вот, Сероглазка увидела что-то...
-Наше спасение! - мяукнула та, и Искри поспешно подняла голову. Точно! Там была дощечка! Засверкав глазами, ученица стала помогать подруге "подтащить" деревяшку к себе. От поднявшихся брызг в глаза и нос попала вода, и она шумно закашляла, зажмурившись, но не прекращала своей работы. Наконец, дело было закончено, и дощечка оказалась рядом с двумя кошечками.
-Искри, цепляйся! - вдруг мяукнула Сероглазка, и Искорка кивнула, не открывая глаз. Интуитивно поддавшись вперед, она нащупала когтями деревянную поверхность доски и мертво вцепилась в нее. Немного подтянувшись, она вскарабкалась на неё... раздался облегченный выдох.
-Мы спасены!.. - устало, но очень радостно мяукнула она и запыхтела. Дощечка покачивалась на волнах, вокруг плавали ужасные черные пятна, на том берегу стояли перепуганные и взволнованные Молнелапка и Серебринька... а вон, в воде, благо, еще пока чистой, плывет Юнна.
-Юнна! Вылезай на берег! - промяукала Искорка, слабо гребя вперед, опустив лапы в черную воду.

0

15

Молни была усталой, и заметно отставала ото всех. Она шла на другой стороне берега, и испуганно шевелила пестрыми ушками. У кошки сильно кружилась голова, но черная жидкость снова ударила в нос. Молнелапка прибавила скорости бега, прикрыла глаза, и подбежала к самому берегу...Но, не устояв на краю, она плюхнулась в воду с черными пятнами.
-Аааа...Нет!-пробормотала кошка, и постаралась удержаться на воде.
Искорка!-увидев кремовую шерстку подруги, Молни быстро поплыла к ней на помощь.
Но тут, увидев что они были спасены, кошка мигом поплыла на помощь к Юнне, подтолкнула ее взади, и так они добрались до ветки вместе.
У Молни стучало сердце, она была взволнована. Но, что они были спасены-одно это радовало.

Отредактировано Молнелапка (09-04-2010 07:39:30)

0

16

Сероглазка начала бить по воде задними лапками вместе с доской, стараясь приблизиться к берегу, куда надо залезть. Но тут упала в воду Молнелапка.
-Молни! - выкрикнула имя своей сестры Сер, но Молнелапка смогла удержаться на воде, помогла Юнне, и выбралась вместе с той на берег. Облегчённо переведя дух, Речная ученица подплыла вместе с Искоркой к нужному месту, удерживаясь передними лапами за доску. Кошечка нырнула в воду, и самостоятельно доплыла до ветки, которая была скользкой, но крепко втянута в землю высокого берега. Ухватившись за неё передними лапами, а потом и зубами, Сероглазка подтянулась, и стала бить всеми четырьмя лапками по грязной поверхности, кое-как взбираясь на верх. Вот уже через некоторое время Сер, вся перепачканная, устало упала на землю, переводя дух, ожидая Искорку.

0

17

Искорка увидела, как Молнелапка комочком свалилась в воду... она уже хотела броситься той на помощь - но Молни, как оказалось, не стала особо паниковать, а адекватно поплыла к берегу. К тому же, черное пятно жидкости было на некотором расстоянии от неё... Искорка облегченно перевела дух, и в этот момент увидела, что Сероглазка уже взобралась по ветке на берег. Искорка последовала примеру подруги. Крепко вонзив клыки в ветвь, она подтянулась и навалилась на неё животом, после чего было очень легко вцепиться и задними лапами. Ученица изо всех сил старалась не соскальзывать, хотя это было немного проблематично - ветка была сильно намочена, как и сама Искри. Наконец, она доползла вперед шлепнулась на берег.
-Фуууух... - облегченно вздохнула кошечка и перевела взгляд на Серебриньку. Она была самая несчастная - ей идти только предстояло, и наверняка после вида утопающих подруг это было очень страшно.
-Серебри... теперь твоя очередь. Главное - не бойся. Я с Юнной ведь сумела перебраться... Сер просто не повезло - под ней качнулась палка, а Молни, кажется, шла слишком быстро. Если что - мы придем тебе на помощь! - заверила её Искри и стала ждать, еле борясь с искушением вылизать свою почерневшую шерсть.

0

18

Сероглазка лежала на земле, тяжело хватая ртом воздух.
-Всё более-менее обошлось... - подумала ученица и, позабыв обо всём на свете, отошла в сторону, где был огромный, ещё не растаявший сугроб снега, и чёрная жидкость тронула его только на основании. Переведя дух, ученица стала "умываться" этим снегом, смывая грязь и чёрную жидкость с мокрой шкурки.
Через несколько минут кошечка была уже более менее чистая. Но вот подул холодный ветер, из-за чего стало очень холодно для Сероглазки, и та звонко чихнула.
-Ещё не хватало заболеть! - зашипела она на саму себя, и подошла ближе к Искорке, Юнне и Молнелапке.
-Да, Серебринька, не бойся! - громко мяукнула Сер. - Ты не свалишься!..

0

19

Серебринька наблюдала за происходящим с дрожью. Кошечка приободрилась, когда заметила, как бордо и весело преодолела реку Искорка, ничуть не сомневаясь, ни разу не оступившись.
Хотелось бы мне быть такой же бесстрашной! - с досадой подумала Серебри. - Я этого всего боюсь ну просто по уши! А искри хоть бы хны. Хотя конечно, она же с детства любит воду и умеет плавать.
Эти мысли немного приободрили ученицу. Точнее, она просто свалила свой страх воды на то, что она не родилачь в Речном племени. Вроде бы, неплохая отговорка - казалось ей. Но когда по палке проскочила Юнна, легче пушинки перемахнувшая на другой берег, Серебри стало по-настоящему обидно. Она почувствовала себя не такой.
Юнна же тоже родилась не в Речном племени! - зашипел в голове чей-то противный голос. - А вот как прыгает! Не боится! Не то что ты, размазня!
Из-за этого противного, едкого голоса Серебринька почти полностью пропустила начала перехода Сероглазки. Очнулась она только тогда, когда послышался плеск и хриплыое мяуканье, а затем встревоженные голоса Искорки и Юнны. Помотав головой, Серебри в ужасе смотрела, как три кошки пытаются выплыть. Скоро к ним присоединилась и Молнелапка, также свалившаяся с мостика. Четверо кошечек довольно долго барахтались в воде, пытаясь справиться с течением, пока наконец-то не вылезли на берег. Серебри, всё это время бежавшая за ними по берегу, теперь снова вернулась на тот самый мостик. При понимании того, что эта досочка, уже сбросившая двух её подруг в реку - единственный выход - у ученицы ёкнуло сердце. Она слышала, как её подбадривают Искорка и Сероглазка, но лапы будто онемели. Кошечка застыла на краю, глаза её были полны страха. Впереди - довольно узкая полоска спасения. Внизу - бурлящая вода, едва не утянувшая её в прошлый раз.
- Не могу! - по-котёночьи высоко пискнула Серебри. - Я боюсь.
- Не бойся! - прошелестел над ухом чей-то голосок.
Перед ученицей, чуть сверкая, появилась некая тень крапчато-бурой кошки со звёздочками в шерсти и пронзительными глазами.
- Соколинка? - переспросила Серебринька, начисто забыв, что говорит вслух. - Что ты тут делаешь?
- Ты же хочешь узнать о прошлом, - ласково заурчала звёздная кошка. - Ты не должна останавливаться.
- Но... - Серебри уже было раскрыла ротик, но Соколинка ласково закрыла его хвостом.
- Я помогу, - пообещала она. - Доверяй мне.
- Х-хорошо, - с трудом выдавила ученица.
Медленно, на негнущихся лапах, белая кошечка вступила на палку. Она тут же угрожающе скрипнула, отчего ученица вздрогнула и чуть не свалилась. Но Соколинка как будто обернула её хвост своим и втащила обратно. Так и прошёл путь. Лапка за лапкой, шажок за шажком, Серебринька преодолела препятствие и растянулась на берегу рядом с подругами, тяжело дыша.

0

20

Искорка видела, что Сероглазка вымыла свою шерсть в еще не растаявшем сугробе, и она решила поступить её примеру. Найдя маленький, но чистый клочок снега, она как начала как следует кататься в нем, стараясь стереть с себя черную гадость. Как раз её шерсть была мокрая, и это оказалось легче, чем если бы Искорка не окунулась в реку. Так что вскоре её шерстка постепенно приобрела прежний кремовый вид, хоть и по-прежнему запачканный. Вернувшись к мосту, она увидела, что Серебринька уже начала свой переход... и судя по всему, ей было страшно. Она продвигалась осторожно и осмотрительно, а не как Искри, Юнна, Сер или Молни - быстрым шагом. Да еще и доска немного поскрипывала, накаляя обстановку... кремовая кошечка вздрогнула. Ей хотелось подбодрить подругу, но она решила не отвлекать её и не издавать лишних звуков. Искорка лишь стояла, не сводя глаз с Серебриньки, и следила за каждым её движением... если та упадет, она бы с готовностью бросилась на помощь. Хотя лучше пусть никто не падает...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Мост Двуногих