Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Ежевики и Амисии


Пещера Ежевики и Амисии

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Адриан почувствовал, что мама успокоилась. Котёнок, всё ещё подрагивая, осторожно подполз к ней. Сестрёнка, которой он нечаянно коснулся, была всё так же холодна. И малыш медленно, каким-то отголоском сознания, понял, что произошло. Что  сестрёнка Люси больше не будет с ним играть. Что она уже больше не будет с ним. Что он остался один. Что сестрички больше нет. От осознания потери, Адриан издал громкий, полний какой-то грусти писк.

0

82

<===Поле
Джек, как всегда навострив свой нюх и чутьё, добрался до пещеры, хотя это стоило ему немного побродить в слепых поисках. Одиночка нёс в зубах бездушное тело упитанной мышки. Перейдя порог, пёстрый кот споткнулся, однако мгновенно встал, и подошёл к Амисии.
-Вот, - буркнул он сквозь зубы, и разжал губы, из-за чего добыча тихо шмякнулась на землю. - Это всё, что я пока смог поймать. - широкоплечий одиночка отошёл в сторону, облизываясь, а затем невидящим взором посмотрел на белоснежную кошку:
-Судя по силе ветра снаружи, уже вечер, наступает ночь. Надеюсь, мы сможем начать в ближайшие дни тренировку? - сказав это, Джек не стал дожидаться ответа, а лишь ушёл в тёмный угол пещеры, улёгся, свернувшись клубком. Спрятав свой нос под пушистым хвостом, кот тихо вздохнул, и закрыл серые зрачки.
Через несколько минут из угла, где уснул одиночка, доносилось ровное и спокойное сопение.

0

83

<<<--Пещера Соловья и Метели---

Ежевика бежал со всех лап. Что-то случилось, он это чувствовал.
- Ами! Все в порядке? - мгновенно последовал вопрос. Он судорожно начал обнюхивать котят. Его опасения подтвердились. Адриан и Люси были мертвы.
- Нет, пожалуйста, нет! - отчаянно крикнул он, вылизывая котят, как бы надеясь, что они выживут. Ежевика закрыл глаза. "Нет. За что? Что я сделал?!" - отчаянно про себя кричал он. "Звездное племя, в чем я виноват?"

0

84

Джек совсем недавно проснулся. Была ещё ночь, но чуткая интуиция предсказывала, что нельзя просто так спать, растянувшись на полу. Одиночка умыл мордочку и вычистил шерсть, и сейчас тихо сидел в тёмном углу пещеры. Казалось, в воздухе витало страшным холодом, от которого не спасала даже пушистая шёрстка Джеки.
-Возможно, что-то плохое произошло... - промелькнуло в голове. Не успел пёстрый кот и углубиться в раздумья, как он почуял новый запах. В пещеру влетел Ежевика.
-Ами! Все в порядке? - мгновенно спросил кот, и через несколько мгновений раздался его голос:
-Нет, пожалуйста, нет! - отчаянно кричал Ежевика, и у одиночки возникло ощущение, что дело в котятах.
-Неужели они... мертвы?.. - где-то в подсознании мелькнул вопрос, который заставил сердце сжаться, отбивая сильные удары. Джек встал на массивные лапы, и подошёл к Амисии и Ежевике:
-Что произошло?!

0

85

Джек навострил уши, прислушиваясь к дрожащему голосу Амисии.
-...Джек, я не нуждаюсь в твоей помощи больше... - говорила кошка, и в сердце одиночки что-то ёкнуло. Интуиция разбушевалась, и прямо говорила: Сейчас случится что-то ужасное.
Тут он услышал стук камней. Обвал! Новое землетрясение!
-О, нет! Только не сейчас! - мысленно взмолился он, и подсознание резко приказало мчаться из пещеры, забыть про всех... он повернулся к запаху белоснежной кошки, у которой недавно погибли оба котёнка, но рядом упал огромный камень, который создал такой испуг на сердце пёстрого одиночки, что он сделал несколько прыжков вперёд наугад, и оказался у выхода. Он чуял запах Амисии. Она была, кажется, совсем рядом... но он резко оборвался, резко стал слабым.
Грохот успокоился, и вокруг была одна пыль. Недалеко лежал Ежевика.
-Амисия!! - во всю горло окликнул кошку Джек, боясь того, что опасения окажутся реальностью. Никто не ответил. - Амисия! - ещё раз крикнул одиночка, но ничего не было слышно...

0

86

Офф: Если чё, я была ДО Джека
Ежевика... Я... Я не могу так больше... Не могу... Прости меня... Прости...- Амисия встала, подошла к Ежевике и последний раз лизнула его ушко, потом повернулась к Джеку и дрожащим голосом произнесла,- Джек, я не нуждаюсь в твоей помощи больше...- На глаза навернулись слёзы. Она знала что делает...- Я буду скучать по вам... И... Ежевика, передай Рыжаку... Я люблю его ... Очень люблю... Он был хорошим братом... А ты, Ежевика... Прости меня... Умоляю, прости... Я буду любить тебя вечно... Вечно! Запомни это! -Уже кричала Ами, плача. -Помни это! И не забывай!...
Сладкий запах окружил всё вокруг. Мама?...
- Твоё время пришло, дорогая...- Раздался тёплый голос из пустоты. - Но не волнуйся. Это не конец... Будет перерождение. Просто запомни имя. Подсолнух.
Я обещаю, твоя следующая жизнь будет прекрасной, моя малышка. Я люблю тебя.

Ами уже поняла о чём говорит мать. Тут началось землетрясение. То, чего меньше всего ожидали коты. Камни посыпались вниз, накрывая собой всё что можно. Грохот. Прямо над тем местом, где стоял Ежевика. Камень собирался упасть, каким-то зрением, Ами это почувствовала и  прошептала последние слова- Ежевика!... Подсолнух!- Причём тут название цветка... Непонятно... Амисия пойдёт к своим детям в Звёздное Племя. И пройдёт много-много лун, пока она встретится с Ежевикой...
Ами побежала к Ежевике и толкнула его так, чтоб он вылетел из пещеры, а сама кошка отлетела ещё дальше, но эти толчки подвели её слишком близко к обрыву и та упала прямо вниз, но успела удержатся за корень. К сожаленью, лапы соскользнули и кошка полетела вниз.
Я хочу чтоб ты увидела солнце...
Ами зажмурилась. А потом резко открыв глаза, увидела... Солнце... Небо... Корень, за который она держалась. Зрение вернулось... И исчезло так-же быстро как пришло.
Прощай Ежевика, прощай.
Белое тельце скрылось в чёрной пропости. Ами больше нет среди живых.
офф: *рыдает*

0

87

Джек, сгорбившись, смотрел перед собой невидящими зрачками. Вокруг были землетряски, грохот, чёрная жидкость растекалась по почве, трещины расходились... одиночка чувствовал вокруг себя лишь холод и одиночество. Амисия погибла, Ежевика - тоже...
-Я так и не сумел кого-то обучить своим навыкам виденья без глаз...
Начался дождь, который начал барабанить по пёстрой спине слепого кота. Ветер ерошил мокрую шёрстку, уши вздрагивала. Ещё одна вибрация земли стала такой сильной, что неподалёку начали громко падать оземь ветвистые деревья.
-Я не смогу спастись. Я погибну. Ведь мне не отправится на новые земли, или куда-то ещё. Я одинок, брошен на произвол судьбы... - с ледяным спокойствием, как будто обсуждая погоду, подумал Джек и, встав на свои мощные лапы, рванулся вперёд, к горизонту...
Передняя лапа упала в трещины, и Джеки, испустив тихое шипение сквозь зубы, упал на землю, на чёрную жижу. Вытащив "руку", пёстрый одиночка опять встал на лапы, и отряхнулся. Сбоку, совсем недалеко начало что-то скрипеть, и Джек почувствовал на себе порыв ветра, и... новый запах. Такой леденящий душу, словно звезда...
Дерево нагнулось и, подхватив корнями сырую землю, начало падать. Кот понял это, и уже собирался что либо сделать, но... поздно.
Ветвистая сосна упала на слепого Джеки, и тот сначала почувствовал лишь мгновенный холод по всему телу, а потом мирное спокойствие, и новое чувство - свобода, которая была совсем не такой, какую он чувствовал раньше.

=/Временный Конец игры\=

0

88

<===Ветвистая яблоня
Местность, на которой практически когда долго не задерживался Рыжак - а это было дерево с маленьким проходом в корнях, где со временем образовалась неслабая пещера - именно это место решил посетить одиночка первым. Во-первых, пещера находилась совсем недалеко от ветвистой яблони. ВО-вторых, в пещере явно мог кто-то жить и, возможно, он ещё не знает о сборе одиночек. Вздохнув, рыжий кот ловко перепрыгнул ствол дерева, который был повален на землю из-за землетряски. Он обернулся, и тут его взгляд резко перевёлся на то, что было под упавшей сосной. Оттуда торчал пушистый пёстрый хвост. Видимо, какой-то кот не успел уйти от рока судьбы...
Рыжак вздрогнул, и быстро пошёл вперёд.
Подойдя ближе к здоровому дереву (которое, кстати, из-за вибраций земли наклонилось набок), одиночка заметил ещё что-то. Это было холодное тело кота недалеко от корней. Знакомые очертания и запах погибшего взвились в памяти рыжего кота. И то, что он понял, холодным острым когтём впилось в сердце, медленно раздирая душу.
-Ежевика!! - закричал Рыжак, и в два прыжка оказался у тела товарища, уткнувшись носом в шерсть. Дыхания не было. Сердце... не билось.
-За что?.. - прошептал одиночка, и поднял голову к небу. Его осенила ужасающая мысль:
-Ежевика тут, а значит, должна быть Амисия. Может, она в пещере?..
Сердце забилось ещё сильнее. Рыжак надеялся, что его родная сестра ещё жива, и бросился к пещере.

Кот юркнул внутрь. Тут царил мрак, камни - от мала до велика - валялись по всюду. Рыжий одиночка, сглотнув, стал медленно и верно продвигаться вперёд, петляя вокруг камней. Вот он заметил два тельца, лежащих на песке - котят. Они явно не были среди живых. Рыжак вздрогнул, слёзы угрожали хлынуть с голубых глаз. Но кот быстро отдёрнул себя, и двинулся дальше. Подойдя к обрыву, он заметил клочок белоснежной шерсти, который остался на острие камня...
-Ами мертва...
Эта мысль так моментально пролетела в голове, и так больно ударила Рыжака в душу, что он в несколько секунд вылетел из пещеры и, выбравшись наружу, не смог сдержать всех своих эмоций. Он издал душераздирающий вопль сквозь зубы.

Отредактировано Рыжак (18-04-2010 22:59:30)

0

89

Рыжак закопал яму, и положил туда тело Ежевики, а рядом - котят. Дальше, закидав землю вновь, одиночка горько вздохнул. Он уже успел шёпотом произнести прощальные слова, уткнувшись носом в шерсть погибшего товарища (хотя, честно говоря, рыжий кот не сильно верил во все эти обряды), и стал оттирать в ближайшей луже перепачканные лапы. Рыжаку хотелось опять издать горестный вопль, заплакать, как маленький котёнок... но что-то удерживало его от этого. Но всё таки он сдержался - слишком уж знакомые были те, кого он потерял. Кот испустил скупую слезу из голубых очей, и та потекла по щеке и, скатившись на подбородок, звонко ударилась оземь.
-Надо идти дальше
Поводив плечами и ешё раз вздохнув, одиночка быстро зашагал вперёд, шёпотом разговаривая сам с собой.
===>Ветвистая яблоня

Отредактировано Рыжак (24-04-2010 19:49:38)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Ежевики и Амисии