Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Оруженосцев


Пещера Оруженосцев

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Привет. Как дела?
Волчья Ягода осмотрелась и неодобрительно повела ушами. Ее глаза блестнули.
Хм..думаю котенок обращается не ко мне-подумал оруженосец,недовольно махнув черным хвостом.
Ты стала невидимкой
Волчьей Ягоде это понравилось. Она любила, когда ее считали особенной в хорошем смысле,а не в том, что она причудливая.
Она подошла к Сероглазке и "котенку". Приветливо кивнув головой, Ягода сказала:
Привет, Сероглазка! Привет... - молчание затянулось- Как тебя зовут?Я Волчья Ягода. Дела обычные...А у вас? Да, я невидимка-кошка хихикнула-правда эти глаза все портят...рррр...Ты напомнил мне об одной кошке. Невидимка было ее имя....Я знала ее раньше.-кошка наклонила голову, давая знак, что сочувствует.

0

82

-Я сооовсем котёнок, - по-детски промяукал Речной Ветер, и Сер хихикнула. Тут она заметила, что серый оруженосец заметил силуэт, который подошёл ближе.
-Привет, Сероглазка! - мяукнула Волчья Ягода, и ученица горячо кивнула головой:
-Привет, Волчья Ягода!
-Сероглазка, а ты с рождения в племени? - вдруг поинтересовался Речной Ветер, и кошечка повернула голову в его сторону, поблёскивая глазами в полумраке тёплой пещеры оруженосцев.
-Да, с самого рождения, - улыбнулась она. - Но росла я практически без матери. Она ушла из племени... но совсем недавно вернусь, и я рада! - глаза ученицы просияли, и она довольно поводила ушками. - А ты?
Сероглазка краем глаза посмотрела на вход пещеры, и она почему-то захотела, чтобы Искорка была здесь, рядом. И Молнелапка тоже... но они были на Совета, и оставалось лишь терпеливо ждать, а потом завалить их вопросами о том, что произошло. От мысли о погроме, который однажды три оруженосца устроили тут, заставили Речную кошку добро улыбнуться. Переминаясь с лапки на лапку в ожидании ответа Речного Ветра, у Сер промелькнула мысль:
-Ну где же там Незабудка и Разноглазка?

0

83

Разноглазка вошла в пещеру оруженосцев и направилась к Сероглазке. Тут она заметила, что в пещере еще есть два оруженосца. Речной Ветер, серый ученик с крепким телосложением и пушистой шерстью.Тяжело ему, наверное, плавать,-с усмешкой подумала Разноглазка. Кроме Сероглазки и Речного Ветра, в пещере была еще одна ученица. Эту кошечку Разноглазка заметила только когда подошла к Сероглазке. Черная шерсть Волчьей Ягоды (а это, несомненно, была именно она) сливалась с темнотой пещеры и лишь зеленые глаза и запах выдавали кошечку. Тут Разноглазка вспомнила, что еще ни с кем не поздоровалась.
-Доброй...ночи всем,-со смехом сказала кошечка, поняв, что ни разу в жизни не общалась ни с кем ночью.Я Разноглазка.
Тут Разноглазка нагнулась к уху Сероглазки и тихо прошептала:Хорошо мы повеселились. Надо почаще совершать вылазки из лагеря ночью. Кстати, ты не видела Незабудку? Я ее чуствовала ее запах, когда подходила к куче с дичью. Но она куда-то пропала...

0

84

офф: я в пещере, просто нету времени отписаться)))

0

85

Голубые глаза сверкнули в глубине пещеры. Незабудка медленно вышла из полумрака. -Разноглазка, я тут, ты просто не заметила меня, хоть я и серая. Неви улыбнулась. Она пыталась подружиться с ней. Подойдя к Сероглазке и опустившись возле неё на мягкую подстилку, кошечка прикрыла глаза. Полежав пять минут и поняв что все равно не уснёт. она снова их распахнула. Перевернувшись на живот сказала. -Мне что-то совсем не спится, да и не показалось ли мне что земля тряслась?
Действительно, Неви почувствовала подземные толчки, они перепугали её. Она надеялась. что ей показалось
.

0

86

Тут из глубины пещеры сверкнули голубые глаза. И Разноглазка услышала голос Незабудки:-Разноглазка, я тут, ты просто не заметила меня, хоть я и серая. Разноглазка смущенно уставилась на свои лапки. Это стало ее привычкой. Но тут она вспомнила, что глаза у нее вовсе не страшные и смущенно посмотрела на Незабудку:-Прости, что не заметила тебя. Просто... как-то отвлеклась. Сказав это, Разноглазка увидела, что Незабудка легла и разноглазая ученица последовала ее примеру. Разноглазка даже успела задремать, но тут толчки, доносившиеся из-под земли разбудили ее. Вначале кошечка подумала, что ей показалось. Но когда Незабудка сказала: -Мне что-то совсем не спится, да и не показалось ли мне что земля тряслась? , Разноглазка поняла, что это вовсе не ее воображение. Тихо прошептав:-Да спасет нас Звездное племя!, Разноглазка громко сказала:
-Думая, что тебе не показалась, Незабудка. Я тоже это почувствовала. Не дай Звездное племя, это что-то страшное.
Затем кошечка наклонилась к Незабудке и тихо-тихо прошептала:-И, если честно, я боюсь...

0

87

Доброй...ночи всем
Привет!-весело промяукала Волчья Ягода. Она дружески блеснула зелеными глазами и тихонько села.
Но росла я практически без матери.- услышал оруженосец от Сероглазки. Ягода опустила глаза. Ей было грустно, потому что её матери тоже не было рядом. Кошка взглянула на верх пещеры.
А меня на недолго приютила мама Сероглазки. Я очень ей благодарна. - она улыбнулась и перевела взгляд на Речного Ветра. Да...Мама в Звездном Племени...За то рядом есть Буроушка и Сероглазка. Они стали мне родными.

0

88

ОФФ: Пусть действия Сер из данного поста будут после того, как прошло небольшое землетрясение

Сероглазка сидела на подстилке, широко открыв свои блестящие в полумраке пещеры оруженосцев очи.
-Да... - дрогнувшим голосом, почти неслышно произнесла ученица, и её сердце отбивало быстрые удары. - Я тоже... почувствовала землетряску, - глубоко вздохнул, она боязно подёргала ушками.
-Мне... страшно! - промелькнуло мысль, но она резко встала на лапы, отряхнула шкуру от приставших кусочков мха, и пригладила языком шерсть на грудке, и серьёзно блеснула глазами, медленно переводя взгляд сначала на Незабудку, потом на Разноглазку, потом на Речного Ветра, потом на Волчью Ягоду...
-Спокойствие! - громко мяукнула кошечка, в данный момент совершенно не похожа на себя. В очах до сих пор мелькало тепло, но серьёзность заменила страх. - С нами вряд ли что-то случится! А если пещера - не дай Звёздное племя! - начнёт ссыпаться, мы выбежим на главную поляну, где более-менее будем в безопасности! - Сер расправила плечи, слегка подняв уголки рта, делая лёгкую, но встревоженную улыбку. Наверно, в ней проснулось геройство, хотя она понимала, что, возможно, выглядит очень глупо... Сердце до сих пор билось в битве страха, смешанного с ужасом.

0

89

Спокойствие!
Расширенные зрачки....глаза, как фары, освещают путь зеленым светом...по телу проходит тряска. Это вовсе не поезд. И не машина. И даже не загадочная улица. Это маленький котенок, смотрящий в темноту непонятно, осторожно, но все же, почему-то, решительно. Голоса вокруг то смешиваются в один протяжный вой, то расходятся, протекая разными дорогами. Среди шума можно распознать только несколько слов. Несколько слов таких же испугавшихся оруженосцев.
Волчья Ягода взирает на мир. Ей не страшно, точнее, она так только думает, но что-то покалывает в груди, что-то неизведанное. Такого она еще не ощущала. Глаза виновно смотрят на землю, считая, как будто во всем этом виновата только она. Ягода была не в настроении, такая же злая, как и это землетрясение. Это кусочек её. Её, собственной персоны. Может, это всего лишь ощущение, но оно чувствуется именно так: землетрясение, как-будто, в сердце. Все запутанно. Слишком. Землетрясение бьет там, где больше всего плохо. Сейчас оно там, где четыре племени ведут войну, стихия бьет так, что попадает в самые слабые места: пещеры котят и оруженосцев в панике. Очаг землетрясения наверняка попал и к ним. Бедные котята! Им нужна помощь. Но все оруженосцы и сами в панике, да и тем более, где то место - то спасение, которое смотрит на всех свысока, маня и посмеиваясь над паникой, которая может съесть любого, кто ей поддастся? Огонь...Огонь зажигается в глазах маленькой кошечки, не способной ни на что. Вода успокаивает её сердце. Земля становится её телом. Мысли в голове воздушны. Чем это плохо? Глаза горят жертвами, сердце не может жить в спокойной воде, тело не может двинуться, оно неподвижно, как земля, а в голове - один ветер, который может унести с собой все нужные мысли...

0

90

Хрусталь вошла в палатку. Она сразу же почувствовала запах страха. Когда ученица шла снова случилась землетряска.  Хрусталь подошла к остальным и уселась неподалёку. Ученица была спокойна. Причины? Это объяснить нельзя. Это философское спокойствие и меланхоличный взгляд пронзительно - синих глаз. Вот она повернула голову - по тьме мерцало несколько огоньков кошачьих глаз. Ученица сразу почуяла Волчью Ягоду, Сероглазку, Незабудку, Речной Ветер и Разноглазку.  На забавной, ещё немного детской мордочке Хрусталь царствовало спокойствие. Ни один мускул не дрогнул. И вот взгляд этих бесконечно синих глаз. В нём можно прочитать многое - тоску, некий сарказм и никакого испуга. Это странно? Хрусти не знала ответа. Она просто молча сидела во тьме пещеры. Глухие и неслышные для других удары сердца отбивали свой жуткий ритм. Вот в ночном лесу крикнула птица. Хрусталь не повернула голову на звук. Она как завороженная сидела и смотрела на сидящих. Особое её внимание привлекла Волчья Ягода. Эта чёрная шерсть... И горящие жутким огнём зелёные глаза. - Что мы будем делать?, - голос ученицы прорезал тишину которая воцарилась в палатке.

0

91

-Что мы будем делать? - громко прорезала жуткую тишину в пещере Хрусталь, и Сер перевела взгляд на вошедшую ученицу.
-Ничего, - с ледяным спокойствием в голосе мяукнула кошечка, нервно дёрнув чёрным кончиком хвоста. - Надо дождаться наших с Совета, и мы расскажем им об этом.
сли, конечно, у них такого не произошло, - добавила в мыслях ученица, подумав о том, что землетряска могла пройти и на поляне Совета. Вздохнув, Сероглазка улеглась на моховую подстилку, недовольно подёргивая ушками.
-Будем ждать, - пожала плечами она, горько усмехнувшись. Сердце в груди всё равно хотела вырваться, но бешеные удары переходили на спокойный, "стандартный" темп. Какой то страх крепко окутал подсознание, и хотя на вид Сер была более-менее спокойна, в душе царила настоящая буря, чьи пенистые волны-мысли бьются о горло в желании вырваться их уст...

0

92

Похоже, что землетряска не была моей придумкой. Вон, все тоже боятся. Несмотря на внешнее спокойствие, запах страха выдавал всех. Но Разноглазка не была исключением. Ее хвост бешено "ходил" из стороны в сторону и в разных глазах светился страх. Хотя, нет... В янтарном глазе горел огонь. И в этом огне горело все:боль, страх, надежда, мысли... А в голубом глазе была видна холодная решительность. Даже готовность умереть... Но Разноглазка уставилась в пол, по старой привычке. И в этот момент ей это помогло. Если бы кто-то увидел эту разницу в выражении глаз, ее бы приняли за сумасшедшую.
Но в голове у кошечки творился хаос... Слова других оруженосцев слышались как сквозь толстый слой меха. А то, как вошла Хрусталь, Разноглазка видела словно сквозь туман. В голове у нее проносились все самые страшные сцены, которые она помнила. Насмешки других котят над ней, косые взгляды взрослых и, наконец, потеря подруги. Тут, задумавшись, кошечка услышала слова Сероглазки."Будем ждать." После этих слов Разноглазка встряхнулась, отгоняя туман и тихо прошептала странным, слишком серьезным голосом:
- А чего мы будем ждать?-проговорив это, Разноглазка не поверила, что это говорит она...

0

93

-А чего мы будем ждать? - серьёзным тоном сказала Разноглазка, и от такого ответа Сер даже слегка дрогнула, хотя этого никто не заметил.
-Чего ждать? - задумчиво переспросила она, и пожала плечами, подняв взор на потолок пещеры.
-Либо соплеменников, которые придут с Совета, либо новой землетряски, либо какого-нибудь чуда... - моргнув глазами, ученица широко зевнула. Очень хотелось спать.
-Ждать... соплеменников, - сонно усмехнулась Сероглазка, и поводила ушами, ещё раз зевнув. Уже близился рассвет, и поэтому клонило в сон.
-Посплю ли я ещё этой ночью? - промелькнуло в голове. Ведь ещё ждёт, наверное, тренировка, и целый день бродить по лагерю...

0

94

Хрусти печально качнула головой будто не захотела смириться с ответом. Ей было ясно, что Сероглазка только начинает успокаиваться. Хрусталь снова повернулась и уставилась на выход из палатки. Ей было не хорошо, ни плохо. Просто какое то равнодушие накатило на ученицу и смыло в себя. И вот снова этот глухой ритм сердца... Ритм жизни, которую так легко оборвать... Хрусталь не думала об этом - она жила одним днём. Вот чёрная шерсть ученицы мелькнула у входа в палатку. Кошечка любопытно высунулась туда, но сразу же вернулась на место. Сероглазка зевала с явным желанием спать. Хрусталь тихонечко вздохнула - её мучила бессонница. Она подошла к Сер и тихонько сказала - Поспи... Я всё равно не смогу уснуть и посмотрю за вами., - в грустных глазах кошечки вспыхнул огонёк надежды, но он исчез как мановение ветерка... Как мираж в пустыне... Как лёгкий ветерок в полях.

0

95

-Поспи... Я всё равно не смогу уснуть и посмотрю за вами, - подойдя к Сероглазке сказала Хрусталь, но кошечка лишь помотала головой:
-Не, я не могу в такой разгар ложиться спать! У меня, может, ещё приключения на эту ночку назреют! - и опять эта весёлая, заразительная улыбка на мордочке ученицы. Сер встала на лапки, отряхнулась, и ещё разок зевнула.
-Прогуляться по территории? Вряд ли. Побегать по лагерю? Можно, но тоже не идея. А может, поспать? Ну, это только тогда, когда все начнут засыпать. Я-то одна не могу! - размышляла Сероглазка, моргнув глазами. Подсознание начало успокаивать бьющие бешеные ритмы сердце, и оно стало стучать спокойно: тук-тук, тук-тук, тук-тук... Кошечка перевела дух, надеясь, что землетряска повторится ещё скоро. Тут на Речная кошку нахлынула огромная тоска по Искорке и Молнелапке, Серебриньке и Юнне, Звезде В Траве и Пантеры... без них в лагере было пусто и одиноко. Жизнь Речного племени как будто потеряла смысл без таких персон.
-Скучаю! - громкую мысль выявила она у себя в голове, желая телепатией донести это до своих подруг, сестёр и наставнице.

0

96

Ответ Разноглазке так и не прозвучал, Незабудка вновь закрыла пасть и тяжело вздохнула.
Вот в пещеру вошла Хрусталь, Неви кротко кивнула ей и осмотрелась по сторонам. В пещере было много оруженосцев. Все были напуганы. Такого не происходило раньше, а если и происходило, то их ещё не было на свете. Посмотрев не Сероглазку с Разноглазкой, потом на Хрусталь, Речного Ветра и Волчью Ягоду. Ученики не знали что делать. Она тоже не знала. А смысла присоединяться к бесполезному разговору не было. Всё равно он ничем не поможет. Только вот ясность не помешала бы.
-Как вы думаете, на поляне советов было землетрясение? может они уже что-то придумали и сейчас бегут по племенам и скажут что делать?...-размышляла серая кошечка.

Отредактировано Вереск (03-04-2010 19:59:43)

0

97

ОФФ: Орешница писала за своего перса Хрусталя)

-Как вы думаете, на поляне советов было землетрясение? может они уже что-то придумали и сейчас бегут по племенам и скажут что делать?.. - вслух размышляла Незабудка, и Сер пожала плечами:
-Скорее всего. Но если это было только на нашей территории и в нашем лагере - надо будет сразу предупредить предводителей, воителей и оруженосцев! - мяукнув это, ученица вылизала всклокоченную грудку.
-А вдруг, если землетряски не кончаться, мы перейдём на новые территории?.. - промелькнула ужасающая мысль в голове, и от неё Сер даже вздрогнула. Она не хотела в это верить.

0

98

Землетряска вновь усилилась. Перед глазами начало всё дрожать, на потолке пещеры переплетенные камыши, казалось, начали разъединяться... Сероглазку охватил некий страх, и он в два прыжка оказалась у порога, посмотрев, что творится на поляне. Увидев, что происходит в лагере, из горла кошечки вырвался истошный вопль.
На земле стали появляться трещины, из которых текла чёрная жидкость. Как вода из реки, но гуще. Это неизведанное, что-то похожее на чёрную кровь, сильно и ужасно пахло, из-за чего к горлу подступала тошнота.
-ААА!!! - закричала Сер, и мгновенно развернулась к оруженосцам. - Чёрная жидкость!! Она затапливает лагерь! Трещины! Трещины! Трещины в земле! Жидкость! Вонь! Ужасный запах!.. - от испуга, который бурным потоком нахлынул на ученицу, она не могла связно говорить слова. С бешено колотящимся она громко заявила:
-Пещера! Оруженосцы! Пещера Оруженосцев! Она может развалиться! - выпалив это с огромной скоростью, Сероглазка вылетела на поляну. Вибрация под лапами были настолько сильными, что казалось, Речная кошка с каждым шагом подлетает в воздух.
===>Главная поляна

0

99

Разноглазка уже решила ложиться спать и успела прилечь и даже подремать немного, как земля задрожала! И дрожь все усиливалась. Вскоре землетряска стала настолько сильной, что уже успевшая встать Разноглазка, упала на землю и подвернула заднюю лапу. Но на боль кошечка уже не обращала внимания потому, что земля начала трескаться и из трещин полилась густая вонючая черная жидкость, которая затопляла пещеру. Разноглазка вновь упала и чуть не попала носом в черную лужу. Жуткая вонь ударила ей в нос. И Разноглазка, превознемогая боль в лапе, выбежала на Главную поляну, поняв, что пещера сейчас обрушится.

0

100

Незабудка закрыла усталые глаза. И даже почти провалилась в сон. Вдруг земля затряслась с такой силой, что просто невозможно было стоять. Из огромных трещин текла вонючая чёрная жидкость, пещера вот вот рухнет!
Испуганная Неви со всех сил бросилась к выходу, Сероглазка с Разноглазкой уже с криками выбежали на главную поляну, но в разрушавшейся пещере ещё оставались оруженосцы. Кошечка рванула к выходу и тут послышался хруст. Малышка с грохотом упала на землю, прямо на неё текла жидкость, задняя лапа застряла в трещине. Потолок пещеры начал разрушаться, небольшой камень ударил Незабудку по носу, образовав рану. По серо-голубой шерсти потекла кровь.
Ужал охватил её, она не могла идти, задняя лапа была сломана. Что теперь будет.. Собрав последние сила Неви вытащила лапу и понеслась на сколько это было возможно на трёх лапах на главную поляну, мотая хвостом оставшимся соплеменникам, давая понять,что в пещере нельзя оставаться ни минуты...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Оруженосцев