Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Оруженосцев


Пещера Оруженосцев

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

<===Главная поляна
Вновь вернувшись в палатку, Искорка громко замяучила: Молнелапка! Вставай! Нам в патруль пора!!!- подскочив к своей спящей подруге, она стала молотить ее лапками и попробовала оттащить в сторону. Давай скорее, еще пойдут Сероглазка и Буроушка! Соня, утро уже давно! Пора приступать к обязанностям! - как всегда, Искри трещала без умолку, не давая никому покоя. Она кубарем выскочила на поляну и стала ждать там Молни, хотя через несколько секунд снова подошла к ней и продолжила будить.

0

62

<===Главная поляна
Сероглазка быстро зашла вслед за Искоркой.
-Молнелапка! Вставай! Нам в патруль пора!!! - замяукала кремовая кошечка, пытаясь разбудить Молни, и Сер лишь тихо хихикнула.
-Да, Искорка права! Сестрёнка, вставай! Нечего  тебе валяться в подстилке весь день! - сверкая доброй улыбкой, ученица стала лапкой постукивать по боку кошечки. Совсем не больно, только еле ощутимо дотрагиваясь до поднимающееся и опускающиеся шерсти.
-Соня! - мысленно засмеялась Сероглазка, и уселась рядом с сестрой.
-Ну Молни, ну вставай!

0

63

Искорке изрядно надоело ждать, пока ее подруга проснется. Разъяренно царапнув когтями землю, она прошипела: МОЛНИ!!! Я КОМУ СКАЗАЛА!!! ВСТААААВАААЙ! - после этого она обиженно и с достаточной силой пихнула кошечку в бок. Коты-воители не могут так долго позволить себе спать! Ты нас задерживаешь! Уже скоро полдень! - рявкнула она, отчаянно вертясь вокруг спящей Молнелапки и всячески ее спихивая в сторону, пока что тщетно пытаясь разбудить.

0

64

Все коты куда-то бежали, пыль была в глазах.  Отовсюду слышались крики, все убегали из леса на пустошь. Раздался грохот, и тут боль пронзила все тело...Потому что Искорка больно пнула в бок.
-Что?! Где?!-шерсть кошечки была растрепана.
Перед собой кошка увидела обозленные мордочки подруги, и своей сестры...
-Вообще-то, больно!-с обидой вспыхнула Молни. -Я не виновата что мне снятся ночные кошмары! И при чем бредовые! Лучше мне было не идти в патруль...-ученица встала с места, и отвернулась в угол. Было ужасно стыдно, и она разозлилась, что из-за кошмаров она проспала охоту.
-Из-за меня теперь все племя будет голодным...-буркнула киса, и шмыгнула носиком...

Отредактировано Молнелапка (14-03-2010 12:19:53)

0

65

Наконец, свершилось невероятное чудо. Будто Звездные предки спустились с небес и забрали Молнелапкин сон, дав маленькой кошечке проснуться. Да, это насмешка. Искорка радостно подскочила на месте.
- О неужели! Ты проснулась! - выпалила она и сделала такой восхищенный вид. Изумленно ахнув, кошечка подпрыгнула к подруге поближе. - И даже не надейся, что мы не пойдем в патруль! Да, мы с Сероглазкой прождали тебя все утро, но еще только полдень, и мы вполне можем успеть до вечера справиться! Ну что, побежали? Буроушка, наверное, уже заждалась! - несмотря на все, эти слова были сказаны в шуточной интонацией, сопровождаясь добрым урчанием. Искорка потянулась и пулей выскочила из палатки. Она перекувырнулась, обваляв себя таким образом в снегу, и весело выпалила:
- Я похожа на снегокота? Да??? Ууу, я снегокот! - пропищала Искорка и поскорее выскочила на главную поляну, подзывая Сероглазку и Молнелапку хвостом за собой.
===>Главная поляна

0

66

Молни заметно преободрилась. Она вышла на яркий светт солнца, и пошла за Искоркой. Та извалялась в сугробе, смеясь. Искри встала, ее шерстка была вся в снегу, и Молнелапка засмеялась.
-Пошли!бросила она и пошла на главную поляну.
Надеюсь, мы все успеем...
Офф: соррь за маленький пост.

0

67

===>За Искоркой и Молнелапкой, главная поляна

0

68

<===Малые Нагретые Камни (Пост за вторник и сегодняшний день)
Сероглазка вошла в сюда, втянув знакомый запах пещеры оруженосцев. Потоптавшись на месте, ученица дотронулась головой до порога, перенесла вес, и кубарем покатилась по пещере, восторженно пискнув, словно маленький котёнок. Затем, встав на лапы и отряхнувшись, кошечка взбила передними лапками подстилку, улеглась на неё, свернувшись клубочком и закрыв чёрный нос тёмным угольным хвостиком.
-Завтра тренировки, возможно, ещё один патруль, хотя это вряд ли... - мысленно подводила итоги Сер, дёрнув ушком. - А всё-таки интересная жизнь у оруженосца! А потом я стану воительницей, получу своего ученика, буду дни напролёт охотиться, служить племени, тренироваться... - мечтая обо всём этом, Сероглазка медленно заснула, и через несколько минут она тихо сопела, слегка улыбнувшись...

Рассвет. Сероглазка, приоткрыв глаза, проделала всё то, с чего обычно начиналось каждое её утро. Умывание, приведение шерсти в порядок, планирование сегодняшнего дня... кошечка потянулась, зевнув.
Тут заурчал живот.
-Надо поохотиться, - промелькнуло в голове, хотя ученица сейчас хотела просто перекусить, но она отдёргивала себя от этого с мыслью о том, что она должна сначала поохотиться для племени, а потом уже покушать самой. - Воинский Закон.
Переминаясь с лапки на лапку, Сер посмотрела на выход из пещеры, а потом стрелой вылетела оттуда на главную поляну.
-Надеюсь, сегодня будет хороший день! - подумала она, от нетерпения помахивая на бегу хвостиком.
===>Главная поляна

0

69

Незабудка открыла глаза. На её удивление она находилась в Речном племени, рядом с остальными оруженосцами. Тут рассудок испуганной кошки восстановился и она вспомнила, что сама сюда вернулась. Но только сейчас голубоглазая ученица пожалела об этом решениии. Точнее не пожалела, а не свыклась с мыслью, что на всё теперь воинский закон- никакой свободы.
Малышка на передних лапах проползла к выходу из пещеры, осторожно, чтобы не разбудить товарищей. Поляна была почти пустая, только некоторые войны нетерпеливо расхаживали и поглядывали посторонам. И что им не спится?- подумала Незабудка, пытаясь вспомнить какое же этой ночью событие, ну не половина же лагеря стоит на ночном карауле? Тут большая круглая луна засветила прямо в ученическую пещеру, заставив Незабудку зажмуриться. Точно! Может сегодня совет? Кошка только примерно знала что это такое, со слов матери, когда была ещё совсем крохой, что-то запомнила...
Незабудка вернулась на своё место и нетерпеливо, даже немного грубо пнула своего братика, пытаясь разбудить. -Эй, Остролапик, сегодня что, совет? ты на него идёшь?-кошка прошептала котику на ухо, а потом ещё раз толкнула, чтобы он уж наверняка проснулся.
Пока сонный братик удивлённо хлопал глазами, серая кошечка пулей вылетела на поляну. Может надеялась, что и её возьмут на совет?
----------> главная поляна

0

70

--- Главная поляна

Серебринька доковыляла до своей подстилки и рухнула на мох. Она очень устала за это день. Всё тело ныло, лапки будто отваливались. У ученицы не было сл даже пригладить шерсть, поэтому она сразу же свернулась в клубок и уснула.

- Серебринька!
- Ну что?
- Серебринька!
- Да, Сокол, ещё минутку...
- Серебринька, дорогая, вставай!

Кошечка ещё немного сопротивлялась, но затем нехотя открыла глазки. Она думала, что её наставник всё-таки решился её разбудить. Поэтому Серебри крайне удивилась, увидев перед собой не серую шерсть наставника, а каштаново-бурую шерстку кошки из прошлого сна.
- Соколинка! - промяукала ученица. - Зачем ты пришла в мой сон?
- Ну ты же хочешь узнать своё прошлое,
- проурчала кошка. - Мне запрещено это делать, но я хочу, чтобы ТЫ знала. Звёздное племя думает, это не касается живых, но я не согласна!
С этими словами кошка царапнула когтями землю под собой.
- Ты говоришь о моём прошлом? - переспросила Серебринька. - Что-то ужасное? Неужели...
- Послушай меня, дитя,
- быстро проговорила звёздная кошка. - Скоро начнётся хаос. Уже сейчас земля шатается и дробится. Позже тебе станет ясно. Когда начнётся первая землетряска, ты должна будешь пойти на территорию одиночек. За ней, в большой пещере, ты найдёшь ответ...
- Но... - хотела было задать вопрос ученица, но звёздная целительница уже исчезла.

Серебринька очнулась на своей подстилке. В глазах всё ещё был сон. Видимо, она так и не успеет поспать.

--- Главная поляна

0

71

<===Главная поляна
Пушистый комок шерсти кубарем прокатился с порога пещеры на одну из моховых подстилок. Это была Сероглазка, которая только что свалилась в лужу тающего снега, и вся намокла. Естественно, чтобы не заболеть, придётся какое-то время отогреваться тут, в тепле и уюте...
Ученица встала на лапки, и с силой отряхнувшись, обрызгав каплями воды всё вокруг. Потом Сер стала вылизываться против шерсти, чтобы согреться. Когда тепло медленно растеклось по телу, Речная кошечка упала спиной на подстилку, и вытянула к потолку лапы, широко зевнув. Поморгав глазками, ученица опять встала и посмотрела на вход в пещеру, в котором появилась Незабудка, и которая тоже начала согреваться.
-Пожалуй, я нашла новое знакомство, новую подругу! - промелькнула радостная мысль в голове кошки, и та довольно улыбнулась, а затем стала опять приглаживать свою шерсть, но уже аккуратно и нормально.

Через несколько минут Сероглазка посмотрела на Незабудку.
-Ну что, пошли охотиться? - мяукнула ученица, от нетерпения переминаясь с лапки на лапку. - Я уже согрелась, и шерсть подсохла! Давай, вперёд! - подпрыгнув к соплеменнице и легонько стукнув ту лапкой по боку, Сер вылетела из пещеры в хорошем настроении.
===>Вход/Выход из лагеря

Отредактировано Сероглазка (25-03-2010 15:35:01)

0

72

Разноглазка, неся рыбу, вошла в пещеру.Какой же сегодня был тяжелый день! Первый мой день тренировок! И поохотилась... Поймала, между прочим, и полевку, и даже воробья! Так что надо подкрепиться... Ведь Воинский закон я не нарушаю. Старейшин у нас в племени нет, королев и котят я вообще не нашла.... И предводительнице поесть принесла! Так что, пора поесть.И Разноглазка принялась за рыбу. Рыбка был небольшой, но ученица наелась. После позднего ужина она села поближе к выходу из пещеры, туда, где было ее моховое гнездышко. Почему поближе к выходу? Ученица очень любила перед сном разглядывать звезды. Смотреть и мечтать... О том, что у тебя глаза не разного цвета и тебя не избегают другие... О том, что у тебя много подруг и из-за одиночества не приходится убегать из лагеря... О том, что твоя лучшая подруга не убежала к одиночкам из-за твоего дурного характера...
Когда Разноглазка обо всем этом думала, у нее возникло острое желание убежать из лагеря, но также у нее оставалась потребность в отдыхе. Поэтому, после еще некоторого времени мечтаний, Разноглазка свернулась клубочком, прикрыла хвостом нос (Весна еще не до конца пришла и ночью было еще довольно холодно) и уснула крепким, без сновидений, сном.

0

73

<===Вход/Выход из лагеря
Сероглазка медленно вошла в пещеру оруженосцев, и прошла внутрь. Там царил такой же полумрак, в воздухе витали родные и знакомые запахи, тело согревало приятное тепло. Улыбнувшись, кошечка зашагала к одной из подстилок, и вскользь посмотрела на Разноглазку, которая, видимо. совсем недавно вошла сюда. Она мирно сопела, что означало глубокий и спокойный сон. Ученица прошла чуть дальше, и улеглась на моховую подстилку, растянувшись и слегка распушив шерсть.
-Думаю, ночь ещё будет долгой! А спать не хочется! Сейчас отогреюсь чуть-чуть, схожу к выходу из лагеря, заберу мышку, положу её в кучу с дичью... а там посмотрим! - так подумав, кошечка прикрыла глаза, вздохнув...

Сероглазка резко очнулась. Она поняла, что задремала.
-Ну я и соня! - сказала кошечка сама себе, и встала на лапы, зевнув. Шерсть высохла (хотя на шкуре ещё чувствовался лёгкий холодок), и Сер, поморгав глазами, быстро подошла к порогу. Усевшись на него, ученица ещё разок зевнула, а затем вышла на главную поляна, а оттуда направилась к выходу из лагеря. Ветер ерошил шёрстку, холод морозной земли обжигал подушечки лап, но Сероглазка старалась не обращать на это внимание, и лишь упрямо шла вперёд, и её шерсть красиво переливалась в лунном свете...
===>Вход/Выход из лагеря

0

74

Разноглазая проснулась. Все еще была ночь, но она чувствовала себя полностью отдохнувшей. Странно... Обычно приходиться ждать полдня, чтобы выспаться. Ну ладно. Раз уж я проснулась, надо поохотиться. Кошечка сладко потянулась и наскоро вылизалась. Посмотрев на небо, она увидела много-много звезд и...полную луну.Мышиная моя голова, сегодня же совет! Как же я могла забыть! Ну ладно, мне туда все равно не надо. Подумав так, кошечка почувствовала запах Сероглазки и решила пойти за ней...

==>Вход/выход из лагеря

0

75

Волчья Ягода осторожно вошла в пещеру. Луна осветила ей свободное местечко. Оруженосцев в пещере было достаточно мало.
Хм...У всех бессоница?Ну, да, впринципе ,спать неохота.
Кошка тихонько легла и закрыла глаза, чтобы попытаться заснуть. Но она слышала каждый шаг, каждое дыхание, потому что сон не смог атаковать её.

0

76

Волчья Ягода открыла глаза. Был уже день.Долго спала... Оруженосец встал и оглянулся. Многих уже не было. Да...Я всегда отличалась от других. Ягода осмотрела себя. В мысль ей бросилось, что надо вымыться. Ну, все потом...Пока прогуляюсь!
Волчья Ягода выбежала из пещеры.
-----------> Главная поляна

0

77

<===Главная поляна
Кошечка вбежала в пещеру, мгновенно переступив порог. Остановившись недалеко от входа, она отдышалась, а затем улеглась на одну из моховых подстилок. Зевнув, ученица стала приводить свою шёрстку в порядок, умываясь. Очи сероглазой кошечки светились радостью - конечно, ведь сколько она успела за эту ночь! Нашла себе новых друзей, поохотилась, пообщалась, побегала и даже посмотрела на серебристую гладь реки!.. Закончив умываться, Сер растянулась на подстилке, ожидая своих соплеменниц - Незабудку и Разноглазку.

0

78

Сероглазка, растянувшись на моховой подстилке, спокойно отдыхала, ожидая Разноглазку и Незабудку. Тут в пещеру вбежал оруженосец. Он был вполне мощного телосложения, с длинными сильными лапами и с серебристым отливом шерсти. Кошечка насторожила уши.
-Даже на Совет не взяли! - свернувшись клубком на одной из подстилок, пробурчал Речной Ветер (именно так звали этого серого ученика), и тут он заметил Сер:
-Ой, привет! Я тебя не заметил. Ты тоже осталась в лагере? Вот, здорово!
Ученицы хмыкнула, и улеглась на живот, подвернув под себя лапки.
-Да, привет, - улыбнулась она. - Да, я не пошла на Совет по своей воле.
-Может сбежим из лагеря, поохотимся, побегаем?? - предложил кот и рассмеялся, и от такого предложения Сероглазка тоже хихикнула.
-Шучу,шучу! Не пугайся. Ты наверно устала, а я тут мешаю. Извини... - промяукал Речной Ветер, и Речная кошка вскочила с подстилки, отрицательно мотнув головой:
-Нет, что ты! Ты мне не мешаешь! Я ещё вполне полна энергии! - улыбалась Сер. - Но за сегодняшнюю ночь я уже нашла себе приключений! Сбегала с Незабудкой и Разноглазкой к реке, вдоволь поохотилась, пополнили мы кучу с дичью! - глаза ученицы блеснули в полумраке пещеры. - А тебе сколько лун, кстати? - вдруг поинтересовалась Сероглазка.

0

79

Главная поляна<-----------
Волчья Ягода переступила через порог пещеры. Она закрыла глаза, чтобы они не выделялись среди темноты. Осторожно перебирая лапами, она очутилась у стенки пещеры.
Интересно, меня заметили?Хорошо быть черной. Так и пугать можно-оруженосец тихонько хихикнул, потом посмотрел на Сер и на Речного Ветра. Закрыв глаза, Ягода устроилась на своем излюбленном месте. Оруженосец бесшумно вылизал себе шерсть, чтобы запах ночи,травы и деревьев не смог никто почуять. Она попыталась приглушить свет её глаз, но это было бесполезно. Отблеск, хоть и маленький, все равно порхал среди мрака пещеры, когда она открывала хоть один глаз.

0

80

Кошечка смотрела на Речного Ветра, удивляясь его необычным для оруженосца телосложением, что делало его красивым в глазах ученицы. Тут она почуяла слабый, но новый запах.
-Волчья Ягода! - сразу промелькнуло в голове Сер, и смотря через спину серого кота, увидела мелькнувший силуэт, который двинулся к стенке пещеры. Видно, та не хотела ни с кем общаться.
-Ну ладно, - оптимистично подумала она, и опять перевела взгляд на Речного Ветра:
-Так сколько тебе лун? - улыбнувшись и блеснув своими блестящими очами, поинтересовалась Сероглазка, и вылизала всклокоченную шерсть на грудке, а затем на боках и спине. Поудобней подложив под себя тёмные лапки, Речная кошка посмотрела на серого оруженосца, который явно начинал засыпать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Оруженосцев