Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Оруженосцев


Пещера Оруженосцев

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

<===Главная поляна
Искорка быстро вошла в палатку и оглянулась. Она старалась делать это как можно бодрее, не задумываясь о Мотылиннице. Войдя, ей показалось, что все хотят уснуть. Вот, она увидела Серебриньку и улыбнулась. Значит, Трилистница ее уже отпустила! - чуть более весело подумала она и сама прилегла рядом, на своей подстилке. Ей совсем не хотелось спать, но и будить уставших друзей тоже не хотелось. Поэтому Искорка просто развалилась, прикрыв глаза, и стала думать... о всяких глупостях, таких, как "Почему стволы берез отличаются по цвету от стальных деревьев?"...

0

22

Сероглазка что-то промычала, и сонно приоткрыла глаза. На улице было светло, и она с ужасом поняла, что очень много поспала.
-Великие Звёздный предки, ну я и соня! - мяукнула она, и встала, потянувшись, а затем обнажив белоснежные зубы в широком зевке. После этого она стала вылизывать взлохмаченную шёрстку, и умывать мордочку. Когда процесс был закончен, она огляделась. Недалеко лежала подруга, прикрыв глаза.
-Искри, ты спишь? - тихо спросила она, дожидаясь ответа. Если того не последует, кошечка первым делом побежит в лес, охотиться...

0

23

Остальную часть ночи Серебринька провела более-менее спокойно. Сон о кошках пропал, видимо, просто одного раза хватило. Или из-за того, что кошечка старалась думать о хорошем, о своём посвящении. Поэтому второй сон за эту ночь был очень приятным.
Серебри сидела на полянке. Чуть в стороне что-то сильно шумело. Кошечка захотела выяснить, что же там происходит. И побежала. Вот только зря. Оказалось, что дальше был обрвыв. Белоснежная малышка не успела затормозить. Слава богам, кошечка не сорвалась вниз. Но она повисла на когтях. Те скользили по скользкому льду. Серебринька замяукала от страха. И тут, когда она уже закрыла глазки, а лапки разжались, кто-то схватил её за шкирку и втянул обратно. Не в силах открыть глаза, кошечка попыталась на нюх определить, к какому племени принадлежит незнакомец. От него пахло вереском. Открыв глаза, Серебри увидела перед собой симпатичного котика с рыжевато-бурой шерсткой и полосочками на спинке. Он не был похож ни на одного знакомого Серебриньки. Она хотела спросить его имя, но тут сон неожиданно оборвался.
Серебринька проснулась. Открывать глаза не хотелось, однако малышка всё-таки приподнялась на подстилке. Негоже было спать в первый день в лагере! С соседней подстилке донеслось шевеление, и Серребри заметила, что Сероглазка тоже проснулась. И умывалась.
- Доброе утро, Сероглазка, - промяукала она.
Тут рядышком пришёл ещё один запах, и серебристая кошка увидела Искорку.
- И тебе дорого утра! - весело поздоровалась Серебри, радостно сверкнув глазками.

0

24

Пока Сероглазка и Искорка обменивались утренними приветствиями, Серебринька заметила, что они своими голосами разбудили ещё одну ученицу, дремавшую в самом конце пещеры. Кошечке стало немного неудобно оттого, что они потревожили сон той.
Надо будет всех узнать! - подумала Серебри, вставая и потягиваясь. - Мне предстоит хорошенько освоиться здесь.
Тут снаружи раздался громкий голос, явно принадлежащий Звезде в Траве. И, кажется, она что-то говорила насчёт собрания племени. Серебринька почувствовала, что пришло её время. Она мигом распушилась и выскочила из палатки, лишь раз обернувшись на двух подружек, надеясь, что они тоже будут присутствовать при её посвящении.

--- Главная поляна

0

25

От Сероглазки:
-Доброе утро, Сероглазка, - мяукнула Серебринька, и кошечка повернулась к той.
-Доброе! - радостно кивнула Сер, и стала вылизывать свою лапку. Затем она краем уха услышала зов Звезды В Траве на главной поляне.
-Наверно, она про новых кошек нашего племени сейчас скажет! - промелькнуло в голове, и Речная ученица, потянув передние лапки по очереди, выскочила на порог пещеры, а затем повернула голову на кремовую кошку, которая лежала на подстилке.
-Идём! - громко мяукнула она, и исчезла.
===>Главная поляна

0

26

Звезда В Траве привела Юнну в пещеру учеников. - Вот, это наша пещера, - сказала она. - Здесь живут все наши ученики, и ты тоже будешь здесь спать. Уже сегодня ночью. Надеюсь, ты сможешь подружиться с нашими ученицами. Она улыбнулась Юнне и пригладила её топорщащуюся шерстку своим хвостом. - Конечно, у тебя будет наставник, - отвечая на её давний вопрос, сказала ЗВТ. - Самый лучший наставник... - Жаль, что мы так разменулись с Сер, - покачала головой серебристая кошка. - Надо было сказать, чтобы она пошла с Пантерой и Искоркой на охоту или куда-нибудь ещё... Или лучше, чтобы они наконец устроили этот тренировочный бой. А то из-за смерти Мотылинницы всё смешалось... Кстати... Лёд уже похоронил её? Ну что за улитка-тихоход! Моты уже давно пора отдыхать в земле, а мы всё ещё мусолим её тело. Слезами горю не поможешь, надо наоборот радоваться, что она теперь в более совершенном мире... чем мы. Какое счастье, что я поняла это прежде, чем совершила непоправимую глупость! - А теперь идём дальше, - улыбнулась Звезда В Траве. - Следующая остановка - пещера целителя.
--------Пещера целителя----------

0

27

Офф: я тут заболталась немного (немного,Ооо..), будем считать, что я пришла сюда вместе с тобой и Сероглазкой.

Ммм, а тут неплохо. Я пожалуй буду спать вот здесь.- Юнна подошла к подстилке слева. Она была слегка примята, хотя видно было, что на ней никто не спал. Можно я займу ее?- перепросила она, и уселась рядом.
В целом пещерка для учеников ничем не отличалась от предводительской, разве что размером. Но и тут были удобные мягкие подстилки, красивый свод над головой, очень уютно и тепло. Определенно неплохое место.

0

28

Серебринька обернулась. Она прекрасно слышала слова Юнны и была очень рада им. Но ответить не успела, кошечка уже побежала в пещерку учеников. Серебри разрывалась между возможностью догнать кошечку и остаться и пойти с Остролапиком.
- Подожди меня тут, ладно? - наконец, попросила Серебринька и побежала за Юнной.
Догнав кошечку уже в пещерке оруженосцев, серебристая ученица остановилась перед ней.
- Да, я тебя понимаю, - промяукала она. - И мне тоже нужны такие друзья. Хорошие, верные. Ты поймёшь меня, я пойму тебя.
Серебри улыбнулась Юнне, надеясь, что ещё не поздно, и протянула ей хвост для пожатия.
Тут до кошечки донёсся какой-то запах. Хоть она ещё не знала всех речных котов, но этот запах резко отличался от общего клубка, которым пропах каждый воин Речного племени. Серебринька насторожилась. Вдруг это враги? Кошечка решила не говорить Юнне, чтобы лишний раз не подвергать малышку опасности. Пока Сероглазка занимала кошечку, Серебри тихо выскочила из пещеры.

--- Главная поляна

0

29

Напишу только во вторник... не могу раньше, а сейчас уже пора((( Если вам не сложно, подождите меня тут? Не уходите... Спасибо)

0

30

Офф: я только отпишусь в пещере целителя. А потом сделаем вид, что ты заболталась с учениками. ЗВТ сначала будет немножко ревновать, а потом поймёт, что была неправа и привыкнет)

0

31

Офф: Хорошее решение.)
Итак, я еще тут)

0

32

...А? Что? - именно эти слова первым делом сказала Искорка, открыв глаза. Недоуменно оглянувшись, она поняла, что находится в палатке оруженосцев, а сейчас середина дня. Я что, опять заснула?.. Но... я только что спала! Уже почти сутки! - раздраженно подумала кошечка и поднялась на лапы. Почему-то она до сих пор чувствовала усталость. Эм... с добрым утром! Точнее, днем. Так, почему меня так клонит в сон? Как бы не заболеть. Излишняя сонливость - первый признак болезни... после этих слов кошечка широко зевнула и вяло поплелась к выходу, не обращая внимания на окружающих ее кошек. Ее голова все еще была забита мыслями о плохом самочувствии.

0

33

Привет...- недоуменно сказала Юнна, посмотрев на странную бежевую кошечку. У нее, похоже, очень болела голова, потому что она не обратила на Юнну ровным счетом никакого внимания, хотя Юнна была чужой, то есть врагом.... Хм, бывает. Ну чтож, я надеюсь здесь не все такие? бездушные...- подумала она и занялась своей подстилкой. Хорошенько взбив ее она вдруг вспомнила... Эх, как ямогла забыть? И вдруг ее уже утащили, пока я здесь?

0

34

Внезапно Искорка услышала: Привет... Причем голос, которым было произнесено это слово, она не узнала. Недоуменно проморгавшись, Искорка потрясла головой и посмотрела в упор на новую кошечку. Сперва она насторожилась, но в следующую секунду подумала, что эта незнакомка, должно быть, не представляет опасности. Если ее кто-то сюда пропустил, и оруженосцы не боятся, значит, все в порядке! - подумала она, и, подойдя к Юнне поближе, дружелюбно мяукнула: Привет! Ты, кажется, новенькая у нас, да? Как мило - мы уже вторую кошечку нашли! весело проурчала она. Если честно, я не против новых котов в племени. Ты же к нам вступаешь, да? Кстати, как тебя зовут? Я Искорка. Мне семь с небольшим лун. она села и стала ждать ответа своей новой знакомой.

0

35

От Сероглазки:
Сер сидела на пороге пещеры, подставив свою спину холодному ветру, который разыгрался снаружи. Искорка, на взгляд Сероглазки, была какой-то не такой, как раньше. Возможно... вялой?...
-Ну конечно! С чего ей быть весёлой, если умерла Мотылинница? Пф! Я просто как то не думаю об этом, но всё равно ещё ближайшие дни все будут грустные... - подумала Речная ученица, и подошла к подруге.
-Привет, Искорка! - мяукнула она, потеревшись носом о щёку Искри. Потом Сер резко отвернулась, и звонко чихнула, пошмыгав носом.
-Ой... Великие Звёздные предки, я начинаю заболевать, не дай Звездоцап! - промелькнуло в голове.

0

36

Искорка кивнула Сероглазке головой в знак приветствия. Великие Звёздные предки, я начинаю заболевать, не дай Звездоцап! - сказала та, на что Искри ответила: Да я, кажись, тоже... ойф, это, наверно, из-за того похода на территорию одиночек! сказала она и демонстративно вздрогнула. Потоптавшись на месте, Искорка потянулась и подошла поближе к выходу из палатки. На нее повеяло морозом, и она съежилась. Вокруг был сплошной снег. Все слепяще-белое. И даже уютная палатка оруженосцев с внешней стороны была покрыта инеем. Из-за этого становилось еще холоднее. Но зато как подбадривает! подумала она.

0

37

Хрусталь вошла как раз когда Сероглазка чихнула. Хрусталь шмыгнула носиком. -Ой... Великие Звёздные предки, я начинаю заболевать, не дай Звездоцап! - мяукнула Сероглазка. Хрсталь тоже нашлась с ответом - Я тоже пчхи! Заболеваю... - ученица снова чихнула. Хрусталь села рядом с Искоркой. Ученица сначала немного дрожала от холода, но потом это прошло - она как завороденная смотрела на снег - он слепил её, но Хрусталь было всё равно - она хотела хоть немного помочь забыть себе и Искорке ту боль которая пришла когда погибла Мотылинница.

0

38

Сер сидела, и вдруг три раза подряд звонко чихнула, и вновь пошмыгала своим тёмным носиком.
-Я, кажется, реально как-то заболела! - грустно мяукнула кошечка, и посмотрела на подругу, сидя от неё в трёх хвостах. - Может, нам пойти к Трилистнице, и попросить какие-нибудь травы? А то представь, сколько тренировок мы пропустим! А сейчас ещё есть шанс заболеть Зелёным Кашлем! - от этих слов Речная ученица вздрогнула. Она на мгновение представила, как тяжело лежит в палатке оруженосцев, и в любой момент просто может.... умереть...
Но кошка помотала головой, отгоняя ужасные мысли прочь. Простая простуда, вот и всё! Надо лишь успеть от неё избавится!

0

39

Искорка поспешно кивнула и выбежала из палатки. На нее тут же обрушилась волна холода. Сильно вздрогнув раза три, кошечка распушила свою шерстку и медленно пошла вперед. От слабости она с трудом стояла на лапах. Да чтож такое-то... подумала кошечка, едва ли не упав. В следующую секунду она громко чихнула. Брр.. пока всем. Извините, что мы не можем остаться и познакомиться с вами поближе. - сказала она, явно обращаясь к Серебриньке и Юнне. Наконец, Искорка окончательно вышла из палатки и побрела вперед сквозь снег...
===>Палатка целительницы

0

40

Сер кивнула на слова Искорки другим, как бы соглашаясь, и быстро пошла за подругой к палатке целительницы. Холод больно кусал за бока, а глаза слезились. Так и хотелось чихнуть, или закашлять...
-Великое Звёздное племя, неужели я заболела? Неужели я буду валяться в пещере оруженосцев целыми днями, и пропускать тренировки? Почему, ну почему? Я не хочу болеть! И не буду! Щас просто лишь пойду к Трилистнице, возьму траву, поем их, и всё... и я не заболею, вот... - такие мысли витали в голове Речной ученицы, как осенние листья, которые сорвались с деревьев...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Оруженосцев