Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Оруженосцев


Пещера Оруженосцев

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Палатка оруженосцев устроена в камышовых зарослей. Сверху стебли ловко переплетены, образуя крышу. Палатка ярко украшена цветными ракушками и перышками.

0

2

<===Куча дичи
Сероглазка быстро влетела в пещеру, держа в зубах упитанную землеройку. Она споткнулась, и кубарем покатилась, упав на свою подстилку. Она хихикнула сквозь зубы, и кинула землеройку. Затем она стала вылизывать себя против шерсти, чтобы согреться. Когда тепло было получено, Речная ученица впилась зубами в добычу, тихо почмокивая.
-Наконец то теплая пещера, знакомые запахи, сочная землеройка! - мечтательно облизнулась Сер, радуясь такого повороту событий. Как никак, а она практически со вчерашнего дня не ужинала, поэтому для кошки упитанная мышь была просто сказочной!

0

3

<===Куча с дичью
Блаженно урча, Искорка вбежала в палатку оруженосцев. Тут было так тепло... но ей надо было еще поесть. Пристроившись около самой стенки палатки, с внешней стороны, ученица стала ужинать белкой, которую только что взяла из кучи с дичью. Ученица начала разделывать тушку, но у нее ничего не получилось. Белка неприятно обледенела, мясо стало совсем холодным, а между шерсткой лежали снежинки. Недовольно ворча, Искорка бросила ее в палатку. Путь оттаивает! уркнула она и с удовольствием прилегла на свою подстилку.

0

4

Наконец, белка уже стала более или менее теплой, и Искорка, разделав ее на кусочки, поспешно поела. Наконец-то, утолив свой голод, она смогла просто лечь и поспать. Ну и денек сегодня был... подумала она перед тем, как заснуть. Надо довольствоваться этими несколькими часами отдыха. В тепле, сухости и спокойствии. Ведь завтра опять придется бродить по холодному лесу, суетливо выполняя поручения. Но, по-крайней мере, это очень весело!...

0

5

Сероглазка полностью доела свою землеройку и, встав на лапы, она подобрала зубами косточки, отнесла их к холодному порогу пещеры, и закопала там. Когда дело было сделано, Речная ученица, облизываясь, опять легла на свою подстилку. После она вылизала свою шерсть, умыла мордочку и, когда привела себя в порядок, опять распушила шерсть, чтобы согреться. Она легла, свернувшись тугим клубочком.
-Спокойной ночи, Искорка! - весело пробормотала Сер, и закрыла глаза. Много мыслей лезло в голову кошечки, но вскоре сон её сморил, и она тихо засопела, уткнувшись чёрным носиком в тёмные, как уголь, лапки.
Завтра новый день, а значит, новые приключения!

0

6

Искорка уже почти полностью погрузилась в сон, как вдруг она услышала Сероглазкино Спокойной ночи, Искорка! не поднимая головы, ученица ответила ей тем же. Спокойной ночи, Сер... невнятно промямлила она и развалилась на всю подстилку, вытянув вперед свои тонкие лапки. Шерстка кошечки чуть-чуть намокла из-за растаявших снежинок, но, несмотря на это, ей было очень тепло. Плотные камышовые стены очень хорошо сохраняли тепло, да и на подстилке было очень мягко и уютно. Кошечке потребовалось пару секунд, чтобы забыться. Всякий день кота-воителя был полон всяких приключений и очень утомлял. Искорка была не исключением.

0

7

Хрусталь еле передвигая лапы вошла в пещеру. Она безумно устала. Кошечка расслышала как Искорка и Сероглазка жедают друг другу спокойной ночи. Хрусталь тоже тихонько сказала - Спокойной ночи Искорка и Сероглазка - но ответа не последовало. Ученица легла рядом с Искоркой.Глаза Хрусталь слипались и она засыпала. Сегодня было весело! Надеюсь так будет всегда... - кошечка не стала додумывать мысль, а уткнулась носиком в свою чёрную шерсть и мгновенно заснула.

0

8

Наступило утро. Морозные солнечные лучи пробились в пещеру, и стали играть на шёрстках спящих оруженосцев. Сер что-то промычала сквозь зубы, и встала на лапы, сильно потянувшись, выгнув свою спину. Далее произошёл широкий зевок. Кошечка сонными глазами осмотрела пещеру, и, улыбнувшись, мяукнула:
-Доброе утро, Искорка! Доброе утро, Хрусталь! Доброе утро всем!
Сказав это, кошечка стала вылизывать свою светло-кремовую шерсть. Настроение было хорошее, а это сулило отличному началу дня!
-Сегодня у меня будет тренировочный бой с Молнелапкой! Кстати, надо её предупредить, а то вдруг она ещё не знает? - подумала Речная ученица, умывая мордочку тёмной лапкой.

0

9

Утро. Искорка открыла глаза и сразу же увидела ярко освещенную палатку оруженосцев. За ее пределами поблескивал, ослепляя, снег. Улыбнувшись новому дню, кошечка потянулась на своей подстилке. Вставать ей пока было лень - она хотела поваляться хотя бы немножко. Оглянувшись, ученица убедилась, что Сероглазка уже проснулась. Остальные же еще спали. Еще совсем рано... пронеслось в ее голове. -Доброе утро, Искорка! Доброе утро, Хрусталь! Доброе утро всем! внезапно услышала она, и тут же ответила лучшей подруге. Доброе утро, Сероглазка... да, а Хрусталь, кажется, еще спит? Или притворяется? хихикнула Искорка, продолжая зевать и потягиваться. Сегодня у нее было много планов на день. Он должен был пройти интересно и весело.

0

10

-Доброе утро, Сероглазка... да, а Хрусталь, кажется, еще спит? Или притворяется?- хихикнула Искорка, и Сероглазка в ответ тоже тихо засмеялась.
-Наверно, спит! Я бы тоже в такой день спала бы ещё до-олго! - потянулась Сер, и ещё раз зевнула, обнажив свои белые клыки. - Как тебе спалось? Мне лично хорошо! - кошечка мило улыбнулась. - Представляешь, Звезда В Траве сказала, что у меня сегодня, может быть, будет тренировочный бой с Молнелапкой! Но надо будет об этом рассказать ей, может, она не знает...
-Ой, а Искорка ведь не знает о том, что мы сёстры! Надо рассказать! - промелькнуло в голове.

+1

11

Искорка улыбнулась. Наконец, она лениво поднялась на лапки и стала делать что-то типа зарядки - упала на пол и начала кататься туда-сюда, вытягивая лапы. Мне тоже хорошо спалось! Только вот я не помню, что мне снилось. хихикнула она. Представляешь, Звезда В Траве сказала, что у меня сегодня, может быть, будет тренировочный бой с Молнелапкой! Искорка весело посмотрела на подругу. Здорово! А я сегодня иду на первую тренировку с Пантерой! Это просто замечательно! улыбнулась она. Мне так не терпится! ученица нетерпеливо перепрыгнула с лапки на лапку - она очень любила это делать. Пошли на главную поляну, прогуляемся по ней! предложила она Сероглазке.

0

12

Пошли на главную поляну, прогуляемся по ней! - предложила Искорка, и Сер горячо кивнула.
-Давай! - мяукнула она. - Только стой... я хочу тебе кое-что рассказать! Это... как бы секрет! Об этом знают только я, Молнелапка и Звезда В Траве! Только мы не хотим разглашать это всем и вся, так что не рассказывай никому, хорошо? - кошечка помолчала, а потом подошла по ближе к лучшей подруге и в пол-голоса начала: Пока ты была в путешествии, ко мне и Молнелапке во сне явилась наша мама! Она сказала что-то типо... Серые Глаза и Молниеносные лапы будут вместе... мы сначала ничего не поняли, потом рассказали о сне друг другу, подумали и поняли одну вещь... - Сероглазка сделала паузу, и выдохнула. - Я и Молнелапка - сёстры!

0

13

Искорка уже направлялась к выходу, как вдруг она услышала: Я и Молнелапка - сёстры!. Кошечка была в шоке. За секунду остановившись, она обернулась, и, будто не веря своим ушам, переспросила: Как? Какие еще сестры? недоуменно мяукнула она и неуклюже уселась, обвив хвостом лапы. Ей было интересно узнать подробности этой истории. Искри никак не ожидала, что ее подруги - сестры. Надо же.. а у меня нет сестер... даже сводные все умерли... немного грустно подумала она.

0

14

-Как? Какие еще сестры?-спросила вдруг Искорка, и Сер слегка усмехнулась.
-Ну я тебе же почти всё рассказала! Повторю ещё раз и расскажу новые факты этой истории... - мяукнула кошечка и села рядом с подругой, и в пол-голоса начала рассказывать:
- Это произошло ещё тогда, когда ты была в путешествии. Ко мне во сне явилась моя мать, Буроушка. Она же ушла из племени ещё тогда, когда я была маленьким котёнком... и она сказала мне что-то типо "Серые Глаза и Молниеносные Лапы объединятся". Я сначала ничего не понимала. Но в тот день вечером шла в лагерь Солнечного племени. Вместе с Молнелапкой и, вроде бы, Льдинкой... я и Молни залезли в палатку оруженосцев в том лагере, и почему-то речь зашла о увиденных снах. Я рассказала свой Молнелапке, и она удивилась - ей приснилось тоже самое! Мы ничего не могли понять, раздумывали над словами матери, и поняли, что Серые Глаза - это я, и Молниеносные лапы - она! В итоге и догадались, что Сероглазка и Молнелапка - сёстры! Родные! Представляешь? - рассказав это, Речная ученица сверкнула глазами. - Только чур, никому не рассказывай!

0

15

Искорка весело кивнула. Я никому не расскажу! А теперь... побежали на главную поляну! подозвав подругу хвостом, предложила она и выскочила наружу. За пределами палатки оруженосцев было очень светло и свежо. Ученица почувствовала легкий холодок, но теперь он показался ей приятным. Утром воздух был не такой морозный, да и за ночь она отлично отогрелась. Почувствовав новый прилив сил, Искорке вдруг захотелось носиться и делать тысячу дел одновременно. Сперва - потренироваться с Пантерой. Ученица побежала на Главную поляну.
===>Главная поляна

0

16

Кошечка, слегка улыбнувшись, кивнула, и бросилась в догонку за подругой.
-Надо распланировать всё то, чем я буду сегодня заниматься! - подумала Сер, и стала в мыслях перечислять. - Для начала - найти Молнелапку и предупредить её о тренировочном бое. Далее - найти Звезду В Траве, и распросить про тренировку и бой. После всего этого, ближе к вечеру, я иду и охочусь в лесу. Возможно, с Искоркой. А потом... брожу по лагерю, занимаюсь посторонними делами, например, валяюсь и греюсь в палатке оруженосцев, а может быть, сделать вместе с подругой выход в Солнечный лагерь, или на территорию... может, просто покататься на льду. Вот и всё, впринципе. Жду не дождусь сегодняшних приключений! - составив план, Сероглазка ещё быстрее вылетела на главную поляну.

0

17

Хрусталь проснулась. Она банально не хотела вставать. Кошечка хотела лишь снова спать. Но наконец Хрусталь решила встать. После ночных походов лапы у неё жутко болели. Кошечка встала и чуть не упала - лапы гнулись во все стороны. Ученица осозновала свою беспомощность, но не подала виду. Наконе она смогла спокойно сесть. Но это длилось недолго - Хрусталь сорвалась с места и кинулась на главную поляну. Бег - лучшее средство! - сама для себя решила она.===> Главная поляна.

0

18

<===Пещера целительницы
Кошечка вошла в пещеру, и остановилась на пороге.
-Вот видишь, какая она у нас красивая не только снаружи, но и внутри! - улыбнулась Сер. - Тут всякие красивые камушки и ракушки! Мне вот это очень нравится. - она лапкой указала на небольшой гладкий серый камушек, который красиво переливался.
-Так... а на этих подстилках мы спим! - мяукнула Речная ученица, и кивнула на моховые мягкие места по всей пещере. - Вот... Ну, располагайся и ложись, на какой хочешь! - с этими словами Сероглазка залезла на свою любимую подстилку, и свернулась клубочком.
-Спокойной ночи, - пробурчала она и, ещё раз зевнув, стала засыпать. Хотя спать она не собиралась - а ждала Искорку.

0

19

--- Пещера целительницы

Серебринька брела по лагерю следом за Сероглазкой, стараясь не отставать. Звезда в Траве ещё не объявляла всем о принятии новой ученицы, поэтому белоснежная кошечка не хотела проблем  на свою шёрстку. Правда, они всё же встречали по пути различных кошек и котов. Но они либо уже были сонные, либо очень торопились. В глазах других была горечь. Смерть соплеменницы всех выбила из колеи. Такие просто не замечали новой кошечки, хотя некоторые смотрели прямо на неё. В общем, Серебри была рада, когда они наконец-то дошли до палатки. Она располагалась в кустах камыша и тростника, ветки которых сплетались в причудливую пещеру. Снены этой палатки были украшены камушками, ракушками и пёрышками. Серебриньке сразу понравилось всё это убранство.
После своей первой разведки территории я тоже принесу сбда что-нибудь от себя! - пообещала она себе.
- Да, тут и правда здорово! - согласилась кошечка.
Серебри подошла к Сероглазке и пригребла к себе мха чуть в сторонке с палево-чёрной ученицей. Хотелось в первую ночь быть рядом с друзьями.
- Как говорят, в первую ночь на новом месте может присниться что-то хорошее! - невнятно пробормотала она, прикрывая глазки.
Через пару минут кошечка уже крепко спала.

0

20

Серебринька металась во сне. Точнее, не совсем металась. Она просто очень часто ворочалась с бока на бок, пытаясь отогнать сон. Не то чтобы ей снился кошмар. Нет, это не был какой-то определённый сон.
Серебри как будто оказалась где-то в другом месте. Она стояла в каком-то тёмном месте. Свет исходил лишь откуда-то впереди. И кошечка пошла на него. Она двигалась бесшумно, что настораживало. Когда малышка решила посмотреть на землю и понять, почему не здаёт звука шагов, то сердечко её невольно сжалось. Она не шла по земле, а как бы немного летела над ней. Не касаясь лапками пола. С трясущимся хвостиком она продолжила свой путь и вскоре вышла в достаточно просторную пещеру. Тут же в глаза ударил свет. Его излучал тускловатый камень в середине пещеры. Зеленовато-голубое сияние освещало лишь каменный пол вокруг странного камня, заставляя тени плясать на стенах. А тени это были кошачьи. Серебринька видела несколько кошек, лежавших рядом с камнем. Она толи спали, толи просто сидели неподвижно. Сердца двоих из них взывали... к ней! Почему-то Серебри показалось, что голоса сердец, душ этих кошек, обращены к ней. Они так горьки и полны боли... Они зовут её, но кошечка и понятия не имеет, что должна делать!
Серебринька очнулась. В страхе она начала осматриваться и только через несколько минут поняла, что находится в пещерке учеников в лагере Речного племени. Выдохнув, малышка попробовала уснуть.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Оруженосцев