Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Соловья и Метели


Пещера Соловья и Метели

Сообщений 101 страница 120 из 131

101

Метель так же еле заметн о кивнула в ответ и стала наблюдать за Соловьем и Орленком. Вот ее друг поднял котенка двумя лапами немного вверх.
- Посмотрите на нашего грозного Орла!
Метель улыюнулась. Больше она ничего не сказала, только провалилась в сон. Глаза ее сами собой слиплись и кошку уснула. Она не видела никаких снов, сегодня был просто тихий и спокойный отдых. Метели хоетлось поскорее выбраться из пещеры, чтобы размятсся и немного погулять, освежить шерсть, а потом вернуться к своей семье.
Метели сквозь сон даже представлялось, как она уже бежит по пцшистому снегу, перепрыгивая более глубокие сугробы и обегая кусты. Еще она слушала тихое мурчание и возню Цветочка, котенка видимо переворачивалась на бочок или затеяла какую-то игру.

0

102

От Фиалочки:
Фиалочка встала с моховой подстилки, потом опять села.
- Как же скучно! - тихо вздохнула котёнка, опуская глаза вниз.
Вдруг малышка услышала радостный визг Орлёнка и весёлое мяуконье Соловья.
- Нет. Сегодня я не пойду! - решила Фиа, укладываясь на подстилку и продолжая с некой звестью смотреть на Орлёнка, которого развлекал Соло.

0

103

- Тебе не нравится, когда тебя носят за шкирку? Погоди, успеешь ещё находиться в своей жизни! так, что лапы взвоют! Орленок еще выше поднял хвостик и носик. Причем поднял его так высоко, что не замечал, куда идет. Соловей начал его легко подбрасывать. Орленку это понравилось.
- Уф ты! - радостно визжал он.
- Посмотрите на нашего грозного Орла! Орленок был немного смущен.
- А ты Соловеище! - сказал котик. Но не чтобы обидеть отца, а чтобы показать что он его тоже ценит.

0

104

Соловей опустил Орлёнка на подстилку рядом с собой.
- Соловьище? - насмешливо переспросил он. - Да неужели?
Кот улыбнулся и легонько опрокинул котёнка на мох. Он любил сына. Он был его отрадой. Хоть котёнок и был внешне похож на свою мать, его характер копировал его самого. Соло улыбнулся и заурчал. тут-то он и заметил, что, пока он играл с Орлёнком, Метель куда-то ушла.
Надеюсь, с ней всё будет впорядке! - подумал кот. - Не надо бы ей пока уходить. В лесу неспокойно.
Соловей перевёл взгляд на чёрную Фиалочку, лежащую рядом.
- Что, малышка, - проурчал он. - Будем ждать маму?

0

105

От Фиалочки:
Фиалочка посмотрела на Соловья и улыбнулась.
- С ней ведь всё будет хорошо, верно? - взволнованно спросила котёнка. - Когда она вернётся? - спросила малышка немного печальным голоском.
Офф: Простите за маленький пост).

0

106

Фиалочка увидела, как Соловей отвернулся от неё.
- Отлично! - радостно подумала котёнка и, поднявшись с подстилки, поползла к выходу, пригнувшись, чтобы её не заметили.
Малышка благополучно вышла из пещеры, её так никто и не заметил. Фиалочка отряхнула свою чёрную шёрстку от снега и принюхалась, открыв ротик.
Да! она уловила запах Метели!
Котёнка обрадованно подпрыгнула и побежала по-запаху.
=====> За Метелью.

0

107

Калина,ммм... представь, какую выволочку устроит тебе Соло. Я не хочу, чтобы отец с дечерью поссорились и не хочу, чтобы ты там пострадала.

0

108

Соловей открыл глаза.охоже, он задремал. Кот потянулся и зевнул. Кот сел и потряс головой, отгоняя сонливость. Осмотрев пещеру, Соло насторожился. Чего-то не хватало. А, точнее, кого-то. Слишком тихо... Фиалочка! Соловей быстро оглядел пещеру. Котёнки на месте не было. У кота упало сердце.
Опять эта котёнка куда-то делась! - разозлился одиночка.
Цветочек и Орлёнок спали. Соловей пулей вылетел из пещеры по следу котёнка.

офф. Фиалочка, ну держись! Я тебе такое устрою!

0

109

Метель шла рядом с Соловьем, а позади бежала Фиалочка. - Почему от нее так много неприятностей...Может, у нее такой же характер, как у ее бывшей матери? - предположила кошка, обходя очередной сугроб. А вот и пещера виднеется...Вроде все спокойно, Метель облегченно вздохнула. Оленок и Цветочек в безопасности, ни вероятно еще спали. Ну и хорошо, а то перепугаются...
- Фиалочка, ты идешь? - окликнула Метель, обернувшись через плечо.

0

110

--- Озеро

Соловей бежал за Метелью, стараясь следовать след в след, не отставая. Изредка об оборачивался, чтобы углядеть за Фиалочкой.
Почему я беспокоюсь за неё? - подумалось ему. - Она порой говорит плохие вещи, вечно пытается убежать.
Кот вздохнул.
Надеюсь, Орлёнок и Цветочек не станут такими же! - тихо попросил он Звёздное племя.
Когда семья благополучно добралась до дома, Соловей сел на мховую подстилку.
- Метель, иди сюда! - позвал он, похлопав хвостом по мху рядом с котятами.
На мордочке его появилась довольная улыбка, когда она посмотрел на два пушистых комочка, копощащихся во сне. Он лизнул сначала Орлёнка, затем Цветочек.
Мои малыши, - подумал он. - Я всегда буду защищать вас!

0

111

----Озеро.----
Фиалочка бежала за Соловьём с Метелью, то и дело проваливаясь в сугробы.
Когда они добрались до пещеры, то котёнка почти вся была белая. Теперь казалось, что Метель - её родная мама!
- Фиалочка, ты идешь? - окликнула малышку Метель.
- Да иду я, иду! - пробурчала, теперь уже белая, Фиалочка.
Кончик хвостика ужасно замёрз, малышке было больно им дёргать!

0

112

Соловей мельком глянул на Фиалочку, но ничего не сказал. Он злился. Но не так, как другие одиночки - сразу в драку, отгрызть хвост и тому подобное. Нет. Кот злился в себе, тихо. На деле это выражалось отсутствием внимания к чёрной котёнке. Одиночка свернулся клубочком рядом со своими детьми и заурчал. Он любил их, любил Метель. Кто может залезть к нему в душу и сказать, что он недостаточно заботится о своей семье? Кот мотнул головой и прикрыл усталые глаза. Снаружи шумел буран, но в пещере было тепло. Соло прикрыл глаза, оставив только щёлочки, чтобы наблюдать за тем, как подруга ляжет рядышком.

0

113

У белой одиночки урчало от голода в животе. Метель держала уже на примете запах полевки, поэтому решила остановиться, чтобы поохотиться. Соловей и Фиалочка уже дошли до пещеры и вошли внутрь, а МЕтель осталась неподалеку. Втянув носом воздух, кошка определила местонахождение мыши и припала к земле. Ловко и бесшумно переставляя лапы, кошка добралась до своей добычи. Небольшая и костлявая полевка сидела прямо перед ее носом и грызла маленькое семечко. Метель прыгнула и прикончила жертву укусом в горло. - Отлично. - подумала Метель, положив полевку на снег и принюхавшись еще раз. - Еще олдин запах...Запах кролика! - довольно сказала про себя кошка. Кролик был бы как раз кстати...Выследив и поймав вторую добычу, Метель возвращалась в пещеру. Кошка вошла и увидела лежащего Соловья и своих котят. Фиалочка сидела неподалеку и играла со своим хвотом. Метель положила кролика напротив Соловья и подошла к Фиалчоке. Метель села рядом с черной котенкой и положила ей полевку.
- Поешь, Фиалочка. -  спойно и холодно сказала Метель. - Потом я могу показать тебе охотничьи приемы.
Метель вернулась к Соловью и легла рядом.
- Очень есть хочется... - пробормотала кошка, кивнув на кролика. - Поедим вместе? Кстати, я хотела позже показать Фиалочке приемы охоты, чтобы она тренировалась некоторое время и никуда не убегала. Да и ей полезно будет.  - тихо сказала Метель, посмотрев в глаза своему другу.

Отредактировано Метель (06-03-2010 11:03:08)

0

114

Офф: может нам уже хотя бы лун пять?!
Орленок посапывал в своем гнездышке. Потом я могу показать тебе охотничьи приемы. Услышал маленький котенок и тут же вскочил, широко раскрыв глаза от возбуждения:
- И я! Меня возьмите! М-е-н-я!!! - чуть не кричал он. Возможно, причиной его резкого пробуждения и такой возбужденности стал сон, который он тут же забыл, услышав слова матери.

0

115

- И я! Меня возьмите! М-е-н-я!!!
Метель обернулась на крик Орленка. Только что котенок спал,  теперь уже поднялся на ларки и хотел тоже учится приемма охоты.
- Конечно, возьмем! - улыбнулась сыну Метель и погладила того хвостом по спинке. - Будешь  меня великим охотником. - проурчала кошка.
ОФФ: Думаю, можно))) Извините за мал. пост.

0

116

- Поешь, Фиалочка. - сказала Метель.
Фиалочка посмотрела на дичь и буркнула:
- Не хочу... - нет, она сделала это не для того, чтобы как-то насолить приёмной матери, ей правда не хотелось есть!
- Потом я могу показать тебе охотничьи приемы.
вот тут котёнка по-настоящему обрадовалась и даже подпрыгнула.
- Конечно хочу!

0

117

Соловей открыл глаза. На дворе уже был вечер, начинали появляться первые звёзды. А Метели, види мо, не спалось.
- Хочешь их погонять перед сном? - шутливо спросил он у подруги и, подойдя к ней, стал вылизывать любимой ушки.
Котята уже заметно подросли. Их уже пора было учить. Орлёнку и Цветочку стукнуло уже по пять лун, а Фиалочке стало добрых восемь. Но похоже, что ни белоснежный малыш, ни его рыженькая сестрёнка не замечали, что их чёрненькая подружка выглядит старше. Видно было, что они считают её родной.
Когда-нибудь придётся им всё рассказать, - подумал он. - Или нет? Фиалочка уже, наверное, забыла, что у неё когда-то были родители. Теперь мы с Метелью для неё родные.
Каштановый кот вышел из пещеры и засмеялся, увидев Орлёнка, пытающегося взобраться на чёрную кошечку. Это его семья. Которую он любит больше всего на свете.

0

118

Метель улыбнулась Соловью. Никто не мог успокоить белую кошку так, как бурый одиночка. Метель вдохнула в себя воздух. Глаза ее распахнулись и кошка поняла, что в воздухе нет уже того мороза Голых Деревьев. Кошке уже редко попадались сосульки на деревьях. Да, так и есть. Наступил сезон Юных Листьев! Метель радостно пошевелила хвостом и повернулась к котятам.
- Ну что, будем учиться охотиться? - бодро спросила кошка, вставая. - Смотрите и заполминайте. -    - кошка приняла охотничью стойку - припала к земле и напружинила задние лапы. Хвост ее остался над землей, иначе будет раздаваться шорох, который спугнет добычу. Метель аккуратно, шаг за шагом, поползла вперед, вообразив, что неподалеку сидит мышь. Итак, цель почти достигнута. Кошка напрыгла задние лапы, бесшумно оттолкнулась и прыгнула, прилопнув лапой комок снега. Метель посмотрела на своих котят.
- Вот так вы должны довить мышек. - проурчала она. - Попробуй, Орленок! - кошка погладила сына хвостом по спинке и ободряюще подмигнула.

0

119

Фиалочка улыбалась, как вдруг на спинку кошечке обрушилось что-то довольно тяжёло, но не слишком.
- А Фиа будет нас защищать! - мяукнуло это что-то. - Ты же будешь?
Фиа сбросила с себя эту тяжесть и, повернувшись, заметила своего брата Орлёнка.
- Ах ты! мам, он такой тяжёлый! - недовольно пискнула котёнка.
Тут Метель начала показывать котятам, как нужно охотиться. Чёрная Фиа смотрела на неё как завороженая.
- Попробуй, Орленок! - сказала белоснежная одиночка.
- Нет, сначала я! - пискнула чёрная кошечка и встала в охотничью стойку, так, как это сделала мама.
Фиа начала тихо красться. но что-то в ней было не так... Что-то она упустила... Хвост! Кошечка волочила хвост по полу пещеры. Тут напряжённая Фиа задела этим самым хвостом небольшой листик, который в свою очередь хрустнул. От неожиданности она подскочила и громко взвизгнула.

0

120

Соловей с улыбкой наблюдал за тем, как Метель учит котят. Он знал, что белоснежная кошка поможет им стать отличными охотниками! А он будет давать уроки ведения боя. Нет смысла делить детей, чтобы котят учили порознь. Пусть будут вместе. Так ведь веселее!
- Метель, ты бесподобна! - проурчал он. - Наши малыши будут сами лучшими охотниками в лесу! Получше племенных котов, это точно!
Бурый кот поднялся на лапы и потянул носом воздух. Потом отошёл немного от пещеры. Пока подруга возилась с детьми, Соло быстро определил местонахождение небольшой мышки и одним точным прыжком прихлопнул её. Но убивать не стал. Кот взял добычу за хвост и понёс к котятам.
- Вот, можете потренироваться на этом, - прошамкал он, опуская полуоглушённую мышь на снег и придерживая за хвост лапой. - Звёздное племя не разрешает нам играть с добычей! И вам не советую. Но сейчас у нас урок, так что сделаем исключение.
- Ах ты! Мам, он такой тяжёлый!
- Поверь, в будущем тебе наверняка придётся иметь дело с противниками, которые будут больше тебя, - проурчал кот. - Привыкай, всё, что могу сказать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Соловья и Метели