Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Соловья и Метели


Пещера Соловья и Метели

Сообщений 81 страница 100 из 131

81

Метель так и не дождалась ответа рыжего кота, зато она была несколько поражена следующей картиной: из пещеры выполз Орленок и подполз к лапам кота из племени тЕней! Белый котенок повис на его лапе и пропищал что-то. А рыжий кот не стал его стряхивать, нет. На его морде появилась улыбка.
Метель сама улыбнулась и подошла ближе, чтобы забрать Орленка.
- Орленок, а кто разрешил тебе выходить?- проурчала белая одиночка, взяв котенка зубами за загривок.

0

82

От Фиалочки:
Фиалочка перестала барахтаться в снегу и посмотрела на названного братика, которого звали Орлёнок.
Метель взяла его за загривок, чтобы унести обратно. Котёнка подошла к "маме" и мяукнула:
- Можно я его отнесу? - потом малышка посмотрела на белоснежную одиночку таким взглядом, что просто невозможно было устоять. - Пожалуйста...

0

83

Кошка подошла и забрала свой драгоценный, белый комочек.
- Я Огнегрив, воин Сумрачного племени.-неожиданно сказал кот, выйдя  чуть вперёд, ему хотелось погреть свою уставшую спинку. Хоть на носу была и зима, солнце всё равно грело, но не очень. И вдруг солнце выглянуло из облачко и засвеяло во всей красе. Луч озарил шубку Огнегрива и тот стал похож на огненный сноп.

0

84

- Можно я его отнесу?
Метель повернулась и увидела подошедшую Фиалочку. белая кошка вздохнула и осторожно посадила Орленка на снежок рядом с собой.
- Пусть он немножко поиграет, если захочет. Сегодня светит солнышко...А потом отнеси его на подстилку, только осторожно! - мяукнула кошка и повернулась к рыжему коту. Тот снова заговорил.
- Я Огнегрив, воин Сумрачного племени.
Метель кивнула.
- Меня зовут Метель, это Орленок, - она посмотрела на белоснежного котенка, -А это Фиалочка.
Белая кошка потянула задние лапы и обратила внимание на шерсть Огнегрива. На солнце она блестела и переливалась, что ни говори, имя этому коту очень подходило.

0

85

Метель повернула голову чуть в сторону. Оттуда донесся тихий голосок маленькой кошечки. Белая одиночка слегка смутилась.
- Прости Фиалочку. - пробормотала кошка, - Фиалочка, мне кажется, тебе лучше извиниться перед ней. - мяукнула кошка, посмотрев на свою приемную дочку.

0

86

Фиалочка лишь презрительно фыркнула.
- Перед кем? - язвительно спросила котёнка. - Перед ней!? - малышка бросила взгляд, полный отвращения, на котёнку. - Ха! Да низачто! - вскрикнула она, а потом вплотныю приблизилась к той котёнке, с которой дралась. - Надо было сидеть в своём племени, а не высрвываться сюда! - оскалилась Фиалочка.

0

87

Метели снова пришлось тихо и разачарованно вздохнуть. Белая кошка подошла к приемной дочери и взяла ее за загривок. Она отнесла ее в пещеру и тихо попросила:
- Фиалочка, милая, присмотри за Цветочком. Я боюсь оставлять ее надолго. За Орленком посмотрю я.
Метель вернулась к гостям и села на свое место, ожидая еще каких-нибудь слов.

0

88

- Меня зовут Метель, это Орленок, - она повернула голову в сторону  белоснежного котенка, -А это Фиалочка.
-Приятно познакомиться.-сказал кот и улыбнулся новой знакомой.
Но тут же вылезла и Пятнышко - Почему она на меня набросилась?Я бы ей ещё немного морду располосовала за эту наглость!-сказала малышка и гневно посмотрела на Фиалку.
Огнегрив был ошарашен такой ненавистью, исходящая от трёхцветной кошечки.-Что ты такое говоришь? Разве можно? Они наши друзья. Кстати...ты не ответила на мой вопрос. Что ты тут делаешь?!-кот обращался к своей дочке. Было видно, как кончик его хвосто стал нервно подрагиваться.

0

89

- Орленок, а кто разрешил тебе выходить?
- Бе-бе-бе! - Орленок поскакал к выходу из пещеры. Он плюхнулся в снег по горло. Его глаза стали как два больших озера. - Что...что... что это?! - пробормотал Орленок презрительно рассматривая снег и вылезая из сугроба. - Мама! Убери его оттуда! - захныкал котик. Он, наверно, единственный на свете котенок, который не любил снег.- Это бяка!

0

90

Фиалочка фыркнула и села. Цветочек спала.
- Зачем мне за ней присматривать, есле она спит!? - воскликнула малышка, однако сама понимала, что мама хочет просто "сплавить" Фиалочку. - Ну и ладно! - думала котёнка. - Опять я никому не нужна! - с грустью думала она, чуть всхлипывая. - Ну и ладно! Значит, я сбегу и они меня больше никогда не увидят! - с некой злобой думала Фиа. - Могу поспорить, что они даже не заметят моего отсутствия!

0

91

Метель снова посмотрела на Орленка. Тот плюхнулся в снег и тут же вылез.
Это бяка!
Метель улыбнулась и погладила его по голове хвостом.
- Это снег, Орленок. Когда солнце станет светить еще больше, снег растает и вырастет травка. - объяснила кошка, но наверное Орленок не поймет.
ОФФ: Всем пока, мне пора уходить=(

0

92

офф:Колючее Пятнышко, ясно)

Солнце начало "печь" ещё сильнее и шубка Огнегрива начала полыхать. Он глянул на небо, прошло много времени с тех пор, как Огнегрив пошёл разыскивать Колючее Пятнышко. Подумав, кот решил возвращаться в лагерь.
-До встречи, нам пора возвращаться в лагерь.-сказал кот и потнул головой. Подойдя к дочке он, без всяких вопросов, взял за загривок и пошёл в родное племя. Около выходу он пробубнел - До шкорой вштреччи.-надеясь, что Метель его поймёт, дабы ему мешал барахтующийся комочек в зубах.

0

93

Соловей открыл глаза. Похоже, он так устал, что уснул сразу как задремала Фиалочка. Поднявшись на лапы, кот стряхнул кусочки мха и песка с шерсти. Его разбудил шум снаружи. Кот потянулся и вышел из пещеры. Короткий сон не прибавил ему сил, а только раззадорил желание предаться сладкой неге. Но одиночка заставил себя выйти наружу. Вдалеке он увидел какого-то рыжего кота и трёхцветного котёнка, которого тот нёс. Соло удивлённо посмотрел им вслед, а затем заметил Метель. Она сидела у входа в пещеру. Рядом возился маленький Орлёнок. Соловей улыбнулся и, подойдя ближе, лизнул сына в макушку.
- Что тут у вас произошло? - спросил он, отгоняя от себя сон.

0

94

Незабудочка проснулась. В нос ударили сразу два незнакомых запаха, но пока кошечка собиралась с мыслями и пыталась проснуться, запах незнакомцев постепенно стал отдаляться.Ох, уже утро!?Кошечка подскочила на мете, опять она проспала собственный уход. Незабудочка три раза растроенно фыркнула и побрела к выходу. В глаза ударил я ркий свет и от ыхода из пещеры веяло холодом. Туда-сюда бегала Фиалочка, Незабудочка не пыталасьпонять в чём дело, ей пора... Кошка вышла из пещеры и попрощвшись с Метелью и Соловьём направилась прочь от пещеры на поиски нового дома. Незабудочка обернулась и крикнула:
-досвидания! я обязательно когда-нибудь вас навещу!
---------->ещё не знаю куда(новый дом)

0

95

От Фиалочки:
Фиалочка посмотрела вслед уходящей Незабудочке.
- Она уходит... - с некой завистью думала малышка. - Я тоже уйду! - твёрдо решила котёнка, нахмурившись от света, который слепил глаза. - Сегодня ночью... Когда все будут спать... - продолжала Фиалочка, вертевшись туда-сюда. - Когда луна будет на вершине...

0

96

- До свидания! Я обязательно когда-нибудь вас навещу!
Соловей повернул голову и посмотрел на Незабудочку. Кошечка решила отправиться в путь в ночь.
Мы не можем её удерживать, - сказал кот сам себе. - У неё своя дорога, своя судьба.
- Удачи! - промяукал Соло. - Пусть Звёздное племя хранит твой путь! Надеюсь, мы ещё встретимся!
Проводив серую фигурку глазами, кот повернулся к котёнке. Фиалочка подбежала к нему.
- Я напала на какую-то котёнку, которая сюда пришла!
Соловей нахмурился.
- Фиа, дорогая, - медленно начал он, стараясь объяснить котёнке, что к чему, но тем самым не обидеть её. - Ты молодец, что хочешь защищать нашу территорию и свою маму. Ты показываешь хорошие будущие навыки. Но мы не злые одиночки. Мы не прогоняем котов, не выяснив их намерения. А уж тем более котят.
Соло отнюдь не ругал Фиалочку. Просто учил её.
- Подожди ещё немного, - прошептал он, лизнув чёрную котёнку в ушко. - И тогда я сам научу тебя всему, что знаю.

0

97

Метель повернулась к Орленку и взяла его зубами за загривок. Уже была ночь, и пора спать. Сама кошка была с самого утра на лапах, поэтому очень устала. Когда Метель отнесла Орленка к Цветочку, которая тихонько возилась в подстилке, вернулась к Фиалочке, чтобы забрать и ее. Вернувшись в пещеру и поудобнее устроившись на моховой подстилке, Метель подвинула всех трех котят поближе к животу и посмотрела на Соловья. Тот выглядел усталым, он тоже хотел спать.
- Значит, попрошу его...А то мне тоже надо как-нибудь вылезти и поразмять лапы... - подумала Метель, вылизывая макушку Цветочка. Фиалочка выглядела усталосй, но белой кошке показалось, что она что-то задумала.
- Фиалочка, милая. - начала Метель. - Не уходи, пожалуйста, больше никуда, не спросив разрешения или не предупредив. Мы с Соловьем очень волнуемся за тебя, не хотим потерять. Обещаещь никуда больше не убегать? - - Метель погладила черную кошечку по головке хвостом а потом поманила к себе Соловья. Убедившись, что котята ее совсем не услышат, кошка прошептала другу в самое ухо:
- Соловей, я хотела бы попросить тебя...Присмотри сегодня ночью за котятами...Я хотела выйти поразмять лапы, а то я очень давно не выходила...

0

98

От Фиалочки:
Фиалочка пропустила слова Метели мимо ушей и лишь стала вылизываться, недовольно ворча.
- Тоже мне! - буркнула малышка, продолжая вылизываться с недовольным выражением мордочки.
- Сегодня... - думала котёнка. - Пойду сегодня...

0

99

ОТ ОРЛЕНКА:
Орленок деловито отряхивался от снега, когда его схватила Метель.
- Эй! - Орленок недовольно запищал и начал вырываться. На Метель не ослабила хватки. Котенка положили на подстилку. Тот немедля вскочил сного и, сделая умный вид, начал расхаживать по пещере, гордо подняв хвост. Он подошел к Метели и показал ей свой маленький розовый язычок.
- И ни фмей меня так больфе держать! - Орленок возмущенно поднял носик к верху и с закрытыми глазами пошел куда-то, делая вид обиженного. Но тут же упал, наткнувшись на лапу Соловья.

0

100

Соловей вздохнул. Фиалочка совсем его не слушала. Мало того, даже передразнивала!
И эта её плата за приют, который мы ей дали? - с какой-то горечью подумал кот. - За нашу доброту и любовь. Да, Фиа? Так-то ты платишь нам!
Одиночка вздохнул. Затем посмотрел на Метель. Она отнесла Орлёнка и Фиалочку к себе под бочок и положила рядом с Цветиком. Потом повторила Фиалочке почти тоже самое, что и он. Но маленькая котёнка и её не слушала. Соло покачал головой.
Просто когда она в следующий раз куда-нибудь сиганёт, я её выручать не буду! - подумал он, подходя к подруге. - Пусть сама выворачивается из неприятностей. Раз нас она не слушает, пусть послушает суровую пургу Голых Деревьев и бурчание пустого живота.
- Соловей, я хотела бы попросить тебя. Присмотри сегодня ночью за котятами. Я хотела выйти поразмять лапы, а то я очень давно не выходила.
Кот посмотрел на Метель, пару секунд подумал, дёрнул ушами и чуть заметно кивнул.
- Только недалеко, - также неслышно прошептал он в самое ухо подруги. - И осторожнее.
И тут что-то мягкое врезалось ему в лапу. Опустив глаза, одиночка увидел Орлёнка. Глаза его сразу же потеплели.
- Тебе не нравится, когда тебя носят за шкирку? - со смехом проурчал он. - Погоди, успеешь ещё находиться в своей жизни! так, что лапы взвоют!
Каштановый кот уселся на подстилку и притянул к себе сына передними лапами. А потом осторожно поднял его так в воздух и опустил, словно чуть-чуть подрасывая, как будто Орлёнок и правда летал.
- Посмотрите на нашего грозного Орла! - смешно мяукал кот.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Соловья и Метели