Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Соловья и Метели


Пещера Соловья и Метели

Сообщений 61 страница 80 из 131

61

Фиалочка обиженно приземлилась на пол пещеры.
- А что такое "племя"? - поинтересовалась котёнка и пододвинулась поближе к Соловью, что бы не пропустить ни словечка. Да, она была такая любопытная, да, она была просто как заноза в одном месте, но Фиалочке всегда казалось, что любопытство - это очень хорошо!
Офф: Простите за маленький пост. Совсем фантазия упёрла!=.=

0

62

Заметив, что дочка заснула, Соловей улыбнулся. Цветочек внешне была его почти точной копией. Почти такая же каштаново-коричневая шёрстка, только кое-где чуть светлее, чем его собственная. Милая, ещё совсем детская мордашка и яркие глазки. Что и говори, из неё в будущем вырастет красавица! А вот характер, похоже, достался малышке от мамы. Она уже проявляла бойкость, подобную той, что находила выражение в чертах характера Метели.
Соло перевёл глаза на Орлёнка. Малыш уже успел поднабрать в весе и теперь был почти в два раза больше, чем при рождении. Светлая белая шерсть -вот была его черта, доставшаясь в наследство от матери. Но характер начинал напоминать отцовский. Пока что Орлёнок только спал, изредка просыпаясь, чтобы поесть.
Одиночка улыбнулся и чуть приглушённо заурчал. Потом лизнул обоих детей и прилёг на подстилку рядом с подругой. Метель уже тоже дремала. Соло решил её не тревожить и свернулся рядом с Фиалочкой.
- Что такое племя? - тихо переспросил он и задумчиво повёл усами. - Ну что же... Я никогда сам не был в племени, но много слышал о нём от других одиночек и от Ежевики. Племя - это такое большое количество котов, которые живут вместе в одном месте и владеют какой-то территорией. У них свои законы и правила поведения. Они охотятся друг для друга и защищают друг друга. Всего племён вроде четыре. По крайней мере, в этом лесу.

0

63

Метель лежала на подстилке и дремала, изредка приоткрывая один глаз, чтобы посмотреть, что твориться в пещере. Соловей разговаривал с Фиалочкой, а котята спали на подстилке у живота белой одиночки. Белая кошка снова посмотрела на Соловья. Тот в последнее время был каким-то не таким, Метель это слегка беспокоило. Может, он случайно встретился у озера с теми одиночками, с какими подралась Метель? Что ж, может быть.
- Соловей...Ты случайно не видел у озера кошку с золотистой шерстью? - тихо спросила Метель, хотя прекрасно понимала, что вопросс ее был не к месту. Но кошка чувствовала, что она должна узнать, с какой целью пришли эти одиночки, которые собираются захватить всю территорию.

0

64

Соловей, закончив рассказ, сразу приготовился к вопросам, которые наверняка бы возникли в головке маленькой Фиалочки. Однако вместо котёнки голос подала Метель. Кот повернул голову и прямо перед собой увидел мордочку подруги. Вид у неё был какой-то встревоженный.
- Кошку с золотистой шерстью? - одиночка повёл усами. - Нет. А должен был?
Соло пристально посмотрел на Метель и чуть улыбнулся, давая понять, что всё хорошо. Однако его заботил один вопрос. Вопрос об этих новых котах, и о войне одиночек, и об их планах. Но сейчас было не лучшее время говорить об этом. Хотя бы надо уложить спать Фиалочку.

0

65

Метель вздохнула и пошевелила комочек мха лапой.
- Нет. - пробормотала одиночка и села. Взгляд ее упал на черную котенку. Фиалочка уже устало прикрывала глазки, так что ей пора уже спать. Метель задумчиво посмотрела на выход из пещеры и взяла Фиалочку за загривок. Положив ее рядом с своим животом, Метель замурлыкала, чтобы Фиалочка уснула.
- Ты устала, нужно отдохнуть. А когда проснешься и покушаешь, мы с тобой можем поиграть. - тихо промяукала кошка, погладив Фиалочку хвостом по плечу. - Завтра ночью я схожу в поле...Меня терзает какое-то странное беспокойство. - решила кошка.

0

66

Соловей пошевелил ушами. Что-то ему не нравилось в Метели. Что-то её беспокоило. А следовательно, беспокоился и сам одиночка.
Я должен всегда и во всём поддерживать её! - подумал он. - И ничего не должен от неё скрывать. Я люблю её и не допущу, чтобы с ней что-то случилось!
- Метель, - тихо прошептал Соло на ушко кошке. - Если тебя что-то тревожит - только скажи. Не скрывай от меня ничего, пожалуйста. Я очень тебя люблю, а потому беспокоюсь, если ты выглядишь встревоженной. Я не хочу потерять тебя.

0

67

Незабудочка опустилась на пол пещеры и тут же вскочила. Песок был холодным и кошечка поёжилась, но она не богла позволить себе попроситься лечь рядом с метелью. Ей так не хватало материнкой ласки, и родной семьи. Но кошечка твёрдо решила, что в племя она не вернётся.Может...может только одним глазком посмотрит как её родные...возножно так она и сделает, завтра. А сейчас ей необходимо попытаться уснуть на холодном песке пещеры, ведь завтра ей предстоит искать себе дом, а после отправиться на границу с речным племенем...
Кошечка громко вздохеула и сказала: -Спокойной ночи, Метель..Спокойной ночи, Соловей, спокойной ночи, котятки. А после обратилась к Соловью-Завтра утром я уйду, если рано, то не стану будить вас, но как-нибуь обязательно загляну.. и вы заходите, я сообщу где я живу, ка только найду это место. Незабудочка закрыла глаза и свернувшись клубочком уткнулась носом в пушистый хвост. Вскоре малышка сладко засопела...

0

68

Белая кошка посмотрела в глаза Соловью и различила там несколько чувств. Любовь, беспокойство...И что-то еще...
- Если тебя что-то тревожит - только скажи. Не скрывай от меня ничего, пожалуйста. Я очень тебя люблю, а потому беспокоюсь, если ты выглядишь встревоженной. Я не хочу потерять тебя.
Метель слегка улыбнулась и кивнула.
- Понимаешь... Несколько дней назад я видела во сне своего отца. Он был в ярости... И пообещал, что со мной что-то случится. - тихо пробормотала кошка. - Я не боюсь его, но во мне поселился страх. Страх за тебя, за наших котят и за моих друзей...
Метель вздохнула и опустила голову на лапы, прикрыв глаза. Чуть позже она очнулась от какого-то шороха. Это Фиалочка проснулась и стала играть с куском мха. Метель понаблюдала за ней, но потом котенка стала медленно идти к выходу из пещеры. Белая кошка вздохнула и поднялась на лапы. Кивнув Соловью, она вышла из пещеры вслед за Фиалочкой. Неудивительно, что черная котенка уже пытается просто убежать из пещеры! Метель потрусила следом за котенкой и догнала ее.
- Фиалочка, тут слишком холодно... Пойдем к пещере. сказала кошка и взяла Фиалочку за загривок. Около входа в пещеру Метель опустила ее на снежок и села рядом.
- Поиграй лучше тут. Но не отходи далеко, хорошо? - мяукнула Метель.

0

69

Метель прижала уши.  Вот и результат. Даже Фиалочка стала уже кричать на нее...
- Фталочка...Я бы с радостью показала тебе приемы, только охотиться еще слишком холодно. - пробормотала Метель, приминая лапой маленький сугробик снега. Сейчас она вспоминала, как они вместе с  Соловьем прыгали и играли в сугробах... - Эх, да что за день такой? - разачарованно подумала кошка.

0

70

Соловей повернул голову и заметил, что серая кошечка свернулась клубочком на полу. Песок, конечно, был не такой холодный, как земля, но всё равно заставлял лапки мёрзнуть. Одиночка дёрнул ухом и, осторожно подняв Незабудочку за шкирку, перетащил на мох рядом со своим боком.
- Глупая, замёрзнешь же, - добродушно мяукнул он. - Спи, а завтра можешь идти, если тебе это нужно.
Услышав про сон Метели, Соловей поначалу не воспринял это всерьёз. Ну и что, что старый умерший кот грозится живой кошке? Но увидев, что подруга всерьёз обеспокоена, кот решил промолчать на этот счёт. Он вдруг вспомнил свою бабушку из снов. Она же была реальной! Хоть и призрачной тенью, но она была! И он видел её!
- Тебе не стоит беспокоиться, - тихо проурчал он в белоснежное ушко. - Я смогу постоять за себя и защитить наших детей, - пообещал он. - К тому же порой сны - это всего лишь сны.
Тут снаружи послышался шумок. Метель поднялась с места и около выхода из пещеры догнала Фиалочку, которая, видимо, решила улизнуть из пещеры. Потом котёнка долго возмущалась относительно того, что не может охотиться, чем явно расстроила приёмную мать. Затем, поняв, видимо, что наговорила лишнего, малышка побежала куда-то и вдруг затихла. Соло, почуяв беду, выскочил из пещеры. По запаху найдя сугроб со свежепотревоженным снегом, он запустил в него лапы и вытащил чёрную малышку. Довольно сильно встряхнув её, кот отправился обратно к пещере. Он отпустил Фиалочку только около входа.
- Ну теперь-то ты понимаешь, почему мы с Метелью не отпускаем тебя одну из пещеры? - промяукал он. - Иди греться, живо!
Хоть голос кота и казался строгим, в нём не было злости на котёнку. Больше страха.

0

71

Метель снова догнала Соловья, тот уже вытаскивал Фиалочку из сугроба. Белая кошка задумчиво пошевелила усами. Что ж, Соловей был прав - иногда сон - это просто сон. - Думаю, нужно пока забыть его. А там посмотрим, что будет. - решила кошка.
- Фиалочка! Ну почему тебя все время тянет в сугробы? - с веселыми нотками в голосе спросила Метель, отряхивая лапой спинку черной малышки. Та уже направилась к пещере, чтобы согреться. - Вот и хорошо, пусть еще поспит.
Метель посмотрела на бурого одиночку. Соловей стоял на снегу и смотрел вслед Фиалочке. Белая кошка села рядом и втянула в себя свежий воздух.
- Хорошая погода. - протянула она, - Даже не хочется никуда идти...
В мыслях Метель сейчас мечтала о како-нибудь ночной вылазке. Но кошка знала, что она не может покинуть котят даже на какое-то время. - Но поразмять лапы тоже нужно... - вздохнула кошка.

0

72

В глазах Соловья злость и страх сменились умилением. Всё-таки Фиалочка была забавной, хотя порой и могла вытворить дел. Но котята все такие. Возможно, Цветочек будет похожа на Фиа. Кот довольно улыбнулся и, подойдя к чёрной малышке, лизнул её в лобик.
- Спи, наша дорогая Фиа, - прошептал он.
Вдали уже алел новый день, рассвет приближался. Соловей вздохнул. Он всю ночь пробыл на лапах и теперь смертельно хотел спать. Да и погода оставляла желать лучшего. Всюду снег, да ещё и холод жуткий. Кот решил в самом ближайшем будущем принести к пещере побольше ежевики, вереска и мха и сделать что-то типа полога у входа. Старый уже прохудился и не мог сдерживать ветер.

0

73

Метель повернулась к Соловью, чтобы что-то сказать, но уши дрогнули. Кошка услышала негромкое шипение, которое доносилось около пещеры. Метель выбежала из пещеры, решив, что это те самые одиночки, но изумленно вздернула бровь. По снегу каталось два комочка - черный, что побольше, и еще какой-то, поменьше. Метель узнала Фиалочку, и подбежала ближе. - Фиалочка?
Метель разняла котят и взяла Фиалочку за загривок зубами.
- Фиалочка! Что тут происходит? - мяукнула кошка, хотя и не ожидала услышать ответ. Та котенка, что дралась с Фиалочкой, была практически вдвое меньше ее, на вид было не больше четырех или пяти лун. И, судя по запаху, котенка была из племени! - Неужели племена стали так плохо следить за своими котятами? - подумала кошка, посадив Фиалочку на снег, но придерживая лапой, чтобы снова не полезла в драку.
- Эй, крошка, ты как тут оказалась? - спросила Метель у котенки.

0

74

Метель вздохнула. - И почему Фиалочка всегда первая задирается? - подумала кошка, пошевелив усами.
- Фиалочка, так нельзя. Если она из племени, это не значит, что нужно обижать. - тихо сказала Метель. Белая одиночка перевела взгляд на новоприбывшую.
- Не бойся, я тебя не обижу. Что ты делаешь тут, так далеко от территории своего племени? - снова спросила она.

0

75

Огнегрив шёл по запаху своей дочери. Он вёл далеко за пределы лагеря. Ну получит же она у меня... Думал кот, как вдруг ушами уловил движение около пещерки. Там запах был сильнее. Он рванулся туда. Рыжий кот чуть не свалил с лап белоснежную кошку. От того, что он слишком резко остановился, голова его пошла кругом. Когда он пришёл в себя он увидел свою проказницу-дочку.
-Что ты тут делаешь?-спросил разъярённые папа. Он говорил на повышенном тоне, но не срывался на крик. Его гнев лишь выдавали глаза, которые полыхали молниями.

0

76

Метель поняла, что пока еще бесполезно объяснять все это Фиалочке. Белая одиночка стала думать, откуда тут оказалась котенка из Племени Теней, как она сюда попала. По ее запаху, по ее виду она еще жила в детсткой, значит, это всего лишь просто проделка. - Может, стоит отнести ее к Сумрачным котам? Я без труда найду их лагерь по запаху...Но...Меня могут неправильно понять... - размышляла Метель, шевелив лапой снег. - Нужно пока все обдумать...
Внезапно Метель уловила ушами шум и не упела обернуться - в нее чуть не врезался большой рыжий кот, который выпрыгнул откуда-то. - Снова Племя Теней? - подумала Метель, отпрыгнув от кота. Тот был взерошенным и тяжело дышал, видно, бежал всю дорогу.
- Что ты тут делаешь? - спросил незнакомец. Метель сразу поняла, что вопрос адресован той маленькой котенке.
Метель сделала шаг в сторону рыжего кота.
- Добрый день. - начала кошка, помахивая хвостом. - Как я вижу, ты из Племени Теней...?

Отредактировано Метель (30-01-2010 17:58:07)

0

77

Огнегрив ждал ответа от своей несносной дочки, но его ожидание прервала беленькая кошка. - Добрый день. Как я вижу, ты из Племени Теней...?-спросила она.
Сначало он никого не заметил, кроме Пятнышко, потому что был "опьянён" гневом. Он ждал ответа от дочки, но он не был грубияном и уважал одиночек, поэтому не стал задерживать свой ответ - Добрый. Да, я из племени Теней. -сказал кот и мотнул головой, в знак приветствия. Но он не отводил свои глаза от Пятнышки.

0

78

Метель снова пошевелила кончиком хвоста. Ну что ж, тут и удивляться было нечего. Метель уже поняла, что эта крошка - дочь рыжего кота. Тот во все глаза смотрел на нее, глаза его пылали огнем. - Сразу видно - отец. - подумала белая одиночка.
- Все котята такие, думаю, она осознала свою вину... - пробормотала кошка. - Да уж, отличный способ поддержать разговор! - фыркнула про себя кошка, присев на снег.

0

79

ОТ ОРЛЕНКА:
Офф: Может нам хотя бы уже 2 луны?)))
Орленок мирно лежал на своей подстилочке, как вдруг в пещеру ворвался большой рыжий кот. Он очень заинтересовал котика. Орленок еле-еле поднялсь на лапки. И тут же плюхнулся прямо на землю. Такими перебежками Орленок очутился около незнакомца. Котик пригнул ему на лапу и повис, радостно повизгивая.
- Йохохо! Прямо как мамин хвосьть! - Орленок болтался на лапе кота, как всадник на диком быке.

0

80

Кот наконец оторвал свой пристальный взгляд от дочки и посмотрел на незнакомку. - Все котята такие, думаю, она осознала свою вину... - сказала она, и села на землю, покрытую беллым, пушистым снегом. Огнегрив хотел ответить, как вдруг у него на лапе повис беленький котёнок. Он был мал, примерно несколько лун. Огнегрив растаял. Он обажал всех маленьких котяток, дабы они были "ещё" ангелами, а потом выростали и перестовали быть ангелами. В глазах перестали полыхать молнии и на морде кота появилась улыбка.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Соловья и Метели