Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Озёрная Пещера


Озёрная Пещера

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Рыжак навострил уши, услышав о еде. Как вы думаете, а какая в пещерах может быть дичь? - спросила Искорка, и Рыжак сам задумался над этим вопросом. Пожалуй, у самого берега могут быть норки, в которых можно найти хотя бы одну скудную мышку, - наконец, протянул одиночка и, встав на лапы, стал обходить берег. И действительно - между двумя небольшими камушками была своебразная норка, и если принюхаться, можно было учуять свежий запах мыши. Кот выпустил на передней лапе когти, извернулся и моментально опустил туда лапу. Вытащил он только пару сухих травинок. Успела удрать! - буркнул он себе под нос и, откинув травинки, стал обнюхивать берег дальше. К счастью, вторая попытка охоты оказалась удачной - Рыжак поймал небольшую мышь и кинул перед котами. Попробуйте её поделить, а я пока попробую ещё что-нибудь найти, - сказал он и вновь стал обнюхивать берег.

0

62

Искорка встала и подошла к одиночке. Я тоже хочу поохотиться. проурчала она и подошла к самой кромке воды. Жаль, что рыба здесь не водится... интересно, из-за чего? с сожалением подумала кошечка и стала медленно обхаживать берег, вглядываясь под ноги. Охота давалась ей нелегко, и она постаралась максимально сосредоточиться, чтобы не опозориться перед целым полчищем котов. Тихо, но напряженно дыша, она почувствовала свежий мышиный запах. Писк в щели... и вот, мощный толчок лапами - и Искорка уже оказалась в хвосте от своей жертвы. Та услышала охотницу и попыталась убежать, но, как видимо, ей не было суждено: Искорка догнала мышку и оглушила ее ударом лапы. Просияв от радости, она убила свою добычу, а затем взяла ее в рот за хвост и кинула рядом с поимкой Рыжака. Надо еще что-нибудь половить! весело проурчала она.

0

63

Рыжак немигающим взглядом смотрел за ловкой охоты ученицы. А неплохо, что я могу ещё сказать! - промелькнуло в голове. Да уж... поохтится не помешает! Но, боюсь, наесться вдоволь нам не предстоит. Тут слишком скудная добыча, как я вижу, - он скользнул взглядом по тому, что сейчас было поймано им и Искри. Он обшарил ещё одну щель, и нашёл ещё одно животное. Но это не было мышью. Это была... ящерица. Звездоцап знает, откуда она тут взялась. Не люблю эти странные добычи! - фыркнул он, но всё таки положил это рядом с кучей.

0

64

Ночная смотрела за всем происходящим не небольшим ужасом. Это ведь я их всех завела сюда... Возможно будь я еще опытнее может быть и смогла всего этого избежать? - глашатая в каком то непонятном состояниии полу живым полу мёртвым (просто ощущение =)) сидела и грела котов своим телом. Не смотря на то что её шерсть немного промокла она ве еще прибывала в думах. Из них кошку вывел голос Искорки.
Очень хочется есть... Ночная, руководи - Ночная слегка опешила. Имеет ли она право на руководство после всего этого?
- Ну.. Э... - запинаяясь начала Ночная. - Кажеться тут нету пищи. Нам придётся искать её снаружи. А сейчас уже ночь. Так что придётся ложиться на тощяк. И нужно чтото делать с ранеными. Скорей всего нам придтся вернуться. - как то неуверенно сказала Ночная. Видимо все беды которые свалились на неё за последнее время дали о себе знать. Сначала котята, потом  друг, потом это....

0

65

Искорка обернулась, услышав голос Ночной. Кажеться тут нету пищи. Нам придётся искать её снаружи. А сейчас уже ночь. Так что придётся ложиться на тощяк. это не очень радовало ученицу. Она невыносимо хотела есть, особенно после долгих часов плаванья с тонущими воителями во рту. И нужно чтото делать с ранеными. Скорей всего нам придтся вернуться. эта фраза Искорке совсем не понравилась. Но все же она решила не спорить. Разочарованно и довольно громко вздохнув, кошечка еще раз вгляделась в щели. Действительно, там копошились ящерки. Коты племени Теней их едят. Янтарка и Полярная Ночь в любом случае будут рады, так что нужно наловить и ящериц. Искорка запустила коготь в трещинку в надежде зацепить верткую рептилию с первого раза, но это оказалось не так-то просто. Во-первых, черная ящерка на фоне серых камней была плохо заметна. Плюс ко всему, она еще и быстро бегала. Раздраженно хмыкнув, Искорка повторила попытку. На четвертый раз у нее наконец получилось вызволить юркое животное из его укрытия. С силой ударив по нему лапой, Искри подцепила свою жертву за хвост и кинула в общую небольшую кучку.

0

66

ОФФ: Извиняюсь за офф, но Ночной: щас же по игровому времени утро? =)

0

67

ОФФ: Сейчас по игровому неизвестность=) Мы же в пещере=) И в горах другие часовые пояса!))

0

68

ОФФ: Айф, точно)

Рыжак не мог пока что найти хорошей пищи: вокруг были одни ящерицы, которые вызывали у него тошнотворный рефлекс. Но всё таки он съел одну, но больше не хотелось. Неимоверная гадость! - прошипел он в мыслях, но всё-таки сдержался произнести это вслух. Разминая лапы, он опять стал проводить тщетные поиски хотя бы одно малюсенькой добычи. Но под лапы попадались одни ящерицы, что его безумно раздражало.

0

69

При упоминании о еде в животе Янтарки заурчало. Она почувствовала голод. Ученица понаблюдала за охотой Искорки и Рыжака. Ну хотя бы ящерицы здесь есть! - весело подумала кошечка и решила попробовать поймать одну. Она насторожила ушки и прислушалась. Наконец Янтарка услышала шевеление. Ученица сгруппировалась и прыгнула куда-то в темноту, полагаясь на свои слух и чутье. Лапа наткнулась на что-то скользкое, и Янтарка чуть не упустила добычу.Убив ящерицу, кошечка положила её перед собой. Янтарка уже заметила, что у всез эта еда не вызывает ничего, кроме отвращения. Ей было немного стыдно за то, что они с Полярной Ночью могут поесть. Ученица скромно сжевала свою ящерицу. Пусть это и не самая лучшая еда, но зато вкусная.

0

70

Через некоторое время около путешественников выросла обильная кучка мертвых ящериц. Примерно шесть-семь штук. Коты племени Теней вполне могли наесться, а вот Грозовых, Речных и Ветренных воителей врятли устроит такой деликатес... уже очень хотелось спать, но кошечка бродила в поисках хоть какой-то дичи. Наконец, она уловила еле слышный мышиный писк и тонкий шлейф аромата, перебиваемый очень явным и сильным запахом воды. Навострив ушки, Искорка пошла по запаху. Вот, она увидела мелькнувшую серую шерстку мыши... напряженный момент.. и прыжок! До жертвы оставалось всего несколько хвостов, но тут она рванула вперед и побежала; Искорка устремилась за ней. Быстро-быстро мчавшись вдоль самой кромки воды, кошечка старалась догнать добычу. Наконец, дело сделано. В пасти валившейся с ног ученицы висела жирная мышь.

0

71

Орешница недовольно рыкнула увидев ящериц. Ладно, хоть чтото здесь есть. - проворчала она. Попробую ка я поохотиться на них. - подумала она. Кошка отошла поболиже к стене пещеры. Среди камней шустро мелькала ящерица. Кошка подкралась к ней поближе и... Упала прямо на ящерку. Кошка оскользнулась при пыжке поэтому рухнула на неё. Кошка стиснула зубы от боли. Один из камней оказался очень острым - он глубоко оцарапал кошку. Орешница посмотрел туда куда упала - ящерки и след простыл. Кошка сердито стала зализывать свою рану. Больно. Но надо потерпеть. Эх придётся лечь спать голодной. Ну ничего - это полезно. - подумала она. Кошка встала и перешла поближе к остальным.

Отредактировано Орешница (18-12-2009 21:42:08)

0

72

Искорка легла напротив кучки с дичью и стала что-то готовить из нее. Сначала она взяла три мышки и аккуратно поделила их на несколько частей, чтобы хватило всем. В итоге вместо трех крупных мышей получилось девять маленьких. Хоть что-то. А затем она стала делать то, что до этого никогда не пробовала. Брезгливо поморщившись, Искорка подцепила когтем плотную кожу ящерки и стала снимать ее, давясь от подступающей к горлу тошноты. Как эту гадость можно есть? подумала она, но промолчала. Наконец, ей удалось почистить мясо. Зажмурившись, она быстро закинула его в рот и проглотила, почти не разжевывая. Оказалось, что еда племени Теней не такая уж и противная. Хотя и вкусом не отличается. Удивленного приподняв глаза, Искорка почувствовала, как приятно по телу разливается прилив сил от еды. Так что она торопливо дожевала вторую половинку "деликатеса" и в конце заела все маааленьким кусочком мыши, чтобы разбавить не очень приятный вкус, стоявший во рту. Наконец, с трапезой было покончено. Облизнувшись, кошечка устроилась с краю кучки дремлющих воителей. Несколько секунд - и сон одолел ее.

0

73

Рыжак посмотрел на кучку, но есть почему то не хотелось. Хотя, если честно, одиночка был бы не против от одного кусочка мыши. Пусть сначала все покушают, - подумал он, - а я съем всё то, что останется. Если, естественно, что-то останется... - усмехнувшись от своих мыслей, он сел обвив хвостом лапы, и водя глазами по стенке пещеры.

0

74

Янтарка подошла к куче и вытащила ящерку. Кошечка съела её и довольно облизнулась. Теперь у всех была еда, ученица могла поесть. Решив не наедаться, Янтарка легла на холодный пол. Она сладко вздохнула и, прикрыв нос хвостом, попыталась заснуть. Теперь главное удачно закончить путешествие. Думаю, что больше ничего плохого не будет. - думала Сумрачная ученица. - Интересно, а как сейчас в племени?... Янтарке было немного лень раздумывать, её клонило ко сну. Проявилась усталость и долгая ходьба. Боль в боку прошла и кошечка заснула.

0

75

Искорка открыла глаза. Сразу же после просыпания она почувствовала тепло и чью-то шерсть со всех сторон. Потом уже запах воды, щекочущий нос холодком... и лишь после этого в ее голове всплыл вчерашний день. Она не чувствовала усталости - как видимо, усталые путники проспали очень долго. И теперь надо было двигаться дальше. Потыкав лапкой окружающих ее спящих воителей и оруженосцев, она тихо проурчала: Вставайте - нам пора отправляться в путь! затем Искри встала на лапы и вышла из "сонного круга". Поглядев на свою грудку, она обнаружила, что очень чистая, как никогда. А это купание принесло свои плюсы! подумала кошечка и весело хихикнула.

0

76

Кошка устало зевнула, но не позволила себе заснуть. Она прошла в центр сонного круга. Коты мирно посапывали. Орешница легла рядом с Янтаркой. Кошка устало вылизала себе передние лапы и подумала - Как мы осюда выберемся? Ну ладно утро вечера мудренее. -  эта мысль взбодрила её, но усталость взяла своё. Орешница села, немного покрутилась на месте, легла подвернув под себя передние лапки и заснула.
  Через некоторое время кошка проснулась. Все ещё спали. Только Искорка уже не спала. Она сидела на берегу озера. Орешница сладко потянулась. Каждый мускул её тела задрожал от напряжения. Затем она встала на лапы и зевнула показав свои острые и белоснежные зубы. После этого она подошла к Искорке. Орешница посмотрела на своё отражение. Её шерсть была сухой и чистой. Пятно на голове ещё было ярко белого цвета. Почему оно стало таким? - спросила у себя кошка хотя понимала, что не знает ответа. Искорка, а мне понравилось плавать. Просто до этого я не знала, что умею.  И поэтому никогда не плавала.

0

77

Внезапно кошечка услышала, как к ней подошла Орешница и сказала: Искорка, а мне понравилось плавать. Просто до этого я не знала, что умею.  И поэтому никогда не плавала. ученица заурчала. Ты не можешь уметь плавать с рождения. Просто ты быстро поняла, что нужно делать, и пребывала в здоровом состоянии - поэтому и научилась за несколько минут. Никто, даже чистокровный Речной кот не может иметь врожденного дара плаванья. Мы не рыбы. Искри нацарапала когтем на каменном полу маленькую рыбешку и продолжила: Ты еще совсем не идеально плаваешь. Например, лапами надо работать более плавно, а не поднимать много шума... и при этом двигаться надо быстро, но сильно не напрягаться. Кроме того, плавать - это не только совершать банальные движения вроде таких, как грести лапами. Ведь для этого надо знать еще и природу воды. Что означает каждый поток. Извлекать пользу из волн, подводных течений, уметь использовать их во благо... на самом деле любой водоем кроет в себе множество загадок! Это не просто большая лужа. А очень интересная вещь, которую надо изучать долго и внимательно. Искорка гордилась тем, что лишь ее родное племя знает хотя бы часть тайн воды, что другим непосильно.

0

78

Янтарка спала.. Вдруг сквозь сон она услышала голос Искорки. Сумрачная ученица распахнула глаза. Некоторые путешественники уже проснулись, а некоторые ещё спали. Кошечка встала с земли и потянулась. Мы и так потратили много времени. Так что надо поторопиться. - подумала Янтарка. Искорка и Орешница уже проснулись. Ученица полдошла к разговаривающим кошкам и весело сказала:
-Доброе утро!
Кошечка чувствовала себя очень бодро, вчерашнюю усталость как лапой сняло. Янтарка была готова продолжать путь. Ученица села и начала вылизывать грудку. После этого ритуала она снова зевнула и, взмахнув хвостом, улыбнулась. У Янтарка было отличное настроение, она хотела со всеми поделиться им.

0

79

Искорка весело поздоровалась с подругой. Доброе утро! проурчала она. Как настроение? У меня все хорошо... хочется уже поскорее отправиться в путь! Только надо разбудить этих сонь! кошечка вскочила на лапки, подошла к куче спящих воителей и стала тыкать в них мордочкой, в дополнение энергично молотя лапами. Вставайте! Пора уже идти! на всю пещеру замяучила она. Проскакав вокруг путешественников несколько кругов, она стала громко петь: Ляляляляляля... зрелище было смешное. Какая же я жестокая! подумала ученица, не прекращая своего занятия.

0

80

Орешница с весёлыми искорками в глазах посмотрела на Искорку. Я знаю, что плыла не очень хорошо. Воду ещё никому не понять. Даже рыбы не знают всех её тайн. - мурлыкнула она. Я знаю, что никогда не буду так плавать как речные коты. Зато они не умеют так ходить в лесу как мы. - подумала она. Грозовая воительница встала и подошла к Ночной. Вставай. Нам пора идти. - коротко мяукнула кошка. Ночная не вставала. Орешница рассердилась и стала тыкать её лапой в бок. Вставай соня! Кто нас поведёт? Не я же?! - сказала кошка.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Озёрная Пещера