Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Озёрная Пещера


Озёрная Пещера

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Искорка увидела, что Снежная Метель подплыла на помощь, и обрадовалась. Когда ее мать схватила Полярную Ночь и Огнелапку, Искорке стало значительно легче. Вздохнув от облегчения, она легко оттолкнулась лапками от кристалла, чуть нырнула под воду и стала поддерживать тело Огнелапки, а значит, и Полярной Ночи. Теперь они не тяготили Снежную Метель ко дну, и та могла спокойно тащить их вперед. Искри старалась как можно больше экономить воздух, который она набрала в легкие. Плыть вперед было очень легко и держать на себе двух воительниц тоже не составляло особого труда. В дыхании было значительно больше проблем... однако надо было держаться. Проявить силу воли... еще немного - и она выплывет на поверхность, а пока надо было тащить на себе тонущих кошек, не смотря ни на что. Как хорошо, что я родилась в Речном племени... подумала она. Голова уже начинала кружиться от бесконечно мелькающих перед глазами пузырьков, глухого шума воды в ушах и нехватки кислорода.

0

22

Орешница разбежалась и прыгнула в воду. Совершенно не понимая как она это делает кошка поплыла загребая воду передними лапами. Краем глаза кошка увлеоа как Огнелапка начала тонуть. Орешница вскрикнула и поплыла к воительнице. Но её опередили Снежная Метель, Искорка и Полярная Ночь. Орешница присоединилась к ним. Кошка нырнула и схватила Полярную Ночь за загривок. Ну точнее не нырнула, а ушла под воду как камень. Однако она не рассчитала  вес сумрачной воительницы и сильно пошла вниз. Но Орешница интуитивно взмахнула лапами под водой и вынырнула. Дыхание перехватывало. Тащить кошку было тяжело. То и дело Орешница окунала её с головой. Мама! Папа! Помогите мне! И она из последних сил поплыла к берегу. Внезапно у кошки открылось второе дыханье. Она с силой которая никогда не была присуща ей легко стала загребать передними лапами воду. Но из-за этого кошка перетратила очень много сил. Проплыв так немного она стала тонуть. Хватит! - рыкнула на себя кошка. Неопытность выдавала её. Если речные котя так могут то и я смогу. Кошка вспомнила как плыла Искорка. Она попыталась повторить эти движения и у неё не с первого раза , но получилось.

Отредактировано Орешница (18-12-2009 18:26:52)

0

23

Искорка подплыла к Орешнице и мяукнула ей: Неси Полярную Ночь вместе со Снежной Метелью! затем Искорка отпустила Сумрачную воительницу, опять нырнула под воду и аккуратно вызволила из лап кошки Огнелапку. Ей стало плыть легче. Одна утопающая в лапах - не две. Хотя подмога ей определенно не помешала бы. Искорка, сжав зубы, плыла вперед. Она решила какое-то время продержаться над водой, чтобы надышаться и привести сознание в порядок. Ее тяготило ко дну из-за нелегкого груза, но она была Речной кошкой, и сопротивляться с силами воды и тяжестью для нее было не в новинку.

0

24

Орешница услышала голос Искорки - Неси Полярную Ночь вместе со Снежной Метелью! Грозовая воительница сделала полукивок головой и тут же ушла под воду. Однако ещё раз взмахнув лапами она вынырнула. Надо быстрее добраться до берега! Иначе Полярная Ночь погибнет! - эта мысль словно лёд окатила кошку и она с утроенной силой поплыла к берегу волоча Поярную Ночь. Это было нелегко. Грозовые коты не привыкли плавать. Но Орешница была очень упорна. Надо спасать котов, а не свою шкурку! Лапы её плохо слушались - они онемели.

Отредактировано Орешница (18-12-2009 18:29:21)

0

25

Искорка отчаянно плыла вперед. У Огнелапки оказалась длинная шерсть, и в воде она намокла, обвисла и стала тяготить воительницу ко дну. А значит, и саму Искри в том числе. Не будь она Речной кошкой - давно утонула бы, но тренировки плаванья с раннего котячьего возраста помогали ей держаться на воде и не терять храбрости. Уверенно загребая лапами воду, она не выпускала загривок Грозовой воительницы из зубов. Вот, нужный ей поток оказался уже близко... Еще чуть-чуть... но тут кошечка почувствовался под лапками какое-то тепло. Она ужаснулась, потому что знала, что резкая смена температуры воды означает приближение какого-то другого подводного течения, и неизвестно, куда оно может вынести. Я не могу в него попасться! рванув от теплого участка, как от огня, она из последних сил потянулась к берегу... но коварное течение все же увлекло ее за собой, причем оно оказалось на редкость сильным. Искорка бы с легкостью выплыла, если бы она была одна, но тяжелая ноша не позволяла ей этого сделать. Ученица барахталась, однако вода сама уносила ее куда-то в сторону, совершенно противоположную от нужного берега. Я должна схватиться за кристалл! конечно, это был единственный выход. Искорка наметила свою цель и стала стремиться к ней поближе, заранее выпустив когти, чтобы вцепиться в нужный момент..

0

26

Орешница почувствовала тепло. Это оказалось течение. Грозовая воительница изо всех сил стала загребать передними лапами воду. К её счастью кошка благополучно преодолела течение. Но и не без приключений. Несколько раз кошка уходила под воду. У Орешницы прибавилось сил когда она увидела, что почти доплыла. Вот лапы кошки коснулись дна и она пошла. Сумрачная воительница оказалась очень тяжелой.Ночная! Позаботься о Полярной Ночи! - крикнула Орешница и посмотрела на озеро. Сердце кошки замерло - Искорку с Огнелапкой уносило течением. Орешница вновь зашла в озеро и поплыла к ним. Кошка была на пол пути как вдруг почувствовала это же тепло. Орешница повернулась и поплыла по течению. Кошка сначала гребла как могла, но потом поняла, что это не требуется. Кошка почти перестала работать передними лапами, течение подхватило её. И она быстрее добралась до Искорки. Кошка с трудом подхватила Огнелапку и стала усиленно работать лапами спасая себя и остальных. Но усталость давала знать о себе. С каждым гребком кошке было все тяжелее. Но чтобы не опозориться перед речными котами она не обращала вниание на усталость. Кошка стала более медленно и сильно загребать передними лапами. Задние лапы двигались в одном темпе с передними. До кошки дошло - она хоть как то научилась плавать. Внезапно кошка закашлялась - она замёрзла.

Отредактировано Орешница (18-12-2009 18:35:49)

0

27

офф:
Дык кто меня спасает!?
Искорка, Орешница или Метель!? Все на Огни накинулись,бяки..

0

28

Искорка почувствовала какую-то легкость и обернулась. Оказалось, что Орешница выхватила у нее Огнелапку. Ты сможешь держать ее? Передохни на кристалле! А я за Рыжаком! кошечка еще давно увидела, что рыжий одиночка вот-вот начнет тонуть. Оттолкнувшись лапами от светящегося камня, она нырнула под воду, и, опустившись как можно глубже, вырвалась из объятий теплого подводного течения. Еще полминуты - и она опять на поверхности воды. Быстро-быстро приближаясь к коту, Искорка последние секунды наслаждалась свободным плаваньем без груза. Наконец, она достигла цели и мяукнула: Рыжак, ты еще можешь плыть? хотя вопрос был весьма глупым. Осознав это, кошечка схватила одиночку и потащила к тому самому кристаллу, где сейчас находилась Орешница. Сейчас ей было немного легче после небольшой передышки.

0

29

Одиночка плыл изо всех сил, хотя осозновал всю серьёзность данной ситуации. Рыжак, ты еще можешь плыть? - услышал он от подоспевшой Искорки. Вполне - кивнул он, но договаривать не стал. Старайся больше плыть, чем поддаваться помощи Речной ученицы, Рыжак плыл, хотя бывало, что он уходил под воду, но тотчас выныривал. Иногда бывало, что кот терял ориентацию в пространстве и не понимал, где находится в данный момент. Естественно, Рыжака ещё мучил вопррос о том, как он вообще смог плыть - да как назовёшь такой плаваньем? Просто бьёшь лапами по воде и вертишь телом. Оно всё онемело от холода и страха, но одиночка не показывал своего ужаса, какой испытывал внутренне. Когда цель была рядом (а цель - это кристалл, где была Орешница) кот протянул задние лапы и, напрягая задние, залез туда и отряхнулся от воды, а позже и стал вылизывать себя против шерсти, чтобы согреться. Когда Искри подошла ближе, он сказал ей что-то. Это было больше похоже на "спасибо".

0

30

Полярная Ночь слегка подняла голову. Всё странно кружилось, вокруг расплывались голоса, ощущение того страха, который обычно бывает у добычи - "Что случилось? Где я? Как мне выжить?" - она хотела выть от боли. Чёрная кошка закричала, но в горло попала вода и получилось только бульканье. Что-то тяжёлое тянуло её вниз, но понять, что это тело - было трудно. Мысли путались, казалось, она опять под водой. Лёгкие разрывались от нехватки воздуха - "Я не могу дышать!" - попытки захватить воздух были тщетны. В лёгких вода - это она не давала чёрной воительнице вздохнуть, как бы она не пыталась. Поверьте, попыток у неё было очень много...

Вокруг - ничего... Только темнота... Только мгла...
Вдруг на верху, прямо над Полярной Ночью, зажглась звезда. Сначала она была маленькой, но со временем становилась всё больше и больше. Сумрачная кошка не знала сколько прошло времени - может, один миг, а может сотни сезонов... Звезда стала напоминать каплю росы. Затем зажглась другая звезда, затем ещё и ещё. Вскоре всё небо оказалось покрыто светящимися капельками, а самая первая стала луной. Свет залил поляну. Свет вылился на кошку, и она посмотрела на свои лапы. Они были прозрачными и ослепительно яркими. Воительница огляделась и узнала родной сосновый лес. Делать было нечего - кошка пошла вперёд...

0

31

Орешница стала помогать тащить Огнелапку, и Метели стало намного легче плыть. Правда, её удивляло, что грозовая кошка умеет хорошо плавать. Но кто знает, почему она это умеет...
  У берега Метель пробурчала:
- Отпусти, вдвоём вытаскивать неудобно, - это обращалось к Орешнице, которая хорошо помогала.
  Кошка вытащила Огнелапку на берег, положила её наземь и отряхнулась. Брызги полетели во все стороны. Тут на услышала крик Полярной Ночи...
  Глашатая кинулась обратно в реку. Она не поняла, как Полярная Ночь оказалась вдали от неё. Сначала она думала, что её держит или Орешница, или Искорка... Но всё равно надо было спасать кошку.
  Снежная, сильно загребая воду лапами, подплыла ближе к утопающей и схватила её за шкирку, потащив к берегу. Вот только лапы уже меньше слушались - усталость накопилась... В глазах от напряжения потемнело, но кошка скорости не сбавила.

0

32

Звёзды...
Шаг вперёд..шаг назад...-Где я?
Лунный воздух обжигал лёгкие.Нечувсвовался собственный вес, и казалось будто ты летишь..
Серебрянный звёзды сверкали буд то их облили серебром..Лунный диск сиял на небе. внизу-пустота...
Идёшь прямо.. еле-еле видишь что-либо... прямо...по небу...
Чёрная кошка,как зеркало. идёт к тебе на встречу. И ты.. незамечаешь её.. и проходишь насквозь...
Чёрная шерсть отблескивает серебром..
Серебрянные звёзды привратились в котов изредко смотрящик на тебя  сверху.
Шаг вперёд...шаг назад... пустота...
Только лунный свет играет на твоей шерсти.. только... ты меня слышишь,Огнелапка..

0

33

Янтарка наблюдала за тем, как Снежная Метель помогала Искорке. В первые в своей жизни Сумрачная ученица пожалела, что не родилась в Речно племени. Но каково было её удивление, когда Орешница прыгнула в воду.
-Орешница! - крикнула Янтарка, но увидев, что кошка умело работает лапами, ученица успокоилась. Но она же из Грозового племени...странно... - подумала Янатарка. - Надо будет потом узнать. Ученица сглотнула. Что будет, если они не смогут спасти Полярную Ночь и Огнелапку?...Янтарка повернулась и увидела Рыжака, который вскарабкался на большой кристалл. Думаю, с ним всё будет в порядке. Было видно, что все, кто был в озере, уже устали. Янтарка хлестнула себя хвостом по боку и мысленно выругалась, что ничем не может помочь.

0

34

Искорка помогла Рыжаку добраться до кристалла и зацепилась за него сама, пытаясь немного передохнуть. Она прекрасно осознавала, что ей еще не раз придется оказывать помощь другим тонущим котам. Оглядевшись, она оценила ситуацию. Взгляд ее упал на дальнюю точку пещеры, где белело яркое пятно - Снежная Метель. А под ней было что-то рыжее. Огнелапка! Ее уже вытащили! юная ученица возликовала. Стало одним утопающим меньше, это плюс. Рыжак почти спасен, он не ранен и не задыхается, ему надо лишь добраться до другого берега. Только.. только вот кого-то не хватает. И в следующую секунду до Искорки дошло, кого. Полярная Ночь! оглушительный крик Речной ученицы раздался по всей пещере, а затем она со всей силы оттолкнулась лапами и быстро-быстро поплыла вперед. Лапы болели от напряжения и работали не переставая, с невероятной скоростью. Ловко увиливая от всех подводных течений, Искри неумолимо стремилась к своей цели... Я не дам ей умереть! такая цель засела к ней в голову. Ведь за время путешествие Сумрачная воительница уже успела стать Искоркиной хорошей подругой.

0

35

Кошка уже успела немного отдохнуть на кристалле. Шерсть кошки потемнела и промокла, но только белоснежное пятно на лбу не померкло. Это Орешница увидела посмотрев в воду. Но это заставило её посмотреть на плывущих котов. Кошка увидела Полярную Ночь опять погружающююся под воду. Неет!! вскрикнула кошка и опять прыгнула в воду. Орешница увидела Искорку плывущую навстречу Полярной Ночи.  Грозовая воительница в несколько мощных гребков подплыла к тонущей кошке и схватила её за загривок. Но сразу же ушла под воду. Да, что же это такое! - раздраженно подумала кошка. Она с трудом вынырнула. Глаза слезились, дыхание спёрло. Кошка задрала голову чтобы голова Полярной Ночи не находилась под водой. Только сейчас она поняла, что у неё осталось мало сил в запасе, но Орешница решилась. На секунду выпустив Полярную Ночь она крикнула Искорке - Помоги! Мне слишком тяжело! Затем она нырнула и схатила Полярную Ночь. Изо всех сил кошка стала работать лапами и наконец вынырнула. Орешница закашлялась - вода попала ей в  лёгкие. Первым делом коты - последним - ты! - вспомнила кошка слова своей матери.

Отредактировано Орешница (18-12-2009 18:39:12)

0

36

Офф: кхм-кхм. Похоже, мои посты вообще никто не замечает  :dontcare: вообще-то Снежная Метель уже почти спасла Полярную Ночь, и тащи её к берегу... кажется, теперь я понимаю, почему я не очень люблю ролевить в последнее время... потому что мои посты никто не замечает >_<  :'(

0

37

Почти доплыв до Полярной Ночи, Искорка увидела, что ее мама, Снежная Метель, сама подхватила Сумрачную воительницу и потащила ее к берегу. Мам! Подожди! Я помогу! громко мяукнула она, и, нырнув под воду для большей скорости, стала быстро догонять белую кошку. Плавно работая лапами, она перемахнула так через четверть озера, и, наконец, достигла цели. Пристроившись рядом со Снежной Метелью, Искри подхватила Полярную Ночь снизу. Теперь ее несли сразу две кошки... ученица начала успокаиваться. Мы почти донесли ее... хоть бы она очнулась! Звездное племя, не дай ей умереть! хотя в следующую секунду она осознала, что ее мольбы бессмысленны. Предки ведь не перемещаются вслед за своими подопечными и не услышат ее...

0

38

- Мам! Подожди! Я помогу! - раздался крик со стороны и Снежная Метель краем глаза увидела Искорку. Та подплыла к ней и стала поддерживать Полярную Ночь снизу. Плыть стало гораздо легче.
  До берега оставалось совсем чуть-чуть, и вот уже через какое-то время глашатая нащупала лапами дно и просто пошла вперёд, таща за собой Полярную Ночь, которую помогала нести дочка.
  Звёздное племя! Спаси их! За что нам такое... А ведь в тогда тоже было много смертей... но тогда мы шли ЗАЧЕМ-ТО, а сейчас - просто чтобы почтить память прошлых избранников... немногие тогда вернулись...

0

39

Искорка почувствовала под лапами твердую землю и с облегчением вздохнула. Несомненно, она прекрасно чувствовала себя в воде... но не когда в зубах висит тяжелое тело каких-то тонущих воительниц, которые совсем перестали сопротивляться с водой, сильно ранены и... которые очень пушистые, кстати говоря, что еще больше затрудняло плаванье. Но вот разговор о пушистости относился уже только к Огнелапке. Несколько шагов вперед - и все... холодная вода напоследок лизнула лапки ученицы, а потом уже послышался скрежет когтей о камни, и кошечка наконец оказалась на противоположном берегу. Рядом с ней сидела Снежная Метель. Искорка потерлась о шерстку матери и промурлыкала: Я так рада снова видеть тебя рядом со мной! действительно, ученица крайне редко видела её - тренировки, прогулки по лесу и приключения не позволяли. Сделав шаг вперед, Искри распушила свою шерстку, чтобы она побыстрее высохла, и подошла к больным кошкам. С ними же все будет в порядке, да? с надеждой спросила она и осторожно дотронулась лапкой до Полярной Ночи. Та оказалась ледяная. Не растерявшись, Искри стала быстро-быстро вылизывать черную кошку против шерсти, чтобы ее согреть.

0

40

Кошка почувствовала, что ктото тянет на себя Полярную ночь. Поспотрев в ту сторону откуда тянули Орешница увидела Снежную Метель. Кошка с трудом отпустила сумрачную воительницу. К Снежной метели подплыла Искорка и они обе далеко оторвались от Орешницы. Грозовая кошка немного помедлив поплыла медленно, наслаждаясь процессом.. И через некоторое время она уже нащупала лапами дно и пошла. С трудом выбравшись на берег она отряхнулась. Сотни капелек полетели во все стороны с её шкурки. Орешница опять посмотрела на себя в воду. С её белым пятном творилось чтото странное. Оно не потемнело от воды, а напротив стало ослепительно белым.

Отредактировано Орешница (18-12-2009 18:40:56)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Озёрная Пещера