Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Склон горы (для путешествия!)


Склон горы (для путешествия!)

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Мр?-Огни повернулась на тихие шаги и учуяла знакомый аромат Ураганного Ливня-Да,я понимаю-прошептала Огни в ответ и дёрнула ушком. Громкое царапанье когтей проходящих мимо котов недавало расслышать и половины слов,но всё-же она смогла ответить.
Тут так холодно-пожаловалась Огни и накрыла хвостом лапки. Ещё раз посмотрев на присутствующих она вновь обратилась к Ливню. Она знала что счаз неподходящий момент для признания,моэтому держала все чувства в себе.
Огни очень хотелось пройти подальше на неведомые земли,но их приключение не должно было заходить так далеко..

Отредактировано Огнелапка (29-11-2009 01:05:36)

0

42

Рыжак всё таки решил избавиться от птицы, которая пыталась ранить одиночку. Кот выпустил когти на вытянутых передних лапах и вонзил их в грудь орла. Птица, прокричав, хотела возвыситься вверх, в небо, но Рыжак этому не дал случиться! Он быстро встал на лапы и подпрыгнул, схватив всеми четыремя лапками орла, после чего оба полетели вниз и больно стукнулись о камни. Пока одиночка приходил в себя, орёл пытался выкарабкаться. Но Рыжак сделал ловкий укус в шею - и горячая птичья кровь полилась на камни. Крылатое существо издало последний вздох, и душа вылетела из этого тела. Встав на лапы и отряхнув кровь, кот взял птицу и отнёс её ближе к пещере и, опустив на камни, крикнул: Кто голоден? Орёл! Свежопойманный! Большой и жирный! Кто будет кушать?!

0

43

У Полярной Ночи заурчало в животе - "О, великое Звёздное Племя, надо подкрепится! Но я не могу... У меня гордость! А то потом расскажут о воительнице-попрошайке!  Мои соплеменники меня обсмеют!" - она втянула ртом воздух и попыталась найти хоть крупицу пищи - "Ничего! Один камень! Хотя..." - хвост кошки дрогнул и она подошла к чахлому кустику. Хрустнула ветка и из-под растеньица высунулся пугливый носик. Воительница встала напротив чёрного прогала - так её шерсть не будет заметной и стала ждать...
Через несколько ударов сердца из куста выпрыгнул кролик. Кошка напружила ноги и прыгнула. Зверёк пытался бежать, но она оглушила его ударом лапы. Подбежала к путешественикам и положила дичь к своим лапам - "Все сыты?" - она оглядела собравшихся...

0

44

-Отличная идея! Думаю, будет весело. - сказаал Янтарка и пошла рядом с Искоркой. Хвост Сумрачной ученицы слегка подрагивался в предвкушении скорых приключений. Янтарка немного остановилась и посмотрела наверх. Интересно, что ждёт меня дальше? - подумала она. Янтарка вздохнула и увидела, что отстала от подруги. Она быстро догнала её. Искорка стояла около глубокой трещины.
- Ну что, перепрыгнем? Видишь, тут есть ветка. Если что, мы можем перейти по ней.
-Интересно, я её перепрыгну? - вслух подумала Янтарка. Она взглядом из мерила расстояние между ними и другой стороной трещины.
-Я не ошка Ветра и не очень хорошо прыгаю. - наконец решила ученица. Она аккуратно встала на ветку. Та угрожающе покачнулась. Не обратив на это внимания, Янтарка смело подшла вперёд. Ветка была мокрой от растаявшего снега. Вдруг задняя лапа ученицы соскользнула, но Янтарка быстро поставила её обратно и попыталась успокоить быстро колотящееся сердце. Когда кошечка была уже близко к концу, то она сгруппировалась и прыгнула. Янтарка радостно улыбнулась и повернулась к Искорке.

0

45

Искорка увидела, с какой легкостью Янтарка перемахнула на тот "берег" щели, и решила последовать ее примеру. Поставив лапу на сук, кошечка ловко прошлась по ней. Внезапно что-то хрустнуло. Обернувшись назад, кошечка увидела, что ветка в одном месте надломилась. Ой-ой-ой! мявкнула она и чуть ускорила темп. Ветка угрожающе наклонилась вперед. Искри обхватила ее лапами, не в силах справиться с таким сильным наклоном. Она медленно и верно соскользала вниз, в то время как ее ненадежный мост все больше наклонялся и ломался. Спокойно, Искри... ты привыкла к таким ситуациям... прошептала она, и, бросив решительный взгляд вперед, отпустила ветку и прыгнула... она зацепилась за какой-то маленький каменный выступ. Угроза свалиться вниз все еще была, но кошечка стала активно бороться за жизнь и подтягиваться вверх. В следующую секунду сук, за который она только что держалась, сломался и полетел вниз. Видишь, Янтарка... не спрыгни я - и такой ученицы, как Искорка, уже не существовало бы. промямлила она, оказавшись на скале всеми четырьями лапами.

0

46

Я ищу там среди звёзд моих родителей. Они погибли защищая меня. У меня остался только мой брат, но и он в сумрачном племени... Так, что в грозовом племени я одна. Но это немного сглаживают друзья, их у меня много. Скажи, а у ебя родители живы? - Рассказала Орешница.
Ночная горесно покачала головой.
- Прости что заставила тебе вспоминать о родителях. Но они смотрят на тебя с небес и помогают тебе в трудные моменты жизни. - она загадочно посмотрела на небо. - Нет. Мои родители погибли за день до моего посвящения в воины. Отца убило стразу, а мать умерла прямо у меня на глазах. Но все время что я одна я чувствую что они наблюдают за мной. Я никогда не забывала о них поэтому они всегда живут со мной в моем сердце. - она посмотрела на свою грудку где распологалось сердце. - Но знаешь на моем веку не только родители погибли. Я влюбилась в Духа глашатая речного племени. От него у меня было двое котят. Лилия и Белоснежка. Лилия пропала без вести. А Белоснежка всгда ненавидела меня за то что она полукровка и то чтоона жила с отцом и сестрой. Потом я родила еще троих котят у границы. Котята. - она посмотрела на Искорку. - Помогли мне родить. Но все было напрасно. Их недавно разорвали воины кровавого племени. Потом пропали Дух и Белоснежка. Я осталась опять одна в один миг я лешилась всех. Но я верю что на свете еще осталось добро. И что я найду кота который поможет мне остаться на этом свете. - она грусно опустила голову. И стала смотреть в даль.

0

47

Янтарка внимательно следила за тем, как Искорка перебирается к ней. Когда Сумрачная ученица, поняла, что ветка сломалась, то она ахнула от испуга. С замеревшим сердцем Янтарка смотрела, как Искорка смогла спрыгнуть и зацепиться за камень. Только когда подруга оказалась рядом с ней, Янтарка облегчённо выдохнула. Она очень испугалась за Речную ученицу.
-Видишь, Янтарка... не спрыгни я - и такой ученицы, как Искорка, уже не существовало бы.
-Да уж. - только и ответила кошечка. Она мотнула головой и сказала: -  Ну что, пошли дальше?

0

48

Отличная тактика, Светлогрив! - сказал Рыжак - вот ты, как я, не любишь спать до самого полудня...жизнь коротка, чтобы тратить её на всякие сны! Приключения! Светлогрив заурчал. По двум причинам: от слов одиночки и от того, что его метед действительно работает. Вскоре коты начали медленно начинать идти на охоту. Светлогрив чувствовал голод, но его внимание привлек Ураганный Ливень рядом с огнено-рыжей кошкой.Это наверно та самая Огнелапка! - Подумал воитель и подозрительно прищурил глаза. Надо будет поговорить с Ливнем, насчет этой Огнелапки! Светлогрив огляделся. Поесть он решил в дороге. Ну, а если предложат разделить трапезу - не откажется. Рыжий воитель вскачил на камень. Он был самый большой, из всех тех, до которых мог допрыгнуть Светлогрив. Кот подставил морду ветру. На секунду он почувствовал себя свободным, как птица или парящий орел. Он забыл про всякие племена - в жизни важнее всего любить и быть любимым. Шерсть Светлогрива развевалась на ветру, по телу прошел приятный холодок.

0

49

Искорка быстро прилизала свою шерстку, которая встала дыбом от испуга, когда ветка надломилась. Что ни говори, но Искри все равно перепугалась.  Ну что, пошли дальше? кошечка закончила умывание и поспешила ответить Янтарке. Давай! А как мы попадем обратно - об этом уже подумаем потом... к сожалению, через ветку уже не переберешься. скептически оглядев место, где когда-то находился "мостик", мяукнула она. Кошечка прошла небольшое расстояние, как вдруг остановилась и выпалила: Смотри! Видишь эту щелку в камне? Наверно, какой-то тоннель! Давай попробуем туда пройти! ученица с трудом протиснулась сквозь щель. Наконец, тоннель расширился и кошечка огляделась. Было темно, но судя по всему, тут был какой-то спуск. Значит, вход сюда находится на некоторой высоте.. подумала она.
ЗЫ: Слушайте, может мне создать для гор отельный подфорум и раздробить каждую локацию на отдельные темки? Просто неудобно - вот Ночная с кем-то разговаривает, и за несколько десятков метров от них ходят Искри и Янтарка, но при этом все сообщения вперемешку!

0

50

Проснувшись, Ветровея поняла, что уже день. Она с трудом помнила, как добралась до пещеры и уснула. Теперь же кошка была полна сил. Хотя, половина из них тут же развеялась, когда она вспомнила о пророчестве. Эта мысль заставила её выбраться на свет. Увидев беспечных учениц и довольных воинов, кошка постаралась отогнать от себя неприятные предчувствия.
Не стоит сейчас их беспокоить, - подумала она. - Иначе путешествие пройдёт на смарку.
Целительница прошлась по первому горному снегу. Тут в её животе заурчало. Ветри вспомнила, что последний раз ела вчера днём. Так что нужно было кормиться.
Кошка отошла от лагеря и побрела в редкий лесок неподалёку. Оттуда тянуло запахи ещё не спрятавшейся дичи. Уже через несколько минут она уловила явный запах и, прыгнув за дерево, попала прямо на какого-то белого зверька с длинными ушами, похожего на кролика.
Это, наверное, и есть заяц, о котором говорили путешественники! - подумала она.
Ветровея решила сначала умыть лапы и мордочку. В таком месте мыться языком было опасно, поэтому кошка оттащила дичь к небольшому ручейку. Тушка оказалась тяжеловатой, та что ей пришлось оставить её чуть поодаль.
Вдруг тишину прорезал чей-то крик, тень накрыла землю. Ветровея подняла голову как раз вовремя. Большая коричневато-чёрная птица с раскинутыми когтями спикировала на тушку зайца и поднялась в воздух. Но, похоже, этого было ей мало. Хищница углядела и палевую воительницу на белом снегу. Ветри поняла, что дело плохо, и кинулась бежать. К лагерю было нельзя, поэтому целительница неслась, не разбирая дороги. Тут лапы её перестали чувствовать опору, и она кубарем покатилась по склону. Благо, он был довольно пологий. Однако кошка здорово зашибла себе заднюю лапу. Тем временем птица, забыв о зайце, грозно летела в сторону целительницы. Когда та была совсем близко, кошка прыгнула и вцепилась ей в крыло. Но хищница сбросила с себя тяжесть и полоснула когтями по боку. Из раны тут же потекла кровь. Ветровея вспомнила, как туча закрыла солнце и как эта птица сделала тоже самое. Она поняла, в чём был знак. И знак этот предвещал смерть.
Раз уж кто-то погибнет, так уж лучше я защищу Избранных! - подумала она.
Целительница снова прыгнула, хотя не очень высоко из-за ушибленной лапы. И снова куча мала в воздухе. Хищный клюв умудрился пропороть кошку верхнюю часть тела от грудки до горла. Но и сама птица не выдержала и забилась на земле. Вскоре силы покинули её.
Они лежали рядышком. Огромная мёртвая птица и истекающая кровью кошка.

0

51

Орешница посмотрела на Ночную и та стала рассказывать ей про себя. Нет. Мои родители погибли за день до моего посвящения в воины. Отца убило стразу, а мать умерла прямо у меня на глазах. Но все время что я одна я чувствую что они наблюдают за мной. Я никогда не забывала о них поэтому они всегда живут со мной в моем сердце. Но знаешь на моем веку не только родители погибли. Я влюбилась в Духа глашатая речного племени. От него у меня было двое котят. Лилия и Белоснежка. Лилия пропала без вести. А Белоснежка всгда ненавидела меня за то что она полукровка и то чтоона жила с отцом и сестрой. Потом я родила еще троих котят у границы. Котята.  Помогли мне родить. Но все было напрасно. Их недавно разорвали воины кровавого племени. Потом пропали Дух и Белоснежка. Я осталась опять одна в один миг я лешилась всех. Но я верю что на свете еще осталось добро. И что я найду кота который поможет мне остаться на этом свете. Вдруг настойчивая мысль завладела кошкой: Почему мы всё о смертях не иначе как ктото из нас погибнет!Кошка тряхнула головой отгоняя мысль, но она не отставала. Беспокойство возрастало. Орешнице вдуг стало жутко. Страх валил от неё волнами. От напряжения и ужаса шерсть потрескивала. Страх перешел в ужас, перед глазами кошки пронёсся снег и наступила темнота. Мысль и видение исчезли оставив после себя дикий ужас.

Отредактировано Орешница (28-11-2009 22:47:16)

0

52

Ночная сидела и вдруг услышала крик и хлопанье крыльев. Кого нет в лагере???!!! - закричала кошка. Осмотревшись она поняла что нет Ветровеи. Она резка побежала в сторону где разносились крики. Уберите учениц! Все в укрытие!!!! - крикнула грозоно кошка. И прибежав на место. Увидела Орла и окровавленную Ветровею. Мяяяф!!! - она с диким криком бросилась на птицу и разодрала ей глотку одним ударом. Птици еще полу живая двигалась на снегу а Ночная подошла к целительнице.
- Ветровея? Ты слышиш меня? Ветровея!?

0

53

Орешница мотнула головой и полетела вслед за Ночной. Кошка чуть не упала на склоне и увидела окровавленную Ветровею. Из её бока шла кровь. Кошка вдруг увидела жуткую картину смерти матери. Кровь хлестала из бока матери и через мгновенье по ней пробежала судорога и все кончилось. Нет! Ветровея не будет звёздной воительницей! Кошка осмотрела вверх Почему вы это допустили! Кошка оглянулась ища паутину. Не найдя её Орешница склонилась над целительницей. Ветровея...Не уходи к звёздам! И кошка кинулась в лес за паутиной.

Отредактировано Орешница (28-11-2009 23:08:08)

0

54

Рыжак оглянулся и увидел Ветровею, которая была в крови. Что-то в сердце ёкнуло. Одиночка не понимал, почему, но лапы сами с бешеной скоростью понесли его к телу кошки. Что случилось? - испуганно посмотрел на целительницу Грозового племени и, переведя взгляд на лежащую рядом птицу, всё понял. Явно, птица ранила целительницу, но та успела отомстить... - кот с грустью посмотрел на Ветровею и тихо прошептал: Не уходи...
Рыжак не понимал, почему из его уст звучит это. Хоть он и не знал её, но во время путешествия он понял, что эта кошка была доброй и отзывчивой, всегда была готово помочь...

0

55

Вдруг, кто-то закричал. Светлогрив узнал голос Ветровеи. Кот тот час же подбежал к погибающей целительнице. По-видимому на нее набросился орел. Ночная уже расправилась с ним. я знал, я знал, что что-то случится! Светлогрив быстро обнюхал рану.Уберите учениц! Все в укрытие!!!! Светлогрив быстро понял приказ. Подбежав к Искорке и Янтарке он, со срывающемся голосом, крикнул им:
- Уходите отсюда, здесь опасно!!! - И быстро повел от места, где поднималась к Звездным предкам Ветровея.

0

56

Ветровея тихо лежала на снегу. Из баспоротого бока сочилась кровь. Кошка слышала голоса Избранников, заметивших раненую. Но даже она сама, будучи хорошей целительницей, понимала, что раны смертельны. Горло тоже было порвано, хотя дышать пока было можно. Кошка чуть приоткрыла глаза, ища взглядом одного лишь кота. Она хотела, чтобы его глубокие синие глаза в последний раз посмотрели на неё, а ласковый голос вновь шепнул на ушко: Я люблю тебя.

0

57

Кот ещё несколько мгновений ошарашенно смотрел на кошку. Но вскоре взял себя в лапы. Если мы будем так смотреть, то Ветровея умрёт ещё быстрее! - серьёзно рявкнул одиночка - нужно попробовать остановить кровь! Помогите мне! - Рыжак, потерев о снег свои лапы, приложил их к месту, где сочилась кровь. Кто-нибудь, принисите паутину и ещё что-нибудь!!! - крикнул одиночка.

0

58

Орешница вдруг остановилась и подошла к Ветровее. Она не знала как ей быть. Воительница понимала Ветровея погибнет. Она была ранена как её мать. Кошка вдруг горестно положила голову на грудку.Звёздное племя! Прими и отпусти её!,- мысль несколько удивила кошку. Орешница посмотрела на Ветровею. Она открыла глаз и искала когото в толпе котов.Она ищет не меня это точно. Кошка вспомнила немного прохладную дружбу с Ветровеей.Примите её как подобает настоящему герою. и ысль кошки улетела в пустоту. Кошка подошла к Рыжаку и сказала : Тут уже ничем не поможешь. Моя мать погибла от такойже раны. Мы пытались её спасти - накладывали на её раны всё, что возможно, но она умерла очень быстро. Лучше помолись за неё. Затем Орешница сново подошла к Ветровее.

Отредактировано Орешница (28-11-2009 23:36:09)

0

59

Ночная стояла над еще подвижном теле Ветровей. Кошка все слабела и слабела глашатая понимала что уже ничего не возможно сделать.
- Она уходит... - тихо сказала Ночная. Коты ослушались её приказа уйти в укрытие но она прекрасно понимала что они имеют на это полное право. Но только Светлогрив всетаки послушался и погнал учениц в пещеру. Она кивком поблагодарила речного воина. Ночная легла возле кошки которая была на пути в Звёздное Племя. Орешница в панике бегала и пыталась помоч. Кто нибудь успокойте Орешницу тут уже ничем не поможешь. Она склонилась над телом и прошептала: Ты была мудрой и храброй целительницей...Мы тебя не забудем ты останешься в наших сердцах....
Потом её нужно будет перенести в пещеру...

0

60

Орешница посмотрела на Ночную и сказала : Спасибо мне уже лучше. Лучше посмотри кого она ищет. Кошка с тоской в глазах смотрела на умирающую. Орешница не чувствовала свои замёрзшие лапы. Кошка смотрела не отрывая глаз от целительницы. Я не могу помочь. Звёздное племя сделай так чтобы подошел тот кого она ищет. Прошу.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Склон горы (для путешествия!)