Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Склон горы (для путешествия!)


Склон горы (для путешествия!)

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

До Искоркиных ушей доносились обрывки разговоров старших воителей. Вскоре эти звуки стали ей настолько привычны, что она их элементарно не замечала. Раскинув лапы и закрыв глаза, она смотрела в каменный, мрачный потолок. Усталость начинала брать свое. По центру пещеры таинственно светился луч лунного света. Это было красиво.. и убаюкивало еще больше... повернувшись на бок, кошечка постепенно заснула. Ночь еще только начиналась, и поэтому было много времени выспаться. Несколько минут - и Искорка уже спала... маленький кремовый с белым комочек в дальнем углу темной пещеры.

0

22

Ветровея отрицательно помотала головой. Кошка осторожно стёрла кровь чистым снегом.
- Нельзя запускать рану, даже несерьёзную, - промяукала она. - Сейчас много различных зараз. Ты хочешь остаться без лапы?
Целительница разжевала пару листочков ноготков, размазала их по царапине и хорошенько втёрла. Она знала, что будет щипать, но одиночка стойко переносит любую боль, он привык к ней. Поэтому Ветри потуже затянула мотки паутины, так что лапа была перебинтована.
- Вот теперь как новенькая! - заурчала она.

0

23

Рыжак ощущал небольшую боль, когда целительница перематывала ему лапы и втирала кашицу. Но он даже не обратил на это внимание - для него эта боль была точно такая же, как удар лапки беспомощного котёнка! Посмотрев на свою лапу, он повернулся к Ветровее и поклонился. Благодарствуй, кошка Грозового племени! - сказал одиночка и, повернувшись ко всем, пошёл за другими. Теперь он выпускал когти подлинней и крепко цеплялся за камни, но хорошо на них взбирался. Потом он нашёл под двумя камнями щель. Взглянув в неё, Рыжак заметил, что там совсем немного места, как будто эта малюсенькая пещерка...а там, на полу было много сухих острых веток и старых осенних листьев. Также там было совсем немного снега и чуток мха. Неплохое место переночевать! - подумал кот и, повернувшись, сказал: я переночую тут, между двумя этими огромными камнями! Там можно вполне хорошо обустроиться! До завтра! - и кот шмыгнул в щель.
Оказавшись там, он стал брать самые жёсткие ветки и откладывать их подальше, в углы пещеры. Собрав покров из мягких веток, листьев и мха он начал сооружать подстилку: положил ветки, на них накидал листья, а сверху соорудил моховой слой. Поудобней устроившись, он закрыл глаза. Было не очень удобно, но он вскоре впал в сон.
Утро. Мёрзлые лучи солнца уже освещали камни. Один такой луч забежал в расщелину, где спал одиночка, и поиграл на его лице. Тот, помощившись и что-то фыркнув, встал и потянулся, но моментально упёрся спиной в потолок. Полусонный, Рыжак вылез из расщелины и потянулся у входа широко зевнув. Приведя свою шерсть в порядок и немного очухавшись, он стал ждать пробуждения остальных.

0

24

Светлогрив со всеми взбирался в горы. Тут и пригодилась ловкость, привущая всем Речным котам. Пару раз Светлогрив поддержавал Искорку сзади, что бы она не упала. Побравшись до вершины, коты начинали устраиваться на ночьлег. Да и сам Светлогрив порядком устал. Он прилег рядо с Искоркой и постепенно уснул.
Утром Светлогрив проснулся раньше всех. Вернее почти всех. Рыжак уже проснулся и Светлогрив подошел к нему. Рыжий воитель легко боднул в бок одиночку.
- Так мы их никогда не дождемся. Смотри. - Светлогрив встал так, что бы все слова которые он скажет были слышны всем. Светлогрив заорал:- Подьем!!! Просыпаемся сони! Хватит спать, уже утро. - Проорав он повернулся к Рыжаку. - Подождем пару секунд и все коты будут на лапах. - Все, как и сказал Светлогрив сбылось: коты, напуганные шумом мигом всали.

0

25

Ночная шла рядом со всеми особенно с Полярной Ночью. Кошка бояласть чтобы с ней ничего не случилось. Потом Искорка опять нашла пещеру.
- Слава Звёздному Племени! - поблагодарила Ночная. она нормально вошла в пещеру. Хотя для неё это было очень не привычно. Но для удачной экспедиции нужно было отказаться от привычек. Ночная легла и взволнованно спросила: - А кто будет на страже пока мы спим? Но ответа не последовало. Поэтому Ночная прилегла возле самого входа и с полу закрытыми глазами стала смотреть и слушать. Звёздное Племя спасибо тебе за еще один прожитый день...
______________________Утро________________

Ночная смотрела как поднимаются некоторые коты. Вот поднялся Светлоглаз и начал орать.
Подьем!!! Просыпаемся сони! Хватит спать, уже утро.
Ветряная кошка техонько зашипела. Зачем всех так пугать?! Не мог чтоли спокойно подойти?
Она встала и потянулась. Лапы её снова затекли от долгого сидения. Кошка встала и вышла из пещерки. Она хотела пить и пошла в её поисках. Пройдя немного глашатая наткнулась на горный ручей. Она нагнулась чтобы попить. Вода была ледяная. Пока кошка пила она не забывала ловить каждый звук в незнакомом месте нужно быть на чеку. Вдруг откуда не возмись из-за скалы выбижала мышь. Ночная резко оторвалась от воды и бросилась на дичь. Перезрязя ей гротку Ночная довольная пошла в лагерь.
Глашатая вошла в пещерку. Некоторые начали вставать благодаря воплям Светлоглаза. Кошка подошла к Искорке и положила мышь возле неё. Искорка должна была подняться учуяв запах дичи.
- Вот держи. Можешь поделиться с Янтаркой если хочешь. А то если тебе не принести дичь с утра ты будешь весь день ворчать. - засмеялась Ночная. И подмигнув ученице  пошла к выходу. И сев стала смотреть по сторонам выискивая опасность.

0

26

Искорка сонно открыла глаза и широко зевнула. Было утро, ведь пещерку ярко освещали проникшие внутрь солнечные лучи. Сладко зажмурив глаза, она потянулась, кувыркнулась несколько раз, чтобы размяться, а стала вылезать наружу. Подцепив лапками торчащий камень, Искорка выбралась на поверхность и посмотрела наверх. Несмотря на то, что солнце уже вовсю светило, по-прежнему стояла утренняя свежесть. Чистый горный воздух очень хорошо чувствовался. В лесу тоже дышалось замечательно, но здесь было что-то особенное... с одной стороны, воздух был холодный, но этот холод совсем не чувствовался. Он только освежал... никакого дискомфорта не было и впомине, скорее наоборот. Тяхо мяукнув, кошечка почувствовала, как ее голос уносит ветер и падает с большой высоты. До самой вершины оставалось еще довольно много, но за день это расстояние вполне можно было перемахнуть. Искорка села, обвив хвостом лапки, и стала наслаждаться незабываемыми видами.

0

27

Орешница легла рядом с Ночной. Грозовой воительнице очень хотелось спать. Она не обращая внимания на неудобное местоположение свернулась калачиком и перед тем как уснуть подумала. Как же здесь мы близко к своим родителям у кого они погибли! Звёздное племя храни нас в своих мудрых лапах!.. И она так и недодумав уснула.
_______________________________________Утро.
Орешница проснулась  от того, что на неё попал луч зари. Кошка с неохотой поднялась и увидела котов котоые начали подниматься. Орешница вздрогнула от крика Светлогрива : Подьем!!! Просыпаемся сони! Хватит спать, уже утро. Кошка недовольно посмотрела на него и сказала: Из - за твоего крика теперь все точно встанут! и она шутливо заворчала Теперь жди, что я следующим утром подойду и крикну тебе под ухо Подьём ! Уже пора вставать! Орешница не стала слушать, что он скажет в ответ и вышла из пещеры. Ей было непривычно видеть скалы вместо своего лагеря. Кошка прошла немного вверх, вышла на тропинку и наткнулась на мышь. Инстинкт прижал её к земле, кошка тихонько подкралась к зверьку. Орешница прыгнула. Удар и мышь мертва. Кошка взяла её в зубы поошла к Ночной. Выпустив зверька она предложила глашатой: Давай её напополам?

0

28

Ночная сидела и смотрела по сторонам. Она заметила что Орешница вышла и пошла недалекао. Ночная вся обратилась в слух чтобы при первом крике прибежать на помошь. Но кошка благополучно бышла с мышью в зубах. Да еще и предложила:
Давай её напополам?
Ночная улыбнулась и лизнула кошку в макушку.
- Спасибо. Но кушай сама. Тебе нужно набираться сил. А я могу и поголодать немного. - она подмигнула кошке и снова стала высматривать опсность.

0

29

Когда Искорке надоело просто сидеть и смотреть, она решила немного полазать по горам. В животе урчало, есть хотелось просто невыносимо. Она съела только одну мышку, да и то, вчера утром... а потом еще и долго путешествовала... Надо добыть себе пропитание. Искорка оглянулась, но речек вблизи не заметила, чего и стоило ожидать. Только лишь мелкие ящерки лазали в тоненьких щелочках. Брезгливо подцепив одну из них лапкой, Искорка убила ящерицу и попробовала ее съесть. Фу! Гадость! подумала она и отшвырнула добычу в сторону. Определенно, надо было искать что-то другое. Собравшись с силами, кошечка медленно поползла на верх, цепко обхватывая коготками мелкие камушки.

0

30

Ночная даже и не пытайся меня отговорить. Тебе тоже нужно подкрепиться! Разве ты хочешь быть голодной7 И не всегда знаешь где сможешь поймать следующую добычу и поймаешь ли ты её вообще.,- немного грустно сказала кошка и села рядом с глашатой положив перед ней мышь.

Отредактировано Орешница (27-11-2009 23:20:02)

0

31

Ночная даже и не пытайся меня отговорить. Тебе тоже нужно подкрепиться! Разве ты хочешь быть голодной7 И не всегда знаешь где сможешь поймать следующую добычу и поймаешь ли ты её ввоще - уговаривала Орешница.
- Ну хорошо. Спасибо. - она села и откусила ровно половину мыши. А остолькое дала грозовой кошке. - Скажи почему ты така грусная всегда? Я не раз замечала что ты стоишь и смотришь на звёзды.

ОФФ: ИСКОРКА Я ТАМ ТЕБЕ ЦЕЛУЮ МЫШЬ ПРИНЕСЛА! =)

0

32

ОФФ: Я ее тип не увидела и не учуяла)
Шаг вверх, и еще немного подтянуться... Раз, два, вперееед... раз-два, вперед... подборяла себя Искри. Она уже выбралась на ровную каменную платформу, весьма широкую... но чтобы до нее добраться, пришлось приложить немало усилий. Твердо поставив лапку на скользкий серый камень, она принюхалась. Поток свежести пробрал юную кошечку с мордочки до хвоста, но она так и не почуяла того, что хотела почуять - запаха дичи. Разочарованно вздохнув, Искорка пробежалась туда сюда, нетерпеливо стуча когтями по скале. Тонкий слой снега сплошь покрылся ее маленькими следами. Внезапно веселый ветерок принес на себе какие-то ароматы... Ага... мышка! подумала Искри. Сделав несколько широких шагов в сторону источника запаха, она пригляделась, надеясь увидеть на фоне серой горы маленькую, такую же серую мышку. Вот она... вот... припав низко к земле, кошечка на дрожащих лапах оттолкнулась, и.. длинный прыжок - и мышка оказалась под охотницей. Прикончив дичь укусом в шею, Искри быстро ее съела. Наконец-то удачная охота! Причем не на рыбу... а на мышь! Эх, вот бы сейчас рыбешки.. мечтательно облизнулась она, но молча продолжила есть с очень довольным видом.

0

33

Рыжак повернул голову к подошедшему воителю. Это был кот из Речного племени. Посмотрев, как Речной кот разбудил всех спящих, Рыжак улыбнулся. Отличная тактика, Светлогрив! - практически хихикнул одиночка - вот ты, как я, не любишь спать до самого полудня...жизнь коротка, чтобы тратить её на всякие сны! - кот закатил глаза и почему то выпалил: Приключения!
Одиночка, взглянув на Светлогрива, пошёл охотиться. Лазая по уступам он под одним камнем заметил мышь. Та была худая и грязная. Фыркнув, Рыжак пошёл охотиться дальше. Вскоре он заметил в воздухе орла. Тот стремглав полетел на одиночку. Но Рыжак,не растерявшись, отпрыгнул в самый последний момент в сторону, и орёл стукнулся о камни. Но наглая птица, быстро одумавшись, повернула на рыжего кота и стала того пинать крыльями и махая когтями, чтобы ранить или даже убить Рыжака! Но одиночкакрепко придерживал над собойптицу, не давая тому вцепиться в живот когтями. Звук крыльев и переполоха лёгким эхо стал разноситься по камням и скалам.

0

34

Орешница подождала когда Ночная съест свою часть мыши и только после этого съела свою. Орешница посмотрела на неё. Ночная сказала ей :- Скажи почему ты така грусная всегда? Я не раз замечала что ты стоишь и смотришь на звёзды. Кошка с грустью в голосе ответила глашатой: Я ищу там среди звёзд моих родителей. Они погибли защищая меня. У меня остался только мой брат, но и он в сумрачном племени... Так, что в грозовом племени я одна. Но это немного сглаживают друзья, их у меня много. Скажи, а у ебя родители живы?

0

35

Янтарка открыла глаза, которые слепило проникшие внутрь пещеры лучи солнца. Ученица заметила, что рядом Искорки уже нет. Надо и мне выбераться. А то уже утро, все наверно давно встали. - подумала Янтарка. Она широко зевнула и потянулась. По торчащим камням кошечка выбралась из пещеры, сев на выступ. Янтарка с наслаждением  вдохнула в себя утренний морозный воздух и ощутила лёгкое покалывание в носу. Ученица заметила воителей и  решила подойти к ним. Она прыгнула на камень и начала карабкаться. Янтарка подбежала к кучке путешественников и бодро поздоровалась:
-С добрым утром!

0

36

Разделавшись с мышью, Искорка аккуратно спустилась вниз. Вроде все было и неплохо, но ей не хватало... приключений. Кошечка не была настолько романтичной натурой, чтобы просто сесть и с утра до ночи любоваться горами. Ей было достаточно пятнадцати минут, чтобы почувствовать всю эту красоту и энергетику. А так - очень хотелось чего-то интересного и захватывающего. Оказавшись около места ночлега путешественников, она села и небрежно вылизала себе лапки, после чего оглянулась в поисках Янтарки. Найдя ученицу, Искри подскочила к ней поближе и мяукнула: Привет! Слушай, Янтарка, а давай куда-нибудь сходим, исследуем тут какое-то местечко? А то мне скуучно! протянула ученица с разочарованным видом.

0

37

Никто из взрослых не отреагировал на Янтарку, но она лишь улыбнулась. Кошечка хотела было полюбоваться видами гор, но услышала голос Искорки:
- Привет! Слушай, Янтарка, а давай куда-нибудь сходим, исследуем тут какое-то местечко? А то мне скуучно!
Янтарка очень обрадовалась словам Искорки. Наконец-то какое-нибудь приключение! - радостно подумала ученица и её глаза весело загорелись азартом.
-Конечно давай! Только вот куда?... - ответила Янтарка, оглядывая местность в поисках чего-нибудь интересного. Она надеялась, что приключение выйдет такое, что оно запомнится на всю жизнь! Главное не поранится. А то воители зададут нам. - пронеслось в голове у Янтарки.

0

38

Искорка обрадовалась, услышав согласие Янтарки. Давай попробуем найти какую-нибудь пещерку! весело предложила она. Побежали! Наверняка тут недалеко! Искри бодренько зашагала вперед. Лапы уже совсем привыкли к этой гористой местности, кошечка уже стояла твердо и легко перемехивала через любое препятствие. Пройдя некоторое расстояние, Искри вдруг увидела широкую трещину. Ну что, перепрыгнем? Видишь, тут есть ветка. Если что, мы можем перейти по ней. Насколько я знаю, прохождение любых трудностей - замечательное приключение! улыбнулась она.

0

39

офф:А! Боже! Сколько всего я пропустила т_Т Можно я к вам побыстрому?

0

40

Уже привыкшие к острым камням лапы Огни быстро перепрыгивали с камня на камень.Запыхавшаяся огненная кошка села рядом с Ночьной и Орешницой.Решив не вмешиваться в их разговор она просто взглянула на светлое небо,а потом вниз. Немного вздрогнув от такой высоты.Махнув хвостом она оглядела присутствующих и дёрнув усами закрыла на минутку глаза. Громкое царапанье когтями камни котят вывело её из равновесия и она открыла глаза проверив не вляпались ли они в ещё какую-нибудь неприятность.Но слава Звёздному племени всё было хорошо. Огни совершенно нехотела есть..Она просто сидела и молча смотрела на небо.Оно казалось так близко...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Склон горы (для путешествия!)