Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подвал одного из гнёзд Двуногих


Подвал одного из гнёзд Двуногих

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Если зайти сзади одного из гнёзд Двуногих, то можно увидеть небольшую дыру. Если пролезть в неё, то окажешься в подвале, который есть под этим гнездом. Там темно, единственный источник света - дырка-вход. В углу есть подстилка для сна. Пол в подвале - мягкая земля.
Это место - основное место жительство одиночки Рыжака (хотя он не всегда тут ночует)

0

2

<===Поле
Рыжак пролез в дырку и оказался в своём месте. Он втянул воздух. В нём витал лишь слабый запах Рыжака. Дауж... я давно тут не был! - протянул кот и прошёл к середине подвала. Под лапами была мягкая земля, в углу виднелась подстилка из листьев, травы и немного мха. Кот улыбнулся от воспоминаний. Когда то он привёл сюда Элизу во время дождя. Он помнил, как спал на полу, а ей уступил подстилку... Рыжак, блестнув глазами, повернулся и вновь вышел на поверхность и пошёл, куда глаза глядят.

0

3

Виталина обнаружила подвал. Там был разбросанный мох, и слабый запах кота. На улице была метель, и надо было найти место для ночлега.
Держа в пасти мышь, Вита положила её на холодный пол подвала Гнезда Двуногих. Тут надо навести порядок!-подумала Ви.
Собрав в кучку мох, кошка легла на него, и придвинула к себе свою щуплую мышку. Съев её одним укусов зубов, Виталина поудобнее устроилась на подстилке.
На улице всё еще гудела метель, и снежинки изредка попадали в убежище. Закрыв глаза, кошка заснула. Бока вздымались плавно. А кошка прикрыв нос хвостом, сопела...

0

4

Вита проснулась поздно ночью. На улице гудел ветер. Виталина открыла глаза, и потянулась. Высунув голову из подвала, кошка обнаружила, что сейчас ночь. Почему я так мало спала? Наверно,потому что я рано заснула...-подумала Вита.
Кошка зашла обратно в своё убежище, и свернулась калачиком. Заснуть не получилось, и Виталина вышла наружу.
На небе светила яркая луна, и в падали снежинки. Вся земля была накрыта толстым слоем снега. Они изредка падали кошке на морду. Вита вышла в поле, чтобы освежиться, и поймать что-нибудт перекусить.
---Поле---

Отредактировано Виталина (30-12-2009 18:22:11)

0

5

<===Развалины
Рыжак аккуратно, чуть прихрамывая на заднюю лапу, подошёл к жилому гнезду Двуногих, перелез через низкий забор, и зашёл за гнездо. Там, как и раньше, была дыра, заваленная невысоким сугробом. Вздохнув, одиночка быстро передними лапами разрыл его, и влез в дырку.
Войдя в подвал, кот принюхался, и насторожил уши. Да. Те же запахи, вся та же обстановка... даже где-то витал слабый, почти не уловимый запах Виталины. Рыжак вспомнил, как та рассказывала, что живёт в подвале одного из гнёзд, пока рыжий одиночка был в путешествии. Вспомнив эту историю, кот невольно усмехнулся. Слегка подправив подстилки, Рыжак сказал:
-Вот твой временный дом
-А может, и не временный...

0

6

--- Развалины

Салсилия бежала за Рыжаком след в след. Он держался очень хорошо и двигался на удивление быстро. Малышке приходилось огибать множественные ямы и сугробы, чтобы не отставать.
И тут перед глазками кошечки возникло небольшое гнездо Двуногих. Точнее, сначала забор, через который Салси не смогла перелезть. Тогда она прошла вдоль и обнаружила в старом дереве дыру. Просунувшись в неё, котёнка поспешила к Рыжаку. И тут только поняла, что тот вёл её сюда. Под гнездо Двуногих. Малышка съёжилась, не решаясь войти внутрь. В голове сразу же вспомнился случай с обрушением старого гнезда, где жила она с семьёй. И как тогда братик пожертвовал собой, чтобы спасти её. Салси невольно всхлипнула, не в силах влезть вслед за одиночкой.

0

7

Рыжак ещё раз втянул запах подвала, и заметил, что Силия ещё не вошла. Подойдя к входу, одиночка заметил, что та стоит, не решаясь зайти.
-Не бойся! - мяукнул кот. - Тут совсем безопасно!
-Интересно, какого Звездоцапа она боится сюда заходить? Вроде безопасно...
-Ну, или если ты так хочешь, - Рыжак вытянул шею, и продолжил: Мы можем отправиться на поиски нового места жительства!
-Только бы мне передохнуть...

0

8

Салсилия повернула головку на рыжака. Тот заметил её смятение и нерешительность. Кот подошёл к ней, и малышка почему-то зарылась в его шерсть. Одиночка предлагал поискать другое место, если ей страшно. Какая-то часть кошечки противилась всему виду гнезда Двуногих. Она сразу же навевала мысли о старой жизни и трагической гибели братца Лима, спасшего ей жизнь и самого погибшего под обрушенными стенами.
С другой стороны, Салси не могла заставлять Рыжака идти ещё куда-то. Он был слаб, его раны могли начать кровоточить. Котёнке не хватило бы совести попросить его сейчас пойти куда-то. Наконец, страх немного отступил, придавленный совестью Силии. Кошечка сделала несколько робких шагов, но потом уже более смело влезла в щель.

0

9

От Рыжака:
Салсилия решилась, и вошла в подвал. Кот обратно влез, и посмотрел на ещё испуганную кошечку.
-Не бойся! - добродушно мяукнул одиночка, махнув хвостом. - Если ты насчёт темноты - будет удобней спать, насчёт крыс - их тут лун сто уже нету! А насчёт потолка... - Рыжак перевёл взгляд на тёмно-серый слой, который возвышался в подвале. - Так ты тоже его не бойся! Дом не такой уж и старый, молодой, построили его несколько лун назад, да и выглядит крепко! Он ни при каких обстоятельствах не провалится! - хотя мысль о том, что много килограммовое гнездо свалится котам на головы, заставила по шкуре одиночки пробежать дрожь. Однако та быстро отступила.

0

10

Салсилия оказалась в тёмном месте, похожем на пещеру. Только здесь было не так сыро и холодно. Наоборот, даже довольно тепло. Котёнка с опаской осматривала всё вокруг. Здесь пахло пылью, в воздухе витал старый запах Рыжака, смешивающийся с новым, сведим. В углу малышка заметила много тряпок, как их называла бы мать. Видимо, там и спал одиночка. Салси прошла туда и аккуратно присела на подстилку. Ей всё ещё было немного боязно, но страх подавлялся доверием к словам Рыжака.
- Просто... - котёнка замялась. - Просто мы с семьёй жили у Двуногих. Моя белая мама Бэлла и три братика: чёрные Рик и Лим, и Белый Рэм. Мы вместе были всегда, очень дружны. Отца я не знала. Мама не любила говорить о нём. Всё, что удалось выпытать - это старое имя: Флокс. И что он был чёрен как уголь. Вот. Однажды гнездо Двуногих, в котором мы жили, решили сломать, так как наши хозяева умерли. Тогда я запунлась при побег и упала. Но Лим тут же помог мне. Он толкнул меня к выходу, а сам остался там. Под градом стен и потолка...
Котёнка заплакала. Воспоминания острыми когтями резали грудку.

0

11

От Рыжака:
-Просто... Просто мы с семьёй жили у Двуногих. Моя белая мама Бэлла и три братика: чёрные Рик и Лим, и Белый Рэм. Мы вместе были всегда, очень дружны. Отца я не знала. Мама не любила говорить о нём. Всё, что удалось выпытать - это старое имя: Флокс. И что он был чёрен как уголь. Вот. Однажды гнездо Двуногих, в котором мы жили, решили сломать, так как наши хозяева умерли. Тогда я запунлась при побег и упала. Но Лим тут же помог мне. Он толкнул меня к выходу, а сам остался там. Под градом стен и потолка... - рассказала Салсилия, и заплакала. У Рыжака защемило сердце, и ему стало жалко котёнку. Подавив вздох, он присел рядом с Силией, и наклонившись, он сделал то, что ни делал много лун. Одиночка... прикоснулся своей щекой к щеке малышки. Такое кот "вытворял", когда любил Элизу, и часто лунными вечерами прижимался к ней...
Воспоминания тоже острыми когтями прошлись по сердцу Рыжака, и тот лишь закрыл глаза.
В подвале наступило молчание.

Отредактировано Сероглазка (27-02-2010 22:03:46)

0

12

Салсилия продолжала всхлипывать. Она никогда не истерила, не ревела навзряд. Это было её особенностью. Она всегда тихо плакала, почти беззвучно. Никаких тебе припадков и истерик. В любом случае. Но из-за этого многие уменьшали значимость причины, побуждавшей малышку плакать. Но Салси по-разному чувствовала всё.
И тут Рыжак подошёл к ней. Салли подумала, он сейчас как обычно с грубоватой нежностью погладит её хвостом по спинке или что-то подобное. Но одиночка вместо этого прикоснулся к её щёчке. Нежно и мягко. Как мама. Салси всхлипнула и подняла головку, лизнув одиночку в щёку. Последний раз она касалась кого-то таким образом, когда провожала братца Рэма на злополучную охоту, после которой он не вернулся...

0

13

Вдруг Салсилия лизнула одиночку в щёку своим розовеньким язычком, и Рыжак лишь крепче прижался к котёнке. И жалость, и любовь к этой кошечке... возможно, действительно стоит стать настоящим приёмным отцом для малышки? Ведь та лишилась своей семьи...
-А ведь это место отдалённо будет напоминать ей смерть родственников...
-Сегодня тут передохнём, а завтра на рассвете пойдём и поищем новое место жительство, хорошо? - предложил кот. - Какую-нибудь просторную нору или пещеру, а может просто отдалённое поле на какой-нибудь окраине территории одиночек... согласна?

0

14

Салсилия улыбнулась сквозь слёзы и уткнулась носиком в шерсть Рыжака. Она была очень мягкой, хоть сейчас и была обезображенна ранами. Но они затянутся, исчезнут, на месте царапин вырастет новая шерсть. И тогда кот снова станет красивым.
- Мы пойдём отсюда, когда ты поправишься, - пискнула она. - Не волнуйся, я справлюсь с этим. А пока тебе нужен отдых.
Малышка говорила как взрослая. Улица сделала из неё взрослую, вырастила на несколько лун.
- После разрушения дома мы жили в парке в городе, под большим кустом, - Салли решила закончить историю. - Мама всегда ходила охотиться. Но однажды она пропала. Мы с братьями решили поискать её. Но как только выбрались из куста, нас поймали и отвезли в какое-то гнездо. Там мы пробыли очень долго. Нас держали в каких-то тесных штуках, сделанных из серебристых нитей, как паутина. Но очень крепкая.
Салси вспомнила, как она с братьями тщетно пыталась разцарапать, перекусить или просто сломать эту паутину. однако ничего не выходила, всё было бесполезно.
- Однажды пришли Двуногие и унесли второго моего чёрненького брата Рика, - продолжила она. - А ещё позже нас с Рэмом выпустили оттуда, как и всех животных. Мы сбежали в город и жили на окраине. Рэм всегда хоил просить еду у Двуногих, потому что меня все боялись. И вот однажды Рэм как обычно пошёл за едой. Я долго ждала его. Он так и не вернулся. Я пыталась искать его, но всё тщетно. Тогда я поняла, что город - зло. Я убежала оттуда. И шла много дней, пока не попала в лес.

0

15

Рыжак молча дослушал историю Салсилию, и не знал уже, что и сказать.
-Понимаю, что такое терять родных и близких, оставаться одним, без поддержки...
Кот посмотрел на котёнка, у которой ещё от слёз блестели глаза. Он потёрся носом о её щёку.
-Тихо, - негромко сказал он. - Я понимаю, как тебе грустно и тяжело... но надо стараться не оборачиваться на прошлое, и идти по жизни вперёд.
-По своему опыту знаю, поверь...
-А сейчас уже дело к вечеру. Предлагаю поспать. Я за последние дни так устал... - на свои слова Рыжак широко зевнул, соорудил мягкую и большую подстилку, и улёгся на неё, свернувшись клубочком.
-Как быстро пролетел день...

Несколько минут в голове одиночки вертелись разнообразные мысли, но потом он расслабился, стараясь не обращать на боль ран и царапин, и вскоре рыжий кот заснул.

0

16

Салсилия слегка улыбнулась Рыжаку. Он был прав. Она уже давно старалась не думать о семье. Она кого-то любила, её тоже любили. Но когда эти коты исчезли из её жизни, стало больно. После потери Рэма. Салли перестала думать, что с ней будет. Она жила, чтобы жить. Факт жизни. Никакого интереса, никаких чувств и эмоций. Словно призрак. Но сейчас в её сердце большое белое пятно после потери родных стало медленно залатваться. Его как бы закрывал этот добрый рыжий одиночка. Своим участием и сочувствием, своими делами и словами. Салли почувствовала, что влюбилась. Но не как кошка может любить кота, нет. Это была любовь маленького котёнка к отцу. По крайней мере, очень похожа на неё. Салли подошла к Рыжаку, который успел уже уютно устроиться на своей подстилке. Малышка залезла на неё и свернулась в тугой клубочек, прижавшись к его боку. Она не одна. У неё есть надежда. Надежда на будущее.

0

17

Рыжак почувствовал, как к его боку прижался небольшой чёрный комочек, и из-за этого слегка улыбнулся сквозь сон. Начинается вечер, скоро будет ночь... обычно одиночка не спал днём или вечером, не было этого в его привычках. Но видно из-за ран коту пришлось сделать исключение, и поспать этот вечерок.
-Салсилии нужна забота. Если не материнская, то отцовская. Кошечка без семьи... я точно такой же. У меня осталась только сестра Ами. Мама давно умерла, отец пропал, как и моя сестра Чёрная, а Белая давно погибла на территории племени Ветра... интересно слияние двух одиночек - маленького котёнка, у которого вся жизнь впереди, и уже взрослого кота, который нажил неплохой опыт...
На этом раздумья оборвались, и Рыжак опять провалился в глубокий сон.

0

18

Рыжак резко проснулся. От такого пробуждения по телу пробежала дрожь. Одиночке что-то приснилось, но он даже забыл, что именно. Такое порой бывает...
Одиночка посмотрел на подстилку. Чёрный котёнок, который сливался с сумраком подваал, был почти незаметен. Кот, подавив вздох, аккуратно встал, чтобы не разбудить Силию, и отошёл на некоторое количество шагов.
Тут предательски громко заурчал живот.
-Надо пойти на охоту, а то желудок пустой. Да и Салсилию тоже надо будет позже покормить...
Последний раз взглянув на котёнка, Рыжак тихо вылез из подвала, и быстро поскакал в сторону поля.
===>Поле

0

19

Салсилия спала. Вроде бы, самый обычный сон. Первый спокойный, без кошмаров, за последнее время. И всё прекрасно. Малышка бегала по полю. Был сезон Зелёных Листьев. Всюду росла свежая зелёная травка, распускались цветы, радовали глаз солнечные лучи. Котёнка изредко останавливалась, чтобы улыбнуться солнышку. А потом и вовсе повалилась на это зелёное мягкое море и подставила грудку солнцу. Её чёрная шёрстка мгновенно нагрелась, и стало очень приятно. Подул лёгкий ветерок, и одуванчик, росший рядос с Салси, сдуло, отчего его белоснежные парашутики разлетелись в разные стороны. Некоторые из них попали на носик Сили. Она смешно чихнула.
И вдруг по сторонам раздался шорох. Кошечка сразу же встала и притаилась в траве. Но не было страшно. Даже опасения не было. Она хотела играть. Силия напружинила лапки и выпрынула из травы! И тут же столкнулась нос к носу с кем-то. Это был чёрный кот. Наверно...
И тут же Салсилия проснулась. Она не успела разглядеть кота полностью, однако хватило одного взгляда в его глаза, чтобы малышку затрясло в поту, которого у кошек обычно не видно. Салли узнала эти глубокие, насыщенные зелёные глаза. Только один из всех знакомых ей котов имел чёрную шерсть и изумрудныеглаза. Это был Лим.
Салси огляделась. Она была в подвале старого дома. Но что-то было не так. Повсюду был шум. С потолка посыпалась крошка. Малышка подняла глазки наверх и увидела свой самый худший кошмар.  Потолок гнезда рушился. Прямо как в прошлом. Салсилия, не в силах двинуться, смотрела на то, как с потолка падают камни. И только когда один из них просвистел в паре мышиных усиков от её головки, котёнка как будто проснулась от долгого сна.
Беги! - крикнул в голове голос, до боли напоминающий голос Лима.
И Сили встала. Петляя, она преодолела ресстояние от подстилки, на которой лежала, до входа. Просунувшись в дыру, Салли успела отбежать от гнезда Двуногих. Оно на глазах рушилось. Стены трещали. И не только они! Земля под лапками малышки тоже дрожала. Салси жутко перепугалась. Она не знала, где Рыжак. В подвале его не было. А запах его пропал в снегопаде. Чёрная котёнка испуганно сжалась в комочек в корнях большого дерева в стороне от гнезда.

офф. Землетрясение по главному сюжету!

Отредактировано Cалсилия (01-03-2010 21:44:41)

0

20

<===Поле
Одиночка быстро влетел в сад гнезда. Вибрация под лапами стала более ощущаемой. Перед глазами всё тряслось. Кот мигом обогнул гнездо, и просунул голову в подвал. Из-за царящего в нём сумрака Рыжак не мог определить, где находится котёнка.
-С...Салсилия! - срывающим от тряски голосом крикнул в подвал рыжий одиночка, но ответа не последовало. - Са-алси-илия! - крикнул Рыжак ещё раз, но безуспешно.
-Она могла выбежать!
Кот быстро вышел из подвала, и огляделся. У дерева, которое росло недалеко от гнезда, был чёрный комочек.
-Силия?
-Сал-лсилия!! - почти во всю глотку заорал Рыжак, и поняв, что этот комочек и есть Салсилия, бросился к приёмной дочки, и прижался к ней.
-Силия! Ты в порядке?! - прохрипел одиночка, смотря взволнованный взглядом на малышку. - Извини, что уходил, я неподалеку охотился... и тут началась эта землетряска!
-Проклятый Звездоцап! Раны открылись на боках! Опять!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подвал одного из гнёзд Двуногих