Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножие Высоких Скал


Подножие Высоких Скал

Сообщений 121 страница 140 из 860

121

Тростинка посмотрела на Виноградницу и слабенько улыбнулась ей. Потом посмотрела на Железного Когтя. Он назначил охотничий патруль в составе четырёх котов.
Мы пойдём с Синезвёздой и Когтем! - обрадовалась котёнка. - Охотиться с предводительницей и глашатаем! Ой, как бы мне не оплошать...
И тут ученица посмотрела на Подсолнух. Ей не хотелось оставлять её, но Трости понимала, что Железный Коготь вряд ли изменит своё решение.
Придётся оставить её здесь, - подумала ученица. - Или пусть вон позовёт Облачного.


Невесомая посмотрела на Лучинку и Шумного. Даже в такой обстановке котята выглядели весёлыми. Похоже, это было для них очередным приключением.
Но где же Стекло? - взволнованно подумала королева, пытаясь если не увидеть, то вынюхать любимого. - Куда он опять пропал?
- Можете поиграть, - разрешила она котятам. - Только осторожно. Не отходите от меня очень далеко!
Розовая кошка вздохнула и отошла чуть в сторону, где сидели другие королевы. Здесь было трое кошек из Грозы и их котята.


Хитроглазая шла наравне со всеми. Кошка вскарабкалась на камень и осмотрелась. Вокруг рыжело, чернело, белело и пестрело кошачье море. Целительница осмотрелась и заметила Кедровника. Спрыгнув со своего поста, она подошла к ученику и ткнулась носом в его шерсть.
- Ты как? - промяукала она, улыбнувшись. - Не сильно устал? Если сильно, то иди немного поспи. Вроде нет сейчас раненных.
Целительница присела рядом с учеником. В животе у неё заурчало. Она вспомнила, что отдала свою мышь Невесомой.


Ворон приподнялся на лапах. Он снова лежал на камне, рядом с ним сидел Царапан. Тучка уже оклемалась и довольно весело щебетала с какой-то Грозовой ученицей.
А ведь когда-нибудь нам снова придётся стать врагами! - мрачно подумал воин.
Тут в толпе котов он заметил Тенепляску. Помахав ей хвостом, он улыбнулся.

0

122

Железный Коготь поднял хвост трубой, показывая, что патрулю для охоты пора отправлятся. Он улыбнулся глядя на этих сестер. Они очень похоже... вместе они счастливы... теперь я понимаю, что значила для Острозуба сестра... Глашатй направился в заросли, то и дело поглядывая назад, чтобы убедиться, что за ними идут коты, которые были в предвкушении охоты. Кажется для Тростинки и Виноградницы это первая охота... Наверно они полнуются
->Охотится ( кто нить напишет первый в темке какой нить))

0

123

Кедровнику было не спокойно. Обойдя все окрестности, он не нашел Серебриньки. Еще Юнны и других учениц Речного племени. Котик заволновался. Сердце как бы говорило ему: "Ну и что ты стоишь! Там любимая погибает, а он не знает, что ему делать!"
Кедровник хотел уже бежать в лагерь Речного племени, как вдруг раздался голос Хитроглазой.
Ты как? Не сильно устал? Если сильно, то иди немного поспи. Вроде нет сейчас раненных.
Котик не упустил момент.
- Вообще-то, устал. Все лапы себе стер! - пожаловался он. В голове мелькнула мысль: "А что, если я не вернусь? И никогда не увижу Хитри? - думал он. За все то время, а Кедровнику уже почти 8 лун, он не встретил кота более родного, чем Хитроглазая."
На глаза навернулись слезы.
- Пойду посплю, - хрипло произнес он и скрылся в кустах. Сначала он делал вид, что спит, а потом, пригнувшись к земле, отправился к реке.
---Сломанный мост Двуногих--->>>

0

124

Да, Льдинка, разумеется. - улыбнулась Светлолапа Льдинке. Она уже давно заметила, что белая ученица очень дружна с Капелькой. И с Молнелапиком... - пронеслось в голове у воительницы.
Дождь не прекращался, хотя уже и стал немного реже. Земля была очень скользкой, но, слава Звездному племени, трещин кошка во время пути не заметила.
Разумеется, Светлолапа понимала, что могут появиться новые толчки, и поэтому лучше никуда не ходить.
Но с другой стороны, надо же принести хоть сколько-нибудь пищи! К тому же, я так мало тренировала Капельку... - виновато вздохнула про себя кошка.
В какую сторону пойдем?

0

125

В какую сторону пойдем?-спросила Светлолапа. Ну пошлите к тому обрыву! Там единственный запах дичи который я заметил!-ответил Молнелапик. Как вкусно пахнет... Хоть и слабо.-Молнелапик никак не мог дождаться когда они уже пойдут на охоту. Он уже начал прыгать от нетерпения. Молнелапик заметил, что дождь стал реже. Главное не упасть и не свернуть себе что-нибудь в такую слякоть...

0

126

Да, Льдинка, разумеется. - разрешила Светлолапа.
-Вот здорово! Спасибо, мам! - обрадовалась Капелька.
В какую сторону пойдем? - спросила Воительница. Ну пошлите к тому обрыву! - предложил Молнелапик.
- К обрыву? - с сомнением спросила Капелька. - А там не слишком опасно в такую погоду, нет? - кошечка нерешительно мялась с лапки на лапку.

Отредактировано Ручей (13-04-2010 20:28:46)

0

127

К обрыву? - с сомнением спросила Капелька. - А там не слишком опасно в такую погоду, нет? Да не слишком! Ну мне так кажется... В общем, если быть осторожным, то сойдет! Тем более я чую запах только там!-Молнелапик настаивал на своем. Его тянуло к этому месту. Как будто ноги сами понесут его туда. Ну пошлите туда! Пошлите!-уже в какой-то детской манере начал выпрашивать Молнелапик. Что я творю?

0

128

Тогда давай ты сам посмотришь и поговоришь с котами? Выбери, а я отдам приказы, хорошо?
Кот слегка нахмурился.
Я полагаю этим должен заниматься предводитель. Ну или ты! Я тут всё равно никого не знаю, поэтому не могу оценить качества ваших воинов.
"Единственные кого, я тут хорошо знаю, так это Сумрачные коты."
Но в слух, конечно же, кот этого не сказал.
__________________________________________________________________
От Сокола:
Кот внимательно поискал глазами целительницу. Но так и не смог ее найти. На его вопрос, Воздух так и не ответила, и поэтому кот просто сел рядом. Точнее лег.
"Интересно куда потом решат идти предводители!"
Он осмотрелся. Патрули уходили на охоту. Многие тренировались. Но на глаза кота, так и не попалась его ученица.

0

129

Бесстрашинка увидела, как Ежевиченка бьёт своего брата и стрелой помчаласьо к нему.
-Не тогай его,-зашипела она-Может ты ему и сеста, может, ты и старше, но ты не имеешь плава с ним так обращаться,-уже заорала она-И можешь драться со мной, я не возражаю, только не трогай Лысыка!
Бесстрашинка начала хлестать себя маленьким трёхцветным хвостиком по бокам, и не спускала глаз с Ежевиченки, готовая в любой момент дать ей достойный отпор!

0

130

Белка, не пиши ты эти прощания! Темку же засоряешь!

0

131

- Ах так!? Ты. считаешь меня трусом? Да? Если она так сделала, значит, так надо!- не подходи ко мне! Я не слабак! Тебя это ваабще не касаица! Зачем лезешь? Я сам могу за себя постоять!- от кричал на бывшую подругу.
- Хочешь, что бы мы были врагами? Да? Хорошо! - Рыжик фыркнул и развернулся спиной к Бесстрашинке.
- Я думал, ты моя лучшая подруга! А ты!- выставила меня дураком! - грустно сказал он.

-Как знаешь! Иди, сиди со своей сестрой, пока я ищу себе новых друзей, которые не кричат из-за пустяков,-ни чуть не дрогнув, спокойно сказала она-Если не хочешь подходить ко мне то пожалуйста, у мя полно других друзей и найду я ещё больше!
И с этими словами она демонстративно повернулась спиной к Рыжику и направилась к Маковику.

0

132

Вдруг к Трилистнице подошла кошка, целительница сразу узнала в ней Звезду В Траве.
- Да хранят тебя Звёздные предки, Трилистница, Доброе утро, Шалфея, Какие новости? Все наши здесь? Я видела, Сокол как-то странно хромал и шёл на трёх лапах. Быть может, у него сломана лапа. И ещё у Незабудки что-то с лапой. Кстати, Звёздные предки послали какой-нибудь знак? - спросила предводительница.
- Здравствуй, Звезда В Траве! Я очень рада что с тобой все хорошо. Вроде всё хорошо. Коты чувствуют себя удовлетворительно. Если чесно я ожидала худшего после такого... - она стала продолжать. - Я видела большую часть нашего племени, но котов так много что возможно мы их увидим позже. У Сокола была сломана лапа еще в лагере, и у Незабудки тоже сломона лапа, но я её еще на поляне помогла. - когда разговор зашёл о пророчестве Трилистница опустила голову. - Нет Звезда В Траве. Ничего. И боюсь мы еще долго их не услышим.

0

133

Бесстрашинка подошла к Маковику, который разместился на каменя.
-Маков, пошли играть!-позвала она его. Может, хоть теперь он меня простит! подумала она.

0

134

Конечно! Нам очень нужна твоя помощь. Если что-то не будет получаться подойди к Вереску, он тебе поможет.
Кериэн кивнул и потрусил прочь от столпившихся котов. Его настиг крик Вереска:
Кто хочет пойти в охотничий патруль, коты племени Ветра!!
Кот хотел было подойти, но покачал головой и побежал дальше. Ему было привычнее охотиться в одиночку, и раз племени нужна дичь, то лучше поймать её как можно больше, а не учиться охотиться вместе с остальными.

0

135

Кериэн выбрался из зарослей с одной мышкой в зубах, и всё ещё находился довольно далеко от основной массы котов. Гомон едва доносился. Кериэн свернул за каменный выступ и побежал дальше. Наконец голоса стихли, и теперь его окружало только шуршание камней под лапами и лёгкий шелест. Чуть выше притулилось на скале небольшое корявое деревце. Кери запрыгнул туда. Небольшая расщелина рядом насторожила его, хотя никаких запахов оттуда не доносилось, даже когда кот обошёл её с наветренной стороны. Охотник замер в ожидании чего-то.
Наконец из норы показалась мышка. Но кот всё не двигался, а только сильнее вжался в скалу. Но вот из норки выглянула вторая, поменьше. Третья… Какая удача! Целое семейство – мать с малышами! Кериэн прыгнул, и одной лапой точно убил мышь, а потом похватал не успевших разбежаться мышат. Не ахти, конечно – две мышки и трое мышат – но уже что-то.
Охотник побежал обратно, чтобы отнести дичь остальным. Теперь он бежал выше, чем раньше и успел заметить внизу кролика, не спугнув его. Аккуратно положив добычу, кот привычно и оттого точно прыгнул сверху на мирно завтракающую дичь. – Прости, но коты тоже хотят завтракать. – Кериэн почувствовал, как и сам проголодался. Быстро проглотив одного из мышат, он направился дальше.
Здесь не было кучи с дичью, и охотник попытался разыскать Ночную среди мельтешения лап и хвостов. Безуспешно. Зато он заметил Хитроглазую. Улыбнувшись, Кериэн подбежал к целительнице и положил дичь около неё.
Хитроглазая, вот, это тебе и остальным. Я не знаю, где другие коты нашего племени, поэтому оставлю здесь, ладно?

0

136

Кремка в бессилии упала на пол и тяжело задышала. Ее светло-рыжая шкура сильно обтягивала выпирающие ребра. Все что-то делали, разговаривали, но кошке просто хотелось лечь и заснуть. Вдруг рядом кто-то прилег. Нежный запах сразу напомнил Кремке, что рядом легла Быстринка. Дочь сидела спокойно, но Кремка чувствовала, что она с ума сходит от кого-то плохого чувства...
-А тебе нужно отдохнуть, - рядом раздался басистый голос. Кремка подняла голову и заметила перед собой Железного Когтя. Он собирал оруженосцев для... Для чего он их собирал, она так и не поняла. Кошка слабо улыбнулась ему и почти сразу провалилась в сон

0

137

От Царапана:
Здравствуй, моё имя Дымушка. Я ищу воителей Сумрачного племени! Моя приёмная мать, одиночка Гребёнка говорила, что мои корни в лесу, и когда - нибудь я обязательно должна прийти в лес и остаться в нём, а также она сказала мне, что... она.... Ведь я не просто так попала к ней, она меня украла
Кот выслушал кошку.
"За похищение котят, убить было бы надо такую маму!"
Ты мне поможешь, найти вашу предводительницу?
Кот посмотрел на сына. Он выглядел лучше, чем было раньше.
Я сейчас вернусь!
Воин встало и подошел по имени Дымушка.
Пошли!
Бросил он и направился в сторону других котов, при этом быстро ища глазами предводительницу.
Где Камышовая Звезда?

Отредактировано Змей (14-04-2010 13:28:38)

0

138

-Простите Синезвёздная, я Берёзонька. И я хотела спросить. Когда вы нас с Одуванчиком посвятите в оруженосцы? Нам уже по семь лун.
-Раз так, значит, уже очень скоро. - пообещала предводительница. - Скорее всего завтра, готовьтесь.
Кошка подмигнула Берёзоньке и улыбнулась. Ах да, надо ещё не забыть посвятить Быстринку. Надеюсь, что она больше не покинет наше племя. - подумала Синезвёздая. Она обернулась - Железный Коготь уже уходил на охоту. Предводительница поспешила за ним. Кошка только сейчас поняла, как голодна. Все эти переживания отняли много сил, и не только у самой Синезвёздой.
====> За Железным Когтем

0

139

- Здравствуй, Звезда В Траве! Я очень рада что с тобой все хорошо. Вроде всё хорошо. Коты чувствуют себя удовлетворительно. Если чесно я ожидала худшего после такого... - Слава Звёздным предкам, - кивнула предводительница. - Да, ситуация выдалась тяжёлая, хорошо, что ты считаешь, что коты более-менее в порядке. Она лизнула лапку и провела ей за ухом. - Я видела большую часть нашего племени, но котов так много что возможно мы их увидим позже. У Сокола была сломана лапа еще в лагере, и у Незабудки тоже сломона лапа, но я её еще на поляне помогла. - Вот и замечательно, - кивнула серебристая кошка. Вставшее солнце уже стало припекать её густую тёплую шерсть, играя на ней серебристо-голубыми бликами. - Думаю, если кто-то не дошёл, они ещё придут. Я уже сказала котам помогать слабым, раненым и отстающим. - Помогите им, Звёздные предки, - мысленно обратилась зеленоглазая кошка. - Нет Звезда В Траве. Ничего. И боюсь мы еще долго их не услышим. - Что ж, значит не с одной со мной они играют в молчанку, - задумчиво протянула предводительница. - Но я всё же надеюсь, что они нас не покинут. Кстати, ты проснулась раньше меня. Не знаешь случайно, кто-нибудь из наших уже вышел на охоту?

0

140

Чёрная ученица незамеченной шла всю дорогу. Лапа жутко болела. Несколько раз Хрусталь падала. Дождь намочил шерсть - у ученицы начался кашель. Она зашлась в приступе непрерывного и больно царапающего горло кашля. Перед глазами плыло. Хрусталь явно чувствовала себя просто ужасно. Она уже почти не могла идти. Лапа поджатая к животу болталась мёртвым грузом. Боль? Нет. Кошечка уже её  не чувствовала. Только усталость и пустоту.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножие Высоких Скал